ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 58

Вернуться к листу благодарностей

У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Дорогие наши Хочушки!!!
Поздравляю Вас с уходящим годом петушка! Пусть все плохое останется в уходящем году, а в новый год собачки перейдет все только хорошее!!!
https://c.radikal.ru/c16/1712/d2/0f1dea8bbbbc.jpg
Собака самое верное животное, так давайте же и вы не отступайте, идите к своей заветной цели ни смотря ни на что!!!
https://a.radikal.ru/a05/1712/3a/27bcd161d830.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1712/ee/08c1cda58f3e.jpg

Все самые заветные мечты обязательно сбудутся!!
https://c.radikal.ru/c07/1712/d0/5232f844127a.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1712/14/361822ad40b4.jpg

Пусть в новом домике будут как можно чаще хорошие новости и слезы счастья!!! Оставляйте этот домик только в таком положении
https://a.radikal.ru/a18/1712/51/71bc2f236bfe.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1712/9f/d2dd118ee432.jpg
Лялька
31 дек 2017, 12:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Барса, ага, если бы ещё условия соответствующие были для собачников, как в Европе) хотя конечно, и от ответственности хозяина тоже много зависит) у нас есть собака немецкая овчарка, но естественно живёт не в доме, а в вольере, во дворе) а мы хотим именно дома... Кстати, мне интересно, почему-то у меня все так быстро происходит, я имею в виду весь протокол. Стимуляция всего неделю была, и ХГЧ назначили не через 2 недели после подсадки, а на 9 день. Это индивидуально врач смотрит или как? Хотя конечно это радует, не так долго и мучительно ждать приходится.

Наш МК, уже просто по опыту знает, что девчонки терпеть 12 дней не будут, я лично тестилась с 4 дня, а ХГЧ сдавала на 7 или 10. Если нет уколов ХГЧ то тесты вполне показывают на 5-7 день. Но проблема в том, что если они показывают, это не залог успешной Б, увы. У меня много чего было и пролет и БХБ и выкидыши с двумя, так что тест это всего лишь констатация факта, что заселение произошло. А вот КАКОЕ оно успешное или нет, тут только мониторинг ХГЧ + УЗИ. Путь долгий, тяжелый, сложный и нервозный, но оно того стоит. Каждая беременность уникальна, как и симптомы, но для меня показательным симптомом было частое беганье в туалет по маленькому.
Barsa
29 мар 2018, 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

По описанию это похоже на тонус матки. Нужно обязательно сообщить врачу. Он сделает кое какие назначения для ее расслабления. Ну и одно из рекомендаций - это покой! В такие моменты когда чувство дискомфорта - постельный режим!
#Береги свою деточку!
Женевьева
03 апр 2018, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

:smvp44:
Pechenyushka писал(а):Всем привет! Как и обещала, делюсь с вами результатами ХГЧ! 538 :) теперь жду УЗИ ...всем спасибо за ваши кулачки и поддержку!!! Это все просто бесценно для меня! :smvp7:

:smvp44: поздравляю!!! :smv5: рада за тебя, очень! Теперь держу кулачки на УЗИ. :sm69:
KarinaKN
05 апр 2018, 15:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, очень рада за тебя!!! Теперь ждем :smvp7: .
Дай обниму тебя :smvp44: Береги себя.
Айгуль76
05 апр 2018, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, поздравляю! Легкой беременности и доношенного ребёнка!
Kika
06 апр 2018, 08:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, ураа :sqbp1: пусть сердечко теперь застучит у малыша в положенный срок!!! И конечно же легкой беременности до пдр :sm67: :sm94:
Женевьева
06 апр 2018, 08:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, здорово!!!! Поздравляю!!! Пусть малыш растет по всем нужным срокам! Будем вместе с тобой ждать 1е узи ))
Sonce32
06 апр 2018, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, витамины можно конечно пить. Даже за 3 месяца до беременности их уже рекомендуют начинать пить.
Их много хороших: Фемибион, Элевит, Прегнавит, Витрум...
Я пила и Элевит, и Прегнавит, и Фемибион. Не могу сказать какие лучше, все нормальные. Но Святова-профессор-генетик именно Элевит рекомендует с фолацином пить.
Kika
06 апр 2018, 13:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Я пила Фемибион :smvp32:

Кика, со страничкой в копилку на все хорошее :sm69:
Ellya
06 апр 2018, 14:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Я во время беременности пила Элевит. А год назад сделала анализ на усвоение фолиевой кислоты, и оказалось что моим организмом она вообще не усваивается. Мне нужна фолиевая в уже переработанном виде - фолаты. А эти самые фолаты содержат только 1 витамины - Фемибион. Сейчас именно их и пью. А фолиевую хоть тоннами ешь толку не будет. При чем усваиваются ли у вас фолиевая кислота вы никак без анализа не поймете. А он не везде делается и стоит 7000. Вобщем нюансов много и у витаминов :smny190:
Sonce32
06 апр 2018, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня от элевита очень сильные запоры были, поэтому я сразу их исключила и всю Б пила Фемибион.
Еще мне говорила врач, что фолька лучше усваивается вместе с витаминами группы Б, которые тоже присутствуют в фемибионе.
Женевьева
06 апр 2018, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, до узи, подтвержающего стук сердечка малыша :smvp7: мы пока будем здесь с тобой! :smvp55: После того узи официально переедешь в домик пузатиков!!! :sm67:
Женевьева
06 апр 2018, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Я во время беременности пила Элевит. А год назад сделала анализ на усвоение фолиевой кислоты, и оказалось что моим организмом она вообще не усваивается. Мне нужна фолиевая в уже переработанном виде - фолаты. А эти самые фолаты содержат только 1 витамины - Фемибион. Сейчас именно их и пью. А фолиевую хоть тоннами ешь толку не будет. При чем усваиваются ли у вас фолиевая кислота вы никак без анализа не поймете. А он не везде делается и стоит 7000. Вобщем нюансов много и у витаминов :smny190:
Я тоже сдавала генетические анализы на гены фолатного типа. По статитстике у 60% женщин есть генетические проблемы с усваяемостью фолиевой кислоты. Из трех генов у меня 2 сломаны, у мужа из трёх один сломан.
Но тем не менее мне хватило Элевита и обычной копеечной фольки для рождения дочи. После этого какие только не пила: и Фемибион с фолацином и супер-активные фолаты именно при проблемах MTFH гена с Iherba - ничего не помогает, наверное уже в силу возраста. Я заметила, что при приёме Best Folate with Quatrefolic с Iherb+Ovaboast+Омега3+Коэнзим10, у меня лучше яйцеклетки были, но я пропила только 1 месяц, а вот если 3 месяца пропила бы, то может и удалось бы вырастить качественные як.
Святова мне говорила что сама по себе фолька или фолацин попадая в желудок усваиваются только на 25% и для полного усвоения нужно принимать одновременно вместе с витаминами группы Б и то ли аскорбинкой то ли витамином А (подзабыла я), то есть с комплексом витаминов.
Печенюшка, не хворай :smvp55: Активно лечись!
Kika
09 апр 2018, 09:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Евгенечка, ПГД мы хотели сделать, врач сказал подойти для решения этого вопроса в день пункции в 8 утра, мы пришли и он говорит: если бы было хотя бы 7-8 эмбрионов, то можно было бы сделать, а у вас их всего 4, из них зрелых 2 и 2 незрелых, я не рекомендую делать ПГД". Ну и я конечно же согласилась с доктором, хотя, если честно хотела ПГД ещё и для определения пола сделать, но раз врач сказал, я его послушалась.
У меня тоже в пятницу 13-е будут новости, я пойду на УЗИ, но вроде бы там не сердцебиение, а просто плодное яйцо посмотрят. А на счёт сердечка не знаю, успею ли до отъезда, я же с другого города. Очень надеюсь что успею. Кстати, кто знает, на какой день после подсадки его смотрят? А на счёт глупых вопросов - я сама такая же) я до этого писала, что приехала на ЭКО, а сама вообще не в теме, что это и как это, все узнавала по ходу и в процессе. Спасибо девочкам на форуме, подсказывают и помогают :)

В идеальном раскладе - на 25 ДПП уже можно увидеть и услышать, но чаще всего 30-33 ДПП.
Barsa
12 апр 2018, 12:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Евгенечка, МК всегда говорит результат на следующий день после пункции, на третий день и на пятый. Он обычно говорит, во сколько ему позвонить/написать.
Пусть все эмбриошки хорошо и правильно развиваются у вас :sm69: :sm69: :sm69:
Печенюшка, да, как раз успеешь узикнуться и услышать стук сердечка своей ляли :smvp32:
Kika
12 апр 2018, 15:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Сомнения будут терзать постоянно, но главное верить в свою крошку. я тоже переживала будет ли сердцебиение, потом все щупала груди не сдулись ли они, готова терпеть токсикоз до последнего главное знать, что все в порядке) и наконец-то завтра на первый скриннинг иначе думала с ума сойду от сомнений все ли в порядке с малышом))))
Janka1983
12 апр 2018, 16:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Да уж, как говорится все только начинается, все переживания и бессонные ночи) у меня например уже бессонница, не знаю почему, до 4-5 утра не могу уснуть хоть ты тресни. Столько мыслей в голове, столько всего... А под утро наконец засыпаю и потом сплю до 12, до 1. Вот сегодня то же самое. Ложусь в кровать вовремя, каждый день в 00.00 уже ложусь, поставила будильник на 6, уснула я к 3, услышала будильник и выключила зачем-то его, а у меня-то УЗИ в 8 назначено было :smvp27: Проснулась в 7.20 и как подорванная поскакала, не завтракая в больницу. Опоздала немного. Ну главное, что плодное яйцо на месте) и вроде все ок, только яичники МК сказал немного увеличены, но пройдет. Я его попросила принять меня на УЗИ перед отъездом и он согласился, ура ура ура))) может всё таки будет уже сердечко слышно :smvp7: Как он сказал: "и вам и нам спокойнее будет". Для меня важно, чтобы вот от начала и до конца все было именно в этой клинике. Как-то психологически буду чувствовать законченность своей поездки.

С ПЯшечкой тебя :smvp44:

Будем держать кулачки. Когда дата УЗИ?
Barsa
13 апр 2018, 12:14

Перейти в форум
Перейти в тему

на каждое УЗИ как на гильотину
Вот-вот, я так же, прям целое испытание - перебори себя, дождись утра и потом зайди в кабинет! :smny190: зато потом порхание и возвышенное настроение на целый день обеспечено!!!
А вообще, так уж мы устроены, всегда за кого то и за что то переживать...
Но если уж сильно "прижимает" , то можно и валерианочки чуток!

Печенюшка, с ПЯшечкой тебя! И со страничкой! :smv5: теперь зажмем :sm69: на :smvp7:

Девочки, пгд разве в день пункции делают?! Или все таки в день подсадки?! Что то я уже запуталась :sm85:

Евгенечка, очень похоже на те признаки, что и у меня были после пункции. Но у меня была сильная гипера. Если ко дню подсадки будет дискомфорт, то лучше не скрывать это от врача!

P.S. По поводу уведомлений на ответы, когда печатаешь сообщение, галочку чуть ниже нужно ставить в настройках. Уведомления на почту должны приходить!!
Женевьева
13 апр 2018, 22:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте дорогие девочки :smv5: рада за всех кто вчера получил хорошие новости! ПЕЧЕНЮШКА вы такая молодец! У вас светлые посты хотя вы и недавно тут! Вам здоровой+сладостой+легкой беременности желаю! И вообще всем нам!!!Весна урааа самое время зачинать новую жизнь!!!
Aigolek76
14 апр 2018, 08:07

Перейти в форум
Перейти в тему

На мои уговоры МК подсадить мне 2х криошек мне было категорически отказано! И это еще у меня было малое кесарево в первый раз (а может я просто уговаривать не умею :smny190:)
Так что в этот раз я даже и пытаться не буду, только одного!
Риски большие с этим швом.

Девочки, родив одного ребенка, мы и так уже самые счастливые! И этому ребенку нужна здоровая и живая мама!
Да и потом у меня есть знакомая, которая родила 4х детей и все кесарята. Конечно это время...после каждого кс нужно восстановление и перерыв... Но все же...кто сильно хочет, тот сможет!!!
Женевьева
16 апр 2018, 01:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Тоже сегодня напридумывала себе, что температуры нет, ничего не кровит, живот не раздувает, нигде не колет и т.д.
Тьфу ты, какой ужас :smny190: нет этого всего и радуйтесь!!!! Не заморачивайте себе головы всякими этими признаками! Вот берите пример с Печенюшки :sm88: Хорошее настроение, сумку в руки и вперед гулять и наслаждаться природой!!! Аист уже в пути!!! :smn2: :smn2: :smn2:
Женевьева
16 апр 2018, 22:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо большое девочки! Вот Евгения писала что наши будущие малыши это САМЫЕ лучшие подарки на НГ! А еще ОНИ цветочки которые только начинают набирать ритм жизни! Всевышний даруй им силы и ЗДОРОВЬЯ! Всем нашим малышам!
Aigolek76
17 апр 2018, 22:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо большое девочки! наши будущие малыши это САМЫЕ лучшие подарки на НГ! А еще ОНИ цветочки которые только начинают набирать ритм жизни! Всевышний даруй им силы и ЗДОРОВЬЯ! Всем нашим малышам!
Малыши рожденные в любое время года это самый лучший подарок. Пусть вера нас не покидает и в наших детях все будет только самое лучшее.

Держу за вас кулачки на мягкую подсадку :sm69: :sm69: :sm69:
Евгенечка
17 апр 2018, 23:06

Перейти в форум
Перейти в тему

:smv5:
Mama писал(а):МК сказал завтра сделать тест, но я уже терпеть не могу сегодня пошла сдала Хгч. Буду ждать результатов :sm69:

МАМОЧКА МОЛЮСЬ ЗА ВАС! СЕГОДНЯ СВЯТАЯ ПЯТНИЦА! ПРОШУ ВСЕВЫШНЕГО ПОСЛАТЬ ВАМ БЛАГУЮ ВЕСТЬ!
Aigolek76
20 апр 2018, 10:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет девочки красавицы! На улице сегодня шикарная погода, солнышко светит и птички поют. У кого душа просит праздника и свежего воздуха предлагаю сегодня посетить дельфинарий в парке Горького.
Сбор: парк Горького (центральный вход со стороны ул. Гоголя), как зайдете в парк, с правой стороны возле букв ''Я люблю Алматы'', над ними висит еще план схема всего парка.
Время сбора 14:00, ждем всех желающих до 14:15
Далее легкой прогулкой идем к самому дельфинарию.
Начало представления в 15:00, идет около часа
Стоимость входного билета в кассе 3000 тг, на чоколайфе 2400 тг, дети до 5 лет без места бесплатно.
Как нас найти: буду стоять в руках с папкой ИРМ красненькая такая с сердечком.

До скорых встреч! Будем рады всех видеть! Навстречу положительным эмоциям!!!
Евгенечка
20 апр 2018, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Печееюшка с весны опять вернулась в зиму :smny190: ну ты не депрессуй, подумай, что скоро опять почувствуешь все запахи весны по новой!!!
Этот снег явно не надолго, быстро растает!
Женевьева
24 апр 2018, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Фиалка как вы сходили к доктору, что говорит? Повторно не сдавали еще раз Хгч, так хочется верить, что прошлый результат был ошибочный. :sm69: :sm69: :sm69:
Айголек76 не знаю как у других девочек, но у меня вплоть до 7 дпп вообще никаких признаков не было. Нигде не кололо, не тянуло и пр. Грудь перестала вообще болеть. На 7д только живот раздуло и насморк появился. Все организмы разные. :sm69: :sm69: :sm69: на самый полосатый тест и трехзначный хгч
Печенюшка не раскисай давай, снег скоро расстает и снова можно будет насладиться весной, цветущими деревьями и теплой погодой.Увидеть как деревья распускают свои листочки, когда уже не лысо, но еще и не зелено. Как просыпается природа. Я слегка даже тебе завидую, что можно это снова увидеть.
Всем самого позитивного дня :smv5:
Евгенечка
24 апр 2018, 14:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Евгенечка ПРИВЕТ! ПЕЧЕНЮШКА !! Спасибо всем девочкам за теплые слова! Весна когда все расцветает так хочется чтобы и у нас у всех под сердцем новая жизнь расцвела. Стараюсь не хандрить смотрю домохозяек :smvp29:
Aigolek76
24 апр 2018, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

