ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Вылечить инфекции!

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний; ЗППП; климактерические нарушения. Подбор контрацептивов. Детская и подростковая гинекология.

Модератор: Бегимбаева М.С., Гребенникова Г.А., Султанова Ж.У.

у моей жены обнаружились следующие инфекции

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2010, 16:40

Здравствуйте уважаемые доктора!

мы собираемся делать делать ЭКО у вас. Но у моей жены обнаружились следующие инфекции:

герпес – положительный (LG) – 2.847
цитомегаловирус – положительный (G)- 2.359
токсоплазмоз – положительный (G) – 2.594

Можно ли лечить эти инфекции или нет?
Если она забеременеет насколько опасно эти инфекции?
если нужно лечить эти инфекции, сколько время уходить на лечение?

Заранее благодарю за ответ!

P.S я хотел открыть новую тему и задать этот вопрос, но получается. тут написано(когда я нажал на "новая тема"): "Извините, только модераторы могут начинать темы в этом форуме"
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Гребенникова Г.А. » 23 апр 2010, 12:26

Добрый день!
Такие инфекции, как цитомегаловирус, герпес являются достаточно распространенными во всем мире, и к сожалению, пока нет препаратов, которые могли бы полностью подавить эти вирусы.
Результаты, которые вы указали свидетельствуют о том, что ваша супруга является "носителем" этих инфекций.
Для беременности наиболее опасным является, если заражение впервые произошло на фоне беременности, "носительство" такой угрозы не представляет.
Что касается токсоплазмоза, то существуют препараты для его лечения. Квалифицированную помощь вам может оказать врач инфекционист.
Доктор Гребенникова Г.А.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Вылечить инфекции!

Непрочитанное сообщение dinara » 31 мар 2011, 00:07

Пожалуйста ответьте на вопрос! У меня обнаружена уреаплазма (ПЦР-соскоб), 4 месяца назад я лечила уреаплазму вильпрафеном, также свечи-бетадин. сейчас снова уреаплазма...и снова мой гинеколог назначает мне вильпрофен... Вопрос: подействует ли тот же антибиотик? может мне нужно сдать посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам? Что мне делать? Заранее спасибо!
dinara
Частый гость

Re: Вылечить уреаплазму!

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 01 апр 2011, 13:00

Здравствуйте, Динара!
Уреаплазма относится к условно-патогенной форме. Лечение антибиотиками приносит временный эффект. По последним рекомендациям ВОЗ, лечение в основном направлено на повышение иммунитета и нормализации биоценза кишечника и влагалища.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

хламидиоз

Непрочитанное сообщение luiza » 20 май 2011, 21:45

Добрый день!
Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что у меня обнаружили слабовыраженный хламидиоз, а у моего единственного полового партнера его вообще не обнаружили? Разве может один болет и при этом не заражался другой?
Спасибо!
luiza
Гость

Re: хламидиоз

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 21 май 2011, 14:08

Здравствуйте, Луиза!
В случае генитального хламидиоза, такой вариант вполне возможен. Тактика врачей в отношении хламидиоза - лечение обоих партнеров. При этом самое главное - достоверность проведенных анализов. "Золотым стандартом" для диагностики хламидиоза является ПЦР и РИФ диагностика.
С уважением, Асель Пернебаевна.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение карушка » 24 май 2011, 02:56

Здравствуйте!можно ли заниматься сексом при лечении хламидиоза, предохраняясь презервативом?
карушка
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 24 май 2011, 10:39

Здравствуйте, Карушка!
Предохраняясь презервативами - можно. Но при применении внутривагинальных свечь стоит отказаться от половых контактов.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение карушка » 24 май 2011, 22:01

спасибо за быстрый ответ
карушка
Частый гость

лечение хломидиоза

Непрочитанное сообщение Guzi » 15 авг 2011, 17:18

Добрый день, у меня и супруга обнаружен хламедиоз, его врач выписал ему для лечения лекартсва, а мне ни кто ни чего не сказал, думала раз лечится надо вместе, какие лекарство, свечи посоветуете. Спасибо .
Guzi
Частый гость

Re: лечение хломидиоза

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 16 авг 2011, 14:23

Добрый день!
Для назначения адекватного лечения Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу для осмотра, так же принести все Ваши анализы. Назначение лекарственных препаратов, особенно антибиотиков, которые используются для лечения хламидиоза, без осмотра, может иметь обострения.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение irina_pak » 03 сен 2011, 10:55

Добрый день,
1,5 года не могу забеременеть. ПОМОГИТЕ =( После отмены ОК Жанин, месячные не шли вообще, ждала 72 м.ц, пошла врачу вызвали дюфастоном. Сдала анализы на гормоны все было повышено.
Врач прописал 3 месяца пить Дюфастон и на основании его беременнеть. Не получилось.
Пошла к другом врачу, посмотрев мои анализы, она выписали мне таблетки понижающие тестестерон ( верашпирон, дексаметазон, дюфастон) курс 3 месяца и при этом опять можешь планировать беременность. Опять не получилось.
КАК прекращаю пить дюфастон месячные не идут. ( до того как я принимала ОК, месячные были регулярные, после них весь цикл сбился)
решили делать стимуляцию овуляции при помощи клостилбигита 1 т в день с 5-9 день, но прежде чем ее делать врачу отправил меня на проверку маточных труб, а мужа сдавать спермограмму. Трубы проходимы, но есть воспаление. Спермограмма в норме 70%. Назначили лечение цефикар,клиндамицин, флуканазол и утражестан. На следующий месяц делаем стимуляцию, овуляция произошла на 32 д.ц, не получилось и на этот раз.
год лечения ничего не дал.
Затем пошла к другому врачу: на осмотре она поставила мне диагноз хроническое воспаление придатков. Отправила сдавать анализы на гормоны и инфекции.
Гормоны все в норме, НО обнаружены инфекции : цитромеглавирус, герпес, кандида и УРЕАПЗЛАЗМОЗ. ( перед тем как я сдавала эти анализы я очень сильно переболела ангиной) я не знаю откуда взялся это инфекция : у меня в жизни был только один партнер это мой муж.
Посмотрев мои анализы врач отправил меня в больницу, чтобы лечить воспаление и инфекции (метрогил, офлакцин, магнезия, аскорбин, витамин Е, витамин В6 В1, свечи ихтиол, вобэнзин и физиотерапия) и назначила пить ОК 3 месяца.
Муж лечился дома такими же таблетками как и у меня.
После выписки сдать повторные анализы ч/з 3 недели и обратиться к репродуктологу, чтобы он назначил стимуляцию.
Неделю спустя мы записались к репродуктологу: посмотрев на узи он выписывает мне клостилбигит ипрогинову. ОК я пропила только месяц когда лечилась. Сейчас стимулируемся.
Вопрос:
1. Слышала что нельзя делать МСГ если есть инфекции, что нужно их пролечить. Но когда я делала МСГ мне никто не говорил что нужно сдавать анализы на инфеции. Какие могут быть последствия?
2. Сейчас мы с мужем не предохраняемся , так как репродуктолог назначил стимуляцию. Но мы не сдали повторные анализы на инфекции. это опасно?
3. я не могу понять почему я не могу забеременеть? из-за инфекций или из-за воспаления=( поможет ли мне эта стимуляция. я в отчаянии.
irina_pak
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 13 сен 2011, 13:47

Здравствуйте, Ирина!
При инфекциях, которые у Вас были обнаружены, при отсутствии воспалительного процесса в придатках, проведение МСГ допускается. Если воспаление отсутствует, наличие ЦМВ, ВПГ, кандид и уреаплазмоза не является противопоказанием для проведения стимуляции. На Ваш аопрос о возможных причинах бесплодия, можно предположить наличие гормональных нарушений, вследствие которых не происходит овуляция. Более подробную информацию и анализ Вашей проблемы мы можем предложить после индивидуальной консультации и осмотра у специалиста по бесплодию.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение irina_pak » 13 сен 2011, 17:40

Спасибо за ответ.
Но факт то что я не знаю был ли восполительный процесс перед МСГ или нет. Так как врач ставит хроническое воспаление придатков видимо восплаение было перед МСГ. Какие могут быть последствия?? ( до этого врач, который отправил меня делать проходимость труб такой диагноз не стаивла, а другой поставила аж хрноческо воспаление из за которого я попала в больницу.
irina_pak
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 16 сен 2011, 12:36

