ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 26 мар 2019, 09:17

Микош, это скорее всего зреет эндометрий, от того и выделения такие. Овуляция раньше времени не произойдёт, если будешь выполнять строго все назначения врача. Все контролируется препаратами!!! Доверься врачу!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 26 мар 2019, 13:16

Женевьева писал(а):Микош, это скорее всего зреет эндометрий, от того и выделения такие. Овуляция раньше времени не произойдёт, если будешь выполнять строго все назначения врача. Все контролируется препаратами!!! Доверься врачу!!!

Со страничкой, тьфу-тьфу-тьфу :sqbx1:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Женевьева » 26 мар 2019, 17:07

Аидочка писал(а):Со страничкой, тьфу-тьфу-тьфу :sqbx1:

Ух ты!! Точно!!! Сто лет не открывала страничек!!! Спасибо :sm69: :sm69: :sm69:
Сегодня был розыгрыш в инстаграме от ирм, надеялась выиграть сертификат со скидкой, думала если выиграю, то прям знак, что уже пора :smny190: но... Кому то он нужнее оказался :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 29 мар 2019, 10:16

Татя писал(а):Всем привет :smvp79: :smvp44: как давно я тут не была :smvp27: столько новостей: Пуговка, Кика, Салтуша , Аидочка, Лорик с пополнением Вас :sqbx1: :sm94:
У меня остался один эмбрион, очень хочу :sm67: :sm94: :sqbx1:
В 2017 два раза ходила на Крио..... пролет оба раза :smvp38: обиделась сказала больше не пойду..... но вот прошло пару лет, глупо не попробовать еще хочу опять заветную табличку :smn3: :sqbp1: ....
Девчули кто живет в других государствах подскажите как лучше/можно удаленно начать подготовку к Крио? Переживаю, что перед отъездом не успею да и все на нервах .... а нам то спокойствие необходимо :sm85: Жду подсказочек еще забегу к юристам в Эко центре, что они скажут.

Татьяна, приветик!
Каждый готовится по своему, исходя из опыта прошедших протоколов и состояния организма.
Но обязательно нужно быть готовым морально, надеясь на победу и отличный результат!
Я одолевала на машине около 600_650км, чтобы попасть в ИРМ, но для меня наш любимый институт как бы оказывался соседним зданием на соседней улице!
Так была велика любовь к врачам ИРМ и желание стать в очередной раз мамой!
Из личной практики в подготовке: заранее до протоколов принимала фолиевую кислоту по 1т.х3р.в день около 4-х месяцев подряд, ежедневная гимнастика и диета для сброса веса (в итоге минус 16-18кг перед протоколами), отличное настроение и позитив, уверенность в победе и консультации нашего ЛЮБИМОГО ФОРУМА И ДЕВОЧЕК!
УДАЧИ В ПРОТОКОЛЕ, ТАТЯ!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 02 апр 2019, 22:05

Маржан, отписываюсь :smvp55:
У меня тоже густая кровь, но я у гематолога на постоянной консультации. До иглотератии не добралась. Назначили доп.анализы и по ним сменили витамины и густота крови и гемоглобин хорошо сдвинулись :smvp32:
Еще у Тян наблюдаюсь, у неё прям специализация по крови. Генетические тесты не хуже гематологов расшифровывает))) :sm88:
По кислородным баллончикам я сама сегодня думала, на рекламу в инсте наткнулась. Вот размышляю - насколько это эффективно и адекватно :sm85:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Маржан снежок » 03 апр 2019, 00:20

Аидочка,спасибо за ответ!)Так приятно видеть девочек в ожидании на форуме,надежда усиливается,и особенно тех,кто не забыл хочушек)) Я вдохнула пять раз из баллончика, у меня прям зрение чётче стало,теперь продолжу.подумайте,наверно польза есть все таки! Я взяла 12 литров за 4900 с мягкой маской, за раз написано вдыхать 3-5 р. К Тян я не попала,живу на два города,но моя Г прописала сегодня пить Вессел ду эф 250 по 1*2 р.Вам не прописывали его случайно? Сказала будем пить и после переноса. А ангиовит заменила б6 уколами и фолькой 600,где то вычитала б12 повышает гемоглобин. Ещё у меня вопрос)) к гематологу надо до переноса или уже после подтверждения Б? Моя Г сейчас в роли и эндокринолога и гематолога получается)
Маржан снежок
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Абдильманова Баян Жунусовна,Тайбагарова Жанна Борисовна
Показания к ВРТ: МФЯ,трубный фактор, МФ
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: подготовка к крио

