ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Травы и настойки трав (Боровая матка, шалфей и др...)

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Травы и настойки трав (Боровая матка, шалфей и др...)

Непрочитанное сообщение Мурка » 02 июл 2009, 17:55

Поскольку в самой популярной теме форума вся информация рано или поздно перекрывается большим количеством страничек, я решила выделить эту тему в отдельную...

Рекомендованная схема принятия отваров –
1ая фаза – шалфей и спорыш
2ая фаза - боровая матка (производитель "эвалар") или красная щетка. (кстати чтобы облегчит страдания заваривания, сегодня можно преобрести в аптеках настойки бровой и щетки.. и не нужно заваривать)

боровую матку во время месячных не принимают. И даже рекомендуют ее пить во второй фазе цикла, т.к. ею можно "забить" овуляцию, БМ снижает эстрадиол.

если веришь во всякие приговаривания то можно пить боровую матку и приговаривать:

Матушка боровая, ты хозяюшка лесная, смилуйся, помоги - деточку мне народи!

чпрашивайте еще или размещайте свою информацию:)
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Мариночка » 08 июл 2009, 01:20

я начала пить боровую матку!пью не регулярно, но много слышала что травка эта просто творит чудеса!вот надеюсь что и мне она принесет маленькое чудо...что и вам всем желаю :-D
я знаю что все получится, надо верить!!!!!!!!
Мариночка
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 июл 2009, 09:47

Шалфей

Издавна шалфей считался полезным при женском бесплодии. В наше время доказано, что шалфей содержит большое количество растительных гормонов, которые по своим качествам подобны женским половым гормонам - эстрогенам. Применение шалфея улучшает работу яичников, влияет на скорость роста фолликула. Однако не стоит забывать, что передозировка отвара этой травы крайне не желательна, поскольку может привести к ухудшению самочувствия и отравлению.
Чтобы приготовить настой возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея, залейте ее стаканом кипятка и дайте настояться 15 минут. Затем процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды в течение 11 дней, после окончания месячных. Использовать такую схему лечения можно 3 месяца, затем необходимо сделать перерыв на 2 месяца. При необходимости повторить курс лечения. Усиления эффекта можно добиться, заваривая шалфей вместе с липой, которая также содержит большое количество фитогормонов. Для лечения от бесплодия также используют свежий сок шалфея, который принимают по 1 десертной ложке 2 раза в день - утром и вечером. Начинать лечение соком шалфея нужно тоже после прекращения месячных.

Шалфей противопоказан при острых воспалительных процессах в почках, при беременности и лактации

Горец птичий, или спорыш (местные названия - гусиная травка, гусятник, трава-мурава)

Однолетнее травянистое стелющееся растение из семейства гречишных с узловатым, распростертым или восходящим стеблем. Высота стебля от 10 до 40 см. Листья от эллиптических до линейно-ланцетных. Цветки мелкие, розоватые, расположены в пазухах листьев. Цветет в мае-августе. Растет около дорог, на приречных песках, в сорных местах, в посевах, во дворах, на лугах, скотных выгонах. Его можно встретить в Сибири и на Урале, в средней полосе и в субтропиках. Он приспособился и к сухому, и к влажному климату. Берет питательные вещества как с поверхности почвы, так и из глубины. Химический состав спорыша разнообразен. Он считается кладовой растительного белка (17% ). экстрактивных веществ (44%), клетчатки (27%), золы (8,9% ), Сахаров (2,5% ), смолы, воска, дубильных веществ. Много в спорыше фосфора, кальция, цинка, кремния. Аскорбиновой кислоты до 400 мг%, каротина до 118 мг%. обнаружены нафтохинон, токоферол, витамин К. биофлавоноиды, гликозиды, органические кислоты. Поэтому неудивительно, что спорыш не обойден вниманием медиков и диетологов.

Практика показала, что нередко при лечении бесплодия хорошо помогает отвар, приготовленный из семян горца птичьего (спорыша) и подорожника. Причём, как утверждают китайские медики, это средство вполне может быть эффективным и при лечении бесплодия у мужчин. Вообще, считается, что спорыш (горец птичий) может стать помощником в борьбе со многими заболеваниями - при худобе и ожирении, при расстройствах нервной системы, при нарушениях функций некоторых внутренних органов. Непосредственное значение, которое оказывает спорыш на организм женщины, страдающей бесплодием, до сих пор точно не выявлено. Тем не менее, его применение каким-то странным образом, как показывает практика, во многом способствует избавлению от этого недуга. Также, весьма эффективен приём при женском бесплодии кукушкина горицвета - травы, растущей, в основном, на заболоченных территориях, иногда встречающейся в виде сорняка на полях.

При бесплодии применяют траву горца птичьего следующим образом: 20 г травы залить стаканом воды, нагреть 15-20 минут на водяной бане. Настаивать 45 минут. Отжать. Пить по 2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды.

Горец птичий (спорыш) - противопоказан при остром воспалении почек и мочевого пузыря. Не применяют при тромбофлебите, так как усиливает свертываемость крови. при беременности

Боровая матка

Боровая матка - это многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очерёдные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и короткозаострённой верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть. Цветёт и заготавливается в июле. Растение содержит дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, кислоты (винную и лимонную).

Боровая матка широко применяется в медицине для лечения: гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромы матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб.
А также: как мочеточное, дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалениях предстательной железы, геморрое, остром воспалении уха (гнойном).

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.

При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма, миома, кисты, полипы) необходимо кроме боровой матки принимать: болиголов, морозник, противоопухолевые сборы трав, спринцеваться волчьим лыком. Необходимо помнить, что у женщин грудь и матка взаимосвязаны, т.е. единый орган. При бесплодии необходимо добавить скрипун-траву и препарат Тодикамп; при опухолях груди - сабельник. При раннем климаксе, фибромах, эрозии шейки, раке - добавить омелу белую, лапчатку (калган).

Если женщина заботится о своем здоровье, то боровая матка будет незаменима. Природа уже позаботилась о составе того, что должно дарить здоровье и радость. Иногда бывает полезно принимать боровую матку в комплексе с другими гинекологическими сборами. При нарушениях в почках, мочеполовой сфере и различных болях рекомендуется принимать боровую матку в сочетании с грушанкой, сабельником, красной щеткой и копеечником чайным.

Перед приемом любых видов травяных отваров обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачем. Следует помнить, что Боровая матка обладает очень сильным воздействием на организм и при ее приеме следует строго соблюдать дозировку и рекомендации лечащего врача. Как известно, всё хорошо в меру. Хороший врач сразу видит корень болезни даже до того как вы начинаете о ней рассказывать и только он может прописать Вам то или иное средство.

В народной медицине давно известно, что растения несут в себе энергетику того места, где они были собраны. В своей врачебной практике практике я использую боровую матку собранную в высокогорьях Алтая. Это место обладает особой силой и несет в себе спокойствие и мироутворенность. Боровую матку, как и любую другую траву собранную в горном Алтае очень рекомендуется принимать людям с нарушениями нервной системы и наследственными болезнями.

Рецепт: 50 г измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, принимать по 30-40 капель 3 раза в день за час до еды. Курс лечения от трех недель до нескольких месяцев, в зависимости от продолжительности и тяжести заболевания.

При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели.

Обычно боровую матку употребляют в двух видах: водный или спиртовой настой.
Водный настой:
30 грамм травы поместите в эмалированную посуду, залейте 0.4 литра горячей воды. Закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 15-20 минут, после чего охладите при комнатной температуре и процедите. Остатки травы отожмите. Полученную жидкость доведите 0.4 литра охлажденной кипяченой водой. Полученный настой следует хранить в сухом темном месте.

Спиртовой настой:
60 граммов травы залейте 0,5 литра 40% спирта и настаивайте три недели в темном месте при комнатной температуре. Полученный настой хранить в темном месте при комнатной температуре.

Красная щетка
(родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная)

Химический состав красной щетки: дубильные вещества, антрагликозиды, эфирное масло, органические кислоты, сахара, белки, жиры, воски, стерины, третичные спирты, фенолы, дубильные вещества, гликозиды, флавоноиды, марганец, цинк, хром, кобальт, камедь, медь, никель, серебро, молибден.

Красную щетку применяют :

при мужском и женском бесплодии
гормональных нарушениях
киста, миомы, фибромы, эрозии,мастопатии,поликистозе
нарушениях менструального цикла
климаксе
повышает работоспособность
заболевания надпочечников
онкологических заболеваниях
аднексите
атеросклерозапосле
операционный период
ускорять заживление переломов.

Способы применения :

Отвар. 1ст.ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Пить 3 – 4 раза в день за 30 –40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.

Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0,5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30 –40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 –40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10 –15 дней, затем курс повторяется.

Сбор. Эффект красной щетки, можно усилить, сделав сбор: элеутерококком, левзеей, родиолой розовой, аралии, заманихи, лимонника. Из предварительно измельченных растений готовят сбор в пропорции 1:1. Две столовых ложки заливают 1 литром кипятка, настаивают ночь в термосе, принимают в течение дня. Курс лечения - 2 месяца.

Противопоказания: лихорадка, повышенное артериальное давление, психическое возбуждение, при беременности
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Травы и настойки трав Боровая матка шалфей и др

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2009, 08:27

Мне Боровая матка не помогла. А моей маме при миоме очень даже помогла. Теперь у нее, ттт, все хорошо Так что действительно помогает при отдельных заболеваниях. Вот при поликистозе, наверное, неочень.
Гость

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 авг 2009, 10:58

ну конечно это не аксиома что боровая матка поможет всем желающим...

тут даже и никто не станет спорить с тем что у каждого человека организм реагирует по разному на те или иные травы.. кому-то поможет а кому-то может и испортить картину... так что все индивидуально
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение kika » 13 авг 2009, 23:38

Кика писала:
Я пила несколько месяцев красную щетку в первой половине и боровую матку во второй половине цикла. Миома не прошла :rant:
Но зато месячные теперь проходят легко, никакого дискомфорта. Я даже иногда забываю вовремя сменить прокладку :-D
kika

Травы и настойки трав Боровая матка шалфей и др

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2009, 15:15

Боровая матка хорошо помогает при воспалениях. У моей сотрудницы не было детей долго. И врачи уже махнули рукой, а она поехала в деревню отдыхать и бабулька деревенская посоветовала эту травку пить. И она через некоторое время родила. Я ее тоже стала пить по женски проблемы тоже стало гораздо лучше. Еще очень хорошая травка - Красная щетка, она для общего здоровья матки. Вообщем, вреда от этих травок точно не будет. Я завариваю и пью как чай поочередно. И вам советую
Гость

Re: Травы и настойки трав (Боровая матка, шалфей и др...)

Непрочитанное сообщение Айгуль 84 » 12 сен 2011, 12:05

Всем привет.Я пью Боровую матку на спирту и красную щётку.Пока все также но надежда умирает последней.Всё получится - надо в это верить если не веришь лучше не пей.
Айгуль 84
Гость

Непрочитанное сообщение Алия87 » 25 янв 2012, 17:23

Давно сюда никто не заходил... Интересно можно ли пить БМ и шалфей вместе? У меня поликистоз, при абсолютной норме всех гормонов, это значит что просто много фолликулов. Если пить шалфей для роста фолликулов и эндометрия, а БМ пить для нормализации эстрогена.... Ведь БМ не подавляет полностью овуляцию, а просто уменьшает эстрогены. Фуу. запуталась в общем. . .
Изображение
Алия87
Гость

Мой Врач: Малагаждарова А.Ж.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в активном планировании)

Непрочитанное сообщение Адеми » 26 апр 2013, 23:33

Девочки а кто принимал свечи ипаровские "кун чечак" ... Отзавитесь ...
ИншаАллах Кудай буюрса очень скоро стану самой лучшей-мамой! И все будет МашаАллах! Апчхи-Апчхи Апчхи-Апчхи Апчхи-Апчхи супер заразный чих от Капельки. Теперь обязательно стану-мамой! :-)))
Адеми
Частый гость

Мой Врач: МК
Статус: Ближе к мечте.....

Непрочитанное сообщение Алуаш » 27 апр 2013, 14:50

Адеми писал(а):Девочки а кто принимал свечи ипаровские "кун чечак" ... Отзавитесь ...

мы с мужем как то пропивали курс ипаровских бадов. были в виде таблеток. не свечи. я никакого улучшения не прочувствовала . и муж тоже. хотя он дольше пил. 3 курса кажется.
Алуаш
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В интересном положении

Непрочитанное сообщение Калина77 » 07 ноя 2013, 22:26

Мазиюшечка, специально по твоей просьбе пишу :smv30:

В общем после третьего эко с попыткой имплантации почему-то была уверенность, что организм проснулся от какого-то сна и теперь готов к беременности. Для повышения шанса на ЕБ врач посоветовала сдать три анализа:
1. ГСГ
2. Сдать пролактин, потому что всегда он у меня был повышен
3. Сделать пайпель-биопсию эндометрия.

В июне сдала все три анализа, результат:
1. Единственная труба непроходима в ампилярном отделе
2. Пролактин повышен в 3 раза - 1250 при норме максимум 600
3. Обнаружены фрагменты железистого полипа эндометрия.

Так как первые два диагноза можно было пролечить в течение месяца (достинекс и пертубация), на третий нужна была гистера. Но так как на эко я не собиралась в ближайшее время, я решила все отложить до следующего года и просто отдохнуть.

Читала про Боровую матку очень много и прямо загорелась. Читала даже на этой ветке, множество форумов, были разные мнения и разные способы. Но я почему-то так поверила, что решила попробовать. Все равно другого выбора не было.

Решила сделать свой способ: Пила его с 6-7 дня менструации (когда уже полностью сухо было) и до 25-го дня цикла. На ночь заливала столовую ложку травы стаканом кипятка, закрывала крышкой, укутывала в полотенце и оставляла на ночь. Утром через ситечко сцеживала, получался стакан отвара. Делила визуально на три части, и пила три раза в день, до за 10-15 минут до еды. Потом стало лень стаканами заваривать, готовила на поллитровую баночку и на утро ставила в холодильник. Перед употреблением просто подогревала в микроволновке.

Перед тем как выпить приговаривала вслух "Матушка Боровая, хозяюшка лесная, прошу тебя помоги, детишек мне народи".

При моем четком 28 дневном цикле в тот месяц месячные пришли на 33 день. Следующие 2 месяца на 25 и 26 день. Потом вообще не пришли :D

Я сперва подумала что климакс наступил, начала уже поиски ДЯ. Только на 10 день задержки сделала тест, без особой надежды, и опаньки :smn3:

Ни в коем случае не буду пропагандировать этот способ, у всех организм разный. Но если мне этот пособ помог, почему бы мне не поделиться им с другими девочками. Кто знает, может именно вам это тоже поможет. Но самое главное - это верить в Боровую матку не как в траву, а как в живую материю и говорить с ней, просить ее.

В общем так было: принимала июнь и июль. В сентябре произошло зачатие, в октябре задержка :sm67:
Естественная беременность после трех эко!!!
Изображение
Калина77
Эксперт

Мой Врач: Л.А., М.К.
Статус: Жду малыша )

Непрочитанное сообщение Ягодка » 07 ноя 2013, 22:48

Девочки, сейчас Боровая матка продается в аптеках еще и в таком виде- как пакетик одноразового чая!!!! Как думаете это такая же травка или уже какие нибудь "отходы" от БМ? Или лучше прям травкой покупать и заваривать? :sm85:
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!
АпЧИХи АПЧХИ на тебя свежее 10 недельное- от Пуговки..

Изображение
Ягодка
Старожил

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!!!!!!

Непрочитанное сообщение Муляша » 08 ноя 2013, 09:37

Калина, вот просвятила как надо пить БМ... насчет того, что говорить надо еще что-то не слышала.
Хорошая травка - это точно. :sm33:
Ягодка, я пила в пакетиках, которая еще с липой.
А вообще рекомендуют настойку, но я не решалась, все-таки на работу надо ходить))))
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение Мази » 08 ноя 2013, 11:37

Калина77 писал(а):Мазиюшечка, специально по твоей просьбе пишу :smv30:

Калиночка!!! спасибо золотая!!! :smvp91:
Изображение
Мази
Старожил

Благодарил (а): 630 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки!!!

Непрочитанное сообщение Калина77 » 11 ноя 2013, 15:20

Ягодка писал(а):Девочки, сейчас Боровая матка продается в аптеках еще и в таком виде- как пакетик одноразового чая!!!! Как думаете это такая же травка или уже какие нибудь "отходы" от БМ? Или лучше прям травкой покупать и заваривать? :sm85:

Я предпочла травкой, мне показалось так будет концентрированней.

Мази писал(а): Калиночка!!! спасибо золотая!!! :smvp91:

Дай Аллах чтоб и тебе этот способ помог!!! :smvp43:
Естественная беременность после трех эко!!!
Изображение
Калина77
Эксперт

Мой Врач: Л.А., М.К.
Статус: Жду малыша )

Непрочитанное сообщение Ягодка » 13 ноя 2013, 08:36

Девочки, я начала пить Боровую матку, а у меня начал болеть желудок. Может такое быть на фоне травки? :sm65: У кого нибудь такое было?
Мне помогли чихи от: Юланки, Тасика, Ален@, Ляльки,Gulnara77!Алён@, Исключительно-персональный! мамский! девчуково-заразительный! АПППЧХИИИИ!!!! -от Мурочки!!!

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Муляша » 13 ноя 2013, 08:58

Ягодка писал(а):Девочки, я начала пить Боровую матку, а у меня начал болеть желудок. Может такое быть на фоне травки? :sm65: У кого нибудь такое было?

Ягодка такое может быть. старайся пить не на голодный желудок.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Ягодка » 13 ноя 2013, 19:44

Муляша, спасибо! Просто везде пишут за 15 мин до еды. Конечно тогда лучше после еды! :sm33:

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 22 ноя 2013, 11:50

Девочки, совет нужен. Кто нибудь пил такое?
Сироп "Боровая матка" - одно из самых лучших природных средств для лечения гинекологических заболеваний, бесплодия и заболеваний мочеполовой сферы.
2.Сироп "Эхинацея" - Фитосироп "Эхинацея" повышая иммунитет, принадлежит к растительным стимуляторам иммунной системы, благотворно влияет на центральную нервную систему, обладает противоаллергическими и адаптогенными свойствами.
3.Сироп "Красная щетка" 250мл. устраняет эндокринные нарушения, эрозии, миомы, эндометриоз, кистоз, гормональные нарушения, высокое внутричерепное давление, анемию, лейкоз, очищает кровь.

Хочу заказать - попробовать
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Показания к ВРТ: CИЯ
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение PicoLLina » 22 ноя 2013, 11:56

Я пила просто травку БМ Эвалар, есть еще настойка на спирту, но про сироп не слышала. БМ реально избавила от болей при меськах :sm33: последние три цикла вообще не чувствовала могла и плавать и бегать!
Так что это хорошая идея попробуй!!!
И это... нам расскажи где заказать можно? хочу эхинацею и щетку (у меня множественные небольшие кисты в МЖ и щитовидке).
Изображение
PicoLLina
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Б-е неясного генеза
Статус: У меня 3 сыночка и лапочка дочка!

Непрочитанное сообщение Камиля » 22 ноя 2013, 18:20

Я пила эхинацею. Мне назначала терапевт на 3-4 недели по 2,5 мг 4 р/д параллельно с недельным курсом антибиотиков. Она сказала, что нет разницы какой фирмы. Просто лучше настойка, а не таблетки. Я брала иммунал, в нем удобный дозатор. Раньше сама регулярно пила осенью и весной для профилактики ОРВ. Его нельзя пить дольше 1 месяца, перерыв между приёмами не меньше 2-3 месяцев.
Изображение
Изображение
Камиля
Старожил

Благодарил (а): 168 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов ЭКО: 8
Статус: Верю и жду счастье!!!

Непрочитанное сообщение Ягодка » 22 ноя 2013, 21:11

Керенская писал(а):Девочки, совет нужен. Кто нибудь пил такое?
Сироп "Боровая матка" - одно из самых лучших природных средств для лечения гинекологических заболеваний, бесплодия и заболеваний мочеполовой сферы.
2.Сироп "Эхинацея" - Фитосироп "Эхинацея" повышая иммунитет, принадлежит к растительным стимуляторам иммунной системы, благотворно влияет на центральную нервную систему, обладает противоаллергическими и адаптогенными свойствами.
3.Сироп "Красная щетка" 250мл. устраняет эндокринные нарушения, эрозии, миомы, эндометриоз, кистоз, гормональные нарушения, высокое внутричерепное давление, анемию, лейкоз, очищает кровь.

Хочу заказать - попробовать

Оля, где будешь заказывать? Чья продукция? Я попыталась просто травку БМ по заваривать, попить. Но у меня желудок начал болеть. Вот тоже думаю, какой нибудь сироп попить!

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 25 ноя 2013, 12:52

Сказали, что производство Россия, Алтайский край
Завезли видно частным образом. Куплю - скажу название производителя )))))
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Ягодка » 25 ноя 2013, 20:10

Ок! :mbounce:

Изображение
Ягодка
Старожил

Непрочитанное сообщение Лялька » 26 ноя 2013, 08:34

девочки, вот очень хороший сайт www.sila-v-travah.ru . Травы собирают при монастыре. Я про него писала в темке ЭКО, ИИ для начинающих. У меня кстати остались кое какие травы от туда.
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Муляша » 26 ноя 2013, 09:47

Основные принципы траволечения:

Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это, прежде всего — эстрадиол — на первую половину цикла и прогестерон – во второй фазе (6—7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны
Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять.
Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав.
Приём трав- фитогормонов не должен быть вместе с гормонами.
Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2—4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1—3 мес.
Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1—3 мес. Приёма (или через 1—3 цикла приёма).
Во время менструации приём трав не желателен.
Травы с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации).
Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла.
Все травы пьются курсом не более 3 циклов с перерывом на 1 цикл.
Спиртовые настойки не следует делать на водке, желательно на 40-а процентном медицинском спирте (в тексте будут встречаться указания, заливать водкой — оставила для сокращения)
Ни какие травы не заваривают крутым кипятком, только горячей водой 70—80 градусов.
При приготовлении отваров, настой не кипятят на открытом огне, только на водяной бане.
Стандартные схемы приема:
При низком уровне эстрогена, плохом созревании фолликулов:

1-я фаза- шалфей
2-я фаза (или весь цикл)- боровая матка

При раннем климаксе:

Боровая матка, красная щётка весь цикл. Сначала маленькие дозами, постепенно увеличивая до нормальных, можно в травы добавлять немного корня лопуха (очень хороший стимулятор)
После выравнивания цикла при необходимости в 1-ю фазу вводят шалфей.

При повышенном пролактине:

Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом. К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. Витекс священный или прутняк в виде настойки продается препаратом «Циклодинон».

Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов. Действие препарата приводит к снижению продукции пролактина и устранению гиперпролактинемии. Нормализация синтеза и соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Циклодинон можно совмещать с шалфеем и Боровой маткой.

При спайках:

Можно пить Спорыш, но только до овуляции и под контролем тестостерона и ДГЭА-С. Можно вместе с шалфеем (2ст.л. спорыша + 2ст.л. шалфея на 2 стакана воды кипятить на водяной бане-15 мин. и принимать за 30 минут до еды по полстакана)
Улучшает флору, помогает от эрозии.

Во второй фазе пить не желательно, так как усиливает сокращения матки. Особенно эффективен в сочетании с боровой маткой.
Настой: 3 ч. ложки травы спорыша на 2 ст. кипятка, настоять 4 часа, пить по пол стакана перед едой 3-4 раза в день.

При воспалении яичников и бесплодия:

можно использовать настой мать-и-мачехи с другими травами. Для этого смешайте по 50 г листьев мать-и-мачехи, цветов календулы, травы золототысячника, цветов ромашки аптечной, травы донника. Залейте 2 ст. ложки смеси 0,5 л кипятка, затем настаивайте 2 часа. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 6 раз в день. Курс лечения - 1-2 месяца.

Для стимулирования и оздоровления яичников:

Сбор трав №1:
донник лекарственный (трава) 1 часть,
манжетка обыкновенная (трава) 2 части,
шалфей лекарственный (трава) 1 часть,
лабазник вязолистный (цветки) 2 части,
спорыш (трава) 1 часть.
Приготовить отвар из расчета 1 ст. ложка на стакан воды, выдержав на водяной бане 15 минут. Процедить. Долить воды до исходного объема. Пока отвар еще горячий, добавить в него 1,5 мл 10-процентной настойки родиолы розовой (золотого корня). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Сбор трав №2:
2 ст. л. череды,
1ст. л. тысячелистника,
1ст. л. пустырника, всё это залить
0,5л кипятка на 1 час, потом процедить,
настой пить утром, сразу после пробуждения и вечером перед сном по полстакана,
Пить эту настойку нужно ежедневно, ни в коем случае не пропускать дни, для регуляции гормонального фона. Пить весь цикл после окончания менструации и до начала следующей.
Во время беременности пить нельзя.

При поликистозе, от бесплодия, при ановуляции:
Применение шалфея не рекомендуется, либо в минимальных дозах и под контролем узи. (!!!)

для 1-й фазы цикла, т.е. до овуляции: розмарин (способствует
овуляции, влияет на половую железу), полынь (способствует овуляции, выводит шлаки), цвет бузины (поддерживает фолликулостимулирующий процесс), листья малины (эстрогенный).

Для 2-й фазы цикла: манжетка (регулирует желтое тело), тысячелистник (гестагенный), крапива (выводит шлаки).
Так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей.

При гипотиреозе (длительный, стойкий недостаток гормонов щитовидной железы):

трава зверобоя, трава чистотела, плоды шиповника, корень солодки, корень дягиля, корень родиолы розовой, плоды дурнишника - поровну.
Корень левзеи, трава чистотела, семена льна, лист мать-и-мачехи, трава хвоща полевого, плоды дурнишника – поровну.

При СПКЯ:

возможно применение, как боровой матки, так и красной щетки. Рекомендуется чередовать по фазам в течение 3-х циклов. КЩ - первая, БМ - вторая.

Фитотерапия при острых и хронических аднекситах, для восстановления проходимости маточных труб:

Грушанка круглолистная. 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав 2 часа, процедить, отжать. Принимать по ½ стакана 3 раза в день. Настойка: 50 гр. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра 40 % спирта. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.

При ановуляторных циклах: 1ст ложка сухих листьев подорожника большого (продается в аптеках) залить стаканом кипятка, укутав настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1ст ложке 4 раза в день в первой фазе

Немаловажно употреблять в пищу как можно больше бобовых. Так, например стакан соевых зерен (около 200 г) дает примерно 300 мг фитоэстрогенов самого важного класса - изофлавонов. Исследования показывают, что регулярное потребление сои снижает частоту приливов, а также стимулирует размножение клеток слизистой влагалища, избавляя женщин от ее сухости и раздражения - обычных возрастных изменений, осложняющих половую жизнь.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Лялька » 29 дек 2013, 14:16

Девочки,помните я заказывала кучу трав с российского сайта http://sila-v-travah.ru .есть сбор при бесплодии #2,семена подорожника,бедренец-камнеломка,гвоздика.у меня осталось их достаточно много,но срок годности прошел((((((родители говорят,что это травы и их можно все равно использовать.почитайте про них на сайте и если кому то нужны отдам с удовольствием,главное чтоб помогли!!!
Изображение
Изображение
Лялька
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: Я мама двух прекрасных доченек)))))

Непрочитанное сообщение Пчелка » 13 мар 2014, 19:04

К подготовке этого протокола, пропила боровую матку и красную щетку. Так же проколола овариум и коэнзим композитум. Больше ходила пешком. Посмотрим, поможет ли это , при моей низком овариальном запасе. Будем надеяться!
персональный двойняшковый СУПЕРЧИХ на удачный протокол от Scorpio
персональное вам двойняшковое!!!! от Iriska, baktysh
Страшно вирусно опысным мальчиковским чихом, апчччччииииии, от Ромашка
Аппчхии персональный девочковый 39 недельный) наизаразнейший:) от Anastasia
Пчелка
Частый гость

Благодарил (а): 91 раз.
Показания к ВРТ: Синехии, низкий овариальный запас
Статус: в протоколе, в счастлмвом ожидании!

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 мар 2014, 15:49

Девочки я не знаю как в других аптеках, не искала.. но вот тут

http://apteka84.kz/?page=searchPage&sea ... 0%BA%D0%B0 "красная щетка"

а тут
http://apteka84.kz/?page=searchPage&sea ... 0%BA%D0%B0 "боровая матка" в разных формах выпуска.. и травка и чай и сироп и настойка на спирту...

эта аптека находится на тастаке по телби.. так же осуществляет доставку

удачи))))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 май 2014, 15:30

Девочки правда ли что пока идут месюки не нужно пить травку? я хочу начать, точнее продолжить... сегодня 1ДЦ.. чтото мне кажется надо хотябы с 5-го дц
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мази » 28 май 2014, 15:37

Мурка!!! говорят что нельзя :sm85: А начинаю принимать как уже все чистенько, где то получается на 4ДЦ
Изображение
Мази
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 28 май 2014, 15:43

я просто в прошлом цикле опрометчиво начала пить сироп на 2-й дц.. и месюки сразу кончились... но слава богу цикл ровненько прошел день в день закончился...
хотя я попила его всего дня 3-6 и то в разнобой... черрез день через два.. не по 2 раза в день а по 1 разу.. короче и этого хватило чтоб без задержек)))

Спасибо Мазиюш.. значит начну как закончятся дела))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 28 май 2014, 23:15

Девочки, а я вот хочу начать пить шалфей в первую фазу и боровую матку весь цикл, но при этом еще прогинову и дюфастон пофазно, так как без гормонов цикла нет. Как думаете, можно совмещать? Пишут, вроде нежелательно. Кто-нибудь такое практиковал? Была какая-нибудь нежелательная реакция?
Жемчужинка
Частый гость

Показания к ВРТ: СИЯ, непроходимость труб
Статус: Подготовка

Непрочитанное сообщение Муляша » 29 май 2014, 09:05

Жемчужинка, ни в коем случае нельзя, травы - это фитогормоны и добавляя синтезированные гормоны, получается переизбыток этих гормонов и гормональный сбой тебе обеспечен. Выбирай или то, или другое.
Мурка, да, обычно с 5 ДЦ можно уже начинать пить травки.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 29 май 2014, 11:29

Вроде, травки можно начинать, как месюки закончились ... то есть с 4-5ого ДЦ
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 29 май 2014, 15:57

Муляша писал(а): ни в коем случае нельзя, травы - это фитогормоны и добавляя синтезированные гормоны, получается переизбыток этих гормонов и гормональный сбой тебе обеспечен. Выбирай или то, или другое.
Мурка, да, обычно с 5 ДЦ можно уже начинать пить травки.

я вот в позопрошлом цикле, когда была первая овуляция совместила гормоны с сиропом.. но МК вроде не стал запрещать... но это был дюфастон... ну и укол ХГЧ..
Муляш ты как думаешь прогестерон с травками тоже нельзя? во второй фазе? я понаблюдаю и если этот цикл тоже выстрелит и дай бог совулирет мой какойнибудь яичник то травку лучше отменить? потомучто я буду дюфастонить обязательно

Оль, спасибо за ответ... я уже настраиваюсь через 2-3 денька начать... уже смотрю на сиропчик свой проходя мимо и приговариваю стишок "матушка боровая хозяюшка лесная смилуйся помоги деток нам народи..

прикол с этим стишком был... я его написала ручкой и приклеяла на коробочку с сиропом чтоб если вдруг забуду то вспомнить не забыть проговорить...
и вот соня каждое утро видя как я это делаю начала мне говорить что это мой любимый стишок...
она прям просит меня прочитать его ей вслух)))) дает коробочку и говорит "мама на, это твой стих прочитай его" :D

дети :sm94: :smv30:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Жемчужинка » 29 май 2014, 19:02

Мурка, твоя Соня - прелесть!!! Представляю, как сладко она это говорит :sm94: .
Жемчужинка
Частый гость

Показания к ВРТ: СИЯ, непроходимость труб
Статус: Подготовка

Непрочитанное сообщение Муляша » 01 июн 2014, 00:47

Мурка писал(а):я вот в позопрошлом цикле, когда была первая овуляция совместила гормоны с сиропом.. но МК вроде не стал запрещать... но это был дюфастон... ну и укол ХГЧ..
Муляш ты как думаешь прогестерон с травками тоже нельзя? во второй фазе? я понаблюдаю и если этот цикл тоже выстрелит и дай бог совулирет мой какойнибудь яичник то травку лучше отменить? потомучто я буду дюфастонить обязательно

врачи все относятся к травкам скептически. Я своего Г спрашивала. Она мне ответила:"Если хочешь, пей". Боровая матка - фитопрогестерон. Я бы не стала совмещать. Читала, что у кого прогестерон свой ниже плинтуса, пьют вметсте с дюфом. Побочек не было, но и Б тоже.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 июн 2014, 20:34

ну я уже настроилась пить только в I фазе цикла)))

спасибо Муляш))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мази » 02 июн 2014, 14:44

Мариша!!! а я пью весь цикл БМ и Ттттттт задержки не бывают!!! Получается во второй фазе нельзя чтоли пить? :sm65:
Изображение
Мази
Старожил

Непрочитанное сообщение Муляша » 02 июн 2014, 19:49

Мази, можно, но только без добавлением гормональных препаратов. И весь цикл можно БМ пить, но преимущественно это гормон прогестерон, который пьется во вторую фазу. Но, судя по твоему циклу при приеме БМ, он на твой цикл не влияет. Но надо учесть, что у травок накопительный эффект.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 03 июн 2014, 09:07

а КЩ это какой гормон?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Керенская » 04 июн 2014, 11:50

Особенность применения красной щетки состоит в том, что это растение не стимулирует, а регулирует и нормализует баланс эстрогена и прогестерона
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 21 авг 2014, 13:24

Девочки, здравствуйте. Я здесь новенькая, хочу в сентябре на первый прием придти. Хочу рассказать свою историю. У меня знакомая была, и мы оба не могли забеременеть, ходили к врачам, знахаркам, к бабулям.... И вот, однажды я узнала, что она беременна. И она сказала мне про эту травку, Боровую матку. Она ок-ся сделала настой из водки и пила 10 дней, потом отдохнула 10 дн, и опять 10 дн. И чудо, она забеременела. Она родила уже, сыночку наверное 3 годика. И я сразу начала пить, и у меня задержка где то 10 дней. Потом начались мес-ные, боли сильные были. пошла на гистеру, обнаружили синехии. Убрали, пока пила гормональные, то-се, не пила травку. И потом, обратно стала пить, в этот же время сделала прессотерапию (аппаратную), для улучшения обмен процесс, и опять задержка. На этот раз, беременна. Но в 12 недель, у меня была ЗБ, и убрали ребеночка. Теперь уже 3год не могу забеременеть, поэтому решилась на ЭКО. Что я хочу сказать, пейте травку, она обьязательно поможет. Ведь многим помогла эта Боровая матка.
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Протоколов КРИО: 1
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"