ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 72

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки всем привет! 12 дпп тест показал вторую мутную полоску. Хгч 339. Слава Богу! Спасибо вам девочки. На узи говорят 1 или 2 го мая. Узисту вы говорили что делали эко?

тоже тихонько поздравляю и держу кулачки!
А что у вас за МФ?
Что бы сделать такого что бы увеличить наши шансы, готовлюсь к протоколу...

У нас МФ тоже не очень хороший, по памяти такое и не напишешь. Три месяца пили фертиловит М - показатели заметно улучшились (плюс диета и спорт) андродоз - показатели не улучшил. Еще добавили ИКСИ и ПИКСИ, что бы наверняка)
Сейчас результатов ПГД ждем :sm69:
Аидочка
24 апр 2017, 21:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

когда со старшим пришла на учет вставать в поликлинику, то врач мне прописал "нош-па, вит Е и фолька и досвидос", так как муж был в командировке и не мог сдать флюру)))) так что нош-пу я пила почти до 12 недель, сразу как только спазм.
Сейчас то ума "прибавилось" и понимания, что не только нош-пой дела решаются)

Скоро начнут малыши шевелиться у вас и подуспокоитесь, зато потом.... как только нет шевеления всё!!! паника) потом проверка дышит-не дышит, когда спит)))
мои до сих пор мне припоминают, когда я малого проверяла, если долго дрых) :smvp29:

Девочки, легкой беременности, приятных эмоций и позитивного настроя!))) :smvp44:
Аидочка
26 апр 2017, 11:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

Unicorn писал(а):Записалась на завтра к хан ( гематологу )
Напишу по назначениям , кажется у меня мутации (((

удачи! главное найти причину, тогда и устранить проще будет) я к нему в субботу)
Аидочка
27 апр 2017, 17:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Unicorn писал(а):Девочки , у меня на тесте жирный призрак )))!!! Врач сказала что уде даже не призрак )) :smvp32: 7 дпп сегоднЯ. Сдала хгч антитела и прогестерон .вечером узнаю

Тихонечко :smvp59: и :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка
29 апр 2017, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Rebeca спасибо огромное за совет, сейчас пойду почитаю , на счёт доп назначений, и капельниц, мой врач в курсе, сказал если хочешь то надо ))))). Гематолог , тоже был согласен.

Девочки пришёл хгч 38,73 :sm69:

Ура! Пусть растет ХГЧ по всем планам и нормам!!!! Тьфу-тьфу-тьфу :sm69:
На счет анти, сама сталкивалась, но сейчас на него не обращают вниманния, я так поняла, что это последствия при зб, а не причина.
Аидочка
29 апр 2017, 20:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Милые девочки, всем привет! :smvp79: Знаю, что пропала надолго. В жизни случилось много важных событий, в основном очень неприятных. Слава Богу, сейчас все успокоилось. Расскажу по теме... Встала на учет в ИРМ к Дубровиной Е.Н., прошла первый скрининг. По его результатам у малыша все в порядке, но у меня коротковата ШМ (3,1 см). ЕН назначила мне утрожестан 1р*200 мг вагинально и длительно. Спустя две недели, на "ручном" осмотре, она сказала, что ШМ не уменьшается, держит неплохо и внутренний зев закрыт. Но утрик продолжаю на ночь вставлять.
После того, как со мной приключились неприятности и перенеся стресс, я очень боялась за состояние ребенка и сделала УЗИ в Сункаре, возле работы. Ныл живот, и я побоялась далеко ехать, да и с работы отпрашиваться не надо было, поэтому решила обратиться в Сункар. Там размер ШМ мне замерили 3,9 см. Конечно, это тоже меньше нормы, но разница в 0,8 см все-таки чувствительная. Но я решила не заморачиваться и полностью довериться врачам ИРМ. Сейчас самочувствие в норме, никаких особых беременных признаков нет. Только кушать стала меньше и, кажется, животик начал выдаваться наружу. Видимо растущая матка мне сжала желудок, т.к. обычные порции еды в меня не помещаются. Вес на 2,5-3 кг меньше, чем до беременности, но для меня это нормально. В предыдущие Б-сти я набирала всего 5 кг. Вот такая у меня беременность...
Всем пузатикам и не только желаю всего самого радостного и приятного! :smv5:

:sm69: :sm69: :sm69: на удачу и на приятности))))
Аидочка
03 май 2017, 10:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, привет. Сегодня 9 ДПП, начались "монстры" утром успела сдать ХГЧ результат 1.20 МЕ/л. Думаю имплантация была, но сорвалось..... из-за появления температуры и кашля :smvp83:
Все выревела..... в этот раз доча не дает горевать..... начинает тоже плакать :smvp27: (не поревешь теперь). Перекур и за последними криошками................

:wavecry: :smvp93: :wavecry: печально, но у тебя такая Мощная поддержка!!! :smvp55:
Аидочка
06 май 2017, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброе утро девочки, сори не было связи, у меня до сих пор температура бывает до 37,5, но это не страшно , каждый день хожу на капельницы , пью чай и лежу в основном, вчера начался конюктевит , и мне назначили антибиотик амоксицилин, 5 день болею и все хуже и хуже , выдержали чтоб срок подрос и перешла на антибиотик . Тот анализ на хгч , что сдавала тут в Китае был на 13дпп вчера пришёл он 2900 в их нормы я прям попала , что это было за 26100 я вообще теперь не понимаю, мазни нет . Токсикоза тоже . Сегодня 17 дпп , завтра в Алматы сдам опять анализы, послезавтра на приём

:sm69: :sm69: :sm69: чтобы все по плану!!!)))
Аидочка
09 май 2017, 16:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Barsa писал(а):Спасибо. У нас 7 день рожденье. Отметили :smvp32: правда простыл, набегался, разгоряченный был, видимо продуло.

C именинником! Здоровья, радости и еще раз здоровья!!! :smvp87:

P.S. мы первый день рождения без соплей, простуд и ОРВИ в пять лет отметили)))
Аидочка
10 май 2017, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АПТЕКИ, ПРЕПАРАТЫ, ЦЕНЫ

еще инфы)) купила прогинову 2 650, дешевле не встречалось :sm65: дали визитку, но прикрепить не могу. Три аптеки по городу: 230 15 66, 303 88 78, 279 70 72
Аидочка
10 май 2017, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Unicorn писал(а):Девочки по поводу меня , по УЗИ внешнее- 2 плодных яйца в матке , срок ранний, эндометриоз, и ретрохортальная гематома, в общем капаться капаться и ещё раз капаться . Но во втором яйце что-то уже наклевывается)

тьфу-тьфу-тьфу на :smvp7: и :sqbp3:
Аидочка
10 май 2017, 16:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

На днях начала отшивать "в руках бога", схемка нормальная, а вот подбор ниток не очень. Как только закончу, то могу разобрать и выслать всем кому захочется!))) :smvp44:
Хочется всегда всего и много :smny190: :smny190: :smny190: . но сутки не резиновые... я вышиваю матронушку по набору Риолис, тоже могу поделиться после отшива, а вообще ем поделиться есть очень много, тут всего не выложишь.. более 40 отшитых и столько же в закромах :smvp6: :smvp6: :smvp6:

спасибо)))) буду иметь ввиду) у меня тоже большая коллекция отшитых и еще больше схем :smvp6: делюсь на радость и удачу :smvp55:
Аидочка
11 май 2017, 14:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Преимплантационный генетический скрининг (ПГД)

Ну что ж получила результаты и разговор с Марией Сергеевной.

Начну с начала и по порядку, может где информация и повторялась и может не вся информация будет по данной теме :smvp6: , зато будет понятно зачем и почему я это всё затеяла)))

В 2002 году забеременела и родила сына в сентябре 2003. молодая, наивная, всё прошло на 5+, за исключением КС, но ввиду моего зрения (хоть офтальмолог и разрешил рожать) -6,5 и веса сыночки 4700 это наверно плюс тоже)))
Потом было две замершие в 2010 и в 2012 годах. В первом случае не появилось СБ, во втором не было ПЯ :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Как и многие советовали я отпустила ситуацию на 3 года, но ни ловля овуляций, ни поездки на моря-океаны результатов не дали.
2015 год прошел под периодическим набегом к врачам, прижигаем эрозии и безсистемной сдачей гормонов (.
Летом 2016 решила взяться за этот вопрос более четко и записалась на прием к ре. На тот момент ко всем врачам первичных записывали на конец октября - начало ноября, ну что ж так тому и быть. Через пару дней позвонили с ИРМ и предложили Ефимову Марию Сергеевну. Действительно, всё что ни делается, делается к лучшему. Именно Мария Сергеевна рассказала и "на пальцах" объяснила про ПГД, а не отфутболила к генетикам :smvp43:
В левом яичнике у меня была киста, так что без лапоро не обошлось, в начале сентября благополучно сделал лапоро, гистеро и коагулировал несколько очагов эндометриоза Жолдасов Рустем Ашикариевич :smv16: :smv16: :smv16:
После восстановления, я сдала все гормоны и пришла к ре на протокол, но отправили на три месяца на визанну.
Тогда же Мария Сергеевна и посоветовала в протоколе, учесть генетику и применить метод CGH. Предпосылки две ЗБ и возраст "за 35". Сейчас я понимаю, что любой из этих факторов, то обязательно надо идти на проверку генетики. Если трубы нормальные, гормоны тоже, а есть зб или бхб или просто нет б, то обязательно!!!
Суть заключается в том, что берут биопсию каждого эмбриона и проверяют на все 23 хромосомы. Проверка занимает несколько дней и поэтому возможна только в криоцикле.
Стимулировали гоналом, получили 11 созревших яйцеклеток. В данном случае необходимо ИКСИ+ПИКСИ, так как при взятии биоматериала могут взять сперматозоид, если будет просто ЭКО. Перед пункцией я оплачивала весь протокол ЭКО без подсадки. Практически каждый день мне сообщали как растут мои эмбриошки, сколько и каких подросло, как делятся. Но подробную информацию мне рассказала на пятые сутки эмбриолог Шишиморова Мария Сергеевна :smv16: :smvp44: :smv16:
Мы с мужем пришли в период с 8 до 9 утра и нам подробно рассказали о каждом эмбриончике, который дожил до пятых суток: какого они качества, что видит эмбриолог, какие предварительные перспективы. У нас осталось 4 пятидневки: 4АА, 4АВ, 3АВ и 3ВВ - этих всех козявочек можно было отправлять на проверку ПГД методом CGH. Не отправляют двоек и сдутых, их можно подсаживать, но при биопсии могут нарушить целостность, поэтому такой процедуре малявок не подвергают :sm88:
Далее мы подписали договора на ПГД, обязательно присутствие мужа. На разговор с эмбриологом мы пришли вдвоем, чему была рада Мария Сергеевна, так как ей важны оба родителя и понимание обоих.
Вся оплата зависит от количества эмбрионов для биопсии и хранения. У нас 4 штуки, как раз черта, потому что 5 и более другие расценки. За криоконсервацию мы отдали 100 000, за биопсию 40 000, за саму проверку 130 000 за каждого. Для начала мы решили проверить двоих АА - как говорит Мария Сергеевна - отличников))))
Для того что бы начать проверку эмбриологи должны набрать 14 эмбрионов, так как проверка дорогая и запускается только при полной компановке. Сейчас многие решаются на данную проверку, поэтому с набором обычно проблем не бывает.
У нас случилась другая проблема, полетела центрифуга и начать не было возможности, но я уже была в процессе стимуляции криоцикла, да и другим ждать не терпелось, поэтому Мария Сергеевна сделала всё возможно и не возможное, но закупила оборудование и все праздники (7,8 и 9 мая) была на работе, что бы 10 мая мы получили результаты :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Результаты оказались неутешительными, у одного эмбриошки были лишние 15 и 16 хромосомы, у второго не было 22. По второму Б не наступила бы точно (не было бы даже имплантации), по первому была бы ЗБ на сроке 6-7 недель.
Когда вопрос встал о том, что не успевают делать генетику до моего "окна имплантации", то муж категорически сказал "НЕТ", только проверенных, никакие "АА" не важны, если нет уверенности с эмбрионами и он меня с ЗБ не перенесет :smvp27: вообщем сыграла его интуиция.

Сейчас на проверке "хорошист" и "удовлетворительный" :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: , надеюсь мои снежинки меня не подведут и я получу здоровенького эмбриошеку, :smny270: :sm67: и :sm94:

Еще хотелось добавить про другой метод ПГД Fish. Преимущество данного метода заключается в том, что эмбрионов не замораживают, а на пятые сутки смотрит эмбриолог и при положительном результате делают подсадку. Стоимость 300 000 при проверке на 9 хромосом до 7 эмбрионов, если более, то небольшая доплата 25 000. Но если "сломана" другая хромосома, то результат будет неутешительным.
В нашем случае при 4 эмбрионах стоимость не намного выросла, хотя "испорчеными" оказались именно те хромосомы, которые входят в стандартный набор при проверке fish.

У меня всё, результаты двух других снежинок я добавлю. Получилось несколько сумбурно и много, если что лишнее или есть ошибки, исправьте меня пожалуйста :smvp37:
Аидочка
11 май 2017, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему

девочки-ожидалочки!!! как вы? куда запропастились? или все погодой наслаждаются? :smv30: :smv30: :smv30:
Аидочка
16 май 2017, 11:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Ох, жеж блин :smvp27: .

Не переживай, Юникорн, :sm69: :sm69: :sm69: , мы попереживаем, а ты нам хорошие новости))))

Я всегда звоню на ресепшен говорю причину и практически сразу соединяют с врачом.
Аидочка
16 май 2017, 15:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Я вчера писала-писала ответ и нечаянно возврат сделала, сейчас с компа удобней)))
да, лучше потянуть время и чуть позже "обрадовать" руководство, хотя сейчас ТК РК не на стороне мамочек, беременяшек и деток :smvp77: :smvp77: :smvp77:

У нас пока написано в ТК Кыргызстана так, уволить могут только при срочном трудовом договоре и при ликвидации предприятия, и даже отказать в приеме на работу беременным не могут, пока ничего не поменяли с 2004 года, пока в пользу беременных

со страничкой))))
дело в том что третий год наш филиал пытаются закрыть. Но потом думают и передумывают)))) вот и разговоры три года назад, что декретницам и беременным место в другом филиале должны дать, а с прошлого года вроде как усё :sm85: , но при ликвидации нескольких должностей (сократили порядка 20 человек) беременную девочку не смогли убрать, хоть и срок был всего 5 недель :smvp32:
Так что, лежим в отпуске, думаем позитивно и выкатываем справочку о супер-пупер беременности :sm67: :sm67: :sm67:
Аидочка
17 май 2017, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Привет всем девченки. Вчера пунктировали по словам врача более 10 клеточек у д.о., сегодня сообщили что оплодотворились 5 эмбриошек хорошего качества, в четверг подсадка, молю всевышнего, чтобы до 5 дня дожили все 5. Прнимаю прогинову 3р в день, фраксипарин, дюфастон. Девочки подскажите подсадка приходится на 17 день цикла,не рановастенько?

Приветик!))))
У каждого организм индивидуален и эндометрий тож)))
Как говорит Мария Сергеевна "мы хозяйки своего организма! когда надо тогда и откроем окно имплантации, а эндометрий прогиновой вырастим" )))
Так что довертесь врачу и своему организму :smvp55:

Отличной подсадки и :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка
21 май 2017, 21:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
Крио без лекарств стоит 100000тенге, а с ПГД для определения пола?
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?
Спасибочки за все ответы! Я вас всех люблю!

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
26 май 2017, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Unicorn писал(а):Спасибо девочки, просто я уезжаю в питер, через неделю на месяц, моего гинеколога там не будет , срок как раз для скрининга будет, его и буду делать там. После по приезду планирую встать на учёт , именно поэтому и переживаю )

береги себя и детёнышей :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Аидочка
01 июн 2017, 15:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Аидочка
Picollina
Лялька
Nurlanovna
Апельсинка
Апппппчхи . Апччччхи. Аааапчхииии, апчхиииии, ааппппппчччхи
на вас каждую , заразным беременным от двойни , точно не знаю кто, но кажется мальчик и девочка . Мальчик точно один)))

Легкой беременности!!!! ты сейчас в Питере? там к гематологу не ходила? может у них есть решения-предложения?
Аидочка
08 июн 2017, 10:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Теплая летняя встреча возле ИРМ

Спасибо за встречу! За солнечный и позитивный день :smv30: :smv30: :smv30: :smv30:
Девочки, очень рада "в живую" познакомиться, пообщаться! Буду стараться присутствовать на всех встречах принимать активное участие))))
Аидочка
08 июн 2017, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто может поделиться препаратом Прогинова?

Добрый день! у меня осталось несколько таблеток) вечером гляну и отпишусь в ЛС)
Аидочка
20 июн 2017, 17:36

Перейти в форум
Перейти в тему

julia25 писал(а):
Женевьева писал(а):
Юля, когда теперь планируете сходить послушать :smvp7: ?

Через недельку хочу послушать :smvp7: , а то бедного каждую неделю проверяла, пусть отдохнет, главное знаю что растем и развиваемся.. :sm69: :sm69: :sm69:

Приветик! прошла неделька)))) :smvp7: послушали?)))
Аидочка
22 июн 2017, 12:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Я раз в месяц сажаю на горшок... посидит и убегает, или орет, не хочет ...
В общем, пока не пристаю.
А на днях сам взял горшок,, поставил посередине зала :smny190: сел на него, сказал пись-пись, пись-пись... встал, поставил горшок на место и пошел по делам :smvp27: :smny190: :sm69: :sm69: :sm69:

Ура! Время пришло!!! :smvp44:
Аидочка
23 июн 2017, 16:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женевьева, с днем рождения!!!

С днюшечкой :smvp46: :smvp56:

Здоровья, успехов, благополучия, семейного достатка и спокойствия :smv5: .
Что бы на нас хватало терпения)))

:smvp59:
Аидочка
23 июн 2017, 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо девочки за поддержку, но все замершая беременность :smvp17: :smvp17: :smvp17: , уже 1,5 недели примерно, хорион растет эмбрион нет, врач сказал если сердце не прослушивается уже и нет надежды что будет. Завтра будем убирать . Звонила Жанар Борисовне сказала сделать гистологию, но мы это с врачом и обговорили уже. уже и поплакали с мужем, но отчаиваться смысла нет, надо дальше идти к заветной цели...

ну что ж такое :smvp77: :smvp77: :smvp77: :smvp93: :smvp93: :smvp93:

конечно, сейчас надо собраться с силами, мыслями и крепиться.... Жаль, очень печально. У самой глаза на мокром месте :smvp17: :smvp17: :smvp17:

Гистологию делать будите? Хорион на генетику проверять?

Держись, крепись! Вот родные поддерживают - замечательно) и мы рядышком :smvp13: :smvp75: :smvp13: :smvp75:
Аидочка
26 июн 2017, 12:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Shapatapa, Ольга, Женевьева Спасибо за поддержку :smvp55: :smvp55: :smvp55: , пока не думаю вроде нормально, как вспомню реву...

Shapatapa тебя сегодня и вспоминала когда домой ехала с клиники, надеюсь я Жанар Борисовну расстроила уже после твоей подсадки и будем держать кулачки за тебя пусть у тебя наступит :smny180: :smn2: :sm69: :sm69: :sm69:
да и не убивать ты что, просто убрать теперь уже лучше с врачами, чем ждать когда мазать начнет...

Ольга да снежиночки две остались на них и надежда :sqbp3: :sqbp3:

Ой, снежинки есть - это же так обнадеживающе!!! Путь не сначала начинать :smvp6:
Аидочка
26 июн 2017, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОТКРЫТИЕ ФИЛИАЛА ЦЕНТРА ЭКО

Поздравляем! :smvp30: Процветания, успехов и много-много счастливых деток :smv30: и осчастливленных семей!!!
Аидочка
22 авг 2017, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОТКРЫТИЕ ФИЛИАЛА ЦЕНТРА ЭКО

Поздравляем от всей души!
Расширение ИРМ - это очень хорошая новость для всех пациентов!
Для иногородних - как доехать к новому филиалу от вокзала "Сайран"?

К сожалению, прямого транспорта нет, только с пересадкой. Для иногородних и жителей города есть приложение на смартфоны и сайт, работающий на Windows - citybus - все маршруты автобусов, как проехать и наблюдение (как долго ждать). Всегда пользуюсь - очень удобно)
Аидочка
23 авг 2017, 12:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот видишь, свет пролился на проблему!
В следующий раз уже понятно с каким зверем надо бороться, кстати, если не секрет, сколько лет тебе?
Если возрастной фактор, то смело нужно идти на донорство ооцитов, ребенок то все равно твой будет.
Либо в свежий с новыми эмбриончиками...
Ну это уже с врачом обсудишь. Время летит, надо вовремя действовать!
Удачи в новом протоколе!

со страничкой :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Аидочка
16 окт 2017, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

:smn2: :sm67: :smny270: :smn2: :sm67: :smny270: :smn2: :smny270: :sm67:
Девочки, ждем последних новостей, совсем что-то притихли, затаились партизанки!
А ну давай беременную волну и кучу хороших новостей про свои протоколы и желания!
Осень то традиционная пора для очередных беременностей в ИРМ.
:smvp79: :smvp32: :smvp79: :smvp32: :smvp79: :smvp32:

Naryna8))) начинай волну :mbounce:
Аидочка
18 окт 2017, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika спасибо большое!!! будем молиться чтобы изменились! стали краше наши эмбриончики!! планировали CGH, но пока не оплачивали, врач сказала подождем!! вот никогда не умела ждать!

Aigolek76, вот уж точно ждать хуже некуда, тут главное надеяться и верить :smvp43:.
Пусть ваши эмбриошечки растут сильными и замечательно пройдут все этапы до самого :sm94: )))
Удачи вам :sm69: :sm69: :sm69:
:smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
14 ноя 2017, 11:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Пузатики, всем привет! Принимайте и нас в свои ряды! :smn3: В октябре сходили за своими снежинками. Один малыш теперь живет в моем пузике. Токсикоз начался в 5,5 недель. Но сейчас уже полегче стало. В первую беременность меня так не мутило, как сейчас....либо я уже не помню ... :smvp6: Стареем наверное :smny190:

Верона! поздравляю :smvp59:
Берегите себя, ляльку :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
29 ноя 2017, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

Мамочки! И все, кто только собирается присоединиться! Подходит к концу 2017 год и объятия нам открывает 2018 год – год Собаки!!! Пусть это замечательное существо принесет в каждый дом Здоровье, Доброту, Верность, Преданность! Пусть будущий год принесет удачу в делах, а в семью — достаток, мир и спокойствие.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ef/04/65/ef04651415205cacb8bf9655f6e6d7de.jpg
Новый Год – это потрясающий праздник, заставляющий поверить в сказку даже взрослых. Давайте верить в сказку вместе, тогда надежда на лучшие времена не будет нас оставлять весь будущий год. Давайте желать, чтобы наши родные были здоровы и счастливы, чтобы наши друзья были всегда рядом и поддерживали нас. Пусть каждый прожитый день в новом году несет в себе глубокий смысл и нескончаемый запас оптимизма.
И пусть в наступающем году звезды светят ярче, а солнце освещает ваш путь полный радужных надежд, радостных событий!
http://www.kapitoshka-nk.ru/wp-content/uploads/2017/12/C1CKyFXXEAAsKJ2.jpg

Ждешь его ты целый год:
«Ну, когда же он придет?»
А когда он наступает.
То так быстро пролетает…
Ты мгновения не трать,
Надо что-то загадать!
И с улыбкой его встретить,
Непременно очень верить,
Что мечты сбываются,
Желанья исполняются!!!

http://www.colady.ru/wp-content/uploads/2013/12/novyj_god_s_rebenkom6.jpg

Пусть осуществятся самые заветные мечты. Побольше улыбок и веселого настроения! Традиционно от нового года мы ожидаем больших перемен. Так пусть эти перемены окажутся яркими, красочными и немного сказочными!
https://vesti-ukr.com/img/forall/u/3/88/gif-otkrytka-s-novym-godom-2018-3.gif

Архив прошлогодней темы тут http://forum.irm.kz/delimsya-opitom-prosim-soveta-mamina-tema-otkrita-pro-eto-t29490s630.html
Аидочка
31 дек 2017, 00:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

Беременюшечки :smvp55: с наступающим!!! Детки у вас родятся в Год Собаки - пусть это принесёт им Здоровья, Друзей! Пусть всё складывается волшебно и по-новогоднему сказочно! А ваши ряды всегда были полными и волна за волной :wbounce:
Аидочка
31 дек 2017, 00:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проведение программ ЭКО по госзаказу (2011-2018гг.)

partridge666, добрый день! На данный момент нам выделено 300 000,по остальным регионам информации нет. Вся информация по квотам предоставляется во всех Управлениях Здравохранениях по месту Вашей прописки.

300000 кину тогда на всех хватит) потребность в Казахстане по ВРТ не более 2000 в год)

Рукзик))) :smvp32: а представляешь и вправду столько дали) тады и все кто и понятия не имеет о квоте получат по :smn2:

Пызы: Настя, вы нас улыбнули))) :smvp55: :smv5: :smvp55:

Доброе утро, извините ошиблась. Может и не случайно))), будем надеятся. что выделят еще.
Аидочка
12 янв 2018, 07:57

Перейти в тему

Re: У Хочушек славный год - всем детишек принесет!!!!!!

Nadina писал(а):
Sonce32 писал(а):Надина, пусть скрининг будет отличным :sm69: :sm69: и поменьше нервов, они сейчас твоей бусинки ни к чему всё будет отлично :sm88:

Спасибо девочки на добром слове :smv5: :smvp55:

удачи тебе :sm69: :sm69: :sm69:
Мы будем ждать положительных новостей :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
12 янв 2018, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Привет девочки! Мне 36, в анамнезе 1 выкидыш и 3 замершие на ранних сроках. Подскажите к кому лучше обратиться к гинекологу или сразу к ре. Вообще советовали к Полумискову, но ожидать очередь три месяца и это только на первый приём.

Приветик, Алексаша! вот мы и тут встретились :smv5: Добро пожаловать!
Я делала ЭКО у Ефимовой М.С., сейчас она уехала продолжать карьеру в Питер. Была на лапоро у Рустема Ашикариевича, на консультации у Махмет Канышевича. Могу сказать что следующий протокол пойду к одному их них.
У меня похожая ситуация и было 2 зб, тут очень важно вам пройти предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) - это проверка эмбрионов на патологии. Чаще всего именно по этим причинам и бывают зб и выкидыши. Посмотрите эту темку, я очень подробно описывала свои похождения и результаты.
Что касается врача, то в любом случае по отзывам вы не поймете "ваш врач или не ваш")))

Удачи, надеюсь вы очень быстро обживетесь на форуме и переедите в домик Мамочек :smvp55:

спрашивайте, не стесняйтесь!!
Аидочка
17 янв 2018, 11:06

Перейти в тему

Надиночка! рада за тебя! пусть твоя бусинка растет на радость, наслаждайся каждым моментом
:smvp6: шевелюшечки скоро появятся :smvp6:
Аидочка
17 янв 2018, 11:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Лялька , отлично, что нет антител :smvp32:
Лорик, пусть следующее узи не обнаружит никаких проблемок :sm69: :sm69: :sm69:
Верона , а всегда так, что живёшь от узи до узи. Ребёнок-это постоянный страх за его жизнь и здоровье :smvp6:
С доченькой тебя! Пусть всё хорошо у вас будет и доченька в срок родится абсолютно здоровенькой!

Кика! со страничкой :smvp6: :smvp6: :smvp6:
Девочки, что бы ваши девчули радовали и сидели смирненько до положенного срока :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка
18 янв 2018, 14:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Дамеля писал(а):Девочки добрый день, подскажите пожалуйста, в какое время лучше колоть гонал?

Привет! Я утром колола, так как надо было мониторить и от этого меняли дозировку. Я обычно в первой половине дня моталась на мониторинг, вот утром и колола :smvp55:
Аидочка
28 янв 2018, 15:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Солнце32))) со страничкой) в копилочку :smvp55:

Девочки в аптеке просто умнички))) всегда льдом помогали)))
Аидочка
29 янв 2018, 10:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Пуговка , МК мне говорит беременеть самой как раньше без ЭКО, в надежде, что как с Эвкой нормальный эмбрион приживётся. Но это же тоже лотерея. Я уже дважды ЕБ прерывала в 12 и в 17 недель из-за разных патологий, не хочу больше :sm97:
И у меня возраст уже совсем поджал. С этим CGH тоже не хочу больше в лотерею играть и пичкаться гормонами. Если бы мне лет 30 было бы, то возможно попробовала бы ещё разок, попила бы что-нибудь может быть. Но времени нет, поэтому планирую ДЯ брать. Мы с мужем второго ребёнка хотим родить ради дочки, чтобы у неё кроме нас ещё кто-то родной потом был. Усыновлять боимся, мало ли какие потом проблемы вылезут (у нас в последнюю беременность плод был с генетическими аномалиями, которые только к подростковому возрасту обнаруживаются). А с ДЯ ребёнок хотя бы наполовину родной дочке будет и мы его тоже через CGH будем отбирать, так как нет 100% гарантии, что проблема именно в моих ЯК.

Кика, действительно столкнуться с патологиями в подростковом возрасте это жесть.
Эх, девчули, знать бы где соломку подложить))))
Аидочка
01 фев 2018, 11:53

Перейти в форум
Перейти в тему

:smvp79: Девочки, приветик! Вот надумала я к Вам присоединиться! Все читаю и никак не напишу, потому что если напишу буду ныть....Мое депрессивное состояние меня накрывает, вторую неделю я не слушала сердечко и меня уже тянет пойти потусоваться в больницу, чего дуре не сидится дома и не попивается чаю спрашивается....ан нет, надо нервы и себе и человеку малюсенькому потрепать...Сегодня что то опять захандрила и уже думаю, когда бы побежать на сердцебиение. Мне вот интересно...Я одна такая сумасшедшая женщина? :sm85:
Лора, я очень рада за тебя и твою конфету! :smv5: :smvp32:

Надина! нам то проще тебе сказать - потерпи, всё будет хорошо, НО!!!))) терпячки то нету :smvp55:
Аидочка
01 фев 2018, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Попробуй подъехать в центр к 8 утра, подняться в эмбриологию и с М.С. Шишиморовой поговорить. Там обычно в это время приходят на консультацию те, кому CGH делали.

Нам один раз с ИКСИ делали, сперма была хорошая, но для CGH нужно было с ИКСИ. Эмбрионы плохие получились, после CGH нечего было подсаживать. Эмбриологи посоветовали в следующий раз добавить ещё ИМСИ (там более сильное увеличение спермиков, когда смотрят). ИКСИ вроде как раз 60 тыс стоит, а за ИМСИ не помню, где-то 35 тыс доплатили ещё наверное. Но опять после CGH нечего подсаживать было. Кика спасибо, сходила как вы и написали к 8, поговорила, сказали имси икси будут делать, незнаю даже делать cgh или нет

Дамеля, у меня гонал был по 275 вроде) или 225 уже забыла :D
на счет cgh подумайте, по возможности сделайте. У нас были четыре замечательных эмбриошки, а проверку не прошли и все дали бы зб
Аидочка
05 фев 2018, 16:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, пусть все будет как вы запланировали :sm69: славную девчонку или чудесного мальчишку :sqbp3:

Пуговка, на все хорошее беременное :sm69: будем держать для тебя кулачки :sm69:

Всем хочушкам и ожидалочкам на полосатые тесты и красивые растущие цифры ХГЧ :sm69:

Эля, со страничкой :smvp44:
Аидочка
06 фев 2018, 15:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika писал(а):
Ellya писал(а):Как же хочется снова :sm67:
Пока мечты :smny190:

Пора воплощать мечты в реальность :smvp32:

давайте вперед и мы следом :smvp6: :smvp6: :smvp6:
Аидочка
28 фев 2018, 13:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika писал(а):Айголек76, ну вот видишь, как всё удачно складывается :smvp32: и эндометрий не подкачал :smvp32: .
Теперь настраивайся на :smny270: , потом на :smn3: :sm67: и потом :sm91: .
А вот и твой аист :smn2: , открывай окошко :smvp79:

Кика!! со страничкой!))) :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
18 апр 2018, 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Aigolek76 писал(а):Простите за такую длинную историю еще и не в той темке! Теперь вообще стыдно!:) пойду завтра беременнеть!

на удачу :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка
19 апр 2018, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему