Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

"в свободное плавание" на 3 месяца?

Бесплодие. Экстракорпоральное оплодотворение (подготовка, этапы). Искусственная инсеминация. Суррогатное материнство. Донорство ооцитов.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Ефимова М.С., Айткожина Л.К.

"в свободное плавание" на 3 месяца?

Непрочитанное сообщение Белка* » 18 окт 2006, 10:20

Здравствуйте, Шолпан Кенесовна!
Я сегодня была в ЭКО-центре, сдала пробу Шуварского, результат положительный. Вы сказали мне, что в течение трех месяцев я должна попытаться сама забеременеть. Хотела спросить - этот месяц учитывается или нет?
Я очень благодарна Вам за лечение и за то, что теперь я могу надеяться, что все получится! Большое спасибо! Надеюсь, что чуть позже я приду к Вам не для того, чтобы сказать, что не получилось, а для того, чтобы сказать, что все получилось! :-D

Шолпан Кенесовна, можно я здесь буду задавать вопросы по планированию беременности, если что-то будет непонятно (пока Вы меня отпустили "в свободное плавание" на 3 месяца)?

С уважением, Демидова Айгуль.
Изображение

Изображение
Белка*
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение К.Ш.К. » 18 окт 2006, 15:19

Этот месяц не учитывается, этот месяц и + 3 месяца.
С уважением, Ш.К.
К.Ш.К.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы

Непрочитанное сообщение Белка* » 26 мар 2007, 15:08

Шолпан Кенесовна, здравствуйте! :)
Поднимаю опять свою темку, так так совсем запуталась :sad: , что мне делать дальше, а точнее делать ли мне инсеминацию в этом цикле или нет.

В общем, когда я в последний раз была у Вас на приеме (6 февраля), мы наметили примерный план действий. Решили, что попробуем сделать инсеминацию хотя бы в одном цикле (т.к. все-таки у мужа спермограмма не очень). А если не поможет инсеминация, тогда уже делать лапаросокопию+гистероскопию. Сделали мазок, там вроде ничего плохого не было, только палочки немножко. Далее я должна была сдать гормоны 1 и 2 фазы, RW, ВИЧ, геп В и С. Затем на 5 день на узи, потом на 10,12,14 день узи для отслеживания овуляции ну и сама инсеминация. Все это было 6 февраля назначено. Так получилось, что анализы на гормоны я сдала только недавно. Гормоны 2 фазы 15 марта, а гормоны 1 фазы сегодня, результаты еще не известны. Гормоны 2 фазы настораживают - не знаю, можно ли с такими на инсеминацию идти. Пролактин у меня 240 мМЕ/л при норме 250-500, тестостерон 3,0 нМ/л при норме 0,2-2,0, прогестерон 39,3 нМ/л при норме 6-80 2 ф, ТТГ 1,2 МЕ/л при норме 0,24-3,0.
Не связан ли такой пролактин с приемом Мастодинона?

Идти на инсеминацию или не идти? Гормоны 1 фазы еще не известны. Сейчас у меня 4 день цикла (в последнее время у меня цикл 30 дней). Если идти, тогда на узи сначала? И может пертубацию сделаете мне перед инсеминацией? Вдруг трубы заросли, а мне так спокойней было бы с пертубацией. :)
Если инсеминация в этом цикле возможна (ну, и может быть и пертубация :clap2: ), тогда мне надо поскорей действовать, а то у меня сегодня уже 4 день цикла.

Или все придется отложить до след. цикла? :sad:
Изображение

Изображение
Белка*
Эксперт

Непрочитанное сообщение К.Ш.К. » 28 мар 2007, 16:40

Белка, кажется мы все вопросы обсудили с тобой по телефону?
С уважением, Ш.К.
К.Ш.К.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы

Непрочитанное сообщение Белка* » 29 мар 2007, 12:47

Белка, кажется мы все вопросы обсудили с тобой по телефону?

Да, спасибо. :-D
Изображение

Изображение
Белка*
Эксперт

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО