ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

УСЫНОВЛЕНИЕ: ЗА И ПРОТИВ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
УСЫНОВЛЕНИЕ: ЗА И ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение ляззат » 03 июн 2011, 14:37

Привет всем,

Я не так уж давно на сайте, вот заглянула и хотелось бы узнать ваши мнения. Так как не могу своим знакомым сказать о своих сомнений.
Не буду все назойливо писать, дело обстоит так.Не могу забеременеть 6 лет. Не могу сказать что пролечилась, ну как сказать, сдавала все анализы, все проверяли, ставили разные диагнозы, в конце никаких результатов. У меня цикл нарушен. И к целителям ходила, что помогло,что не помогло один хрен знает. Сама уже точно ничего не понимаю. Вот теперь опять хочу поехать на лечение. Но это, для нашего семейного бюджета-большие расходы. В данный момент я работаю, никак не могу выйти с работы, чтобы хотя бы сходить на прием. Вот хочу взять отпуск и поехать на лечение. Хотим с мужем взять кредит. Но вот вопрос:
Есть возможность усыновления новорожденного ребеночка, муж очень хочет взять этого ребеночка и говорит, что он лишним не будет. Его возьмем и поедим на лечение. Но я как бы, сомневаюсь тем, что боюсь последствий. Я думаю, ЧТО БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УХОДОМ ЗА УСЫНОВЛЕННЫМ РЕБЕНКОМ.Вот сижу думаю, никак не могу принять решение.
ляззат
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: заранее спасибо за совет

Непрочитанное сообщение Натуся » 03 июн 2011, 14:51

ляззат писал(а):Привет всем,

Я не так уж давно на сайте, вот заглянула и хотелось бы узнать ваши мнения. Так как не могу своим знакомым сказать о своих сомнений.
Не буду все назойливо писать, дело обстоит так.Не могу забеременеть 6 лет. Не могу сказать что пролечилась, ну как сказать, сдавала все анализы, все проверяли, ставили разные диагнозы, в конце никаких результатов. У меня цикл нарушен. И к целителям ходила, что помогло,что не помогло один хрен знает. Сама уже точно ничего не понимаю. Вот теперь опять хочу поехать на лечение. Но это, для нашего семейного бюджета-большие расходы. В данный момент я работаю, никак не могу выйти с работы, чтобы хотя бы сходить на прием. Вот хочу взять отпуск и поехать на лечение. Хотим с мужем взять кредит. Но вот вопрос:
Есть возможность усыновления новорожденного ребеночка, муж очень хочет взять этого ребеночка и говорит, что он лишним не будет. Его возьмем и поедим на лечение. Но я как бы, сомневаюсь тем, что боюсь последствий. Я думаю, ЧТО БОЛЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УХОДОМ ЗА УСЫНОВЛЕННЫМ РЕБЕНКОМ.Вот сижу думаю, никак не могу принять решение.

Добро пожаловать Ляззат. Сугубо мое личное мнеие, что усыновление ребенка должен быть обсалютно обоюдный и обдуманный поступок обоих супругов. Вы должны быть готовы дарить этому ребеночку не только заботу но еще и любовь. Вы должны для себя быть уверенными что сможете полюбить этого ребенка как своего. И если у Вас это получиться то я думаю он не будет помехой для того чтоб продолжать лечиться и родить еще одного малыша. Удачи Вам!!!
Изображение
Натуся
Старожил

Благодарил (а): 36 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А. Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Эндометриоз
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: Ожидающая мама))

Непрочитанное сообщение ляззат » 03 июн 2011, 16:02

Спасибо большое Натуся! На счет любви, я не сомневаюсь, потому что оооочень люблю детей. Это наверное из за того, что у меня их нет. Боюсь, что не справлюсь по уходу за ребенком. Не смогу правильно его воспитать, или того, что когда он вырастить начнет искать своих биологических родителей. И что я не смогу стать настоящей мамой для него.
ляззат
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 03 июн 2011, 17:24

каким бы ни был ребенок, родным или приемным он одинаково мал и нуждается в заботе и ласке так же как и другие дети.. другой вопрос готовы ли вы... Вы любите детей но почемуто боитесь думаете что не справитесь..
а с родным значит справитесь??? но ведь они одинаковые.. как же так.. с одним справитесь а с другим нет???

думаю вам нужно точно понять готовы ли вы взять ребенка...воспитывать все равно придется одинаково...

мне кажется вам нужно еще немного времеи чтобы настроиться.. чувствуются сомнения какието...

а еще сходите к психологу.. поговорите об этом.. в центре принимает психолог.. задайте на форуме свой вопрос ей

Удачи в принятии решения! пусть все сложится самым благоприятным образом!

п.с. знаю море случаев когда родитли воспитывали приемного ребенка и счастью не было передела.. любовь безгранична.. ребенок воспитан.. отзывчив, и счастлив-самое главное!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Kika » 04 июн 2011, 11:47

Я думаю, что главное понять-будете ли вы любить приёмного ребёночка наравне с родным, когда родится родной!
Я вот тоже очень бы хотела взять ребёночка. Но я не знаю одинаково ли буду любить свою дочу и приёмного. Поэтому если когда-нибудь уговорю мужа на усыновление, то возьму мальчика. Всё-таки мальчика и девочку по-разному воспитывают и требования разные и я не буду их сравнивать подсознательно.
Также я считаю, что если брать ребёнка совсем крошкой, то он станет родным. Вы же будете проходить с ним все стадии материнства: наблюдать как он развивается, радоваться когда он головку держать начнёт, переворачиваться, сядет впервые или пойдёт. Он вас назовёт мамой, вам будет улыбаться и к вам тянуть ручки. Будете не спать по ночам когда у него зубки режутся или он приболел. Ну конечно после всего этого ребёночек станет родным и все страхи о лишней ответственности и т.п. отойдут на задний план.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Япурай » 04 июн 2011, 23:45

ляззат писал(а):Привет всем,

Знаю очень много историй про своих знакомых, которые не могли забеременеть, усыновыв ребенка - Бог им посылал своего :) у женщины мозги переключаются на другую тему - ребенка накормить, усыпить, погулять, поиграться. она немного успокаивается, дарит всю свою любовь, которая заложена природой, гормоны встают в норму и в это время случается ЧУДО (ДАЙ БОГ и ВАМ!!!) а в любой религии считается - усыновление детей - большое дело :clap2: ответственность за них двойная, но за это не надо бояться, будете любить его - у него будет всё - и забота и внимание ваше, а это и есть ответственность за него, а ребенку большего и не надо.
Изображение
Япурай
Постоялец

Непрочитанное сообщение ляззат » 06 июн 2011, 10:11

Спасибо Всем большое! За вашу поддержку и за пояснения! А Главное за ваше маленькое участие с большим смыслом!
ляззат
Частый гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 июн 2011, 15:55

Ляззат, оч надеюсь что вы примите единственно правильное решение, которое принесет счастье всем сторонам!

удачи! :clap:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Тасик » 10 июн 2011, 18:11

ЛЯЗЗАТ,я думаю, если вы с мужем оооочень хотите усыновить, потому что любите этого РЕ, это одно....Но ,если за малышом собрались от безысходности, то не стоит..... Потом - в будущем будете по какому то поводу злиться ( это ведь всегда у нас бывает, когда дети шкодят!) и вспоминать, что он не родной.
Обдумайте хорошенько и сделайте правильный выбор! Удачи!
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Лора » 08 июл 2011, 10:15

мое мнение, что усыновления ребенка - это ооооочень ооочень ответственный шаг, и делать этот шаг надо только тогда, когда у вас не будет никаких сомнений в голове, т.е когда и сердце и душа открыты для такого поступка, тут не должно быть вообще никаких сомнений, вы должны быть на сто процентов уверены, что это ваш выбор, и что какие- бы трудности, какие бы вопросы не возникли в будущем, вы должны быть уверены, что вы сделали все правильно, что вы сделали свой выбор душой и сердцем, и чтобы никогда у вас в голове не возникли мысли, что это не кровный ваш ребенок. делая такой шаг вы несете не только моральную и материальную ответственность, вы должны на 100 процентов понимать, что усыновленному ребенку нужно отдавать даже больше времени, чем родному, ему со всех сторон потребуется больше вашего внимания, и это надо очень четко осозновать. Поэтому если есть вопросы и еще хуже сомнения, не торопитесь, еще раз загляните в свое сердце, обдумайте, сможете ли вы любить и оберегать приемного ребеночка без всяких Но, сможете ли открыть ему свое сердце настолько, что при его появлении будете трепетать от радости и любви, если чувствуету, что сможете, то вперед и огромной вам удачи. Ну а если есть сомнения, то лучше выждите немного и сделайте правильный выбор для себя и для самого ребеночка в первую очередь.
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Re: УСЫНОВЛЕНИЕ: ЗА И ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Хомочка » 23 июн 2012, 00:09

девочки, посмотрите, что нашла на российской пробирке..... реву... думаю..

И если ваша душа дает вам понимание,силы и желание пригреть чью-то жизнь, вы не бесплодны, вы в тысячу раз богаче тех, кто растрачивает этот дар не задумываясь.
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

Благодарил (а): 157 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: отсутствие обеих труб; резекция яичников
Протоколов ЭКО: 10
Статус: всегда Радуюсь.
непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение lolo » 23 июн 2012, 20:28

Золотые слова Хомочка!
В нашей семье я всегда была за усыновление, но мой муж категорически против этого, начинает приводит примеры а их зараза больше плохих чем хороших да и гены? мне кажется нормальный человек никогда не оставит своего ребеночка на произвол судьбы. Недавно мне на почту написали что, скоро родится ребенок, предложили усыновить его, естественно за определенную плату, я ели сдержалась, у меня все перевернулось , я действительно готова была его забрать у меня материнский инстинкт зашкаливает. Но как я писала выше, муженек остановил.Его тоже можно понять, молодой здоровый, хочет своих...
Надежда возникает не из оторванных от реальности фантазий, а из существующей способности желать и достигать.
lolo
Постоялец

Мой Врач: Малагаждарова А.Ж., Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: женский фактор
Протоколов ЭКО: 5
Статус: держу мечту в руках!!

Непрочитанное сообщение Хомочка » 23 июн 2012, 23:01

я вот поняла - в этом деле ОБЯЗАТЕЛЬНО добровольное согласие обоих супругов... не осуждай мужа, Лолоша! это его право, его точка зрения, которая заслуживает уважения в любом случае. Я уже месяц занимаюсь самокопанием всяким... пытаюсь объяснить определенные вещи в собственной судьбе, и пришла к выводу: чего боюсь - то и происходит. потому что я свои страхи проецирую на свою жизнь... когда столкнулась с бесплодием - почему-то смертельно боялась внематочной.... добоялась.... потом начала бояться, что ЭКО не получится.... но всегда в душе сидела мысль - я ЗНАЮ стопроцентный способ стать мамой. Вы понимаете, о чем я... никогда за 8 лет совместной жизни я с мужем не говорила на эту тему. Но когда он вдруг сам заговорил об этом... :sm65: я пока ничего не буду говорить, просто оказалось так, что усыновление - вовсе не удел избранных и далеких... это - реальность... необходимость. потому что начинаю задыхаться от нежности и любви к своему ребенку, который, возможно, уже родился.. просто аист ошибся дверью :smn2:

а гены - гены это ерунда. Слишком много примеров в жизни, когда в благополучной семье - моральный урод... простите, если кого обидела. Да что далеко ходить - среди моих теть - дядь полно примеров, где семьи страдают от выходок своих любимых и родных детей... перерыла кучу сайтов по психологии - гены - это 10 %. остальные 90% - ваша любовь и забота. И я знаю, что перевесит)))))

в любом случае - каждому свое) :smv7:
Изображение

АПЧХИ на меня от Тальюши, от Капельки, от Солнышка, от Жекони, от Даминочки, от Ноябрика, от Леночки80, от Танюши, от Олечки, от Алёнки, от Лорочки, от Апрели, от Бактыш,от Натусечки, от Джулии76, от ТОРИчки, от Муляшечки, от Цветочка, от Барсички, от МАРИШЕНЬКИ, от Ягодки, от Katюши, от Аселечки, от Olga81,от Эллечки, от Вероночки
Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение lolo » 24 июн 2012, 00:49

Хома не в коем случае не осуждаю его, он у меня такой золотой, чтобы бы я без него делала? это мой подарок судьбы, моя любовь! как вспомню что, когда он предложил мне выйте за него замуж я еще дурачка думала и носом воротила. Ой я что то не по теме пишу..
Хомочка дорогая, ты и без меня прекрасно знаешь, что все что не делается все только к лучшему, у всех своя судьба и если даже мы с тобой когда нибудь решимся, в моем случае если мой муж решится, на усыновление мы будем самыми лучшеми мамочками на свете! :smv19:
Слушай я читала в темке хочушек насчет ЭКО в ЕЦ? хотоле спросить у тебя, а это как? без гормонов, ловят только одну ЯК? также оплодотворяют и выращивают? а по цене она как?
Надежда возникает не из оторванных от реальности фантазий, а из существующей способности желать и достигать.
lolo
Постоялец

Непрочитанное сообщение Хомочка » 24 июн 2012, 21:45

Лолош, я подробно про ЕЦ писала в темке "разбор полетов", буквально пару недель назад. вот ссылка на ту страничку)))
viewtopic.php?f=11&t=27177&start=180

ЭКо в ЕЦ стоит 216 тыс.
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение Шик » 25 июн 2012, 11:05

Хомячок)) писал(а):а гены - гены это ерунда. Слишком много примеров в жизни, когда в благополучной семье - моральный урод... простите, если кого обидела. Да что далеко ходить - среди моих теть - дядь полно примеров, где семьи страдают от выходок своих любимых и родных детей... перерыла кучу сайтов по психологии - гены - это 10 %. остальные 90% - ваша любовь и забота. И я знаю, что перевесит)))))

в любом случае - каждому свое) :smv7:

+10000000 :smv11:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение schast'e » 16 июл 2012, 11:28

Доброго дня всем!
Возможно вопрос и не по теме.
Мы бы хотели усыновить ребеночка, но не знаем с чего начать.
Что именно для этого требуется?
Спасибо за понимание.
schast'e
Гость

Непрочитанное сообщение Хомочка » 17 июл 2012, 09:34

schast'e писал(а):Доброго дня всем!
Спасибо за понимание.

здравствуйте!!!! я тоже интересовалась этой темой... многие ответы на вопросы нашла тут http://www.usynovite.kz/faces/pages/lin ... ntLinkId=3
Изображение

Хомочка
Старожил

непрестанно Молюсь.
За всё Благодарю!

Непрочитанное сообщение schast'e » 17 июл 2012, 16:29

Хомячок)) писал(а):
Спасибо за понимание.

здравствуйте!!!! я тоже интересовалась этой темой... многие ответы на вопросы нашла тут http://www.usynovite.kz/faces/pages/lin ... ntLinkId=3

Спасибо, Хомочка!
schast'e
Гость

Непрочитанное сообщение lolo » 04 авг 2012, 23:06

http://deti.radiorus.ru/content.html?id=501&cid=282
кому интерестно посмотрите
lolo
Постоялец

Непрочитанное сообщение Талья » 18 окт 2012, 10:43

Хомячок)) писал(а):усыновление - вовсе не удел избранных и далеких... это - реальность... необходимость. потому что начинаю задыхаться от нежности и любви к своему ребенку, который, возможно, уже родился.. просто аист ошибся дверью :smn2:

Танюша - Хомочка, зацепило до слез................ :weep: :weep: :weep: ...........
Я ТОЖЕ НА 100% ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ МАМОЙ !!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ ДВАЖДЫ МАМОЙ !!!!!! И ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ !!!!!!!!!!!!
:sm41: и :sm48: !!!!!!!!!!!!
Изображение
Талья
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение Зарина » 09 дек 2013, 00:26

Хорошее дело это усыновление!!!
Посмотрите репортаж об этом : www.voxpopuli.kz/post/1601/kazakhi-usyn ... i#comments
Сама тоже захотела пойти на этот шаг!
С уважением, менеджер Центра "ЭКО" Зарина Абиева
Изображение
Зарина
Site Admin

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Врач: :-)

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 янв 2014, 19:26

Девочки обращаю ваше внимание что на форуме появился баннер сайта Казахстан без сирот

http://www.usynovite.kz/
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение jupar » 07 фев 2014, 21:06

Спасибо за понимание.

С ответом уже поздно но все ровно напишу. С перво надо написать заявление по место жительству в Акимате есть отдел Опекунство там
вам все обьяснят как что нужно делать ну там кажется тоже очередь если будет знакомые надо поторопить паговорить.Не надо этого боятсья.
Сейчас я беременна но хочу девочку усоновить муж не против.У меня есть сладкий сыночек мы его взяли сразу с роддома и все у нас хорошо .Самое главное любовь к ребенку и тогда у вас все получится .
Изображение
jupar
Частый гость

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Показания к ВРТ: отсутсвие обеех труб.
Протоколов ЭКО: 4
Статус: беременная

Непрочитанное сообщение раушаночка мамочка » 21 фев 2014, 22:02

Девченки 13лет мечтала о ребенке,но жизнь распорядилась так,что не дает нам с мужем деток.3 года назад,8марта появилась на свет наша долгожданная доча Динарочка :smv7: На момент удочерения ей было 3дня.я несомневалась ни минуты,когда в родоме мне ее показали.такая некрасивая.какая то красная.отекшая(это мое первое впечатление,до этого ни когда новорожденных невидела)Привезли с роддома,приготовила смесь нан,приподнесла бутылочку,как будто она ее сосала до этого,сразу взяла бутылочку.Как пахнут детки,я нанюхаться немогла,теперь появился смысл жизни,есть ради кого жить,планируем ЭКО,чтобы у дочери были братик или сестренка.
раушаночка мамочка
Частый гость

Показания к ВРТ: непроходимость труб,миома
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Мурка » 22 фев 2014, 09:29

РАушаночка Вы с мужем молодцы!!!!!!!!!
я тоже была готова на усыновление но муж сказал "сами родим и точка" и родили!
и у вас получится...
только вопрос-почему вы только сейчас дошли до мысли об ЭКО?

еще просьба, может быть поставите линеечку доченьки?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение N@talya » 06 мар 2014, 22:58

Может кто-нибудь замечал, что в моих сообщениях упоминается старшая доча!? Это дочка моей родной сестренки, они (сестренка и зять) глухонемые, (сестренка оглохла в 11 мес от Гентамицина, зять в 4 года от отита) а дочка Алина естественно родилась нормальным ребенком. Вот мы с мужем и решили ее забрать на воспитание, с года мы ее начали забирать не на долго, а когда она совсем не хотела возвращаться к родителям (ей было с ними не интересно, они ведь ни сказки почитать, ни песни попеть, у них свой стиль жизни) я решила что она должна переехать к нам. Родители Алины сказали да, ей у вас будет лучше! Муж сначала не хотел, говорил: -«Вот вырастим, а она убежит потом к родным». Свекровь тоже заладила: -«Мама – есть мама, потом никакой благодарности…». Так я боролась с ними долго, трудно было им что-то доказать, они ее очень любили, но на совсем взять боялись. Однажды я их усадила и сказала: С чего вы решили что мне нужна благодарность в будущем, аплодисменты, быть посаженной матерью на свадьбе и т.д. Я хочу помочь ей встать на ноги, научить жизни, помочь в школе, девочка то смышленая с ней заниматься надо. В итоге Алина переехала к нам. Родители приезжали раз в неделю, потом в месяц, а сейчас очень редко… они настолько отдалились от нее, что практически не приезжают. Она нас приняла как родных и в школе никто даже не подозревает. Мы не скрываем и не афишируем, просто она нас называет мама и папа и никто вопросов не задает, как будто все так и должно быть. Но официально мы ее не удочеряли, родители просто не захотят... Да и не зачем, она и так наша! Когда я забеременела, я задумалась как же все устроить, чтоб меньше было ревности. Ну и перевернула. Алин тебе нужна сестренка, хорошо я тебе рожу, но заниматься с ней будешь ты. Что она у тебя плачет? Давай помогу покормлю))) А ты не забыла, воду локтем надо трогать? Ну и так во всем.
Алине сейчас 9.5 лет Яне 2,5 их не разлей вода. Уроки делает, на листочек рисуй. Я купаться – ты со мной идешь? И так во всем…. Получают тоже вместе)))
Своих био родителей она называет мама и папа Яна их тоже так называет)))) Я не против!
Муж ни на секунду не пожалел! Он всегда говорит мои дочи!
Изображение

Изображение
N@talya
Постоялец

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 4
Статус: мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 мар 2014, 11:40

Наталья я даже не знала в таких подробностях! Спасибо что поделилась сокровенным...
Ты очень хорошая мама! ведь мама не только та кто родила, но и та кто дала нормальную жизнь человеку и главное ЛЮБОВЬ

конечно если сравнить два пути то с вами ей конечно дорога открыта а с родителями инвалидами тем более такой инвалидности она как нормальный здоровый ребенок была бы ограничена во многих вещах.. а раз у нее есть таланты то их надо всячески развивать и я уверена что она отблагодарит тебя может и не вслух может и не при тебе но обязательно комунибудь скажет или подумает что благодарна тебе за все чему ты ее научила и дала...

по себе знаю... люьую мелочь что я делаю я вспоминаю что этому меня мама научила и я благодарю ее мысленно, жаль что немогу сделать это лично(((

молодец Наташа :smvp44:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение раушаночка мамочка » 09 апр 2014, 11:10

Мурка писал(а):РАушаночка Вы с мужем молодцы!!!!!!!!!
я тоже была готова на усыновление но муж сказал "сами родим и точка" и родили!
и у вас получится...
только вопрос-почему вы только сейчас дошли до мысли об ЭКО?

еще просьба, может быть поставите линеечку доченьки?

а что за линеечка для дочи?
раушаночка мамочка
Частый гость

Показания к ВРТ: непроходимость труб,миома
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 апр 2014, 19:38

НУ это такие считалоски под каждым сообщением.. они показывают возраст реленка или сколько лет прошло со свадьбы ну или какойнибудь обратный отсчет до предстоящего события, типа "до лета осталось 50 дней"
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 10 апр 2014, 12:35

Наташа, прочитала, сижу и рыдаю... мои мужики в офисе никогда меня не могут понять))) я то смеюсь и хохочу над нашими шуточками.. то реву.. вот сейчас слезки восхищения и понимания... так это все трогательно :smvp17:
Вы молодцы с мужем!!! Дай бог вам сил!!! :smvp44:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 24 мар 2015, 01:03

Девочки, а у меня было желание усыновить (удочерить) ребеночка давным-давно, еще до ЭКО и моих мальчишек. Я в дома малюток ходила, детишек смотрела. Муж тогда был категорически против, говорил, будем сами пробовать. Вот, слава Богу, Всевышний послал нам деток (миллион раз благодарю за это). Но у меня желания взять ребеночка не только не убавилось, но еще больше стало. Очень хочу взять новорожденную девочку. Даже в мыслях подумала, что если буду младшего сына кормить грудью до момента усыновления, то к моменту отлучения сына от груди смогу продолжить кормить новорожденного ребенка (если он возьмет грудь, конечно, ведь выкармливали же раньше кормилицы чужих детей). Это я, наверное, загнула, просто такая мыслЯ в голову пришла )). Сегодня с утра опять с мужем заговорила об этом, он как бы не против, но и энтузиазма особого не вижу, говорит, если хочешь, делай, а мне бы хотелось, чтобы он тоже принял ребенка, как родного, а не просто позволил бы мне взять ребенка в семью. Я на протяжении многих лет периодически заговариваю с ним на эту тему, он все больше и больше смягчается, но пока у него полной уверенности нет. Да что таить, и у меня поджилки трясутся, как подумаю, какая это ответственность, буду ли любить ребенка безоговорочно, как писала, Лора, не буду ли в момент каких-то проступков ребенка думать, что это не родной ребенок. В общем, до сих пор в сомнениях. Но почему-то у меня такое чувство, что теперь, когда у меня есть свои дети, я просто обязана усыновить или удочерить ребенка.
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: мама сладких мальчишек

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Непрочитанное сообщение Barsa » 27 мар 2016, 00:40

zhanka0818 писал(а):и в конце выдали направление в дом малютки где нашли девочку новорож.но потом нам сказали, что у девочки порок сердца(((( Но мы на все были готовы и быстро отпустили ситуацию, хотим здорового ребенка...

Привет, Жана, конечно помним тебя. Я тебе дам ссылку, может будет полезной, я наткнулась на нее в феврале этого года. Заставляет задуматься, особенно после того, что ты написала. http://m.365info.kz/2016/02/kto-v-kazahstane-delaet-dengi-na-detej-sirotah/
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 27 мар 2016, 01:14

Жанна, привет! Конечно мы тебя помним!!! Сейчас лучше все силы пустить на восстановление здоровья, и потом когда прийдет время ты сама почувствуешь, что снова готова попытаться! Может как раз к тому времени и квоту на протокол получите :smvp32:
Усыновление/удочерение это серьезный шаг, но очень сдожные процедуры...Барса хорошую ссылку дала, правда то, что усыновителям вставляют палки в колеса, лишь бы усложнить все... А вы сами лично проверяли поставленный диагноз?! Или поверили на слово? Часто читала, что они специально приписывают страшные диагнозы детям, лишь бы их не выбрали....
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 27 мар 2016, 01:18

Жанночка, я так из поста и не поняла. Вы отпустили ситуацию вообще с этим конкретным ребенком и ищете здорового или вообще отказались пока от мысли об усыновлении? Просто мне как видется , такие вопросы, как взять приемного ребенка в семью, на горячую голову не решаются, почти сразу после всего произошедшего, это очень серьезный шаг, и этот шаг на всю жизнь и вашу, и этого маленького человечка, больного или здорового одинаково. Возможно я чего то не понимаю, но такое серьезное решение должно приниматься осознанно, обдуманно раз и навсегда. Это важно в первую очередь для ребенка.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 27 мар 2016, 01:25

Да знаю я про эту корупцию.
Последний раз редактировалось zhanka0818 29 мар 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Rebecca » 27 мар 2016, 02:29

Любовь должна идти от сердца, дословно не вспомню, примерно. Слова одной реальной мамы, перед которой преклоняю голову.
" Я решилась на этот шаг. Я ходила, где то помогала. Видела деток. Одна девочка, как я увидела ее, поняла, она моя. Мне говорили, она выкидыш, родилась глубоко недоношенной, что она не будет ходить, говорить. Но все равно , несмотря на все прогнозы врачей, я очень сильно к ней привязалась. Я ходила регулярно, уже именно к ней, помогала, она была очень одинока в своей кроватке. Отставала в развитии. Мы с ней занимались. Она стала меня узнавать. Потом я решилась окончательно. Я знала, что судья очень строгий. Суд проходил сложно, но нам отдали девочку, и тот строгий судья все же рассмотрел дело и один из редких случаев принял решение в нашу с дочкой пользу. "
Девочка по гестационному сроку ровесница почти наших деток, старше только по дате родов. Развиваемся одинаково, кое где уже опережала, до последнего нашего с мамой общения. Девочка прелестная, порой мои малыши могли бы позавидовать в одежке и прическах. Ее мама-Это сверхдоброта и огромная любовь к доченьке делает мир краше и их и наш, мне есть к чему стремится и чему учится.
Незнаю, смогла ли я хоть и не дословно передать мысль. У той мамы все началось с любви которая длится и по сей день. И это реальная история. Не будь этого чувства, возможно девочка до сих пор бы была списана как полноценый --- общества, и неизвестно, как бы она дальше развивалась, и судьба возможно была бы печальна.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Динарик » 27 мар 2016, 09:44

Девочки красавицы , с неделькой нас :smv5:

Жанначка , хорошо что ты вышла к нам на связь . Вы молодцы с мужем , это очень ответственный шаг , и я думаю раз судьба вам вот так сразу не даёт может все таки вы попытаете счастье сами . У моей одной знакомой была ситуация не могли никак забеременеть и вот тогда она все решилась на усыновление , у нас это легче через опекунский совет в Гороно , и вот как только она решилась на шаг , оказалась что она беременна сама . Поэтому у вас есть время подумать и в сново в бой . Желаю вам удачи , и у вас все получится :smvp55:
Изображение
Изображение
Динарик
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Не бойтесь идти за мечтой, мечты сбываются !

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 27 мар 2016, 10:00

Динарик, мы подали в Гороноо изначально они дают список и бланк для оформление. туда же относишь все документы, которые требуется. А вообще сбор этих документов считаю ерундой в смысле собрать можно за неделю просто требуется ходьбы много.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение RIKA.vip » 27 мар 2016, 22:07

zhanka0818 Вы молодцы :smvp32: дети они не важно чьи,главное любовь и желание иметь их :sm94: Мы с мужем то же стоим на очереди в дом ребенка и на квоту,вот теперь на нас свалилось все и сразу в мае планируем протокол,а уже завтра идет в дом ребенка смотреть (конечно мне это слово не очень нравится)деток. Но мы для себя твердо решили что если нам придется по сердцу какой либо из малышей,то мы обязательно его возьмем,а в мае поедем еще за одним,пусть будет братик или сестренка. :sqbp3:
Изображение
Изображение
RIKA.vip
Постоялец

Мой Врач: Врач который дарит надежду!!!
Статус: Я буду счастливой — я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда.

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 28 мар 2016, 01:24

Жанка, пусть любое ваше решение окажется правильным.
Девочки, Жанкино сообщение прям в тему. Мы с мужем тоже хотим удочерить девочку, я эту мысль давнооо вынашиваю, и так и сяк обдумывала, и решила, что созрела. Завтра как раз переговоры по поводу процедуры постановки в очередь и сбора документов. Поджилки, конечно, трясутся, много к себе вопросов: полюблю ли, полюбит ли ребенок нас, в будущем говорить или не говорить и т.д. Писала об этом в темке про усыновление, но темка совсем заглохла и отзыва там не получила, поэтому пишу сюда.
У нас тоже, по слухам, коррупция в этой сфере ((.
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов КРИО: 2
Статус: мама сладких мальчишек

Непрочитанное сообщение Аидка » 28 мар 2016, 10:15

Согдиана, я тоже очень хочу чтобы одним ребенком стало меньше в детдоме,они ведь такие же дети.
Мне всегда больно смотреть на таких детей.Мой дядя усыновил мальчика новорожденного души в нем не чает.Мой муж тоже не против и когда нибудь мы возьмем малыша,которого я буду любить не меньше своих.
это конечно очень нелегко,но видеть счастливое лицо малыша который обретет семью это выше всего.
Недавно говорили про новорожденных в обл больнице вот тут пишут про это,я это к тому что

Как сообщалось ранее, в родильном отделении Алматинской областной многопрофильной клинической больницы прокуратура Ауэзовского района города Алматы выявила факт незаконной продажи новорожденного ребенка за 3 тыс. долларов США. Как оказалось, это был не единичный случай, передает Zakon.kz.

Ребенка матери вернули, а прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по ст.135 УК РК (торговля несовершеннолетними), в котором фигурируют более 10 работников больницы.

В настоящее время ДВД Алматы проверяется причастность к совершению аналогичных преступлений других работников больницы, а также родильных домов Алматы и Алматинской области.

Как выяснилось в ходе следствия, по аналогичной схеме с 2013 года медики, уговаривая одиноких неблагополучных матерей, фактически отобрали и продали еще 13 новорожденных семьям, не имеющим возможность иметь детей. Биологические матери - 6 из них, в настоящее время установлены. Детей, решением органов следствия, оставили у их «покупателей» до приговора суда.

Уголовное дело на стадии завершения.
Показывали маму одну она так плакала,чтобы ребенка не забирали.Она так полюбили и привыкла к нему.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Женевьева » 28 мар 2016, 11:38

Мурка писал(а):Жень а какой им резон ставить ложные диагнозы??? мне кажется наоборот им лучше чтоб больеш деток было паспределено по семьям :sm85: мне кажется тут выгоднее было бы укрыть диагноз лишьбы приютить ребеночка

Марин, в том то и дело, им выгодно держать детей у себя, потому что на содержание каждого ре из гос.бюджета выделяют приличное количество денег, и все деньги естесственно же не тратятся на этих детей! а после усыновления/удрчерения финансирование перестает поступать...
Вот Барса ссылку оставила, там подробно все расписано...

Я сама прежде чем решиться на Эко долго изучала этот вопрос, читала, излазила кучу сайтов и форумов...И неоднократно натыкалась на сей факт...
Многие кто усыновил, они специально сами дополнительно брали ре и обследовали от и до, и в большинстве случаев диагнозы снимались, даже такие страшные приписанные как Вич, гепатиты, пороки и т.д.
Т.е в анкете указаны такие диагнозы, которые при первом взгляде отпугивают потенциальных усыновителей и они опускают руки, а кто настроен решительно и действительно прикипел душой к ре, они уже бьются до конца, и доводят это дело до логического завершения...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 мар 2016, 11:41

ну ничего себе.. да там что, прям такие баблища огромные от государства????? чтобы такие кашмары приписывать то ребенку...
я в шоке чесно говоря :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27:

честь и хвала тем кто эти вопросы добивают до победного :sm88:

может написать в какой нибудь орган письмо с миллионом подписей чтобы эти дома малюток перепроверили? что они обманывают государство и ради бабок такое творят?

или дохлый номер? все повязаны?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 28 мар 2016, 11:47

Мурка писал(а):ну ничего себе.. да там что, прям такие баблища огромные от государства????? чтобы такие кашмары приписывать то ребенку...
я в шоке чесно говоря :smvp27: :smvp27: :smvp27: :smvp27:

Вот небольшой отрывок из той статьи

Как коррупция добралась до детских домов?

- Нуркен, на ваш взгляд, почему их прячут? Почему пишут страшные диагнозы? Буквально перед съемками я разговаривала с родительницей, которой удалось благополучно удочерить ребенка с диагнозом ВИЧ. И представляете шок, когда это не подтвердилось. Зачем это делается?

- Государство ежегодно выделяет на содержание одного ребенка около 2 млн тенге. То есть примерно 170-180 тысяч тенге ежемесячно. Представьте, 10 детей - это 20 млн тенге. А 100 детей?

- Простая арифметика.

- И не все 2 млн идут на содержание ребенка. Часть идет на содержание здания, ремонты, покупку оборудования, инвентаря. Любой из нас может зайти в интернет и увидеть нарушения в области госзакупок, нецелевое использование денег. А тут 10 детей в детском доме. 200 млн тенге капает на счет казенного предприятия. И администрация управляет этой суммой. Это один момент. Если ребенок ушел, то уходит и финансирование.

И если об этом пишут открыто, то думаю это известно и верхам...почему только до сих пор это все так и осталось, не известно...
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"