tab8 tab8
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Угроза выкидыша на сроке 2 недели

Бесплодие. Экстракорпоральное оплодотворение (подготовка, этапы). Искусственная инсеминация. Суррогатное материнство. Донорство ооцитов.

Модератор: Полумисков В.Е., Бадельбаева Л.А., Тумарбеков М.К., Тайбагарова Ж.Б., Ефимова М.С., Айткожина Л.К.

Непрочитанное сообщение Марина » 13 май 2006, 16:47

Здравствуйте!
1. Подскажите пожалуйста - сейчас срок беременности 6 недель со дня зачатия, ставили угрозу выкидыша на сроке 2 недели т.к. начались выделения коричневого цвета. По результатам УЗИ был отрыв плодного яйца, деформация его и гемотама. Пью Дюфастон - сначала по три таблетки, сейчас перешла на 2. Через неделю было сделано повторное УЗИ, плодное яйцо выросло, гематома стала меньше. Вчера появились выделения оранжевого цвета, вчера был первый день когда я стала пить по две таблетки Дюфастона. Выделения были один раз. Скажите что мне сейчас предпринять, что могут означать эти выделения - может быть продолжать пить по три таблетки Дюфастона, может ли это быть из-за хламидий (слабо-положительные в мазке, в крови не обнаружены).
2. После прохождения курса лечсения с мужем сдавали повторные анализы, и они нас озадачили - у мужа слабо положительные хламидии в мазке, у меня отрицательно. Через две недели сдали анализы в другом месте - муж ПЦР а я бак посев, мужу поставили отрицательно а мне слабоположительно.
Спасибо!
Марина

Непрочитанное сообщение К.Ш.К. » 15 май 2006, 16:59

Было ли диагностировано сердцебиение на последнем УЗИ? Если признаки угрозы не прекращаются (боли внизу живота, коричневые выделения) продолжайте Дюфастон по 1т. 3 раза в день до 7 недель, подключите Но-шпу 1т. 3 раза в день, Витамин Е 2 раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку 1 раз на ночь, половой покой и щадящий режим. Пересдайте анализы на хламидии после 12 недель. При наличии инфекции обратитесь к своему лечащему врачу по поводу лечения.
С уважением, Ш.К.
К.Ш.К.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Марина » 15 май 2006, 17:18

Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста - Окаывает ли утрожестан какое либо влияние на грудь? Дело в том что мне его прописали принимать за 10 дней до месячных по две таблетки в день вагинально, неделю или чуть больше назад началось какое то колотье в груди и низу живота, а сейчас грудь болит, притронуться больно. Перед месячными обычно грудь тяжелела, но не болела так сильно. Сейчас 24 дц, в цикле 27 дней
Спасибо!
Марина

Непрочитанное сообщение К.Ш.К. » 15 май 2006, 17:28

Марина, вы же писали, что вы беременны и принимаете Дюфастон, а зачем вам назначили Утрожестан перед месячными :?: Дюфастон и Утрожестан - это два одинаковых препарата и на грудь они не влияют. Боли в груди бывают перед месячными или во время беременности. В других случаях нужно обратиться к маммологу.
С уважением, Ш.К.
К.Ш.К.
врач репродуктолог

Откуда: врач репродуктолог Высшей категории Центра "ЭКО" г.Алматы
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Марина » 15 май 2006, 17:34

Я прошу прощения, за некоторую некорректность. Беременна моя сестра и ей ставили угрозу, она писала под моим именем, потому что у нее нет выхода в Интернет. А вопрос с утрожестаном относится уже непосредственно ко мне.
Еще раз извиняюсь :oops:
Марина

Вернуться в Специалисты по программе ЭКО