ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 108

Вернуться к листу благодарностей

Re: Высокий риск на синдром Дауна

Добрый день. Если кому-то будет интересно. Как я писала выше , согласно моим скринингам и рискам по возрасту, был предложен генетический анализ. Я сьездила в Астану, в НЦ "материнства и детства" на кордоцентез. Результат через 14дней - патологии нет. Хожу спокойно дальше.

Одно могу сказать с уверенностью, если надо делать, значит делать. Сам кордоцентез- обычная процедура. Через 2часа можешь ехать на все четыре стороны. Больнее обычную биохимию из вены руки сдавать.
До поездки зашла как-то случайно на форум мам деток с патологией, и сколько же из них пишут молодых по возрасту, что и УЗИ было идеальное и скрининги в пределах норм, и
спрашивают друг у друга, как так могло случиться.

Если можно, позволю себе добавить. Многие отказывются делать этот анализ из-за самого представления, как это будет происходить, начитаются на форумах отзывов разных истеричек и про якобы выкидыш через месяц, со 100% уверенностью могу сказать, так пишут те у кого была выявлена потология спустя 10-14 дней, потом прерывание беременности и чтобы скрыть сей факт, легче сказать, что был выкидыш из-за анализа.
Расскажу коротко: пришла в палату, переоделась в халат, тапочки. Вызывали по фамилии. Легла на обычную кушетку, как во время УЗИ. Делали двое: врач и мед.сестра с узи-датчиком. Врач смотрела в экран и тоненькой иголкой целилась. Взяли каплю (на мой глаз около 1или 2 мл). По времени заняло минут 5. Показали на экране ребенка, цифры чсс, что все в норме. Положили на живот тампон со спиртом и в палату. Пролежала я , как законопослушная ровно 2 часа, как положено. Со мной было трое. Одной делали амниоцинтез, так она через пол часа зазывала нас сходить в столовую поесть. Вечером у нее поезд домой. Вот так. Не бойтесь. Страшно родить больного ребенка. У меня знакомая, молодая 30 лет родила ребенка с синдромом Дауна, год ни с кем не разговаривала, боялись, что с ума сойдет. Муж не выдержал (предатель) ушел. Вся жизнь разделилась на до и после. Не дай Бог никому. Всем, мои дорогие, желаю счастья с вашими малышами!

P.S. стоит кордоцентез в Астане- 31000тг. А если время позволяет можно в Алмату по квоте (бесплатно).
Yana5
11 мар 2017, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Девочки - хочушки! Апчхи на вас сладким слюнявым, агукающим и смеющимся девчачьим ! Верьте, все мечты сбываются и несмотря на неудачи обязательно будет :smny270: и потом :smn2:
:smvp55: :sm69: :sm69: :sm69:
Джульетта
22 апр 2017, 12:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Elnaz, тихонечко поздравляю :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка , пусть результаты ПГД отличные будут :smvp32:

Муж в своё время СПЕМАН (не Форте, а обычный) пил и тот улучшил показатели. А потом он массаж простаты, физио делал месяц и уколы-таблетки какие-то. с 17% активных до 50% довели. А потом каждый год сам показатели улучшаться стали (ТТТ), в последний раз около 80% активных было.
Kika
25 апр 2017, 16:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, отличный результат :smvp32: ттт пусть теперь держится в норме!!! :sm69:
Женевьева
26 апр 2017, 20:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка писал(а):Гонал ужасно!!! пахнет)

:smvp27:
Хорошо тогда, что я его не понюхала :smvp29:
Женевьева
26 апр 2017, 21:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Остатки препаратов в дар и по минимальной цене

"Заразные остатки" ждут Вас :smvp55:

• Гонадотропин хорионический (ХГЧ) 1000МЕ, 3 порции, с/г 01.19, бесплатно
• Клостилбегит 50мг, 8табл, с/г 03.21, бесплатно
• Витамин А, 100тысМЕ, 3*10, с/г 04.18, бесплатно
• Дисперкам (пироксикам) 10мг, 10табл, с/г 01.18, бесплатно
• Бромокриптин-рихтер 2,5мг, 22табл, с/г 04.18, бесплатно

Забрать можно в Орбите или подвезу, если мне по пути))) Пишите в ЛС
Sara_s
27 апр 2017, 16:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Аидочка писал(а):
у них (у мужиков) вечный стресс и "переходной" возраст)))) что за сыном наблюдаю, что за мужем))) бедненьким живется то как тяжело :smny190:

Мужчины-мученики. Они всегда страдают. Либо от недостатка внимания женщин, либо от его переизбытка. Но чаще просто Х*рней! (c)
Barsa
28 апр 2017, 16:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Добрый день! На форуме не очень давно, но информацию читаю и переживаю за девчонок и детёнышей)))
Зовут Аида, 36 лет, живем в Алматы)
Сейчас в протоколе, ждем подсадку :smny180:
Протокол крио, потому что решили делать ПГД методом CGH. В истории сыночек-подросток))) и две ЗБ.
Надеюсь этот протокол будет удачным и со счастьем в итоге :smn2:
Ты хоть уже обосновалась здесь, но все равно добро пожаловать :smvp79:
Все получится обязательно :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
02 май 2017, 15:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: бартолинит

Очередной раз хочу выразить свою огромную благодарность хирургам Анне Руслановне и Даниару Валихановичу, врачам и всему персоналу ИРМ. :smv5: :smv5: :smv5:
Вы помогли мне избавиться от этой неприятной болезни!
Бартолинит вылез у меня после перенесенной молочницы 6 лет назад, долгое время не причиняла мне дискомфорта, только было небольшое уплотнение. После родов 2 года назад киста увеличилась в два раза, так как дети еще были на ГВ на операцию я никак не решалась. Пол года назад начался кошмар по названием абсцессы, киста воспалялась каждые 1, 2 месяца.Период спокойствия быстро сменялся обострением в течений 1-2 дней, на скорой меня увозили в местную больницу
а там экстренно только вскрывали абсцесс и на какое то время наступало облегчение. И так 4 раза!
Каждый раз переживала вскрытие, потом адские перевязки(( Для избавления от бартолинита врачи из местной больницы предлагали только полностью удаление кисты с железой в холодный период, удалять железу я никак не решалась. Начала искать информацию с интернета насчет альтернативных методов лечения. Обратилась в ИРМ, так как думала если и делать операцию то только здесь, больше я никому просто не могла бы довериться. Анна Руслановна предложила марсупиализацию кисты, но предупредила что может возникнуть рецидив.
Я спросила насчет установки Ворд катеттера, сказали что если принесу катетер то они мне его установят. Нашла американский интернет магазин который продают эти катеттеры(http://www.shoplet.com/%2FTeleflex-Medical-Word-Bartholin-Gland-Balloon-Cathether-10-fr-Sterile%2FRU564000EA%2Fspdv ), заказала через посредника https://www.almapost.com/, заказ прибыл через 10 дней, я побежала в центр, мне дали список анализов, многие анализы сдала в своей ПК, что то сдала в центре и мне наконец то его установили! Операция прошла под местной анестезией, хотя после полученного опыта в больнице где местная анестезия совершенно не действовала я очень просила общий наркоз)) Во время операция я совершенно НИЧЕГО не ощущала, никакой боли, рядом все время находилась медсестра которая отвлекала меня разговорами и согревала мои руки своими)) Операция прошла очень быстро. 4 часа я полежала под наблюдением и ушла домой, на след день я совершенно спокойно пошла на работу. 4 недели ходила с катеттером, никакого дискомфорта. И вот сегодня мне его убрали, надеюсь что больше о кисте я никогда не вспомню.
Может кому то пригодиться мой опыт, все таки удаление кисты это крайняя мера. Всем здоровья! :smvp55:
*Biba*
02 май 2017, 20:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, со страничкой-хороший знак :smvp32:
Я бы на твоём месте прислушалась к мужу, лучше со всех сторон подстраховаться.
Kika
03 май 2017, 12:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, нет :smny190: сейчас нянчимся с дочей (делали подсадку без ПГД), а дальше через пару лет посмотрим, когда пойдем пока еще не задумывались!
Женевьева
03 май 2017, 12:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Татя жаль,но рассматривай ситуацию под другим углом,нет так нет,значит не сейчас,но в следующий все будет хорошо.Ты в этом цикле пойдешь за последними?
Аидочка,на удачное пгд