Непрочитанное сообщение Pugovka » 03 апр 2019, 09:21

Маржан снежок,вессед део можно пить только во 2 триместре, ангиовит прекрасный недорогой препарат,Пила и до и во время беременности постоянно.
Все же будьте аккуратны с назначениями гинеколога касательно крови, даже моя АГ всегда просила меня регулярно консультироваться с гематологом и смотрела как он назначал, чаще соглашалась,один раз перевела на уколы все таки,побоялась что один тромбоцитов Асс не справится, резко подскочил фибриноген. И была права.
Может вам получать консультации гематолога платно он лайн? Оплачивать картой. Например гематолог Хан так практикует.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 03 апр 2019, 10:23

Маржан, густая кровь это еще неусвояемость фольки и дозировка 600 не спасет. Мне Г до гематолога по 5 таблеток в день назначала, я только желудок посадила. А гематолог другую форму (другой химический состав) прописала и и теперь мониторим все основные показатели. Вот в понедельник на очередной прием, надеюсь, что получится обходиться без фракса. От него уже весь живот в шишках и синяках :sm29:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Маржан снежок » 03 апр 2019, 12:56

Pugovka,Аидочка,спасибо за ответы :smv5: Почитав сообщения поняла,что ничего в гематологии не понимаю) Точно,теперь запишусь на онлайн консультацию!! Ангиовит тоже взяла,но этот б12 меня спугнул,сейчас гомоцистеин 6,но ещё снижаю.Столько вопросов по крови появилось,никогда не думала,что у меня могут найти мутации,раньше почему то даже не предлагали сдать эти анализы :sm85: Просто колола фракс/клексан после переноса,пила тромбо Асс,думала все ок с кровью.Оказывается все все важно! Но главное это благословение Всевышнего,если будет его воля,все точно получится! Спасибо ещё раз,буду писать сюда теперь,вам всем легкой беременности,лучших результатов,здоровья и здоровья!!
Маржан снежок
Частый гость

Мой Врач: Абдильманова Баян Жунусовна,Тайбагарова Жанна Борисовна
Показания к ВРТ: МФЯ,трубный фактор, МФ
Статус: подготовка к крио

Непрочитанное сообщение Kika » 03 апр 2019, 22:43

Аидочка писал(а):Маржан, густая кровь это еще неусвояемость фольки:

Вот у меня неусвояемость фольки (2 фолатных гена из 3 с мутациями), я тоже подумала, что наверное и гены гемостаза мутированы, но не сдавала анализы на них. До беременности с кровью нет проблем, во время беременности обхожусь тромбоассом или кардиомагнилом. Я тоже у Тян в эту беременность велась, очень ей довольна!
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Асел Айдай » 07 апр 2019, 01:40

Доброй ночи, Всем и нам с мужем желаем Удачи, и заветные //, кто готовится на ЭКО, как успехи?
Асел Айдай
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Планируем ЭКО

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Непрочитанное сообщение Женевьева » 15 май 2019, 09:48

Что то я жару так плохо стала переносить :smvp6: никогда раньше не замечала, чтоб ноги у меня отекали или давление скакало... А теперь вот после беременности каждое лето замечаю, что жара начинается и я вся прям как развалюшка становлюсь.... :smny190: еле до работы доползаю, кондер спасает, потом бегом домой... И еще думаю, а если забеременеть сейчас, то вообщееее что со мной будет :smny190: наверное запланируем на прохладное время года, чтоб полегче было ходить...
Блин уже почти год хотим, собираемся... И все никак не можем собраться.... То одно, то другое... И постоянно откладывается "на потом" :smvp6: точно нужен мне волшебный пендель, чтобы побыстрее уже взяла и вступила в протокол :sqbp3:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 15 май 2019, 10:06

Ооо, Женевьева, что за упаднические разговоры такие! тоже мне старушка-развалюшка нашлась! :smvp29:
Это ты расслабилась просто! давай-давай, собирайся уже быстрее! надо вам двойняшек-мальчишек, чтобы доче не скучно было, и ты бы сразу забыла про жару и отеки!!! Лето скоро!!! радоваться надо! :chair:
Изображение
Везучая
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: ЛА, ШК, ЕН
Показания к ВРТ: ТФ, МФ
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Я мама Королевской двойни!!!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 15 май 2019, 16:23

Везучая писал(а):Ооо, Женевьева, что за упаднические разговоры такие! тоже мне старушка-развалюшка нашлась! :smvp29:
Это ты расслабилась просто! давай-давай, собирайся уже быстрее! надо вам двойняшек-мальчишек, чтобы доче не скучно было, и ты бы сразу забыла про жару и отеки!!! Лето скоро!!! радоваться надо! :chair:

добрая :smvp55: ))) сразу так и двойняшек?))) это что бы жизнь малиной не казалась?)))
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Везучая » 15 май 2019, 16:57

Исключительно с самыми добрыми пожеланиями! :smvp55:
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 май 2019, 11:27

Аидочка писал(а):
добрая :smvp55: ))) сразу так и двойняшек?))) это что бы жизнь малиной не казалась?)))

Ага, тоже так же подумала сначала :smvp29: :smvp29: :smvp29: добренькая, двойняшек еще плюс, чтоб я в тонусе была близжайшие лет 10 как минимум :smny190:
А на самом деле, Везучая, верно подметила... Просто реально расслабилась... Доча рядом, растёт, бегает, с каждым днем все веселее, все мысли о ней... и планы на запузачивание как бы все отодвигаются и отодвигаются... Но мой аистенок, которого на красной ниточке завязывали мне две Аидочки, уже улетел на днях :smn2: так что, дай Бог, в этом году будем ждать своего растущего животика :sm67:

Баклажан, легких дней ожидания вам, пусть ваш малыш скорее даст о себе знать в виде двух ярчающих полосочек на тесте!!!! :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Мечталка » 16 май 2019, 11:54

Женевьева, растормошили мы тебя с Б))) Глядишь, так и ЕБ-ка наступит :sm69:

А доча не просит ляльку?

Как дела у Мурки? после двойняшек она совсем перестала заходить сюда.....
Изображение
Мечталка
Постоялец

Благодарил (а): 14 раз.
Мой Врач: МК, ШК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Благодаря Всевышнему, я мама))

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 май 2019, 12:37

Мечталка писал(а):Женевьева, растормошили мы тебя с Б))) Глядишь, так и ЕБ-ка наступит :sm69:

А доча не просит ляльку?

Самый прикол, недавно едем с ней, а она говорит - мама, мне папа сказал, что скоро он мне братика подарит! Я такая - :smvp27: :smvp29: :smvp29: :smvp29: говорю, а денег он уже накопил на братика? :smvp29: вот как накопит, тогда и подарит :smny190:
Потом мужу втык дала, чтоб не настраивал ее именно на братика, вдруг сестренка будет, что тогда :smvp6:

А вообще, были в гостях где маленький ре был, я ее спросила, хочет она, чтоб у нас тоже такой дома был, она сказала - нет :smvp29:
Так что ее желания меняются как у нас погода в Алматы :smny190:

Мурка вся в делах и заботах, с 3мя детьми не до форума ей уже :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 16 май 2019, 15:15

Женевьева писал(а):
Мечталка писал(а):Женевьева, растормошили мы тебя с Б))) Глядишь, так и ЕБ-ка наступит :sm69:

А доча не просит ляльку?

Самый прикол, недавно едем с ней, а она говорит - мама, мне папа сказал, что скоро он мне братика подарит! Я такая - :smvp27: :smvp29: :smvp29: :smvp29: говорю, а денег он уже накопил на братика? :smvp29: вот как накопит, тогда и подарит :smny190:
Потом мужу втык дала, чтоб не настраивал ее именно на братика, вдруг сестренка будет, что тогда :smvp6:

А вообще, были в гостях где маленький ре был, я ее спросила, хочет она, чтоб у нас тоже такой дома был, она сказала - нет :smvp29:
Так что ее желания меняются как у нас погода в Алматы :smny190:

Мурка вся в делах и заботах, с 3мя детьми не до форума ей уже :smvp6:

Не отнекивайся :smvp44: ))) я вот тоже наслаждалась самостоятельностью сына и донаслаждалась до его 16летия))) он мне уже внуками грозить начал :guns: , пока нам с ебешечкой свезло :smvp6: :sm67:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Pugovka » 17 май 2019, 09:53

Женевьева самое главное слушай себя, если хочешь ещё немного отдохнуть, понаслождаться только дочкой, поработать, то копите денюшку на братика или сестренку дальше)))

Это очень важно, я помню второго захотела после 2х лет сына, когда он стал уже более самостоятельным, когда мы несколько раз уже отдыхали на море, когда я немного отдохнула и начала спать ночами, это очень важно)))а по факту получилась разница в 4 года и 3 месяца

Владик как ваши дела? Сдали ХГЧ?
Всем ожидалочкам яркие //
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Талья » 18 май 2019, 14:22

Всем привет девчулечки и хорошего настроения !!!
Пишу очень редко, а вот читаю с удовольствие. Слежу, так сказать, за всеми :smvp55: !!! Радуюсь хорошим новостям, расстраиваюсь за неудачки. Себя вспоминаю.... Мы растем. Заканчиваем первый класс. Два первоклассника это жесть... Но оказывается и это пережить можно.
Пишу, потому что вспомнила как тоже хотелось тошноты и вообще ощущений беременности, особенно на раннем сроке. Но вот у меня ничего не было. Всю беременность без токсикоза... слава Богу... Пока не зашевелились и не чувствовала ничего. А из того чего мне хотелось так это полоску на животе и чтобы пупок выпирал :smvp6: , ни того ни другого не появилось. Как впрочем и растяжек, что с двойней редко бывает. Из вкусовых пристрастий - вкусное сливочное масло. Употребляла в огромном количестве, кусками ела. Сейчас от одной мысли тошнит... Наверное нужен был холестеринчик.
Так , что не ждите каких то общеозвученных симптомов, все индивидуально. Верьте в себя и слушайте свой организм. Всем всем удачи и АААППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ на вас королевско двойняшковое !!!!
Изображение
Талья
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 19 май 2019, 20:37

Талья и я прям с нетерпением ждала полоску на пузе и выпирание пупка)))) как смешно сейчас :smvp29: я еще зеркало брала и под яркий свет смотрела :smny190: в итоге на 7 или на 8 месяце оно появилось уже четко и пупок тож так немного, а сейчас это темная полоска осталось) токса не было иногда забывала, что беременная))) у всех по разному
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Kika » 19 май 2019, 21:36

Девочки, а я от слова “токсикоз” до сих пор вздрагиваю))).
Всем легкой беременности и доношенных деток!!!
Женевьева, а может действительно пора.
У тебя криошек же полно, намного дешевле протокол будет в этот раз.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 21 май 2019, 10:32

Я наоборот боялась, что пупок начнет вылазить )))) так не хотелось этого )))
А потом когда начались отеки и давление, то уже и не до пупка мне было :smvp29: но он кстати так и не успел вылезти, слава Богу :smny190:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 21 май 2019, 17:04

Женевьева писал(а):Я наоборот боялась, что пупок начнет вылазить )))) так не хотелось этого )))
А потом когда начались отеки и давление, то уже и не до пупка мне было :smvp29: но он кстати так и не успел вылезти, слава Богу :smny190:

Блин, а у меня уже видно :smvp27: , даже через высокие штаны и рубашку :smny190:
А дальше то что будет??? :sm67: совсем кораблище-титаник :smvp20:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 22 май 2019, 09:05

Аидочка писал(а):А дальше то что будет??? :sm67: совсем кораблище-титаник :smvp20:

А дальше все будет замечательно!!! Все равно мне все пузатики кажутся такими миииилыми, охота прям гладить и гладить этот пузик :smvp44: . Но конечно без позволения этого не делаю :smvp6: потому что сама не особо любила когда меня трогали :smvp29:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 22 май 2019, 09:45

Женевьева писал(а):
Аидочка писал(а):А дальше то что будет??? :sm67: совсем кораблище-титаник :smvp20:

А дальше все будет замечательно!!! Все равно мне все пузатики кажутся такими миииилыми, охота прям гладить и гладить этот пузик :smvp44: . Но конечно без позволения этого не делаю :smvp6: потому что сама не особо любила когда меня трогали :smvp29:

Тебе можно))) только на дочу опять натрогаешься))) :smvp55:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 22 май 2019, 09:46

Аидочка писал(а):
Женевьева писал(а):
Аидочка писал(а):
Тебе можно))) только на дочу опять натрогаешься))) :smvp55:

Я не против стать девчачьей мамой в квадрате Изображение :smny190: :smny190: :smny190: :smny190:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Везучая » 22 май 2019, 10:12

Девули, привет! хорошего дня!
что это за дискриминация мужчин! :sm88: Мальчишки наши такие сладкие!! когда мой сын складывает губки трубочкой и говорит:"Мам, я так лублююю тебя, можно тебя поцелую!" - это же такое чудо!!! А как приятно смотреть, когда он открывает и держит двери, пропуская тебя и сестренку ("патамушта мальчики пропускают и уступают девочкам") :smvp32: Умиление!!!
И прически мальчикам можно еще какие делать!! И наряжаться они тоже ой как любят! мой каждый день, собираясь в садик, разную кепку одевает и каждый раз спрашивает: "Мама, красная подходит? или зеленая подходит?" :sm50:
Главное, чтобы все были здоровы и счастливы - и девчонки! и мальчишки!! :sm48: :sm41:
Изображение
Везучая
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 22 май 2019, 10:53

Везучая писал(а):Главное, чтобы все были здоровы и счастливы - и девчонки! и мальчишки!! :sm48: :sm41:

не-не-не, Везучая, это ни в коем разе не дискриминация!!! :smny190: просто я имела ввиду, что мне абсолютно все равно кто у нас родится второй, будь то мальчик или девочка, как ты написала - самое главное чтобы здоровенькие были, выносить нормально и родить в срок...а пол, лично для меня особого значения не имеет, буду рада любому, и естественно, в любви и ласке будет купаться не меньше нашей первенькой :smny190:
А так смотрю на вашего мальчугана и каждый раз умиляюсь, какой же он у вас милашный :smvp6: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Pugovka » 22 май 2019, 13:18

У меня во вторую беременность к концу срока начал пупок вываливаться, уффф меня это раздражало, полоска тоже на животе была до сих пор есть, что она значит и почему появляется?
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 22 май 2019, 14:40

Pugovka писал(а):полоска тоже на животе была до сих пор есть, что она значит и почему появляется?

Появление темной полосы во время беременности обусловлено увеличением гормона, который заставляет клетки меланоциты производить больше меланина, то есть виноват во всем именно этот пигмент.
- так пишут в интернете. От туда же у многих и пигментные пятна могут появиться в любом месте.
Со временем после родов так же самостоятельно исчезают, как и появились, при кормлении грудью гормон может еще некоторое время вырабатываться, поэтому полоски и пятна будут исчезать медленнее!!

У меня кстати полоски этой не было...или ее из за растяжек не видно было :sm85: :smny190:

Kika писал(а): Женевьева, а может действительно пора.
У тебя криошек же полно, намного дешевле протокол будет в этот раз.

Дааа, Кика, слава Богу криошечки есть, ждут нас, когда же мы, родители нерасторопные, соберемся наконец-то :sqbp3: Если б не они, то наверное в свежий я бы уже точно не собиралась даже, финансово очень затратно, ну или бы ждала квоту, только так....

Рукз, как у тебя дела? Какие новости?
Кстати, слышала, что Полумисков В.Е теперь не ведет приемы...а как ты теперь? Надо будет еще врача выбирать к кому переходить? Или это просто новеньких не записывают к нему?

Изображение
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 23 май 2019, 23:44

У меня пупок не вылазил и полоски не было.
Но на коже появлялись грязные коричневые пятна, которые можно было соскоблить, если хорошо тереть. Не, мылась я часто, но пятна появлялись.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 24 май 2019, 08:55

Kika писал(а):У меня пупок не вылазил и полоски не было.
Не, мылась я часто, но пятна появлялись.

:smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp32:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Анастасия R » 28 май 2019, 16:38

Девочки всем привет! Давно не заходила на форум. Вот я и вернулась в домик хочушек. В августе прошлого года была в крио с оставшимся эмбрионом от протокола 2016 года у Полумискова, крио делала у нашего любимого МК, к сожалению неудачное. Это было первое мое крио у него, он действительно врач от Бога, я ему очень благодарна, хоть и не получилось, но ведь мы с ним не с самого начала, протокол делала не у него. Но мы не намерены останавливаться, пока не получим положительный результат. И вот я уже на связи со своим любимым МК,жду начала своим М., чтобы пойти снова в бой, с новыми силами.
Девочки скажите пожалуйста здесь есть кто нибудь с поликистозом? Хотелось бы найти так сказать друзей по несчастью, чтоб можно было поделиться опытом друг с другом. Может есть девочки на форуме которые знают про этот коварный диагноз. Все свои неудачи грешу на низкое качество яйцеклеток из за поликистоза и больших доз препаратов в протоколе у ВЕ. Яйцеклеток получилось много (20 шт), а эмбрионов всего 3. На момент подсадки отличники, но почему то останавливались в развитии. Других проблем кроме поликистоза нет.
Так вот, может я конечно не в ту темку пишу, девочки поправьте если что, но хотелось бы получить положительные отзывы от тех кто с таким диагнозом беременел, а то вера моя уже совсем угасает(((
Анастасия R
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Буду мамой

Непрочитанное сообщение Barsa » 28 май 2019, 16:44

Анастасия R писал(а):Девочки всем привет! Давно не заходила на форум. Вот я и вернулась в домик хочушек. В августе прошлого года была в крио с оставшимся эмбрионом от протокола 2016 года у Полумискова, крио делала у нашего любимого МК, к сожалению неудачное. Это было первое мое крио у него, он действительно врач от Бога, я ему очень благодарна, хоть и не получилось, но ведь мы с ним не с самого начала, протокол делала не у него. Но мы не намерены останавливаться, пока не получим положительный результат. И вот я уже на связи со своим любимым МК,жду начала своим М., чтобы пойти снова в бой, с новыми силами.
Девочки скажите пожалуйста здесь есть кто нибудь с поликистозом? Хотелось бы найти так сказать друзей по несчастью, чтоб можно было поделиться опытом друг с другом. Может есть девочки на форуме которые знают про этот коварный диагноз. Все свои неудачи грешу на низкое качество яйцеклеток из за поликистоза и больших доз препаратов в протоколе у ВЕ. Яйцеклеток получилось много (20 шт), а эмбрионов всего 3. На момент подсадки отличники, но почему то останавливались в развитии. Других проблем кроме поликистоза нет.
Так вот, может я конечно не в ту темку пишу, девочки поправьте если что, но хотелось бы получить положительные отзывы от тех кто с таким диагнозом беременел, а то вера моя уже совсем угасает(((

Привет, у нас почти у многих поликистоз. У Мурки у нашей, вообще 3 деток, все с МК. Так что верьте, все получится. Про качество ЯК не подскажу, у меня брали 23, и 10 были готовы на подсадку. Из них, 3 осталось, 1 бегает в садик, остальные пролетные по тем или иным причинам.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Анастасия R » 28 май 2019, 18:03

Barsa писал(а):
Анастасия R писал(а):Девочки всем привет! Давно не заходила на форум. Вот я и вернулась в домик хочушек. В августе прошлого года была в крио с оставшимся эмбрионом от протокола 2016 года у Полумискова, крио делала у нашего любимого МК, к сожалению неудачное. Это было первое мое крио у него, он действительно врач от Бога, я ему очень благодарна, хоть и не получилось, но ведь мы с ним не с самого начала, протокол делала не у него. Но мы не намерены останавливаться, пока не получим положительный результат. И вот я уже на связи со своим любимым МК,жду начала своим М., чтобы пойти снова в бой, с новыми силами.

Привет, у нас почти у многих поликистоз. У Мурки у нашей, вообще 3 деток, все с МК. Так что верьте, все получится. Про качество ЯК не подскажу, у меня брали 23, и 10 были готовы на подсадку. Из них, 3 осталось, 1 бегает в садик, остальные пролетные по тем или иным причинам.

А можно узнать твою схему стимуляции? Какой был протокол короткий или длинный? какие дополнительные препараты принимала, витамины. Если что можно в личку. Я ни в коем случае не спрашиваю это для самолечения или еще чего то, я полностью доверяю своему МК и знаю он сделает так как будет лучше. Просто хотелось бы подробнее рассмотреть разные ситуации и возможно обговорить новый план с МК, чтоб учесть все нюансы, так как в статьях в интернете пишут одно а по опыту у девочек получается другое. В общем вопросов в голове как и у всех хочушек много, вот и хочется с кем то понимающим обсудить)))
Анастасия R
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 29 май 2019, 09:06

Анастасия, привет! Вот ссылка на нашу статистику, в этом разделе многие описывали свой протокол moy-protokol-t22863.html почитай, возможно многие вопросы в твоей голове найдут свои ответы!!!
Я тебе скажу большее, с поликистозом ЕБ даже запросто может наступить :smvp32: чуда никто не отменял! Ну а МК конечно же знает свое дело, доверьтесь ему и даст Бог, скоро переберетесь из домика хочушек в домик пузатиков :sm67: :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Анастасия R » 29 май 2019, 12:00

Женевьева писал(а):Анастасия, привет! Вот ссылка на нашу статистику, в этом разделе многие описывали свой протокол moy-protokol-t22863.html почитай, возможно многие вопросы в твоей голове найдут свои ответы!!!
Я тебе скажу большее, с поликистозом ЕБ даже запросто может наступить :smvp32: чуда никто не отменял! Ну а МК конечно же знает свое дело, доверьтесь ему и даст Бог, скоро переберетесь из домика хочушек в домик пузатиков :sm67: :sm69: :sm69: :sm69:

Спасибо за ссылочку, прочитала. И действительно, многое прояснилось, сделала выводы и заметочки у себя в голове. Как попаду к МК обязательно обсужу с ним.
Анастасия R
Частый гость

Непрочитанное сообщение Barsa » 29 май 2019, 16:53

Анастасия R писал(а):А можно узнать твою схему стимуляции? Какой был протокол короткий или длинный? какие дополнительные препараты принимала, витамины. Если что можно в личку. Я ни в коем случае не спрашиваю это для самолечения или еще чего то, я полностью доверяю своему МК и знаю он сделает так как будет лучше. Просто хотелось бы подробнее рассмотреть разные ситуации и возможно обговорить новый план с МК, чтоб учесть все нюансы, так как в статьях в интернете пишут одно а по опыту у девочек получается другое. В общем вопросов в голове как и у всех хочушек много, вот и хочется с кем то понимающим обсудить)))

Я уже не помню деталей, 4 года все таки. Протик короткий был.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 01 июн 2019, 00:38

Анастасия, может стоит прийти к планированию нового протокола к МК с данными предыдущего? Запишите на бумажку все свои вопросы и сомнения к приему врача. Какая была стимуляция, схема в предыдущем.. Эко- это минное поле, но с неизведанными тропами. Если в первый раз не вышло- не факт, что новая, выбранная схема протокола- не принесет успех. Судя по урожаю- возраст у Вас прекрасный для зачатия. И, не стоит отчаиваться! У нас получилось именно с МК , и получили даже не пятидневки, а трехдневок подсаживали, из 11 эмбр. оплодотвореных, на 3 день сохранились только три , проводили свежий протокол в 38, родила в 38, двойняшек. Так и эмбриология с 2013года усовершенствовалась в разы, у вас больше шансов, хотя и тогда была - передовой. Тоже всю жизнь ановуляторные циклы раз в 4- 6-8мес. и дежурный диагноз- поликистоз.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Kika » 24 июн 2019, 11:08

А где все наши Хочушки? Неужели уже все беременные :smny190:
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Amore » 03 июл 2019, 17:49

Всем здравствуйте!
Скоро пункция, немного волнуюсь. :smvp13:
Будут ли сообщать о процессе оплодотворения я/к, делении, развития эмбриончиков до 5 дня? Самой ли звонить узнавать, если да то кому, эмбриологам?
Amore
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Kika » 08 июл 2019, 01:31

Приветик! Да, мне врач-репродуктолог по ватсапу сообщал как обстоят дела.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 22 июл 2019, 17:48

Поздравляем Аидку с рождением сыночка:
aidka-stala-mamoy-vo-vtoroy-raz-t30013.html#p244145
Kika
Модератор

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"