Печенюшка, легкой беременности, родов в срок!!! Как классно, что с первого раза получилось!!!
Kika
25 апр 2018, 14:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, токс может еще вернуться! У меня тоже бывали дни, когда самочувствие было отличным, а потом снова накрывало!
Но я б сбегала все же проверилась, для скрининга конечно еще рановато, но можно быстренько глянуть малыша, чтобы быть спокойной!!!
Женевьева
24 май 2018, 09:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Pechenyushka, сколько раз убеждаюсь, что гугл зло)))) Я бы тоже для собственного спокойствия просто сходила бы на УЗИ, убедилась, что все в порядке и быстренько бы хрумкала пока токсикоз не вернулся))))
Анастасия R
24 май 2018, 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, замечательно, если противный токс тебя решил покинуть :smvp32:
УЗИ для своего успокоения лучше сделай, а то изведёшься же. Все мы такие мнительные: то почему меня тошнит, то почему не тошнит :smny190:
Kika
24 май 2018, 10:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка и правда сгоняйте на узи. нервы надо поберечь. У меня тоже так было когда вроде бы и грудь уже не болит и тошноты нет, гугл как обычно стращает, но до узи не дошла все вернулось через пару дней.
у меня сейчас каждое утро начинается с прощупывания груди, если не сдулись :), то выдыхаю, а так наверное мне надо к психологу))) поход на узи как на каторгу так боишься услышать что-то не хорошее.
Janka1983
24 май 2018, 10:35

Перейти в форум
Перейти в тему

конечно все будет хорошо и вы услышите сердцебиение, держим за вас кулачки
Janka1983
24 май 2018, 10:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Pechenyushka, вот и хорошо :smv5: , как быстро летит время, кажется только недавно ждали ваш хгч, первое узи и ваш полет домой, а тут уже и токсикоз успел пройти. Очень рада за вас :smvp55:
Анастасия R
24 май 2018, 15:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, слава Богу, что с ребеночком все хорошо!!! Пусть так больше не пугает свою мамочку!!! А то что токс отступает, так это замечательно! Скоро пузик начнет расти и наступят прятные моменты, шевелюшки!!! Наслаждайся своим положением! Второй трим самый приятный!!! :smvp6:
Женевьева
24 май 2018, 22:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Женевьева писал(а): Наслаждайся своим положением! Второй трим самый приятный!!! :smvp6:

Дааа, его и называют золотой триместр. Я тоже во втором триме наслаждалась, после противного первого)))
Kika
29 май 2018, 09:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, ТТТ на вас! Растите и развивайтесь по сроку. Гемоглобин надо поднимать, может таблеток пока не принимать, а попить бозо, есть орех, курагу, свеклу например. Бозо тоже хорошо поднимает гемоглобин, если с медом пить. Печень хорошо поднимает. А после этого не поднимется, потом может таблетки?

Катрин мама, какая отличная новость!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: Пусть малыш развивается как по книжке! От души поздравляю, дай обниму :smvp44: :smvp44: Да, для нас это чудо - ЕБ.

У меня раньше не было проблем с ЕБ, я даже всем говорила, что я забеременею от взгляда! И вот тебе, сглазила сама себе. С нынешним мужем мы сдавали анализы на совместимость, результат - несовместимы. Через некоторое время забеременела сама. И думала значит анализ не правильно вышел. Но я не смогла донести, ЗБ. Теперь думаю, может из за этого ЗБ, что мы несовместимы были? Скучаю по этому домику, даст бог, неделек через три присоединюсь к вам. Всех беременюшкам желаю легкой беременности, родить в срок :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуль76
29 май 2018, 16:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка поздравляю с первым скринингом, а я пол только вчера узнала вернее увидела)))
Janka1983
05 июн 2018, 17:29

Перейти в форум
Перейти в тему

:smv5: девочки приветик!! У меня без нервяка не обошлось! На узи увидели 1 ПЯ но маленькое для 3 недель и я срочно сдала ХГЧ весь день молилась! Даже рыдала! ПОТОМ позвонила ЛА хгч 3962! И тут она пересчитала срок со дня подсадки и оказалось что узи мы рано сделали надо было 9 го! Так что Айгуль склоняю голову перед вашей мудростью и неторопливостью!!! Ожидалочки! милые девочки все будет пузато! Берите пример и все пусть идет своим чередом!!! Женевьева я публично и от всей души благодарю Вас за поддержку!
Aigolek76
05 июн 2018, 17:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Всех девочек поздравляю,желаю доносить и в срок родить здоровых малышей!
Я в первую беременность была 100% уверен на что дочь будет ,мне одна девушка внушила к которой я на массаж ходила ))) муж был уверен что мальчик ,а мой врач из жк которая и помогла мне с беременностью,сразу у себя какие то подсчеты подвела и на трех неделях беременности сразу мне сказала что 70% мальчик вышло и что у меня мальчик ,так и вышло )))))) до 20 недель ходила и не верила ей и Мужу ,сама себя убедив в доче)))) в общем эти подсчеты в полне себе реальны )))
Сёма
06 июн 2018, 13:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, я с первой беременностью с экошной ставила утрожестан с начала и до недель 30 примерно. Но изначально была дозировка 200 а уже ближе к 30 неделе 150 и потом медленно его убирала . Постепенно. Вот было счастье )) а то извиняюсь вечно дискомфорт от него. А сейчас с ЕБ ставила утрожестан недели 2-3 всего и вот в 12 недель гинеколог сказала заканчивай постепенно и больше не нужен. Поэтому конечно посоветуйся со своим врачом обязательно !

Евгенечка, конечно лучше под наблюдением врачей быть! Так что верное решение!

Всем пузатикам хороших анализов, ощущений, новостей !! Бережём свои сокровища!!! :sm88:

Кика, со страничкой! На забеременительные дела!!! :sm69:
Катрин-мама
14 июн 2018, 01:37

Перейти в форум
Перейти в тему

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0582/dc2127/20/0/4nxpbrqouzej7wr14np7bfqouzejtwfxrr.png

Милые пузатики, обновлен раздел статистики http://forum.irm.kz/nashi-puzatiki-kto-v-nashih-ryadah-t26399.html

Если Вы находитесь в интересном положении, но не увидели себя в этом в списке, просьба написать здесь и я внесу поправки!
Женевьева
14 авг 2018, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Приветы! Я бы тож хотела родить сама, но так как в прошлом было КС я молчу. В прошлом малое КС было и прям не хочу вспоминать об этом. Сноха моя родила 4 детей сама и все крупные самый крупный 4800 и самый малый вес 4200 без разрыва и ничего вроде быстро востановливается. Но это у каждого человека своя физиология, кому то легко дается кому то очень тяжело.
zhanka0818
31 окт 2018, 11:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка, привет. У меня было кс, правда на сроке 34 и 3д. В 3 часа дня закончилась операция, а в 5 я уже сама пошла в туалет. Несомненно конечно это операция и есть свои риски. В первые несколько суток самое сложное это не ходить, а подняться с кровати, но всё преодоляемо, через 5 дней Я уже бегала в детское отделение, в день операции я не поднимала ребенка, т к она была в детском отделении, а я в реанимации, но на след день я ее без проблем поднимала, в этом не было запретов, правда у меня она была всего 2300, но насколько мне известно, поднимают и 4 кг, и нормально всё. И кстати сейчас нет запретов не беременеть 3 года, возможно зависит от твоего состояния, мне гинеколог разрешила беременеть через 1.3 года после кс. И кстати у меня была эпидуралка, отошла очень быстро.
Так что какой способ бы ты не выбрала, желаю чтобы всё прошло быстро и безболезненно :sm69: :sm69:
Sonce32
31 окт 2018, 12:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, всем привет! Вчера я зашла в приложение и увидела, что оказывается я уже на 34 неделе. Совсем не верится в такой срок. Как же быстро пролетело время. И с каждой новой неделькой добавляются новые переживания и страхи. На сегодняшний день я уже прошла 3-е УЗИ. По итогам УЗИ, малышка развивается нормально, кровоток и мой и плода в порядке, видимых патологий развития нет. Но есть однократное обвитие пуповиной, и также узист отметил тенденцию к крупному плоду. Я уже почти собрала сумку в роддом, купила кое-какие детские вещи на первые дни, потому что уже временами стали появляться ложные схватки. И я к вам за советом! Кто уже родил, подскажите пожалуйста. Из-за тенденции к крупному плоду мне многие близкие настоятельно рекомендуют пойти на плановое кесарево сечение. А я вообще, планировала постараться родить самостоятельно, т.к. с КС у меня связано много страхов:
1. Не хотелось бы в третий раз за год получать наркоз, спинальную/эпидуральную анестезию тем более не хочу. Какую всё-таки выбрать?
2. Много рассказов о том, что после КС тяжело восстанавливаться, так ли это? Как быстро вы потом пришли в себя, стали ходить, поднимать ребенка, и т.д?
3. Смущает то, что после КС нельзя беременнеть минимум 2-3 года.

Кто прошел через КС, поделитесь пожалуйста своими ощущениями, своим мнением, для меня это очень важно :smvp7:

1. Наркоз только эпидуралку, после венозного отходняк ужасный, с трубкой в горле. Не вижу каких либо проблем с наркозом в третий раз, эпидуралка тем более не масочный или венозный.
2. Тяжело, да, и со швами бывают проблемы, это все ИНДИВИДУАЛЬНО, так же как и с родами, и что рвутся, и что влагалище потом как сапог, и при сексе ни каких ощущений, проверенно на многих подругах, то что стенки восстанавливаются - это да, но какая то психологически-физическая память в подкорке остается. После кесарева я встала на 2 день, т.к. у меня была преэклампсия, давление высокое. Тяжело - да, очень? Все зависит от настроения, ребенка приносили на кормление, и взяла его я на второй день, после того как спустили в после родовое - хочешь не хочешь встанешь, главный аспект-нет помощников. Мыться со швом можно было на 4-5 день. Я его заклеивала пленкой и скотчем.
3. Через год можно смело беременеть, но уверяю тебя сама через год ты точно не захочешь :smvp29: И как показывает статистика, с кем мы ходили беременными - девочки на 2-3-4 году жизни ребенка начинают второй круг. И конечно если КС - то смотрят по рубцу на матке.

И последнее - ты можешь планировать, настраиваться, но в итоге родишь так как предрасположенно выше. Роды - это такой непредсказуемый процесс, что ту тебя он будет индивидуально твоим.
Barsa
31 окт 2018, 13:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка привет, мне тебе совет особо никаго не слушайся а слушай своего врача, а вобще я за естественные роды, сама я рожала без эпидуралки в 43 года и за 2 часа родила, да разрывы были швы наложили я даже не почувствовала это я неправильно тужилась и да было жутко больно но процесс востоновления очень быстро, спокойно поднимала ребенка она у меня родилась 3300 кг, кроме мужа у меня не было помощников, все сами делали, после родов 6 недель половой покой, после начали и ниче конечно сначала было не удобно, ну потом все востоновилась и все я чувствовала и сексом я наслаждалась ну и в течение года ты можешь пойти по второму кругу, тем более крио, оно по легче, ты хотя бы вынеси ребенка до 37 недель кажется по всему миру доношенный ребенок считается с 36 недель по крайней мере это так здесь в штатах, я сама родила в 39 недель и 4 дня, мне очень повезло что я договорилась с врачом с которым хотела родить в тот день который мне назначили и врач находился на дежурстве! Удачи тебе и безпроблемных родов!!!
saltusha
31 окт 2018, 23:34

Перейти в форум
Перейти в тему