ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 218

Вернуться к листу благодарностей

Re: УСЫНОВЛЕНИЕ: ЗА И ПРОТИВ

Девченки 13лет мечтала о ребенке,но жизнь распорядилась так,что не дает нам с мужем деток.3 года назад,8марта появилась на свет наша долгожданная доча Динарочка :smv7: На момент удочерения ей было 3дня.я несомневалась ни минуты,когда в родоме мне ее показали.такая некрасивая.какая то красная.отекшая(это мое первое впечатление,до этого ни когда новорожденных невидела)Привезли с роддома,приготовила смесь нан,приподнесла бутылочку,как будто она ее сосала до этого,сразу взяла бутылочку.Как пахнут детки,я нанюхаться немогла,теперь появился смысл жизни,есть ради кого жить,планируем ЭКО,чтобы у дочери были братик или сестренка.
раушаночка мамочка
21 фев 2014, 22:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Может кто-нибудь замечал, что в моих сообщениях упоминается старшая доча!? Это дочка моей родной сестренки, они (сестренка и зять) глухонемые, (сестренка оглохла в 11 мес от Гентамицина, зять в 4 года от отита) а дочка Алина естественно родилась нормальным ребенком. Вот мы с мужем и решили ее забрать на воспитание, с года мы ее начали забирать не на долго, а когда она совсем не хотела возвращаться к родителям (ей было с ними не интересно, они ведь ни сказки почитать, ни песни попеть, у них свой стиль жизни) я решила что она должна переехать к нам. Родители Алины сказали да, ей у вас будет лучше! Муж сначала не хотел, говорил: -«Вот вырастим, а она убежит потом к родным». Свекровь тоже заладила: -«Мама – есть мама, потом никакой благодарности…». Так я боролась с ними долго, трудно было им что-то доказать, они ее очень любили, но на совсем взять боялись. Однажды я их усадила и сказала: С чего вы решили что мне нужна благодарность в будущем, аплодисменты, быть посаженной матерью на свадьбе и т.д. Я хочу помочь ей встать на ноги, научить жизни, помочь в школе, девочка то смышленая с ней заниматься надо. В итоге Алина переехала к нам. Родители приезжали раз в неделю, потом в месяц, а сейчас очень редко… они настолько отдалились от нее, что практически не приезжают. Она нас приняла как родных и в школе никто даже не подозревает. Мы не скрываем и не афишируем, просто она нас называет мама и папа и никто вопросов не задает, как будто все так и должно быть. Но официально мы ее не удочеряли, родители просто не захотят... Да и не зачем, она и так наша! Когда я забеременела, я задумалась как же все устроить, чтоб меньше было ревности. Ну и перевернула. Алин тебе нужна сестренка, хорошо я тебе рожу, но заниматься с ней будешь ты. Что она у тебя плачет? Давай помогу покормлю))) А ты не забыла, воду локтем надо трогать? Ну и так во всем.
Алине сейчас 9.5 лет Яне 2,5 их не разлей вода. Уроки делает, на листочек рисуй. Я купаться – ты со мной идешь? И так во всем…. Получают тоже вместе)))
Своих био родителей она называет мама и папа Яна их тоже так называет)))) Я не против!
Муж ни на секунду не пожалел! Он всегда говорит мои дочи!
N@talya
06 мар 2014, 22:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Недавно делала заливной ягодный пирог с клубникой вкусно получилось !
Заливной пирог Ингредиенты:
тесто
●яйцо- 2 шт.
●сахар- 100 гр.
●разрыхлитель- 1 ч.л.
●маргарин или сливочное масло- 120 гр.
●мука 350-400 гр.
для начинки:
●любые ягоды 200-250 гр.
для заливки:
●яйцо- 2 шт.
●сметана- 200 гр.
●сахар- 100 гр.
●мука- 2 ст.л.
Крахмал 1 ст л
Приготовление:
Тесто. Яйца взбить с сахарным песком. Добавить охлаждённый растопленный маргарин. Размешать разрыхлитель с мукой и добавляя в смесь замесить тесто. Тесто должно получиться как мягкий пластилин. Убрать в холодильник на время приготовления заливки.
Заливка. Взбить яйца с сахарным песком, добавить сметану, .) Из теста сделать дно и высокий бортик, чтобы не вылилась заливка. Выложить ягоды и залить заливкой. Перед Заливкой тесто посыпать крахмалом и чуть ягоды сверху Выпекать 35 мин. Пирогу дать остыть.
Ларисончик
27 фев 2015, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Мой рецептик очень вкусной закуски:

Ингридиенты:
1. тоненькие блинчики
2. творожный сыр
3. сметанка
4. сёмужка соленая

кол-во - делаю все "на глаз". Примерно на 1 кг блинов, грамм 200-300 семги, 1 б. сметаны (маленькая баночка) и 1-2б. творожного сыра.
Смешиваем Сметану и сыр. Сюда же можно добавить мелконарубленную зелень - на любителя. Режем сёмужку тонкими пластиками.

приготовление:
половину блина намазываем тонким слоем сырно-сметанковой пасты, на середину полоской укладываем кусочки сёмги. Блин складываем пополам и сворачиваем трубочкой. Разрезаем напополам (наискосок), выкладываем на блюдо горкой.
Очень вкусно, уходит очень быстро!
B_Natalie
27 фев 2015, 15:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, сегодня на ужин приготовила тыкву с мясом. Сама придумала, могу поделится . :smvp6:

Моя тыквочка давно лежала и смотрела на меня, все напрашивалась приготовить из нее что нибудь вкусненькое.

Вообщем взяла мясо( у меня свинина нежирная без костей),т.е. мякоть. Порезала его на кусочки, но не маленькие и не большие. В казанке на растительном масле обжарила его до золотистой корочки, естественно посолила и поперчила слегка. Затем свою красавицу тыковку почистила от кужиры и семечек и порезала ее на кусочки одинаковые с мясом, даже чуть больше.

Далее взяла приправу для мяса Магги ,которая идет в комплекте с рукавом для запекания. Но этим рукавом я не воспользовалась, он маловат мне показался. Я взяла рукав для запекания который идет метражом. Вобщем отрезала его побольше чем тот. :D

Ну и конечно же начинила свой рукав для запекания порезаной тыквой и мясом обжаренным, засыпала туда преправки и в духовочку. Держала где-то наверное минут 30-35. Точное время не засекала :smvp6: .

Налопалаааась и сижу довольная как бобик :D
Мне понравилось :smvp6: . Вкусно и главное полезно!
Верона
03 мар 2015, 19:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
Rukz
11 мар 2015, 10:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, а у меня было желание усыновить (удочерить) ребеночка давным-давно, еще до ЭКО и моих мальчишек. Я в дома малюток ходила, детишек смотрела. Муж тогда был категорически против, говорил, будем сами пробовать. Вот, слава Богу, Всевышний послал нам деток (миллион раз благодарю за это). Но у меня желания взять ребеночка не только не убавилось, но еще больше стало. Очень хочу взять новорожденную девочку. Даже в мыслях подумала, что если буду младшего сына кормить грудью до момента усыновления, то к моменту отлучения сына от груди смогу продолжить кормить новорожденного ребенка (если он возьмет грудь, конечно, ведь выкармливали же раньше кормилицы чужих детей). Это я, наверное, загнула, просто такая мыслЯ в голову пришла )). Сегодня с утра опять с мужем заговорила об этом, он как бы не против, но и энтузиазма особого не вижу, говорит, если хочешь, делай, а мне бы хотелось, чтобы он тоже принял ребенка, как родного, а не просто позволил бы мне взять ребенка в семью. Я на протяжении многих лет периодически заговариваю с ним на эту тему, он все больше и больше смягчается, но пока у него полной уверенности нет. Да что таить, и у меня поджилки трясутся, как подумаю, какая это ответственность, буду ли любить ребенка безоговорочно, как писала, Лора, не буду ли в момент каких-то проступков ребенка думать, что это не родной ребенок. В общем, до сих пор в сомнениях. Но почему-то у меня такое чувство, что теперь, когда у меня есть свои дети, я просто обязана усыновить или удочерить ребенка.
Sogdiana
24 мар 2015, 01:03

Перейти в форум
Перейти в тему

"Я стану мамой!" -
Я фразу пробую на вкус,
Я так довольна новой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улице с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней своё дитя.
Всё неожиданно случайно,
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит, впрочем, малость.
Как быть? Вы дайте мне совет:
Мне восемь месяцев осталось,
А ждать уже терпенья нет!
Азалия
26 мар 2015, 13:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Ожиданье – прекрасное время.
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя
В твою новую жизнь поведу.
Мое солнышко, зернышко, крошка…
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко
И ты будешь сопеть на руках,
И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.
Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.
Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.
Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя очень жду.
Азалия
03 апр 2015, 17:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Родив дитя, тревогу познаёшь:
Мир малыша так уязвим и тонок...
И в сердце заворочалось, как ёж,
Шестое чувство – дышит ли ребёнок?..

Есть время для безудержного сна,
Покой и нега веют из пелёнок,
Всё в мире спит. И только я одна
Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?

Ловлю его дыханье на руке,
Колеблется легко грудная клетка...
В чужой постели, в дальнем далеке,
Я слышу: дышит выросшая детка.

Натянута душевная струна,
Мембраны барабанных перепонок,
Мне жизнь моя для этого дана:
Я слушаю, как дышит мой ребёнок!
Женевьева
04 апр 2015, 21:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

Пока дозвонишься до регистратуры наших районных поликлиник, талон будет нужен только к психиатру.

Невозможно всё выразить словами. Есть вещи, которые можно выразить только матом.

Только начинаешь прокладывать путь к мужчине через его желудок… а там уже сидит какая-то язва!

Пожилую пару, прожившую вместе 60 лет, спросили:
– Как вам удалось так долго сохранить привязанность друг к другу?
– Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи ещё чинили, а не выкидывали на помойку.

Морально устал – хочу отдохнуть аморально.

Встретила мужчину своей мечты. Господи… Ну и мечты у меня!

Решила удивить мужа. Пока он мылся, нацепила трусики с полосатым пушистым хвостом, на голову – кошачьи ушки и соблазнительно легла в постель поверх одеяла, приняв позу игривой кошечки…
Проснулась от того, что голую игривую кошечку укутали в одеяло, почесали за ухом и сказали: “Спи, блохастик!”

Жизненный опыт – это когда наступаешь на грабли… Опа! А ты уже в каске!

— ТЫ ВСЁ?… — нежно спросила самка богомола.

- Пойдём от противного, – сказал математик физику, и они отошли от профессора философии в розовой кофточке.

Холодильник – наглядный пример того, что неважно, какой ты снаружи.
Главное – что у тебя внутри!

- Тут тебя Серега очень искал. Хотел с тобой дров поколоть.
- Я ему 100 тысяч должен и не отдаю. А с чего ты решил, что он со мной хотел дров поколоть?
- А он с топором приходил.

Объявление в зоопарке: “Уважаемые обезьяны, до вас дойдёт быстрее: не ешьте у людей с рук!”

- Ты в каком отделе работаешь?
- В креативном.
- А должность какая?
- Главный креатин.
Ellya
10 апр 2015, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

у нас на работе ДР отмечаем,тетньки наши ммм вкуснятину готовят.Мне понравились эти рецепты.

Салат из моркови,апельсина,яблок.
2 морковки,2 яблока,один апельсин,-натираем на мелкой терке.Яблоко поливаем лимонным соком,чтобы не почернело,добавляем 2 ст ложки сахара,заправляем сметаной.Вкусный,сладковатый салат готов.И деткам понравится.
Салат из фасоли
1 банка фасоли красной,1банка шампиньон темных(если крупные нарезаем мельче),1 головку чеснока,кинза,заправка майонезом.
Аидка
13 апр 2015, 10:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Слово не воробей – вылетит не поймаешь. А если не вылетит, то будет летать внутри и клевать мозг!

На собрании родителей первоклассников папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что может сделать для школы.
Папа ответил – прокурором.
Оказалось, что школа вообще ни в чём не нуждается.

Купил уровень метр в длину. Полезная вещь в доме. Из под дивана чё только не вытащил.

- Почему эта кровать называется полутораспальная?
- На ней спит муж и его половина.

- Симочка, а шо таки тебе привезти с командировки?
– Веди себя правильно и тогда ничего не привезёшь.

Суп ему, видите ли, не нравится! Всю неделю нравился, а сегодня не нравится!

Купила книжку со скидкой в 50% с маленьким браком: обложка вверх тормашками.
Присела в сквере на лавочку и достала её почитать.
Столько сочувствующих взглядов не ловила на себе никогда…

Сезон “Похудею к лету” объявляется закрытым…
Сезон “Похудею к Новому году!” – торжественно открыт!!!

Кто не курит и не пьет – по домам всех развезет.

Каждый раз, когда ты отказываешь в свидании хорошему парню, где-то в мире рождается котёнок, который будет жить у тебя после сорока лет.

Если приложить к уху раковину, можно услышать, как к тебе приближается охранник магазина сантехники.

Мама — не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.

- Ты веришь в единорогов?
– Да!
– Их не существует!
– Они меня предупреждали, что ты так скажешь.

Знаете ли вы, что вечеринка на даче проходит намного веселее, если дача – не ваша?

- Выпьем?
– Давай.
– Закурим?
– Конечно.
– Наркотики?
– Почему бы и нет?
– Мороженое?
– Какое мороженое?! Заболеем!

— Переустановишь мне винду?
— Но ты же только купила ноутбук, у тебя новая винда.
— Ты тупой что ли, намека не понимаешь?
— Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?

Когда девушка выглядит великолепно, то она убивает сразу трёх зайцев: радует себя, восхищает мужчин и бесит других баб!

- А почему такая красавица стоит у бара в одиночестве и скучает, подперев личико кулачком?
– Н-н-н-напилась.

Считаете, что вы никому не нужны? Тогда попробуйте лечь спать днём.
Вам позвонят ВСЕ. Даже те, с кем вы не знакомы…

Мой отец собирался вкрутить лампочку, и кричит мне: “Доча, принеси мне табуретку!” через паузу: “Только не ту, которую я делал!”

Вечером выяснилось, что дочь проколола уши, а жена – колесо.
И теперь обе на меня выжидательно смотрят.

Будь я семейным психологом, мои советы ограничивались бы лишь одним:
– Просто иногда напивайтесь вместе!
Ellya
28 апр 2015, 09:22

Перейти в форум
Перейти в тему

— Розочка, шо я тебе имею сказать... Ты, конечно, сегодня произвела на пляже фурор, но... Стринги таки, надо одевать узкой полоской назад! :smvp29:

Наконец-то поняла, почему толстею... Это шампунь !!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придаёт объём". С сегодняшнего дня моюсь средством для посуды, на котором написано: "Растворяет жиры, даже самые стойкие."))

http://cs7052.vk.me/c540106/v540106187/27ddf/cqYcYWzbVbk.jpg

http://cs7052.vk.me/c7002/v7002723/63da/Yo5tVoyUT6o.jpg

http://cs624922.vk.me/v624922999/2f2f9/dvndJl-PhEI.jpg

http://cs7052.vk.me/c7007/v7007578/22e22/z3YdJPGCfDU.jpg

http://cs7052.vk.me/c7007/v7007578/22e2b/dRtlOxxdc9M.jpg

http://cs7052.vk.me/c7007/v7007578/22e3d/vOcblut78lw.jpg

http://cs7052.vk.me/c7007/v7007578/22e46/wVsmju2uOrY.jpg

http://cs7052.vk.me/c7007/v7007578/22e61/0w9FWbCH51M.jpg

http://cs623718.vk.me/v623718377/2eb76/EGP1h0RZb4Y.jpg

http://cs623619.vk.me/v623619431/f1d0/Etyz_0UYLYA.jpg

http://cs7052.vk.me/c7002/v7002788/5a44/uLaphPsX6sQ.jpg

http://cs7052.vk.me/c540106/v540106187/25775/95mXF-CXKO0.jpg
Barsa
28 апр 2015, 12:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Зачем вы люди стали злые?
Жестокость в жизни развели.
Мечты оставили былые
И в мир обиды залегли!

Зачем ругаетесь вы матом?
И посылая беспричинно
Считаете себя солдатом
На поле битвы не по чину.

Зачем надежду потеряли?
И погрузив себя в мир тьмы
В грехах себя не узнавали
Но виноваты только Вы!

Зачем, подумав о прекрасном
Найдете, как все омрачить.
Ну разве это не ужасно
Лишь в вечном негативе жить?

Зачем убрали вы из жизни
Тех ярких красок колорит?
И видно разум неизбежно
Вас к черно-белому манит.

Зачем живете только прошлым?
Обидой, завистью и злобой.
Что просто думать о хорошем
Мысль эта стала не возможной.

И пусть немножечко робея
Мы перестанем спорить, драться.
Давайте станем все добрее
И мир наш будет возрождаться!
Азалия
29 апр 2015, 10:07

Перейти в форум
Перейти в тему

В память о Батыре, всегда в наших сердцах ....

Твои Шаги

Я приду на край заката,
Ожиданием распятый,
Навсегда забуду день, что потерял.
Научу себя не слышать,
Научу себя не видеть,
Как будто в мире больше нет меня.

Я каждый день встречаю
На алтаре печали
И цветы целую, что любила ты.
И днями и ночами, часы не замечая,
Снова, снова, снова жду твои шаги,
Твои шаги.

Не пою, не засыпаю,
Помня то, что забываю,
И брожу ночами, словно под водой.
В облаках дома не строю,
Видно дом того не стоит.
Я научил себя не быть собой.

Я каждый день встречаю
На алтаре печали
Снова, снова, снова жду твои шаги,
Я каждый день встречаю
На алтаре печали
Снова, снова, снова жду твои шаги, Твои шаги.....
Азалия
29 апр 2015, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Врачи утверждают, что лимон очень полезен для здоровья. Особенно, если это лимон баксов.

Встречая классом рассвет, выпускники 27-й школы даже не подозревали, что проведут вместе ещё пятнадцать суток.

Маленький мальчик привык постоянно видеть маму в джинсах.
И вдруг она надела платье. Ребёнок в шоке:
– Мама! Так ты девочка, что ли?

Мы часто говорим: “Зато будет, что в старости вспомнить!!!” А в старости раз… – и склероз!!!

Вещи чаще всего теряются там, куда их положили специально, чтобы не потерять…

В школе ребенку задали рассказать о профессии родителей. Попытался объяснить, чем занимается сисадмин. В общем, в школе дочь рассказала, что её папа на работе: ловит жуков, повелевает демонами и разговаривает с чайниками.

Стюардесса столкнулась с тяжелым выбором – либо пустить пьяного дебошира на борт, либо лететь без второго пилота.

- Валентин Степанович, вы очень старомодный начальник…
- Ну что вы, Евстратов, не говорите глупостей. Идите… Леночка, назначьте Евстратову 20 плетей!

Я вообще не понимаю, почему девушки жалуются на месячные. По телевизору показывают, как они во время этих дней прыгают, бегают и веселятся. Телевизор врать не будет.

Наконец я нашел правильный фитнес-клуб. Когда записывался, у меня спросили, в каком зале я хочу заниматься – для курящих или для некурящих.

- Дорогой, я хочу норковую шубу!
- Я же тебе уже много раз объяснял. Берётся живая норка, помещается в герметичный ящик, туда подаётся газ из выхлопной трубы… Или ей сворачивают шею. Когда пройдёт агония и тушка остынет, её подвешивают за задние лапки, делают ножом разрезы, руками сдирают шкуру….
- Довольно, садист!!! Довольно, сволочь!!! Не хочу я никакой шубы!
- И вот так каждый раз: то хочу, то не хочу!…

Моя девушка – вампир. Она не целуется со мной, когда я поем чеснока.

Закон полочки в ванной: задел одно – упало всё.

Когда они поженились, жена взяла себе его фамилию. Теперь он просто Вова.

Кто-то сказал такую глупость, что якобы с появлением детей жизнь заканчивается… Я снова играю в мячик, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены! И я – счастливая мама!

– Нам нужны твои навыки убийцы. Вот деньги, цель хитра и опасна.
– Убери свои 12 рублей, я уже сказал, что не буду выгонять осу из комнаты.

- Почему люди не падают с вращающейся Земли?
- Потому что прикреплены к поликлиникам.

Сброшенные в спортзале килограммы терпеливо ждали меня в холодильнике…

Корреспондент задаёт вопрос охотнику-любителю:
– И давно вы увлекаетесь охотой на слонов?
– Нет, недавно… Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки…
Ellya
06 май 2015, 11:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Байгали Серкебаев другу Батырхану Шукенову

Я помню…

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство,
на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Хомочка
07 май 2015, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Реквием

Памяти наших отцов и старших
братьев, памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны.
1

Вечная
слава
героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
слава
героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
эта слава, -
мёртвым?
Для чего она им,
эта слава, -
павшим?
Всё живое -
спасшим.
Себя -
не спасшим.
Для чего она им,
эта слава, -
мёртвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара, -
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжёлых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои, -
те,
кто погибли, -
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поимённо,
горем
вспомним
своим...
Это нужно -
не мёртвым!
Это надо -
живым!
Вспомним
гордо и прямо
погибших в борьбе...

Есть
великое право:
забывать
о себе!
Есть
высокое право:
пожелать
и посметь!..

Стала
вечною славой
мгновенная
смерть!

2

Разве погибнуть
ты нам завещала,
Родина?
Жизнь
обещала,
любовь
обещала,
Родина.

Разве для смерти
рождаются дети,
Родина?
Разве хотела ты
нашей
смерти,
Родина?

Пламя
ударило в небо! -
ты помнишь,
Родина?
Тихо сказала:
«Вставайте
на помощь...»
Родина.
Славы
никто у тебя не выпрашивал,
Родина.
Просто был выбор у каждого:
я
или
Родина.

Самое лучшее
и дорогое -
Родина.
Горе твоё -
это наше
горе,
Родина.

Правда твоя -
это наша
правда,
Родина.
Слава твоя -
это наша
слава,
Родина!

3

Плескалось
багровое знамя,
горели
багровые звёзды,
слепая пурга
накрывала
багровый от крови
закат,
и слышалась
поступь
дивизий,
великая поступь
дивизий,
железная поступь
дивизий,
точная
поступь
солдат!
Навстречу раскатам
ревущего грома
мы в бой поднимались
светло и сурово.
На наших знамёнах
начертано
слово:
Победа!
Победа!!
Во имя Отчизны -
победа!
Во имя живущих -
победа!
Во имя грядущих -
победа!
Войну
мы должны сокрушить.
И не было гордости
выше,
и не было доблести
выше -
ведь кроме
желания выжить
есть ещё
мужество
жить!
Навстречу раскатам
ревущего грома
мы в бой поднимались
светло и сурово.
На наших знамёнах
начертано слово
Победа!
Победа!!

4

Чёрный камень,
чёрный камень,
что ж молчишь ты,
чёрный камень?

Разве ты
хотел такого?
Разве ты
мечтал когда-то
стать надгробьем
для могилы
Неизвестного
солдата?
Чёрный камень.
Что ж молчишь ты,
чёрный камень?..

Мы в горах
тебя
искали.
Скалы
тяжкие
дробили.
Поезда в ночах
трубили.
Мастера в ночах
не спали,
чтобы
умными руками
чтобы
собственною
кровью
превратить
обычный камень
в молчаливое
надгробье...

Разве камни
виноваты
в том,
что где-то
под землёю
слишком долго
спят солдаты?
Безымянные
солдаты.
Неизвестные
солдаты...

А над ними
травы сохнут,
А над ними
звёзды меркнут.
А над ними
кружит
беркут
и качается
подсолнух.
И стоят над ними
сосны.
И пора приходит
снегу.
И оранжевое солнце
разливается
по небу.
Время
движется над ними...

Но когда-то,
но когда-то
кто-то в мире
помнил
имя
Неизвестного
солдата!
Ведь ещё
до самой смерти
он имел друзей
немало.
Ведь ещё
живёт на свете
очень старенькая
мама.
А ещё была
невеста.
Где она теперь -
невеста?..
Умирал солдат -
известным.
Умер -
Неизвестным.

5

Ой, зачем ты,
солнце красное,
всё уходишь -
не прощаешься?
Ой, зачем
с войны безрадостной,
сын,
не возвращаешься?
Из беды
тебя я выручу,
прилечу
орлицей быстрою...
Отзовись,
моя кровиночка!
Маленький.
Единственный...

Белый свет
не мил.
Изболелась я.
Возвратись,
моя надежда!
Зёрнышко моё,
Зорюшка моя.
Горюшко моё, -
где ж ты?
Не могу найти дороженьки,
чтоб заплакать
над могилою...
Не хочу я
ничегошеньки -
только сына
милого.
За лесами моя ластынька!
За горами -
за громадами...
Если выплаканы
глазыньки -
сердцем
плачут матери.
Белый свет
не мил.
Изболелась я.
Возвратись,
моя надежда!
Зёрнышко моё,
Зорюшка моя.
Горюшко моё, -
где ж ты?

6

Когда ты, грядущее?
Скоро ли?
В ответ на какую
боль?..

Ты видишь:
самые гордые
вышли на встречу
с тобой.
Грозишь
частоколами надолб.
Пугаешь
угластыми кручами...
Но мы
поднимем себя
по канатам,
из собственных нервов
скрученных!
Вырастем.
Стерпим любые смешки.
И станем
больше
богов!..
И будут дети
лепить снежки
из кучевых
облаков.

7

Это песня
о солнечном свете,
это песня
о солнце в груди.
Это песня о юной планете,
у которой
всё впереди!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
то, что отцы не допели, -
мы
допоём!
То, что отцы не построили, -
мы
построим!

Устремлённые к солнцу побеги,
вам
до синих высот вырастать.
Мы -
рождённые песней победы -
начинаем
жить и мечтать!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
мы
допоём!
мы
построим!

Торопитесь,
весёлые вёсны!
Мы погибшим на смену
пришли.
Не гордитесь,
далёкие звёзды, -
ожидайте
гостей
с Земли!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
мы
допоём!
мы
построим!

8

Слушайте!
Это мы
говорим.
Мёртвые.
Мы.
Слушайте!
Это мы
говорим.
Оттуда.
Из тьмы.
Слушайте!
Распахните глаза.
Слушайте до конца.
Это мы
говорим,
мёртвые.
Стучимся
в ваши
сердца...

Не пугайтесь!
Однажды
мы вас потревожим во сне.
Над полями
свои голоса пронесём в тишине.
Мы забыли,
как пахнут цветы.
Как шумят тополя.
Мы и землю
забыли.
Какой она стала,
земля?
Как там птицы?
Поют на земле
без нас?
Как черешни?
Цветут на земле
без нас?
Как светлеет
река?
И летят облака
над нами?
Без нас.

Мы забыли траву.
Мы забыли деревья давно.
Нам
шагать по земле
не дано.
Никогда не дано!
Никого не разбудит
оркестра
печальная
медь...
Только самое страшное, -
даже страшнее,
чем смерть:
знать,
что птицы
поют на земле
без нас!
Что черешни
цветут на земле
без нас!
Что светлеет
река.
И летят облака
над нами.
Без нас.

Продолжается жизнь.
И опять
начинается день.
Продолжается жизнь.
Приближается
время дождей.
Нарастающий ветер
колышет
большие хлеба.
Это -
ваша судьба.
Это -
общая наша
судьба...
Так же птицы
поют на земле
без нас.
И черешни
цветут на земле
без нас.
И светлеет
река.
И летят облака
над нами.
Без нас...

9

Я
не смогу.
Я
не умру...

Если
умру -
стану
травой.
Стану
листвой.
Дымом костра.
Вешней землёй.
Ранней звездой.

Стану волной,
пенной
волной!
Сердце
своё
вдаль
унесу.
Стану
росой,
первой грозой,
смехом
детей,
эхом
в лесу...
Будут в степях
травы
шуметь.
Будет стучать
в берег
волна...

Только б
допеть!
Только б
успеть!
Только б
испить
чашу
до дна!
Только б
в ночи
пела
труба!

Только б
в полях
зрели
хлеба!..
Дай мне
ясной жизни,
судьба!
Дай мне
гордой смерти,
судьба!

10

Помните!
Через века,
через года, -
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, -
помните!

Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца
стучатся, -
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, -
пожалуйста,
помните!

Песню свою
отправляя в полёт, -
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споёт, -
помните!

Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звёздам
ведя корабли, -
о погибших
помните!

Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
никогда, -
заклинаю, -
помните!
1962
Реквием

Памяти наших отцов и старших
братьев, памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны.
1

Вечная
слава
героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
слава
героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
эта слава, -
мёртвым?
Для чего она им,
эта слава, -
павшим?
Всё живое -
спасшим.
Себя -
не спасшим.
Для чего она им,
эта слава, -
мёртвым?..
Если молнии
в тучах заплещутся жарко,
и огромное небо
от грома
оглохнет,
если крикнут
все люди
земного шара, -
ни один из погибших
даже не вздрогнет.
Знаю:
солнце
в пустые глазницы
не брызнет!
Знаю:
песня
тяжёлых могил
не откроет!
Но от имени
сердца,
от имени
жизни,
повторяю!
Вечная
Слава
Героям!..
И бессмертные гимны,
прощальные гимны
над бессонной планетой
плывут
величаво...
Пусть
не все герои, -
те,
кто погибли, -
павшим
вечная слава!
Вечная
слава!!

Вспомним всех поимённо,
горем
вспомним
своим...
Это нужно -
не мёртвым!
Это надо -
живым!
Вспомним
гордо и прямо
погибших в борьбе...

Есть
великое право:
забывать
о себе!
Есть
высокое право:
пожелать
и посметь!..

Стала
вечною славой
мгновенная
смерть!

2

Разве погибнуть
ты нам завещала,
Родина?
Жизнь
обещала,
любовь
обещала,
Родина.

Разве для смерти
рождаются дети,
Родина?
Разве хотела ты
нашей
смерти,
Родина?

Пламя
ударило в небо! -
ты помнишь,
Родина?
Тихо сказала:
«Вставайте
на помощь...»
Родина.
Славы
никто у тебя не выпрашивал,
Родина.
Просто был выбор у каждого:
я
или
Родина.

Самое лучшее
и дорогое -
Родина.
Горе твоё -
это наше
горе,
Родина.

Правда твоя -
это наша
правда,
Родина.
Слава твоя -
это наша
слава,
Родина!

3

Плескалось
багровое знамя,
горели
багровые звёзды,
слепая пурга
накрывала
багровый от крови
закат,
и слышалась
поступь
дивизий,
великая поступь
дивизий,
железная поступь
дивизий,
точная
поступь
солдат!
Навстречу раскатам
ревущего грома
мы в бой поднимались
светло и сурово.
На наших знамёнах
начертано
слово:
Победа!
Победа!!
Во имя Отчизны -
победа!
Во имя живущих -
победа!
Во имя грядущих -
победа!
Войну
мы должны сокрушить.
И не было гордости
выше,
и не было доблести
выше -
ведь кроме
желания выжить
есть ещё
мужество
жить!
Навстречу раскатам
ревущего грома
мы в бой поднимались
светло и сурово.
На наших знамёнах
начертано слово
Победа!
Победа!!

4

Чёрный камень,
чёрный камень,
что ж молчишь ты,
чёрный камень?

Разве ты
хотел такого?
Разве ты
мечтал когда-то
стать надгробьем
для могилы
Неизвестного
солдата?
Чёрный камень.
Что ж молчишь ты,
чёрный камень?..

Мы в горах
тебя
искали.
Скалы
тяжкие
дробили.
Поезда в ночах
трубили.
Мастера в ночах
не спали,
чтобы
умными руками
чтобы
собственною
кровью
превратить
обычный камень
в молчаливое
надгробье...

Разве камни
виноваты
в том,
что где-то
под землёю
слишком долго
спят солдаты?
Безымянные
солдаты.
Неизвестные
солдаты...

А над ними
травы сохнут,
А над ними
звёзды меркнут.
А над ними
кружит
беркут
и качается
подсолнух.
И стоят над ними
сосны.
И пора приходит
снегу.
И оранжевое солнце
разливается
по небу.
Время
движется над ними...

Но когда-то,
но когда-то
кто-то в мире
помнил
имя
Неизвестного
солдата!
Ведь ещё
до самой смерти
он имел друзей
немало.
Ведь ещё
живёт на свете
очень старенькая
мама.
А ещё была
невеста.
Где она теперь -
невеста?..
Умирал солдат -
известным.
Умер -
Неизвестным.

5

Ой, зачем ты,
солнце красное,
всё уходишь -
не прощаешься?
Ой, зачем
с войны безрадостной,
сын,
не возвращаешься?
Из беды
тебя я выручу,
прилечу
орлицей быстрою...
Отзовись,
моя кровиночка!
Маленький.
Единственный...

Белый свет
не мил.
Изболелась я.
Возвратись,
моя надежда!
Зёрнышко моё,
Зорюшка моя.
Горюшко моё, -
где ж ты?
Не могу найти дороженьки,
чтоб заплакать
над могилою...
Не хочу я
ничегошеньки -
только сына
милого.
За лесами моя ластынька!
За горами -
за громадами...
Если выплаканы
глазыньки -
сердцем
плачут матери.
Белый свет
не мил.
Изболелась я.
Возвратись,
моя надежда!
Зёрнышко моё,
Зорюшка моя.
Горюшко моё, -
где ж ты?

6

Когда ты, грядущее?
Скоро ли?
В ответ на какую
боль?..

Ты видишь:
самые гордые
вышли на встречу
с тобой.
Грозишь
частоколами надолб.
Пугаешь
угластыми кручами...
Но мы
поднимем себя
по канатам,
из собственных нервов
скрученных!
Вырастем.
Стерпим любые смешки.
И станем
больше
богов!..
И будут дети
лепить снежки
из кучевых
облаков.

7

Это песня
о солнечном свете,
это песня
о солнце в груди.
Это песня о юной планете,
у которой
всё впереди!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
мы
допоём!
мы
построим!

Устремлённые к солнцу побеги,
вам
до синих высот вырастать.
Мы -
рождённые песней победы -
начинаем
жить и мечтать!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
мы
допоём!
мы
построим!

Торопитесь,
весёлые вёсны!
Мы погибшим на смену
пришли.
Не гордитесь,
далёкие звёзды, -
ожидайте
гостей
с Земли!
Именем солнца,
именем Родины
клятву даём.
Именем жизни
клянёмся
павшим героям:
мы
допоём!
мы
построим!

8

Слушайте!
Это мы
говорим.
Мёртвые.
Мы.
Слушайте!
Это мы
говорим.
Оттуда.
Из тьмы.
Слушайте!
Распахните глаза.
Слушайте до конца.
Это мы
говорим,
мёртвые.
Стучимся
в ваши
сердца...

Не пугайтесь!
Однажды
мы вас потревожим во сне.
Над полями
свои голоса пронесём в тишине.
Мы забыли,
как пахнут цветы.
Как шумят тополя.
Мы и землю
забыли.
Какой она стала,
земля?
Как там птицы?
Поют на земле
без нас?
Как черешни?
Цветут на земле
без нас?
Как светлеет
река?
И летят облака
над нами?
Без нас.

Мы забыли траву.
Мы забыли деревья давно.
Нам
шагать по земле
не дано.
Никогда не дано!
Никого не разбудит
оркестра
печальная
медь...
Только самое страшное, -
даже страшнее,
чем смерть:
знать,
что птицы
поют на земле
без нас!
Что черешни
цветут на земле
без нас!
Что светлеет
река.
И летят облака
над нами.
Без нас.

Продолжается жизнь.
И опять
начинается день.
Продолжается жизнь.
Приближается
время дождей.
Нарастающий ветер
колышет
большие хлеба.
Это -
ваша судьба.
Это -
общая наша
судьба...
Так же птицы
поют на земле
без нас.
И черешни
цветут на земле
без нас.
И светлеет
река.
И летят облака
над нами.
Без нас...

9

Я
не смогу.
Я
не умру...

Если
умру -
стану
травой.
Стану
листвой.
Дымом костра.
Вешней землёй.
Ранней звездой.

Стану волной,
пенной
волной!
Сердце
своё
вдаль
унесу.
Стану
росой,
первой грозой,
смехом
детей,
эхом
в лесу...
Будут в степях
травы
шуметь.
Будет стучать
в берег
волна...

Только б
допеть!
Только б
успеть!
Только б
испить
чашу
до дна!
Только б
в ночи
пела
труба!

Только б
в полях
зрели
хлеба!..
Дай мне
ясной жизни,
судьба!
Дай мне
гордой смерти,
судьба!

10

Помните!
Через века,
через года, -
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, -
помните!

Не плачьте!
В горле
сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
павших
будьте
достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца
стучатся, -
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, -
пожалуйста,
помните!

Песню свою
отправляя в полёт, -
помните!
О тех,
кто уже никогда
не споёт, -
помните!

Детям своим
расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
бессмертной
Земли
помните!
К мерцающим звёздам
ведя корабли, -
о погибших
помните!

Встречайте
трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придёт
никогда, -
заклинаю, -
помните!
1962
http://s42.radikal.ru/i097/1505/63/c6ca0be17536.jpg
Rukz
09 май 2015, 11:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Хозяюшки, поделитесь вкусненькими рецептами на обычный день с нежирной рыбой (судак, минтай и т.п), можно ассорти с морской форелью, семгой :smvp55: только не жареное :smvp6:
Камиля, я делаю соте и еще запекаю.
Кабачок, морковь, болг перчик, лук (тонко тонко) помидоры - все это порезать кружочками, не толсто.
Смазать дно стеклянной огнеупорной чашки маслом, выложить: кабачок, потом морковь, потом лук, потом филе рыбки (минтай, судак, дори, да любую но не сильно костлявую и лучше брать филе ), сверху рыбы выложить помидорку и смазать сверху не кислой сметаной! Каждый слой чуток подсолить и поперчить. Можно сверху накрыть фольгой и 30 мин запекать под фольгой, потом снять и еще 20-30!
Легкое и оч вкусное блюдо!
А соте из овощей с рыбой готовится похоже только в казане и слоев немеолько.
А еще вместо сметаны можно пережарить лук чеснок и томат, немного воды и залить овощи с рыбой томатной заправкой, тоже вкусно :smvp32:
Пупсеныш
05 июн 2015, 16:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Вам предложу свои заготовки на зиму рецепты .
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/16/sm_15991.jpg

Эти маринованные огурчики имеют просто изюмительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов мы называем «пальчики оближешь».

Продукты
Огурцы - 4 кг
Зелень петрушки - 1 пучок
Подсолнечное масло - 1 стакан (200-граммовый)
Столовый уксус 9 % - 1 стакан
Соль - 80 грамм
Сахар - 1 стакан
Черный молотый перец - 1 десертная ложка
Чеснок - 1 головка

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами? Нет, не теми, что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо. Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту, и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает...
Записывайте рецепт приготовления маринованных огурцов "пальчики оближешь".
1. Отвешиваем 4 килограмма огурцов, молоденьких, небольшого размера. Конечно же, смываем с них всю грязь и пыль. Можно слегка обрезать хвостики и носики.
2. Те огурчики, которые побольше, разрезаем вдоль на четыре части: сначала пополам, половинки еще надвое. Те, что поменьше, разрезаем вдоль пополам. Складываем подготовленные огурцы в кастрюлю.
3. Мелко нарезаем хороший пучок зелени петрушки и отправляем к огурцам. Добавляем в кастрюлю стакан подсолнечного масла, стакан 9-процентного столового уксуса и 80 г соли (100-граммовый стаканчик не досыпать доверху на палец).
4. Это еще не все. В полученный маринад для огурцов всыпаем стакан сахара, десертную ложку черного молотого перца.
Среднюю головку чеснока разбираем на зубчики, нарезаем их тонкими ломтиками и туда же – в кастрюлю к огурчикам.
5. Все, вроде бы все компоненты перечислил. Остается подождать 4-6 часов. За это время огурцы пустят сок - в этой смеси и будет происходить маринование.
Можно несколько раз встряхнуть кастрюлю, чтобы огурчики в маринаде перемешались.
А вы тем временем можете настерилизовать полулитровых баночек (из 4 килограммов огурцов получится 9 баночек консервов).
6. По прошествии нужного времени берем подготовленные банки и наполняем их кусочками огурчиков: вилочкой берем кусочек и, чуть наклонив банку, ставим его вертикально. И так, пока банка не заполнится. Если банка не полная, положите еще слой огурцов горизонтально.
7. Заливаем банки доверху оставшимся в кастрюле маринадом, накрываем подготовленными крышками и стерилизуем 20-25 минут.
Достаем, плотно закатываем и поздравляем себя с тем, что закрыли вкусные огурцы в масле.
Банки поставьте вверх дном, укутайте полотенцами до полного остывания.
Nina Larina
14 июн 2015, 23:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Гаишник, который пять лет просидел с радаром в кустах, приобрёл способность к фотосинтезу.

Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа!
А мудрая женщина – ещё и с детьми!

- Бабушка, я вас тщательно обследовал, вы здоровы. Объясните ещё раз, на что вы жалуетесь?
– Дык задыхаюсь я.
– А когда?
– Когда автобус догнать не могу.

Мужчины! Когда у алтаря у вас спросят: «Согласны ли вы…», – знайте: это будет последний раз, когда кто-то спросит ваше мнение!

Если у тебя родился сын, ты стал отцом. А если дочь – ты стал папулей.

Ссора в дружной семье:
— Пошла ты!
— Сам пошел!
— Пошли вместе?!
— Пошли!

- А ты тоже, когда берёшь посмотреть чей-то мобильный, ставишь в нём будильник на 03:00?
– Спасибо за идею!

В любом крупном торговом центре, помимо комнат для детей, должно быть оборудовано специальное место, где можно оставить мужа, чтобы он не ныл.

Он обещал прокатить её на своей яхте.
Она была сильно разочарована её размерами, да ей ещё и грести пришлось.

Когда мне было 17, я мечтала чтобы мне было 20.
Прошло 10 лет, а мечта осталась…

- Сейчас бывают случаи, когда болельщики оскорбляют футболистов, хоккеистов, легкоатлетов..
Биатлонист, закидывая за спину винтовку:
- А нас, че-то, не оскорбляют.
Ellya
19 июн 2015, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

- Пап, а почему черепахи так медленно ходят?
- Потому что живут 300 лет и все равно все успеют.

- Это будет трудная ночь, не все доживут до рассвета.
– Люся, закрой холодильник, эти котлеты на завтра.

“Сделайте лицо попроще” – попросила пластического хирурга уставшая от одиночества доктор философских наук.

- Холмс, но как? Как вы догадались, что убитый шел из поликлиники?
- Бахилы, Ватсон.

Обозначила свой номер телефона у любимого в телефонной книге как “---”.
Теперь, если он пропустит мой звонок, то на экране будет написано “--- пропущен”.

Включила дурочку и забыла выключить. День хожу, два… Гляжу, а жизнь-то налаживается!

Недавние исследования выявили, что женщины, имеющие лишний вес, живут дольше, нежели мужчины, обратившие на это внимание.

Когда я была маленькая, все ребята во дворе летом играли с водяными пистолетами. А у меня его не было. Поэтому я брала у мамы утюг и брызгалась из него. Зато меня все боялись.
Ellya
23 июн 2015, 10:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как форум помог мне стать мамой

Я не писала в темке про роды, а здесь хочу написать.. Написать для тех - кому свой путь к счастью материнства кажется невыносимо трудным.. Кто порой считает что сил его пройти уже не осталось..
Мой путь начался как у многих наших форумчанок, с бессилия гинеколога :smny19: я после "лечения" у одного из гинов попадаю на операционный стол с диагнозом "киста яичника". Кисту удаляют, к сожалению вместе с яичником, но видимо по Божьему проведению хирург отправляет меня напрямую к репродуктологу -КШК. Здесь заканчиваются мои мытарства по врачам и начинается борьба за счастье!
Прийдя к КШК, я сразу почувствовала что это МОЙ врач, какая-то тонкая неуловимая связь на грани интуиции образовалась между нами. Я человек, любящий изучить проблему вдоль и поперек, а она врач- небоящийся трудностей. Ища информацию я натыкаюсь на форум еще тогда российского сайта, где и знакомлюсь со всеми девочками, и вместе с ними путь кажется уде не таким темным и тернистым. Сначала были 8 месяцев самостоятельных попыток под набоюдением узимониторинга. Опять киста яичника :sqbx1: ложусь снова под нож но уже к волшебнику, Джакупову Данияру Валихановичу. Он так виртуозно мне ее убирает, не повредив ткани яичника и овариальный запас (сколько тогда я переживала что у меня не останется своих як после операции сможет понять только тот кто побывал в такой ситуации). Но врач с помощью Божьей сделал свое дело виртуозно. Я иду в свой первый эко протокол. Гормоны, уколы, подсадка - и с первого раза, УРАааа!! Беременность. Но вместе со счастьем появилась и угроза невынашивания - ретрохориальная гематома, которая постоянно сильно кровила, 14 недель постоянной лежки, сильные кровотечения, скорые, трижды- сохранения.. И итог :smvp93: выкидыш на сроке 13-14 недель. Сколько я его сохраняла.. Как мне было больно.. Потеряла ребенка я в свои святцы.. день ангела еще называют. Потом гистероскопия. Лечение.. Ожидание.. Я много читала тогда, искала ответы на все вопросы, стрлько поддержки я получила от девочек, хотя первое время было очень тяжело писать.. А еще сложнее было читать, но все проходит, воемя все лечит.
Сейчас я смотрю на ту ситуацию уже философски, так было угодно, я вынесла свои уроки, стала сильнее.. И еще отчаяннее захотела стать мамой. Спустя пол года я иду в крио протокол. Эти пол года ожидания я работала над собой получше психолога, ежедневные тренинги сам на сам - что у меня будет здоровая легкая беременность без единой угрозы, визуализация, слушала лекции психологов по поводу целей и так далее.. После подсадки я как и все тест сделала рано, пролила ведро слез что не получилось и полоска одна, как всегда вынесла мужу мозг на тему (я не смогу тебе родить найди себе другую) но на 9ДПП появляется вторая полоска. И вторая беременность прошла у меня без единой мазни и угрозы, конечно были всякие боли.. тонусы, но это такие мелочи. И в положенный срок, методом ПКС рождается наш сын, моя душа и мое сердце теперь навеки вне моего тела и я хочу обнять весь мир от счастья.. :smvp44: по сей день я благодарю Бога за подаренное нам счастье. Все трудности закалили меня, а потери и разочарования научили любить и ценить свою семью так сильно - как могут любить люди, познавшие горесть потери.
Сейчас сынок подрос, и однажды вечером перед сном у нас с ним состоялся разговор. Я спросила, сыночек, мы так с папой тебя ждали, почему же ты так долго к нам не шел - на что мой трехлетний сын ответил, я давно вас выбрал, мамочка, и просто ждал когда можно будет появиться :smvp27: я обалдела. Конечно скорей всего это совпадение и детский лепет, но хочу сказать всем девочкам. ВАШ МАЛЫШ УЖЕ ВЫБРАЛ ВАС И ЖДЕТ СКОРЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЯВИТЬСЯ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! Идите к своей цели, не опуская руки, не подведите карапузика который так же ждет встречи с вами как и вы с ним. Вы не имеете права отчаиваться и опускать руки! Объятия вашего малыша снимут все плохие воспоминания о трудности вашего пути!
Пупсеныш
24 июн 2015, 09:25

Перейти в тему

:smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: ой я не могу так ржать на работе :smny19: :smny19: :smny19:
Отличного настроения! http://s017.radikal.ru/i431/1506/d4/d93de0c60e7b.jpg

Как же, здорово поржать на работе! :smny19: :smny19: :smny19:
Девули, на работе тоже надо ржать :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Минутка отдыха и прекрасного настроения это так классно! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Ellya
26 июн 2015, 15:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Ольга, спасибо! Настроение действительно супер! Впереди выходные! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Катрин-мама
26 июн 2015, 16:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Домашний кинотеатр (интересные Фильмы, Передачи..)

Если ты уже в декрете и тебе скучно очень дома,не знаешь чем себя занять,предлагаю посмотреть фильмы про беременность:
Девять месяцев 6.7,
у нее будет ребенок 5.9,
бери бум 6.7,
джуно 6.7,
июньский жук 6.7,
ой мамочки 6.4,
договор на беременность,
план Б 6.5,
с любовью рози 7.8,
в пути,
официантка 7.0,
надолго ли 7.4,
там где сердце 7.7,
уж кто бы говорил 7.1,
отец невесты 2 -6.6,
лучший друг 7.2,
музыка в ожидании 8.6,
внезапно беременна 4.4,
чего ждать когда ждешь ребенка 7.7,
немножко беременна 6.2
Айгуль Д
27 июн 2015, 16:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Дети — это радость. Не заведёшь детей — некому будет в старости компьютер от вирусов почистить.

Основные причины срыва намеченных планов:
1. То одно.
2. То другое.

Сегодня в магазинчик на заправке зашёл мужик, купил большой пакет семечек и с облегчением выдал:
– Всё, теперь в машине будет тихо.

Люся увеличила губы, просто матерясь при родителях.

— Мне кажется, ты чокнутый.
— Нет!
— Что нет?
— Тебе не кажется.

Выложил резюме на сайте “Ищу работу”.
Первый звонок был с моей работы, откуда я собрался увольняться, с предложением трудоустроиться к ним…

У каждой девушки есть туфли, в которых удобно только сидеть.

Утро. Мужик с бодунища подходит к пивному ларьку:
– Здравствуйте, доктор!

- Как я мог испортить жене день рождения, если я даже не помню, когда он?..

Adobe Flash – мультимедийная платформа компании Adobe, предназначенная для регулярного обновления самой себя.

Интересно, окружающие меня видят так, как я себя вижу в зеркале, или так, как я получаюсь на фотографиях?

Группа опытных археологов во время раскопок нашла группу неопытных.

Instagram придумали бабушки, чтобы знать, хорошо ли кушают их внуки.

- Сынок, сходи в магазин за хлебом.
– А волшебное слово?
– Сдача твоя.

Если по утрам вам не нравится, как вы выглядите, то перестаньте по вечерам делать то, что вам нравится…
Ellya
30 июн 2015, 08:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Люся увеличила губы, просто матерясь при родителях. :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: :smvp29: Люсины родители я тоже хочу губы увеличить - я знаю матершинные слова :smny19:
Азалия
30 июн 2015, 16:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Как новорожденные видят родителей

Специалисты из Института психологии в Университете Осло (Норвегия) и из Упсальского университета (Швеция) выяснили, что дети в возрасте от двух до трех дней могут различать лица и воспринимать выражения лиц на расстоянии до 30,48 сантиметра. Об этом пишет британская газета The Telegraph.

К такому выводу ученые пришли в ходе экспериментов, в которых использовались современные технологии, математические методы и данные предыдущих исследований визуального восприятия детей.

Во время опытов младенцам демонстрировали снимки лиц женщин и мужчин, выражающих разные эмоции - счастье, злость, удивление или ничего не выражающие. При этом фотографии показывали с различного расстояния - от 30 до 120 сантиметров, одновременно отслеживая реакцию новорожденных.

Оказалось, что если расстояние до лица увеличивается до 60 сантиметров и больше, изображение становится настолько размытым, что ребенок не в состоянии различить даже лицо.

По мнению исследователей, расстояние в 30 сантиметров, на котором дети могут распознавать лица и эмоциональные выражения, соотносится с привычной дистанцией между лицом матери и ее новорожденным ребенком. Так, что если счастливые родители склоняясь над кроваткой новорожденного, улыбаются ему, а малыш не реагирует, то стоит попробовать наклониться ниже.

Впрочем, как отмечает профессор Свен Магнуссен, ученые изучили только то, что в раннем возрасте ребенок способен увидеть. Но это не значит, что он понимает, что именно видит. ссылка на статью http://tengrinews.kz/science/kak-novorojdennyie-vidyat-roditeley-277038/
Азалия
01 июл 2015, 07:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Ольга, мне его уже жалко :smny19:
Он наверное весь уже мокрый :smvp55:
Ellya
01 июл 2015, 12:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Прекрасные хочушки и ожидалочки! Это вам лялечки для зарядки позитивом и беременного настроения! Пусть у каждой будет по две таких крохи (минимум :smny21: ) :sm69:
http://i004.radikal.ru/1507/5f/75653fe25285.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/b0/7b7e0de34ece.jpg
Олюня
16 июл 2015, 13:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников - Ораза айт! Этим праздничным днем завершается важный в религиозной жизни мусульман пост в месяц Рамазан.

Всем ожидалочкам // тестов, огромных беременных хгч :sm69: :sm69: :sm69:
Азалия
17 июл 2015, 09:02

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s020.radikal.ru/i711/1507/6a/489b9ceaa73d.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1507/65/660f486f446f.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1507/f2/99b2fa7e63b4.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1507/16/9e8cbf138731.jpg
Прочь волнение, медитируем и заряжаемся!!!
Rukz
18 июл 2015, 20:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Нашла в Интернете, но очень понравилось....поучительно!!!!

По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.

Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.

И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.

И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключением хитреца.

Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.

В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог: несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.
Женевьева
21 июл 2015, 19:55

Перейти в форум
Перейти в тему

А я вот прочитала теперь рыдаю
ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ...

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.
Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. ***

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица.

Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.
А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали.
В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.
Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.
Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Автор под псевдонимом Адамант - Кристалл Любви.
Rukz
21 июл 2015, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.

Я сегодня какой-то дерзкий и отчаянный. Было бы манту – намочил бы!

- Мам, ты спишь?
- Нет.
- Мам, я есть хочу.
- Я сплю.

Стою себе на улице, курю. Подходит тётка и такая: “Не кури, а то в 35 будешь выглядеть на 45″… Более охренительного комплимента в мои 54 мне никто не делал!

Бывает так, копишь-копишь на феррари, а потом вдруг срываешься и покупаешь проездной на трамвай.

Одесса. Утро. Привоз.
– Дайте мне попробовать вон ту колбаску. Н-да… Солоновата…
– А можно попробовать вот эту? Нет, не годится – слишком наперчена.
– А вот ту? Можно попробовать? Нет, пресная…
– А кровяная у вас есть? Дайте кусочек попробовать. Жирновата…
– Ой, это за мной уже такая очередь? Извините, пожалуйста, что я вас задерживаю.
Голос из очереди:
– Ничего, ничего, вы таки завтракайте, завтракайте! Мы подождём!…

- Сколько бы мне лет не было, я буду знать всегда, что один сантиметр – это две клеточки!
- Сейчас и хлеб меньше килограмма, и молоко меньше литра… Думаешь, клеточки те же остались?!

Ученые доказали, что человек легко может прожить минимум 120 лет. А тяжело – 60 максимум.

Устроился работать официантом в одну кафешку. В первый же день понял, что здесь не стоит питаться, когда повар попросил купить ему хот-дог на обед.
Ellya
22 июл 2015, 13:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Животные такие чудики)))
Ольга, спасибо за очередной позитивчик! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Катрин-мама
23 июл 2015, 16:50

Перейти в форум
Перейти в тему