ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

ТОКСИКОЗ! что это за зверь и с чем его едят

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
Таксикоз при ранних сроках!

Непрочитанное сообщение Chicco » 25 окт 2011, 12:43

Привет, девченки! Я пока у вас новенькая, а так хочется советов ваших! Посоветуйте, пож-та у кого был ранний таксикоз в 3-4 нед? Кушать немогу, сразу рвет и тошнит постоянно, аппетит вообще отсутсвует! :weep: Что можно делать? И еще поносить это нормально?
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: ТМК
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 3
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух принцев!

Re: Таксикоз при ранних сроках!

Непрочитанное сообщение Xeniya » 25 окт 2011, 13:42

Токсикоз на ранних сроках это нормально, это временное недомогание
Заходи на форум, там беременные общаются
Изображение

Изображение
Xeniya
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Сколько у меня детей: 3
Статус: Благодарю Бога за материнское счастье!

Непрочитанное сообщение Мурка » 25 окт 2011, 18:19

Чико привет!

в первую очередь поздравляю с наступлением беременности, думаю долгожданной! иначе какими судьбамы ты здесь:)

у тебя аватарка которую я когдато тоже "носила" :thumbsup:

я знаю что при сильном токсикозе ставят капельницу которая облегчает состояние.. увы названия не знаю..
но моя родственница спасалась лишь этим способом.. узнай у врача!

и зотелось бы познакомиться...
на тему токсикоза предлагаю продолжать общаться тут!
а обо всем подряд с беременюшками здесь viewtopic.php?f=40&t=26375&start=1200
приглашаю:)
расскажи там о себе подробнее
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Chicco » 26 окт 2011, 15:31

Привет, Мурка! Спасибо за теплый прием! Этот форум не могла найти, спасибо, что подсказала! :D
[URL=http://beremennost.net/line]Изображение/URL
Chicco
Постоялец

Мой Врач: ТМК
Статус: Мама двух принцев!

ТОКСИКОЗ! что это за зверь и с чем его едят

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 май 2012, 18:26

у меня токса почти не было, жить не мешал, первый раз появилось чувство подташнивания когда пыталась выпить залпом бокал томатного сока.. было ощущение что вливать его стало некуда и вот вот пойдет обратно... перестала засовывать его насильно и чувство пропало
в остальное время было тошно если голодная.. но на образ жизни не влияло!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Re: ТОКСИКОЗ! что это за зверь и с чем его едят

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 май 2012, 18:43

Токсикозы беременных.

Токсикоз беременных представляет собой комплекс патологических изменений в организме беременной женщины, которые проявляются в первой половине беременности на сроке до 13-16 недель. Одной из наиболее часто встречающихся форм проявления раннего токсикоза является рвота беременных. Это происходит из-за формирования так называемого «центра беременности», отвечающего за поведение и физиологические функции беременности.
Появление этого центра влечет за собой сбой активности других центров — слюновыделительного, рвотного, сосудомоторного и т. д.
Одним из факторов, которые провоцируют токсикоз являются патологии желудочно-кишечного тракта. У женщин с патологией желчного пузыря и поджелудочной железы токсикоз протекает тяжелее, чем у здоровых женщин.
По мере развития токсикоза у беременной женщины нарушается углеводный, жировой, водно-солевой и белковые обмены. Затем происходит истощение, уменьшение массы тела и нарастающая потеря жидкости.
В некоторых случаях у женщины наблюдается истощение, уменьшение массы тела или значительные дистрофические изменения в печени, почках, легких, сердце, ЦНС.
В превалирующем большинстве всех беременностей (порядка 90 %) у беременной женщины наблюдается как минимум кратковременная тошнота и рвота, которая продолжается до 13 недели беременности 1-2 раза в сутки. Такое проявление токсикоза не рассматривается как патология.
Рвоту подразделяют на три степени.
При первой (легкой) степени рвоты общее состояние беременной женщины остается удовлетворительным, рвота не бывает чаще 5 раз в сутки. Обычно ее провоцируют неприятные запахи или прием пищи.
При второй степени (рвоте средней тяжести) общее состояние женщины начинает внушать опасения, так как рвота происходит до 10 раз в сутки, и за 1,5 недели женщина может потерять порядка 3 кг. Этому способствует учащенный (до 100 ударов в минуту) пульс, а в моче при исследовании может быть выявлен ацетон.
Третья степень (чрезмерная рвота) протекает наиболее тяжело, общее состояние женщины ухудшается очень резко, количество рвоты может достигать до 25 раз за сутки. В самых тяжелых случаях рвоту провоцирует любая двигательная активность. На этой стадии пульс учащен до 120 ударов в минуту, температура тела повышена до 37,5 градусов по Цельсию. При исследовании мочи результаты показывают положительную реакцию на ацетон, повышенное содержание креатина, гипо и диспротенеимию и гипербилирубинемию.

Для лечения беременных женщин как правило назначают амбулаторное лечение, с последующим контролем динамики массы тела.

Что касается рвоты второй и третьей степени (средней и тяжелой) то она требует лечения в стационаре.

Врач диагностирует степень тяжести рвоты руководствуясь результатами исследований: клинического и биохимического анализа крови, анализа мочи, ЭКГ и оценке общего состояния (пульс, жалобы и т.д).
Бороться с проявлениями раннего токсикоза необходимо комплексно. Лечение включается в себя препараты, которые воздействуют на ЦНС, нормализируют эндокринные и обменные нарушения, витамины и антигистаминные средства. Помимо назначенного лечения необходимо соблюдать лечебно-охранительный режим. Обычно сотрудники стационара стараются не помещать в одну палату двух женщин с этим заболеванием так как у выздоравливающей женщины может возникнуть рецидив.
Тяжелая рвота требует неотложной помощи.
Показанием для прерывания беременности будут являться: тяжелое общее состояние неэффективность лечения в ближайшие 6-12 часов развитие острой желтой дистрофии печени развитие ОПН.
источник : википедия
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 май 2012, 18:44

К сожалению, от токсикоза сложно избавиться раз и навсегда, но существует несколько рецептов, которые помогут вам перенести этот период намного легче:

• Не заставляйте себя есть, когда не хочется! Исключите из своего рациона шоколад, соленья, жареное и все трудноперевариваемые продукты;

• Пейте как можно больше жидкости – это поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным рвотой. Особенно полезны при токсикозе клюквенный морс, чай из ромашки, зелёный чай с лимоном, газированная вода, свежевыжатый яблочный сок, настой шиповника или просто вода с добавлением мёда и лимонного сока;

• Принимайте настои мяты, валерианы, календулы, тысячелистника. Эти растения оказывают благоприятное воздействие на желудок, останавливают спазмы, а также успокаивают нервы;

• Возьмите за привычку выпивать каждое утро, натощак, стакан воды – это поможет справиться с недомоганием;

• На завтрак полезно есть яйца и молочные продукты (кефир, йогурт, сыр, простокваша). По возможности, следует завтракать в постели, лёжа, и не спешить вставать после принятия пищи;

• Питайтесь понемногу, небольшими порциями, но часто (например, каждые 2-3 часа). Пища не должна быть горячей!;

• Для прекращения внезапного приступа тошноты следует иметь под рукой солёные сухарики, орешки, сухофрукты, лимон, мандарин, мятные конфетки или жвачки, зёрна тмина (выберите то, что помогает именно вам);

• Очень полезны длительные прогулки на свежем воздухе, а также ванны с морской солью;

• Проветривайте кухню как можно чаще, чтобы избавиться от запахов, способных вызвать тошноту;

• Не забывайте принимать витамины! Сейчас для вас особенно важны витамин B6 и аскорбиновая кислота;

• Отдых, отдых и ещё раз отдых!

Помните, что в ваших страданиях есть и свои плюсы! Врачи полагают, что ранний токсикоз регулирует гормональный баланс в организме беременной: тошнота и рвота обеспечивают низкий уровень гормона, в котором плод не нуждается в данный момент. Отторгая всё ненужное, организм потребляет только самое необходимое для развития ребёнка.

Наберитесь терпения: токсикоз, как впрочем и беременность, - явление временное. Здоровья вам и вашему малышу!

Источник : http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1175
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Полюбить токсикоз?

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 май 2012, 18:46

Причин, объясняющих такую неприятность у беременных, как токсикоз, множество. Однако точной не знает никто

П оэтому нам остается только выбрать ту версию развития токсикоза, что кажется наиболее разумной и близкой сердцу, и верить. И, как говорится, по вере вашей да будет вам.

ВЕРСИЯ №1
Скачок гормонов

Одно из самых распространенных объяснений токсикоза — теория о том, что тошнота, рвота и прочие недомогания первого триместра вызваны повышенным уровнем гормонов беременности в организме будущей мамы. И некоторые женщины даже очень радуются тому, что их тошнит, потому что так они уверены, что с их ребенком все хорошо.
Логическая цепочка такая: тошнит — значит, уровень гормонов увеличивается, а малыш развивается. Определенная логика в этом есть. Токсикоз наблюдают у женщин, как правило, в среднем до 12–16-й недели. И примерно к этим срокам формируется плацента, которая начинает вырабатывать гормоны. До этого гормоны усиленно продуцирует организм матери, после часть нагрузки берет на себя плацента, и неприятные ощущения в большинстве случаев проходят.

ВЕРСИЯ №2
Адаптация к новому организму

Есть и противоположная теория. Токсикоз — проявление того, что организм беременной борется с инородным ему телом в нем — с зародышем. И пока тело не привыкнет к тому, что в нем зреет еще один организм, он его отторгает.
И женщины все удивляются, ну почему же природа так устроила, что организм не принимает, даже борется с родным ей малышом?
Абсурд... Но и здесь есть доля правды. До 12 недель зародыш по отношению к матери является в биологическом смысле паразитом, то есть организмом, обеспечивающим свое существование за счет сил другого организма.
Естественно, такое „использование” этому другому организму не нравится, и он будет бурно на это реагировать. А после примерно 16-й недели отношения плод—мать превращаются в симбиоз, где малыш не только берет у мамы все необходимые ему вещества, но и обеспечивает саму ее некоторыми гормонами.

ВЕРСИЯ №3
Токсикоз из-за токсинов

Есть еще одна интересная теория, делающая токсикоз в наших глазах „плохим”. В ней просматривается прямая зависимость токсикоза от степени зашлакованности организма, нахождения в нем токсинов. Видите, даже слова похожи: „токсикоз” и „токсины”. В таком случае получается, что токсикоз — это не нормальное явление, встречающееся у большинства, а патология, которая случается у женщин с нарушениями ЦНС и проблемами желудочно-кишечного тракта. Вывод: если женщину в беременность не тошнит, она может радоваться чистоте своего организма, его здоровью.

ВЕРСИЯ №4
Все проблемы — в голове

Есть теория о психосоматических причинах токсикоза. Но и здесь у ученых нет единого мнения — скорее наличествуют диаметрально противоположные.
Одни считают, что в нашем сознании ожидание малыша и тошнота тесно связаны ассоциативным рядом. И, забеременев, каждая из нас уже ожидает токсикоз, потому что так положено, заведено. Известны случаи, когда у женщин была задержка месячных и они наблюдали у себя признаки головокружения, слабости по утрам, тошноты и даже рвоты, хотя впоследствии никакой беременности у них не оказывалось. Просто они очень хотели оказаться беременными. К тому же на стадии, когда еще нет „весомого” аргумента — живота, а уже так хочется „быть беременной”, иногда привлечь к себе внимание удается именно благодаря своей слабости и недомоганиями.
Противоположная, но также психосоматическая теория другой причиной токсикоза предполагает подсознательное неприятие ребенка. Звучит ужасно, и, наверное, каждая из нас захочет на это что-то возразить. Но все же, честно говоря, практически каждой женщине, даже той, которая очень мечтала о малыше, хоть раз, да приходила мысль о том, что ей страшно (справится ли она, готова ли к новой роли, к переменам?). Есть теория, что проблемы с сердцем бывают у людей, испытывающих трудности в любви, с почками — у тех, кто мучается страхами. Такое объяснение токсикоза — из той же серии. В любом случае — повод поразмыслить.

ВЕРСИЯ №5
Токсикоз — защитник

Последняя теория возникает тогда, когда совсем не знаешь все приведенные выше научные обоснования, когда ориентируешься на свои чувства и инстинкты. Токсикоз — это помощник.
Очень часто женщину, которая еще даже не подозревает, что беременна, вдруг резко начинает воротить от алкоголя или тошнить от запаха табачного дыма. Не срабатывает ли это природный механизм защиты ребенка от вредных или нежелательных ему веществ? И не касается ли это всего: любого неприятия запаха, вкуса или даже вида чего-то определенного? Ведь даже если речь идет о капусте, может быть, именно она не нужна сейчас вашему организму, потому что веществ, которые в ней содержатся, в вашем теле сейчас предостаточно?
Многие женщины в первом триместре отказываются от употребления в пищу мяса. Такое желание не случайно. Еще наши праматери предпочитали избегать потенциально опасного с точки зрения заражения паразитами мяса, чтобы не навредить легкоуязвимому в этот период зародышу. Плацента-то еще не сформировалась и фильтром от вредных веществ еще служить не начала!
К тому же мясо довольно сильно нагружает организм, а все его силы сейчас направлены на то, чтобы удержать и выносить плод. Неприятие чая, кофе, шоколада тоже часто встречается у будущих мам, а это именно те продукты, употребление которых нежелательно во время беременности из-за содержания в них кофеина.
Попробуйте переживать свой токсикоз именно так, просто на доверии к себе и своему ребенку. Чутко прислушиваясь к своим потребностям, пищевым желаниям и, главное, к тому, чего вам совсем не хочется (пусть это даже сто раз полезный творог), можно свести к минимуму тошноту. Кроме того, тот же кальций содержится не только в твороге, его можно получить и из других продуктов, от которых на данный момент вас не тошнит.
Природа очень мудра, и если проблемы есть, то возникают они в ответ на определенные вещи, поэтому лучше слушать свой организм, не игнорировать его желания.Часто, когда тошнит, ничего не хочется класть в рот, но (парадокс!) именно небольшое количество еды поможет справиться с недомоганием. К тому же часто признаки слабости возникают именно тогда, когда организм испытывает голод. Поэтому нужно стараться понемногу, хотя бы по кусочку съедать чего-нибудь: это может быть даже просто ломтик черного хлеба или орешки.

ВЕРСИЯ №6
Токсикоз полезен

Любые реакции нашего организма всегда имеют под собой какую-то причину. Как правило, это идет во благо ему, так уж устроено в природе. Даже если это нам не нравится или пугает нас. Скажем, повышение температуры тела в случае болезни... Люди, как правило, боятся высокой температуры и во что бы то ни стало стараются ее сбить. Но ведь это в корне неверно! Именно высокая температура помогает убить болезнетворные организмы и выработать к ним иммунитет.
Ясное дело, что все должно быть разумно и в меру. И если какой-то симптом доставляет нам очень сильные неприятности или даже представляет угрозу жизни, нужно свести его проявление до оптимального уровня, но не подавлять!
То же и с токсикозом. Поскольку нам (и науке, в общем, тоже) не известны точные причины его возникновения у будущих мам, бороться с ним лекарственными средствами, подавляя его проявления, может быть не только неразумно, но и просто опасно.
Доверяйте себе, своему телу! Не злитесь, не расстраивайтесь из-за своего токсикоза. Верьте: если он есть, значит, так для вашего организма лучше, по какой бы причине токсикоз ни существовал. Пытается ли организм так ответить на повышение уровня гормонов? Приспосабливается ли он к новой жизни? А может, так вы справляетесь с проблемами в вашем организме или просто так физически проявляет себя ваша душа? В любом случае этот механизм — реакция защиты или приспособления к новым условиям жизни, к вашему растущему малышу. И за это стоит быть благодарной токсикозу!
Есть и еще один довод в пользу того, чтобы полюбить свой токсикоз. Исследования показали, что женщины, подверженные тошноте, имеют меньший риск самопроизвольных выкидышей, нежели женщины, не переживающие токсикоз. Разве это не замечательно!

Источник: http://www.detki.kz/pregnant/pregnant/health/toxicosis/
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 09 май 2012, 18:48

Беременность делится на три триместра. Токсикоз – проблема, с которой сталкиваются все женщины готовящиеся стать матерью и находящиеся на разном сроке. Безусловно, у всех токсикоз протекает по-разному. Но сталкиваются с ним, все без исключения.

У Ирины растет прекрасная, здоровая дочь. Рассказывая о своей беременности, Ирина улыбается: «Мой токсикоз продолжался ровно три дня на втором месяце. Я сама с ужасом ждала всех тех признаков токсикоза, о которых рассказывали родившие подруги. И когда однажды утром я не смогла есть свои любимые соленые огурцы, когда меня вдруг стало поташнивать я поняла – вот и началось. Ровно три дня я боролась с неприятными ощущениями (не более!), а потом опять пошло все как по маслу».
Зато Гуле в этом плане повезло меньше. «Я думала меня вывернет наизнанку! Меня тошнило со второй недели. Днем и ночью я боялась далеко отходить от ванной комнаты. Меня начали преследовать различные запахи, они стали такими резкими, что просто сводили с ума. Постоянно кружилась голова, ощущалась слабость. Токсикоз продолжался два месяца. Я страшно хотела селедки, но от ее запаха я умирала. Такое сложно выдержать, даже если врач успокаивает». И все же, несмотря на сильное проявление токсикоза у Гули, ее сынишка не менее здоров, чем дочь Ирины.
Мы попытаемся вам помочь легче перенести токсикоз, расскажем вам о нем с медицинской точки зрения – Что это и как с этим бороться.
Доктора предполагают токсикозы трех степеней различной тяжести: легкой, средней и тяжелой. О токсикозе первого триместра, о его легкой форме мы и поговорим сегодня.
Легкий (ранний) токсикоз – стадия, преследующая многих в первые месяца беременности и в целом являющаяся естественной для организма женщины в период развития плода. Он встречается у 50-70% беременных женщин. Так называемая «утренняя болезнь», которая вызывает желание на маринады, мороженое, какие либо фрукты и вместе с тем вызывает тошноту, головокружение, отвращение к еде.

Каковы же причины «утреннего недуга»?
Никто этого точно не знает, но не от отсутствия знаний. Просто организм перестраивается, привыкая к тому, что вы ждете ребенка. Теперь не только тошнота, но и резкая смена настроения, плаксивость, раздражительность станут вашими частыми гостями. И вам и вашим близким придется с этим мериться. Благо эти гости надолго не задерживаются. Уже по истечении трех месяцев токсикоз закончится, а пока, вам самой придется выбирать себе меню, применяя пищу тогда, когда вам хочется кушать, чтобы желудок не был пустым. Вам стоит отказаться от холодной и горячей пищи, чтобы не раздражать стенки желудка и избежать чрезмерного сокращения. Пища должна быть разнообразной, легкоусваемой, богатой белками, углеводами и витаминами. Но опять таки, воздержитесь от приема жидкой и плотной пищи одновременно. До и после еды не следует пить воду, компоты, кисели, но не отказывайся от них вовсе. Жидкости пей много, особенно если тратишь ее в связи с рвотой. Бывает и такое, что жидкость способствует тошноте, в этом случае ешь пищу содержащую много воды: свежие овощи, фрукты, салаты, дыни, цитрусовые. Попробуйте включить в свой рацион печеный картофель с маслом, яйца в крутую, творог, пюре из фруктов, супы, бульоны.
Если рвотные рефлексы бывают у вас не более 5-7 раз в сутки, большая часть пищи задерживается в организме и обмен веществ не нарушается. Чтобы смягчить резкие запахи блюда, отведать которое вам очень хочется, употребляйте его охлажденным, но не холодным.
В большинстве случаев при токсикозе легкой степени и соблюдении определенного диетического режима масса тела беременной женщины существенно не изменяется. И если у вас повышенное слюнотечение пусть вашими друзьями на столе станут селедочный паштет, масло, квашенная белокочанная капуста и огурчики.
Хотим вас предостеречь, не принимайте никаких лекарств при легком токсикозе. В этом нет необходимости. Ваше состояние абсолютно нормально. И нет причин вредить своему пищеварению и состоянию ребенка.

Следите за собой. Пересмотрите свой распорядок дня. Громкий звонок будильника и резкий подъем теперь не для вас. Теперь ваш будильник - ваш организм. Самое главное для хорошего самочувствия это хороший крепкий сон не менее девяти часов. Едва открыв глаза, не вскакивайте с постели. Позвольте себе в ней понежится и подготовить тело к новому дню. (А! Вы еще работаете? Так вот сейчас, самое время поговорить с вашим начальством график работы). Не открывая глаз, аккуратно будите себя. Напрягите и расслабьте мышцы начав со ступней и поднимаясь все выше и выше. Вставайте с улыбкой. Постарайтесь сами поднять свое настроение.

Завтрак в постели. Теперь вы должны себе это позволить. С вечера приготовьте себе возле кровати сухарики, яблоко, иногда от тошноты помогает миндаль, изюм. Выпейте чай с лимоном. И все это, не вставая с постели! Все съесть и выпить, даже если вам кажется, что вы не в состоянии проглотить ни кусочка. Чуть позже, вы поймете, насколько лучше себя чувствуете.

Подъем. Утро приветствуй в медленном темпе – спешка увеличивает недомогание. Подбери зубную пасту, которая не вызывает тошноты.

Не стройте из себя жертву! Постарайтесь перебороть себя и приготовить своему мужу хотя бы яичницу. Перестаньте жаловаться, ведь вы не одна беременная на свете и, причем не вы одна чувствуете себя так неприятно. Говорите сами себе: «Мне хорошо!», как бы ни было вам плохо. Хотя бы постарайтесь.

Гулять. Да, именно гулять минимум 20 минут каждый день. Но не переутомляйтесь, берегите силы и вскоре вы почувствуете себя лучше. Если в процессе спокойной ходьбы вас затошнит, глубоко вдохните и так же глубоко выдохните. Не задерживайтесь в прокуренных помещениях, даже в том случае, если табачный дым приводит вас в восторг. Почаще думайте о своем малыше. Каким славным и здоровым карапузом он у вас родится.

Источник: http://www.detki.kz/pregnant/pregnant/health/toksikoz1/
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Mamik » 10 май 2012, 10:00

Мурка спасибо большое за отдельную темку!))) :sm33:
Изображение
Mamik
Постоялец

Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: ИИ в ЕЦ

Непрочитанное сообщение Мурка » 10 май 2012, 11:19

с радостью:))))
чето никто не отписывается :sm65:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидка » 10 май 2012, 16:00

Токсикоз сильный нас навестил на 5-6неделе.Сначала тошнило от всех запахов в особенности от чеснока и лука,когда утром начинаю чистить зубы есть до сих пор позывы тошноты.В основном спала и более менее проходило.Сухари,минералка,кефир,курт соленный очень помогали.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Протоколов КРИО: 1
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Mamik » 10 май 2012, 17:23

Нас он получается настиг ровно в 6 недель :D Пунктуальный!))) В первый день растерялась... а сейчас уже нашла методы борьбы)))
Благодаря Аидке, купила крекер печеньки!)) Сижу на работе, хрумкаю)) Но после обеда как-то легче...