Уникорн,как ты себя чувствуешь?на счеь лабы не накручивай себя раньше времени)))
я сходила к ЕН все таки,напишу в соседней темке
Pugovka
06 май 2017, 11:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Shapatapa, немного о другом вопрос, у тебя трубы удалены? В статусе трубное бесплодие стоит. Какой размер ПЯ сегодня на Узи?

Девочки, переписка о CGH обследовании перенесена в тему ПГД. Тема здесь
http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=28579#p175167
Убедительная просьба, поскольку тема важная, методика введена относительно недавно , поделитесь опытом! Аидочка, отпишись в темке, если не сложно поподробнее , максимально, заботясь о будущем других, что знаешь, как все было у вас, показания, этапы, сколько времени заняло, преимущества в твоей, как пациента оценке , и если есть - недостатки, цены- обязательно , какие перспективы вам озвучили, в связи с процедурой и исходя из вашего анамнеза. Есть хочушки, которые ждали введения этой процедуры, я думаю и им и тем кто не застал ранее такую важную инновацию будет интересно послушать ваш личный опыт , как говорится - из первых рук на форуме.

http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=28579#p175167
Rebecca
07 май 2017, 01:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, прочитала твое сообщение в темке ПГД, блиин, как жалко, что ни одного здорового...Но хорошо, что вы все таки решили их проверить, а то в последствии было б еще хуже....
Женевьева
10 май 2017, 22:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

На днях начала отшивать "в руках бога", схемка нормальная, а вот подбор ниток не очень. Как только закончу, то могу разобрать и выслать всем кому захочется!))) :smvp44:
Хочется всегда всего и много :smny190: :smny190: :smny190: . но сутки не резиновые... я вышиваю матронушку по набору Риолис, тоже могу поделиться после отшива, а вообще ем поделиться есть очень много, тут всего не выложишь.. более 40 отшитых и столько же в закромах :smvp6: :smvp6: :smvp6:
julia25
11 май 2017, 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Преимплантационный генетический скрининг (ПГД)

Аидочка, спасибо вам огромное, за такую важную, подробную информацию!!! Очень многим она будет полезна, мне в том числе!!! :smv16: :smvp44: Конечно, я вас очень понимаю, хочется быстрее, ждать уже нет сил, но действительно лучше все проверить максимально на сколько это возможно "настелить соломки", чем испытывать на себе последствия, не мне вам рассказывать какие. Пусть Бог вам даст здорового малыша, желаю вам этого от души !!!
Shapatapa
11 май 2017, 20:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, действительно сложный путь. И большое спасибо за подробный рассказ из первых рук. Я тоже хочу тебе пожелать, чтобы твои хорошисты не подвели тебя и результат :sm67: не заставил себя долго ждать :sm69: :smv5:
Rebecca
11 май 2017, 22:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка,

Вы уже дома? Как самочувствие??? Держитесь и крепитесь :smvp44:

Да сразу домой поехали, так что вчера уже ночевали дома. В палате не хотела я оставаться одна, никого больше не оставили, только меня и тех кто в ПИТе лежали, но и я отпросилась. А у родственников мне тоже не хотелось, разговаривать, обьяснять, в общем хотелось домой :smny190:
Самочувствие в норме, немножко побаливает живот к вечеру, но сегодня не удалось полежать - вечь день на работе. А настроение уже лучше! Все будет хорошо ! :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Shapatapa
11 май 2017, 23:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка,удачи!А мысль самой забеременеть попробовать тебя не покидает?я слышала,что после стимуляции яичники хорошо начинают работать и зреют хорошие свои яициклетки :smvp7:

а не мог такой результат с плохим качеством получится из-за стимуляции?Ну я имею ввиду что недозрели нормально вот и плохо поделились?

