ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 56

Вернуться к листу благодарностей

фотографии зарождения

:smn1: :smn1: :smn1: :smn1: :smn1: Вот как все происходит.....
http://s001.radikal.ru/i194/1203/7e/6b507df69b1a.jpg
http://i018.radikal.ru/1203/2c/ba1c001bfc3a.jpg
http://i042.radikal.ru/1203/c5/00d14396ee6a.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1203/15/81ea02883d3a.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1203/5f/4c34de21316c.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1203/f2/e6554cedf0c7.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1203/53/6938d5dcfe7b.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1203/d7/e4f512a1210a.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1203/3a/62b0963aa598.jpg
36 недель, через 4 недели Малыш увидит белый свет!!! :thumbsup:
http://i082.radikal.ru/1203/65/d7b21e0118a4.jpg
Sweet November
06 мар 2012, 21:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

как вас еще модераторы тапками, помидорами и прочими не закидали :smvp29: за отрицательный отзыв!

Ты хоть раз видела чтобы мы чьето мнение срезали и не давали высказываться?
Наоборот любой отзыв особенно негативный попадает к руководству и идет разбор ситуации
И я хочу сказать чт пациент в этой ситуации преобретает главную роль, по принципу "пациент всегда прав"

Я надеюсь ты выразилась в шутку, поскольку звучало очень неприятно если в серьез

Пусть кто так считает о нас( что мы не позволяем писать правду если она реально правда) докажет это на деле и первый кинет в нас камнем..

Или же молчит в сторонке

А честь модератора этого форума я лично не позволю порочить :sm88:
Мурка
13 ноя 2015, 08:40

Перейти в тему

Прочитав этот отзыв M@B, тоже не смогла остаться равнодушной! Я знакома с ИРМ с 2008 года,не была зарегистрирована,так как,чтобы найти нужную информацию по услугам и ценам- это необязательно,но пришлось зарегистрироваться,чтобы написать отзыв,потому что хочется встать на защиту врачей!
Почему во всех своих неудачах мы всегда виним кого-то,а не себя!? Если на первом приеме вы "сразу почувствовали к ней недоверие",то не нужно было идти на второй. Когда вам сказали,что не нужно подсаживать эмбрион плохого качества,то и не нужно было этого делать. И так бывает,что сначала развивается 2 эмбриона,а потом начинает развиваться еще один. Доктор передал вам ту информацию,которую она получает от эмбриологов,на то они и существуют.
Когда вам сообщили,что оплодотворение не произошло,вы пишите, что "весь мир рухнул в тот момент"! Понимаю,что тяжело,сама проходила через это,но люди,побойтесь Бога! Вам что сообщили,что вы заболели неизлечимой болезнью и вам осталось жить считанные дни,или умер кто-то из ваших близких,или вы живете в зоне военных действий и не знаете,проснетесь ли живыми на утро после очередной бомбежки?
Если ваши эмбрионы перестали развиваться,то это не значит,что кто-то умер! Не нужно их очеловечивать и давать им имена,если вы это так тяжело переносите!
Врачи не виноваты в том,что оплодотворение не происходит,в этом только наша вина- плохое качество биоматериала.
Годами ходим со своими болячками,а потом,когда "гром грянет" хотим,чтобы за один раз случилось невозможное!
И неправда,что врачи не переживают! Просто они не должны это переживать эмоционально и пропускать через себя,так сказать. У каждого врача сотни пациентов,и если каждый доктор будет это делать,то через год сляжет с нервным истощением,а через пять лет у каждого второго случится инфаркт! А что делать тем докторам,которые работают в хосписах и каждый день сталкиваются с огромным горем и болью.
Для сочувствия и моральной поддержки у вас есть муж и родственники,на крайний случай идите к психологу!
В первую очередь,вас должен поддержать ваш муж,если он МУЖЧИНА, а не БРЮКОНОСИТЕЛЬ,который только и может,что вместе с вами "сидеть в унынии несколько часов".
Дети-это не только бантики,рюшечки,кружавчики,куколки и машинки-это тяжелый труд и проблемы,которые в нашем случае,начинаются с зачатия. И если вы не готовы преодолевать все трудности,то может и не нужно начинать!?
Вас должно вдохновлять уже то,что мы живем в то время,когда есть ЭКО и ,что рано или поздно,но у всех все получится!!! Да,это дорого,но пока так!
Врачи должны говорить правду,а не то,что вы хотите услышать!!! Научитесь слушать,а главное слышать своих докторов,тогда будет взаимопонимание. И не нужно искать тех, кто будет вселять в вас ложные надежды.
Что должна была сделать Ефимова? Сидеть в унынии вместе с вами и вашим мужем? Тогда каждый из нас дождется своей очереди в 2030 году! И хотелось бы услышать те "некорректные слова",которые она произнесла.
Хочется еще сказать по поводу звонков доктору. Нигде в мире нет такой практики,если только вы не в Клинике семейного врача и это не ваш семейный доктор, за которого нужно платить огромные деньги,тогда он будет с вами 24 в сутки. Если врач не берет трубку,значит есть на то причины,а одна из них- он ведет прием! Кому понравится,если доктор постоянно будет отвлекаться во время приема? Я думаю,что никому!!! А про звонки в нерабочее время,вообще стыдно писать! Доктора тоже люди,а не "бездушные роботы",как вы подметили! У них такой же рабочий график,они тоже должны отдыхать и проводить время со своими близкими,а не решать наши проблемы еще и после работы! Я смотрю,здесь на форуме, все еще со вторника мечтают о пятнице,а врачи почему-то должны работать круглосуточно!
Доктора не обязаны, по первому требованию,отвечать на наши звонки и смс , они не обязаны комментировать наши анализы по телефону,не обязаны делать назначения по телефону. И не нужно их постоянно терроризировать своими звонками и поднимать всю клинику на уши,как делают некоторые. Если доктор не отвечает,значит не может или не считает нужным это делать.
Почему-то каждый считает,что его проблема вселенского масштаба,по сравнению с проблемой того пациента,который во время ваших звонков находится на приеме у доктора! Если доктор дал вам свой номер телефона,будьте уже просто благодарны ему за это!
Приходите в клинику,если что-то срочное,врачи обязательно вам помогут!
Мы слишком много требуем от докторов: основные приемы в рабочее время,звонки после работы, вебинары, консультации онлайн,а когда им отдыхать,чтобы на следующее утро встретить своих пациентов с хорошим настроением,от этого зависит успех наших протоколов,и кому как не нам знать это!
Еще меня удивляет тот факт,как многие на форуме лихо советуют друг другу "выпить ношпочку"- это самое безобидное,вколоть что-нибудь,т.к., ей это кололи; сомневаются в назначениях поддержки репродуктологов :"странно,почему тебе МК это назначил,я бы тебе посоветовала заменить,"то"на "это",скажи ему об этом!"; что-то там "гуглят" и дают "полезные" советы. Все так просто!
Чтобы получит диплом врача нужно учиться 10 лет,а чтобы быть такими врачами,как врачи ИРМ,нужно учиться всю жизнь!!!
А некоторые на форуме, имея диплом со специальностью "доктор Интернет"( точнее,"доктор Интернет"- это уже диагноз),тоже считают себя докторами.
Alina-Alina, спасибо! :smv21:
Мадленка, все конечно разложили по полочкам. Но есть вопросы. Что вы могли бы предложить, чтобы конструктивно решить проблему связи с доктором после подсадки. Ведь порой это крайне необходимо. И нет физической возможности ехать в клинику, сидеть с кровянистыми или болями в очереди? Пациентка в этом случае остается предоставлена сама себе, потому что доктору некогда. А ведь это самый сложный период в программе для многих, и порой именно этой категории пациентов так необходима компетентная консультация именно репродуктолога. Хорошо, допустим скорая. Если вы так прекрасно обо всем осведомлены, допустим госпитализировали, у многих в поддержке определенные препараты, которые может необходимо откорректировать. В стационаре определенный стандарт лечения и препаратов и в специфике ведения эко беременности после подсадки немногие доктора разберутся. И первый ответ лечащего доктора на вопрос -сколько сейчас в данной ситуации принимать прогиновы, или дивигель например будет таков-уточняйте у своего репродуктолога. До 7 недель мы по прежнему пациенты а не перестаем ими быть после подсадки и нуждаемся иногда в срочных консультациях. По поводу мировой практики незнаю, но читала как то что в клинике Нуриевых выходили из положения так, что у них была организована телефонная связь с пациентами после подсадки, где копметентное лицо могло при необходимости в таких ситуациях дать консультацию. Но и это не идеал, поскольку каждый доктор лучше знает протокол своего пациента. Так не легче ответить на звонок "терроризирующей" пациентки и решить этим проблему? Вы говорите не обязан врач. Возможно... У Экзюпери написано: " Мы в ответе за тех кого приручили" в данном контексте подразумеваются отношения врач-больной.
Я думаю, M&B ищет поддержки а не отчитываний по пунктам что она сделала или написала не так. В любом случае это был шанс для эмбриона и она решилась его дать, даже пусть небольшой. И наверняка была готова к плохому исходу, но мы все надеемся на лучшее, и конечно ждем поддержки в лице доктора. Совершенно не надо садится и лить с нами слезы по поводу неудачного протокола, но найти пару теплых слов и тем самым придать сил двигаться дальше можно ведь, не так ли? Ведь никакой форум и родственники не сделают это лучше человека, которому ты полностью доверил свой организм.
Незнаю, может кто то и очеловечивает биоматериал, но нельзя их за это осуждать. Каждый воспринимет свои эмбрионы как хочет.
По поводу рекомендаций на форуме. Если где то единичные посты и были, то вслед, если Вы внимательно читаете форум обязательно идут комментарии получить обязательную консультацию у своего доктора, если конечно дозвонится опять таки (((. И в основном наоборот пресекаются попытки самодеятельности. Лично я например выкладывала статью о возможном Анафилактическом шоке и неоднократно предостережения по поводу интернет назначений самим себе. В основном происходит обмен лично пережитым опытом. Это Вы еще другие форумы не читали наверное, где прямо аптечки экошек пишутся и что как колоть и по сколько. Я думаю любой здравомыслящий человек понимает куда нужно обращатся. Вот буквально, несколько месяцев назад я рассказывала, как на одном мамском форуме залечили грудничка до летального исхода добрые советчики.
Ну и в завершение, вы тоже диагнозы кому то пытаетесь ставить))) конечно хорошо, что Вы нас немножечко встряхнули сегодня, ну меня например, и напомнили многие вещи, и за это спасибо большое, но конечно если бы было немного покорректнее и уважительнее к аудитории то было бы вообще супер!
Rebecca
03 дек 2015, 19:56

Перейти в тему

Мда.... Мадленка,ты правда явно переборщила с защитой врачей. Так все получилось,как будто все пациенты такие назойливые и жизни не дают врачам. Во всем должна быть золотая серединка. Пациенты,на минуточку, приходят с одной большой медицинской и психологической проблемой и платят за лечение немалые деньги. И это дает им право позвонить своему доктору,если случилось какое-нибудь ЧП. И всегда есть какие-то варианты,минутка у доктора,которую он может уделить пациентке,если ситуация действительно sos. И медсестры,девочки на ресепшине всегда войдут в положение,если что-то срочное. У меня самой была такая ситуация, я сразу сказала "у меня экстренная ситуация,соедините с моим врачом потому-то и потому-то". Вадим Евгеньевич очень занятой человек,но когда надо все бросит и ответит. И когда я стдела у него на приеме и кто-то тоже звонил в панике,я не сходила с ума от возмущения. Каждую из нас можно понять и войти в положение,где-то промолчать,где-то настоять на своем. Давайте все оставаться людьми,пациенты не обвинять врачей (пролеты ведь случаются по разным причинам,которые могут и не зависеть от врачей), а защитники не делать из врачей небожителей,к которым лишний раз не подойти.
valera
03 дек 2015, 22:56

Перейти в тему

Re: ВИДЕО об имплантации, беременности, ЭКО и др.

Василий, для начала насколько вам все это нужно, определитесь, и кто вы расскажите. Ваш вырезанный эпизод из программы , о чем вы спрашиваете конкретно , правда или нет? Я ее смотрела в полном вприанте. Непонятно о чем именно спрашиваете. Правда ли, что Жанна Фриске умерла от рака мозга, глиобластомы-да, это подтвердили ее родственники. Правда ли, что эко программа могла спровоцировать рак мозга, если не было индивидуальных особенностей ее организма и наследствнной предрасположенности-сомневаюсь, и еще больше сомнений, что эстрогены, принимаемые в стимуляции и даже в огромных дозах, которые мы получаем- Они имеют свои органы -мишени. Это молочная железа, яичники, матка, и скорее всего жировая ткань, где они накапливаются, но последнее- это уже место где оседают, там редко в отличие от вышеперечисленных мест возможна опухоль. . Никогда не слышала, что глиобластому могла спровоцировать стимуляция эстрогенами. Но сама беременность , любая! в организме может спровоцировать рост уже имеющейся раковой опухоли в ее начальной стадии, и даже если есть наследственная предрасположенность, или имеются в крови определеные маркеры, подтверждающие наличие конкретных онковирусов в крови, риск есть . И даже у естественно забеременевших. Порой им случайно выявленным, прерывают беременность, поскольку она является стимулирующим фактором дальнейшего роста опухоли. Просто вы именно об этом не знаете, а нашли только инфу об эко беремннностях. Кстати, лучше росмотреть тогда всю передачу.

https://youtu.be/9K1P-p0o30IЖанна Фриске отказалась прервать беременность и тем самым пожертвовала своей жизнью ради рождения маленького Платона. И это подвиг. Когда ты выбираешь или не жить собственно вообще а проживать и тупо тратить свою жизнь или родить ре, подарить ему жизнь , она выбрала второе. .В моем протоколе конечно я об этом задумывалась. Но однозначно перспектива не иметь ребенка вообще представлялась намного страшнее той, что будучи беременной, стану думать о скорой смерти вследствие стимуляции и вынашивания. Но правда уже будучи в положении, столкнулась с проблемой груди., ее прооперировали во времч беременности и это было страшным испытанием больше морально для меня, поскольку тоже кучу кошмаров передумала как возможные последствия эко стимуляции, пока ждала результатов гистологии после операции. И первая мысль была -а как же дети,которые скоро родятся, что с ними будет, если что то со мной случится , не о себе. Пересмотрите приоритеты.
Что касаетсЯ детей, о которых говорилось в передаче, что зачатые с помощью эко дети-иные, чаще болеют, чаще предрасположенность к каким то заболеваниям, болеем как и все, ходим с детьми зачатыми естественным путем, общаемся с родственниками, благо куча братишек и сестренок, все как у всех. И гриппуем бывает, куда деваться. Отвечу так-время покажет. Мы здесь все в какой то степени первопроходцы. Старшему ре эко в Казахстане 18 лет. Моим племяшкам сводным по 14. Надеюсь очень, что все у них и у моих будет замечательно, даже когда меня не станет. Они рядом и это главное. Если ваша семья не страдает канцерофобией и вам показано Эко в связи с бесплодием, подумайте, настройтесь, и если уже готовы, идите за своим ребенком.
Rebecca
07 дек 2015, 04:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РОДЫ ПОСЛЕ 40 лет: ЗА и ПРОТИВ

Решила написать сюда свое скромненькое мнение :smvp79: ... Привет взрослые и не очень, настоящие и будущие мамочки! :smvp79: Вы знаете мне стукнуло 40 и я не заметила оказывается как... Деток так и нет, и не потому что не хотела, а потому что так получилось по жизни. Ведь идут на ЭКО по причинам бесплодия обычно после 30, хотя и раньше есть, когда уже нет надежды только на небо... Я думаю что у каждой из нас свой путь к :smn2: Он часто бывает очень легким и таким счастливым, а может даже и неожиданным и спонтанным чудом в 20-25 лет :sm94: , Очень тернист в 40 или недалеко от этого, на форуме как я предполагаю, обычно уже идут на ЭКО, ЭКО +ИКСИ, ПИКСИ и др. Возможно именно сейчас небо решило помочь и я понимаю это именно так :sqbp3: к семье и к дому, что вы сумели создать. И рожать лично мне боязно конечно. Потому как моя мама мне например сказала: Я рожала последний раз в 34, не представляю как ты то будешь! А я понимаю что страшно, но возможно и даже очень, и буду пытаться не смотря ни на что! Я так много времени потеряла в поисках своего маленького чуда :smvp7: и буду стараться и пытаться и понимаю что возможно и не раз... НО! Женщина может все! И вот такую инфу я прочитала в Википедии о нас

Женщина — человек женского пола или гендера. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». Слово «женщина» также может обозначать гендерную идентичность, а не пол человека. Обычно женщина в период с полового созревания до менопаузы может рожать детей и кормить их грудью[1], хотя некоторые женщины — в частности, бесплодные, интерсексуальные и трансгендерные — этого не могут.

Поэтому считаю что для некоторых обидно слышать Женщина в след, это глупости :sm88: В любом случае мы девочки, девушки, женщины, тетеньки и бабули по своему значению! Мы мамы не только физические, но и духовные! Мы же хранительницы очага и в какой-то мере мамы для своих любимых мужчин и мужей! Я не отчаиваюсь стать мамой и после 40! Очень хочу двоих успеть родить... и может даже сама, без кесарева если врачи разрешат! НАДО рожать и после 40! Так Вам написано быть еще раз мамой и подарить человечеству нового будущего космонавта, президента, виртуоза музыканта, супер тракториста, машиниста супер-поезда, получившего Нобелевскую премию репродуктолога и эмбриолога, Вы об этом то думали? А я вот считаю что мы не только ведь для себя и своего супруга рожаем деток... Потому как в определенном зрелом возрасте голова уже более полная :smny190: , не только ерундой, материально более стабильнее и будующий папа тоже более морально подготовленный :horse: :sm88: Конечно общее здоровье может подкачать, но это уже что создали то и имеем, сберегли или нет, на себя только греховодить нужно же в основном. Экология, обстоятельства тоже конечно, но в основном это мы несем всю ответственность за себя и свое здоровье! Жаль что понимать начинаем как что-то забеспокоит или заболит :smvp27: Вот такие мысли у меня возникли. Простите если странные, но от сердца и души! Я желаю всем Хотюшкам благополучно :smny270: и :sm67:, а потом :sm94: ! :sm36: :smvp36: :smvp40:
Сапрарушка
24 фев 2016, 16:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Мурка, со страничкой :smv5:
Пузики и будущие пузики :smvp55: , мы ведь все любим ягоды и фрукты, встретилось немного информации о витаминах и всяких полезностях.. делюсь с Вами :sm88:

http://i045.radikal.ru/1603/f0/0d27e041c443.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1603/d8/7628e1c5bfba.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1603/94/17776ba20b2b.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1603/ce/5c8f50f21ad9.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1603/de/bdaf06fcbebd.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1603/92/5727569ebab7.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1603/21/955c348e2b4a.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1603/ae/acfc5d2af3e7.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1603/84/eba15388ab38.jpg
Milaya
31 мар 2016, 21:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

я обещаю в первую очередь себе!!!!!!! :sm88: :smvp44:
я обязательно скоро забеременею, :smn2: :sqbp1: легко выношу :sm67: :sqbp2: и в срок легко естественным путем рожу доношенного ребенка в 2014 году! :baby: году синей лошадки непременно принесет мне удачу!
и следующий 2015 год буду встречать с пополненном составе!!!! :smvp39: :smv19:

ОБЕЩАЮ ИСПОЛНИТЬ КАЖДОЕ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ И НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В ЭТОЙ ТЕМКЕ!!!!!! :smvp43: :horse:

Ооооох ну вот и мЫ теперь готовы подитожить!!!!
Конечно не лошадки родились но зато как говорится выполнили пятилетку за 9 месяцев :smny190:

Теперь у меня чудная принцесса дочка и двое младшеньких - доченька и сыночек!!! Нас пятеро и мы безумно благодарны богу за это счастье!!!
Не перестану вспоминать как бились за нашу беременность всем центром и когда добились то с какой осторожностью делали очередной шаг от недели к неделе от месяца к месяцу! Казалось что носили не 9 месяцев а полтора года, так долго тянулось время!!! И столько было страхов, которые я гнала прочь!!!
И вот свершилось !!!

8 июня 2016 мы увидели своё счастье в глаза!! Крошечные глазки! И услышали его голосок!!!
Наши детки родились абсолютно здоровыми доношенными и с отличным весом - более 3 кг каждый

Выполняю обещанное!!!

Я стала мамой во второй раз :Yahoo!:

Валерочка у тебя реально мистика бесподобно!!!!
У меня только число обещания и число родов совпало))) моя любимая восьмерочка :smvp32:
Мурка
20 июн 2016, 16:49

Перейти в тему

Добрый день, мне 39 лет и первый раз беременна, что порекомендуете, чего ожидать?
Моя подруга родила впервые в 40, притом беременность более-менее легко проходила.
Поэтому возраст тут не важен, если здоровье позволяет.
Ларисончик, конечно печально, что мы будем старенькими родителями нашим вторым-третьим деткам. Но с другой стороны, если ты сейчас не родишь второго ребёнка, то потом будет уже поздно и возможно будешь жалеть, что не попыталась. Сейчас все ведут здоровый образ жизни, хорошо выглядят, дольше живут. Человечество молодеет, а когда-то люди уже в 40 лет считались стариками и говорили, что в 25 лет уже рожать поздно :smny190: Так что, если есть желание родить второго ребёнка-надо рожать :sm88:

Вот для смеха и сравнения почитай:
(Матери Джульетты было 28.

16-летний Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30".

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания".

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше). Вронскому было 28 лет ("начинающий плешиветь" - так Толстой описывал его).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

У Толстого про "княгиню мариванну, старуху 36 лет".

У Лермонтова в повести "Княгиня Лиговская": "Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам."

В 19 веке брачный возраст был для женщин 15-17 лет.

Чехов: "На свадьбе младшей сестры Манюси 18 лет у старшей ее сестры Вари случилась истерика. Потому что этой старшей было уже 23, и время ее уходило, а может быть, уже ушло..."

Гоголь: "дверь нам открыла старуха лет сорока".

В те времена в русской литературе сплошь и рядом можно было прочесть, как женщина лет 30-35 надевала чепец, аки старушка, и вывозила на бал 15-летнюю дочь-невесту.

Не случайно Татьяна Ларина в свои 18 лет уже считалась почти старой девой, и потому тетушки-нянюшки-кумушки сетовали: "Пора,пора бы замуж ей, ведь Оленька ее моложе".

У Ги Бретона, который описывает французскую историю на любовных примерах, не только женщины считались пожилыми в 25 лет, но и мужчины в 30. Рожали тогда лет в 13-14, иногда в 12. Поэтому у 15-летней матери любовники менялись как перчатки и она смотрела свысока на 20-25-летнюю старуху. С тех пор времена изменились в истерично-целомудренную сторону (разительная разница в возрасте, когда теряют девственность).
Еще, например, в другой литературе тех лет можно встретить выражения: "в комнату вошел глубокий старик с клюкой 40-ка лет отроду, его поддерживали под руки молодые мужчины 18 лет" или " она жила так долго, что придворные уже и не знали сколько этой фройлине лет. На самом же деле эта дряхлая женщина умерла в 50 лет от старости, а не от болезни".
Или: "Король объявил своей королеве, что ссылает ее до смерти в монастырь ввиду старости. Он нашел себе молодую жену 13 лет, которую хочет сделать своей королевой. Обливаясь слезами, жена бросилась в ноги к своему повелителю, но старый король (ему было 30 лет) был непреклонен, он объявил ей о беременности своей новой возлюбленной"

Зюскинд "Парфюмер":
"...мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет..." )
Kika
19 янв 2017, 09:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Девочки всем привет! 12 дпп тест показал вторую мутную полоску. Хгч 339. Слава Богу! Спасибо вам девочки. На узи говорят 1 или 2 го мая. Узисту вы говорили что делали эко?
Elnaz
22 апр 2017, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Преимплантационный генетический скрининг (ПГД)

Ну что ж получила результаты и разговор с Марией Сергеевной.

Начну с начала и по порядку, может где информация и повторялась и может не вся информация будет по данной теме :smvp6: , зато будет понятно зачем и почему я это всё затеяла)))

В 2002 году забеременела и родила сына в сентябре 2003. молодая, наивная, всё прошло на 5+, за исключением КС, но ввиду моего зрения (хоть офтальмолог и разрешил рожать) -6,5 и веса сыночки 4700 это наверно плюс тоже)))
Потом было две замершие в 2010 и в 2012 годах. В первом случае не появилось СБ, во втором не было ПЯ :smvp17: :smvp17: :smvp17:
Как и многие советовали я отпустила ситуацию на 3 года, но ни ловля овуляций, ни поездки на моря-океаны результатов не дали.
2015 год прошел под периодическим набегом к врачам, прижигаем эрозии и безсистемной сдачей гормонов (.
Летом 2016 решила взяться за этот вопрос более четко и записалась на прием к ре. На тот момент ко всем врачам первичных записывали на конец октября - начало ноября, ну что ж так тому и быть. Через пару дней позвонили с ИРМ и предложили Ефимову Марию Сергеевну. Действительно, всё что ни делается, делается к лучшему. Именно Мария Сергеевна рассказала и "на пальцах" объяснила про ПГД, а не отфутболила к генетикам :smvp43:
В левом яичнике у меня была киста, так что без лапоро не обошлось, в начале сентября благополучно сделал лапоро, гистеро и коагулировал несколько очагов эндометриоза Жолдасов Рустем Ашикариевич :smv16: :smv16: :smv16:
После восстановления, я сдала все гормоны и пришла к ре на протокол, но отправили на три месяца на визанну.
Тогда же Мария Сергеевна и посоветовала в протоколе, учесть генетику и применить метод CGH. Предпосылки две ЗБ и возраст "за 35". Сейчас я понимаю, что любой из этих факторов, то обязательно надо идти на проверку генетики. Если трубы нормальные, гормоны тоже, а есть зб или бхб или просто нет б, то обязательно!!!
Суть заключается в том, что берут биопсию каждого эмбриона и проверяют на все 23 хромосомы. Проверка занимает несколько дней и поэтому возможна только в криоцикле.
Стимулировали гоналом, получили 11 созревших яйцеклеток. В данном случае необходимо ИКСИ+ПИКСИ, так как при взятии биоматериала могут взять сперматозоид, если будет просто ЭКО. Перед пункцией я оплачивала весь протокол ЭКО без подсадки. Практически каждый день мне сообщали как растут мои эмбриошки, сколько и каких подросло, как делятся. Но подробную информацию мне рассказала на пятые сутки эмбриолог Шишиморова Мария Сергеевна :smv16: :smvp44: :smv16:
Мы с мужем пришли в период с 8 до 9 утра и нам подробно рассказали о каждом эмбриончике, который дожил до пятых суток: какого они качества, что видит эмбриолог, какие предварительные перспективы. У нас осталось 4 пятидневки: 4АА, 4АВ, 3АВ и 3ВВ - этих всех козявочек можно было отправлять на проверку ПГД методом CGH. Не отправляют двоек и сдутых, их можно подсаживать, но при биопсии могут нарушить целостность, поэтому такой процедуре малявок не подвергают :sm88:
Далее мы подписали договора на ПГД, обязательно присутствие мужа. На разговор с эмбриологом мы пришли вдвоем, чему была рада Мария Сергеевна, так как ей важны оба родителя и понимание обоих.
Вся оплата зависит от количества эмбрионов для биопсии и хранения. У нас 4 штуки, как раз черта, потому что 5 и более другие расценки. За криоконсервацию мы отдали 100 000, за биопсию 40 000, за саму проверку 130 000 за каждого. Для начала мы решили проверить двоих АА - как говорит Мария Сергеевна - отличников))))
Для того что бы начать проверку эмбриологи должны набрать 14 эмбрионов, так как проверка дорогая и запускается только при полной компановке. Сейчас многие решаются на данную проверку, поэтому с набором обычно проблем не бывает.
У нас случилась другая проблема, полетела центрифуга и начать не было возможности, но я уже была в процессе стимуляции криоцикла, да и другим ждать не терпелось, поэтому Мария Сергеевна сделала всё возможно и не возможное, но закупила оборудование и все праздники (7,8 и 9 мая) была на работе, что бы 10 мая мы получили результаты :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Результаты оказались неутешительными, у одного эмбриошки были лишние 15 и 16 хромосомы, у второго не было 22. По второму Б не наступила бы точно (не было бы даже имплантации), по первому была бы ЗБ на сроке 6-7 недель.
Когда вопрос встал о том, что не успевают делать генетику до моего "окна имплантации", то муж категорически сказал "НЕТ", только проверенных, никакие "АА" не важны, если нет уверенности с эмбрионами и он меня с ЗБ не перенесет :smvp27: вообщем сыграла его интуиция.

Сейчас на проверке "хорошист" и "удовлетворительный" :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: , надеюсь мои снежинки меня не подведут и я получу здоровенького эмбриошеку, :smny270: :sm67: и :sm94:

Еще хотелось добавить про другой метод ПГД Fish. Преимущество данного метода заключается в том, что эмбрионов не замораживают, а на пятые сутки смотрит эмбриолог и при положительном результате делают подсадку. Стоимость 300 000 при проверке на 9 хромосом до 7 эмбрионов, если более, то небольшая доплата 25 000. Но если "сломана" другая хромосома, то результат будет неутешительным.
В нашем случае при 4 эмбрионах стоимость не намного выросла, хотя "испорчеными" оказались именно те хромосомы, которые входят в стандартный набор при проверке fish.

У меня всё, результаты двух других снежинок я добавлю. Получилось несколько сумбурно и много, если что лишнее или есть ошибки, исправьте меня пожалуйста :smvp37:
Аидочка
11 май 2017, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Здравствуйте, мамочки! Приезжаем осенью в ИРМ за следующим малышом :smn2: . Откликнитесь, девульки! Сколько стоит и что нужно обновить для подсадки "снежинок". Так нужна ваша информация! Спасибо всем, кто откликнется! :sm69: :sm69: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :sm67: :smvp6:
Нарына8, тебе нужно будет пройти в домик​ хочушек.
Расскажи нам немного о себе вот здесь. http://forum.irm.kz/viewtopic.php?f=11&t=26778&p=235968&sid=7e10c3c51140f6846cfc979fec1805eb#p235968
А вся информация о криопротоколе здесь. http://forum.irm.kz/viewtopic.php?f=11&t=26670&p=235100&sid=7e10c3c51140f6846cfc979fec1805eb#p235100
Молодец, что собрались за вторым малышом :smvp32: пусть все получится​ у вас :sm69:
Ellya
23 май 2017, 13:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Я думаю, в 42 года( возраст, в котором проведен протокол , в результате чего получили криоэмбрионы) пгд желательно , тем более, раз есть возможности , переговорите насчет этого с ре, и эмбриологом, что вам предложат , и даже не с целью определения пола просто напросто, а хотя бы на наиболее часто встречающиеся мутации и по результатам уже обсудите . А вообще я сама не делала, с одной стороны хотелось все предусмотреть в 37 лет , чтобы не получить очередную замершую или не здорового ребенека, с другой боялась навредить им ( эмбрионам) лишним вмешательством. Четко задала вопрос , стоит делать Пгд , или нет , в моем случае . МК сказал- нет . Ну я и доверилась. Если у вас вопрос просто в поле-неэтично на мой взгляд. А так доктор у нас оочень человечный.
Rebecca
26 май 2017, 00:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, дорогие будущие и настоящие мамочки! :smvp44: Вы самые, самые замечательные девчата на свете! Все будет хорошо! Этот девиз всегда должен сопровождать нас во всем! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Собираемся на крио в октябре :smvp43: :smvp43: :smvp43: . Я великовозрастная мамочка :smvp6: , Бог дал сына в 35лет, затем после ЭКО (свежего протика) - дочу в 43 года. Как я благодарна Всевышнему и волшебнику МК, за наших деток!
Девоньки, вы же все знаете на свете :sm10: , подскажите, пожалуйста, вожможна ли ПГД наших снежинок для определения пола?
Как все будет происходить? Про свежий протик знаю, сама проходила, про крио все вычитала, а вот с предстоящей ПГД информацию не нашла!
Знаю, что по международной конвенции есть нюансы! Дело в том, что мне 44 года, два КС уже в кармане, и мы хотим для наших деток братика !:sm11: :sm41: :sm74:!
Крио без лекарств стоит 100000тенге, а с ПГД для определения пола?
И вопрос к пациенткам нашего замечательного МК- нкак он отреагирует на определение пола, как вы думаете? Может у кого-нибудь такая ситуация уже была?
Спасибочки за все ответы! Я вас всех люблю!

Приветик!) ПГД проверка на хромосомный набор, в ИРМ проводится двумя методами FISH и CGH. Если у вас в прошлом протоколе с эмбриошками было все нормально и вы их просто заморозили, то есть ли смысл делать хромосомную проверку :sm85: , они же "из той же серии"))) А как вы заморозили своих снежинок? биоматериал брали? или просто заморозка?
По идее все Э и Ре и врачи в принципе против определения пола, но!!! опять тут в роль вступает генетика и возможность определения пола для того, что бы исключить передачу какой-либо "какушки" своим деточкам. Есть наследственные болезни, которые передаются только мальчикам или девочкам, по этой причине и можно проводить анализ на определение пола эмбриошки)))).
Поговорите с Марией Сергеевной Шишиморовой, она точно подскажет как вам действовать :sm88: . К ней тяжело попасть, поэтому позвоните в будний день с 14,00-16,00 на ресепшен и вас соединят, а там уже по обстоятельствам!!!

Удачи в протоколе, здоровья деточкам и снежиночкам :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Аидочка
26 май 2017, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Ой девоньки теперь когда уже за плечами есть опыт :smny190: я думаю что женщина она создана богом что бы быть матерью поэтому не важно во сколько ты рожать пойдёшь в 20,30,40 самое главное что бы родить здорового сильно малыша, мне 41 в конце года будет 42 думаю ещё не поздно и за вторым :smvp6:
Кабылбаева Жанна
20 июл 2017, 01:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как форум помог мне стать мамой

Я люблю наш центр и наш форум не только потому, что он помогает нам в исполнении мечты, а и за то, что он нас всегда поддерживает, объединяет, развлекает и дарит нам радость общения друг с другом круглый год.
А про встречи наши - это вообще отдельная история.
Вот мои лично ощущения и впечатления от последней нашей встречи:

8 июня в прекрасный солнечный денек состоялась очередная чудесная встреча участников форума ИРМ. На встречу были приглашены не только уже состоявшиеся мамочки с детками, а также беременные девочки и еще планирующие. С каждым годом на встрече собирается все больше людей, и ИРМ устраивает нам прекрасный праздник с развлечениями и угощениями. :smv5:

Мне лично вновь и вновь очень приятно и радостно присутствовать на таких встречах. Раньше я посещала эти встречи как планирующая беременность участница форума, а сейчас я прихожу уже со своим чудесным сыночком. На таких встречах мы с форумчанками становимся ближе друг к другу, делимся опытом, впечатлениями, помогаем друг другу, поддерживаем, и вне форума мы давно стали друзьями, а теперь уже и наши детки дружат. :Yahoo!:

И очень приятно, когда всех нас, занятых работой, семьей и бытом, наш ИРМ собирает в кучку на таких встречах.
Пока аниматоры развлекали наших деток, мы спокойно общались между собой. Очень радует, что круг наш пополняется, и на встречах мы видим новые лица, которых мы стараемся поддержать и зарядить энергией, чтобы все их мечты и планы осуществились.
Данная встреча стала особенной и запоминающейся еще и потому, что она совпала с Днем Рождения двух чудесных двойняшек одной из наших мамочек-форумчанок, которая стояла у основания форума, и которая была нашим Главным Модератором долгое время - Марины (Мурка).

Хочется выразить огромную благодарность ИРМ за такие встречи, за восхитительный стол, за развлечения, за аниматоров, за помощь и поддержку.
Отдельная благодарность врачам, которые умудрились, хоть и ненадолго, но оторваться от своих дел и прибежать, чтобы увидеть нас и сфотографироваться с нами.

С каждым годом наша команда и дружба крепчает, и все мы понимаем и ощущаем, насколько глубоко ИРМ вошел в наши жизни и сердца!!! :smvp24:
Лора
31 июл 2017, 12:13

Перейти в тему

Re: АМЕНОРРЕЯ:Как сдавать анализы

Naryna8, вы же будете готовить анализы для крио, поэтому сначала посетите и своего гинеколога, и напишите репродуктологу, что он вам порекомендует. Перед крио скорее всего необходимо будет пропить назначенный доктором препарат, чтобы восстановить цикл. Но все вопросы только с доктором :sm88:
Удачного крио :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
23 авг 2017, 07:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АМЕНОРРЕЯ:Как сдавать анализы

Naryna, мне тоже кажется ты спешишь. Сначала все таки консультация, потом дальнейшие планы и анализы. Кстати ты сама рожала? Или КС? Если КС , то один раз? Тогда рубец еще нужно смотреть. Поэтому без осмотра никак не обойтись. Спишьсь пока в специалистах с ре, и сходи на прием у себя там к тому, кто тебя готовить будет к вступлению в протокол.
Rebecca
23 авг 2017, 09:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Naryna8, Сонце32, Кика, :smv16: за пожелания :smvp55: страничку в копилочку на все хорошее :sm69:
Ellya
03 окт 2017, 19:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Naryna8 , узи -мониторинг растущей яйцеклетки может быть раза 3-4, а может и пять. Это смотря какой у вас цикл и в какие дни происходит овуляция. После овуляции вам назначат на определенный день перенос эмбриона. Далее две недели ожидания. Далее узи примерно через недельку. Вообщем если вы сейчас в протоколе, то просто доверьтесь врачу и выполняйте его указания и назначения. Главное без паники :smvp32: Залетного :smn2: вам протокола :sm69: :sm69: :sm69:?
Верона
13 окт 2017, 20:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО в ЕЦ (Естественном Цикле)

Доверьтесь МК! Если он назначил вам дату следующего узи, то значит тогда и идите! Нормально, как раз через 4-5 дней мониторинг, ничего не пропустите! Наверняка в этот день уже скажут примерную дату переноса
ох, как волнительно!!! уже наверное в новом центре будет у вас подсадка!!!
Женевьева
14 окт 2017, 22:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот видишь, свет пролился на проблему!
В следующий раз уже понятно с каким зверем надо бороться, кстати, если не секрет, сколько лет тебе?
Если возрастной фактор, то смело нужно идти на донорство ооцитов, ребенок то все равно твой будет.
Либо в свежий с новыми эмбриончиками...
Ну это уже с врачом обсудишь. Время летит, надо вовремя действовать!
Удачи в новом протоколе!

со страничкой :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Аидочка
16 окт 2017, 10:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Нарына, просто есть тут один ньюанс...эмбриончики могут быть слабыми здесь, а попав в полость матки, в свою родную среду, где они как бы и предусмотрены быть природой...там то они и набирают силу и растут и развиваются!!! Сколько было случаев, что девочкам звонили на 2й-3й день и говорили срочно приезжать на подсадку, т.к эмбриончики могут умереть, если их сейчас же не подсадить...и вон уже они мамочки прекрасных деток!!! Так что это конечно как суждено, так и будет, но мне кажется шанс нужно дать всем своим криошкам, раз они есть, прежде чем идти в свежий протик...
Женевьева
16 окт 2017, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

но мне кажется шанс нужно дать всем своим криошкам, раз они есть, прежде чем идти в свежий протик... :smvp32: :smv21:

Naryna , криоконсервация эмбрионов проводится лишь для эмбрионов с хорошими показателями качества.Эмбрионы с плохими показателями не замораживаются - иначе происходит деградация - разрушение эмбрионов.
Верона
16 окт 2017, 23:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хочу сына! Хочу дочь! Петушок пришел помочь!

:smn2: :sm67: :smny270: :smn2: :sm67: :smny270: :smn2: :smny270: :sm67:
Девочки, ждем последних новостей, совсем что-то притихли, затаились партизанки!
А ну давай беременную волну и кучу хороших новостей про свои протоколы и желания!
Осень то традиционная пора для очередных беременностей в ИРМ.
:smvp79: :smvp32: :smvp79: :smvp32: :smvp79: :smvp32:

Naryna8))) начинай волну :mbounce:
Аидочка
18 окт 2017, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, Наруна. Как приятно слышать такие слова. Я тоже желаю ,чтобы все твои заветные месты сбылись. )))))
Айкер
18 окт 2017, 22:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет :smv5: . Записывалась к Тайбагаровой Жанар Борисовне. Привезла с собой многочисленные узи, анализы, накопленные за эти годы=) Врач мне сразу понравилась. Очень приятная. Назначила лечение, все четко и слаженно=) Решили проводить узи-мониторинг, а в дальнейшем стимулировать овуляцию, так как у меня она не наступает. Вооот. В Ирм пару раз прошла узи и выявился растущий фолликул))но так как это было вначале цикла,на овуляцию это было мало похоже. Затем я улетела домой через пару дней по плану сделала узи. Оказывается у меня была САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ овуляция :sm69: :Yahoo!: Узистка сама говорит,что в шоке, так как сколько раз мы делали узи и не было овуляции. Теперь надеемся,что с мужем в нее попали. :sm69:Созвонилась с врачом, поменяли немного план лечения. Ждем день :smny180: Эхх..как я жду свое чудо :sm67: Все будет хорошо. А врач действительно классная. Надеюсь,что мы дойдем с ней до цели. Девочки, всееем нам ощутить поскорее это счастье. :sm67: :smvp7: :smvp55:

Indira88 , главное ваш позитивный настрой и вера! Ваш аист уже в пути :smn2: ! Жанар Борисовна и мой врач :smvp32: . Путь к материнству у меня был долгий. 5 инсеминаций, 2 свежих протокола Эко-Икси ,внематочная беременность после первого Эко, и пять крио протоколов...В пятом криопереносе удача улыбнулась нам. Теперь я мама. За это время Жанар Борисовна мне стала как родная. :smvp32: Выяснилось, что у нас с ней даже день рождение в один день :smny190: Я тоже верю, что вы дойдете с ней до цели!!! :smvp32: :sm67:
Верона
19 окт 2017, 16:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Naryna8 писал(а)::smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
Со страничкой, Верона!

Спасибо, Naryna8! В копилочку! :sqbp3:
Верона
20 окт 2017, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, привет. Начала очередной новый протокол в новом центре, супер центр, очень понравился. Был короткий протокол, пунктировали 4 клетки, по непредсказуемым обстоятельствам пришлось витрифицировать ооциты до оплодотворения их в следующем цикле. Отпишитесь у кого получилось с криоооцитами. Как прошла разморозка, сколько оплодотворились и была имплантация. Еще эмбриолог посоветовала в след цикле взять 1 свежую клетку и оплодотворить размороженные и свежую вместе.
Дамелия, по поводу того, что твоя Г сказала что в 42 поздний срок для материнского счастья, не бери в голову, мне тоже скоро 40, но как сказала Нарына, мы не виноваты,что так сложилось, что путь к материнству долгий. Мне тоже вокруг знакомые жужат, что мол поздно уже, живи для себя, и т.д, но я не намерена сдаваться, у обязательно стану мамой чудесной доченьки или сыночка.
bema
22 окт 2017, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, привет! Хочу пообещать, что этот октябрьский криопротокол обязательно станет победным, через две недели ХГЧ будет трехзначным и я с гордостью подниму табличку :smn3: Беременность будет протекать легко и летом 2018 года я стану мамой здорового,умного, красивого, счастливого малыша или малышки :smny270: :sqbp1: :sm67: :smn2: :sm48: :sm41: :sm23:
Lusik
22 окт 2017, 17:18

Перейти в тему

Люсик, спасибо за кулачки. А накопительная программа была в естественном цикле,без стимуляции? Запасной вариант есть, на них тоже большая надежда возложена. В следующую подсадку планирую подсадить свою и донорскую эмбриончики. Если не получится, в след.раз опять параллельная подсадка и т д. До победного конца.
bema
22 окт 2017, 17:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Бема, да, накопительная система была в естественном цикле, даже со счету сбилась, сколько раз пунктировали фолликулы. Я каждый месяц ходила на пункцию, как к себе домой. Там меня уже все знали. Но к сожалению чаще фолликулы оказывались пустыми. На стимуляции тоже рос всего один. В общем решили больше меня не мучать. И теперь я с донорскими яйцеклетками иду до победного конца. Надеюсь, что этот криопротокол будет победным.
Lusik
22 окт 2017, 18:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Дамеля , Бема , Люсик , Нарына , сил вам девочки, и огромной веры в себя и в свои силы!!! Не столь важен ваш возраст, как важно ваше желание иметь ребеночка и стать хорошей и любящей мамой для него!!! Родив ребенка, женщина окрыляется, у нее появляется смысл жизни, стимул, силы появляются ни от куда, уверена их хватит на то, чтоб вырастить и поставить на ноги этих деток!!!
Поэтому не слушайте никого и не сварачивайте со своего пути!!! :sm69:

Та ка , очень жаль, что случилась такая вот непредвиденная семейная ситуация...столько сил вложено уже было...но иногда такие вот знаки о чем то предупреждают, значит не время еще, в следующий раз обязательно все будет идти легко и успешно!!! :smn2:
Женевьева
22 окт 2017, 22:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, большое спасибо вам за поддержку :smvp55: какие вы умницы девочки, мне так приятно вас читать, дай Аллах вам здоровья, желаю вам победного, залетного протокола!!!
Дамеля
23 окт 2017, 01:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Така , жаль конечно,что протокол пришлось прервать. Может это знак свыше, что лучше в другой раз и в другой час. Пусть в следующий раз все пройдет хорошо. Слушай свое сердце, оно чувствует.

Люсик , победного тебе октябрьского криопротокола ! :smny270: :sm67: Осень не только урожайное время года, но оно в какой то степени такое волшебное.....Так что все сбудется непременно! :sm69:

Дамеля , у нас много форумчанок родивших после сорока. Знаешь, по моему после родов женщина молодеет и душой и телом. Вобще новоиспеченные мамочки прекрасны, несмотря на возраст. Так что обходи стороной ту гиню. Чувство такта у врача должно быть.

, и т.д, но я не намерена сдаваться, у обязательно стану мамой чудесной доченьки или сыночка. Бема с таким настроем у тебя обязательно все получится. :sm69: :smvp32:

Нарына , ты уже в ожидании ? :smny180: Наши кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :smny270:
Верона
23 окт 2017, 12:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Знаешь, по моему после родов женщина молодеет и душой и телом.
:smny190: Верона, такая знакомая фраза, так часто ее повторяла и сразу вспомнила себя после родов! Когда говорила себе - ну нефига себе омолодилась, спину ломит, волосы лезут клочками, зубы сыпятся :smvp29: а сейчас восстановительный период прошел и вроде реально как омолодилась что ли :smny190:
А вообще тоже считаю, с рождением ребенка начинается новая жизнь, жизнь становится ярче, и не важно сколько вам лет!!!
Женевьева
23 окт 2017, 14:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первичный прием у Репродуктолога!

Нарына, спасибо за такую полезную информацию!!! :smvp32: филосовствуй на здоровье!!! Мы только ЗА!!! :smv5:
Женевьева
23 окт 2017, 14:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Верончик, а можно я попартизаню...
Увы, я такая трусиха... :smvp6:
А за кулачки :smv16: :smv16: :smv16:

Naryna8 , конечно партизань на здоровье :smvp32:
Главное потом не забудь выйти к нам из рядов партизанского отряда :smvp32: с беременными трехзначными циферками ХГЧ :sm69: :sm69: :sm69:

Женевьева , зубы ,,отремонтруются,,, а волосы вырастут новые :smny190:
Главное что наши детки рядом и радуют нас.
Да,конечно ,после родов нужно восстановление , и в физическом и моральном плане. Как вспомню свою депрессуху. Почти год тараканы больные в голове бегали :smvp29: Ну это уже другая история... :smvp29:
Верона
23 окт 2017, 20:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, огромное спасибо за поддержку и кулачки. Я верю, что все будет беременно, пузато и малышато, как сказала Naryna. :sm69: :smvp55:
Lusik
24 окт 2017, 09:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Guma писал(а)::smn3: :sm67: Я обещаю, что в июне 2017 в срок рожу крепкого здорового красивого малыша! Мальчика или девочку. И моя доча станет старшей сестрой! :sm69:

Как и обещала, отчитываюсь.:) 05.06.17 путём экс на 39 неделе родила доченьку весом 3244 и ростом 51 см. У нас все хорошо!
Guma
25 окт 2017, 08:22

Перейти в тему

Деффчата привет. :smvp79:
Сегодня была на приёме, уже скоро, совсем скоро будет подсадка :banana1: :rofl:
Теперь решаем, какой бабушке отдать внучку, а кому внука :smny190:
Арайлым, в этом форуме мы рассказываем свой опыт. Свой тернистый путь. Нашу историю бери на заметку (для галочки), но не в коем случае как должное. Для этого есть высококвалифицированные репродуктологи, которые по твоим показателям и делают назначение. И пусть у тебя все сложится благополучно :smvp55:
:sm79:
volna
04 ноя 2017, 10:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

ElizkA, значит наверное у вас были проблемы с овуляцией, раз вам назначили прогинову?!
И обычно на переросший эндик не делают подсадку. У меня так было, меня сняли с протокола из за этого, отправили отдыхать до следующего цикла, чтобы потом снова подготовить эндометрий такой, какой нужно! Врач для этого и проводит узи мониторинг несколько раз до подсадки...
Женевьева
04 дек 2017, 22:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

https://c.radikal.ru/c41/1712/b1/ed49ff996616.jpg
Дорогие беременные мамочки ожидающие рождения своих младенцев!
Поздравляем с этим прекрасным и интересным положением, с великой радостью и настоящим счастьем.
В преддверии волшебного праздника Новый год, от всей души желаем благополучной беременности, крепкого здоровья, положительных эмоций, добрых слов поддержки, искренней любви и мира!
Беременность - особенный период в жизни женщины. Сама мысль о том, что внутри тебя растет и развивается новая жизнь, маленький человечек, являющийся частью тебя, делает беременность невероятным событием. 
Беременная женщина взрослеет на целую жизнь, становясь более мудрой, ответственной и гораздо более счастливой, чем раньше. 
Первые радости материнства — шевеления, первый толчок плода всегда застаёт мамочку врасплох. Это дальше малыш уже начнёт вовсю шевелиться, а пока – вы единственная, кто может почувствовать эту огромную радость. Многое многое другое что предстоит вам пережить во время беременности, в нашей теме мы обязательно все обсудим, будем делиться, советоваться и конечно вместе радоваться!
Ребёночек — это самый драгоценный и желанный подарок данный вам свыше, пусть этот подарок сделает вашу жизнь невероятно счастливой и чудесной.
https://b.radikal.ru/b09/1712/23/f824596328a2.jpg
Аффирмации для наших беременяшек
https://d.radikal.ru/d15/1712/5b/367f722ea13b.jpg
Мой ребенок – это счастье для меня.
https://d.radikal.ru/d12/1712/2d/eb42261f4d65.jpg
Внутри моего тела зародилась, растет и развивается новая жизнь.
https://a.radikal.ru/a27/1712/e2/ed13db951d6d.jpg
Я доверяю Природе и Высшему Разуму управлять всем в беременности и родах.
https://d.radikal.ru/d01/1712/fb/b3290612efbe.jpg
Я спокойна, уверена в себе. Мой ребенок чувствует это спокойствие и спокоен, как и я.
https://d.radikal.ru/d37/1712/68/51d8eef6962e.jpg
Я посылаю своему малышу импульсы любви, которые помогают ему гармонично развиваться.
https://b.radikal.ru/b24/1712/9a/7f899c3c7e70.jpg
Мое тело уютное и безопасное место для полноценного развития моего ребенка.
https://d.radikal.ru/d41/1712/5e/5551fc8ecbea.jpg
Мой здоровый ребенок растет внутри меня, и я счастлива!
https://b.radikal.ru/b25/1712/70/e61a485568c7.jpg
Мой малыш доверяет мне, а я ему.
https://b.radikal.ru/b43/1712/b7/4b6427c9c26b.jpg
Мой малыш родится здоровым, крепким физически и эмоционально.
https://a.radikal.ru/a12/1712/af/59f9e4953fba.jpg
Я – Женщина, выполняющая свою роль Матери.

Архив тут http://forum.irm.kz/ya-beremenna-ura-skoro-sbudetsya-mechta-t29491s900.html
Rukz
31 дек 2017, 00:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет девочки! Мне 36, в анамнезе 1 выкидыш и 3 замершие на ранних сроках. Подскажите к кому лучше обратиться к гинекологу или сразу к ре. Вообще советовали к Полумискову, но ожидать очередь три месяца и это только на первый приём.

Приветик, Алексаша! вот мы и тут встретились :smv5: Добро пожаловать!
Я делала ЭКО у Ефимовой М.С., сейчас она уехала продолжать карьеру в Питер. Была на лапоро у Рустема Ашикариевича, на консультации у Махмет Канышевича. Могу сказать что следующий протокол пойду к одному их них.
У меня похожая ситуация и было 2 зб, тут очень важно вам пройти предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) - это проверка эмбрионов на патологии. Чаще всего именно по этим причинам и бывают зб и выкидыши. Посмотрите эту темку, я очень подробно описывала свои похождения и результаты.
Что касается врача, то в любом случае по отзывам вы не поймете "ваш врач или не ваш")))

Удачи, надеюсь вы очень быстро обживетесь на форуме и переедите в домик Мамочек :smvp55:

спрашивайте, не стесняйтесь!!
Аидочка
17 янв 2018, 11:06

Перейти в тему

Re: Собираемся за следующим ЭКОтиком (или очень желанным)

Naryna8, с сыночком :smv5: пусть растет здоровым и счастливым! А тебе скорейшего восстановления и побольше вкусного молочка :smvp32:
Sonce32
28 июн 2018, 11:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Нарына, поздравляю вас!!! Это великое чудо! Пусть ваш сыночек растёт вам на радость здоровеньким и смышленным малышом!!!
Женевьева
28 июн 2018, 20:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Ну вот, уложила дочу, и могу теперь спокойно написать рассказ о своих родах, пока в памяти все свежо и ярко!!!

Итак: ПДР у меня 20 июня 2018 года. Ждала я ждала, но к 20му не было даже признаков приближающихся родов. Ребенок во всю крутился в животе, живот не опускался, узи ничего не предвещало.
А я то думала, что второго рожу раньше срока, но оказывается, не тут то было)
Рожать собиралась изначально также, как с сыном, в 1м роддоме, но в последний момент в 39 с лишним недель, я резко поменяла свое решение, и убежала подписывать договор с частным роддом "Ева". Ну уж сильно мне там понравились условия, очень сильно. И врачи понравились, и вообще их внимание, и палаты, и все все. Цена немаленькая, конечно, но дешевле прилично, тем в том же Керуене или Рахате. Муж сказал, иди, оплачу, чему я была несказанно рада!!!
Ну в общем, договор подписали, посмотрели меня и отправили ждать. Сказали прийти на прием 20 июня, если не рожу раньше, а вообще дали время до 27 июня, т.е. до полных 41 недели.
20го пришла, опять особо намеков нет, сказали, что дают еще неделю, и если до 27 не рожу, то 26го приехать на анализы, а 27го к ним с утра в роддом, ложимся на стимуляцию и рожаем)
Уж что только я не делала, но доча упорно не хотела выходить)
Уж очень мне не хотелось стимуляции, так как с сыном у меня была стимуляция. Ничего, конечно, страшного, но в этот раз так хотелось самой, естественно, схватки пережить дома, и т.д.
За несколько дней до стимуляции, я уж и продукты таскала, и ходила пешком столько, что ноги отваливались, но было тихо. Доча также дизелила в животе во всю.
В ночь с 24 на 25 у меня вышла пробка. Пошла в туалет и услышала, как шмяк что-то в воду, быстро глянула, а там кусок большой слизи светлой, ну я и поняла, что пробка. Почитала в интернете, девочки писали, что после отхождения пробки родить можно на следующий день, а можно и через неделю. В общем, я особо не стала обольщаться этим фактом, и снова ждала. До стимуляции оставалось 2 дня.
26 июня я утром поехала в Еву на Узи, КТГ, доплер. Все было тихо. Осмотр мне не делали, так как сказали, что нет смысла лишний раз лезть туда, все равно мол завтра приедешь уже с вещами. По УЗИ, КТГ и доплеру все было хорошо, только поставили небольшое многоводие. Ну и поехала я еще на работу, отправила посылку, и домой собирать вещи, и готовиться таки к стимуляции.

Приехала, пособирала вещи, легла смотреть телевизор, и примерно в час-два дня, стала чувствовать небольшие сокращения матки, очень легкие и еле заметные, подумала, что скорее всего тренировочные схватки, интервалы разные были и большие. Часам к трем, интервалы стали сокращаться, но боли особо не было. Потом еще чаще стали, я уже скачала программу Считалку схваток на телефон и стала засекать интервалы и длительность, но особо не парилась, так как интервалы более 15 минут, и опять же болей особо не было. Так терпимые вполне. Когда вставала, то боль сильнее ощущалась, а когда лежала, то на схватке просто дышала и также спокойно смотрела телевизор и ждала футбол, как раз же Чемпионат мира шел.
В семь вечера поужинала, все также старалась спокойно лежать, дышать, думала, что это еще надолго. Но интервалы между схватками стали сокращаться, к восьми вечера были уже 4-5 минут. Позвонила врачу в Еву, она срочно сказала собираться и ехать в роддом. Собрались, все поехали со мной, мама, муж и сын. Так как мама должна была остаться со мной на родах как партнер, а муж, естественно, с сыном дома.
По дороге звонила уже другая врач, зам. глав врача, и сказала, что все готовы , все на месте и ждем вас. Очень было приятно, что такое внимание.
Ехать благо было рядом, минут 15, так как в машине схватки было весело переживать, но опять же скажу, вполне терпимо.
Приехали, муж с сыном поехали домой, а нас медсестра встретила, провела с мамой в палату, мы переоделись, медсестра взяла все нужные вещи, и мы пошли в род.блок.
Там меня уже ждал глав.врач Темирлан Батырханович (в дальнейшем ТБ), его зам Росица Насухановна (РН), акушерка Гульмира, медсестры, детский врач, в общем полный состав.
В родильной палате легла на кровать-трансформер (очень классная , кстати, удобная, не то слово), и глав.врач стал осматривать. После осмотра сказал, что голова ребеночка не опустилась в таз, и надо протыкать пузырь. Надо так надо. Проткнули, и тут началось самое интересное. ТБ сразу сказал, что многоводие, поэтому ребенок свободно гуляет. И после прокола, доча начала поворачиваться в животе, тогда он сразу среагировал и удерживал дочу, до тех пор пока у меня не начнутся схватки и потуги сильнее, чтобы я втужила голову в таз. Несколько раз они менялись с РН, так как даже у него, у мужчины, аж затекали руки, и отпустить не могли, иначе если бы доча повернулась, то меня бы пришлось экстренно кесарить. При этом, он сказал, в срочном порядке брать кровь на анализы, и готовить операционную, на всякий случай, чтобы быть готовым, если малышка все же повернется. Давали они мне очень четкие инструкции, когда и как дышать, когда тужить и т.д.. В общем через некоторое время, к нашему великому счастью, голова вошла и таз и встала, как нужно!
Схватки во время всего этого были, конечно, уже пипец какие, очень помогала мне кислородная маска, кровать прекрасная. И поручни были, которых так мне не хватало в первых родах. Но боль уже была такая, что я готова была просить эпидуралку, думала, что если мне еще несколько часов терпеть такие схватки, еще лежа на кровати, то будет жесть. Но в тот момент, я уже почувствовала, что вроде как потуги, и врач сказал, что рожаем. Тужилась я не помню, сколько раз, но когда спросила в перерыв, там хоть видна голова, они засмеялись, и сказали, что голову уже я родила, и сейчас надо родить туловище) Вот тут я была очень удивлена. Как родила голову, я даже не поняла)) Тело родила тоже довольно быстро, и было очень классно, как они меня инструктировали, поддерживали, подбадривали, столько приятных слов. Четкие инструкции, если путала что, тут же поправляли. Дочу сразу положили на животик мне, прикрыли, отрезали пуповину, потом родили и послед через некоторое время. В общем, ттт, все было отлично. Был небольшой разрыв, который потом зашили косметическим швом. Именно разрывов я боялась больше всего, но оказалось, что вообще не страшно. Перед тем, как Росица Н. зашила его, мне обезболили место, да и потом он мне вообще не приносил никакого дискомфорта, как будто и не было разрыва. Вообще не болел.
Но и самое интересное, когда я спросила, а какой вес то у малышки. Они мне с восхищением говорят все: вес 4160 гр. и рост 56 см!!!! Ого, вот тут мы с мамой охнули)) Обалдеть, вот это богатырша!! Я сына 3705 родила, а тут на четыресто с лишним грамм больше, и ростом на 2 см доча выше. Врачи сказали, что я перепрыгнула по весу и росту всех рожениц за последнее время.
Два часа мы лежали в род.блоке, потом на каталке и лифте меня спустили в палату, мама побыла еще со мной немного, и я отправила ее домой.
Маме в эти роды было, конечно, гораздо проще. Она просто стояла рядом, протирала мне лицо прохладным полотенцем, давала попить, а все остальное делал чудесный персонал. При этом маме еще периодически говорили, да садитесь и отдыхайте, мы все сделаем) В общем, подход персонала был очень чутким и классным.
В палате родильной, кстати, был канат, мат и мячик для проживания схваток, но мне они не пригодились)))
В общем поступила я в род.дом в 9 вечера, а в 22.19 уже родилась моя доченька!!!
Муж был в шоке от скорости нашей. Сказал, что они только зашли с сыном недавно домой, а мы уже родили))

Послеродовая палата в Еве супер шикарная, лежала как в санатории. Кормили 5 раз в день и очень вкусно.
В 1 роддоме я тогда их еду вообще есть не могла, мама возила мне каждый день.
Тут же сказка. Одноместная огромная палата, и телевизор, и чайник и микроволновка. Один душ и туалет в палате чего стоит, и полотенца, какой-то навороченный японский унитаз, в общем, комфорт высшего класса.
Персонал ненавязчивый, при этом очень внимательные все. Дочу сами и протирали, проверяли складки, пеленали. Убирали 3 раза в день, кварцевали палату. В общем, я бы там еще полежала несколько дней, потому что я и отдохнула и выспалась, и сил набралась. А в 1 , как вспомню, ну ужас был. Одна ужасная кровать чего стоила)

В общем, вторые роды мои как сказка. Доча мало того, что избавила меня от стимуляции, родилась так быстро , и самое главное, что родилась в Именины Анны! Как раз 26 июня были Именины Анны, а мы это имя доче выбрали, как только узнали, что будет девочка у нас)
Вот такие чудеса!

Восстановилась я быстро, сейчас спустя месяц чувствую себя уже вообще превосходно. Швы еще правда не сошли, но я их вообще не замечаю. Уже и работаю, и гуляем с дочей во всю. Живот хорошо ушел, но еще дряблый, конечно. В общем, все чудесно!!

Так что Естественные роды вообще не страшно и вполне терпимо. А вторые роды так вообще проще гораздо)
Кто хочет сам рожать, не бойтесь!! Родите и забудете о боли и всем подобном)
Лора
31 июл 2018, 00:47

Перейти в форум
Перейти в тему