ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Высокий уровень ХГЧ

Максимальная поддержка пациентов ИРМ на любом этапе беременности

Модератор: Баймурзаева Л.Г., Тян И.И., Дубровина Е..Н., Джаимбетова А.П., Рослякова Т.А., Джусангалиева А.Ш., Хорун В.Г.

Высокий уровень ХГЧ

Непрочитанное сообщение Ольга К. » 12 окт 2016, 21:48

Здравствуйте. У меня 13й день беременности. (Это точный срок т.к. делали икси). И хгч уже 1649. Меня беспокоит что он так завышен. По нормам (из той информации чтот нашла на нашем форуме) до 2х недель уровень гормона должен быть до 300. Выше 2х недель от 1500. Но ведь у меня еще нет 2х недель! Повторюсь, что срок беременности верный 13 день. На моем сроке 13й день при подсадке блацисты 5ти дневки, ХГЧ должен быть 840. У меня же 1649!
Что это может означать? И с чем может быть связано такое повышение хгч? Посоветуйте, что делать дальше.
Спасибо за ответ.
Ольга К.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Подготовка к беременности

Re: Высокий уровень ХГЧ

Непрочитанное сообщение Ellya » 13 окт 2016, 12:10

Ольга К., отпишусь о своем опыте. Я тоже думала, что у меня хгч завышен. но... есть несколько вариантов. 1. Какая лаборатория в, которой сдавался анализ? в разных лабораториях свои нормы и цифры. я сдавала не в ирм первые анализы после подсадки, а поближе к дому, чтобы не трястись в дороге. так вот цифры были большие, как мне казалось. но это была норма беременности 1го триместра именно в той лабе. и сравнивать цифры с таблицами других лабораторий нельзя. 2. возможно, один малыш поделился на два малыша-близнеца и поэтому цифра и должна быть больше. и т.д. ну и надо конечно в назначенный день сделать узи у своего доктора и обязательно показать свои результаты. пусть все будет благополучно! :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Re: Высокий уровень ХГЧ

Непрочитанное сообщение Доктор Дубровина Е.Н. » 14 окт 2016, 09:59

Ольга К. писал(а):Здравствуйте. У меня 13й день беременности. (Это точный срок т.к. делали икси). И хгч уже 1649. Меня беспокоит что он так завышен. По нормам (из той информации чтот нашла на нашем форуме) до 2х недель уровень гормона должен быть до 300. Выше 2х недель от 1500. Но ведь у меня еще нет 2х недель! Повторюсь, что срок беременности верный 13 день. На моем сроке 13й день при подсадке блацисты 5ти дневки, ХГЧ должен быть 840. У меня же 1649!
Что это может означать? И с чем может быть связано такое повышение хгч? Посоветуйте, что делать дальше.
Спасибо за ответ.

Добрый день!
Повышение ХГЧ, кроме беременности обусловлено приемом прогестероносодержащих препаратов (таблитированные или вагинальная форма). Не переживайте, нужна только еженедельная динамика.
С уважением,
Елена Николаевна Дубровина.
Доктор Дубровина Е.Н.
врач акушер-гинеколог

Откуда: акушер-гинеколог Высшей категории Центра ЭКО г.Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: 1
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама

Вернуться в Специалисты по ведению беременности