ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 17

Вернуться к листу благодарностей

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Всем привет, уже который день брожу по форуму и только наткнулась на эту вкусную темку. Я очень люблю готовить, более того, с недавнего времени я ушла с работы и занялась выпечкой на дому, и хочу в первую очередь с вами поделиться рецептами очень вкусных Хачапури по-аджарски. Это просто фаворит в нашей семье) рецепт не мой, рецепт Алекса и Миланы, может кто-то знает их) по этому рецепту все получается)
ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кг муки
600 мл тёплой жидкости ( молоко или сливки + вода
2 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
20 г дрожжей
50 мл растительного масла
НАЧИНКА:
800 мягкого сыра
600 г сыра Сулугуни
120 мл жирных сливок
По 1 желтку для смазывания каждого хачапури
СВЕРХУ:
1 желток - 1 хачапури
Кусочек сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В большой таз наливаем теплую жидкость (молоко и вода или вода и сливки). Засыпаем сахар, соль, дрожжи. Даем постоять 1-2 мин, дрожжи разойдутся.
Просеиваем 1/3 муки от рецепта, перемешиваем венчиком и оставляем при комнатной температуре на 15-25 мин.
Спустя 25 мин, просеиваем оставшуюся часть муки и начинаем перемешивать деревянной лопаткой или ложкой. В середине процесса добавляем растительное масло. Перекладываем тесто на рабочую поверхность и минут 7-10 выпешиваем до однородного шарика.
Отрезаем необходимое количество теста для хачапури, катаем шарик, немного приплюсываем его рукой. Противень посыпаем мукой, выкладываем лепешки теста, сверху мукой припыляем, накрываем пленкой и на расстойку минут на 30-40.
Делаем начинку. Натираем на терке сулугуни и перемешиваем с мягким сыром. Добавляем сливки.
Тесто раскатываем, начинку выкладываем. Загибаем со всех сторон в лодочку. Смазываем тесто желтком. Отправляем в духовку выпекаться при 180˚С до готовности.
На готовые хачапури кладем желток и сливочное масло!

П.С. Что я хочу добавить от себя: я готовила из половины ингредиентов, т.к. мы с мужем вдвоём и нам этого хватило. Так же, творожный сыр можно заменить на обычный творог (я брала домашний), смешала его с солью, и добавила много зелени: укропа и петрушки, а сверху натерла обычный сыр, тоже очень вкусно получилось. И сырое яйцо я сверху не разбивала, т.к. не люблю яйца в жидком виде)
Удачи всем в приготовлении! Порадуйте свою семью на праздники, я буду очень рада если вы попробуете и у вас все получится!!!
Pechenyushka
16 мар 2018, 22:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, попробуйте обязательно, даже наберите в Ютубе Алекс Милана Хачапури, там будет видно, уверенна, у Вас получится и сын будет доволен))
Pechenyushka
19 мар 2018, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет!!! Ну как, готовил кто-нибудь Хачапури?) Если нет, то я решила написать рецепт очень простой и быстрой закуски, которая понравится и деткам и взрослым.
Ингредиенты:
Слоёное тесто (готовое)
Сыр тёртый
2 желтка
Кунжут или мак по желанию
Приготовление:
Раскатать тонко два одинаковых пласта теста прямоугольной формы. Один я сразу положила на коврик для выпекания, раскладываем на него тёртый сыр, сверху укладываем второй пласт теста, можно по краям защепить, разрезаем все это на полоски шириной 2-3 см и каждую полосочку перекручивам аккуратно жгутиком. Сверху обмазываем желтком, и по желанию посылаем маком или кунжутом, я делала с кунжутом. В духовку на 180° на 15-20 минут. Вот и все) всем легкого приготовления и приятного аппетита! Я пишу только проверенные мной рецепты) хотела прикрепить фото своих палочек, но почему-то не даёт мне форум, ну если будут вопросы - пишите в личку, с радостью отвечу!
Pechenyushka
26 мар 2018, 20:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Всем спасибо за поддержку! Результат ХГЧ показал беременность, но Махмет Канышевич сказал сдать ХГЧ повторно через 3-4 дня для подтверждения, так что пока ещё не радуюсь) если честно, думала в первый раз будет пролет, тем более, что я не чувствую никаких изменений, о которых писали девочки, даже наоборот, какую-то пустоту и лёгкость ощущаю, и настроила себя и мужа уже, и даже не ожидала, когда медсестра радостно сказала мне результат по телефону. Думаю, пока ещё рано радоваться.
Pechenyushka
02 апр 2018, 17:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Бурька, Здравствуйте! Я у Махмет Канышевича, и хочу сказать что несмотря на огромный поток людей, он уделяет достаточное внимание пациенту как мне показалось. На вопросы всегда отвечает, даже как-то мой муж попросился к нему зайти и он его впустил, выслушал и терпеливо все объяснил. При том что у нас квота, я не чувствую что к нам какое-то иное, поверхностное отношение. Я приехала на ЭКО в первый раз, сразу решила идти к МК, и ничуть ни разу не пожалела. В восторге и от клиники и от ее персонала.
Pechenyushka
14 апр 2018, 15:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Мама, ни в коем случае нельзя расстраиваться! Может ещё и вправду рано, потерпите пару дней, а потом опять попробуйте! Я буду держать кулачки за вас!!!
Pechenyushka
20 апр 2018, 18:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика со страничкой!!! Спасибо большое, постараюсь сберечь! Я пеку, на заказ :smvp6:
Pechenyushka
23 апр 2018, 08:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет девочки! :smvp79: Да, я тоже рада, что добрые люди есть!! Спасибо всем) :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Айголек, мне фрау даже на 9 дпп не показал вразумительного ничего. Хотя в этот день Мк сказал уже делать тест и хгч. Раньше времени не мучайте себя!!!))) :sm69: :sm69: :sm69:
У меня после самолета всю ночь живот (матка) напрягалась. Все таки не зря говорят, что летать нежелательно. И ещё после цветущей Алматы, у меня такая депрессия. У нас сегодня снег идет :smvp29:
Pechenyushka
24 апр 2018, 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

