ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Укол ХГЧ что это? Для чего? И кому показано?

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Укол ХГЧ что это? Для чего? И кому показано?

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 17:39

Содержание:
Укол ХГЧ. Что это такое?
ХГЧ и его влияние на беременность
Показания для укола ХГЧ
Противопоказания для укола ХГЧ
Когда делают укол ХГЧ
Когда делать тесты на овуляцию после укола ХГЧ?
Когда делать тесты на беременность после укола ХГЧ?
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Re: Укол ХГЧ что это? Для чего? И кому показано?

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 17:40

КОГДА ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Уровень гормона беременности, вырабатываемого плацентой (ХГЧ — хорионический гонадотропин человека), растет в женском организме ежедневно с момента оплодотворения. Благодаря современной медицине, данный гормон создают искусственно, чтобы способствовать лечению ановуляции у женщин (нарушение, расстройство менструального цикла, вследствие которого не происходит долгожданное зачатие). Что представляет собой укол ХГЧ, и в каких случаях используют такой метод лечения? Когда делать тесты после укола ХГЧ? Через сколько дней укол хгч 10 000 полностью выводится из организма?
Зачем назначают укол ХГЧ 10 000 ?
Укол ХГЧ 10000При регулярном отсутствии овуляции обратившейся за медицинской помощью женщине нередко рекомендуют осуществить стимуляцию овуляции. Спустя несколько дней после стимуляции назначается первая процедура УЗИ, после которой данное обследование повторяется каждые несколько дней для отслеживания роста фолликулов до нужных размеров (двадцать-двадцать пять мм). По достижению необходимых размеров фолликулов назначается укол ХГЧ.
Гормон «запускает» овуляцию.
Препятствует регрессии фолликулов, способных перерасти в фолликулярные кисты.
Принятая доза укола – от 5000 до 10000 единиц. Овуляция обычно случается через сутки после укола.
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 17:41

ХГЧ и его влияние на беременность
Укол ХГЧ 10000Выработка гормона ХГЧ начинается с момента внедрения в матку эмбриона и продолжается в течение всех девяти месяцев. По присутствию гормона в женском организме можно говорить о наличии беременности. Далее, исходя из его количественного содержания, судят о возможных нарушениях протекающей беременности. Благодаря анализу на ХГЧ, можно максимально рано (уже на шестой день после оплодотворения) подтвердить факт беременности. Это максимально достоверный и ранний метод определения беременности, в сравнении с традиционными тест-полосками. Главная функция ХГЧ – поддержание беременности и контроль (в первом триместре) над выработкой эстрогенов и прогестерона. Прекращение синтезирования ХГЧ приводит к нарушению выработки необходимых для плода веществ. В этих случаях дефицит ХГЧ восполняется искусственно, через внутримышечную инъекцию. Назначают эти инъекции ХГЧ в следующих случаях:
Для питания и поддержания жизнеспособности желтого тела до момента, пока плацента не начнет самостоятельную выработку нужных для благополучного течения беременности гормонов.
Для формирования самой плаценты.
Для стимуляции овуляции и поддержки жизнеспособности желтого тела на этапе планирования беременности.
Для подготовки к ЭКО.
Показания для укола ХГЧ
Укол ХГЧ 10000Недостаточность желтого тела.
Ановуляторное бесплодие.
Привычное невынашивание беременности.
Угроза выкидыша.
Индукция суперовуляции в процессе различных репродуктивных методик.
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 17:42

Противопоказания для укола ХГЧ
Укол ХГЧ 10000Отсутствие половых желез.
Ранняя менопауза.
Лактация.
Опухоль гипофиза.
Рак яичников.
Тромбофлебит.
Непроходимость маточных труб.
Гипотиреоз.
Чувствительность к компонентам данного препарата.
Надпочечниковая недостаточность.
Гиперпролактинемия.
Когда делают укол ХГЧ
Когда делать тесты после укола ХГЧ При наличии такого диагноза, как привычное невынашивание беременности, укол ХГЧ назначается после диагностирования врачами факта беременности (не позднее восьмой недели). Продолжаются инъекции ХГЧ включительно до четырнадцатой недели.
При появлении симптомов угрозы выкидыша на первых восьми неделях, введение укола ХГЧ также назначается включительно до четырнадцатой недели.
При планировании беременности укол ХГЧ назначается сразу после диагностирования УЗИ нужных размеров фолликулов, единожды. Овуляция происходит через сутки. Для положительного результата от терапии рекомендуется за сутки до укола и сутки после укола заниматься сексом.
Когда делать тесты на овуляцию после укола ХГЧ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Наступление овуляции после укола ХГЧ происходит через сутки (максимум тридцать шесть часов), после чего назначают дополнительную поддержку для яичников с помощью прогестерона или утрожестана. Исходя из мужского фактора, назначаются индивидуально сроки и частота половых актов. При норме спермограммы – через день (каждый день) после укола ХГЧ и вплоть до формирования желтого тела. Когда делать тесты?
День тестирования зависит от цикла. Как известно, первый день цикла – это первый день менструации, а его длина – количество дней от первого дня менструации и до первого (включительно) дня следующей. При постоянном цикле тесты начинают за семнадцать дней перед началом следующей менструации (после овуляции фаза желтого тела длится около двух недель). К примеру, при длине цикла в двадцать восемь дней тестирование проводится, начиная с одиннадцатого дня.
При различной длительности цикла, выбирается самый короткий за шесть месяцев цикл. Его продолжительность и используется для определения дня тестирования.
Если имеют место задержки более чем на месяц, и циклы совершенно не постоянны, то применять тесты (учитывая их высокую стоимость) нерационально без контроля над фолликулами и овуляцией.
Предпочтительно начинать применение тестов ежедневно сразу после диагностирования на УЗИ достижения нужного размера фолликула (двадцать мм).

Изображение

тесты на овуляцию не информативны сразу после уколов ХГЧ вследствие возможного влияния на результаты гормонов ТТГ, ФСГ и особенностей питания. Поэтому полагаться только на тесты не следует. Предпочтительно воспользоваться более достоверными методами диагностики (например, узи)
Когда делать тесты на беременность после укола ХГЧ?
Когда делать тесты после укола ХГЧ Через сколько дней укол хгч 10 000 полностью выводится из организма? Этот вопрос волнует многих. В течение десяти-двенадцати дней после овуляции тесты на беременность, применяемые после укола ХГЧ, могут выдавать ложноположительные результаты. Соответственно, нужно переждать одну-две недели. Второй вариант – сдать анализ крови на гормон ХГЧ в динамике. Точно определить время, в которое можно начинать использование тестов, должен врач, который назначает лечение и осуществляет стимуляцию.
А на какой день у Вас полностью вывелся укол хгч 10 000 из организма?
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 авг 2015, 18:14

у меня через 12 дней вышел полностью
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 21:29

Не дает мне покоя вот это сообщение:

Фиона писал(а):Дримочка привет! Мне очень жаль что в этот раз не получилось.... Я хотела расказать тебе свою историю планирования, не с целью рекламы своей клиники, нет, у тебя отличный врач.... и может быть если ты покажешь ей мою схему поддержки у тебя все получится.
У нас как и в твоем случае МФ, у мужа в сперме всего 3 сперматозоида и они не живые....
Почти 7 месяцев его лечили различными препаратами, витамины и мн. другое....Но они были как мертвому припарка. Результат оставался неизменным.
За 2 месяца до начала протокола его начали стимулировать прегнилом 2 укола в неделю. За 2 недели до начала перешли на пурегон 150 мг. через день.
На пункции у меня взяли 14 клеток отличного качества. У мужа несколько раз брали сперму, т.к. не могли набрать нужное кол-во спермиков. Качество спермы у нас ниже 0. Пункция была в субботу. В понедельник оплодотворилась только одна клеточка, во вторник начали делиться еще 5. В среду мне их уже подсадили, ВСЕ 6! Так как эмбриончики были очень слабые и не было возможности ждать что бы отобрать из них перспективных, было принято такое решение. Фактически мне подсадили 1 трехдневного и 5 двухдневочек. Врач была уверенна, что многоплодной беременности не получится, т.к. эмбриончики очень слабые, а в естественной среде хоть один но приживется. Слава Богу так и получилось! Далее шла поддержка.
Мне назначили Дюфастон 2т.*2 раза в день, утрожестан 3*200мг на ночь, 7 уколов фраксипарина по 0,4 и витамины Элевит.
На 5 ДПП я пришла сдавать анализы прогестерон и эстрадиол. Поддежку увеличили. Добавили прогинову 1т*2 раза, утрик 2*200 утром и 3*200 вечером, дюфастон 2т*2раза, и добавили уколы ХГ (хорионический гонадотропин) 1*1500 через день. Как мужчина должен защищать женщину в природе, так и мужкая хромосома нужна для силы и защиты эмбриона (говорю своими словами как объясняла мне врач). При МФ эмбрион беззащитен и поэтому гибнет, т.к. он не может самостоятельно сформировать хорион. Так вот именно этот укол помогает эмбриончику выжить. Во первых, этот укол заствляет яичники вырабатывать желтое тело, а во вторых он формирует хорион из которого в дальнейшем образуется плацента. Эти уколы я ставила почти до 2,5 месяцев беременности. При этом до ХГЧ начиная с 5 ДПП я 2 раза в неделю сдавала анализы на прогестерон и эстрадиол. Я сдавала их в понедельник и в пятницу, что бы не дай бог не было скачка гормонов. Их я тоже сдавала недели 4, затем перешли на 1 раз в неделю. Скажу сразу что мой малыш был видимо слабеньким, т.к. все это время, да и сейчас у меня угроза. Я не ходила и не хожу на работу, все время лежу. Не выполняю никакую работу по дому. Только выхожу на крыльцо подышать воздухом.
Но ведь малыш стоит того!
Дримочка, мне кажется все дело именно в уколе ХГ и строгом контроле гормонов. Мне было очень плохо на следующий день после этих уколов, я прямо пластом лежала, так сильно болели яичники...Но врач говорила, что укол просто необходим, и она не сможет мне его отменить.
Поговори со своим врачем насчет стимуляции мужа прегнилом и пурегоном, а так же насчет твоей поддержки.
От всей души желаю тебе и всем девочкам у которых в этот раз не получилось - ВЫ БУДЕТЕ МАМАМИ! Самыми лучшими! Я знаю это.
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Rukz » 04 авг 2015, 21:31

Т.е. если у нас МФ то нам тоже могут помочь уколы ХГЧ?
Изображение
Изображение
Rukz
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 авг 2015, 09:58

Кстати Дрима, девочка к которой обращается фиона родила двойню не так давно.. точно не помню когда но родила двойнят :smvp32:
Фиона тоже!

так что любой недуг можно победить..я честно говоря не знаю случаев чтоб семейная пара просто устала бороться и отказалась навсегда от идеи родить ребенка...
все рожают или еще борятся и обязательно родят :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Дай бог чтобы у всех хватило сил на достижение заветной цели :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

на счет того для чего ставят УКОЛ ХГЧ я сама только сейчас прочитала вразумительно обьяснение и оно оказывается совсем не совпадает с моими догадками на эту тему ранее... я не понимала зачем укол... теперь поняла хоть немного :smv16:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Лия » 01 сен 2015, 12:11

Рукз, в этом диалоге написано про уколы ХГ хорионический гонадотропин, а не хгч. Или я не там читаю.

Мурка, интересно знать про твои соображения про хгч. Тоже недавно думала над этим. Когда мне подсаживали одного он как правило не приживается. А при подсадке двух имплантация происходит, ну и беременность продолжается с одной ПЯ. Как будто другая ПЯшечка за счет самой себя поддерживает первую. По себе сужу, по своему организму. Может для этого назначают хгч иногда
Изображение
Лия
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков МК
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка самой сладкой девочки

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 сен 2015, 12:25

Лия это все одно и то же, Хорионический гонадотропин, и ХГЧ...
Ч- это человека... что не меняет смысла ХГ или ХГЧ...

ставят укол ХГЧ.. и кровь берут тоже на ХГЧ... гонадотропин человека

Лия поняла я ровно то что Фиона сказала

При МФ эмбрион беззащитен и поэтому гибнет, т.к. он не может самостоятельно сформировать хорион. Так вот именно этот укол помогает эмбриончику выжить. Во первых, этот укол заствляет яичники вырабатывать желтое тело, а во вторых он формирует хорион из которого в дальнейшем образуется плацента

на счет подсадки двух это индивидуально.. уменя беременность наступала и с двумя подсаженными эмбр и с одним... но всегда одноплодная.. ни разу двух ПЯшечной
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Лия » 01 сен 2015, 16:18

Да я чето уже подзабыла, перепутала с уколами фоликулостимулирующими.

Вот думаю МК попросить в следующий раз в поддержку ХГЧ подключить, наверно мои ляли в этом нуждаются. Ну не крепятся они у меня по одному. Нигде нет статистики успешности при поддержки с хгч?
Изображение
Лия
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Тумарбеков МК
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мамочка самой сладкой девочки

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 сен 2015, 17:52

Нет Лия, именно такой статистики - нет :sm85:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор