ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 36

Вернуться к листу благодарностей

Re: "НАШИ ХОЧУШКИ" - под заразный ЧИХ становись!

АААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ на вас девочки! Пусть у всех всё получится! :smv5: :smv5: :smv5:
BabyDoll
06 окт 2014, 16:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

И ничего не запятая и не червячок! Зря вы так ))) Очень даже вполне человечек, хороооошенький такой :smvp44:
Ягодка, с выходом в декрет! Время - как молния, мне вот тоже уже скоро в декрет, даже не верится!
Кэт, ты не одна такая ленивая! Это все беременность и погода! Тем более на маленьком сроке, как у меня было, за все очень сильно волнуешься и инстинктивно не хочешь напрягаться
BabyDoll
08 окт 2014, 16:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Девочки, кто-нибудь на йогу собирается походить? Ищу себе компанию, хочу пойти в йогадом
Barsa, :smv5: :smv5: с юмором все в порядке! Зря вы так! ))))))) Когда вы своего увидите в 12 недель, вряд ли вы скажете, что он на собачку похож или на мушку :smv5: Мой супруг дар речи потерял, а я прослезилась. Потом говорил "Вот ручки, вот головка!!" А называть то конечно, как угодно можно, главное любить-любить-любить! )))
BabyDoll
08 окт 2014, 16:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

С новым годом, уважаемые хочушки)))
Ааапчхи на вас пацанскими флюидами! Пусть у каждой все получится в этом году! :smny15: :smny6:
BabyDoll
05 янв 2015, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Благодарю вас, девулечки!
Что-то у меня какие-то непонятные схватки что-ли.... Периодичности не наблюдаю особой, но ОНИ сто пудово есть...
BabyDoll
09 янв 2015, 14:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У СОЛНЦЕ РОДИЛСЯ СЫНОЧЕК!!!

Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими и не мучайтесь с пузиками )
BabyDoll
20 янв 2015, 16:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лина83 5 марта родила сладкого сыночка!!!

С рождением сыночка! Счастье в дом приходит, с рождением ребеночка )) Пусть колики вас не мучают!
BabyDoll
10 мар 2015, 01:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмилия 17 марта родила сыночка!

Поздравляю с рождением огромного счастья - сыночка! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Желаю здоровья и спокойствия!
BabyDoll
18 мар 2015, 15:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Когда хочется есть мел, штукатурку и тд и тп это не кальция нехватка, это признаки железодефицитной анемии. Когда Лилию Григорьевну заменял Филип Евгеньевич, он проинформировал об этом. Да и в инете много об этом написано. Так что проконсультируйтесь по этому поводу с ЛГ
BabyDoll
19 мар 2015, 16:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Нам выписывали левомицетин. Потом альбуцид и тетрациклин. Ничего не помогло, так как оказалось, что вообще не коньюктивит. А дакриоцистит
BabyDoll
29 мар 2015, 12:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, а сам глазик красный? При дакриоцистите красноты особо нет. Чтобы уточнить диагноз можно немного надавить в уголок глаза , откуда слезки выходят. И если будет выделяться гной и жидкость, то это оно. И еще когда дите кричит из глазика текут желтые липкие слезки. Понимаю, что страшно такому малипусику куда-то давить и нажимать, сама тряслась. А что делать? Регулярный массаж нам помог и не пришлось делать зондирование. Консультировались тоже у Курбанова.
BabyDoll
30 мар 2015, 13:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, мы ходили в субботу, вообще записываться надо. Но я сказала что у меня младенец и нас приняли между записей. Врач был Бубенко Евгений. Он тоже грамотный, мужу моему глаз вылечил. А до этого 2 месяца по разным врпчам ходили, ни одно лечение не помогло
BabyDoll
30 мар 2015, 19:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия писал(а):Опять глазик подтекает. Всё надо записываться к окулистам. Вот только думаю может после 40 дней ехать или сейчас? Как вы бы поступили.

Я бы поехала сейчас, чтоб не тянуть, да и переживаний меньше
BabyDoll
31 мар 2015, 12:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 6 мая ALISENA стала мамой чудесного сыночка!

Поздравляю! !! Будьте счастливы и поменьше переживаний. :smvp59:
BabyDoll
07 май 2015, 18:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Ellya поздравляю, желаю доходить до срока и родить здорового сыночка! Очень рада за тебя!
Девочки пузатики хорошего вам самочувствия в эту переменчивую погоду да и в общем ходите до срока и не шалите! ))
Скучаю по пузику :smvp6:
BabyDoll
13 май 2015, 19:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, маленькая сладкая попочка. Так жалко прям (( даже не знаю чем помочь. Нам соседка какую-то мазь варила, быстро покраснения снимало. Рецепт не сказала.
Лялька, может в Карудо? Мы ходили около столички , вроде неплохая педиатр там. Гаас Галина Константиновна
BabyDoll
31 май 2015, 20:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Я тоже вижу призрак!!! Здорово так!
А темы не спутали? :smvp6:
BabyDoll
25 июн 2015, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Когда уверен, что ЕГО нет ,то уже спокойнее ))). Но в чем-то же причина была , просто переросли. Мой ребенок, днём тоже не беспокоился ,а вечером начиналась котовасия.
BabyDoll
29 июл 2015, 23:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Барса, с днем рождения!

Алёна ,с днем рождения! Счастья и здоровья и всего самого лучшего!
BabyDoll
09 авг 2015, 19:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Перечитала свои сообщения за 9 января и решила вспомнить и описать свои роды.
Была пятница, 9 января и мои 39 неделек ровно, после обеда ,назначен очередной приём и допплер. Проснулась в обед от того ,что болит живот и побежала в туалет ,подумала , что съела что-то не то. Дома ремонт , а я заканчиваю вышивать картинку "у моря", ведь потом со временем совсем туго станет. Пытаюсь вникнуть в схему ,но никак не могу сосредоточиться, так как постоянно прихватывает живот. Запускаю сайт "когда родим" и сижу тыкаю кнопки , периодов никак не получается и я решаю , что это треники. Спокойно сзодила приняла ванну , накрасилась , встретила мужа и мы вместе отправились на приём. Думаю, попрошу гинеколога глянуть меня. Сумки у меня уже были собраны загодя , так как очень боялась родить еще с 35 недель, с этим затяжным ремонтом. :sm85:
Приём прошёл отлично, смотреть меня не стали, просьо спросили усиливаются или нет, но схваточки были одинаковые, как мне тогда казалось. Вечером у нас был запланирован боулинг с коллегами мужа, я играть не собиралась ,хотелось просто посидеть развеяться. И вот пока муж развлекался , я всё сидела и считала период, но у меня ничего не получалось и я была спокойной как удав
Приехав домой ,около 12 часов ночи , мои схватки стали достаточно ощутимыми , что я уже начала прикладываться к дивану стоя на четвереньках. И вот в очередную схватку , чувствую, что из меня что-то вышло , по ощущениям словно месячные. Смотрю, у меня кровь.. очень испугалась, так как и подумать не могла, что это пробка, потому что все говорили про слизь с прожилками или просто прозрачную ткань. Муж говорит "звони врачу ,только не истери". Так ,после звонка , мы отправились в роддом. Был первый час, на улице свежо и снежок. Слякотно. Я никак не могла поверить ,что это начались роды. Меня смотрят в кресле , 4 см. Вы рожаете. Не знаю, почему все говорят, что это ужасно ,про осмотр в кресле.. я как-то и не поняла ,если честно. Идём в палату вместе с мужем, он твёржо решил быть на родах от начала и до конца. Мне врубают ктг , подписываю бумажки на окситоцин после родов. Тут мои схватки становятся все сильнее и сильнее , причём с бешеной скоростью. Муж меня предупреждает о начале и конце, приговаривая "тааак пошла пошла пошла". Когда с меня сняли эти вынужденные путы , я слезла и встала в позу коровы , акушерка пыталась посадить меня на мячик, но залезв на него я испытада такую дикую боль , что простояла на четвереньках все схватки. Мне было легче. Супруг старался делать массаж , поддерживать меня, поил водой. Я дышала ,все схватки дышала, как говорили на курсах , однажды даже перестаралась , что закружилась голова. Попросили дышать помедленнее :smvp29: время то ли тянулось , то ли летело , я была словно в каком-то своём мире , не замечала ничего вокруг , только дыхание-боль-дыхание - боль. Казалось, что схватки идут непрерывно ,помню ,спросила супруга сколько время, кажется что было два так как я ужаснулась, что буду рожать до обеда, посчитав среднее раскрытие , по сантиметру в час. Что же делать, терпеть и ждать, выход то один! Чувствую, что начались потуги ,для меня это было страшнее схваток , так как помнила ,что тужиться нельзя, а очень хотелось ( хотя я тогда и понятия не имела ЧТО значит тужиться). Трудно было сдержать себя ,я дышала в голос ,как учили ,будто задуваешь свечу , но почему-то получалось что-то похожее на завывание волков и рычание зверя. Слава богу хоть не орала ,хотя я меньше всего хотела бы слышать себя со стороны. В какие-то периоды я говорила "ой не могу уже" просто уставала дышать, спасибо мужу , вселял веру! . В общем, было страшно на потугах , врача не было рядом. Отправила супруга ,чтобы позвал ,но он вернулся один , время шло ,а врач нет. Помню как спросила "где же врачи?" Он мне сказал, что идут. А я ему "да не идут они, врёшь ты все! " и чего только не взбредет женщине в родах! Пришла врач, посмотрела открытие, которое было полным, проткнула пузырь , потекли воды. Стало полегче, но схватки пошли с новой силой и началась котовасия ,ждали опущения головки. Кстати , не нужно залазить на стол как только врач скажет ,что хочет вас посмотреть, если у вас схватка ,переждите и лезте. Посидела на корточках , на унитазе , сидя , лежа , в общем , никак. Потом раскорячили меня как-то.. одну ногу в упор другую в руку.. сказали тужиться , но не в лицо , так как дыханием вниз у меня никак не получалось. Тужусь...жыхания нехватает и головка моего мальчика гуляет туда сюда...переживаю за него , стараюсь всеми силами. .. муж рядом ,никуда не уходит. Мне кажется, что я там вся порвалась. .спрашиваю свою Айгулечку Ермухановну ,она успокаивает ,что всё хорошо. Потом еще тужусь и слышу "головка зафиксировалась" . И вот тут мне уж захотелось поднапрячься и поскорее родить , так как ощущение не из приятных.
Уж не помню, сколько еще было потуг , помню, что схватки стали совсем редкими ,что уже начала переживать. Вскоре родилась головка , такое облегчение!!! Не слышу крик.. слышу "апчхи!" И ещё. И ещё... а потом словно рыбка плюх! И вот он уже у меня на груди. Вижу головку и ручка, такая тоооненькая. Хочу обнять и слышу " аккуратнее". 5:25. Врачи "спят" около меня. Устали. Быстро режут пуповину , супруг хотел сам ,но они поторопились ,видимо очень спать хотели. Пока пеленали , у меня был четвертый период родов. Это уже вообще практически не помню, только вспоминаю вид плаценты, прикольная штука. Акушерка проверяет соски, кладёт сыночка рядышком говорит "корми". Он такой малипуська, медленно открывает свой ротик и каак присосётся!! Говорят, я плакала когда родила. К сожалению ,не помню. В целом, роды прошли легко и быстро , без разрывов , с небольшой трещинкой. Из-за неё я больше месяца боялась смотреть на себя в том месте :smvp29: Желаю всем беременяшкам лёгких родов!
Спасибо за прочтение , написала с телефона, не перечитывала , даже не знаю, что получилось. :smvp27:
BabyDoll
26 авг 2015, 23:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Девчонки, желаю вам удачных протоколов! Наступает осень, собираем хороший урожай клеточек и вперёд!
BabyDoll
28 авг 2015, 17:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Таисия , мульён кулачков на узишку и сб ++. Всё будет хорошо! :sm67:
Эльмира , вспоминаю себя... тссс! И правда, БЕЗ ПАНИКИ! спокойствие,только спокойствие! :smn2: ( пы сы ты в поставщиках кондитерки не работала?)
Я совсем за темой не слежу , но всем желающим желаю отличных результатов.
Кукла-мукла , ты же кажется еще году в 2009 на цт в общении потенциальных родителей обитала, впрочем, как и я. Не ошибаюсь? Вот так , время время, а пути сюда привели! Главное, есть результат! :sqbp3: :sqbp3:
BabyDoll
30 авг 2015, 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Элля с переходом в мамский!!
Ноябрик ,с возвращением и с переменами!
Девочки, подскажите, мы в воскресенье собираемся в горы ,только я не знаю во что одевать ребенка. Какой комбез брать флис или еще потеплее или куртку и штаны... к тому же он у меня уже стоит на ножках и пытается топать поэтому я думаю, что надо уже обувь. . Всю голову сломала. Нужен совет! !!
BabyDoll
09 сен 2015, 22:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Деткам Ребекки исполнилось 2 годика!!! Поздравляем!!!

Оля, поздравляю с днём рождения деток! Богатырского здоровья вам желаю, крепких , сладких снов и новых интересных умелок.
BabyDoll
13 окт 2015, 17:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Асельчик, в любом случае поздравляю, это сейчас неожиданность, а в общем, счастье! Я сама из погодок , вторая - "нежданная". Мама долго не могла забеременеть, потом брата родила моего, потом вот меня. Аборт хотела сделать, но уже с кресла слезла в последний момент. Жили во времянке , трудно было , но ничего живые ))))
Сама была вчера у Лилии Григорьевны. Пришла и поняла как соскучилась по ним! Месюков пока нет , но фолликулы зреют и не по одному , как до эко , а по несколько штук. Сказали предохраняться. Но потом такие "а да что там! Беременей!" ))
Марковка! А страничка то в копилочку! :sm67:
BabyDoll
15 окт 2015, 11:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Марковка, Лора согласна с вами, тоже хотела написать про маму... это очень тяжело пережить и бабушке и Алене. Как-то раз, мой малыш упал с дивана, папа не доглядел. То есть я пошла в ванную и задержалась чуть дольше, а муж не вытерпел и ушел курить. Так вот , я его очень ругала , а он молчал. ..один бог знает как он переживал , всю ночь не спал. Это стресс для всех. И это надо пережить.
Алене держаться и стараться быть спокойной, иалыши все чувствуют! Кирюхе сил, сил и здоровья!

Ольга 81 , я водичку стала давать с пяти месяцев, раньше как-то обходилсь только грудью. Немного давала ,но он не пил особо. По поводу д3, давала ребенку и сама пила Витрум , там в составе тоже д3 есть. Мой педиатр( Гаас Г.К. Мц Карудо) сказала, что передоза не будет.
BabyDoll
04 дек 2015, 22:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Милая, как здорово!!!! Поздравляю!
Скажи пожалуйста, когда цикл восстановился? У меня вот только первые пришли после родов и то чуток помазало и все, хотя говорят, что обычно обильные.

Задумываюсь...
BabyDoll
07 фев 2016, 00:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Я тоже вижу 8 и 3
Мурка, я ходила к врачу , когда сыну было 8 или 9 месяцев. Было все нормально и если раньше у меня один фолликул зрел в одном яичнике , а в другом не рос , то сейчас по несколько штук и там и там.
После месячных не догадалась сходить. Спасибо за подсказку
BabyDoll
08 фев 2016, 14:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Стосимволов!!! Я все пропустила... Поздравляю тебя! Растите до срока!
BabyDoll
09 фев 2016, 13:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подгузники.

Мы вот напротив,слезли с памперс премиум кеа трусиков. Все ничего , но ночью они меня абсолютно не устраивали, мокрые и холодные. Перешли на муни , попка всегда тёплая и сухая. Трусы актив беби и премиум кеа особо не отличаются. Разве что в последних полосочки и липучка для утиля. А так все та же шуршащая фигня.
BabyDoll
07 апр 2016, 18:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, на легкие роды кулачки )))
Женевьева, спроси про Ферлатум. Это жидкое железо , хорошо усваивается и никаких запоров. Мне назначал Филипп Евгеньевич. И пьётся легко , достаточно приятный вкус
BabyDoll
07 июн 2016, 14:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya, с днем рождения!!!

С днём рождения! Всех благ , здоровья всем близким и пусть сбываются все твои мечты!
BabyDoll
07 авг 2016, 00:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши пузики:)

девочки! Какие вы все классные! Тьфу на вас и на пузяшки! Всем здоровья, ходите до положенного срока!
BabyDoll
15 авг 2016, 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Оля, можно же воск делать или шугаринг ).
Женечка, поправляйтесь скорее! Я тоже уже боюсь, если кто-то где-то чихнет или кашлянет... прям паника у меня. Кое как пережили два месяца с соплями и с кашлем, никому не пожелаю.
BabyDoll
28 фев 2017, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отлучение от груди. Как? Когда?

Иногда нам кажется, что отлучение от груди будет долгим и сложным процессом, болезненным в психологическом плане для дитя. А на деле оказывается всё иначе. Я очень переживала за своего мелкого, ведь он был таким зависимым "титечником". Приду с работы, он кричит не "мама", а "тииитюю" и повиснет, и крутит, и мнёт... Всё откладывала, то на новогодние праздники, то на посленовогодние, то думала - в марте.. Но однажды была такая жуткая ночь, что проснулась с болью в груди и решила: будь, что будет. Намазала зеленкой и сказала, что тити лечатся. Повспоминал несколько дней, потом реже реже. А сейчас вообще уже не интересуется, не смотрит, не трогает. Честно говоря, очень боялась этого, что он будет постоянно щупать грудь, даже в отсутствие молока. В общем, больше в психологическом плане страдала я. ))
BabyDoll
28 мар 2017, 13:11

Перейти в форум
Перейти в тему