Добрый день!
Постфактум трудно определить, было ли у Вас воспаление придатков перед МСГ, скорее всего маловероятно, т.к. если бы МСГ Вам сделали на фоне обострения хронического, то проходимость маточных труб была бы нарушена.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Милена2 » 25 сен 2011, 15:50

Здравствуйте! В следующем цикле я планирую ЭКО (должны были взять в протокол). После сдачи анализов на инфекции обнаружена уреаплазма Lg G отриц., Lg A полож. ОП0,574 КП 1,60 Подскажите, пожалуйста, что означает этот результат, следует ли перед началом протокола лечить уреаплазму. У мужа не обнаружено этой инфекции. Стоит лечиться обоим? Заранее благодарю.
Милена2
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 26 сен 2011, 16:42

Добрый день!
Для решения вопроса о лечении рекомендуется сдать анализ - ПЦР на уреаплазму. Если результат будет положительный и при наличии восполительного процесса в мочевой системе, то целесообразно пройти курс лечения.
Если же симптоматика воспалительного процесса отсутствует, то даже при положительном результате, Вы в лечении не нуждаетесь.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Милена2 » 26 сен 2011, 21:01

Спасибо огромное за содержательный ответ!
Милена2
Гость

Непрочитанное сообщение Юлямба » 09 ноя 2011, 16:35

Добрый день!Помогите пожалуйста!Нашли методом ПЦР Уреаплазму и Хламидиоз,прошли с мужем лечение:1-вильпрофен 2-вобэнзим 3-тиберал 4-свечи Виферон-2 ректально с мужем и затем я еще свечи нео -пенотрал неделю и свечи Кипферон 10 дней. Затем сдали кровь и мазок.у мужа отрицательно ,а у меня в крови не обнаружено,а методом ПЦР -уреаплазма положительно,а хламидоиз - отрицательно.Врач назначил мне еще курс свечей генферон 500 000 через день.Снова сдала анализы и снова положительно!теперь прописали свечи Лонгидаза ректально-1 раз в 3 дня.Может еще надо что либо?мы планируем приехать к вам после Нового Года на ЭКО
Изображение

Изображение
Изображение
Юлямба
Эксперт

Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Самая Счастливая Мама!Самой Красивой ,Здоровой и сладкой девочки!Смело иду за братиком или сестренкой для своей Лапули!!!ХГЧ Растет!!!СБ +!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 14 ноя 2011, 12:52

Добрый день!
По последним данным, наличие в ПЦР Уреаплазмы не требует назначения антибиотиков, лечения, проведенного Вам Вашим врачом достаточно.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Юлямба » 15 ноя 2011, 08:20

Спасибо огромное!
Изображение

Изображение
Изображение
Юлямба
Эксперт

Статус: Самая Счастливая Мама!Самой Красивой ,Здоровой и сладкой девочки!Смело иду за братиком или сестренкой для своей Лапули!!!ХГЧ Растет!!!СБ +!!!

Непрочитанное сообщение Юлямба » 17 янв 2012, 22:10

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У нас возник вопрос:Пролечили уреаплазму и Хламидии,Сдавали кровь-отрицательно,мазок-хламидии отрицательно,уреаплазмоз положительно1прошли еще лечение.Теперь собравшись к вам решили сдать заново:кровь на уреаплазму отрицательно у обоих,у меня на хламидии слабо положительная 1:5,у мужа отрицательная!и сдали на Цитомегалавирус кровь -у меня 6,5 у мужа 5 .Мазок у обоих уреаплазма,Хламидии нет!Что нам теперь делать?Заранее спасибо за ответ.Я хотела бы к вам приехать на консультацию к 4 февраля,т.к. мес должны начаться 5-6 февраля
Изображение

Изображение
Изображение
Юлямба
Эксперт

Непрочитанное сообщение aisuluk » 22 янв 2012, 16:38

Добрый день, я повторно лечу уреоплазму. первый раз лечила у врача ходила на санации и инсталляции, таблетки уколы и свечи.Вылечила, через 5 лет снова. в этот раз прописали антибиотики Зирамин 10 дней и свечи орнисид 6д, тержинан 10 дн, кандибене 6 дн. просто без санации и инсталляции и уколов. нормальный ли метод лечения, есть вероятность что я вылечу? Спасибо огромное заранее!
aisuluk

Непрочитанное сообщение Доктор Турысбекова А.Т. » 23 янв 2012, 17:23

Здравствуйте aisuluk!
Можно принимать Зирамин 10 дней и Тержинан 10 дней. Ходить на санацию не обязательно.
с уважением, акушер-гинеколог, Турысбекова Айгуль Тураровна

Изображение
Доктор Турысбекова А.Т.
Частый гость

Непрочитанное сообщение Евгения К. » 19 фев 2012, 12:52

Скажите, пожалуйста, есть вирус или нет. Сдала ИФА на уреаплазму и герпес2 положительно, сдала ПЦР отрицательно. Так нужно лечить или нет? И чем эти анализы отличаются, почему разные результаты? Спасибо
Евгения К.

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 28 фев 2012, 14:53

созвонились :)
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Ирина777 » 14 мар 2012, 11:33

Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста, нужно мне лечение или нет.Я готовлюсь к эко до протокола 1 месяц.Сдала бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму уреплазму и гонококки.Результаты:Онаружены Ureaplasma urealyticum->10 в 4 степени kof\ml.На сколько это страшно?Заранее благодарна за ответ. :sm50:
Ирина777
Гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 14 мар 2012, 15:00

Здравствуйте, Ирина!
При данных анализах и при отсутствии патологических симптомов проведение лечения не требуется.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Ирина777 » 15 мар 2012, 11:04

Доктор Джаимбетова А.П. писал(а):Здравствуйте, Ирина!
При данных анализах и при отсутствии патологических симптомов проведение лечения не требуется.

Здравтвуйте.Спасибо Вам огромное.Успокоили меня. :smn2:
Ирина777
Гость

гандереллез

Непрочитанное сообщение altynka » 18 май 2012, 15:46

добрый день!поставили диагноз гандереллез и микоплазма человеческая назначили комплексное лечение и физиотерапию.обязательно ли нужно проходить процедуры физиотерпаии?
altynka
Гость

Re: гандереллез

Непрочитанное сообщение Доктор Хорун В.Г. » 29 май 2012, 10:12

Добрый день!
Этот вопрос Вам лучше задать своему лечащему врачу. В понятие "комплексное лечение" входят и физиопроцедуры.
С уважением, акушер-гинеколог, Валерия Геннадьевна.
Доктор Хорун В.Г.
врач акушер-гинеколог

гандереллез

Непрочитанное сообщение altynka » 03 июн 2012, 20:52

здравствуйте!поставили диагноз гандереллез и микоплазма человеческая.прописали секнидокс,зиромин(закончила).затем эспа липон,витамин Е(еще немного осталось).уколы ТАД 600(закончила).микогал в таблетках(закончила).спринцевание мираксидином и вагинальные таблетки флуомизин(закончила).затем прошла 10 дней курс физиотерапии:магнитотерапия и электрофорез(закончила).но почему то появился зуд во влагалище.контрольные анализы буду сдавать только 18 июня.теперь незнаю этот зуд от чего появился.или я не вылечилась или на какой нибудь препарат.подскажите)
altynka
Гость

Re: гандереллез

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 04 июн 2012, 12:07

Добрый день!
После таких препаратов, которые Вы применяли возможно возникновение молочницы, т.е. генитального коандидоза. Для определения причины возникновения зуда необходимо сдать мазок на степень чистоты, не дожидаясь 18.06.12г, чтобы Ваш лечащий доктор имел возможность назначить лекарственные препараты от зуда.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Снеж » 24 июл 2012, 22:32

Добрый вечер! Мы с мужем планируем ЭКО. Сдали все анализы. У меня ПЦР на все инфекции отрицательный, а у мужа обнаружена Уреаплазма parvum. Хотя он никаких симптомов воспаления и прочего за собой не замечает, у меня тоже все чисто. Что это может быть? Как подтвердить или опровергнуть диагноз уреаплазмоз? И нужно ли лечение? Как наличие уреаплазмы parvum у мужчины может повлиять на ЭКО?
Снеж
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Хорун В.Г. » 27 июл 2012, 11:48

Добрый день!
Уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора. Вашему супругу с этими анализами необходимо обратиться к урологу.
С уважением, акушер-гинеколог, Валерия Геннадьевна.
Доктор Хорун В.Г.
врач акушер-гинеколог

Re: Вылечить инфекции!

Непрочитанное сообщение Джулия76 » 12 ноя 2013, 23:08

здравствуйте. перед протоколом у меня обнаружили уреоплазму. мы с супругом пролечились. после первого лечения супруг и я сдали анализы и опять обнаружили уреоплазму. мы опять пролечились второй раз. после двух курсов я пошла в программу и неудача. хотя по всем показателям эко должно было быть удачным. я думаю все таки что уреоплазма я не вылечила.
может ли это быть причиной? и почему я не могу избавится от этой инфекции? может я являюсь носителем?
я планирую второе эко и очень боюсь
Изображение
Джулия76
Постоялец

Благодарил (а): 23 раз.
Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: отсутствие обоих труб. резекция правого яичника.
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 3
Статус: Мамочка двойняшек!

Непрочитанное сообщение доктор Рослякова Т.А. » 13 ноя 2013, 09:27

Здравствуйте!
Возможно Вы сдавали анализ ИФА на уреаплазму (кровь из вены). иммуноглобулины могут быть положительными в течение долгого времени, как показатель перенесенной инфекции. Вам следует сдать мазок (ПЦР).
Не переживайте!
С уважением, акушер-гинеколог, Татьяна Анатольевна.
доктор Рослякова Т.А.
Частый гость

Мой Врач: -
Протоколов ЭКО: 0
Статус: -

Непрочитанное сообщение Bayana » 01 апр 2015, 12:22

Добрый день!
Очень долгое время с мужем планируем беременность, пока зависли на инфекциях. В прошлом году обнаружили уреплазму и гарднереллу. Прошли курс лечения, и то и другое я вылечила. Муж не стал проверяться.
Недавно снова начали проверяться, в этот раз у меня выявили гарднереллу, как я знаю что эта инфекция выявляется только у женщин, а мужчины просто носители. Получается муж не вылечился до конца. Мы заканчиваем снова лечение. Пока еще повторно на ПЦР анализы на сдавала. Хотела бы спросить, влияет ли это как то на беременность и зачатие?
Как можно предотвратить эту инфекцию, это ведь дисбактериоз влагалища, как можно поднять иммунитет, чтобы он не повторялся в будущем? Просто уже хотела бы на другой уровень перейти, проверить трубы на прохождение, а бесконечное лечение инфекции не дает провести проверку.

Очень жду вашего ответа. Нахожусь в Астане, поэтому не имею возможности приехать в Алмату и провериться у вас.
Bayana
Гость

Показания к ВРТ: Повышен немного пролактин, инфекции в виде гарднареллы вылечены, есть боли с левой стороны, ни один врач пока не подтвердил что это.
Статус: На данный момент планирую беременность, в течение 2 лет, еще дополнительно год проверялась.

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 01 апр 2015, 17:41

Баяна, Гарднерелла, или гемофильная палочка, является условнопатогенной флорой, самостоятельно не может быть причиной бесплодия. Если вы прошли курс лечения по поводу Гарднереллеза, обследуйте (как я уже рекомендовала Вам в теме "Не могу забеременеть") проходимость маточных труб (МСГ), в это время предохраняйтесь презервативами. Для профилактики развития дисбактериоза влагалища можно провести курс лечения имуннокорректорами (Виферон, Генферон, Циклоферон и т.д.), комплексами витаминов (в качестве предгравитарной подготовки Фемибион I, Элевит Пронаталь, Фертиловит и т.д.), вагинально для восстановления флоры использовать вагинальные формы эубиотиков (Вагилак, ЭКО-фемин или препараты для нормализации рH влагалища (Вагинорм))
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение Сара Актау » 05 фев 2016, 18:11

Здравствуйте Уважаемая Асель Пернебаева! у сестренки и ее супруга были обнаружены трихомонада методом пцр! пролечились вместе но муж не до конца, теперь заново перездали у нее обнаружена микоплазма и гарднерелла и беспокоят выделения с запахом а у ее супруга хламидиии пожалуйста посоветуйте адекватное лечение готовы оплатить консультацию так как находимся в Актау.
Сара Актау
Частый гость

Показания к ВРТ: Тромбофилия
Статус: Беременная

Непрочитанное сообщение Доктор Джаимбетова А.П. » 08 фев 2016, 15:47

Здравствуйте!
К сожалению, лечение по поводу ИППП и гинекологических заболеваний НЕ представляется возможным без гинекологического осмотра, сбора анамнеза и анализов.
Доктор Джаимбетова А.П.
врач акушер-гинеколог

Непрочитанное сообщение cutie-katie » 07 июл 2016, 15:35

Добрый день, для планирования беременности обратилась за консультацией в ваш центр, прошла первичные осмотры, УЗИ, сдала анализы, все анализы в норме, однако обнаружили признаки инфекции цитомегаловируса и токсоплазму. Насколько мне стало понятно из открытых источников с данной проблемой сталкивается огромное кол-во людей. От цитомегаловируса вообще излечится невозможно, от токсоплазмоза тоже особо действенных способов излечения нет. Причем в неактивной форме данные заболевание не наносят вреда организму, только в острой форме или если заражение произошло непосредственно во время беременности, а если переболел за пол года тем же токсоплазмозом, то это только на руку вас при наступлении беременности ибо организм уже выработал антитела. Вопрос для чего гинеколог направляет меня к инфекционисту и что нового я смогу на приеме у него узнать по вопросу обнаруженных в анализах данных? Или для меня это будет просто потерей времени и денег? Врач-гениколог мог самостоятельно назначить лечение, зачем устраивать поход от специалиста к специалисту? Спасибо за ответ.
cutie-katie
Частый гость

Статус: планирование беременности

Непрочитанное сообщение Настя Кудимова » 11 июл 2016, 10:56

cutie-katie, добрый день!
Вам ответил доктор Рослякова Т.А.
С уважением, помощник директора ИРМ Кудимова Анастасия

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Настя Кудимова
Модератор

Сколько у меня детей: 1
Статус: модератор

Непрочитанное сообщение Zhanko94 » 24 окт 2018, 17:35

Добрый день!Год назад выявили уреаплазму,лечилась, и недавно стали беспокоить сильные выделения, пошла к врачу она прописала овумикс, через 3 дня узнали что у мужа тоже есть уреаплазма, и добавила она мне рокситромицин, на 4 день у меня начался понос, мне врач сказала прекратить пить таблетки и свечи тоже, недавно повторно сдала анализы инфекция не прошла, теперь мне прописали метрогил, цефозолин и диклофенак, читаю инструкции лечению инфекции они отношение особого не имеют, подскажите пожалуйста правильно ли мне назначают уколы?
Zhanko94
Гость

Мой Врач: Дубровина Елена николаевна
Показания к ВРТ: Инфекция уреаплазма
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Дубровина Е.Н. » 25 окт 2018, 13:40

Zhanko94 писал(а):Добрый день!Год назад выявили уреаплазму,лечилась, и недавно стали беспокоить сильные выделения, пошла к врачу она прописала овумикс, через 3 дня узнали что у мужа тоже есть уреаплазма, и добавила она мне рокситромицин, на 4 день у меня начался понос, мне врач сказала прекратить пить таблетки и свечи тоже, недавно повторно сдала анализы инфекция не прошла, теперь мне прописали метрогил, цефозолин и диклофенак, читаю инструкции лечению инфекции они отношение особого не имеют, подскажите пожалуйста правильно ли мне назначают уколы?

Добрый день! Вам необходимо записаться на прием к любому акушер - гинекологу центра, сдать мазки методом ПЦР на перинатальные инфекции в том числе уреаплазму уреалитикум и потом определиться с назначениями, если инфекция есть. Диагноз и лечение уреаплазмоза только по результатам ИФА крови не ставится и не проводится.
С уважением,
Елена Николаевна Дубровина.
Доктор Дубровина Е.Н.
врач акушер-гинеколог

Откуда: акушер-гинеколог Высшей категории Центра ЭКО г.Алматы
Мой Врач: 1
Статус: Мама

Вернуться в Гинекологи