А ещё мне помогает черешня калированнная))) Слава Богу, что уже и клубничка появилась, и черешня!) Девочки на зеленом базаре уже продают, говорят местная.. на вкус отличная, цена 500 тгза 1 кг. Вроде не завышенная!)))
Реклама получилась))) :D
Изображение
Mamik
Постоялец

Непрочитанное сообщение Kika » 10 май 2012, 19:51

Я с вечера клала на тумбочку возле кровати кусочек серого хлеба и утром, не поднимая головы, его медленно разжёвывала.
Вода с лимоном, мёдом, кислые компотики, курт мне не помогали.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Re: 9 месяцев НАДЕЖДЫ, 9 месяцев ЛЮБВИ

Непрочитанное сообщение Мурка » 14 май 2012, 17:24

Мамик у меня токс был странный.. чемто твой напоминает.. жить не мешал о каждое утро я просыпалась с мыслью что бы такое сбесть чтобы не стошнило.. я сидела и переберала вкусы блюд и представляла как ем его.. если меня тошнило значит я не стану готовить это блюдо.. и так каждый день.. искала в памяти вкусы и представляла как их ем.. если по представлениям мне плохо не становилось значит я делал это блюдо или искала его в спец заведениях..
жаренная картошка и варенные макароны это то от чего мне никогда не было тошно..
а еще я не могла кушать одно и тоже.. тоесть если я позавтракала лагманом к примеру то я вряд ли скоро его опять захочу..
поэтому привычка ГОТОВИТЬ на неделю вперед бесследно исчезла:)

на счет простуды странно напиши тут http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=40& ... 3bdaa69ee9
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Mamik » 14 май 2012, 18:03

Мурка!))))))ААААААААААААА ты как меня описала)))) Точь в точь!))) У меня также. Я перебираю в голове вкусы и думаю что бы съесть))) И если я ем еду больше 2-х раз, то меня от нее воротит потом. Так было уже с моей любимой цветной капустой и суп-лапшой по домашнему... меня трясло от желания съесть лапшу, я съела 2 раза и теперь думать не могу о неё. Беременность это такое интересное время!!! Как же меняются предпочтения и вкусы, на глазах))))

За ссылку спасибо, сейчас почитаю)
Изображение
Mamik
Постоялец

Непрочитанное сообщение Жеконя » 14 май 2012, 19:28

Mamik писал(а):Мурка!))))))ААААААААААААА ты как меня описала)))) Точь в точь!))) У меня также. Я перебираю в голове вкусы и думаю что бы съесть))) И если я ем еду больше 2-х раз, то меня от нее воротит потом. Так было уже с моей любимой цветной капустой и суп-лапшой по домашнему... меня трясло от желания съесть лапшу, я съела 2 раза и теперь думать не могу о неё. Беременность это такое интересное время!!! Как же меняются предпочтения и вкусы, на глазах))))

За ссылку спасибо, сейчас почитаю)

Мамик, Мурка, со мной происходило и до сих пор порой случается то же самое, даже до абсурда иногда.
К примеру, я помню как однажды мне дико аж до трясучки захотелось суши и ничего другого, муж привез, я наелась. А на следующий день меня даже от одной мысли о суши воротило )))
И так почти с каждым блюдом, сегодня хочется - завтра воротит.
На днях пол банки фасоли в томатном соусе за раз рубанула ))) а на утро открыла холодильник, увидела ее и тут же выкинула с глаз подальше ))
Точно также сижу и перебираю блюда в голове, представляю их вкус и сразу понимаю, хочу я это или нет )))
ВОТ ОНИ ИСТИННЫЕ ПРЕЛЕСТИ ТОКСИКОЗА )))
Муж уже привык )))
Изображение
Жеконя
Эксперт

Мой Врач: Бадельбаева Л.А.. Тян И.И.
Статус: Мама долгожданной доченьки и сладкого сынули :)

Непрочитанное сообщение Аидка » 15 май 2012, 10:04

Такое ощущение у меня, как будто кроме еды ни о чем не думаю,всегда сижу, перебираю ,что вкусного,полезного слопать,на томатный сок тоже не могу смотреть,в жизни столько не пила наверное,каждый день по литру и так целую упаковку выдула,а последний литр не допила.На суфорукты налегаю,фрукты,стараюсь молочного больше употреблять.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Mamik » 16 май 2012, 17:43

Аидка, а у тебя сейчас тошнота прошла или всё также осталась?
Изображение
Mamik
Постоялец

Непрочитанное сообщение Аидка » 17 май 2012, 10:26

Мамик,сильная тошнота прошла,только изредка вот уже 2 день опять подташнивает меня,но я как то спокойна и рада,что меня тошнит, значит с малышом все в порядке и он растет.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Непрочитанное сообщение Галчонок » 26 июн 2012, 13:32

Привет девочки!
У меня 7 акуш. неделя :sm67: , в четверг на 33ДПП иду слушать СБ+. Вся уже извелась.
Токсикоз не мучает, по утрам не тошнит, иногда только днем не много подташнивает и то когда не поем, на запахи не реагирую.Так переживаю
, что с моим малышом что то не так, не у всех же бывает токсикоз, или может он меня позже навестит? И начала за грудь переживать, обычно когда приходишь, снимаешь бюстгальтер, прям она такая тяжелая, а вчера она меньше стала болеть :weep: , и когда снимаешь, нет ощущения тяжести, уже в голову дурные мысли лезут. :weep:
Девочки, у кого так было?
Изображение
Изображение
АПЧХИИИИИИИ!!!! -от Тасика
АПЧХИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК! - от Mamik
АПППЧЧХХХИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ.-от Аидки
АПЧХИИИИ на всех вас трижды!!!!!-от Жеконя
АААПППЧХИИИИ НА ВАС БЕРЕМЕННОЕ-БЛИЗНЯШКОВОЕ))))))-от Damina
обчихиваю тебя заразительно с ног до головы-от Ромашки
АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас всех мамско-беременным!!!-от Sogdiana
Галчонок
Постоялец

Протоколов ЭКО: 4
Статус: отдыхаю.....

