ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

устала от мыслей о миоме

Помощь в решении семейных проблем. Психологическая поддержка в программе ЭКО, во время беременности.

Модератор: Золотарева Юлия

устала от мыслей о миоме

Непрочитанное сообщение Яна01 » 16 янв 2013, 21:09

Добрый вечер!
Хочу поделиться своими переживаниями по поводу обнаруженной у меня миомы. Узнала о ней год назад, с тех пор потеряла покой. За год побывала у многих врачей. Мнения у них разняться, многие предлагают операцию, кто-то ЭМА, кто-то говорит ничего делать не нужно, одни говорят, что орган не сохранить, другие наоборот и т.д. В общем из предложенных вариантов я должна выбрать что-то сама, решиться на что-то, но я запуталась, боюсь, не знаю,что делать дальше, какой-то тупик. Не могу принять решение, когда это касается лично меня, моего здоровья. Я понимаю, что нужно успокоиться и принять решение с холодной головой, но не получается вот уже год. Как отвлечься от этих мыслей, не знаю. И время идет, как бы не опоздать.

Спасибо, что есть к кому обратиться и высказаться.
Яна01
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: нет
Протоколов ЭКО: 0
Статус: ни один из статусов

Re: устала от мыслей о миоме

Непрочитанное сообщение Гладких И.А.. » 28 янв 2013, 08:42

Здравствуйте, Яна!
Предполагаю, что в основе Вашего состояния лежит не сколько противоречивость мнений специалистов по поводу лечения миомы, сколько ваш собственный страх потери здоровья. У людей сам по себе этот страх-полезный , в норме он направлен на то,чтобы это самое здоровье сохранять. Однако у Вас он чрезмерен и потому направлен против Вашего здоровья - из-за этой сильной реакции Вы лишь оттягиваете драгоценное время! Вам придется найти возможность помочь себе тем, что научиться управлять этим страхом. Если не справитесь сами с этой задачей, Вам может помочь консультация психолога.
С уважением, Ирина Александровна.

[url=http://ladies.zp.ua][img]http://lines.ladies.zp.ua/ruller.php?id=4055[/img][/url]
Гладких И.А..
психолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Психологи