ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Уреаплазма и беременность

Полный цикл программ ВРТ с проведением преимплантационной генетической диагностики методами FISH и CGH

Модераторы: Шишиморова М.С., Гусейнова К.А., Ким Л.В.

Уреаплазма и беременность

Непрочитанное сообщение К.К.Жания » 04 авг 2012, 00:23

Здраствуйте Ирина Эдуардовна! Вы не могли мне помочь, я из Актюбинской области.
Менстр.прошли 1-7 июня, (муж вахтовик) половой контакт был 12.06. , по назначению врача 14.06. принимала Циклоферон 12,5 % в/м. и Блок по 20 %.
Сейчас 8 неделя гинек.срок, ребенок третий, есть две девочки 5 и 2 лет, 2 года немогла забеременеть, непредохранялась, была инфекция уреоплазма. Генетик в нашем городе, сразу послала на аборт, но врач гинеколог, сказал что все будет в норме. Я как мать хочу оставить ребенка, но нам нужен совет квалифицированного генетика, пожалуйста ответе.
ИзображениеИзображение
К.К.Жания
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я счастливая Жена и Мама!!!

Re: Вопрос генетику

Непрочитанное сообщение Доктор Рудик И.Э. » 18 фев 2013, 13:11

К.К.Жания писал(а):Здраствуйте Ирина Эдуардовна! Вы не могли мне помочь, я из Актюбинской области.
Менстр.прошли 1-7 июня, (муж вахтовик) половой контакт был 12.06. , по назначению врача 14.06. принимала Циклоферон 12,5 % в/м. и Блок по 20 %.
Сейчас 8 неделя гинек.срок, ребенок третий, есть две девочки 5 и 2 лет, 2 года немогла забеременеть, непредохранялась, была инфекция уреоплазма. Генетик в нашем городе, сразу послала на аборт, но врач гинеколог, сказал что все будет в норме. Я как мать хочу оставить ребенка, но нам нужен совет квалифицированного генетика, пожалуйста ответе.

Здравствуйте, Жания!
Беременность сохранить можно, только обязательно под наблюдением врача акушера-гинеколога+генетика, провести скрининг:
УЗИ I - 10-14 недель
УЗИ II - 20-22 недели
УЗИ III - 30-34 недели
Биохимический анализ скрининг
I ПАПП - 11-14 недель
IIАФП к ХГЧ- 16-20 недель
С уважением, врач-генетик Рудик И.Э.
Доктор Рудик И.Э.
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Генетики