ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 347

Вернуться к листу благодарностей

Re: немного ЛИРИКИ

Я ПЛАКАЛА!!!

Волей судьбы одна юная мама,
Сына родила на полюшке прямо.
Еле сумела добраться к мосту.

Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать,
роды сама у себя принимала.
В пышные юбки дитя пеленала,
и, согревая, к груди прижимала!
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла, обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли,
Маму, согревшую сына собой.
И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили.
Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал:
- Вот и бездетным Бог сына послал!
Мальчик счастливым у них подрастал!
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил.
Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо.
С церкви идя, все к мосту он стремился,
Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
цветы к незнакомой могилке ложил:
"Ведь жил человек и кого-то любил!!!"
Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
-«Я должен тебе одну тайну открыть!
Дабы спокойно мне старость прожить.
Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я - не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:
«Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали,
Возле моста здесь, вдруг увидали
Женщина сына к сердцу прижала,
Новорожденного, и не дышала
Мы схоронили - вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит.
Тайну от всех мы тогда схоронили,
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,
- Богу, что в материнских объятьях сберег!
Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебя обвивали,
Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье -
Укутала тельце, сыночек, твое.
И, полуголая, очень любя,
Дыханьем своим согревала тебя.
Вот и пришел ты к ней на свиданье,
На место вашего раставанья.
Покоится мама, сынок, здесь твоя,
Постой, поклонись. Домой пойду я!"
Над полем кружилась метельная мгла.
Но громче кричал он: «Меня ты спасла,
- Любимая, добрая, мама моя!
О, чем же, родная, воздам тебе я?
Тебе было зябко, ты замерзала,
Но, все сняв с себя, меня ты спасала.
Любовь твоя жертвенна, бедная мать,
Тебя не могу оживить я, поднять!
Хоть сделать уже ничего не сумею,
Но холмик твой я согрею! Согрею!»
А рядом прохожий дивился, застыв,
Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,
Тот холмик обнял и рыдал,
Маму собою, как мог, согревал!

О, дети, спешите, спешите скорей,
И маму свою обнимите сильней!
Пока живет мама и ждет вас всегда,
Согрейте ее, как согрела она!
Во всем вам поможет, вовек не предаст,
Все лучшее вам, своим детям, отдаст.
А если час трудный однажды придет,
То мама собой защитит и спасет!
Женевьева
06 янв 2015, 11:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

А помнишь,милый,как все начиналось,
Какой воздушною невестой я была,
Как нам казалось...только лишь казалось,
Что будет с нами счастье навсегда.
Что смех услышим детский,самый звонкий,
Что обязательно услышим этот смех,
Перемотать бы жизнь,как кинопленку,
Что совершили мы? Какой ужасный грех?
За что скажи,как приговор звучали,
Слова бездушные,безликие слова,
Они кричали,и в ушах стояли "У вас детей не будет никогда."
А что потом,ты помнишь милый это?
Больницы,слезы и надежда-вдруг...???
И сколько зим прошло и не однажды лето,
Мы,обезумев,повторяли круг...
Врачи,больницы и диагноз сложный,
Как это было трудно,как же нелегко,
И тут ты прошептал:"Родная,знаешь можно!!
Стать ближе к малышу на шаг,мы сделаем ЭКО..."
И ты боялся,я боялась тоже,
Ведь пусть и призрачный,но это тоже шанс,
"А вдруг и это вовсе не поможет,
Надежду вдруг дает судьба лишь,как аванс.
Ища поддержки пальцы набирали Слова:ЭКО,уколы,протокол,
И засветилось на экране:"ЭКО-МАМА"
Теплом повеяло....ты не один такой!!!
И стало легче ожидать и верить,
Колоть уколы,проходить УЗИ,
И счастье к нам пришло.
Словами не измерить,
Ведь помнишь это, милый мой,и ты.
Как голос задрожал,как задрожали руки,
Когда узнали мы значение ХГЧ
Померкло все,забылись все те муки,
Что преграждали путь к единственной мечте!!!
Дышать боялись и боялись сглазить,
Боялись мы поверить и спугнуть,
Забылись круги ада тут же разом
И несмотря на все прошли бы снова путь!
Мы отмотаем жизнь,как кинопленку,
Нам подарили счастье небеса,
Мы в этот мир с тобою привели ребенка,
Ведь надо просто верить в чудеса!!!!
Kika
16 янв 2015, 11:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете. Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в небе ярко светит. Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрее А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей… Вы жизнь свою за всё благодарите… За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите... за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид… Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти… Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить...
stosimvolov
18 янв 2015, 12:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Притча о женщине.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной.
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
Rukz
30 янв 2015, 17:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Все мы с нетерпением ждем весну - теплую ласковую, плодородную и цветущую. Я обожаю весну! Природа просыпается, отряхивается от зимней хандры и серости.. И наше настроение меняется вместе с этим пробуждением! С новыми силами мы начинаем идти к намеченным целям, с особым трепетом ждем изменений и жаждем исполнения желаний особенно весной - периодом зарождения всего на земле! Я от души желаю всем - пусть эта весна согреет все сердца, пусть самые затаенные заветные желания зацветут в ваших душах прекрасными подснежниками и воплотятся в жизнь!
Что для меня наш форум? Многое! Это колоссальная поддержка в тот период когда я шла к своей мечте, это огромный опыт и кладезь полезных знаний, которые унимали мои тревоги во время беременности, а сейчас, когда я уже мама - это большой круг подруг и "соратниц", с которыми мы обмениваемся опытом и мнениями, а также делимся знаниями с новенькими девочками! Процветай наш форум, ведь ты несешь столько пользы, не один раз ты спасал нас от бессонной тревожной ночи с помощью совета "старожила", не один раз мы находили в тебе ответы на наши вопросы, не один раз свою беду мы делили на всех, а победа одной из нас становилась нашей общей огромной победой! Благодаря тебе, форум, мы стали одной большой и дружной семьей, семьей которую сплотил трудный путь за лялькой, где каждая кто уже прошел этот путь старается ободрить и вселить надежду в ту, которая только встала на него! Спасибо тебе за все!
Девушки, только человек, прошедший то, что проходим мы- может нас понять! Каждой из вас я хочу сказать, дорогу осилит идущий! Идите! Несмотря ни на что! Не сдавайтесь! С помощью наших любимых врачей, Всевышнего и нашей настойчивости - мы обязательно победим! И не одиножды!
Пупсеныш
19 фев 2015, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Я, пациент центра с 2012 года, за плечами 5 протоколов, в настоящий момент беременная 12-13 недель, результат последнего протокола.
Прошли через много потерь, слез, но ни разу не было отчаяния или депрессии, т.к. цель стать матерью не оставляла им места в жизни, ибо матери не могут позволит себе ни отчаяния, ни депрессии. Матери дают жизнь и должны всеми способами быть сами жизнелюбивыми и стойкими, т.к. эти качества мать передает своим детям.
Мне вселял уверенности мой врач, которая всегда после неудачи имела для меня несколько тактик и никогда даже намека не было, что пора остановиться и подумать о других методах, доступных в нашем центре. Я верила себе и верила своему врачу - ШК, ее знаниям, ее опыту.
Очень благодарна руководству центра за постоянное новаторство в сфере ВРТ, за постоянное повышение квалификации своих кадров, за постоянное обновление оборудовании центра!
Бесконечно благодарна своему врачу за ее выбор профессии в жизни, за ее чуткость как человека и профессионализм как специалиста!!!
Дорогие форумчанки нынешние и будущие, всегда верьте своей мечте, твердо идите к цели, всегда есть разные пути и дороги к своей цели и мечте. Есть такие центры, а наш ИРМ по праву флагман в своей отрасли!!! Здесь собраны опыт и знания в нужной нам области, здесь работают светлые и умные люди, настоящие профессионалы своего дела. Здесь есть форум, где каждый может найти ответы на свои вопросы, рассказать то, что иногда не скажешь даже близким и здесь находят настоящих друзей, подруг, которые такие же милые, ранимые, очаровательные и в тоже время стойкие и крепкие!!!
С весной каждую из вас и весь персонал центра!!!
Пусть в каждом доме всегда будет теплая, солнечная, благоухающая и счастливая погода, пусть в каждом доме будет свой кулечки и кулечки счастья!!!
Лунчик
19 фев 2015, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Когда я собиралась на ЭКО, некоторые недоумевали, некоторые отговаривали, сказали, после ЭКО родится такой ребенок и всякое такое. Потому что у меня есть дети, и все говорили, почему тебе все это? Они имели ввиду и деньги, которые уходят, и здоровье и т.п. Но я настояла на своем, и благо, меня поддержали мой муж и родные, родители. 2 года назад у меня была замерзшая беременность, до этого я пыталась забеременеть 5 лет. Мне поставили диагноз - вторичное бесплодие. Я кому только не пошла, и врачам, и массажистам, и ясновидящим, и знахаркам. Все в один голос твердили, будешь рожать, и не одного. А время то не ждет, мне уже под сорок. После замерзшей мне было страшно еще раз забеременеть, но вера не отпускала меня. Я должна родить... Я еще раз хочу все это пережить, первые узи, первое сердцебиение, первые толчки, хочу еще раз кормить грудью. Еще раз хочу вдыхать незабываемый детский запах!!! И этот шанс мне дал Наш Центр. Я приехала из Бишкека, и когда я сидела в очередях, была в процедурной или на гистероскопии, все в один голос твердили, что с первого раза ни у кого не получается. Девочки, с кем я говорила, уже прошли этот путь, и не единожды. Но я была уверена. Уверена в себе, уверена в своего врача. Наш золотой Махмет Канышевич с первых дней вселял мне надежду, он всегда говорил, что я забеременею, и рожу здорового дитя. И я ему верила. И сделала все, что он сказал. Исполнила все назначение. И чудо! У меня получилось с первого раза. Я сейчас беременна 15 недель. И я верю, что я рожу в срок здорового малыша. Так же верю, что каждый, кто приходит в этот центр, не уходит без ребенка. Потому что наш Центр дал многим этот кусочек счастья, этот долгожданный кулечек, это чудо.
И конечно, наш Волшебный форум. Я не уставая повторяю это слово, наш Волшебный форум. Потому что он поистине волшебный, и все мечты здесь сбываются. А наша самая главная мечта - стать матерью. У кого то первый раз, у кого то третий-четвертый раз. Но нас обьединяет эта мечта - самая великая мечта.
Айгуль76
20 фев 2015, 18:12

Перейти в форум
Перейти в тему

В 2007 году операция, диагноз-внематочная беременность. Врач уверяет, что у нас есть все шансы забеременеть и родить деток.
Шесть лет бесконечных обследований и лечения разными методиками: традиционными и нетрадиционными.
Каждый раз меняешь врача и надеешься, что вот он тебе поможет и наша семья будет полноценной. Но с каждым разом ты понимаешь, что идёшь по замкнутому кругу и с каждым годом теряешь веру и надежду в чудо.
В 2009 году я мельком слышу про ЭКО, и позже со временем все больше и больше из разных источников поступает информация об ЭКО. Помню какие первые мысли меня посещали, ЭКО - что Вы, это не мой путь. Мои мысли путаются, так как моё воспитание, моё восприятие некоторых вещей и путь к материнству - это естественное зачатие.
В 2012 году я решила выбрать Эко центр, чтобы сделать операцию гистеро лапароскопию и настроила себя, что операция пройдет успешно и я буду дальше идти к своей мечте, с помощью именно гинекологов с ЭКО центра, они то помогут мне выстроить схему, выработать план и мы найдем решение моей проблемы.
В 2013 году операция и выяснилось, что мои трубы они непроходимы и все мои многолетние попытки забеременеть были уже обреченны на провал. Трубы удалены.
Морально я была не готова к такому повороту, я была подавлена, в растерянности и меня посещали страхи, что у меня только один путь и это ЭКО. Были слезы и жалко было себя, мужа, что он должен жить с такой, как я, которая не может зачать ребеночка. Муж поддержал меня и я стала штудировать информацию и углубляться именно в данную тему ЭКО.
Вот и наступил тот долгожданный момент, наконец то я была в Протоколе, и настал день Х-подсадки моих малышей. Я надеялась, что увижу тест с двумя полосками, далее переживала и ждала Узи плодного яйца, затем с нетерпением ждала сердцебиения малыша. Честно, с каждым этапом я понимала, что мои переживания они не закончатся, так как предстоит еще долгий путь к встречи с малышом. У меня получилось с первой попытки и 25 марта мы ждем сынулечку. Благодаря именно экстракорпоральному оплодотворению, мой диагноз бесплодие был преодолен.
Дорогие девушки, хочу Вам в виде пожелания привести отрывочек из стишка:
Счастья, любви! С возвращеньем весны!
Солнца, тепла, красоты!
Чтобы сбылись все волшебные сны,
В жизнь воплотились мечты!
Эмилия
22 фев 2015, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Незнаю почему но мне хочется поделиться с вами этими строками:
Я ПОПРОСИЛ У БОГА....
Я попросил Бога забрать мою гордыню,И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что гордыню не забирают.
От неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив — зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли
и Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что страдания отдаляют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы дух мой рос,
Он сказал, что дух должен расти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так,
Как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить».
Я попросил сил —
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости —
И Бог послал мне проблемы,
Над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества —
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви —
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ —
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам…
Rukz
14 мар 2015, 01:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки ну вот наступила ВЕСНАААА!!! :smvp30: Заряжаемся сладкими пузиками!!! Желаю каждой хочушке вот такие пузики!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55:
http://s010.radikal.ru/i312/1503/a1/6b42313010ef.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1503/e6/db5e151a1919.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1503/42/1ba0d8928a7b.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1503/5e/9a7a35fb60df.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1503/b8/1f3a0aea0212.jpg
Мази
19 мар 2015, 12:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Как перестать зацикливаться на планировани ребенка

http://www.proza.ru/pics/2012/12/11/115.jpg
Ольга Шейли
Статья.

Знакомо: после очередного зачатия судорожно ждать «этих» дней, щупать себя за соски, спать с градусником, писать на тесты три раза в день, лопатить интернет и изучать все симптомы ранней диагностики беременности – «еще до задержки», «с первых дней зачатия», быть на чеку 24 часа в сутки: кольнуло в правом яичнике три раза!, потянуло поясницу две секунды!, закружилась голова пусть даже чуть-чуть – такого же раньше не было! И ожидание, ожидание, ожидание… Опять месячные… В следующем цикле обязательно получиться!... А, может, все-таки омывает плод?!

Говорят, чаще всего зачатие наступает, когда не ждешь, когда расслабляешься и получаешь удовольствие. Как все-таки «отпустить», когда неконтролируемый страх отключает мозги и ничего так не хочется, как услышать долгожданное «беременная»?..

Отпустить – это огромная духовная работа, в которой Вам поможет молитва, медитация, различные духовные практики.

- Молится! лучше своими словами, чтобы слова ваши шли от сердца. Хорошо каждый день перед сном просить у Бога, чтобы помог успокоиться, даровал Веру, исцелил и т.д. Самая простенькая молитва:
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодсва моего, чтобы мне быть материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опрою в нашей старости.

- Медитировать! Существует очень много различный вариантов, привожу один из них. Его хорошо выполнять в теплой ванне с пенкой, можно просто удобно устроившись на кроватке.

Закройте глаза. Сосредоточьтесь на дыхании. Когда ваши мысли успокоятся, представьте себя купающуюся в море. Ясная погода, вода - парное молоко. Вы плаваете… с Вами ваш ребенок. Он совсем голенький держится за вас. Вам обоим спокойно. Вокруг вас плавают дельфины. Они брызгаются, резвятся. Один дельфин подплывает совсем близко. Ваш ребенок тянет к нему свои ручонки. И о чудо! Дельфин захватывает ребенка носом и уносит на расстоянии двух метров от вас. Вы наблюдаете, как другие дельфины присоединяются к игре с вашим ребенком, они перекидывают его друг другу, свистят по-дельфиньи. Ребенок смеётся, наслаждается игрой. Спустя пять минут дельфины возвращают ребенка – счастливого и здорового – и он нежно плывет в ваши объятия.

Если на первых парах не удается доверить ребенка дельфинам, возникает страх, картинка распадается и т.д., представляйте, как дельфины забирают и уносят в море все ваши негативные эмоции. Представляйте до тех пор, пока Вы сможете мысленно «отпустить» ребенка к дельфинам, у вас должно присутствовать полное доверие к дельфинам, уверенность, что ребенок вернется к вам живым и невредимым.

- Заняться самовнушением! Если уж читать отзывы в интернете, то только позитивные, не планирующих девушек, а беременных. Так Вы настроитесь на их волну. Повторять про себя аффирмации (слова внушения): «Моя беременность протекает удачно!», «Зачатие прошло успешно», «Я такая красивая, когда беременная!» Важно говорить так, как будто все уже случилось!

- Визуализировать! Наши мысли материальны. И если Вы до сих пор не мечтали, Вы упустили очень многое. Мечтайте! В мечте – заключена огромная сила! Представляйте, как Вы гуляете с малышом по пляжу или заходите в магазин за хлебушком. Не только, как Вы умиляетесь им спящим в кроватке, а как он плачет по ночам, какается, разбрасывает игрушки. Всю правду жизни! Представляйте себя с животиком, как рассказываете родным о беременности и т.д

- Философствовать! Заниматься духовными практиками! Разобрать родовые проблемы!

Для этого существуют психологи и куча книг, таких как «Ключ» Джо Виталите и другие. Все они помогают разобрать психологические установки, если такие есть, которые мешают зачатию. Паника и зацикливание на зачатие происходят, чаще всего, когда существует подобные установки. Устранив их, Вы успокоитесь.

Необходимо осознать, что ребенок придёт вовремя. В нужное время это обязательно случиться. Возможно, в вашей жизни еще должно произойти что-то важное и ребенок может повлиять на эти события – поездка куда-нибудь, жизненные трудности и т.д. Дети сами выбирают родителей и час когда им родиться – как только придет время Вам не потребуется каких-либо особых усилий. Доверьтесь миру, Богу, своему малышу. Если Вы не сумеете отпустить зачатие ребенка, Вы не сможете отпустить ребенка никогда! Ребенок – это не просто маленький розовощекий карапуз, это, прежде всего, человек! Он вырастет и станет взрослым, сможет ли он опереться на Вас? Сможете ли Вы предоставить ему свободу выбора? Или будете контролировать его каждый шаг? Вы дали ему жизнь, но проживать ее он будет самостоятельно. Не давая ему возможности выбрать дату рождения, Вы не дадите ему уйти, когда придет время – уехать учиться в другой город, переехать жить своей семьей, т.е. следовать своим путем.

Ребенок – это не ваша собственность. Да он придет к Вам, как к родителю и вы будете заботиться о нем, пока он не научится жить самостоятельно, но это не на всю жизнь. Представьте, что ваш ребенок уже взрослый и не живет с вами. Что Вы чувствуете? Любовь или страх, а может зависимость. Признайтесь честно в своих чувствах и тогда, скорректировав их, Вы сможете исправить ситуацию на психологическом уровне. Представьте, что ребенок существует, но в данный момент он не с Вами… в школе, например. Попробуйте перенести это ощущение в настоящее – ребенок уже есть, просто он сейчас не может прийти к вам – у него свои дела.

Если Вы ощущаете позитивные чувства – тепло, любовь, заботу, радость – то морально Вы готовы к появлению ребенка.

- Заняться творчеством или любимым хобби. Особенно если мольберт пылиться в кладовке, а до любимого гербария давно не доходят руки. Совместите творчество с визуализацией: представляйте как свои стихи, рукоделия, картины показывать вашему малышу.

- Поставить себе «отвлекающую» цель! т.е. переключиться на что-нибудь совсем не связанное с беременностью. Например: похудеть на 2 кг, за месяц, организовать Новый год в стиле вампирской саги или встречу выпускников (идея праздника должна занимать вас 24 в сутки), переклеить во всех комнатах обои или сделать капитальный ремонт, причем дизайном заняться самостоятельно – обложиться журналами и образцами, продумывать каждую мелочь, выбирать все: от люстры до болтиков к дверной ручке. Заняться рукоделием. Кстати, у меня дома до сих пор храниться бабушкина вышивка, на которой изображено лицо малыша, так вот портрет, как утверждают родные, копия моего дяди, хотя вышивался еще до того, как тот родился. Связать за четыре недели – шапочку, шарфик и кофточку, в следующий цикл – штанишки и пинетки. Изучить – машинопись, Эсперанто – язык всемирного общения. Обучиться искусству маникюра, восточным танцам, йоге.

- Наслаждаться жизнью! Составьте список из 28 дел, которые приносят вам удовольствие, и по очереди исполняйте его в течение всего цикла. Это могут быть, как самые простые дела – съесть шоколад, так и самые сложные – путешествие. Каждый месяц на грандиозное путешествие не раскошелишься, поэтому так же за путешествие можно считать – прогулку по парку или по не знакомым местам, выезд в город, пусть даже за покупками, если вы живете в деревне, тоже подойдет.

В список любимых дел – можно включить кино – я подобрала 5 фильмов про материнство и 5 мультфильмов 2012 года, которые, надеюсь, порадуют Вас.

Кинокомедии: «Чего ждать, когда ждешь ребенка», «План Б», «Больше, чем друг», «Немножко беременна», «Детки»,

Мультики 2012: «Хранители снов», «Иван царевич и серый волк», «Храбрая сердцем», «Мадагаскар3», «Ледниковый период 4».

- И для совсем уж крайнего случая совет, который нашла в интернете:

«я тоже парилась, как перестать думать и циклиться и решила вырубить топором:) то есть доциклиться до того, что станет пофиг:)»

Относитесь ко всему с юмором! УДАЧИ! Ольга Sheyli.

28-30.11.2012.

Источник: http://www.proza.ru/2012/12/11/115
Мурка
31 мар 2015, 11:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Что еще можно сделать перед зачатием!

http://www.proza.ru/pics/2012/12/12/1602.jpg

Пока вы разбираетесь со своим здоровьем (сдаете анализы, лечите зубы), у вас есть еще немного времени до дня Х. Я рекомендую потратить его с пользой и заняться генеральной уборкой вашей жизни. Говорят же чтобы начать что-то новое нужно закончить старое. Почему бы не проделатьэто, еще до беременности - ПОТОМ у вас банально может не хватить времени.

Начните гениралить с:

1. Очищение пространства.

Перед рождением ребенка стоит позаботиться об уютном семейном гнездышке: сделать ремонт, возможно просто перестановку. Но затевать подобные вещи в захламленной квартире, это то же самое, что готовить в немытой посуде. Попробуйте сварить суп в кастрюле, не отмыв ее от борща, вы сразу поймете, о чем я. Прежде чем заняться обустройством квартиры необходимо ее «профеншуить» или попросту «выкинуть хлам из дома»!

По итальянской новогодней традиции, по фен-шуй и просто со здравого смысла очищение жилища следует начать с избавления от старых вещей. Особенно все сломанные и разбитые вещи: чашки без ручек, стройматериалы оставшиеся от позапрошлого ремонта и все подобное отправьте… в мусорное ведро! Ветхое постельное и текстиль - на тряпки! Давно забытые вещи, которыми вы не пользуетесь, но все равно храните: дедушкины лыжи, виниловые пластинки, видео-кассеты, свитер бывшего парня, лекарства с вышедшим сроком годности, старые письма, особенно те, которую несут негативную информацию, фото людей, которых вы не помните, и с похорон (такого добра хватает в альбомах бабушек и дедушек), позапрошлогодняя косметика, вещи которые вы не одевали больше 2 лет, старая обувь… - если жалко выкинуть, отдайте кому-нибудь или продайте. Загляните во все углы в каждой комнате, не жалейте на это времени. Разбитые, старые вещи накапливают негативную энергетику и провоцируют ссоры, разлады и конфликты в семье, а это то, что совершенно будет не нужно, когда у вас появится малыш, так что не жалейте то, к чему давно не прикасалась рука, а наоборот с легкостью избавляйтесь от хлама.

После чистки квартиры сразу появиться много свободного места для более рационального использования. В кладовке – место для коляски, в ванной – для детских шампуней и присыпок, в шкафу – свободные полки для детских вещичек. Если уже имеется какое-то приданное малышу, заполните ими полки. Если нет, пусть пустуют, дожидаясь своего хозяина.

По желанию можно вдобавок очистить энергетику в квартире освятив ее или самостоятельно, воспользовавшись способом Индейцев, обкурить травами. Шалфей, лавровый лист или лаванда (смесь или по-отдельности) поджигаются на сковородке и дымом прокуривается по кругу каждый уголок в доме.

Ремонт или генеральная уборка после этого доставят вам только удовольствие, еще немного усилий и ваше семейное гнездышко готово!!!!

2. Очищение организма.

Пить пачками витамины, когда организм зашлакован, это то же самое, что брызгать духи на немытое, пропотевшее тело. Прежде всего, и желательно до зачатия, необходимо организм очистить! Существует множество способов это сделать, достаточно набрать в поисковике «очищение организма» и появляется 14 миллионов ответов на любой вкус и цвет. Вот несколько из них:

- Белая глина - поглощает яды, токсины, газы и даже радионуклеиды из желудочно-кишечного тракта, пока они не успели всосаться в кровяное русло. Поэтому именно белую глину до сих пор применяют при серьезных интоксикациях. И в то время, когда искусственные антисептики убивают как болезнетворные бактерии, так и здоровые клетки, глина устраняет только вредоносные микробы и токсины, обновляя клетки и вырабатывая в организме иммунитет.

Глина не приносит вреда, можно не бояться ее передозировки - организм вберет в себя ровно столько полезных веществ, сколько ему необходимо.

10г (1 десертная ложка) глиняного порошка размешать 0.5 стакана холодной воды.Приготовленный раствор принимать внутрь 2 раза в день за 30 мин до еды: утром натощак с 7 до 9 часов и вечером с 19 до 20 час. Прием 6 дней, затем перерыв 12 дней и снова прием 6 дней.

- Свежевыжатые соки не только очистят но и напитают тело витаминами.
В соке яблока можно найти витамин А и С и В-группы. С микроэлементов больше всего – пантотеновой и фолиевой кислоты. Еще также бесчисленное количество минералов – железо, магний, медь, силикон, сера, натрий, фосфор и др. А пектиновые вещества нормализуют пищеварительную систему, помогая нормально работать всему организму.Яблочный фреш полезен, если человек худеет. Просто добавить к диете и занятия фитнесом еще и полстакана в день яблочного сока.

Он имеет противопоказания для страдающих язвой желудка. При такой болезни ограничьте потребление сока или разводите его с морковным соком или просто водой. Иначе можно вызвать изжогу и повысить кислотность. Вообще ежедневная доза яблочного сока не должна превышать 1 стакана в день.

Свежий морковный сок очень полезен и наполняет организм витаминам А, А - способствует хорошему пищеварению, так как улучшает аппетит и нормализует кислотность, а это укрепляет структуру зубов. Морковный сок можно пить как воду, из-за его безвредности, учитывая возрастную категорию человека, от пол литра до трех литров в течение дня.

Свекольный фреш несет в себе великолепные очистительные свойства, за счет правильного соотношения содержания натрия и кальция (10к1). Также в свекле находится органическое вещество бетаин, благодаря которому происходит расщепление и усвоение белков пищи. Бетаин участвует в выработке холина, который в свою очередь повышает жизнедеятельность клеток в печени.

Фруктово-овощной микс придаст бодрости и пополнит потраченные запасы энергии.

ЗАПОМНИТЕ! Если при употреблении соков в течении курса вы ощутили изменения во вкусе, то лечение соками необходимо прекратить. Это главный симптом, который свидетельствует, что в организме наступило пресыщение полезных веществ из этого сока.
Вот хороший сайт о соках: http://9juice.com/

ВАЖНО!!! Пока очищаете организм, пейте много ВОДЫ. От 2-хстаканов до 2 литров. Не переусердствуйте, если вы раньше не пили воду, то избыточная жидкость только навредит. Для начала 2-х стаканов в день будет достаточно.

Не помешают и физические нагрузки.

3. Очищение души.

На мой взгляд самое главное, но то, что мы совсем забыли за повседневными делами. Есть такое поверье, что ребенку во время зачатия, кроме ДНК, передаются еще и грехи родителей. Правда это или нет – я не знаю, но зачем рисковать, к тому же очищение души возвращает в душу гармонию и просто поднимает настроение, разве этого мало в таком деле, как создания человека – вашего будущего ребеночка?!

Очищение души является частью всех мировых религий: у мусульман – это намаз, у буддистов – медитация, у христиан – исповедь и причастие. И не говорите мне, что вы безгрешные или вам нет прощения – грешат даже святые, а прощают даже маньяков. На первую исповедь грехи можно выписать на листочек и отдать на прочтение духовнику, которому будете исповедоваться. Но придется попостится три дня и желательно почитать молитвы. Купите в ближайшей церкви «Молитвослов с правилом ко причастию» (стоит 15-20 гривен).

Подробней о таинствах можно узнать здесь: http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm

На исповедь и причастие ОСОБЕННО советую сходить перед зачатием тем женщинам, которых мучают тревоги, которые не могут забеременеть и тем, у которых раннее были аборты. Но беременным и состоявшимся мамам это тоже не повредит.

Ну вот теперь, можно приступать и к зачатию!

Желаю удачи!!!!
Осень 2011

Источник: http://www.proza.ru/2012/12/12/1602
Мурка
31 мар 2015, 11:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Эляшенька , дорогая поправляйся. Ты смелая, умная, трезвомыслящая женщина, не растерялась когда такое случилось со свекром(здоровья ему) хочу тебе одно сказать, себя беречь нужно ради ребенка, не надо на себя махать рукой, не злись по пустякам не накручивай себя. Многие болячки от нервов это действительно так. По отношению к мужу ты будь хитрее, не знаю как это будет в вашем случае, НО ВСЕ ЖЕ!!!
Девочки,с рождением ребенка наше все внимание переключается на наших детей,а мужья остаются в сторонке,они ведь тоже иногда как маленькие,деткам папули тоже нужны,так что давайте любить их,уделять по возможности и им чуток внимания.Но конечно они тоже должны принимать участие во всем.Я тоже после родов пилила своего,иногда тоже бывают непонятки,но мы ведь мудрее и выносливее их.
:smv21: :smv21: :smv21: :smv21: :smv21: :smv21:
Просто мы все очень остро воспринимает, женщины во все вникают быстрее им некуда деваться и привыкать к своему ребенку(а в нашем случае ЭКО) мы любим малыша, устраиваем его в сад, потом в институт, потом вместе выбираем свадебное платье для дочи или машину для сына уже тогда, кода только увидели // две заветные полосочки на тесте. А наши папы, они стараются даже очень, но нам почему то кажется что они, медленно что то приносят, громко спрашивают, хлопают, хрюкают, пукают......и короче делают все не так.
Нужно немножечко потерпеть!!!! А самое главное БЕРЕЧЬ СЕБЯ!!!!!
НАШИ ДЕТИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ!!!!!!!!!! У каждой крохе в этом мире должна быть МАМА здоровая и сильная, чтоб всему научить от всего защитить и дать ДЮЛЕЙ ЗАСРАНЦУ ПАПЕ :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19:
пы:сы когда я сказала ШК что, что то муж от рук совсем отбился :smny19: , она мне сказала ЗАМОЛЧИ!!!! И пылинки с него сдувай!!!! Так я и делаю, дую на него до гемороя :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: :smny19:
Барсик , Марковочка , все наладиться первые месяцы немного тяжело, пока график установиться пока с едой наладиться, пока отгрызанные :smny19: соски заживут, потнички и цветения пройдут, а самое главное колики. Все будет хорошо!!!!! Главное вы носите самое лучшее звание в мире МАМА!!!!!
Катюша , ты уже опытная у нас, но все же желаю по скорей наладить все.
Девочки, много молочка вам и спокойных ночек :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
чьятоМаМа
20 май 2015, 12:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки желаю вам на лето только вот таких забот

Изображение

От сюда без деток не уходят

Изображение
Мурка
21 май 2015, 10:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо девчата, и все вам, идущим к своей заветной цели желаю дождатся наконец заветных двух полосочек...
jeka
21 май 2015, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Девули вот такое счастье ждет всех нас в самое ближайшее время

http://ideabar.ru/wp-content/uploads/2013/03/wpid-2LIo7G_NqHw.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/329/103329881_ideidlyafoto15.jpg

http://ideabar.ru/wp-content/uploads/2013/03/wpid-ylcvtIiY_60.jpg
Мурка
22 май 2015, 09:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Изображение

Девочки мои Хочушечки желаю нам всем в скором времени любоваться вот за таким счастьем!!!
АрмаАн
22 май 2015, 14:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем доброго утра!
Желаю каждой из нас вот таких вот сладких малышей!!! http://s017.radikal.ru/i430/1505/c0/b2891b150a94.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1505/f5/7f3c36ac955c.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1505/06/a1e24b172c67.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1505/2a/d0c81cf79cb8.jpg
Женевьева
29 май 2015, 08:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

Девочки, уж очень почихать захотелось на вас счастливыми заразными чихами!!!

Девулечки красотулечки ловите и заражайтесь: АПЧИХИИИИИИ! АПЧИХИИИИИИ! АПЧИХИИИИИИ!

на Мурку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Стосимволов! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Хомочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Мази! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Женю 497! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Керенскую! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кику! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Бабочку Олю! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Оптимистку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кьярочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Пупсеныша! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Салтушу! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Вселешу! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Кэтринмаму! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Эн! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Камилю! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Дану12! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Идочку! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Ликусика! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

на Жанну Кабылбаеву! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:

Все, все девочки хочушечки заражайтесь АПЧИХИИИИ!!!! АПЧИХИИИИ!!!! АПЧИХИИИИ!!!! :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Верона
10 июн 2015, 11:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Верона от души :smvp59: :smv5: Вас и желаю Вам легкой беременности)))))может и на меня вы чихнете своим заразно-презаразным чихом, мне он сейчас очень нужен)))))

Эльмира 77, конечно чихну, с большим удовольствием!
Пусть мой чих будет для тебя зарнючим и прилипучим!
АПЧИХИИИИИ на тебя! Заражайся счастьем! :sm67:
Верона
10 июн 2015, 12:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Тумарбекову Махмету Канышевичу

Здравствуйте Махмет Канышевич! Хотела бы вас поблагодарить за прекрасного сыночка!!! Я так вам благодарна за успех и надежду которую вы в меня вселили! Прийти поблагодарить пока не получается, но мы обязательно придем. Желаю вам здоровья, успехов и много много радостных мамочек которым вы дарите таких прекрасных деточек. Другим женщинам которые ступили на тернистый путь Эко хочу пожелать успехов и терпения. И самое главное надо верить в чудо, и тогда все обязательно получиться. :smv16: :smvp79:

С уважением , Айнамкоз!!!
Айнашка
16 июн 2015, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Ожидалочки Всем желаю // тестов, беременных хгч! Начался священный месяц - в это время все желания сбываются, пусть все заветные желания у Всех у нас будут исполнены в самое ближайшее время :sm69:
Азалия
18 июн 2015, 07:47

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s019.radikal.ru/i628/1506/c6/bc2c4106b1fc.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1506/ad/55dbdccaaa48.jpg

ОЖИДАЛОЧКИ, ПАРТИЗАНОЧКИ И НЕПАРТИЗАНОЧКИ, БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!!!!
ВСЕМ ТОЛЬКО ПОЗИТИВА В ДНИ ОЖИДАНИЯ!!!!!!!!
ПУСТЬ НАСТРОЕНИЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНЫМ, А РЕЗУЛЬТАТЫ У ВСЕХ ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫЕ!!!!!!!!
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
18 июн 2015, 07:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Эльмира77 пусть потеряшки найдутся, и быстрее запузачивания :sm67: Аист уже в пути :smn2: со сладкими малышами :smv5:
Азалия
18 июн 2015, 11:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Вселеша, отлично :smny21: :smny21: :smny21:
Пусть все потеряшки найдутся, чтобы потом снова потеряться, но уже по хорошему поводу :smny21: :smny21: :smny21:
Керенская
18 июн 2015, 12:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра ты еще неделю будешь ждать? ты сразу на ХГЧ решила или тестиками уже балуешься??
Удачи на все время ожидания и на беременность миллион :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smny27:

Кукла пусть завтра на приеме МК обрадует и назначит день переноса сладких деток :sm69: :sm69: :sm69:

Эх как это волнительно ждать и делать тесты.. вспоминаю себя... уже скучаю по тем дням когда соскакивала в 5 утра потому что не могла дотерпеть до 6-ти утра :smny19: и бежала мочить по 2-3 теста :smny19: а потом сидела и сравнивала с тестами в интернете.. анализировала... есть в этом чтото манящее!

пусть у всех наступит такой же волнительный счастливый полосатый период и пусть полосок будет всегда по две и каждый день и все 9 месяцев :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мурка
18 июн 2015, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну дела,, ох уж эти потеряшки!

Даюююю устаноовкууу до понидельника НАЧАТЬСЯ!!! :sm88:
Мурка
19 июн 2015, 11:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Мариша я уже Керенской установку приняла :yes: а теперь дальше принимаю твою :banana2: :banana2: :banana2:
Девчули всем нам чуточку терпения и все воздастся с небес!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Девочки, а мы на вас всех чихать хотели :smny19: :smny19: :smny19:
АААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК И ОЖИДАЛОЧЕК БЕРЕМЕННЫМ ПРИЛИПУЧИМ!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Ellya
19 июн 2015, 11:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Эля спасибо что вы на нас чихать хотели :smvp29: и чихаете :smvp55:
А мы будем мазаться и заражаться от души!!! :smny21:
Мажьтесь мажьтесь!!
:smvp6: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
:smvp44: :smvp44: :smvp44:
Всем быть здоровыми и беременными, а потом и счастливыми мамочками!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
19 июн 2015, 11:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Мой победный криопротокол
Чтобы поддержать всех пар, которые решились на ЭКО, решила написать свою победную историю.
Часть 1.
Через четыре года без детей мы обратились в Экоцентр, выбор остановили на Полумискове В.Е. Мне сказали, что я здорова, поставили мужской фактор, короткий протокол, сделали ИКСИ. Получили 7 бластоцист высокого и хорошего качеств, один из них морула (т.е.низкая жизнеспособность). Все прелести самой процедуры я, конечно, пережила. Уколы в живот, лошадиная доза гармонов, чтобы получить яйцеклетки, слезы, нервы, бессонные ночи от того, что будто лопнет печень от нагрузки, напряженные отношения в семье, со стороны мужа (мы тогда жили вместе со свекровью и золовкой), раздражения, перепады настроения, муж без работы остался, я тоже, продали машину, чтобы вступить в программу и т.п. В итоге в 2012г в сентябре подсаживают 2 бластоциста качества АА. Через три дня после подсадки у меня сильное желание есть все время макароны, всю ночь жадничаю, что кто-нибудь съест отваренные макароны в холодильнике )). В душе появилась надежда, вдруг получилось. Поднималась температура, болела голова, мне, к сожалению, про это врач не говорил ничего, надо ли принимать что-то. Звоню В.Е., он сбрасывает и все на этом. В общем, в итоге в каком-то таком непонятном состоянии прошли 2 недели, результат ХГЧ 0. Разумеется слезы, разочарование, даже не пошли разбираться в чем причина была. Благо есть 5 замороженных клеток. Устраиваемся на работу, уже год, как живем у свекровки, в течение которого она мне не раз говорила: « а если опять не получится, что будешь делать», «мне тебя жалко, не губи себя – разводитесь», «а я молодец, в твоем возрасте у меня было уже 5 детей», « а это точно проблема в моем сыне, а не в тебе», в общем, надо было съезжать, пока морально меня не уничтожили совсем. Из-за моей нервозности были размоловки с мужем, он думал, что я сочиняю все, но в итоге сам убедился и мы решили купить отдельную квартиру и съехать от мамы.
Часть 2.
Продаем очередную машину, берем ипотеку, покупаем квартиру в отдаленном районе, на что хватило денег, и начинаем новую жизнь. После неудачного протокола, решила поменять врача, отзывы хорошие были про Тумарбекова М.К., запись за полгода, записали в апреле на август. Берем кредит, делаем красивый ремонт в квартире, вдохновленные, радостные, в начале августа едем на отдых на Кипр, хотелось перед криопротоколом отдохнуть, подышать морским воздухом, наесться витамином и набраться позитива. Через две недели прям в день приема возвращаемся в Алматы, это 13 августа, в 13часов, на местах в самолете 13Е и 13Д (прикольно). Прям с аэропорта поехали к Тумарбекову М.К., познакомились, побеседовали, очень понравился. Начался криопротокол. Сразу после первого УЗИи анализов, он мне сказал, что я здоровая женщина и пичкать лекарствами он меня не будет. Такой некий курс психотерапии своего рода, наверное ))) Каждый раз на приеме он мне это повторял «ты здоровая женщина». Мониторил овуляцию, 5 дней до подсадки на дюфастоне и назначил дату подсадки в естественном цикле. Никаких лекарств. А чуть не забыла, на очередном УЗИ он обнаружил черную точку в матке, отправил на гистероскопию, результат – эндометрит. И мне М.К. сказал вот так «давайте пойдем в протокол, без лекарств, лечить надо пару месяцев, это мы успеем сделать, если вдруг не получится». Я полностью ему доверяла, пошла на подсадку. Дальше буду описывать ощущения после подсадки:
22/10/14 - подсадка 2 бластоцист качества АВ. При разморозке погибла морула. Остались 2 клетки. Внимание: 1) мочевой пузырь был полупустой на подсадке, М.К. мне сказал «без проблем», 2) после подсадки он собрал мне ноги и за руки помог встать, 3) после подсадки сидела полчаса со всеми в комнате. Почему обращаю внимание на эти моменты, потому что при первой подсадке так не было, тогда пузырь лопался, я сама напрягая живот встала, а потом лежала в палате. Домой на такси, дискомфорт в низу живота, понос. Взяла больничный со дня подсадки на 10 дней. Постельный режим, кушать и в туалет. Изоляция, телефон не беру, берегу нервы.
23/10/14 – тянет низ живота, понос.
24/10/14 – жжение в низу живота, бросает то в жар, то в холод. Внутри приятное чуствство, что происходит что-то приятное в животе, но боюсь думать об этом, молюсь, стараюсь быть хладнокровной, говорю себе «Аллах с нами, если он хочет, чтобы у нас были дети, он нам подарит, а если нет – как бы я не переживала, не даст» и успокаивалась.
25/10/14 – живот тянет, легкое жжение в низу, пах тянет, гемморой.
26/10/14 – поясница ноет, разламывается, ноют ноги до колен, утомляемость, покалывание в пипке.
27/10/14 - еле уловимая боль в груди ночью, больше никаких ощущений с утра. Днем легонько тянет живот, покалывание в правом яичнике, ночью резкие сильные боли в груди, грудь налилась.
28/10/14 – низ потягивает, грудь по бокам трогать больно, в 2 ночи захотелось Роллтон (бич-пакет).
29/10/14 – живот побаливает, грудь болит по бокам.
30/10/14 – с утра сильная боль в правой груди, живот вздут сильно, будто в животе шарик, к вечеру сдулся, боль в груди постоянная, сделала тест вечером – призрак есть. Ем с удовольствием, хотя не пойму, чего хочу.
31/10/14 – грудь побаливает, жор с утра, горло побаливает, низ потягивает, поясницу ломит, усталость, сонливость, раздражительность, соски трогать больно. Тест полосатый.
01/11/14 – тест в 4 утра полосатый. Кушать хочу с утра, грудь налита, по бокам больно. Аппетит пропал, прострелы в пояснице, часто мочюсь.
02/11/14 – ночью боли в низу, груди болят, слабость, колики в яичниках, горло побаливает.
03/11/14 - ХГЧ 680!!!! До 12/11 те же ощущения и боли.
13/11/14 - ПЯ в пузе, запор сильный два дня, затем понос.
27/11/14 – на УЗИ СБ+. Прижился один.
Часть 3.
Я беременна, слезы радости. С мужем как-то настроились, что их двое в животике, но М.К. показал, что прижился только один. Стало грустно, но ттт слава Аллаху на этом спасибо. Недели две зверски аппетит с утра до вечера, хожу на работу. Начался токсикоз. Отвращение на мясо, горячее, запахи, кажется, что от всех людей пахнет чесноком , чай не пью, не готовлю, муж голодает вместе со мной 2 месяца, я похудела с 55 кг до 49 кг. Ем только орехи, курагу, курт, кефир, гречку, без особого аппетита. В месяц один раз съела бешбармак из конины, через два месяца съела котлету, лагман – но только в гостях, у себя ничего в горло не лезет. На работе все думают, что заболела и худею. Подхватила ОРВИ, больничный открываю, лекарства пить нельзя, полоскаю горло, мед, лимон и лежу. Молюсь днем и ночью внутри, лишь бы сохранить малыша, лишь бы прошли эти 12 недель. Руководство, узнав про мою беременность, решат уволить меня, два месяца нервничала, доказывая, что не имеют права, успокоились, когда я начальнику HR выслала вырезку с Уголовного кодекса. Настроена была судиться, но они поняли, чем все пахнет.
29/12/14 – очередное УЗИ плода, и СЮРПРИЗ - у меня двойня!!! Один прижившийся эмбрион раздвоился, однояйцевые близнецы. Сказать, что я счастлива ничего не сказать, эмоции просто не передать. На крыльях счастья несусь к мужу, вызываю с работы и с улыбкой протягиваю снимки УЗИ, где наши два малыша))) У него слезы радости, целует меня, мы счастливы.
В общем, токсикоз начал отходить с 16 недели потихоньку, но не сразу, до сих пор многие вещи ассоциируются с токсикозом и вызывают неприятные ощущения. Даже на песни был токискоз))) до сих пор те песни не хочу слушать))).
Второе ОРВИ во 2 триместре, слышат хрип в легких, выписывают антибиотики. Угроза, крови не было, просто боли в животе, беру больничный и лежу дома, лечусь.
Вылечилась, аппетит восстановился, я похорошела, животик не вылез еще, слышу комплименты, что расцвела, но молчу, что беременна. Хотя, по больничным, наверняка уже некоторые знают.
Малыши развиваются хорошо, второй триместр спокойно протекает. Дома ничего не делаю, кроме готовки, муж носит на руках, полы моет, иногда и готовит, в общем, самый заботливый и любящий и любимый муж в мире. Все время хочу семгу, ездим в кафе постоянно. Хотелось пива иногда, малины (зимой), и все время хотелось в гости,лишь бы поесть ))). Но оставалась стройной.
Пью много воды, утро начинаю со стаканы воды, боюсь запоров и геморроя.
Начался 3 триместр. Становится тяжелее двигаться, спина и поясница устают, ноги затекают, начался «синдром беспокойных ног», спать не могу, аж плачу, муж ночами массирует ноги, прописывают компрессионные чулки, Магне В6, немного помогает, отеки ног, пальцы рук сжимать больно, отечные тоже. Ухожу в декрет в 28 недель. Ночью не сплю, то готовлю, посуду мою, читаю, отвлекаюсь от зудящих ног, сплю только днем 3-5 часов. Один раз пришлось вызывать скорую, были резкие сильные боли в животе, отвезли в роддом, моча в норме, расткрытия нет, написали угроза преждевременных родов и отпустили домой.
От отеков ног помогли гольфы Варитекс (турецкие, класс 2, мой размер 5), но поскольку уже июнь, от гольф началась сыпь на ногах и зуд, еще сыпь на животе, зуд невозможный до крови, выписывают мазь, супрастин, через 2 недели проходит потихоньку все. Не могу носить чулки, отеки опять появились.
Все время спать хочу днем, ночью тяжеловато, в туалет встаю каждый час, живот устает, хожу ночью , какой-то легкий токсикоз почувствовался, мясо не хотелось, больше хочу сладкого, мучного. И намерено не отказываюсь, чтобы малышей откормить, ведь врачи говорят, мол, двойня вылезет в 34-35 недель недоношенными. Молюсь, чтобы были доношенными и родились здоровыми и в 37 недель. Аллах с нами. Разговариваю с малышами, одна малышка спокойная, редко шевелится, а вторая своенравная и подвижная))) Постоянно ходим на доплер и КТГ, все хорошо по анализам тттт, слава Аллаху. Были тренировочные схватки вчера.
Сегодня нам 36-37 недель, прибавила 11 кг, с роддомом договорились, в неонатальный центр идем на Басенова, будет плановое кесарево сечение, договоренность с врачом, т.к. по направлению у меня перинатальный центр №3, он сейчас на мойке. Все это время была на утрожестане вагинально 2 раза в день по 200мг, кардиоаспирине, все отменили. Хотя кровь у меня сгущена по анализам, скорее бы родоразрешение, а то тревожно за малышей, ведь квровь если сгущена, это может отразится на их дыхании. 23/06/15 – иду в роддом на осмотр, там и скажут, когда планируют кесарить. Аллах с нами. Вот, что значит материнство, с первых дней зачатия и всю жизнь, оказывается, твои крошки самое дорогое, что есть в жизни и за которых всегда будет тревожно, за которых днем и ночью молишься, лишь бы все было у них хорошо. Не устаю благодарить Всевышнего за чудо, и, конечно, же врачей, Вадим Евгеньевича, Рустема Аширкалиевича, Махмет Канышевича, Асель Пернебаевну, Айгуль Ермухановну и своего любимого супруга, спасибо всем за моих крошек.
А вам совет, будущие мамочки, удачный исход у вас в голове. Вступая в протокол, создайте себе условия, где не будете нервничать, отдохните, сходите в отпуск, отпустите все обиды, доверяйте своему врачу, верьте в успех, верьте в себя, верьте в Всемилостивого, всевышнего Аллаха.
Всем удачи!!!
Zhanarik
20 июн 2015, 06:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Нет это для всех)))
Видишь первое сообщение на этой страничке? Кто ее открыл тому повезло!!! Ну как бы еще один знак к скорой беременности, странички то не как туалетная бумага безконечные, они с ограниченным количеством сообщений, установленным в настройках,, достигнув этого числа, открывается сдедующая страница, но чтоб знать когда она откроется, надо пересчитывать сообщения, не будешь же этим заниматься постоянно и пытаться успеть быть первым))) поэтому считается что это выпавшая удача что ты открыл новую страничку в темке.. Незнаю как обьяснить даже.. Немогу слов подобрать :sm85: может кто поможет
Мурка
20 июн 2015, 19:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КРИО протокол

Жанарик, прочла на одном дыхании, аж мурашки по рукам побежали, Вы молодцы с супругом, пришло Ваше время мамствовать, я представляю ваше счастье при встрече с долгожданными , легких Вам родов, от души поздравляю Вас, от таких историй понимаешь, что все будет хорошо, просто нужно не впадать в панику, многим тяжело в связи с финансовыми трудностями, но если есть хоть малейшая возможность, взять кредит, занять, продать машину и снова идти в бой, потому что ради чего тогда мы живем и работаем ради кого? И я благодарна Аллаху, что живу в том времени когда есть программа ЭКО, скольким семьям она помогла, да не легко, да дорого, но оно того стоит, ведь сколько людей раньше оставались одинокими в старости, это страшно, например Зыкина, Вика Цыганова и тд. Хотя могли и взять на воспитание, но увы. Детки это цветы жизни, это наша радость , у меня доча уже большая, нам 11 лет, с какой же гордостью я хожу с ней за ручку, и как приятно, когда заходишь в примерочную что то примерить, она в этот момент ходит по бутику и мне носит вещи на примерку :smvp44: :smvp44: Говорит, мамочка примерь и это тоже, я смотрю на нее и Благодарна Аллаху , за мое солнышко, и так хочу чтоб у нее был братик или сестренка, а будет двое, так вообще супер. Так что все что мы делаем все будет вознаграждено, свыше. И кто еще не ощутил радость материнства обязательно испытают это, а кто то по второму, третьему кругу :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Майка
22 июн 2015, 12:53

Перейти в форум
Перейти в тему

ВИДЕО об имплантации, беременности, ЭКО и др.

https://www.youtube.com/watch?v=dkDy4Gx4b6o
очень красивая фоновая расслабляющая музыка и качественное видео об имплантации и протекании беременности и развитии плода :smvp32:
Мурка
23 июн 2015, 09:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВИДЕО об имплантации, бееменности и другое

Один из популярнейших фильмов "Жизнь до рождения: Человек."

https://www.youtube.com/watch?v=YzHi9COkRtk

от National Geographic
Мурка
23 июн 2015, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Хочу персонально чихнуть на :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: Эльмира77 девочковым толкающимся чихом апчихх :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: на Вас, мой чих непременно поможет, уже 2 им помог , апчиххххх пусть беременность наступит в ближайшее время апчиххх :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Азалия
23 июн 2015, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как форум помог мне стать мамой

Я не писала в темке про роды, а здесь хочу написать.. Написать для тех - кому свой путь к счастью материнства кажется невыносимо трудным.. Кто порой считает что сил его пройти уже не осталось..
Мой путь начался как у многих наших форумчанок, с бессилия гинеколога :smny19: я после "лечения" у одного из гинов попадаю на операционный стол с диагнозом "киста яичника". Кисту удаляют, к сожалению вместе с яичником, но видимо по Божьему проведению хирург отправляет меня напрямую к репродуктологу -КШК. Здесь заканчиваются мои мытарства по врачам и начинается борьба за счастье!
Прийдя к КШК, я сразу почувствовала что это МОЙ врач, какая-то тонкая неуловимая связь на грани интуиции образовалась между нами. Я человек, любящий изучить проблему вдоль и поперек, а она врач- небоящийся трудностей. Ища информацию я натыкаюсь на форум еще тогда российского сайта, где и знакомлюсь со всеми девочками, и вместе с ними путь кажется уде не таким темным и тернистым. Сначала были 8 месяцев самостоятельных попыток под набоюдением узимониторинга. Опять киста яичника :sqbx1: ложусь снова под нож но уже к волшебнику, Джакупову Данияру Валихановичу. Он так виртуозно мне ее убирает, не повредив ткани яичника и овариальный запас (сколько тогда я переживала что у меня не останется своих як после операции сможет понять только тот кто побывал в такой ситуации). Но врач с помощью Божьей сделал свое дело виртуозно. Я иду в свой первый эко протокол. Гормоны, уколы, подсадка - и с первого раза, УРАааа!! Беременность. Но вместе со счастьем появилась и угроза невынашивания - ретрохориальная гематома, которая постоянно сильно кровила, 14 недель постоянной лежки, сильные кровотечения, скорые, трижды- сохранения.. И итог :smvp93: выкидыш на сроке 13-14 недель. Сколько я его сохраняла.. Как мне было больно.. Потеряла ребенка я в свои святцы.. день ангела еще называют. Потом гистероскопия. Лечение.. Ожидание.. Я много читала тогда, искала ответы на все вопросы, стрлько поддержки я получила от девочек, хотя первое время было очень тяжело писать.. А еще сложнее было читать, но все проходит, воемя все лечит.
Сейчас я смотрю на ту ситуацию уже философски, так было угодно, я вынесла свои уроки, стала сильнее.. И еще отчаяннее захотела стать мамой. Спустя пол года я иду в крио протокол. Эти пол года ожидания я работала над собой получше психолога, ежедневные тренинги сам на сам - что у меня будет здоровая легкая беременность без единой угрозы, визуализация, слушала лекции психологов по поводу целей и так далее.. После подсадки я как и все тест сделала рано, пролила ведро слез что не получилось и полоска одна, как всегда вынесла мужу мозг на тему (я не смогу тебе родить найди себе другую) но на 9ДПП появляется вторая полоска. И вторая беременность прошла у меня без единой мазни и угрозы, конечно были всякие боли.. тонусы, но это такие мелочи. И в положенный срок, методом ПКС рождается наш сын, моя душа и мое сердце теперь навеки вне моего тела и я хочу обнять весь мир от счастья.. :smvp44: по сей день я благодарю Бога за подаренное нам счастье. Все трудности закалили меня, а потери и разочарования научили любить и ценить свою семью так сильно - как могут любить люди, познавшие горесть потери.
Сейчас сынок подрос, и однажды вечером перед сном у нас с ним состоялся разговор. Я спросила, сыночек, мы так с папой тебя ждали, почему же ты так долго к нам не шел - на что мой трехлетний сын ответил, я давно вас выбрал, мамочка, и просто ждал когда можно будет появиться :smvp27: я обалдела. Конечно скорей всего это совпадение и детский лепет, но хочу сказать всем девочкам. ВАШ МАЛЫШ УЖЕ ВЫБРАЛ ВАС И ЖДЕТ СКОРЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЯВИТЬСЯ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! Идите к своей цели, не опуская руки, не подведите карапузика который так же ждет встречи с вами как и вы с ним. Вы не имеете права отчаиваться и опускать руки! Объятия вашего малыша снимут все плохие воспоминания о трудности вашего пути!
Пупсеныш
24 июн 2015, 09:25

Перейти в тему

Доброе утро, вчера слышала прогноз астролога и она сказала, что все заветные желания с 16 июня по 16 июля, должны исполниться :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: для тех кто стремится к этому желанию на протяжении длительного времени, так что вперед и только вперед. И как пойдем рожать , офигеют роддома от наплыва экошниц. :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:
Майка
24 июн 2015, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

ВСЕМ ОЖИДАЛОЧКАМ ТОЛЬКО НА ВСЕ БЕРЕМЕННОЕ МИЛЛИОН МИЛЛИОНОВ КУЛАЧКОВ
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
26 июн 2015, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем ожидалочкам и партизаночкам наши :smny21: :smny21: :smny21: пусть у всех будут вот такие :smny27: :smny27: :smny27:
АрмаАн
26 июн 2015, 11:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя....♥
Мурка
26 июн 2015, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама – очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать – Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же, Будет сисю предлагать.
В сисях просто и легко Возникает молоко.
Стоит только присосаться – Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать –
Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь –
Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись, Сладко – сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь И увидишь – мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, Истекая молоком.
Мама – зверь домашний очень, Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет! :smvp32: :smvp29: :smny19: :smny19: :smny19:
Мурка
26 июн 2015, 15:53

Перейти в форум
Перейти в тему

...Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет! :smvp32: :smvp29: :smny19: :smny19: :smny19:
:smvp32: :smvp32: :smvp32:
:smny19:
класс!
пусть все малыши услышат и скорее заведут себе маму и папу!
пусть с каждым днем счастливых семей становится все больше и больше!!
:smv7: :smv7: :smv7: :smv7: :smv7: :smv7: :smv7:
Ellya
26 июн 2015, 15:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Женщина уникальна, только в ее организме может биться два сердца :smvp7: :smvp7:
Мурка
01 июл 2015, 09:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Записки счастливой женщины (скопировано из интернета)

Сегодня поздно ночью, когда все мое веселое семейство угомонилось, когда стихли веселые крики, песни и звуки мультиков, я зашла в детскую и мельком оценила масштабы "катастрофы"...

Тут, моя 2х летняя дочь рисовала пальчиковыми красками (нечаянно затронув и стену), здесь она лепила из пластилина кота и пока я не видела, спрятала его в носок чтобы согреть... А вот и колбаса в носке... я думала она её съела, а оказывается спрятала за щеку и выплюнула в носок, чтобы накормить замерзшее животное...вот акварельные краски на кровати...бережно укрытые одеялом (она кладет их рядом с собой и даже целует на ночь)!!! Тут мы играли в невесту...заматывались в тюль, а вот и домик из табуреток накрытый покрывалом, а в домике- ресторан...чашки, ложки и куклы в ряд...

Хм...часа на два работы...блин...может надо быть по строже? И не играть в такие "грязные" игры?! Но в голове прокручивается весь этот день...смех, радость...ЖИЗНЬ! И ответ прост, счастье- это вовсе не чистые обои, носки и постельное белье... Счастье-это те моменты, о которых хочется помнить всю жизнь и смеяться и плакать прокручивая их в голове...

А значит не смотря на два часа "оттираний" и "убираний",
Я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!

P.S И не важно есть у вас ребенок или нет, замужем вы или просто влюбленны, ищите свою половинку или решили быть в одиночестве, главное, что бы вы понимали... Счастье не в идеальных отношениях и не в чистой, с виду, комнате! Оно внутри вас! Позволяйте близким быть такими какие они есть и верьте в лучшие их стороны! Радуйтесь каждому дню и учитесь быть СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Женевьева
03 июл 2015, 09:41

Перейти в форум
Перейти в тему