Всем привет! Спасибо за пожелания! Всех поздравляю с праздником единства народов Казахстана! Пусть будет мир в нашей стране и во всем мире! Пусть наши детки никогда не узнают что такое война.
У нас все хорошо, не считая токсикоза. Жду скорее 12 недель, будет УЗИ и надеюсь токсикоз пройдет к тому времени)
Pechenyushka
01 май 2018, 17:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, всех с праздником! Пусть будет мир во всем мире! И пусть исполнятся мечты каждой из нас! :smv5:
Pechenyushka
01 май 2018, 17:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Катрин-мама, поздравляю Вас!!! Пусть беременность протекает легко и приятно! У нас с Вами срок почти одинаковый) Читаю всех, и заметила, очень многих тянет на картошку) почему интересно))
Айгуль76, даст Аллах вы скоро будете в этом домике!!! Спасибо за советы, но у меня анемия была и до беременности, думаю без таблеток никак. А что такое Бозо?
Pechenyushka
31 май 2018, 19:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Девочки, ожидалочки, удачи вам всем. У кого не получилось - не отчаиваться. Все получится.
Хотела написать - не надо делать тесты заранее!)) Ну зачем себя нервировать) забудьте об этом, отвлекитесь, гуляйте побольше и получайте много хороших впечатлений, без фанатизма конечно, себя сейчас беречь надо, но старайтесь побольше гулять в парках, любоваться природой, поменьше дома сидеть, тогда и время быстрее пролетит)) мое мнение - это не лежать дома все 2 недели ожидания. Я с первого же дня подсадки очень много ходила пешком) Так я ни одного теста не сделала, зато и не изводила себя мыслями)
Всем желаю победного протокола, и пусть все получится!
Pechenyushka
02 июн 2018, 23:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Жанка1983, поздравляю!!! Пусть оставшаяся половина пути пройдет легко и приятно! Вы уже наверное, шевеления чувствуете? Мне ещё, конечно очень очень рано, но я уже так жду, и все время прислушиваюсь, вдруг почувствую, но пока кажется только кишечник там двигается))
Pechenyushka
11 июн 2018, 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Верона, поздравляю Вас с рождением Доченьки! Здоровья вам обеим, пусть радует вас!!!
Pechenyushka
25 июн 2018, 17:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО-фэн-шуй или шаги к 100% удачному протоколу

Naryna привет! Замечательный текст, вы молодец, что не поленились и все вот так по полочкам разложили. Конечно, очень важно очищать свою жизнь от "мусора", и давать место совершаться новым событиям. Хочу немного сказать о себе и своем опыте. Идея очищения, или как сейчас модно говорить "расхламления" своей жизни мне пришла в прошлом году. Я узнала от блогеров на Ютубе о чудесном методе КонМари. Стала об этом больше читать и смотреть ролики. Потихоньку всё начинала применять, начинала с малого, такого как расчистить полку в рабочем столе, к примеру. Стала вести ежедневник на работе, который мне помогал ничего не забывать и вообще упорядочить свои действия. Тогда я ещё работала на очень хорошей работе, и даже не предполагала, какие изменения меня ждут. На тот момент об ЭКО я всерьез не задумывалась. У меня были небольшие проблемы с гормонами, а у мужа со спермограммой. Мы это все лечили, наблюдались в Астане, он у уролога Пшенбаева, я у эндокринолога Гульнар Танирбердыевны. И вот, в июле на длинные выходные к дню столицы я спланировала наш мини-отчет, с работы на пару дней оформила отпуск и мы улетели в Астану показать анализы врачам и заодно сходить на Экспо. Муж к врачу своему не попал к нашему большому сожалению, несмотря на то что я записывалась к нему за месяц. Я была очень расстроена, что как так, ведь мы летели, тратили деньги, почему так несправедливо. Потом я пошла к эндокринологу. Мы с ней, как обычно долго беседовали и она мне очень настоятельно рекомендовала, что если я хочу забеременеть, то я должна уволиться с работы. Я подумала, ну как так, ведь у меня такая работа хорошая, я только начала показывать успехи ( на тот момент только второй год как там работала), меня отметили даже в Центральном аппарате, как я вот сейчас брошу свою мечту и буду дома сидеть? Да и вообще, я со студенческих лет привыкла быть независимой финансово. Но она это объясняла тем, что назначение женщины - сидеть дома и рожать детей, и пока я буду работать, мои гормоны в норму не придут. Муж настоял, уговорил меня и вот в октябре я увольняюсь. Чтобы не было скучно, превращаю свое хобби по выпечке тортов в маленькое свое дело, готовлю на заказ. И вот в начале нового 2018 года мне звонят с центра планирования семьи, я у них была в 2014 году на приеме и они поставили нас с мужем на учёт по бесплодию, они узнают не забеременела ли я за это время, не родила ли. Узнав, что нет, они предложили нам сдать все анализы необходимые и в случае если мы подходим пройти ЭКО по квоте. И вот так все завертелось у нас. Я все слишком подробно наверно расписала, но я это к тому, что не надо иногда бояться что-то изменить в своей жизни. Одно маленькое событие влечет за собой целую цепочку новых. И я уверена, что все это произошло не просто так. А именно потому, что я потихоньку, шаг за шагом начала менять свою жизнь. После того как я начала готовиться к ЭКО, я на страничке у одного нумеролога прочитала о благоприятном периоде создания карты желаний. Конечно, я тут же начала создавать свою карту. И весь сектор детей я заполнила фотографиями красивых детишек. Так что вот мой второй совет - сделать карту желаний, она здорово помогает визуализировать свои мечты. Я уверена, что эта карта мне помогла. Потому что поехав в Алмату, я попала к тому врачу,, которому хотела и у нас ЭКО получилось с первого раза... И ещё так интересно, на карте из всех деток самая старшая девочка, и мы сейчас ждём девочку, которая даст Аллах будет нашим старшим ребеночком. Так что, обязательно делайте карту желаний, девочки, она реально работает, это уже многими доказано!!! Всем удачи, успехов и исполнения главной мечты!!!
Pechenyushka
27 сен 2018, 09:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки! Спасибо всем огромное за такой отклик!!! Я все прочитала, переварила, подумала... и до сих пор думаю))) психологически себя настраиваю на ЕР, смотрю ролики о правильном дыхании в родах, завтра иду на повторные занятия в Аист, но Вы все говорите правильно - у каждого все индивидуально, и как там получится в итоге, не мне решать и наверняка, все пойдет не так как я себе запланирую)) Буду настраивать себя на хорошее, хотя страхов очень много. Не понимаю, откуда взялись эти страхи, ведь всю беременность я вообще ничего не боялась))
Всем желаю добра, планирующим наконец поскорее увидеть полосочки, ожидающим лёгкой беременности и родов, всем уже родившимся деткам здоровья крепкого!!!
Pechenyushka
01 ноя 2018, 15:58

Перейти в форум
Перейти в тему