ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 255

Вернуться к листу благодарностей

Re: Почему так прекрасно быть мамой

Любовь матери
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: «Ребенок! Тут ребенок! «.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя. «Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя». Такова любовь матери!
Rita
31 июл 2013, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

у меня нету кнопки благодарности, поэтому напишу спасибо Мурка за позитив :smvp32: :D
Айкерим
09 дек 2014, 10:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Лаборатория эмбриологии сегодня. Что изменилось?

Здравствуйте уважаемые посетители форума ИРМ!

Близится к концу 2014 год. За последние 2 года в мире вспомогательных репродуктивных технологий появились новые методики, новые виды оборудования позволяющие улучшить качество работы ЭКО. Наш центр всегда идет в ногу со временем, и мы стараемся внедрять у себя самые последние достижения медицины.
Хочу подробно остановиться на том, что нового произошло в нашей лаборатории эмбриологии за последние годы.

Около 2 лет назад получила широкое распространение новая методика замораживания эмбрионов и яйцеклеток – витрификация. Автор методики - профессор Масашиге Куваяма. Путем долгих исследований различных комбинаций криопротекторов и различных интервалов времени экспозиции клеток в растворах, он добился феноменальных результатов – более 95% клеток выживали после размораживания. На основе этой методики появились новые линейки сред для витрификации. Наши эмбриологи прошли обучение по витрификации «из первых рук» на Европейском конгрессе репродуктивной медицины у самого автора методики. Сейчас наша лаборатория ВРТ полностью перешла на этот вид замораживания. Результаты подсадок размороженных эмбрионов значительно выросли по сравнению с 2013 годом, о чем нами был сделан доклад на Ежегодной международной конференции КАРМ в Алматы, проходившей в ноябре 2014 года.

Сегодня наш центр перешел на программы с использованием банка замороженных донорских ооцитов. Уже есть первые успешные результаты. Это направление ВРТ пользуется большой популярностью и спросом.

С начала 2012 года в лаборатории внедрена уникальная методика пренатальной генетической диагностики эмбрионов 5 дня развития (ПГД). Ноу хау данного метода – это возможность определить здоровый хромосомный набор эмбриона и сделать перенос в течение дня, чего нет ни в одном другом центре не только в Казахстане, но и на территории ближнего и дальнего зарубежья.

В начале 2013 года была построена и запущена инновационная система приточно-вытяжной вентиляции, использующая в своей работе принципы фотокаталитической фильтрации и обеззараживания воздуха в совокупности с классической НЕРА-фильтрацией. Это позволило добиться чистоты поступающего в лабораторию воздуха, что очень важно, т.к. здание ЭКО находится в центре Алматы, на стыке оживленных автомагистралей.

В октябре 2014г. в лаборатории ВРТ установлен и запущен в работу уникальный инкубатор ESCO MIRI TL, позволяющий наблюдать рост и деление эмбрионов в автоматическом режиме. По результатам роста, который мы видим в получившемся коротком видеоролике, можно выбирать лучшие эмбрионы для переноса. Данный инкубатор пока единственный на территории СНГ.

Наряду с современными инкубаторами классического типа SANYO, Эмбрионы в лаборатории культивируются в инкубаторах планшетного типа (8 – Planner, 2 - Cook) с подачей газовой смеси с низким содержанием кислорода. В таких инкубаторах быстро происходит восстановление температуры и рН сред что очень важно для обеспечения роста эмбрионов.

Контроль температуры, концентрации СО2 и рН внутри инкубаторов осуществляется системой автоматического мониторинга OCTAX Log&Guard. В случае если параметры изменились она автоматически делает SMS-рассылку c сообщением о проблеме.
Стереомикроскопы Olympus оборудованы камерами высокого разрешения. С их помощью мы проводим обучение курсантов, а также наши пациенты могут увидеть собственные эмбрионы непосредственно до подсадки.

В лаборатории используются все современные методы оплодотворения:
• Классическое ЭКО
• ICSI
• PICSI
• IMSI

Используются несколько линеек сред для культивирования – ORIGIO, Vitrolife, Global.
Различные вспомогательные методики, применяющиеся при неудачных предыдущих попытках.

С недавнего времени в центре стали проводиться микрохирургические операции позволяющие получить сперматозоиды у бесплодных мужчин – MicroTESE. Под микроскопом хирурги находят наиболее нетронутые воспалением и дегенерацией участки семенных канальцев и передают в лабораторию для дальнейшей обработки и последующей заморозки, если найдены подвижные сперматозоиды. Уже проведено несколько программ и получены беременности у пар которые до этого могли рассчитывать только на донорские гаметы.

В здании центра работает тренировочный класс ORIGIO, полностью оборудованный для проведения обучающих циклов усовершенствования по эмбриологии. Обучение проводится по мере набора групп или на индивидуальной основе.
Эмбриологи лаборатории ежегодно принимают участие в международных конференциях и конгрессах, участвуют в различных мастер-классах по новым методикам и используют знания для улучшения качества работы эмбриологии.

Все эти нововведения были бы невозможны без понимания необходимости идти в ногу со временем со стороны руководства Института, мы сегодня не просто догнали но и уже опередили многие европейские центры. С каждым годом к нам едет все больше пациентов из-за рубежа. Это говорит о многом.

С наступающим Новым Годом! Пусть будущий год принесет долгожданную радость всем нашим пациентам.

:smny18:
Эмбриолог Джусубалиев Н.М.
09 дек 2014, 16:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "КЕКС" между пункцией и подсадкой

Беременная женщина и ее муж спросили доктора, можно ли им заниматься сексом в течение ее беременности. Он сказал им, что в течение первого триместра они могут делать это нормальным стилем. В течение второго триместра они должны делать это по-собачьи и в течение третьего триместра они должны ограничиться стилем волка.
- Стиль волка? - переспросил муж, - что это???
- Это - когда вы лежите рядом и воете!!!...)))
stosimvolov
12 дек 2014, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Девочки, какая классная встреча. Собиралась сбежать через час на ДР, не смогла себя заставить. Настолько приятная теплая атмосфера. Хомочка, наконец то познакомились! Салтуша, а кто же здесь Салтуша? А вот она, рядышком , ну подружка, тоже свиделись наконец!
Светлая, действительно-светлая пресветлая!!! Еще и всех препаратиками одарила!!!
Барса-кладезь позитива и историй, с тобой очень интересно . Жулеска, Марковка, Алмата, пузики наши прекрасные, очень рада знакомству! Элля, Пупсеныш, очень рада была вновь с вами встретится. Элля, от тебя исходили флюиды спокойствия и умиротворения, это должно сработать :smvp32: Юля, всегда как губка впитываю все твои советы. Еще раз повторюсь, спасибо тебе за все! Элля, Салтуша, Хомочка-столько пузатиков было, вы теперь точно заразились окончательно и бесповоротно. По другому никак быть не может. Татя-доча-прелесть ттт, и на маму похожа очень, терпеливая,умничка, мои и 10 мин бы не продержались. Мама правда покушать толком не смогла, с детками всегда так. Стол прекрасный, девочки, я первый раз выбралась "на свободу", так непривычно, одичала. Спасибо вам за встречу и теплую компанию!!!
Мурка, жаль, что тебя не было, но ты незримо присутствовала. И фотоотчет этому подтверждение. Я пока в такси ехала на встречу, прочла твое сообщение. Пусть доча быстрее поправляется, и бережет мамины нервы!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 дек 2014, 23:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

В общем нос чешется чего то... :D
:sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Апппчччхххииии на всех всех хочушечек!!! Керенская, Мазиюшенька, Элечка, Жанна, Юля, Стосимволом, Кьяра, Лунчик, Рукз, Айкерим, Салтуша, Айгуль Д ...в общем всем всем Вам!

Ноябрик спасибо тебе большое, поймала я твой чих и уже обмазылась.Дай то Бог тебе и твоим деткам здоровья!!!
Айгуль Д
16 дек 2014, 14:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загадываем желания!!! Желаем!!! С наступающим Новым Годо

http://novymgodom.ru/_ph/30/2/402309781.jpg
Пусть на следующий год каждая семья пополнится хорошенькими козочками и козликами!
С «Наступающим», всех нас!
Жизнь пусть радует наш глаз,
Душу, сердце, мысли, тело
С «новой» козочкой, умело!
Пусть «мохнатая» зазноба,
Спрячет грусть, печаль в сугробы,
Унесет, пускай, долой
Негативный весь «настрой»,
Неурядицы и грезы —
Обратит, пускай, в морозы,
Подарив всем — вдохновение,
«Сказку», радость, настроение!
:smny8: :smvp65: :smny6: :smny12: :smny4: :smny2: :smny33: :smny9:
Пусть с боем курантов сбудутся все наши самые заветные мЯчты!!!!!
OlgA81
21 дек 2014, 15:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

У меня в самом начале были эти сны.... %) %) мы после 13 недель, опасного периода и вроде как угроз не было, начали. Сейчас у нас опять под запретом) и наверное уже до конца)

Та же самая история, до 12 недель, вообще даже не помышляли об этом, муж то конечно не обделен был, а мне пришлось терпеть, после ушивания вообще сам акт запретили напрочь, только мне ЛГ напрямую сказала, вы же взрослые люди, есть другие места куда можно! Догадаетесь сами! :smv21: В общем справляемся другим методом, и муж не обделен и сны не беспокоят! Правда не часто балуемся, но хотя бы так, чем вообще ни как!
Barsa
05 янв 2015, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем спасибо за слова поддержки. :smvp44:
Сегодня сходила в церковь, помолилась, попросила... и сразу как -то на душе легче стало. Снова появилась вера и надежда!
Верона
07 янв 2015, 14:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Верона, :smvp44: На следующий победный протокол, мои :sm69: :sm69: :sm69: .Я буду молиться вместе с тобой и Хомочкой, молодцы вы оба. Вы такие светлые и душевные человечки, у вас все должно получиться! Пусть в ЭТОМ году вы оба будете будете победно поднимать табличку :smn3: .

Не только Хомочка и Верона, все желающие иметь ребеночка, Элечка, Мазиюша, Салтуша,Женечка,наши хочушкИ и ожидалочки, пузатики, всем-всем всем желаю того же. Ваш аист уже в пути, и он обязательно принесет в каждый дом долгожданный кулечек! Этот форум волшебный, не забываем девочки, и никто отсюда не уйдет без ребенка! :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:

Рукз, как прошел шоппинг? Немного успокоилась, когда на узи? Держу крепко накрепко на сердечко :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Айгуль Д, как твои дела? Что то не пишешь? Крайнон закончила поставить? Не мажет?

Лунчик, как твое давление? Уже живот не болит?

Девочки, давайте не болеем!!!

Поздравляю всех с рождеством!!!
Айгуль76
07 янв 2015, 14:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет.вот сходила сегодня на узи, сказали что все у нас хорошо,серцебиение мы услышали.у меня в тот момент аж внутри все перевернулось,у нас 6 неделя.Правда девочки я была так удивлена,когда узист увидела всего одно плодное яйцо,мне ведь подсаживали двоих,а куда второй делся не поняла,т.к не кровило не мазало,вы не знаете что могло стать со вторым?Он получается рассосался?а я ведь уже жила мечтами что у меня двое,но ладно че теперь,жалко конечно.но все же классно хоть один прижился.я и за это благодарна Богу,я теперь могу с уверенностью сказать ура,я беременна,чего и вам желаю
Айгуль Д , поздравляю!!!!! Можно вопросик, ты прям сама увидела :smvp7: и услышала? то ли я прошляпила этот момент, то ли что, но лично я не видела((((а так хотелось. Констатировал только врач :smvp7: пришлось поверить)))
по поводу 2х: мне тоже подсаживали двоих, прижился один и Слава БОГУ! мы и так счастливы , чего и всем желаем :smvp55:
получается у нас реально волна летняя будет, друг за дружкой +/- неделя пойдем рожать:
Rukz, Айгуль 76, Айгуль Д, Лунчик и конечно я))) может кого пропустила, извините и добавьте :D
OlgA81
09 янв 2015, 10:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Почему мне такие сны не сняться: ( недавно сон видела буд то в тюрягу загремела все темно страшно да ещё в нашу.
Вот такие сны мне по ночям сняться к чему бы это?

Салтуша, наверное, нужно писать в соседней темке Хочушек, думаю Модераторы не сильно будут ругать, а просто перенесут, с чем заранее большое спасибо!

Сон - похоже на подсознательный страх тупика, остаться на какое то время в одном состоянии без изменении и небольшое неверие отечественным структурам (медицина к примеру).
Поговори со своим страхом и скажи ему, что ты расписала как минимум три пути, рассматриваешь как минимум 3 варианта решения и что хорошие изменения в твоей жизни будут всегда и гони его далеко. :smvp55: :smvp44:
Лунчик
15 янв 2015, 12:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Асема.....понимаю...сама через это прошла и не совру что это тяжело и до сих пор вздрагиваю как подумаю..тебя чистить будут или почистили уже?
Рукз.....нет слов..но что то мне говорит внутри что твой масик появится очень очень скоро и все наладится и забудется!

Я верю в нас девочки!
Идем дальше... :)
диана_б
17 янв 2015, 15:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, Ольга, Айкерим, Барса, Женя, Диана, Мази, Кика, Ребекка, Лунчик, Салтуша, Керенская, Жанна, Эля, Муляша, Айгуль 76, Айгуль Д,  Аидка, спасибо огромное вам за поддержку. Не оставили нас в такие дни, мир не без добрых людей, я вас всех люблю. Ваши слова предают много сил и помогают нам. Начну все с чистого листа, мне нужно время воостановится, после вернусь за своими крошками. Я обьязательно стану мамой!!!
Асема Нурлыбаева
17 янв 2015, 18:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Айзада, вам сейчас все после пережитого стресса кажется непонятным здесь, как же все таки выбрать? Куда душа ляжет. Я конечно буду своего доктора советовать, и каждая почти из нас так поступит, если начнут отвечать. Я читала все отзывы здесь и еще на главной есть отзывы пациентов, тогда провела как бы для себя некую статистику, и читала как описывают девушки в хочушках, как он поступал с ними в различных ситуациях, что говорил, что назначал. 100% гарантии никто не даст, и к сожалению пациенток особенно у моего врача очень много, и в дверь будут лезти, и без очереди заскакивать, :D и по телефону звонить и смс, пока на кресло ложитесь, он очень интеллегентный, и медсестра очень корректна, так что конвейр отдаленно напоминает, но мешать будут, и ждать будете, но он будет помнить вас, не нагрубит, поймет, поддержит насколько время позволит, возьмет трубку когда у вас проблема, поможет. Короче, не хотела рекламировать, так получилось. Ну с андрологом у Вас вопрос уже наверное решен? Роман Владимирович :smvp32:
Rebecca
19 янв 2015, 16:07

Перейти в тему

Re: Приводим себя в порядок: худеем, массаж, фитнес и т.д.

я тоже хорошо скинула в 2013 летом перед францией.. был и стимул и возможность и сезон позволял... просто ходьба.. по 3-4 мили в день.. желательно с наростающим плавно темпом.. чтобы тренировать кардио
Мурка
20 янв 2015, 12:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Девочки, привет!) Не знаю читали вы или нет, но я сегодня первый раз прочитала, меня очень тронуло... Будем ждать телеграмму :smn2:

ПИСЬМО МАЛЫША МАМЕ.

Дорогая мамочка!
Сегодня к нам прилетали аисты. Я
знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С
самого утра достал
чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил
подкрепиться на
дорожку, путь — то предстоял неблизкий. Замешкался.
Прибегаю, а стая уже в небе … Мамулечка, прости
меня, я знаю, как сильно ты меня
ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё
нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе
письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-
поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя
мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут
тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего
аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так
сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что
упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А
аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у
них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся,
что родители их ждут. Но
случается, что их родители ещё сами почти дети или
мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут
пока их принять, и тогда отсылают таких деток
обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными
возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся
их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что
через какое — то время эти же малыши попадут к тем же
самым родителям, которые уже будут их ждать с
нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная,
веришь каким — то невообразим приметам. Уже даже
соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я
позарюсь на какую — то там соску?!
Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже
давным- давно выбрал именно тебя, моя любимая,
самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе.
Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай
соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и
вправду это как — то поторопит нашего аиста. Моя
любимая мамочка, ты только не переживай за меня,
не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню
своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня
накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу
тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь
знать, в каких
числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой
ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты
будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся
мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы
своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё
ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и
ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»
Anastasiya89
24 янв 2015, 14:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Дорогие биомамочки!

простите , что совсем пропала с форума.
главное , новости у нас хорошие)
нам на днях исполняется 2 месяца, прошли недавно специалистов, вроде патологий никаких не выявлено, кушаем смесь, с месячного возраста часто мучают колики.
Спасибо всем огромное за поздравления, я искренне тронута!
родились мы в срок, смамочку проводила домой через неделю после родов, она счастливая уехала :)
рожали в 3-м роддоме, по договоренности, правда потуги совсем слабые были и голову доченьке зажала см, была небольшая гематома, потом рассосалась, я очень волновалась по этому поводу :(
но вроде уже получше, так что забыла и наслаждаемся всей семьей нашей принцесской, кстати она очень похожа на младшего сыночка и папика нашего :)
так что папа не отходит от нее :)так заботливо нянькается :)
я сижу дома с дочей, плюс домашнее хозяйство,вообщем вся в хлопотах и заботах...

Солнце поздравляю с рождением долгожданного сыночка! растите здоровенькими и веселенькими :smv5:
Тасик и тут поблагодарю тебя за отзывчивость и уделенное нам внимание, и за терпение пока я всю беременность ныла по телефону....ты просто великий человечище! :smv16: :smvp44:
Dila
24 янв 2015, 21:20

Перейти в форум
Перейти в тему

улыбнемся в тему: :D

Жена молится, чтобы санкции не отменили, благодаря санкциям она, наконец-то, стала худеть.

Я помню чудное мгновенье,
В двенадцать ночи встала ты,
Потом исчезли хлеб, печенье,
Эклеры, кексики, торты!..
Sweet November
28 янв 2015, 00:00

Перейти в форум
Перейти в тему

http://s59.radikal.ru/i163/1501/13/745fc0eb3a2e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1501/88/ee12b1c860b1.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1501/cf/6897ac3df4a1.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1501/74/fb67b5415781.jpg
http://i057.radikal.ru/1501/b7/abdd18ed81ea.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1501/13/765ecb531230.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1501/71/4c197559123e.jpg
Rukz
28 янв 2015, 00:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Мази писал(а):Хочушки вы где все??????
Рассказывайте у кого какие планы? :smvp6:

Изображение
Rukz
29 янв 2015, 15:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша, очень сожалею, блин. :smvp44: :smvp55: Но радует твой настрой, ты большая молодец и супруг тоже, желаю, чтобы в скором времени в твоей жизни случилось настоящее чудо!!!
Мои кулачки на все, что бы ты не планировала :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Лунчик
02 фев 2015, 11:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша сожалею что опять пролет! а муж золотой! береги его!
все у тебя получится!!!!!!! просто нужно поймать момент!

Кьяра торопыжка ты наша)))))
гони из головы все дурные мысли.. и не ругайся с мужем! он тоже переживает за ситуацию!
а у тебя гормоны!

вы лучше направьте свою энергию в позитивное русло!
и пусть получится все беременно!!!!!!
Мурка
03 фев 2015, 17:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша, с днем рождения!

:smvp59:
Салтуша, с днем рождения!
Желаю тебе крепкого здоровья и счастья!
Пусть исполнится самое заветное желание!
:smv5: :smv5: :smv5:
Ellya
05 фев 2015, 06:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Салтуша, с днем рождения!

Салтуша моя дорогая с днем рождения :smvp59: Желаю исполнения всех желаний, пусть февраль подарит тебе хорошие новости :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :smvp7: :sm94: :smvp79: Будь всегда такой же красивой :smny14: :smny10: :smv5: :smv10: :Rose: :smvp70: :smvp25: :smv4: :smvp56: :smvp56: :smvp56: :sm82: :sm81: :band: :sm100: Пусть у тебя с мужем будет ляльки :sm101: :sm74: :sm56: :sm34: :sm42: :sm92: :smny7:
Айкерим
05 фев 2015, 08:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша С Днем Рождения!!! Пусть сбудутся все мечты!!!
Изображение
Мази
05 фев 2015, 11:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша с днём рождения!!! Желаю крепкого здоровья и исполнения мечты!!!! :smvp55: :smvp70: :sqbp2:
OlgA81
05 фев 2015, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Салтуша, поздравляю и здесь тебя с Днем Рождения!!! Желаю много много счастья, любви, чтобы ты всегда радовалась и поменьше расстраивалась, чтобы в твоей жизни в скором времени произошли кардинальные перемены и все сбылось, что задумала!!! :smvp46: :smv4: :sm100: :sm51:
Rebecca
05 фев 2015, 22:55

Перейти в форум
Перейти в тему

С днем рождения! Пусть этот год будет для тебя богатым и плодотворным! Самый главный подарок к концу года :smn2: :sm67: :sm94: :sm94: :sm94:

Изображение
Rukz
05 фев 2015, 23:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

"Представленный в этой статье материал является попыткой перевести с научного языка на «общечеловеческий» выводы исследований как отечественных, так и зарубежных ученых. А поскольку понятие «материнский инстинкт» распространено в нашем обществе и окружено большим количеством мифов, надеюсь, изложенные ниже материалы, помогут читателям глубже понять природу материнства.
Представления о материнстве, принятые в современном обществе существенно отличаются от образов матерей, присущих предыдущим эпохам. Так, Ллойд де Моз описывает типичный случай для колониального Бостона: «После ужина мать уложила детей в комнате, где они спали одни, и родители отправились в гости к соседу. По возвращении <...> мать подошла к постели и не нашла младшего ребенка (девочку около пяти лет). После долгих поисков, ее нашли упавшей в колодец в их подвале <...>, родители сочли смерть ребенка «наказанием» за работу в праздник». Как видно, смерть ребенка не была оценена ни матерью, ни отцом как результат их халатности, а лишь как «божья кара» за нарушение религиозных правил, не имеющих прямого отношения к родительству.
Этот пример – лишь малое свидетельство того, как относились к детям, к материнству и родительству вплоть до конца XVIII века. Здесь, как нельзя лучше, подходит поговорка: «Бог дал, бог взял». В бедных пролетарских и крестьянских семьях (а именно такие семьи составляли большую часть населения как России, так и Европы), очередная беременность не воспринималась как радость, ибо в семье появлялся «лишний рот», а женщина на некоторое время теряла былую работоспособность. И, напротив, смерть детей зачастую воспринималась положительно, так как семья избавлялась от «лишнего рта». Женщины же из знатных семей считали зазорным грудное вскармливание и нанимали для своих младенцев кормилиц (женщин бедных сословий, чьи дети умерли вскоре после рождения).
Материнская любовь, в том виде, в котором мы говорим о ней сегодня, как норма стала формироваться только к концу XVIII века. «Новая мать» в конце XVIII – начале XIX века начинает иначе заботиться о ребенке: становится немодным отдавать ребенка в интернаты, модным – общаться с ребенком, приемлемым становится также грудное вскармливание, на которое решаются матери-дворянки (в литературе это нашло отражение в образе Наташи Ростовой). Не любить детей стало стыдно.
Если задаться вопросом, что такое материнский инстинкт в представлениях большинства людей, то получим примерно такой ответ: «Это любовь матери к ребенку, стремление заботиться о нем и опекать, стремление защищать его от невзгод, готовность отдать свою жизнь за него» и т.п. Но всем нам известны случаи, когда женщины убивают своих детей, собственноручно или в результате халатности. О таких случаях нам рассказывают многочисленные СМИ, и, к сожалению, довольно часто... Выходит, если существует материнский инстинкт, то он как биологически данный нам, женщинам, феномен должен быть присущ каждой из нас? А что сказать о женщинах, оставляющих своих детей в роддомах, сдающих их в приюты и интернаты? А женщины, ведущие асоциальный образ жизни, и просто-напросто забывающие кормить своих детей? Где их материнский инстинкт?
В то же время, нам известны случаи, когда матери жертвуют собственными жизнями, ради сохранения жизни ребенка (помните рассказы о войне, когда женщины накрывали детей собственным телом, подставляясь под пули, но сохраняя жизнь детям?), годами (а иногда десятилетиями) переживают горе, связанное со смертью рожденных или так и не успевших родиться детей, самоотверженно выхаживают тяжелобольных малышей, отказываясь от любых благ и комфорта...
Даже если не говорить о случаях экстремальных, из ряда вон выходящих, то почти каждая благополучная (примем это условное понятия для описания здоровых матерей здоровых младенцев) мать преданно заботится о своем чаде, жертвует сном и отдыхом, а иногда и отношениями с мужем, отказывается от многих благ и удовольствий, отдавая всю себя младенцу. Иногда ее одолевает усталость, и она плачет от бессилия, но все равно продолжает исполнять свой материнский долг, чувствует физическую связь с младенцем, плохо переносит, даже кратковременную, разлуку с ним.
Исследования ученых достоверно подтвердили, что на формирование материнского поведения значительное влияние оказывает социальное окружение (ожидания окружающих от женщины, угроза социальному статусу, отношение к внебрачной беременности, карьерные интересы и т.п.), а так же традиции материнства, принятые в обществе в каждый исторический период.
Так, в тех случаях, когда рождение ребенка не приветствуется или даже осуждается социальным окружением, женщины используют различные, в том числе весьма жесткие способы, чтобы избавиться от ребенка. И это уже касается не только прошлых времен, но и настоящего. Так, до сих пор в деревнях встречаются случаи, когда внебрачный ребенок одинокой женщины (молодой и не очень) либо оказывается убит собственной матерью, либо подкинут чужим людям, либо оставлен в роддоме. Непутевая мамаша скрывает факт своей беременности и родов (зачастую ей это успешно удается) и надеется на то, что жизнь потечет своим чередом, как раньше.
Кроме того, на формирование материнских качеств и того, что мы называем материнским инстинктом, существенное влияние оказывает опыт женщины во взаимоотношениях с собственной матерью. Материнство зарождается в женщине не тогда, когда она родила, а тогда, когда она родилась сама. Именно самый ранний опыт взаимоотношений девочки с мамой закладывает в ней необходимые для осуществления материнства способности, такие как: чувственность и чуткость, доверие и способность к самоотдаче, искренность и нежность, а также безусловную любовь к детям.
Женщины, имевшие трудности во взаимоотношениях с матерями, испытывавшие недостаток материнской любви и ласки испытывают серьезные трудности в собственном материнстве. Как крайний вариант, они отказываются от материнства вообще, отдавая предпочтение карьерным интересам, либо перекладывают заботы о ребенке на плечи государства (помещая ребенка в социальные учреждения), в более легких случаях – заботы о ребенке перекладываются на плечи родственников (бабушек и тетушек), наемных помощниц (нянь). При этом, если женщина-мать принадлежит к социально благополучным слоям населения, то передача материнских функций третьи лицам всегда происходит под благовидным предлогом (нельзя прервать учебу в вузе, нельзя потерять престижное место работы, необходимо срочно защитить диссертацию, и пр.), который, однако, при ближайшем рассмотрении оказывается несостоятельным (всегда можно взять академический отпуск, карьеру можно сделать и после отпуска по уходу за ребенком, как и диссертацию).
Женщины из более низких социальных слоев оправдания находят менее «возвышенные» – нет денег, негде жить, и совершенно потрясающий довод: «Нужно устраивать личную жизнь». Любая успешная и любящая мать подтвердит: все представленные доводы гроша ломаного не стоят. Но даже если женщина, недолюбленная собственной матерью в детстве, воспитывает своего ребенка сама, она чаще, чем прочие матери, раздражается на него, быстрее и чаще устает от него, острее переживает вынужденную социальную изоляцию, связанную с уходом за младенцем. Само собой разумеется, что дети таких матерей имеют более высокий риск по формированию эмоциональных и поведенческих расстройств, чаще болеют.
Исследователи, предпочитающие социоцентристскую позицию, убеждены, что материнский инстинкт – это миф. По их мнению, материнская любовь – это понятие, которое не просто эволюционирует, но и наполняется в различные периоды истории различным содержанием. Рассматриваются три главные социальные женские роли: матери, жены и свободно реализующейся женщины, – и в разные эпохи главенствуют разные женские роли: «Женщина становится лучшей или худшей матерью в зависимости от того, ценится или же обесценивается в обществе материнство». В таком случае, материнство – это одна из социальных женских ролей, поэтому даже если потребность быть матерью и заложена в женской природе, общественные нормы и ценности оказывают определяющее влияние на материнство.
Не стоит объяснять, что человек, невзирая на разум и духовность, еще и существо биологическое, и многое, что присуще животным, присуще нам. Так же, как все млекопитающие, женщины вскармливают детей грудным молоком, да и процесс зачатия и вынашивания плода не так сильно отличается от того, как это происходит у животных отряда млекопитающих. В связи с этим ученые-этологи, проводили и проводят исследования, касающиеся заботы о потомстве, наблюдая за представителями животного мира и находя признаки сходства с тем, как это происходит у людей. Одним из виднейших представителей этологии, Боулби, разработана концепция о формировании привязанности, которая является важнейшим условием не только для нормального развития ребенка, но и его выживания.
Феномен привязанности был изначально описан у животных и птиц, в качестве примера можно привести гусыню и ее выводок, который неотступно следует за ней. Оказывается, для человека так же важно формирование привязанности между матерью и младенцем. Формируется она постепенно, еще с момента зачатия и достигает своего пика через семь-восемь месяцев после рождения ребенка. Формирование привязанности матери к младенцу – процесс, скорее, биологический, чем социальный или психологический, и происходит он под воздействием как инстинктивных реакций (на улыбку и «воркование» ребенка, его выражение лица и зависимость от матери), так и гормональных изменений, происходящих в организме матери и во время беременности, и в период родов, и в период грудного вскармливания. Так, некоторые запахи, связанные с жизнедеятельностью младенца воспринимаются матерями как приятные, тогда как все окружающие морщат носы.
В целом, развитие привязанности матери к ребенку после родов, с точки зрения физиологии, содержит три важных компонента:
Присутствие ребенка изменяет уровень гормонов в крови матери (эстрогенов, прогестинов, тестостерона и пролактина), которые стимулируют в женщине материнское поведение. При разлучении матери и новорожденного уровень соответствующих гормонов меняется, формируется стрессовая гормональная картина.
Телесный и эмоциональный контакт между матерью и ребенком в первые 36 часов после родов обеспечивает адекватный гормональный ответ в организме матери и способствует формированию привязанности между ними на период новорожденности.
Грудное вскармливание, обеспечиваемое гормоном пролактином, стимулирует выработку эндорфинов, что дает физиологическую поддержку развития привязанности.
Итак, материнское поведение формируется под влиянием трех основных факторов:
Биологические (генетически заложенные формы поведения и реакции, гормональные изменения);
Социальные (традиции материнства, принятые в обществе, влияние ближайшего социального окружения);
Психологические (личная история женщины, опыт взаимоотношений с собственной матерью).
Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что материнская забота и привязанность к ребенку настолько глубоко заложены в реальных биологических условиях зачатия и вынашивания, родов и кормления грудью, что только сложные социальные установки могут полностью подавить их. Женщины по самой своей природе являются матерями, разве что их специально будут учить отрицанию своих детородных качеств: «Общество должно исказить их самосознание, извратить врожденные закономерности их развития, совершить целый ряд надругательств над ними при их воспитании, чтобы они перестали желать заботиться о своем ребенке, по крайней мере, в течение нескольких лет, ибо они уже кормили его в течение девяти месяцев в надежном убежище своих тел» (М. Мид).
Там, где беременность наказывается социальным неодобрением и наносит оскорбление супружеским чувствам, женщины могут идти на все, чтобы не рожать детей. Если женское чувство адекватности своей половой роли грубо искажено, если роды скрыты наркозом, мешающим женщине осознать, что она родила ребенка, а кормление грудью заменено искусственным кормлением по педиатрическим рецептам, то в этих условиях обнаруживается значительное нарушение материнских чувств.
Что такое материнский инстинкт, не может точно объяснить никто, но изучая заданный в теме статьи вопрос, мы получили возможность узнать, насколько сложен и тонок путь в успешное материнство, и знание это лишь увеличивает его ценность."
stosimvolov
12 фев 2015, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бесплодие - ВОПИЮЩАЯ несправедливость!

Ох, девочки, какая тема.....

куча мыслей, попробую поделиться.
Никогда не было абортов, хотела ребенка практически с самого начала "взрослой" жизни, и вместе с тем всегда жила с уверенностью, на каком-то подсознательном уровне, что просто так мне это не удастся воплотить.
Откуда у меня это знание - не знаю. Итог более чем 12-летней битвы за материнство - 4 операции, удалены трубы, резецированы яичники, 9 пролетов ЭКО.
Уже давно нет вопросов "почему!!!!!!?????? за что??????????!!!!!!!!!!" Есть вопрос "ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???"

в день, когда я узнала, что у меня снова пролет, последний, за день до своего дня рождения, за день до нового года, у меня произошел срыв. Я выла так, что меня на работе час не могли успокоить. Жизнь кончилась. Смешно, подумают некоторые... Да, многие из девочек прошли гораздо более страшные испытания, чем просто бледнеющие тесты и почти нулевой ХГЧ... Но я задыхалась в ужасе от парализующей мысли: "У меня не будет ребенка!!!!! Он ко мне снова не захотел прийти!!!!!" Как мне сказал однажды умный человек с мед.образованием - каждая попытка ЭКО - это потенциальная беременность. Все должно сложиться в один хороший паззл... А раз нет - почему-то малыш решил не приходить. СЕЙЧАС не приходить. СНОВА НЕ СЕЙЧАС. Мама сказала: "Дети рождаются не тогда, когда врачи решат, а когда Бог даст"....Для меня это было самым страшным. Мне не дают. Ко мне НЕ ИДУТ. Меня практически силком повезли к психотерапевту, безудержно ревущую, в судорогах от ужаса, что РЕБЕНОК, МОЙ РЕБЕНОК - это не мой ПУТЬ...НЕ МОЯ СУДЬБА, и не мне это решать....два с половиной часа мне вытирали слезы, слушали истерику, слов не было практически, я как заведенная, повторяла, захлебываясь от слез: "Почему он снова меня не выбрал????? почему ребенок ко мне не идет??????"

Вообщем, мне помогли. муж забрал меня от психотерапевта совершенно спокойной и улыбающейся. Он боялся даже смотреть на меня, страдал, что ничем не может помочь, но постепенно привык, что я и правда спокойна и ничего меня не гнетет и не давит.
Согласна с Маришкой, карма - та ещё вещь...
Я отрабатываю программу. Возможно, есть блоки в подсознании (кстати, очень интересное предположение). В двух словах: меня воспитывала бабушка, родители - моряки оба, на Камчатке. Меня отдали бабушке, первая внучка, любимая, долгожданная... Но как объяснить мне, орущей и рыдающей годовалой малышке , что мама меня не бросила???? Что мама приедет после рейса???? я успевала её полностью забыть за время рейса. Мама плакала, когда я в ужасе отталкивала её и ни в какую не шла на руки к ней, чужая тетя... Установка, полученная в этой ситуации - материнство - это страшно. это плохо. все мамы бросают детей. я не хочу детей, я не хочу их бросать... Заметили, сколько НЕГАТИВА??????
возможно, причина в этом.
возможно, это ерунда.
знаю одно: ребенок придет, когда я буду готова. Но степень готовности опять же - НЕ МНЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ! Это мы можем часами всматриваться в тест в поисках призрака, безудержно молиться, выпрашивая малыша, окружить себя приметами и символами, - но это исходит опять же от нас. ТАМ, НАВЕРХУ, должны решить. Малыш должен выбрать и время, и место, и нас, в конце концов. А раз пока нет - это не значит, что НИКОГДА НЕТ.
просто пока не время...дело не в том, что пока мы недостаточно хороши или слишком плохи для материнства. Повторюсь, не мы это решаем и определяем)
Но я его дождусь. живу с чувством глубокой благодарности ко всему, что имею. Благодарю Бога за мужа, за всех родных и близких, за работу и свою профессию, за каждый сделанный шаг и за каждый сделанный вдох и выдох... Я живу в радостном волнении, что когда-нибудь меня все-таки выберут!))))
Хомочка
12 фев 2015, 22:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Иван Бунин

Ты чужая, но любишь,
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
До последнего дня.

Ты покорно и скромно
Шла за ним от венца.
Но лицо ты склонила -
Он не видел лица.

Ты с ним женщиной стала,
Но не девушка ль ты?
Сколько в каждом движенье
Простоты, красоты!

Будут снова измены…
Но один только раз
Так застенчиво светит
Нежность любящих глаз.

Ты и скрыть не умеешь,
Что ему ты чужда…
Ты меня не забудешь
Никогда, никогда!
Rukz
15 фев 2015, 02:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Я себя наполняю
Добрым, сказочным светом.
Я себе обещаю,
Что дойду до победы.

Я себе обещаю,
Что порадуюсь солнцу.
Я себе обещаю,
что сердечко забьется .

Я себе обещаю
Милый пузик весною.
 Я себе обещаю,
Что малыш Мой со мною!

Я себе обещаю
Счастье, что не измерить...
Я себе обещаю
Жить с любовью и верить.

И себя ощущаю
Я беременной самой...
И себе обещаю:
Я рожу! Стану мамой!!!!

P.s. наболело :smvp6: :D :smvp29: но я на самом деле, честно-честно всем это обещаю)))) скоро.... На всех страницах нашего форума.... На всех билбордах нашего города.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Хомочка
17 фев 2015, 22:34

Перейти в тему

С такими теплыми воспоминаниями сейчас читаю этот форум. Когда то мы тоже через все это прошли: стимуляция, пункция, подсадка...я 4 дня лежала и прислушивалась к себе...были разные мысли, но надежда ни на минуту не покидала, что все обязательно будет хорошо! 2 недели ожидания...казалось это невозможно, ждать. хотелось заглянуть внутрь себя, увидеть, как там малыши, все ли в порядке, что там происходит...через 4 дня сделала первый тест. В 6 утра. Была еле заметная вторая полосочка! Разбудила мужа и мы все бегали с этим тестиком! Клали его на белую ткань и фотали, снова разглядывали! Позвонили родителям по скайпу! Они, конечно же, ничего не видели, но тоже радовались! Повторили тест на седьмой день. Полосочки были уже ярче! Уже отчетливо были видны 2 полосочки! Мы с мужем обнимались от счастья! Слезы наворачивались на глаза! муж плясал с собакой (мне было велено лежать) вокруг кровати!
Потом начался СГЯ...резко вылез живот! Огромный живот! Лежала в больничке, и даже не хочется вспоминать т от период. Страшно было, хотелось, чтобы с детками все было хорошо!
Сдала ХГЧ, результат был 630, но и без того было понятно, что малыши заселились в домике, развиваются и все хорошо!
Потом было УЗИ, один малыш, к сожалению, перестал развиваться. Но со вторым было все хорошо! И это нас радовало.

Живот так и не спал, а когда малыш стал подрастать, стал подрастать и живот. Так я и хожу с животиком с первых дней беременности :)

Так что всем, кто ждет, желаю дождаться своего Чуда!! Пусть у всех все непременно будет беременно! Мы все здесь именно с этой целью!!! И эта цель объединяет нас на нашем пути! Мы все идем одной тропинкой.
Удачек всем в нашем не простом деле!
B_Natalie
18 фев 2015, 13:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Все мы с нетерпением ждем весну - теплую ласковую, плодородную и цветущую. Я обожаю весну! Природа просыпается, отряхивается от зимней хандры и серости.. И наше настроение меняется вместе с этим пробуждением! С новыми силами мы начинаем идти к намеченным целям, с особым трепетом ждем изменений и жаждем исполнения желаний особенно весной - периодом зарождения всего на земле! Я от души желаю всем - пусть эта весна согреет все сердца, пусть самые затаенные заветные желания зацветут в ваших душах прекрасными подснежниками и воплотятся в жизнь!
Что для меня наш форум? Многое! Это колоссальная поддержка в тот период когда я шла к своей мечте, это огромный опыт и кладезь полезных знаний, которые унимали мои тревоги во время беременности, а сейчас, когда я уже мама - это большой круг подруг и "соратниц", с которыми мы обмениваемся опытом и мнениями, а также делимся знаниями с новенькими девочками! Процветай наш форум, ведь ты несешь столько пользы, не один раз ты спасал нас от бессонной тревожной ночи с помощью совета "старожила", не один раз мы находили в тебе ответы на наши вопросы, не один раз свою беду мы делили на всех, а победа одной из нас становилась нашей общей огромной победой! Благодаря тебе, форум, мы стали одной большой и дружной семьей, семьей которую сплотил трудный путь за лялькой, где каждая кто уже прошел этот путь старается ободрить и вселить надежду в ту, которая только встала на него! Спасибо тебе за все!
Девушки, только человек, прошедший то, что проходим мы- может нас понять! Каждой из вас я хочу сказать, дорогу осилит идущий! Идите! Несмотря ни на что! Не сдавайтесь! С помощью наших любимых врачей, Всевышнего и нашей настойчивости - мы обязательно победим! И не одиножды!
Пупсеныш
19 фев 2015, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день!
Я, пациент центра с 2012 года, за плечами 5 протоколов, в настоящий момент беременная 12-13 недель, результат последнего протокола.
Прошли через много потерь, слез, но ни разу не было отчаяния или депрессии, т.к. цель стать матерью не оставляла им места в жизни, ибо матери не могут позволит себе ни отчаяния, ни депрессии. Матери дают жизнь и должны всеми способами быть сами жизнелюбивыми и стойкими, т.к. эти качества мать передает своим детям.
Мне вселял уверенности мой врач, которая всегда после неудачи имела для меня несколько тактик и никогда даже намека не было, что пора остановиться и подумать о других методах, доступных в нашем центре. Я верила себе и верила своему врачу - ШК, ее знаниям, ее опыту.
Очень благодарна руководству центра за постоянное новаторство в сфере ВРТ, за постоянное повышение квалификации своих кадров, за постоянное обновление оборудовании центра!
Бесконечно благодарна своему врачу за ее выбор профессии в жизни, за ее чуткость как человека и профессионализм как специалиста!!!
Дорогие форумчанки нынешние и будущие, всегда верьте своей мечте, твердо идите к цели, всегда есть разные пути и дороги к своей цели и мечте. Есть такие центры, а наш ИРМ по праву флагман в своей отрасли!!! Здесь собраны опыт и знания в нужной нам области, здесь работают светлые и умные люди, настоящие профессионалы своего дела. Здесь есть форум, где каждый может найти ответы на свои вопросы, рассказать то, что иногда не скажешь даже близким и здесь находят настоящих друзей, подруг, которые такие же милые, ранимые, очаровательные и в тоже время стойкие и крепкие!!!
С весной каждую из вас и весь персонал центра!!!
Пусть в каждом доме всегда будет теплая, солнечная, благоухающая и счастливая погода, пусть в каждом доме будет свой кулечки и кулечки счастья!!!
Лунчик
19 фев 2015, 20:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Спасибо, девочки :smv5: :smv5: :smv5:
Да, Маришка, мое "творчество", нет-нет находит....
Хорошо, когда рождаются стихи. Но еще лучше, когда рождаются ДЕТИ..... :smvp44: :smvp6:
Хомочка
20 фев 2015, 08:32

Перейти в тему

Когда я собиралась на ЭКО, некоторые недоумевали, некоторые отговаривали, сказали, после ЭКО родится такой ребенок и всякое такое. Потому что у меня есть дети, и все говорили, почему тебе все это? Они имели ввиду и деньги, которые уходят, и здоровье и т.п. Но я настояла на своем, и благо, меня поддержали мой муж и родные, родители. 2 года назад у меня была замерзшая беременность, до этого я пыталась забеременеть 5 лет. Мне поставили диагноз - вторичное бесплодие. Я кому только не пошла, и врачам, и массажистам, и ясновидящим, и знахаркам. Все в один голос твердили, будешь рожать, и не одного. А время то не ждет, мне уже под сорок. После замерзшей мне было страшно еще раз забеременеть, но вера не отпускала меня. Я должна родить... Я еще раз хочу все это пережить, первые узи, первое сердцебиение, первые толчки, хочу еще раз кормить грудью. Еще раз хочу вдыхать незабываемый детский запах!!! И этот шанс мне дал Наш Центр. Я приехала из Бишкека, и когда я сидела в очередях, была в процедурной или на гистероскопии, все в один голос твердили, что с первого раза ни у кого не получается. Девочки, с кем я говорила, уже прошли этот путь, и не единожды. Но я была уверена. Уверена в себе, уверена в своего врача. Наш золотой Махмет Канышевич с первых дней вселял мне надежду, он всегда говорил, что я забеременею, и рожу здорового дитя. И я ему верила. И сделала все, что он сказал. Исполнила все назначение. И чудо! У меня получилось с первого раза. Я сейчас беременна 15 недель. И я верю, что я рожу в срок здорового малыша. Так же верю, что каждый, кто приходит в этот центр, не уходит без ребенка. Потому что наш Центр дал многим этот кусочек счастья, этот долгожданный кулечек, это чудо.
И конечно, наш Волшебный форум. Я не уставая повторяю это слово, наш Волшебный форум. Потому что он поистине волшебный, и все мечты здесь сбываются. А наша самая главная мечта - стать матерью. У кого то первый раз, у кого то третий-четвертый раз. Но нас обьединяет эта мечта - самая великая мечта.
Айгуль76
20 фев 2015, 18:12

Перейти в форум
Перейти в тему

В 2007 году операция, диагноз-внематочная беременность. Врач уверяет, что у нас есть все шансы забеременеть и родить деток.
Шесть лет бесконечных обследований и лечения разными методиками: традиционными и нетрадиционными.
Каждый раз меняешь врача и надеешься, что вот он тебе поможет и наша семья будет полноценной. Но с каждым разом ты понимаешь, что идёшь по замкнутому кругу и с каждым годом теряешь веру и надежду в чудо.
В 2009 году я мельком слышу про ЭКО, и позже со временем все больше и больше из разных источников поступает информация об ЭКО. Помню какие первые мысли меня посещали, ЭКО - что Вы, это не мой путь. Мои мысли путаются, так как моё воспитание, моё восприятие некоторых вещей и путь к материнству - это естественное зачатие.
В 2012 году я решила выбрать Эко центр, чтобы сделать операцию гистеро лапароскопию и настроила себя, что операция пройдет успешно и я буду дальше идти к своей мечте, с помощью именно гинекологов с ЭКО центра, они то помогут мне выстроить схему, выработать план и мы найдем решение моей проблемы.
В 2013 году операция и выяснилось, что мои трубы они непроходимы и все мои многолетние попытки забеременеть были уже обреченны на провал. Трубы удалены.
Морально я была не готова к такому повороту, я была подавлена, в растерянности и меня посещали страхи, что у меня только один путь и это ЭКО. Были слезы и жалко было себя, мужа, что он должен жить с такой, как я, которая не может зачать ребеночка. Муж поддержал меня и я стала штудировать информацию и углубляться именно в данную тему ЭКО.
Вот и наступил тот долгожданный момент, наконец то я была в Протоколе, и настал день Х-подсадки моих малышей. Я надеялась, что увижу тест с двумя полосками, далее переживала и ждала Узи плодного яйца, затем с нетерпением ждала сердцебиения малыша. Честно, с каждым этапом я понимала, что мои переживания они не закончатся, так как предстоит еще долгий путь к встречи с малышом. У меня получилось с первой попытки и 25 марта мы ждем сынулечку. Благодаря именно экстракорпоральному оплодотворению, мой диагноз бесплодие был преодолен.
Дорогие девушки, хочу Вам в виде пожелания привести отрывочек из стишка:
Счастья, любви! С возвращеньем весны!
Солнца, тепла, красоты!
Чтобы сбылись все волшебные сны,
В жизнь воплотились мечты!
Эмилия
22 фев 2015, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 9-летие любимого форума!!!

С чего начать :sm88:
Вообщем так, сказать рада, ничего не сказать,- восхищена силой воли, стремлением к победе, упорством, не сломленным духом, верой в чудеса (их еще никто не отменял как грится), да да девочки это все про Вас. Когда встречаешь людей объединенных одной целью, очень легко найти с ними общий язык, общение сложилось сразу со многими (жаль что не со всеми, но думаю еще будет время). Девчонки все такие женственные, красивые, разные-это так здорово. Я вижу в этом некий феномен, форум вышел за свои рамки и стал чем то большим для всех нас. Это не только интернет площадка, - это жизнь в позитивном мышлении!!! Вырастают крылья, появляются силы и вера, та самая вера в то, что все получиться. Вопреки всему!!!
Простите все очень сумбурно получилось и не выстроена мысль. Ну да ладно, как уж получилось...
:smvp44: :smvp44: :smvp44:
jeka
24 фев 2015, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я ОБЕЩАЮ! "Я ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда напишу!!!!!!!!"

