ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 128

Вернуться к листу благодарностей

Re: Верона стала мамочкой!

Верочка с доченькои тебя милая, ростите здоровыми, крепкими!!!! :smvp59: :smvp44:
saltusha
17 дек 2015, 19:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

stosimvolov писал(а):Изображение

Танюша, милая, какая красота:))))) как я за тебя рада :smvp55: :sm69: :smn2: :sm67:
saltusha
23 янв 2016, 19:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Я так рвалась с самого начала в криопротокол (ирония судьбы), все скоро заберу своих криошек :sm94: , и все случиться :smn3:
Но, я сказала, что с каждой неудачей, я все ближе и ближе приблежаюсь к успеху, и не верю, я в эти пресловутые 5%.

Всем доброго дня!
Не так давно, я писала эти строки с верой и надеждой, что все будет хорошо!!! Верила в свой криопротокол! Верила и не верила в эти проценты.
Но... теперь я точно знаю:"Счастье- есть, его не может не быть!!!"
И всем планирующим, идущим, ждущим, хочу сказать: ВЕРЬТЕ в СЕБЯ, Мыслите позитивно, и отгоняйте все плохие мысли!!! Счастье обязательно постучится в ВАШ ДОМ!

Вау жаным "Ирадочка" won't tell your name purposely;))) твоя сияющая и тёплая энергетика даёт мне силы и веру!!!! От души счастлива за тебя;))) I'm next and will not disappoint you, люблю и целую!!!
saltusha
06 фев 2016, 15:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Оличка с выходом тебя очень рада за тебя желаю тебе лёгких родов и всего самого наилучшего :smvp79: :smvp55: :smvp55: :smvp44: :smvp59:
saltusha
03 мар 2016, 19:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наша Мазиюша родила сладенькую дочу!!!

Поздравляю Марзиюша со сладкой доченьки, счастья и здоровья и любви вам!!!! :smvp59: :smvp44: :sm101: :sm36:
saltusha
27 апр 2016, 13:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Ну ты даешь Айгулек бегать так со схватками, героиня!!! :sm69: наслаждайся самым прекрасным мамой прелестной дочурки;))) трогательный рассказ и так хорошо изложила :smvp55:
saltusha
27 апр 2016, 20:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: МОЙ ПРОТОКОЛ

