ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 27

Вернуться к листу благодарностей

Re: Обсуждение Вебинаров

Спасибо! Мне очень приятно, что вебинары интересны для участников! На мой взгляд, это объединяет людей и помогает двигаться к заветной цели!!!
доктор-репродуктолог
13 май 2015, 08:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Я в свою очередь тоже хочу поблагодарить участников за активность и интерес к моему творчеству! Постараюсь и в дальнейшем находить интересные темы для обсуждения. Буду благодарна за ваши идеи для следующих вебинаров.
доктор-репродуктолог
14 май 2015, 08:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы можете подключиться только со стационарных компьютеров или ноутбуков.
доктор-репродуктолог
19 май 2015, 19:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день, Анна Александровна!
Спасибо Вам за предложения - темы очень интересные и актуальные. Уверена, что скоро мы услышим новые выступления наших докторов-акушеров-гинекологов, репродуктологов, урологов-андрологов и психологов.
удачи Вам!
доктор-репродуктолог
31 май 2015, 14:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО

Добрый день, уважаемая пациентка!
Ваша сурмама должна подходить под эту программу не только по личным качествам (= ее желание быть сурмамой), но и по медицинским аспектам. А это без очной встречи не выяснишь. Идеальным будет вам всем приехать в Центр, ориентируясь на ее менструальный цикл. Сурмаме, помимо анализов, предстоит и гистероскопия, которую выполняют на 8-12 дни цикла. Эту процедуру нужно делать только здесь. Поэтому вы вместе с супругом и сурмамой можете приехать, скажем, на ее 2-3 день, остаться в Алмате на неделю для обследования и проведения ГСК.
Будут вопросы - пишите. Ждем Вас на приеме в нашей клинике!
доктор-репродуктолог
15 июн 2015, 20:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Ваш муж носитель антител? Или у него положительный вирус по анализам ПЦР крови? Ситуация требует разъяснения. От этого будет зависеть тактика в отношении сурмамы. Вы можете прислать мне на почту результаты обследования супруга на вирусный гепатит. Мой адрес: efimova.m@irm.kz.
доктор-репродуктолог
16 июн 2015, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Нет, эти показатели считаются отдельно. Уточните непосредственно в лаборатории, где будете сдавать, входит ли морфология и МАР-тест в их стандартную спермограмму. А вообще, лучше это сдать здесь, в нашей клинике. Анализ может быть выполнен уже через 2 часа и готов ко времени приема.
доктор-репродуктолог
17 июн 2015, 14:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Во всех случаях первично нужен развернутый анализ. Особенно исследование морфологии - этот показатель может меняться с возрастом. Также как и МАР-тест. Эти показатели будут влиять на выбор метода оплодотворения в программе ВРТ. Удачи Вам!
доктор-репродуктолог
24 июн 2015, 08:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Полумискову Вадим Евгеньевичу.

Здравствуйте! По рекомендации наблюдающего гинеколога, хочу обратиться в Вашу клинику по поводу искусственной инсеменации от донора. Мне 40 лет, не замужем, детей нет, в 2013 году удаляли кисту левого яичника, месячные регулярные, каких- либо осложнений нет. В какое время можно записаться к Вам на прием и какие обследования необходимо при себе иметь?
Добрый день, Дана!
Для первичного приема у Вадима Евгеньевича Вы можете прийти в первую фазу цикла. Пока никакие анализы не сдавайте. Доктор сам вам порекомендует, что нужно сдать. Единственное, что Вы можете при себе иметь анализ крови на АМГ и анализы на ИППП.
Удачи Вам!
доктор-репродуктолог
26 май 2016, 14:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос специалистам ЭКО

Добрый день!
На этот вопрос сможет ответить только Ваш лечащий доктор на приеме. Недостаточно сведений о том, что аденомиоз есть. Нужно знать степень распространенности процесса. Важно, насколько поражена матка и нужно ли специальное лечение перед программой.
Удачи и обязательно положительного результата Вам!
доктор-репродуктолог
22 сен 2016, 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос по подготовке к ЭКО

Добрый день!
Этот вопрос нужно обязательно обсудить с лечащим доктором и, возможно, с гематологом. При повышенных показателях волчаночного антикоагулянта может быть назначена дополнительная терапия до и после подсадки эмбрионов в программе ЭКО. В любом случае, надо Вас консультировать, зная все результаты анализов и конкретно Вашу историю. Отдельно взятый анализ сложно анализировать.
Удачи Вам в протоколе!
доктор-репродуктолог
02 дек 2016, 09:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Длинный протокол.Обязательно ли находится в Алматы?

Добрый день!
На период стимуляции иногородние пациенты остаются в Алматы, так как осмотры бывают через день, а иногда и каждый день. Все время уезжать и приезжать будет сложно.
Успехов Вам и обязательно удачи в протоколе!
доктор-репродуктолог
15 май 2017, 09:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопрос специалистам ЭКО

Добрый день! Да, проведение программы Эко возможно при таком уровне АМГ.
доктор-репродуктолог
17 июн 2017, 13:22

Перейти в форум
Перейти в тему