Девочки! Я беременна! :smn3: Я не "обещала" здесь, потому-что боялась сглазить саму себя..... Но у меня все получилось с первого раза. Тьфу-тьфу. Сейчас 16 недель. Надеюсь, в сентябре, я обязательно напишу сюда,что родила сыночка :sm41: или доченьку :sm48: ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!!!!!!!
Девоньки, всем привет!!!!!
Я немного запоздала, но все же хочу сказать, что я стала мамой. Я родила девочку 31.08.13 г.
Спасибо вам всем за теплые слова!
Всем всем желаю исполнения желаний!!!!
Guma
13 мар 2015, 13:43

Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Всем привет. Хочу рассказать свою историю про выбор врача. Я позвонила в центр по совету сношенницы. На ресепшне девочки спросили, к кому из врачей я хотела бы записаться, и я ответила, чтобы записали к самому свободному. Девочки сказали, что через неделю сможет принять Бадельбаева Людмила Аркадьевна. Я очень обрадовалась, что не придется ждать месяцами и готовилась к встрече с врачом. Я до сих пор благодарю Всевышнего, что он послал мне Людмилу Аркадьевну! :smv16:
Как писала тут в теме Дильфиненок, БЛА оказалась мне близкой по духу.
Еще писали, что некоторым не нравится "поток" клинтов, и не уделяют должного внимания. А вот мне напротив, нравилось, что Людмила Аркадьевна по быстрому и профессионально делала свое дело. Тем более я постоянно отпрашивалась с работы, и мне было на руку быстро убегать опять на работу.
В один из приемов Людмила Аркадьевна мне сказала : -"У тебя сразу все получится, мне нравится твой настрой!". Это она так сказала наверное потому, что мне было абсолютно все равно, лезет кто-то без очереди или нет, и потому, что я не требовала к себе повышенного внимания. Девочки, мой вам совет, доверьтесь врачу полностью.
Еще вспоминаю смешной случай. Людмила Аркадьевна в начале меня называла Саулешей. :smvp29: Ну я как-бы не сопротивлялась, Саулеша так Саулеша..... А потом она берет мою карточку и грит : -"а что же ты молчишь, ты оказывается Гульмира, а я тебя Саулешей называю постоянно". А я ей говорю : -"называйте меня как хотите, только "забеременейте" меня пожалуйста". :smvp44:
И вот с первой попытки у нас получилось!!! Родилась прекрасная доча.
На мой взглад все врачи центра прекрасны. Просто нужно настроиться на позитивную волну. ВСЕМ ХОЧУШКАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО МАМСТВА!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСТАВАТЬ ОТ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ НАД КОЛЫБЕЛЬКАМИ, ОТ СТИРКИ ПЕЛЕНОК, ОТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ. ЧТОБЫ РОДИВ МНОГО МНОГО ДЕТОК ВЫ УСТАЛИ РОЖАТЬ!!!!! :sm67: :sm94: :sm94: :sm94:
Guma
15 мар 2015, 13:10

Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Всем привет. Мне 32, мужу 33. В браке 8 лет. До брака еще 3 года совместной жизни. Мы сразу решили, как только "залетим", так сразу и поженимся. Забеременела я в 25 лет, столько счастья испытала тогда... Сразу поженились. В день свадьбы 01.12.07 г. началась мазня. На следующий день пошла на узи. Замершая беременность. Меня сразу с узи кабинета забирают на скорой чистить. Ну думаю, еще все впереди.... Ага, щас прям. Каждый месяц надеялась о задержке. В 2009 пошли с мужем в клинику Мустафаева. Сказали, что у меня все хорошо, у мужа суперхорошо, типа сами забеременеете, ждите. Не представляете, сколько мы денег тогда "выкинули" на ветер, как бы вульгарно это не звучало.... И вот ждем, ждем,ждем,ждем,ждем. Мне неудобно признаться, но и к бабкам ходила. В 2012 году мне просто надоело ждать. Я УСТАЛА ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ. Муж ни в какую. Грит, не пойду я на Эко. Я ставлю ультиматум, или он идет или мы разводимся. Разводиться ему не хотелось. Вот мы начали обследование. Всевышний нам послал Бадельбаеву Л.А. У меня говорят нет ничего препятствующего для того, чтобы забеременеть. А у мужа то оказывается далеко не идеальная сперма , как нам говорили у Мустафаева. У нас всем Мужским Факторам фактор. Там весь набор. Я уже не помню названия. В общем идем на длинный протокол. Муж опять ни в какую, грит, не будет он больше сперму сдавать(ему тяжело видите ли). Опять пришлось ультиматум ставить, или ты сдаешь, или я беру донорскую сперму и заживем мы долго и счастливо. На пункции взяли у меня 23 клетки. 17 оплодотворились. До 5 дня дошли 2 бластика. Качество 3ББ. Оба. Одного эмбиошку подсадили. Одного заморозили. Через восемь дней тест заполосатился. О Боже!!!! Спасибо Тебе !!!! Никаких угроз, мазни. Токсикоз был до 16 недель. Просто идеально отходила. ттттттт. Наблюдалась у Баймурзаевой Л.Г. Родила дочу путем ЭКС. 3100 вес, 50 см рост. Мне так смешно было, когда я ее увидела, как будто мужа моего принесли мне, только новорожденного. Копия мужа, такая же черненькая с ямочками на щечках. Муж просто на седьмом небе.
Конечно же я мужа пугала донором. Детей я хотела и хочу только от него, и ни от кого больше.
Через месяц другой пойдем за вторым. Нас ведь ждет второй наш ангелочек(дай Бог).
Может быть, кому то и покажется моя история веселой и жизнерадостной, но испытали мы много трудностей. Да что рассказывать, здесь у всех девочек на форуме нелегкие истории. Раньше у меня были только обида, досада. Вечно я всех и вся винила. А сейчас у меня на душе только благодать. :smvp44:
ДЕВЧЕНКИ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ДЕТОК!!!!---!
Guma
17 мар 2015, 23:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Эмилия пусть молочко будет достаточно для малыша :sm69: , и пусть наедает щечки :smvp32: , Ребекка :smv5: , Лунчик :smvp55: как вы мои дорогие? Кика со страничкой :smvp79:
Айкерим
19 мар 2015, 09:43

Перейти в форум
Перейти в тему

А я уже мысленно нахожусь в выходных))))
Домашним сказала,.....чтобы меня не трогали))))
Буду спать,есть,рисовать и снова спать,.....хотя еще есть не законченная вышивка,...
Надо срочно закончить :smvp6:
Еще буду делать Наурыз коже :smny21:
Мази
19 мар 2015, 17:28

Перейти в форум
Перейти в тему