Непрочитанное сообщение Leona » 26 июн 2012, 13:47

Гость1 писал(а):Привет девочки!
У меня 7 акуш. неделя :sm67: , в четверг на 33ДПП иду слушать СБ+. Вся уже извелась.
Токсикоз не мучает, по утрам не тошнит, иногда только днем не много подташнивает и то когда не поем, на запахи не реагирую.Так переживаю
, что с моим малышом что то не так, не у всех же бывает токсикоз, или может он меня позже навестит? И начала за грудь переживать, обычно когда приходишь, снимаешь бюстгальтер, прям она такая тяжелая, а вчера она меньше стала болеть :weep: , и когда снимаешь, нет ощущения тяжести, уже в голову дурные мысли лезут. :weep:
Девочки, у кого так было?

Привет!
Это же хорошо, что нет токса-радуйся, хотя у многих девочек с форума все началось в 8-9 недель.
Меня по началу мутило и то это было секундное ощущение, подкатит и все, ни на какие продукты не тянуло, единственное стала любить сладкое и то по началу :sm67:
А грудь болела только после стимуляции и подсадки и усе :smv30:
Все будет хорошо :sm19: не переживай
Изображение
Leona
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: Непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 6
Сколько у меня детей: 1
Статус: Леруськина мама))))

Непрочитанное сообщение Галчонок » 27 июн 2012, 15:48

Леона, спасибо , успокоила :sm19:
У меня был вообще ранний токс, когда ХГЧ только сдала, до белого брата не доходила, но тошнило жутко, на еду не могла смотреть, аппетита не было, в себя впихивала все. Мой врач сказала, что такое бывает. А сейчас как то резко пропал, вот я и насторожилась. :sm57: Быстрей бы уже завтра, чтоб услышать заветное СБ+, дождаться не могу, так охота на своего малыша посмотреть, как он там развивается. :sm94:
Изображение
Изображение
АПЧХИИИИИИИ!!!! -от Тасика
АПЧХИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК! - от Mamik
АПППЧЧХХХИИИ НА ВСЕХ ДЕВОЧЕК,ПУСТЬ У ВСЕХ ПОЯВЯТСЯ ПУЗОЖИТЕЛИ.-от Аидки
АПЧХИИИИ на всех вас трижды!!!!!-от Жеконя
АААПППЧХИИИИ НА ВАС БЕРЕМЕННОЕ-БЛИЗНЯШКОВОЕ))))))-от Damina
обчихиваю тебя заразительно с ног до головы-от Ромашки
АППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас всех мамско-беременным!!!-от Sogdiana
Галчонок
Постоялец

Статус: отдыхаю.....

Непрочитанное сообщение Leona » 27 июн 2012, 16:27

Удачи тебе на завтра :sm69: :sm69: :sm69:
А кто твой врач?
Изображение
Leona
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В. Е.
Показания к ВРТ: Непроходимость труб
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Леруськина мама))))

Непрочитанное сообщение Солнышко » 07 ноя 2012, 17:03

Оля, у меня те же симптомы что и у тебя :smv5:
Сначала не могла понять, чтобы съесть чтобы не тошнило?
Теперь определила: нельзя оставаться голодной! :sm88:
Иначе потом никакая еда не поможет.
Очень часто пью бульоны, я прям балдею от них.
Могу в бульон прложить кусочек соленой брынзы так вообще благодать.
Муж конечно прикалывается.
Очень много ем свежих огурцов. Оказывается в них очень много антиоксидантов.
При изжоге пью ессентуки 4. Помогает супер.
А вообще попробуй, попредставлять чтобы ты хотела съесть?
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Спкя
Протоколов ЭКО: 5
Статус: Спасибо Всевышнему!
Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 ноя 2012, 17:07

Точно точно.. у меня первый тримест прошел в мыслях отом что же я ХОЧУ съесть
потомучто то что не хочу то и не лезло от того и мутить могло

помню что от макарон и картошки не мутило никогда.. остальное по желанию.. не могла есть одно и тоже дважды в день.. если я хотела капусту тушенную то только 1 разок.. остальное доедал муж
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Елина » 08 ноя 2012, 13:42

Меня тошнило не с утра, а ближе к обеду на работе. В общем токс у меня был на работу))))
Спасалась киселем - мне он классно помогал. А еще почему-то я налегала на мясо - прям любила, хотя обычно я не мясоед, и на молочку. В итоге одна доча у меня мясо уважает, а другая - кефирчик и обе красную икру, которую я лопала всю беременность)))
Единственное не могла смотреть на майонез и все салаты с майонезом, хотя обычно я их очень люблю.
А поняла, что беременна, когда меня потянуло на молоко с хлебом. Я каждый день шла в магазин, покупала молоко или сливки и свежий хлеб и все это лопала. Как после этого я могла проходить в дверь, не знаю)))
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 ноя 2012, 18:09

прикольно Ринатик а я на мясо смотреть не могла :D
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Капелька » 06 фев 2013, 22:44

И я на мясо тоже смотреть не могу. И на курочку, и на рыбку даже, особенно семгу :smvp83: Просто я всегда была мясоедом, а тут, фууу... Картошка сейчас, это моё всё! В любом виде! И каши, любые по утрам. Раньше ложку каши в рот не могла утром засунуть. В общем все поменялось, надо же, сама не ожидала. Хочу сильно помидоров и огурчиков летних, настоящих и арбуз! А по поводу токсика, то он у меня, ттт, не в тяжелой форме. Просто все время подташнивает. Уже привыкла к такому состоянию. Унять ничем не получается, только усилить :D Вот и терплю. Есть ради кого :baby:
Изображение
Капелька
Эксперт

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Благодарю судьбу!