Пытаюсь все понять для себя как так...37 лет же не 45 и 50...
Pugovka
13 май 2017, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбираем имена долгожданным малышам

Мы сыночка Ануар назвали. Сама поставила я но по легенде для всех назвал свекор )))
Сёма
13 май 2017, 19:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, хорошо, что проверили до подсадки.
После 35 лет сильно генетика страдает, и нормальные кариотипы родителей тут не помогут, к сожалению. Но не отчаивайся, пробуйте ещё. Пусть следующий улов будет хорошим :sm69: :sm69: :sm69:
Kupan , печально что со вторым плодом так произошло. Но раз были беременности, то будут и другие-это конечно хорошо :smvp32:
Kika
16 май 2017, 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка писал(а):девочки-ожидалочки!!! как вы? куда запропастились? или все погодой наслаждаются? :smv30: :smv30: :smv30:

Затаились в ожидании результатов, а так подмывает сделать тест :smny270: :smny270: :smny270: но рановато пока....
хотя выезжали из дома в аптеку купила уже на понедельник проверять..
julia25
16 май 2017, 19:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Юникорн, соонышко ты наше!!! Давайте девочки весь свой позитив на сохранение малышастиков!!! Лежи лежи все хорошо будет!!! :smvp44:

Блин, Юникорн, а я говорила, что хгч двойняшковый!!! Давайте мои хорошие лялички покрепче к мамочке, мамочка позитив и спокойствие и все ок!!!
Shapatapa
16 май 2017, 19:24

Перейти в форум
Перейти в тему

заюша, держись... не спросила ты сразу?
может зря расстраиваешься?...
partridge666
18 май 2017, 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Приветик!
позвонила Марии Сергеевне, она вызвала для беседы. Значит ничего хорошего не ждать :smvp77:
Планирую завтра утром к ней и сразу отпишусь.

Добрый день!
Может действительно зря расстраиваешься, при том Мария Сергеевна все основательно разложит как всегда и даст рекомендации. :smv5: :smv5: :smv5: Мы кулачки подержим за тебя :smvp55:
julia25
18 май 2017, 17:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, будем держать кулачки на хорошую новость от МС... :sm69: :sm69: :sm69:
пусть подсадит тебе одного на все 9 месяцев :sm69: :sm69: :sm69:
надеемся и верим, что будет так :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
18 май 2017, 18:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, ждем и верим, что ваш один криошечка, но будет здоровеньким!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Женевьева
18 май 2017, 20:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вот девочки и получила я результаты. Результаты плохие, так что надеяться не на что :smvp17: :smvp17: :smvp17: тут уже ничем не поможешь)
Но благодаря Вашей поддержке и ощущениям "плеча" я намного легче переношу эти временные трудности))))
Теперь обстоятельно.
Я уже всё подробно описывала процедуру и что касается результатов двух других криошек. Первые были 4АА и 4АВ, вторые 3АВ и 3ВВ. Полной бебешечкой была девочка) и у неё лишняя 1 хромосома (в результатах будет написано +1). Этот результат мы бы не получили, используя метод fish, потому что на эту хромосому не проверяют.
По прошлым эмбриошкам у меня fish бы показал результат, а тут нет. Так что у кого есть сомнения какой метод использовать, вот вам яркий пример. Это была бы неразвивающаяся беременность. Возможно, даже без имплантации. Мария Сергеевна очень подробно рассказывала, какие хромосомы и в каких случаях дают замершую на разных сроках, какие даже имплантацию не дадут, но в голове сумбур, так что писать не буду, дабы не вводить всех в заблуждения :sm88: - лучше и по предметно об этом расскажет Мария Сергеевна, за что ей большое спасибо :smvp43: - очень подробно, не торопясь, тратив каждый раз только!!! на нас по часу!!!! :smv16: :smv16: :smv16:

По эмбриону 3АВ - мозаицизм - будет ли беременность или нет трудно сказать, все хромосомы скачут, не хватает половинки 22 :sm85: - потеряли где-то :oops:.

Вот так закончился мой поход за вторым ребеночком))) конечно, надежда есть. Может и ЕБ получится (после стимуляции то)))), может на второй накопим протокол (с первым бы рассчитаться))).
Но я рада, что проверили и не стали подсаживать таких эмбрионов.

Девочки!!! много прочитала страничек на этом форуме и прежде, чем читать сообщение смотрела на легенду автора. У многих столько протоколов, что аж страшно становится :smvp27: , Вы героини!!!
Я столько не выдержу, но наверно, потому что у меня есть уже сыночек :smvp6: мой "принц"))))
Желаю всем, что бы мечты осуществлялись, что бы каждая "хочушка" перебралась в "пузатики" и потом в "мамочки", что бы в доме было радостно, тепло, а в душе спокойно :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Аидочка! Держитесь! :sm69: вам на ЕБ. Боритесь до конца. Я оже не верила, что у меня будет второе чудо. Но вот оно рядом и радует меня каждый день. Пусть все у вас сложится и получится.
Пусть к вам прилетит долгожданный :smn2: и все получится :sm94: вы это заслужили. :smvp44:
Джульетта
19 май 2017, 11:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, у вас есть сынок! Это самое главное!
Время чуть пройдет и появятся и силы и возможности.. =) и может еще рванете за одной попыткой!
Спасибо вам за ваш рассказ! Я для себя поняла, что нужно сделать ПГД однозначно, до этого были сомнения.
И это на самом деле выгодно - экономия времени, денег, здоровья.. ведь были бы бесконечные криопротоколы... и гора боли...
Спасибо!
partridge666
19 май 2017, 11:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, печально конечно, но было бы намного хуже, если бы была замершая или пришлось делать прерывание или рожать нездорового ребёнка.
Если, дай Бог, получится ЕБ, то не поленись-сделай биопсию хориона/плаценты (не Панораму тест), независимо будет ли низкий риск на скрининге, потому что скрининг только по 4 синдромам показывает риски, а биопсия сразу кариотип выдаст.
Удачи тебе. Будет ещё у тебя и второй ребятёнок, обязательно будет :smvp55:
Kika
19 май 2017, 15:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка вот это даааа. Хорошо, что у вас есть малыш уже. Но и попытки оставлять не надо. Мильон вам кулачков на Естественную здоровую беременность. :sm69: :sm69: :sm69:
Я тоже задумываюсь уже о втором малыше. Это крио будет. И боюсь теперь. Вдруг все криошки забракуют. А не проведешь пгд, так и того хуже. За плечами одмн выкидыш при ЕБ в 9-10 недель. И замершая уже в эко, плюс во второй попытке была подсадка 2х и прижился один-моя дочь. пока вся в раздумьях теперь...
OlgA81
19 май 2017, 16:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, очень жаль, что у вас такая​ ситуация.
Слава богу, что сынок растет. :sm69:
Поддерживаю Кику. Лучше узнать сейчас, чем во время беременности или родов.
Пусть будет все хорошо у вас :sm69: :sm69: :sm69:
Желаю вам естественную здоровую беременность. :sm69: надеюсь, что ты нас порадуешь :sm69:
Ellya
19 май 2017, 16:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, вы на возраст не грешите тоже. У нас было 19 эмбрионов. После ПГД осталось только 9 шт. Причем остались только 4 и 3. Один 5, а все остальные 5, их было больше всего, отсеялись. Забраковали их. Причем возраст был 30 лет мне и 34 мужу. Все же мне кажется, Что здесь дело что при стимуляции получают много яйцеклеток и не все здоровы. Это мое мнение. Веры вам и Здоровой Ебшки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smvp55:
Джульетта
19 май 2017, 17:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, в первую очередь хочется тебя поблагодарить, что ты в такие тяжелые моменты жизни не забываешь и о нас, и все так подробно описываешь, передаешь свой опыт и знания для будущего. Ведь и вправду многие сомневаются делать или не делать ПГД. Да что там хитрить, даже я об этом задумывалась. В запасе имеются криошечки и я думала зачем мне тратиться на ПГД, подсажу и дело в шляпе...Но теперь мои взгляды поменялись, теперь я стала задумываться стоит ли рисковать, ведь за плечами как никак тоже несколько провалов, где есть и замершая и БХБ и просто неимплантация... и только с 4 попытки, слава Богу, родилась наша доча!
Конечно процедура не из дешевых и хотелось бы на выходе получить другой результат...И как хорошо, что сынок у вас есть, и есть стремление к новому чуду, и значит оно обязательно случится!!!
Хоть на форуме вы и недавно, но все равно уже стали такой близкой, что болеем за вас всей душой! И конечно же будем надеяться, что вы не уйдете в себя и не потеряетесь и вскоре обрадуете нас своими успехами!!!
Женевьева
19 май 2017, 22:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка,самое главное не уйди в себя!Жизнь продолжается,есть ради кого жить!Знай,Бог посылает такие испытания только тем,кто их сможет преодолеть,а это значит что и тебя наградит в скором времени за посланные испытания

Касательно клеток,никогда не думала,что так бывает,Верона может и права скорее всего як не дозрели как следует.Я не врач конечно и может не права,но мне кажется не возраст виноват,а стимуляция....
В любом случае, тебе только не 37,а не 50 и до климакса есть много времени зачать,выносить и родить!
Pugovka
19 май 2017, 22:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидочка, мне очень жаль . Столько усилий и средств. Незнаю, мне все же кажется не нужно надолго уходить в надежду на ЕБ, учитывая предыдущий опыт с беременностями и возраст, все же проконсультироваться еще раз у Генетика, уже и с результатами пгд, почему , с кем именно это связано, с тобой или с мужем, и если будет возможность попробовать еще раз, или искать альтернативный путь в зависимости от причины, чьи клетки или какое звено на этапах могло влиять. Ведь такое же и в ЕБ происходить могло тогда. И пусть на этот момент вы будете готовы и морально и материально. Вообщем, если будет возможность, попробовать вступить снова, возможно с другими клетками , в зависимости от того, в чьих предполагаемая причина, или если это из за стимуляции(??) , сменить тактику протокола.
Твоя история настолько тронула, что мне накануне твоего разговора с МС приснилось, что тебе ответили, что последний эмбрион, у него только риски по невынашиванию, а не стопроцентно неблагоприятный прогноз. Но по факту, мозаицизм палка о двух концах, тем более недостаток плеча в 22 хромосоме, если оно все же проявится позднее ...
ОГРОМНОЕ еще раз спасибо тебе за то, что поделилась с нами собственным опытом, но очень хочется верить, что у вашей истории будет счастливый конец! :smvp44:
Rebecca
20 май 2017, 13:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Теплая летняя встреча возле ИРМ

http://veselajashkola.ru/wp-content/uploads/images/1cdc8a9659b10468aba85a2084af307f_2016-08-08_06-53-10-500x332.jpg
УРА! УРА! УРА! И снова организуется теплая летняя встреча! Которая будет проходить 8 июня на территории нашего любимого ИРМ!!!
СБОР В 12:00
Приглашаются все желающие!
Деток будут развлекать аниматоры, а также ирм готовит приятные сюрпризы для нас любимых!
http://dkb1yar.ru/wp-content/uploads/2016/06/den-zashchity-detey.jpg
Так что встреча обещает быть веселой, яркой и запоминающейся!!!

Просьба записываться заранее! Кто будет с детками обязательно указывайте пол и возраст ребенка!

1. Женевьева + доча 10 мес
2. Ellya + сынок 1 год 9 месяцев ?
3. Катерина Солнце
4. Лора + сынок 3 года
5. Sonce32 + доча 1 год 1 мес ?
6. Мази + доча 1 год 1 мес
7. Rebecca + сын и дочь по 3года 8 мес.
8. ЧьятоМама + доча 5 лет
9. Барса + сынок 2 года 1 мес ?
10. ЭН + доча 1 год 1 месяц
11. Rukz
12. Верона + доча 1год 6 мес
13. Juleska+ доча 2 года.
14. Катрин-мама + доча 1,1 год
15. Аидка + доча 4,5 года
16. Аидочка ?
17. April + сыночки 6 лет и 2 года 11 месяцев
18. baklajan + дочка 2,10 года
19. Натуся + доча 9 лет ?
20. Jeka + доча 1,4 года
21. PicoLLina
22. Алуаш
23. Евсения
24. Капелька + сыночек 3,9 года
25. Юланка + доча 3года 8 мес.
26. Алика87
27. Везучая + сынок и доча 2года 11 мес.
28. Наира + дочка 1 год 11 мес
29. Алена + доча 3,5 года
30. Sweet November + доча 5 лет 9мес.
31. Пупсеныш + сынок 5 лет 8 мес.
Женевьева
27 май 2017, 23:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Добрый день девочки, скажите пожалуйста , скрининг первого триместра делается в 11 недель? Акушерских или фактических? Мне теперь назвать срок как?))) и самой считать как?)))
У меня срок УЗИ прям почти день в день совпадает с днём подсадки
Unicorn, скрининг делается в с 11 по 13 акушерские недели, зависит от размера КТР. У кого-то крупный ребёнок и в 11 можно, у меня маленькая была, делали в 13 недель и 5 дней.
А первые УЗИ да, отстают от акушерских, но потом нагонят и даже скорее всего перегонят )))
Светланка, с очередной доченькой!!! Главное, что здоровая :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка, прикольно ты так настроила себя и ребёнка на конкретный день родов :smny190:
Kika
01 июн 2017, 09:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Lucik, Bema, Аидочка , всё ещё будет, всё получится в своё время. Главное верить и не опускать руки :smvp55:
Bema , наверное действительно лучше без назначения врача ничего не предпринимать. По крайней мере, например, после физиолечения не всегда можно беременеть в следующем цикле. После ультразвука можно, а после электрофореза, тем более с лекарствами, советуют пропустить цикл.
И вообще все говорят, что беременность с головы начинается, поэтому давай "настраивай" голову на беременность :sm69: :sm69: :sm69:
Kika
05 июн 2017, 13:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, делюсь новой находкой))

Я случайно узнала у кого покупают реактивы и оборудование сети клиник Инвитро, Олимп и Инвиво, так вот эта организация открыла свою лабораторию на Курмангазы/Шагабудинова. Называется SAPA
Сегодня там сдала расширенную коулогармму с д -димером за 5 800, в инвитро всегда выходило под 10 000 тг.
Гормоны 900, ХГЧ -900
Забор 200 тг.

Результаты в этот же день на эл. почту.
Все чистенько, цивильно, большой холл, вежливый персонал

Вдруг кому пригодится данная информация!
Pugovka
06 июн 2017, 10:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Аидочка
Picollina
Лялька
Nurlanovna
Апельсинка
Апппппчхи . Апччччхи. Аааапчхииии, апчхиииии, ааппппппчччхи
на вас каждую , заразным беременным от двойни , точно не знаю кто, но кажется мальчик и девочка . Мальчик точно один)))
Unicorn
08 июн 2017, 10:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Аидочка, все новичкам можно! :smny190: так что мы тебя научим грузить сюда твои работы!!! Вот здесь мы выкладываем свои работы http://forum.irm.kz/viewtopic.php?f=68&t=27721&start=585&hilit=%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8
Загружать лучше через сайт радикал! Туда грузишь фото, выходит ссылка, и эту ссылку вставляешь в свое сообщение!

Пузатики, пусть кровь приходит в норму и малышам ничего не угрожает!!!
Женевьева
08 июн 2017, 11:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приманки для АИСТА !!!

Давно тут никто не писал ничего. Неужели никто уже в приметы не верит?

Вот выложу вышивки, которыми беременность приманивала.
Легендарные ангелочки и лопнувший гранатик.
Изображение
Kika
08 июн 2017, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Теплая летняя встреча возле ИРМ

Большое спасибо ИРМ и модераторам за такую замечательную встречу!!! Ребятишки так оттянулись!
И набегались, и нафоткались, и пузырей напускались!
Доча даже с нарисованной на щеке бабочкой спать дома легла - не дала смыть!
А какая фотосессия получилась! шоу на первом канале отдыхает...это НАШИ ДЕТИ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!
От встречи к встрече замечаешь как быстро растут наши малыши! И так приятно встретить всех знакомых девочек, и врачей ИРМ, которые такими родными стали...
Тоже очень рада новым знакомствам!
Алуаш, Вам легко доходить до ПДР, и будем ждать вас на следующей встрече уже не одну :sm23:
Евсения, Rukz, Аидочка! Пусть и к вам прилетит долгожданный аист! :smn2:
Везучая
09 июн 2017, 00:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Ооох, только добралась до форума :smny190: вчера тааак классно погуляли, что приехали домой с дочей без задних ног :smny190: хорошо на обратном пути нас Алена подвезла, огромное ей спасибо за это!

Ирм как всегда на высоте, так подготовить и все организовать для нас и наших деток, такой праздник устроили :smvp32: :smvp32: :smvp32: угощения были вкуснющими, ну а торт вообще без слов :smvp46:

Спасибо всем, кто пришел! Безумно рада была встретиться со своими уже давно знакомыми "боевыми" подругами :smvp44:, а так же познакомиться с новенькими!
Извените, если кому уделила мало внимания, с моей :sm94: непоседой уже спокойно не посидишь, не поболтаешь :smny190:

Рукз , давай, мы все ждем когда ты уже заразишься :sm67: чтобы все скорее свершилось :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка , пусть и у тебя все получится в этот раз :sqbx1:
Алуаш , а вам легких родов в срок!!! :smvp36:
Алуаш, Пиколлина, мало удалось поговорить, но надеюсь вы еще будете приходить на наши встречи :smvp6: когда мы без деток, встречи проходят в совсем другом формате и тогда мы вдоволь можем наговориться друг с другом, познакомиться нормально без всякой беготни :smvp32:
Женевьева
09 июн 2017, 10:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Очень рада, что побывала на очередной встрече Ирм. Столько чистой и позитивной энергии от прекрасных малышей, которые были украшением мероприятия! Девочки была рада встречи, спасибо за тёплые компанию, с вами очень приятно общаться :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Хочу поблагодарить девочек за искренние пожелания, :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Из головы не выходят слова Мк, ну уж завтра точно у всех получиться, дай Бог :sm69: :sm69: :sm69:
Милые мамочки, здоровья вашим малышам, дорогие хочушки пусть мечты сбываются а желания исполняются!
Администрации ИРМ, большая благодарность :smv5: :smv5: :smv5:
Rukz
09 июн 2017, 14:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Не много о жизни...
Очень красивый и щемящий душу стих:

Я пригласила Жизнь свою на чай
Поговорить со мною у камина.
А за окном кружил февраль
Деревья разукрасил иней.