Победный криопротокол март, 2016
Возраст супругов: Ж 43, М 48
ИРМ Алматы, Казахстан
Врач: Махмет Канышевич Тумарбеков
Показания к эко: малый резерв як, МФ
Дополнительно: 3 ИИ,1 Эко со своими клетками в 2013 провальное, US state of Virginia, гистороскопия на проходимость труб в 2013 все в порядке, обе трубы проходимы, миома не кретично не стали трогать, гистороскопия в 2015 в ИРМ все чисто, ничего не нашли, для себя прошла курс гирутерапия (пьявки) 8, общий массаж, системы на прочещение печени около 5-ти курсов (Мама заставила пройти, сама ставила пьявки, системы т.к врач) в 2015
Протокол: короткий Эко+ИКСИ+ИМСИ+ДЯ
Стимуляция: Пурегон по 150, Цитродит, Овитрель
Пункция: 15 як, на 5-ый день 6 блацистов
Подсадка: перенесли на следующий месяц, перенос 2-х блацистов (пятиднивки) на 19 дмц, разморозка прошла отлично!
Поддержка: дивигель по 2 раза в день, крайнон, prenatal multi+DHA, отмена дивигель по 0.1 гр один раз в день на 5 недели, отмена дивигель полностью на 10 недели и на 12 недели отмена крайнон, сейчас только prenatal vitamins один раз в день!
Стоимость: компенсация ДЯ, лекарство+Эко+ИКСИ+ИМСИ, поддержка, хранения на 1 год, заморозка+разморозка эмбрионов, примерно больше миллиона тенге!
Всего попыток: 8
ХГЧ: 6 дпп 19.85, 9 дпп 178, 13 дпп 920
УЗИ: 1 ПЯ, 39 дпп СБ+
на 13 недели узнали пол ребенка, ждем маленькую девочку:))) :smvp55: :sm69:
saltusha
18 июн 2016, 20:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Hello, from the other side :smvp79: как поеться у моей любимой Adel;)) хочу просто поделиться своим опытом все описывать не буду да и не надо, а то у меня целый роман получиться :smny190: этот победный криопротокол я сконцентрировалась все свое внимание в первую очередь поменяли тактику в эмбриологии долгие разговоры с Нуржаном Джусубалиевым который от начала до конца взялся за мой протокол и добавили ИМСИ, а ИМСИ в центре делает один единственный врач Иван Александрович с которым лично познакомилась.
Я никогда да и мой муж не скрывали что у нас ДЯ, я очень благодарна что все таки я встретила эту милую, человечную девочку, а она была моя 4-ая донорша кто бы не говорил, но те качества человечность, доброта и понимание мне были очень близки, деньги деньгами а сочувствие и понимание присутствовали у моей девочки желаю ей женского счастья и здоровья ей и ее семье!
МК чудо врач направлял, прислушивался, я же настояла перенести на следующий месяц и пойти на криопротокол т.к эндик у меня был тонковат и прислушался и правильно сделал;)) а там уже было дело как звезды примкнули;)) уже когда смотрели ПЯ, МК сказал что дело было и остается в качестве як, со всеми тремя ДЯ до этого у меня не разу не наступала имплантация, вот и пойми....
Балжанчик спасибо тебе огромное, ты прелесть, а вообще у МК есть и были самые лучшие помощницы Оля, мы с ней сразу общий язык нашли и так она переживала за меня, всегда останется доброй, отзывчивой;))
Особая благодарность эмбриологии они там на ушах ходили и искренне радовались о моей удачи;))
Тамара Муфтаховна вам спасибо, она мне сказала"ты добилась шла целеустремленно к своей цели и добилась" всех вас с праздником дорогие наши врачи, люблю вас, жутко скучаю!
Ну моему мужу памятник надо поставить;)) выдержал, мы оба достойно прошли все испытания, без паники, без истерики!!!
Я попозже отпишусь о учёте за беременностью будете приятно удивлены, а сейчас пойду спать у нас 10 часов разница во времени;))
saltusha
19 июн 2016, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну Жанн идти тебе за вторым , а точнее за доченькой :smvp32: , спасибо милая подружайка и спасибо всем за теплые слова и поздравления, сейчас как вспоминаю как мне Жаннка ну что Салта"кандай жагдай, не томи душу", а я так спокойно, без эмоций" да 2 полоски и хгч положительное" :sm69: просто я помню как мне Жанна говорила будь спокойна когда увидишь положительный результат!!! :smvp55: а МК так вообще некому не говорите только маме и мужу, такой немного суеверный;)) :smvp32:

На учёт встала в 10 недель, берут с 8-ми недель в независимости было ли Эко или ЕБ, как я была немного удивлена когда мне медсестра дала колбачку перед тем как увидеться с врачом, чтобы я помочилась а это было днем и даже не спрашивали ела ли я, все анализы взяли там в офисе, врач меня спросил когда последний раз делали мазок ну и я вот перед подсадкой там в Алматы, а он ну это все на иностранном языке, тут я просто вспомнила что последний раз делала в штатах перед отъездом в Алматы в сентябре 2014 так он это принял :smvp32: , сразу же берут забор крови на ВИЧ, сифилис, венерические анализы, биохимию крови, как не странно на инфекции не берут, поддержку отменили полностью в 12 недель, хотя у них в практике отменяют в 10 недель, отмена прошла прекрасно не мазало, не кравило!!! Каждый месяц прихожу и сдаю им там же мочу, следят за глюкозой и белком, на 13 недели сделали тест на генетику и хромосомные аномалии и спросили если хотите узнать пол ребенка, все это по крови и через 5дней можно позвонить и узнать свой результат, в офисе 6 практикующих АГ и так уж заведено что со всеми 6-ью врачами я лично встречаюсь и если так получиться что на месте не окажется мой лечащий врач то роды принимать будет другой врач, я нормально это воспринимаю у каждого специалиста своя узкая специлизация например на 13-й недели мне другой врач который больше специализируется на такие заболевания как down syndrome все подробно разъяснил во время УЗИ на что они обращают внимание все это мой муж :smvp32:
Специально на все эти тесты не надо готовиться, всегда прихожу не на голодный желудок и не с утра пораньше, толпы беременных женщин я не видела в коридоре, приходишь и тут же тебя забирают, мы сразу естественно сообщили про ДЯ и какой мы путь прошли, а мой врач был в Алматы так что знает где находится Казахстан;))) не заморачиваться по поводу что можно есть, пить можете есть суши и пить вино, пиво если хотите и заниматься спортом :smvp32: , когда меня смотрел другой врач по хромосомным аномалий то сразу заметил что я худенькая и что ему легче смотреть меня на УЗИ и лучше видно на экране, пока держусь вроде как мое пузико растет, дальше посмотрим!!!
Мне повезло не было токса, обжираловкой не страдала, аппетит остался все тот же, вкусовые ощущения не изменились :smvp32: :sm69:
Вчера была встреча с другим врачом и она мне говорит " так как вы прошли большой путь и испытания то будем надеяться что ваши роды будут лёгкие и за 5 минут вы разродитесь :smvp55: :sm69: так как вы сполна расплатились, я так была тронута этим высказыванием!!!! Мой муж как мой личный шофер;))) хотя я сама за рулем ходит со мной на приемы, очень интересуется, задает вопросы;))) а я и не возражаю со мной он практически не был в Алматы а тут отрабатывает упущенное :smvp79: :smvp55: в 19.5 недель будут делать допплер надеюсь все у нас будет отлично!! Как говориться so far so good :sm69:
saltusha
22 июн 2016, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женевьева, с днем рождения!

Женичька happy birthday :smv5: желаю тебе легко отходить и наслаждаться рождением твоей сладкой принцессы, будь счастлива :smvp44:
saltusha
23 июн 2016, 00:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анализы, сданные в лаборатории ИРМ

Хочу добавить и свой опыт сдачи анализов в ИРМ, не самый удобный и не самый качественная лаборатория, а приехала я ну очень подготовлена все анализы вплоть до ВИЧ я сделала дома, была жутко удивлена что не приняли у меня ничего только в конце нашего первого протокола у меня приняли спермограмму моего мужа на английском языке.....я и моя первая донор все сдавали в ИРМ, а когда я узнала что мои анализы как например: гепатит С, герпес, оам там обнаружили белок и хламидии пришли положительные моему возмущению не было предела.... МК так спокойно попросил меня пересдать в другой лаборатории что я и сделала пошла в инвиво , через день все анализы пришли отрицательно.
Что я хочу подчеркнуть в этом может ИРМ надо пересмотреть лабораторию, кроме как сдать хгч в ИРМ я больше не решалась на другие анализы, ну нет у меня доверия после этого инцидента я повела своего мужа в инвиво я могла представить если бы что нибудь пришло положительным муж не стал бы церемонится и был бы международный скандал.
saltusha
04 июл 2016, 09:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Рау я сдавала здесь в штатах антитела ХГЧ было отрицательно в Алматы не сдавала как то не считала нужным, один раз сдавала д димер перед своим провальным криопротоколом в ноябре, 2015 года оно у меня было в два раза больше чем надо МК позвонила, а он мне"пейте больше жидкости" и все, после этого я даже не заморачивалась, что вот интересно рфмк у меня был всегда немного завышен и когда стала на учет тоже немного завышен уже будучи беременной врачи мне ничего не сказали ничего не назначали, просто не критично и все тут, МК на это не обращал внимания и также мои врачи здесь считают что все нормально, все под контролем....так что смотри, в нашем деле нужен сильный и здоровый эмбрион чтобы прижился в матке!!!! Удачи тебе во всем и чтобы все благополучно разрешилось :smvp55: :sm69: :smvp32: :smn2:
saltusha
07 июл 2016, 03:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Stosimvolov родила сладкого сыночка!!!!

Танюша ещё раз хочу тебя поздравить лично в форуме с рождением вашего сыночка! :smvp55:
Родились сегодня в 10:16 утра вес: 4130, рост: 55
У нас родился жених;))) Танюша когда узнала что у нас девочка сразу сказала что невестушка наша;))) :smvp32:
Востанавливайтесь побыстрей, наедайте щечьки, растите крепкими и здоровыми. счастья, здоровья, любви и мира вам и вашей семье!!!! :smvp59: :sm41: :sm17: :sm100: :smv4:
saltusha
25 июл 2016, 19:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем Женевьеву с рождением доченьки!!!

Жень официально хочу тебя поздравить и здесь в форуме с долгожданной дочи, вам на speeding recovery и сногшибательное имя доченьки :smvp55: :smvp32: от всей души желаю здоровья, счастья и любви вам и всей счастливой семье :smvp59: :sm48: :smv4: :sm82: :sm39:
saltusha
15 авг 2016, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

OK, расскажу как у меня было: победный криопротокол на згт, мне до подсадки одна хорошая девушка уже будучи беременной отдала свои "заразительные" тесты было их 3 би тест люкс;))), вела я обычный образ жизни, нележала а наоборот выходила то погулять, то в магазин сходить, то где нибудь перекусить. Правда на второй день пп у меня была паника что ничего не получилось аж понос у меня открылся извиняюсь за подробности к вечеру успокоиласьвзяла себя в руки, на 3дпп почувствовала какое то подтягивания в матке потом пошла выгуливать свою племяшу в Достык плаза с ее мамой, пошли мультик посмотрели, зашли в итальянский ресторан заказали немного еды а нам взяли бутылку хорошего итальянского вина и распили, я так себя хорошо почувствовала;))), на 5-й дпп мне напомнили типа делала ли я тест, я подумала что рановато хотя подсаживали 2 пятидневки и в поддержке не было хгч укола, на 6-й дпп в пять утра я пошла помочилась в баночку и засунула свой тестик, сначала ничего не показало я так расстроилась ещё хотела выкинуть этот поганный тест но оставила и решила еще поспать вставила крайнон и уснула, проснулась в 8 и вспомнила про свой тест включила везде свет не как не могла рассмотреть и потом на мое удивление я увидела призрак и решила не тянуть с ХГЧ и пошла пешком до Семы лаборатории, полтора часа ожидания меня конечно немного трясло, выпила чашку кофе че то там перекусила и наконец то пришел результат на 6-й дпп 19.85 я сразу не сообразила меня подруга успокоила сказала ты входишь в статистику, на улице дождь как сейчас помню поехала к ней на обед, хотела пешком пройтись но поленилась взяла тачку, пока ехала к ней написала МК он видимо занят пока не отвечал, написала Балжане она сходу скиньте мне результат я скинула и она "видно что беременность есть" ну давайте придете к нам на 9-й дпп и пересдадите я сказала что приду и пересдам в ИРМ, я еще раз посмотрела на статистику убедилась что действительно вхожу, потом МК написал и сказал что очень даже неплохо тоже попросил пересдать а потом все таки поздравил меня, знал что все идет по плану и хорошо;))), на 9-й дпп у меня было уже трехзначный ХГЧ, я правда мониторила тесты и ХГЧ в динамике до 13-го дня и в семе и в ИРМ!!!!
Как Rebecca написала ХГЧ изначально должно быть нормальным!!!! Я лично не верю в позднию имплантацию, это мое мнение и не кидайте в меня тапачками пожалуйста!!!
Девочки терпения и еще раз терпения!!!! Все будет хорошо!!!
saltusha
18 авг 2016, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Рита родила сладкую девочку!!!!

Ритуля, поздравляю тебя со шлаааадкой девочкой :smvp55: :smvp44: :smvp59: :sm48: :smv4: :sm17: :sm82: рост 51, вес 3200, сама родила за 45 минут, молодчина :sm69: :sm69: :sm69:
saltusha
12 окт 2016, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня с ДЯ и только на 7-й раз получилось и ничего, шли, шли и добились! Больше позитива!!! Почти что 4 года тому назад после 3-х ИИ и Эко мы не только сменили врача ну и клинику тоже, а 2 года тому назад и целую страну поменяли :smvp79: :smvp55: так что вот так;))) не падайте духом девочки, всем вам положительных результатов в конце концов у всех все получиться!!! :sm69: :smn2:
saltusha
18 окт 2016, 16:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Rebecca, поздравляем с днем рождения!!!

Оличка поздравляю тебя с днем рождения родная!!!! Желаю чтобы все твои мечты исполнились, твои детишки не болели и росли тебе в радость!!!! Любви, счастья и здоровья!!! :smvp59: :sm82: :smvp56: :sm36: :smvp25:
saltusha
06 ноя 2016, 09:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет всем! Решила здесь отписаться а потом и в поздравлениях, мне дали добро и зеленый цвет, Stella78 родила чудного сынишку с приминением КС и чуть пораньше 4-го ноября, мама и сыночик Арслан чувствуют себя хорошо, она потом сама отпишиться так как были свои нюансы, вес 2700, рост 49см!!!!
Мы встретились со стэллой на переносе в один день и через несколько дней я с ней связалась и вместе практически делали тесты на беременность и примерно в одно время и ХГЧ свое сравнивали и так мы продолжаем нашу дружбу через WhatsApp и нас разделяет моря, океан;)), ну теперь наша Стэлачка мамочка сладкого сыночка!!!! :smvp55: :sm69:
Всем нам ожидающем только положительных эмоций, заряд энергии и здоровья :sm69: :smvp32: пока пишу это сообщение "моя доча ушла в танцы";)))
Кудай бьюрса Стэлачку выписывают с больнице в субботу и будут дома с мужем!!! Так что у нас родился джигит и пожелаем Арслану, сладкому скорпиончику только самого доброго и прекрасного, чтобы наедал щечьки а маме быстрого recovery :sm69:
saltusha
11 ноя 2016, 00:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Может действительно пообещать самой себе что забеременею в 2015 году и рожу здорового ребёнка летом в 2016 году, кудай каласа!!! :sm69: :sm69: :smn2: :sm67: :smvp44:

По факту сообщаю что родила здоровую, прекрасную дочу по имени Жанна, 1 декабря в 7:38 утра, с весом 3.3кг и 55см, роды были натуральные, как американцы говорят vaginal delivery :smvp32: :sm69:
Отписывайтесь девочки о чем мечтаете, визуально думайте и все сбудется надо только позитивно думать и настраиваться, верьте в себя обязательно поддержка со стороны супруга, любимого человека а также со стороны вашего врача!!!
Спасибо огромное Махмет Канышевич, вы сделали все возможное и подарили нам чудо девочку, приезжайте к нам в гости, покажем вам Америку!!!
saltusha
29 дек 2016, 22:01

Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Ну теперь я попробую описать свои роды, пока моя дочя спит
Роды мне поставили на 5 декабря, но мы с моим любимым доктором договарились на 1 декабря, здесь строгие правила не раньше чем 39-ти недель роддом не принимает! 28 ноября я последний раз съездила на приём к врачу, разьеснил мне что да как, и договорились что я лягу в роддом 30 ноября и что будут вызывать роды
30 ноября в 8 вечера приехали в роддом, от дома нашего буквально 5 минут езды, в роддоме меня уже ожидали заранее оформилась по интернету, медсестра пришла познакомились объяснила что будет ввести мне во влагалище каждые 3 часа лекарства для раскрытия шейки матки, подключили меня ко всем мониторам посмотрела на УЗИ положение плода, дочя легла головкой вниз, взяли кровь из вены на оак, когда медсестра пришла во второй раз то сказала что у меня низкие тромбоциты, а это значит что противопоказано категорически эпидуралка так как могу истечь кровью, я спросила может что-нибудь другое можно мне, она ну да мы дадим вам другое обезболивающие но не такое сильное как эпидуралка, будете все чувствовать, в последний 3-й раз после введения лекарства а это было примерно 4 утра я начала чувствовать схватки небольшие лекарства подействовало, сначала терпимо потом каждые 2 минуты и такая боль, я терпела потом начала кричать, вызвала медсестру, она меня посмотрела раскрытия уже было 4-5, попросила дать мне что нибудь от боли так как глаза на лоб лезли, тут мне ввели морфин, я сразу почувствовала прилив, почему-то подумала что вот рыгану но нестала в районе 5-5:30 дежурный врач пришла еще раз посмотрели меня и сообщили что у меня 100% раскрытия и родовая деятельность началась, я еще отправила мужа домой, ему позвонили попросили приехать так как я начала рожать, дежурная бригада спросила может подождете мужа, а я такая да вы чё с ума сошли нее какой ждать, отболи я вся свернулась, начала тужиться, нет чтобы ноги свои держать и тужиться я наоборот ноги хотела сжать, меня держут со всех сторон я давай всех пинать, первые час я при схватках так кричала, мы столько поз поменяли, муж поддерживал, воды приносил, я его то за руку то за воротник тягала, мама моя была на родах тоже от всего происходящего она давай мне говорить "надо было тебе делать КС" на второй час я уже поняла что если мама невырожу то так будет тянуться, уже головка была видна, всё таки я спросила врачей может прокесерите меня а они да ты че???? все поздно уже, да и нафиг тебе КС это под общий наркоз и долго будешь отходить, ты уж потерпи набери все силы и энергию, ты сможешь, все женщины проходят через это и ты выдержит!!! Тут мой врач пришел в 7 утра и такой видит что я некакая, давай Салтанат положим тебя на спину и еще один рывок и ты родишь, я его послушалась уже в последний час я уже некричит а молча тужилась, принила свою учесть что мне предстоит самой вытужить свое чудо и в 7:38 утра я родила свою Жанну, муж сразу отрезал пуповину и сразу мне на грудь положили ее и при мне ее обтирали, я от шока незнала что мне делать то ли плакать то ли радоваться, плакать я не стала, я убедилась дочя моя здоровая все на месте, она на меня уставилась и я на нее и так мы полежали, она сразу начала искать грудь мою, начала сосать сразу же, мне сразу начали швы накладывать, потом её взяли и там же начали взвешивать и осмотр и обратно принесли ее когда мне, очень важный момент bonding together
Я 2 дня провела в роддоме, а на 4-й день жизни Жанны мы уже поехали к педиатру!
Конечно я неожидала такого поворота что мне предстоит такое пережить но зато как мы запланировали что роды будут естественные так и получилось и для первородки и возвраст у меня были быстрые роды и отошла я довольно таки быстро, через 10 дней я уже влезала в свои skinny jeans;))
Девочки небойтесь ер, если нет некаких противопоказанний то рожайте сами, я всю свою беременность занималась спортом и это мне однозначно помогло во время родов и после!
На живот мне тоже нажимали сразу же но такой боли как девочки описывали такого не было, сразу же одели специальные трусы и огромный памперс, который в жизни не видела, еще домой забрала так как свои были обычные а кровило много первые 6 дней а потом все меньше и меньше
Ну вроде бы все в принципе написала, условия конечно классные из палаты где рожала меня перевели в другую палату, там уже и диван был и муж там спал со мной;))
saltusha
07 янв 2017, 00:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Ну почему же мало, мы уже мамствуем;)) Бема посмотри в личку я вам писала!!!
Немного о своём опыте, дя взяли иза возвраста и высокий ФСГ был и МФ у нас тоже в последний криопротокол добавили ИМСИ, у меня получилось только с 8-го раза и поменяла 4-х доноров, притом что все доноры были молодые девочки брала и с ирм и со стороны, первая донор была моя родственница МК всегда приветствует родственную связь, мы всегда меняли программы после провалов и в ЕЦ и в гормональной поддержки и поддержку меняли всегда, у меня всегда были хорошие отношения с своими донорами, с моей нынешней девочкой я до сих пор общаюсь, даже поделилась с фотками моей дочи;)) всю жизнь буду ей благодарна. Я наивно считала что у меня с первого раза получиться с ДЯ но нету то было и притом с моей стороны со здоровьем все хорошо, трубы проходимы, хронических и инфекции нету просто вот такой организм надо было его "расшевелить" чисто с моего опыта пообщайтесь со своими донорами ихние понимание и сострадание тоже играют большую роль в положительном результате послушайте чем они живут как общаються со своими детьми, я в последний раз около 10-ти девочек привела к МК чтобы он на них посмотрел, сделал осмотр, оценил и дал оценку общего состояния организма в целом!!! Это тоже мне очень помогло в моем решение взять ту девочку которая мне подходит!!! Только через полтора года я смогла забеременеть, беременность протекала шикарно, без отёков, без таксикоза, до 38-ми недель занималась спортом и в 39 недель и 3 дня родила здрровую, красивую девочку роды были натуральные без эпидуралки за два часа я ее родила. Девочки идите смело не остонавливайтесь на пол пути, я в 43 года забеременела и родила так что все в ваших руках, ещё раз верьте в себя и верьте в своего врача, прислушивайтесь в его профессиональное мнение и в его дружеский совет!!!
Кстати резус крови не играет значения а вот резус фактора да,
Бема, у вас класснючий врач самый лучший в мире репродуктолог!!! И это я вам говорю которая поменяла 2 клиники, 2-х врачей, удачи тебе и все будет хорошо :smvp55: :sm69: :smvp32: :smn2:
saltusha
28 апр 2017, 21:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Saltusha, твоя история вдохновила, я верю что с ДЯ получится с первого раза, тоже долго выбирала донора, ей 25, в программе была 2 раза, очень надеюсь что в этот раз все получится, спасибо за рассказ Saltusha, ты очень целеустремленная, наверное меня на 4-х доноров не хватило бы...
Всем нам огромной удачи!
Бема, если не секрет, то сколько вы платите донору с опытом? Врач мне советует брать донора с опытом, но я боюсь, так как у женщин ведь ЯК с каждым разом уменьшаются в кол-ве, тем более участвовала в протоколе. В общем что то до конца не могу решиться, столько вопросов.
Салтуша, а вы молодец! Желаю вам материнского счастья!

Спасибо за пожелания :smvp55:
Знаете по моему опыту не берите девочек которые были в программе больше 2-х раз, организм изматываеться в любом случае гормональная нагрузка даёт о себе знать. Можете по частям давать деньги, я так и сделала давала своей девочки на жизнь а в день пункции принесла всю оставшуюся часть денег!
Правильно Ellya говорит :sm69: :smvp32: занимайтесь спортом, в здоровом теле здоровый дух, мне очень помогло во время родов, может поэтому я долго немучалась и за 2 часа разродилась и после уже я востоновилась за 2 недели, смогла влезсть в свои skinny jeans;)))
Всем удачи, верьте в победу, не опускайте руки!!!
saltusha
02 май 2017, 20:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мамой гордо я зовусь, всем полезным поделюсь!

Оль, вот прям как Кика написала так и втирай, у меня был дивигель , я втирала низ живота, умудрялась втирать в самолёте сидя под пледом технично так, лень было вставать, ширенку растегивала и вперёд;)) удачи!!!! держу кулачки
Жень молодец, значит и ты скоро в криопротокол;)) настраиваемая только на победу!!! Давайте девочки, умнички, вы молодые, все у вас получится, очень рада за вас!!!!
saltusha
24 сен 2018, 18:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Токсикоз, пиночки, схватки- знаю точно, все в порядке!

Девочки, просто у каждого из вас стереотипы я понимаю что береженного бог бережет но мне кажется надо выходить от своих страхов.... может потому что я велась здесь в штатах поэтому у меня другое мнение по поводу и ведение беременности и как мы с дочей
Насколько я помню мне поставили прививку во время беременности в первом триместре, просто и ведение беременности здесь немного по другому, все основные анализы в первом триместре, а так приходишь там же сдаешь мочу, послушают сердечко ребенка и все на этом, и на йогу ходила и плавала и отжималась и сама на машине ездила в плоть до родов
Мы доче первую прививку от ОРВИ поставили в 7 месяцев в 2 интервала, а вот несколько дней тому назад от ОРВИ только одну прививку и все, кстати у нее в тот день сопливила но не температурила, поставили прививку и ниче не какой реакции мы теперь к своему педиатру пойдем в 2 года к этому времени собираемся определить ее в садик здесь, я так думаю если дочя выдержала алматинский садик так и здесь она тоже пройдет испытания;)) в Алматы меня все отговаривали от садика, я не стала никого слушаться, я и муж решили что ей будет поучительно культура моя, язык русский и казахский, нам в садике в последний день говорили что будут скучать по Жанне и что так привыкли к ней, хотя только на неделю! Я мама, я знаю лучше ее характер, ее привычки, она просто общительная
Мое детство конечно не сравнить с ее, я была такой дикой, отказалась идти в садик, только потому что я не говорила по русски, а дети как вы знаете могут быть жестокими, а у дочи все по другому и я очень рада этому!! Ну ладно кажись я отвлеклась от темы, спасибо Ребекка Олечка;)) что всегда тебе интересно и интересуешься, по возможности буду писать о нашем опыте, о нашей жизни здесь, по возможности будем приезжать на родину, дочя же зачалась в Алматы и по традиции приходить в Ирм, показывать Жанну и общаться с нашим доктором и другими сотрудниками!!
saltusha
30 сен 2018, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Печенюшка привет, мне тебе совет особо никаго не слушайся а слушай своего врача, а вобще я за естественные роды, сама я рожала без эпидуралки в 43 года и за 2 часа родила, да разрывы были швы наложили я даже не почувствовала это я неправильно тужилась и да было жутко больно но процесс востоновления очень быстро, спокойно поднимала ребенка она у меня родилась 3300 кг, кроме мужа у меня не было помощников, все сами делали, после родов 6 недель половой покой, после начали и ниче конечно сначала было не удобно, ну потом все востоновилась и все я чувствовала и сексом я наслаждалась ну и в течение года ты можешь пойти по второму кругу, тем более крио, оно по легче, ты хотя бы вынеси ребенка до 37 недель кажется по всему миру доношенный ребенок считается с 36 недель по крайней мере это так здесь в штатах, я сама родила в 39 недель и 4 дня, мне очень повезло что я договорилась с врачом с которым хотела родить в тот день который мне назначили и врач находился на дежурстве! Удачи тебе и безпроблемных родов!!!
saltusha
31 окт 2018, 23:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Приветы! Я бы тож хотела родить сама, но так как в прошлом было КС я молчу. В прошлом малое КС было и прям не хочу вспоминать об этом. Сноха моя родила 4 детей сама и все крупные самый крупный 4800 и самый малый вес 4200 без разрыва и ничего вроде быстро востановливается. Но это у каждого человека своя физиология, кому то легко дается кому то очень тяжело.

Жанначка милая тебе желаю родить в срок здорового крепкого ребёночка, да и всем девочкам желаю родить, выносить без проблем и нюхать свое чадо;))
Я давно слежу и всегда хотела поддержать тебя Жанна, если не секрет кого ожидаешь?;)) Держи меня в курсе пожалуйста, удачи, всем удачи, а прокесериться всегда успеют посторай ест сами сначала, я когда рожала то первый час кричала от боли, второй час я уже просто молча стонала при схватках и потом умоляла врача прокесерить меня, но меня сразу в чувства превили и правильно сделали сразу сказали что востонавливаться будет сложнее и что я сама рожу и все женщины проходят через это, я потом собрала все силы послушалась своего врача легла на спину и вытужила свою дочю а все что они мне могли дать обезболивающее средство это морфин
saltusha
01 ноя 2018, 01:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Наоборот надо настраиваться на самое позитивное, а не нагнетать страх, Пуговка действительно в первый раз незнаешь на что идёшь, девочки я с миомами родила сама, а вы намного моложе, мне на 3-м триместре говорили что возможно 50/50 и перед самыми родами мне сказали что ребенок лежит головой вниз я уже была настроена на ЕР,
Незнаю барса я честно спрашивала мужа, он мне честно сказал что я там как девочка;)) мое тело не изменилось что до беременности и что после, ниче не весит, я просто слежу за собой вот и все!!!
saltusha
02 ноя 2018, 00:16

Перейти в форум
Перейти в тему