Непрочитанное сообщение Sogdiana » 10 фев 2013, 15:06

И я на мясо смотреть не могу. Капелька, а картошку я несколько дней в пирожках ела, но сейчас и от них воротит. Кстати, Солнышко и Мурка тоже писали, что налегали на картошку, может, у нас девочки в животиках поселились? :smvp48:
В общем, я пытаюсь спасаться от токса так: с утра обязательно надо, чтобы вышла вся желчь, потом ненадолго становится легче (воду не пью и пальцы в рот не сую, желчь сама выходит). Потом пью кисели, они мне хорошо помогают. Пью Боржоми или другую газированную воду. Вот из еды почти ничего кушать не получается и не хочется. Черный хлеб жую, но после него у меня изжога. В общем, просто жду, когда токс пройдет.
Изображение
Изображение[/url]
Моя копилка чихов: от Мурки, Дамины, Аидки, Елены 80!
Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра.
Sogdiana
Эксперт

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: мама сладких мальчишек

Непрочитанное сообщение Aisy » 21 фев 2013, 20:54

Приветик всем. Здесь новенькая. Хотелось узнать когда вы встали на учет? Меня не ставят на учет. :( я просто очень долго ждала этого малыша. И вот он у меня в животике обустраивается. Еще этот токсикоз. Ну очень плохо. Слабость. Ничего не ем. Как у вас проходило? Поделитесь опытом с новенькой.
Aisy
Гость

Статус: В ожидании чуда

Непрочитанное сообщение Капелька » 21 фев 2013, 21:22

Айсу привет! Тут выше много написано про токсикоз. Почитай обязательно!!! Однозначного ответа никто не даст. У всех по разному проходит, всем разное помогает. Потерпи, это временное явление. Если такая долгожданная беременность, я в чате сейчас прочла твое сообщение, то терпеть можно с радостной мыслью что токсикоз это признак хорошо развивающегося и растущего в тебе ребенка. Поищи от какого продукта тебя не тошнит.
А по поводу учета, то даже нас, забеременевших при помощи центра, сейчас раньше 12 недель на учет не ставят. Я ждала тоже. И все так. Ты лучше заранее запишись по телефонам центра к врачу, ведущему Б.
Изображение
Капелька
Эксперт

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Благодарю судьбу!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 02 май 2013, 16:33

Ой а у меня токсикоз это ппц:) начался в 5 недель и на 8ой пропал, через неделю опять появился. Воротит от мяса любого вареного жареного пареного куриного короче хоть какого))) кушать готовлю при открытом окне и балконе, в основном на бульоннах отварных, жарить ничего не могу:( спасаюсь варенной картошкой с солью) мммм вкусняшка и куртом, а еще вода с лимоном))) а утреннюю тошноту снимаю стаканом воды не вставая с постели)
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 14 ноя 2013, 12:21

У меня токсикоза как тогового не было я даже расстраивалась - как так ? Почему нет ? Хотелось только все время томатный сок или помидоры свежие с луком маслом и соленые тоже . А вот в больничке когда лежали то там девочки прям с таким диагнозом лежали одна со второй беременностью - до 4 х месяцев всегда токсикоз у нее - ничего есть не могла капали ей капельницы потом маленько стало отпускать спасалась она конфетами мятными и взлетными . А у меня наооборот аппетит на все - все хочу
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор +поликистоз
Статус: Мы стали счастливыми родителями долгожданного любимого сыночка !

Непрочитанное сообщение Genichanka » 15 ноя 2013, 19:36

Меня токсикоз накрыл рано, в 3 недели, но был как я поняла, после почитав, легкой степени. Сейчас на 11 неделе отпускает. Уже не тошнит, правда мясо и рыбу так и не ем, отвернуло как в самом начале, так и не могу смотреть. Не выношу запах корейских салатов, хотя всегда очень их любила, не могу проходить мимо шашлычной, запах убивает. А так жить можно!!! Рада, что до белого друга не доходило. Не отчаивайтесь, жизнь наладится, главное :sm94:
Изображение
Персональное АПЧЧЧХХИИИ от Sweet November!!!
Genichanka
Постоялец

Благодарил (а): 10 раз.
Показания к ВРТ: Первичное бесплодие неясного генеза
Статус: Я мама доченьки!!!

Re: ТОКСИКОЗ+ изжога!

Непрочитанное сообщение юля123 » 06 янв 2014, 10:44

привет всем !вот уже 2 недели мучиюсь с токсикозом,это какой то ужас!я не могу ни есть ни пить не ходить я просто стала заложницей постели,любое телодвижение вызывает рвоту у кого нибудь так было и как дальше протекала беременность?переживаю очень! :smvp83: :please:
Изображение
юля123
Постоялец

Мой Врач: Людмила Аркадьевна
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: Беременна

Непрочитанное сообщение Мурка » 06 янв 2014, 10:55

Юля почитай тут http://www.missfit.ru/berem/silnyy-toksikoz/
и тут http://moyamama.com.ua/gdem-rebenka/9-m ... sikoz.html

может еще в интернете что найдешь
я слышала что делают какието капельницы после которых легче становится.. в любом случае тебе необходима консультация врача
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Re: ТОКСИКОЗ+ изжога!

Непрочитанное сообщение Idochka » 08 янв 2014, 13:39

юля123 писал(а):привет всем !вот уже 2 недели мучиюсь с токсикозом,это какой то ужас!я не могу ни есть ни пить не ходить я просто стала заложницей постели,любое телодвижение вызывает рвоту у кого нибудь так было и как дальше протекала беременность?переживаю очень! :smvp83: :please:

Всем привет,

у меня четвертая неделька, но вот уже неделю мне хочется тоже лежать пластом. Постоянный голод и тошнота, а есть ничего не могу.Насильно запихиваю кашки и бульоны, реагирую на все острые запахи, раздражительная на почве постоянного голода. Поем насильно - желудок вздувается и болит и горит, и не понимаю вообще что там происходит..Второй день спасаюсь кефиром, пью постоянно,просыпаюсь ночью в туалет - делаю глоточек, потому что нетерпимо сосет в желудке и тошнит. ..Но меня не рвет, все внутри меня стоит, как будто не переваривается....рвотный рефлексы бывают,но я терплю...в общем как то так))))
Изображение
Idochka
Постоялец

Благодарил (а): 78 раз.
Показания к ВРТ: тубэктомия справа и слева
Протоколов КРИО: 3
Статус: молюсь, жду.

Непрочитанное сообщение Idochka » 10 фев 2014, 22:01

Итак прошел месяц с последнего моего поста, а токсикоз меня не покидает (((только теперь мало того, что почти не ем, та малая доля и та не задерживается в организме....когда ж уже 12 недель, надеюсь станет лучше!!! Сбросила уже 4 кг ((((
Изображение
Idochka
Постоялец

Благодарил (а): 78 раз.
Показания к ВРТ: тубэктомия справа и слева
Протоколов КРИО: 3
Статус: молюсь, жду.

Непрочитанное сообщение Мурка » 12 фев 2014, 14:05

Идочка а почему же ты на капельницу не сходишь? говорят помогает
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение baktysh » 12 фев 2014, 14:32

Привет девочки!!!
Мурка капельница это временно только помогает, тем более от сильного токсикоза (рвота и сильная ижога ) капельницу добавляет церукал. Мне поставили 4 капельницу церукалом, но церукал вредно для ребенка. Как только узнала про вредности, я от капельницы с церукалом отказалась.
У меня очень сильные головные боли и тошната,ижога мучала. ТТТ уже 3 дня голова не так сильно болит. Тошнота и ижога еще не покидает. Что такое порфюм ,губы красит уже забыла. Потому что от малейшего запаха мне воротит. Мужу дома нормально жить не даю. Он бедный уже не знает что ему ест. потому что дома жарить ничего нельзя, а варить кроме картошки ничего нельзя. С начало ела вареники с картошкой, но они тоже уже не нравится, я до сегоднешного дня ем только варенные картошки, квашенную капусту, свежий помидор и огурцы, яблоки. Сегодня с утро захотела пиво с чечелом. муж купил банку без алкогольное пиво и чечел, сижу кайфую,даже форум открыла. А то от головного боли не могла за компом сидеть. Жду когда будет 12-14 недель, потому что врач сказал-потом должно стать легче.
Пузатики всем желаю беременности без токсикоза, а если токсикоз наступить то легкую.
Изображение

Изображение

Кудай буйурса,скоро стану Мамой!!!Инша Аллах!!!
АААПППЧХИИИИИИИ заразительно беременные чихи которые мне помогут,от Солнышко,Ромашки,Gulshat?Капельки,Кудряшки и от Elyashi.
baktysh
Эксперт

Мой Врач: Тумарбеков.М.К
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Под сердцем ношу долгожданных малышей

Непрочитанное сообщение Алиана » 14 май 2014, 18:29

Девочки здравствуйте, здесь я новенькая. Наконец то свершилось :sqbp1: уже 10 неделек нам. Токсикоз мучает, но легкой степени, на какой неделе он пройдет вообще. Не могу есть мяса, сижу только на рыбе.
Алиана
Частый гость

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 май 2014, 20:09

возможно девочка у тебя)))) я дочу носила в 10-м году... мясо есть не могла.. шашлык вызывал отвращение.. максимум могла покушать подливу с фаршем.. ну типа балонез

и все.. никаких пельменей шашлыков колбас сосисок и др..

если токс не тяжелый то радуйся)))
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Zhanym » 22 май 2014, 12:34

У меня симптомы токсикоза появились на 20ДПП (3-я неделя). Отвращение к шашлыку когда сидели в кафе, а потом дома как рвануло, и пошол поехало с этого дня.
Постоянный неприятный вкус во рту, не знаю чем его загасить, тошнота обычно появляется ближе к обеду, до сих пор не понимаю, что хочу, ко всему отвращение, ни соленое, ни сладкое, ни кислое, ни горькое, ничего не хочу, сразу изжога появляется. Слюнотечение - это тоже есть, постоянно ходишь, плюешся.
Вчера поела черешни кисленькой, вроде полегчало, но временно. Меня убивает этот постоянный привкус во рту.
У меня круглогодичный аллергический ринит, запахи не чувствовала, а сейчас открылся нюх :D .
Ну и головокружение иногда беспокоит, голова ттт перестала болеть.
Zhanym
Эксперт

Статус: Мама двух сладких принцесс

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Непрочитанное сообщение Данали » 30 май 2014, 11:49

Девочки, милые, привет всем!!! посоветуйте пож. у меня страшный токс, все что пью и кушаю все на выход, сейчас 11 неделя, встала на учет в ЖК по месту жительству, врач прописала комплекс витаминов, но даже эти витаминки и дюфастон не принимает организм
Изображение
Данали
Частый гость

Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Беременная!!!

След.

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"