ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 631

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рассказы о родах

Здравствуйте, мой рассказ о родах. Изначально плановое КС. Первичное бесплодие 15 лет, Эко, тазовое дочи, была договоренность устная с простым роддомом, ждала пока откроется с мойки , просила деток посидеть подольше, но видно не судьба, отправили нас на 3 уровень, договорились в Неонатальный на Басенова, бюджет. Сказали лечь заранее в патологию, 7октября пришла с готовой баночкой мочи и натощак, приняли, взяли все анализы, положили операция была назначена на 16окт, в 38 нед. Про патологию можно отдельный рассказ писать, вкратце :надо подушку, старшая медсестра очень строгая в плане чистоты и порядка, все время у нас с 5 утра кто - то пыль трет, потом другая пол моет, потом третья с градусником и тонометром все палаты обходит, потом четвертая всех допплером слушает, потом в 8.00 сама старшая проходит слушает и спрашивает, нет ли жалоб, короче спать не дают. И заметила, как время питаться, так куда нибудь вызывают, дали обед, и тут же зовут на Узи, я плетусь со своим пузом, а сестричка впереди вприпрыжку бежит, и спрашивает : " женщина, вы кушать хотите? " Я : " да. " Она : " ну так двигайтесь побыстрее ". :D. И еще куча приколов.А вообщем очень все понравилось, следят капитально, ктг ежедневно, скучать не давали. И вот, 11 октября я как всегда взяла тарелку с обедом, как раз выяснилось, что впереди 4 праздничных дня Курбан - айт, забегает сестричка :" Вас срочно на осмотр к заведующей"." Ну вот, опять остынет, иду." А у меня швы специально оставили до дня операции, и тут мне снимают швы и говорят: "Вы рожаете," я говорю:" нет, просто как всегда тянет."" Нет, у вас 4 см открытия, срочно на операцию". И тут началось, я грязная, воды горячей не было, прошу санитарок разрешить быстро ополоснуться, моюсь прохладной водой, кое как, сумка на операцию, для деток и для реанимации готовы были заранее, натянули чулки, на мокрую голову напялила шапочку, прошу клизму, говорят -" нет, экстренно не делаем," я :" ну у меня же нет такой уж экстренности, а кишечник забит". Нет, разделась, накрыли простынью и повезли. Одновременно звоню ошарашенной маме, я на операцию еду, она - что случилось? Ничего, хотят сегодня со мной закончить. Муж с гриппом, приезжай ты ". Положили на операционный стол в пустой операционной, меня никто не ждал, прошу позовите анестезиолога, он - "что она хочет?" Я -" клизму, а то будет парез, я три дня не ходила" Он -" А почему клизму не сделали, везите назад", сняли со стола, увезли, только не в палату на 3й, а на второй, поставили её, и говорят: "в какую нибудь палату к женщинам идите", я говорю:" нет, мне неудобно". , ну тогда в общий туалет в коридоре. Вот наверное был ржач со стороны, голая, в шапке и чулках насается по коридору, берем. из палат повыходили, спрашивали, что случилось. Честно говоря мне в этот момент было не до смеха. Повезли назад, опять положили на стол, там меня уже ждали, пришел анестезиолог, прошу общий наркоз, ( за последние 2 года планирования всякие были, но на лапаре в ИРМ после спинномозговой анестезиологу и ДВ весь мозг вынесла , стыдно аж потом на ушивании было, когда анест. Вспомнил меня ), но мне безаппеляционно сказали, что будет перидуральная, рот у меня не закрывался, боялась очень за детей, что рано, что незрелые, и молилась... всю операцию молилась...За себя не посила, только за деток. Во первых , жизни без них не представляла, а во вторых- была в надежных руках. Потом анест показал на монитор, 190давление от стресса, сказал, что если сейчас не замолчу, то даст общий. Я сказала, я же вас просила, теперь пжл. Не усыпляйте меня, я хочу все видеть, хочу видеть детей и их состояние при рождении. И тут я услышала крик моего сыночка. Господи, как долго я этого ждала, целых 15лет мучений, ожидания, надежд, я никогда не была так счастлива в своей жизни, как в этот момент ! Его подняли высоко, " первый, мальчик " - объявила хирург, передала акушерке, завернули в пеленку, поднесли ко мне поцеловать, столько эмоций, не передать, вот он, жизнь моя, моя долгожданная кровиночка, не успела опомниться - " второй - девочка ", доча очень сильно возмущалась, что побеспокоили, вот моя самая сладкая прелесть, жизнь моя. Также дали поцеловать, по новой все эмоции. Спросила у педиатра, здоровые ли, зрелые ли, нужны ли какие им срочно лекарства, сказали все нормально ничего не надо, чуть незрелые, но будут с тобой. " С этого момента я наконец успокоилась, тут же снизилось давление, и дальше я остальные 15 мин, только шептала :" Господи, спасибо тебе! Благодарю тебя , Господи!" Слезы рекой от счастья! Чуть было больно только когда сушили живот под печенью. Потом меня сразу перевели в реан. Палату, где меня уже ждали мои драгоценные сокровища, доча спала, она подальше стояла, а сынок бодрствовал, лежал и смотрел на меня и вокруг. Умудрилась сделать фото первых минут вместе. Ноги еще не отошли, стала мерзнуть, накрыли электронным одеялом, потом перевели нас всех в соседнюю палату к девочке, и приставили на ночь детскую медсестру, она помогала пока нам не разрешили вставать, встала через 5 часов, медсестра вышла, а дети заплакали, хочешь не хочешь, а буквой зю покарячишься превозмогая боль к своему чаду. Зато утром уже насалась по палате, и полностью их обслуживала самостоятельно. Только кушать очень хотелось, мои впопыхах забыли про меня, хорошо соседка немного поделилась бульоном, а утром принесли тарелку, и тут же медсестра с системой уколом и клизмой прискакала: "сначала процедуры, потом все остальное" процедуры закончила, а тут анестезиолог - все, переводите её в отделение. Я уже тут взбунтовалась - " да дадите вы мне в конце концов поесть 10 минут! " Дали. В послеродовом кесарские отдельно лежат, я лежала 4 праздничных дня Курбан - айт, тихо было, не доставали, .кормили хорошо, условия отличные, всем довольна, персонал внимательный, вежливый, только одна детская медсестра не понравилась, оказалось её все не любят, даже коллеги. Считаю, отличный роддом, я немного стрессанула, просто собиралась в другом месте, плюс внезапная операция, морально не была готова абсолютно. Живот вообще не болел, только первый день, да и некогда было. А вот отекла очень сильно после родов, даже грудь,даже моя мать анестезиолог не на шутку испугалась,но это все мелочи, по сравнению с новым статусом мамы. И вам всем искренне желаю стать счастливыми мамочками!!!
Rebecca
26 авг 2014, 01:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: МАМИНА ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА

Хочу порекомендовать будущим поколениям мамочек и лялечек нашу массажистку, вдруг кому пригодится.
Оксана Николаевна тел. 87071044024, нам очень помогла.
Rebecca
19 сен 2014, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Мурка, поздравляю с днем рождения вашу драгоценную доченьку! Пусть растет здоровой, красивой, умненькой, послушной и счастливой девочкой. Побольше ей радости, веселья, хороших друзей! Благополучия вашей семье и исполнения мечты! :smvp87: :smvp87: :smvp87: :smvp59:
Rebecca
12 окт 2014, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обращение к Данияру Валихановичу!

Здравствуйте, уважаемый Данияр Валиханович. Спасибо огромное за Ваш труд и золотые руки! В судьбе нашей семьи Вы сыграли очень важную роль и мы всегда будем помнить о Вас.
У меня вопросы- проводите ли именно Вы реконструктивно-пластические операции при опущении влагалища возрастным женщинам? Женщине за 60 лет, рекомендовали установить сетку. Но мало кто берется за нее. Из за выраженного спаечного процесса опасаются травматизации и дальнейшего нарушения функции соседних органов, которое и так уже имеется и нарушает качество жизни. В прошлом экстирпация по поводу миомы. И какая примерно стоимость , протез самим покупать, или у Вас предоставляется. И если она решится делать у Вас, в какие часы лучше подойти к Вашему кабинету на консультацию?
Rebecca
26 ноя 2014, 00:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аидка, с днем рождения твою доченьку Раузочку!

Аидка, поздравляю твою драгоценную доченьку с Днем Рождения! Хочу ей пожелать самое главгое-крепкого здоровья. Пусть будетсчастлива!!! :smvp87: :smvp59: :hbd:
Rebecca
30 ноя 2014, 11:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВНИМАНИЕ! Красивое название темки для пузатиков в 2015 г

8. В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я.
9. В год счастливой козочки ждем в семье ребёночка.
Rebecca
08 дек 2014, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Женя, :smvp44: крепко.
Барса, этот гиперэхогенный фокус в левом желудочке может в динамике исчезнуть, ну как артефакт. Не обязательно, что будет порок. Насчет носика. Сходи конечно к Голентовскому, но еще у нас в Гцрч, откуда тебе звонили, проводят консилиум врачей Узистов, там сразу три врача смотреть должны, туда именно на консилиум все сомневающиеся узисты города отправляют для окончательного заключения. Меня тожетууда посылали. И золовку мою тоже. Это последняя Узи инстанция. Там есть Дудко, Акбузова, Ильясова. Но тогда должны послать с направлением. Дудко еще в Репромеде возле Раузы принимает по записи.
Rebecca
09 дек 2014, 14:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Марковка, ты пока от 2 не избавляйся, не знаю как с одним ре, у меня с двойней на большем сроке пришлось размер больший покупать. А еще если не носила, можно же и продать у нас тут, размер ходовой. Трусики мне неудобно было, каждый раз снимать в туалет, а одевать то лежа положено. Пока живот был маленький, их поносила конечно. Конечно можно и другие модели поискать, у меня дома 4вида, прийди в магазин, померь еще хорошенько, пусть правильно помогут одеть, ты почувствуешь комфорт сама. Я и ходила и сидела, и в наклон да в присядку приходилось работать. Сидеть можно чуть откинувшись назад , ну или чуть бочком, еще и ножки захочется вытянуть. Меряй и бери1, если конечно ничего лучше не встретишь.
Rebecca
11 дек 2014, 12:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Мурка, я даже стеснялась тебя спросить, и не мечтала даже, думала ты занята елкой и своими делами. Приходи пжл, наша дорогая Мурочка. Ты у нас самая главная, как же без тебя то мы? только мельком тебя и видела. Тем более даже если нас и будет много, нам же стульчики дадут, и я еще пораньше уйду, места точно всем хватит.
Rebecca
12 дек 2014, 19:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Диконя, лежите, лежите. Сейчас главное физический покой и там все под контролем. Сейчас так и сохраняют, нифедипин первые 2 дня, второе-дексаметазон, профилактически для ускорения созревания легких плодов, 4 раза через 12часов., тоже первые двое суток. И всеее. А потом просто лежать под контролем. Пусть быстрее вся мазня закончится, и вы спокойненько выпишитесь домой. Но держать будут около недели, при благоприятном раскладе. Потерпите, ради деток. :sm69: :sm69: :sm69:

Девочки, кекс и оргазм способствуют возбудимости матки, возникновению угрозы преждевременных родов, и укорочению шейки матки, даже в ушитой могут идти структурные изменения. Только если доктор разрешит.
Rebecca
12 дек 2014, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Гульнара 88, какой прекрасный, волнительный момент Вас ожидает. Не бойтесь, скоро долгожданная встреча с малышом. В этот момент все во вселенной станет неважным, а в душе поселится счастье и покой. Держу :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 дек 2014, 00:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Девочки, какая классная встреча. Собиралась сбежать через час на ДР, не смогла себя заставить. Настолько приятная теплая атмосфера. Хомочка, наконец то познакомились! Салтуша, а кто же здесь Салтуша? А вот она, рядышком , ну подружка, тоже свиделись наконец!
Светлая, действительно-светлая пресветлая!!! Еще и всех препаратиками одарила!!!
Барса-кладезь позитива и историй, с тобой очень интересно . Жулеска, Марковка, Алмата, пузики наши прекрасные, очень рада знакомству! Элля, Пупсеныш, очень рада была вновь с вами встретится. Элля, от тебя исходили флюиды спокойствия и умиротворения, это должно сработать :smvp32: Юля, всегда как губка впитываю все твои советы. Еще раз повторюсь, спасибо тебе за все! Элля, Салтуша, Хомочка-столько пузатиков было, вы теперь точно заразились окончательно и бесповоротно. По другому никак быть не может. Татя-доча-прелесть ттт, и на маму похожа очень, терпеливая,умничка, мои и 10 мин бы не продержались. Мама правда покушать толком не смогла, с детками всегда так. Стол прекрасный, девочки, я первый раз выбралась "на свободу", так непривычно, одичала. Спасибо вам за встречу и теплую компанию!!!
Мурка, жаль, что тебя не было, но ты незримо присутствовала. И фотоотчет этому подтверждение. Я пока в такси ехала на встречу, прочла твое сообщение. Пусть доча быстрее поправляется, и бережет мамины нервы!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 дек 2014, 23:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и

Rukz, где то в районе 5600. Там остались подешевле, 4850 или меньше, с колесами, но брак, спинками неукомплектованы, остальное на месте. Нам спинки нужны. Вашему 1,5 года тоже наверное пока надо. На колесиках-класс, опробовали , очень удобно, тем более у нас сейчас чистить улицы полюбили.Будем искать, точно такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами))))
Rebecca
15 дек 2014, 23:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Наира, ты за городом живешь? Если да, и не очень далеко, то лучше встать на учет в городе, и желательно в центре. У экошек своя специфика, лучше подстраховаться. Тем более ты молоденькая, не во всем сможешь разобраться, да и о родах нужно заранее позаботится. Областных не с особой охотой в город рожать берут, если ты конечно таковой являешься.
Милая, :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
16 дек 2014, 02:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

Ух ты ж, Верона, с Днем Рождения тебя!!! Желаю самое главное крепкого здоровья и исполнения самого заветного желания. А оно обязательно с Божьей помощью исполнится. Вера ты такой светлый, добрый человечек, все самое лучшее приходит именно к таким людям. Удачи, счастья, любви , веселого поаздника сегодня и кучу полезных подарочков!!! :smvp59: :smvp56: :smvp25: :smvp87:
Rebecca
18 дек 2014, 10:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом - моя крепость

Форумчане, Алматиночки. Хочу рассказать наш печальный опыт-предупреждение вам. В декабре 2013 года заканчивался срок эксплуатации наших счетчиков на горячую и холодную воду. С октября дома начались звонки, представлялись от Алматинских тепловых сетей, предупреждали о истечении срока и необходимости замены, предлагая свои услуги . Практически каждый день звонили. Достали. В декабре мы созрели, позвонили по их номеру. Пришел мастер, заменил, установил Росконтроль 4 счетчика, обошлось в районе 20000, квитанций об оплате не предъявил, сказал если что, в течении года они отвечают за их качественную работу. Со следующего месяца стала оплачивать , очень много набегало. Раньше 6-7 кубов горячей, а после установки за 2мес. Набежало 42 куба горячей. Конечно детки появились, но не до такой же степени. Помимо этого сведения, которые должны были они передать в Алсеко, так и не передали. Сама только летом передавала. Вызвала их снова, три раза брали заявки, ждала, никто так и не явился. Потом у нас в районе отключили горячую воду в связи с заменой труб на полгода и мы с бойлером их не вызывали естественно. Недавно бойлер сняли и снова их вызвала. Взяли заявку, но опять никто не явился, позвонила, сказали мы вообще не занимаемся поверкой. Идите куда хотите. И больше трубку или не поднимали, или отвечали в грубой форме. Хотя год после их установки еще не истек. Позвонила в теплосети по квитанции, и че раньше не додумалась. Пожаловалась, сказали-они обязаны прийти. Взяли заявку. Пришел мастер, теперь уже от управляющей организации. Сказал, что наверняка со счетчиками все впорядке, но эта компания очень любит устанавливать прокладки, внутренний диаметр которых меньше, чем у трубы счетчика. Таким образом меньшая струя воды проходит через счетчик и он работает с большим напряжением. Получается грубо говоря мы вылили куб, а счетчик показал 2. Так и текут наши денежки не пойми куда. Так и вышло. Сменили нам прокладки и теперь так не мотает. Заплатила дополнительно 8000. Сказали, что это очень неблагонадежная компания и на нее много жалоб. Все, у кого есть сомнения в правильности работы ваших приборов учета горячей и холодной воды, особенно воспользовался услугами компании " Бортсервис " оформленной на фамилию Магатай , рекомендую обратить внимание на мой пост. Возможно и ваши деньги вылетают в трубу сквозь узкое отверстие, так сказать.
Мне предложили оформить жалобу, дали координаты к кому обратится конкретно, в таком случае возможно произведут перерасчет за переплату, т.к. составили все акты, в том числе и о несоответствующих прокладках. Ну если честно лень. Но предупредить захотелось. И если вам звонят и терроризируют с заменой по телефонам 379-13-93Айжан, или 379-14-03 представляется Мариной, то это и есть они-компания Бортсервис (Магатай). Непонятно, где они берут информацию и звонят потребителям от лица тепловых сетей. Представитель тепловых сетей сообщил-мы никогда никого не обзваниваем. Просто выставляем в квитанции предупреждение.
Rebecca
18 дек 2014, 15:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, с книжечкой заветной!!! Так приятно. Пусть в ней будут только хорошие результаты и короткий диагноз до самых родов: Беременность ----недель. После Эко и Пэ. И никаких бяк.
Асельчик, с Днем Рождения! Счастья, здоровья маме и малышке и легких родов!!!
Ягодка, хорошо что теперь там. Теперь спокойно иожно ждать. Наслаждайся последними недельками вольной жизни, можно отоспаться сколько хочешь. Все готово к встрече. Радостного и спокойного ожидания!
Rebecca
19 дек 2014, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Марина, поздравляю с Днем рождения! Хочу пожелать тебе в первую очередь крепкого здоровья, чтобы беременность протекала легко до встречи с малышом. Счастья вашей семье, благополучия, успехов во всем, и любви!!! :smvp87: :sm100: :sm26: :smvp46:
Rebecca
23 дек 2014, 12:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Ноябрик, первая реакция была шок, просто реально неожиданно. Прекрасно понимаю. Наступают такие моменты в жизни. Пусть мама поправится непременно. А доченьки только радуют. И будет женского счастья немеренно. Так много всего нужно успеть тебе сейчас. И это намного важнее. Хочу верить, что все все будет сбываться и получатся, и ты к нам будешь заглядывать, ну хоть иногда, и не только в мамский, а через энное время вновь станет актуальной темка хочушек, но ты там ненадолго задержишься, и быстренько переберетесь с сыночком к пузатикам. А сейчас конечно главное-семья.
Ты очень добрый, отзывчивый и юморной человек, жаль что не успела познакомится в реале, ну мы ж соседи. На Арбате может когда увидимся. Помню ты меня первая встретила здесь теплым , добрым словом и я всегда ждала твоих ответов в "ночном дозоре". А вчера как раз читала твои советы о формировании речи у ребенка, и так радовалась, что ты меня этой инфой успокоила.
Пусть все в жизни постепенно наладится, наступит гармония во всем, и встретится достойный, который будет оберегать вас всех, любить, лелеять и заботится!!! Заглядывай пожалуйста, как будет время к нам. :smvp44:
Rebecca
24 дек 2014, 21:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Ох уж эти садики, у меня соседка и сноха родили по второму ре. Старшеньких пришлось в садики отдать, регулярно домой инфекцию носят, у снохи грудничок еще спасается, а у соседки малыш уже несколько раз переболел 8мес.
Кика, пусть доченька поправляется . Может вам потом как Ноябрик выше расписала на 3месяца профилактику провести, чесночок еще потом повесить? Может такой курс поможет повысить сопротивляемость в период эпидемии. Еще я помню мне маленькой бабушка корочку хлеба обязательно хрустящую чесночком натирала , я обожала кушать. Тоже видимо для иммунки старались. Муж мой чеснок обожает, и лук сырой, очень редко болеет и то по 2-3дня всего. Конечно ре лук сложно дать, а вот корочка может понравится. Хотя конечно от всех соплей в саду очень трудно уберечь. Мы сегодня даже гулять не пошли, погода сырая, вирусы подтаяли. Уже так наболелись за последние два месяца. Страшно нос из дома высунуть.
Еще мне маленькой от кашля прабабушка сок черной редьки давала. Срезала верхушку, как крышечка, выковыривала углубление, в него клала или мед или сахар, потом там появлялся сок. И корень солодки сама заваривала.
Rebecca
25 дек 2014, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безопасность Узи на ранних сроках беременности

Журнал → УЗИ при беременности на ранних сроках (и на поздних тоже)
Многие гинекологи не советуют делать ультразвуковое исследование на малом сроке беременности. Объясняется это просто. Неоспоримым является факт, что УЗИ при беременности оказывает вредное влияние на плод. Хотя и нет прямых доказательств того, что подобное исследование приносит вред, однако нет и обратных доказательств, что оно абсолютно безвредно. Периодически появляются различные гипотезы о том, как влияет ультразвук на развивающийся эмбрион, от изменений в структуре ДНК до отклонений в развитии. Однако все они не получили на сегодняшний день подтверждения. И все же грамотный доктор обязательно предостережет вас от того, чтобы делать УЗИ на раннем сроке без особых к тому показаний. Ими являются:

– периодическое потягивание и боли внизу живота

– подозрение на угрозу прерывания

– подозрение на внематочную беременность

– наличие кровяных выделений

Если подобных симптомов у вас не наблюдается, врач не назначит вам УЗИ на раннем сроке беременности.
(http://www.mamashkam.ru/roditeli/beremennosti_rodi/uzi_beremennosti.html)

Но на столько ли безопасно сделать узи? что его порой обязуют делать до 7-ми-10-ти раз за беременность? Этот вопрос не случайный. Он взят из жизни. Очень часто мамы задают вопросы, относящиеся к теме эхографии, делятся своими ощущениями, наблюдениями и предположениями. Вот некоторые из вопросов, которые нам задают. Насколько безопасно 3d узи во время беременности? Сколько раз за беременность можно делать ультразвуковую диагностику? Какое влияние оно оказывает на формирование тканей плода, если его назначают на ранних сроках беременности? Насколько достоверны результаты ультразвукового исследования и можно ли вообще обойтись без него? Можно ли свести количество этих исследований к минимуму, и к какому?

Ученые не однозначны в ответах на эти вопросы. Дело в том, что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности в «частой» дозировке. Хотя многие врачи-акушеры его любят и часто обращаются к этому исследованию. Большинство матерей, за всю беременность, делают ультразвуковое обследование не 2-3 раза, а намного больше. Иногда даже не подозревая о том, что определенное влияние на плод ультразвук все-таки оказывает. Доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об эхографии следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить ультразвук. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

Теоретически и практически при ультразвуковом исследовании организм подвергается воздействию звуковой волны высокой частоты, как правило 3,5-5Мгц. Волна эта совершенно никаким образом не связана с радиацией, а представляет собой обычный звук, но частотный спектр его лежит вне слышимой области, как например крик летучей мыши или дельфина. Кстати, дельфин взят как символ ультразвукового направления в медицине. В водной среде ультразвук-овые импульсы дельфина помогают ему, так же как и при УЗ-диагностике, определить размеры, положение и скорость объекта. Так вот, посылаемый УЗ-импульс отражается от разных структур тела и воспринимается принимающим датчиком, весь процесс напоминает эхо в горах, потому и называется – эхолокацией. Дальнейшие преобразования сигнала при помощи компьютера позволяют получить картинку на экране монитора по которой и делается то или иное заключение.

Итак выводы. Ко всему надо подходить разумно, знать зачем и по каким показаниям будет производиться то или иное исследование. Следует разумно относиться и к частоте производимых исследований, не пытаться попасть на эхографию просто для того чтобы посмотреть как развивается ребёнок, помнить, что есть достаточно и других методов контроля за внутриутробным состоянием. Оптимальным и безопасным принято считать производство 2-3х исследований на протяжении всей беременности, если нет дополнительных показаний и необходимости их повторить.
(http://uzi.salutmed.ru/)
На вопросы Интернет-журнала «Женские Страсти» отвечает врач акушер-гинеколог первой категории и врач УЗИ Наталья Николаевна Костина.

«Женские страсти»: – Наталья Николаевна, и все-таки, вредно ли УЗИ?

Н.Н.Костина: – Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Любой аппарат несет электромагнитные колебания, которые, бесспорно, оказывают влияние на организм человека. Как машины, которые мимо нас проезжают, выделяя при этом соли тяжелых металлов, как самолет, в котором мы летим, испытывая перепады давления, – так и УЗИ не может быть полностью безопасным.

Поэтому на малых сроках беременности, когда идет основной органогенез (закладка всех органов и тканей), делать УЗИ без медицинских показаний не надо.

Сегодня, в соответствии с требованиями Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), и по приказу Минздравсоцразвития России, мы проводим ультразвуковое исследование беременных женщин три раза – в 10-13 недель, в 20 – 22 недели и в 32 – 34.

На первом исследовании мы ищем возможные изменения в плоде, которые могут сказаться на его жизнеспособности. Мы смотрим, на месте ли все основные органы: головной мозг, сердце, желудок, мочевой пузырь, и когда УЗИ выдает все эти параметры, мы считаем, что ребенок здоров.

Еще ультразвуковое исследование выявляет маркер хромосомных аномалий на болезнь Дауна и другие заболевания. Только на этом сроке (10 – 13недель) мы измеряем длину кости носа и размер воротникового пространства, чтобы сделать определенный вывод и поставить диагноз, который сообщается участковому врачу. А он вырабатывает план лечения.

Второе УЗИ в 20 – 22 недели показывает, как развивается плод, как происходит закладка внутренних органов. Достоверность этих исследований не всегда бывает 100%-ной. Но все же мы видим те крупные изменения, которые несовместимы с жизнью. И если они есть, предлагаем женщине решить, будет ли она пролонгировать беременность.

Некоторые пороки совместимы с жизнью, мы можем их вылечить – отсюда дальнейшая тактика… На этом сроке исследование имеет очень большое значение для здоровья будущего ребенка – особенно для выявления пороков сердечно-сосудистой системы.

И в 32-34 недели мы смотрим маму и ребенка в третий раз. Кстати, во многих странах не проводят УЗИ на этом сроке, ограничиваясь двумя исследованиями или даже одним (в 16-18 недель).

Это связано с тем, что там рожают всех детей, в том числе и больных, которых потом лечат, оперируют. У иностранцев зачастую другой подход к этой проблеме. Наши женщины, за редким исключением, детей с серьезными пороками рожать не хотят.

Также на этом этапе мы смотрим, как развивается ребенок, соответствует ли его показатели срокам беременности, как он набирает вес. Определяем характеристику околоплодных вод, плаценты, маточно-плацентарного кровообращения. Главный вопрос, который выясняется в этот период: хорошо ли ребенку в утробе матери, достаточно ли ему питания.

«Женские страсти»: – И все же, какое влияние оказывает УЗИ на ребенка?

Н.Н.Костина: – Опасность УЗИ не доказана, но, как и любое исследование, оно всегда представляет собой нежелательное вмешательство. Тем более у беременной женщины, когда закладка тканей идет на очень тонком уровне, и кто знает, что может повлиять на них.

За 17 лет работы врачом-диагностом я не встречалась с явно отрицательным влиянием УЗИ на ребенка, но могу сказать, что ребенок на него реагирует – у него повышается двигательная способность, он закрывает лицо руками, у мамы локально повышается тонус матки. Некоторые авторы считают, что ребенок испытывает ощущения, как если бы мимо него проносилась электричка. Но электричка прошла, и волнение закончилось…
(http://mama.passion.ru/l.php/yzi-risk-ili-blago-dlya-malysha_1.htm)

*
Rebecca
28 дек 2014, 02:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Вероятность наступления имплантации после переноса.

Девочки, очень большая статья, не помещается. Но мне кажется очень полезная
http://m.babyblog.ru/community/post/sterility/1754007
Rebecca
29 дек 2014, 15:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вероятность наступления имплантации после переноса.

Да, Элля, Айкерим, спасибо! Я и пример урезать пыталась, и поделить на 2части, никак. Лично я много нового узнала. Надеюсь кому нибудь поможет. Единственное, много терминов научных, сложно воспринимается в конце.
Rebecca
29 дек 2014, 20:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загадываем желания!!! Желаем!!! С наступающим Новым Годо

Дорогие, милые, добрые, замечательные, позитивные красавицы-форумчанки!!!
Поздравляю вас всех с наступающим 2015 годом!!! Пусть в этот год все задуманное исполнится, мечты сбудутся, в каждую семью прийдет счастье, радость, покой и гармония, пусть сбудется желаемое у наших хочушек, пусть наши беременяшки родят в срок здоровых долгожданных деток, пусть у мамочек будет все получатся, детки не болеют и мамы будут счастливы, полны сил, и никаких проблем в жизни , только любовь, уют, счастье и благополучие каждой семье!!! С наступающим Новым годом!!! :smny4: :smny8: :smny18: :smny15: :smny30:
Rebecca
30 дек 2014, 23:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хомочка, поздравляем с днем рождения!

Хомочка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю именно счастья и здоровья!!! И пусть все непременно сбудется !!! :sm51: :sm100: :smny30:
Rebecca
31 дек 2014, 14:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ларисончик,с днем рождения!

Ларисончик, поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю счастья, здоровья крепкого, море любви, семейного благополучия, чтобы муж -умелец радовал и носил на руках, сыночек рос сильным и крепким мужчиной, ну и лялечку тебе хочу пожелать, бантики, рюшечки, куколки!!!
:smvp46: :smvp56: :smvp87:
Rebecca
03 янв 2015, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТЕСТЫ на беременность. Наши фото

Лунчик, Ольга, тесты на 5+, пусть вся беременность теперь в таком же темпе гладко протекает. Ольга, не удаляй пжл предыдущие, ведь твой опыт нужен другим девочкам. :sm88:
Rebecca
05 янв 2015, 14:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Хомочка, спасибо большое. Это действительно геройский и благородный поступок. В надзидание торопыжкам с хгч в поддержке. Только ты одна знаешь, как каждая полоска была выстрадана тобой. Я очень хочу, и желаю, чтобы следующие тестики были с совсем другой - яркой и счастливой динамикой.
Rebecca
05 янв 2015, 23:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль 76, вот это да, я же твои то проглядела . Стареем :sm85: отличные тестики. Все равно эви на первых порах рулят-видно невооруженным взглядом, ну а потом уже все все яркие . Хорошо что ттт все успокоилось. Давай уже, выдай нам :smvp7: на днях и к пузикам переселяйся поскорее :smvp32:

Я тоже свои прошлые оставила для сравнения, что при ЗБ полоски никапельки не бледнеют, как многие думают.
Хомочка, он же не один, а три друг за дружкой, наслоились. Конечно очень тяжело такое воспринять и пережить. Ты можешь не спорить, героиня!!! Но :sm88: это только начало, а продолжение следует... и обязательно со счастливым концом.
Rebecca
05 янв 2015, 23:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Асельчик родила доченьку!!!

Асельчик, с рождением доченьки!!! Пусть растет здоровенькой. Вкусного молока, спокойных ночей, и счастливого мамства!!! :sm48: :smvp59:
Rebecca
06 янв 2015, 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Ноябрик, нет слов... Пусть маме там помогут обязательно и она поправится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
06 янв 2015, 23:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

В моем детстве было несколько самых ярких и запоминающихся событий, например одно-Балет на льду, другое-Цирк на воде. И меньше всего я в тот момент думала, как привезли сюда их всех. Я испытывала радость и восторг от представления. И когда мои подрастут, обязательно сходим на подобное шоу, это радость для детей, и возможно воспоминания на всю жизнь, единственное, надеюсь к тому времени будет или все более продуманно, имею ввиду с гардеробом, или другое время года. Чтобы не жарится там с курткой и ре. Я не вижу ничего жестокого, все цирки гастролируют.
Rebecca
09 янв 2015, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: BabyDoll стала мамочкой!!!!!

Бебидолл, поздравляю с рождением деточки!!! Здоровья, вкусного молочка, спокойных ночей!!! :smvp59:
Rebecca
10 янв 2015, 15:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Мурка, гони этого червячка. Постарайся так себя не корить. Я понимаю твои чувства, тоже приходилось в аптеку бегать. Может каждый раз рробовать предлагать сделать ей выбор, каждый раз при таких ситуациях ненавязчиво вести с ней диалог, ну типа того Как ты думаешь, мне самой быстренько сбегать, а ты мультик посмотришь, или хочешь со мной пойти. Со мной, хорошо. Ну тогда иди одевайся.
вода камень точит, рано или поздно она предпочтет подождать.
Со мной мама в дошкольном возрасте 5 лет ,не церемонилась, т.к. развелась, и ей приходилось работать на 3работах. Ночью ее вызывали иногда на консультации , она приставляла стулья к дивану, чтобы я не упала и уезжала. Она иногда думала я сплю, но я просыпалась и снова засыпала, в мозгу было-так надо. Мама съездит и вернется. Когда болела и в садик не ходила, она оставляла меня с проигрывателем, пластинки со сказками, я себя не чувствовала покинутой. Знала-так надо. И четко знала, спички и т п опасности. Мама прийдет когда маленькая стрелочка будет на 5.
Rebecca
10 янв 2015, 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Растим маленьких гениев!

Ноябрик, спасибо опять и вновь за очередную статью. Я не пытаюсь вырастить гениев, название темки моей цели не соответствует, я пытаюсь сейчас найти точки соприкосновения со своим сыном. Меня это действительно очень беспокоит. Я помню себя лежащей на операционном столе после первого протокола:
" Данияр Валиханович, скажите, у меня вообще будут дети? "
Он ответил:" Ну может они не станут президентами РК , но определенно будут".
Я:" Ой, да пусть хоть мандаринами на базаре торгуют, лишь бы были со мной "

Сейчас, я конечно не хочу им такой судьбы. Хочется лучшего. Гениев тоже не ращу, но конечно для каждой мамы ее ре неповторимый и самый лучший. Я сейчас не ощущаю полного спокойствия за сына. Он нервничает, раздражен, ревнив, вспышки гнева, ругается, все со злостью разбрасывает, намеренно обижает сестренку,кушает хорошо, как и раньше, но теперь уже надо приложить усилия, чтобы голодного усадить, все со скандалом. Что я делаю не так? Последняя статья реально задела за живое. Надо по другому взглянуть на все. Спасибо!!! Бум думать. Как все сложно на самом деле...
Rebecca
11 янв 2015, 02:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль Д, не обижайся конечно ты первая. Позавчера переселилась. Усе законно :smv5:
Rebecca
11 янв 2015, 15:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Светлая, держись, пусть сынок выйдет из этого состояния, ты его обнимешь, прижмешь к себе и вы уедете домой. Пусть все будет хорошо. :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13: :smvp13:
Rebecca
12 янв 2015, 10:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГОТОВИМ ПРИДАННОЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!

Алисена, а почему именно с запахом боди нужно? У нас разные были, убедилась, что mothercare по клепкам надежнее, и размерчик как надо устраивает, не коротко для памперса. там выемка для головы нормальная, и клепки не отрываются. Три клепочки застегнул и всего делов то. С запахом шьет наша Карамель. Могу дать телефон склада, т.е. первая цена -оптовая, если конечно захочешь. Их распашонки на завязках и ползунки успешно относили, но иногда завязки надо было самой еще подшить, чтобы не оторвались, а вот клепки оставляли желать лучшего, и коротковаты.
Муляша, бортики действительно лучше шить из синтепона, поскольку толстые поролоновые не поместятся между стенкой манежа и матрацем, он обычно впритык почти по краям, и когда уровень будет высоко, матрац не поместится в кровать. Насчет однотонного, я немного не согласна. Дети смотрят и изучают, у нас слонята, зайчики, шарики. Правда был такой момент, месяцев в 6, сын отвлекался на них во время еды из бутылочки, но это недолго было.Все в пастельных тонах.
Алисена, еще забыла, не хуже качество белья Mark & Spencer, и у них скидки бывают на белье.
Rebecca
12 янв 2015, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурочка, с сынулькой, с воссоединением с папой и с новой машинкой!!! :smvp59: Правда я не поняла какая марка. Пропустила.
Насчет lg G, если выросли может все же сходить. :smvp6: А вообще дотошный Аг должен же отреагировать на анализ и показать, чтобы запись была . Хуже когда не реагируют :D
Rebecca
12 янв 2015, 20:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Айсан, с выходом в эфир!!! Я все время думаю, как же все таки ты справляешься??? :smv5:
Аидка, с новой красивой аватаркой, может она у тебя давно, но я только заметила. Ты будешь самой доброй и самой милой хочушкой, и пузатиком :sm69: :sm69: :sm69:
Пупсеныш, Алена спасибо за отзывы. Бум думать. Кефир вот не поверите, раньше пили, сама делала на заквасках в аптеке брала специально. Сейчас, фудмастер брала несколько раз, так же с печенькой мешала, сын еще может попить, дочь вообще нивкакую кефир, вкус забыла. Алена, у меня лет пяТь назад жил этот гриб, долго жил, ну в итоге я его сгубила, позвонила тем у кого брала-нет. Алена, это живой организм, выглядит как шарики такие, он живет и растет в молоке попутно превращая его в кефир, т.е. его кладешь в молоко, на след. День у тебя кефир, промываешь гриб и в новую порцию молока перекладываешь, а кефир используешь. Я не слышала, чтобы его продавали, его передают от знакомых. Он быстро разрастается, поэтому все время его кому то раздаешь-делишься т.ск.
Rebecca
16 янв 2015, 08:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидка, я брала в аптеке закваски, один кажется 1250 стоит. Ацидолакт, эту упаковку можно 4раза использовать. Если память не изменяет, два флакона, один флакон после использования полученный кефир можно на след день вместо закваски в новую порцию молока вылить стаканчик. У них там и для йогуртов отдельные закваски, разные. Но гриб то дешевле.
Rebecca
16 янв 2015, 09:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Ларисончик, ты когда про пятнышко на мошонке спросила, я тогда подумала, у нас тоже периодически на бедре то вспыхивает, то потухает и в области промежности тоже, и щечки краснеют и шелушатся. Похоже на диатезик, еще врачи называют атопическим (аллергическим) дерматитом, ну мне пару раз так назвали. Если так, пока аллерген не убрать бесполезно. Еще вариант говорят детки эту бяку перерасти могут. Мне в первую очередь сказали ограничить сладкое и оранжевое. Так мы особо то и не сластили ничего, иногда творог со сметаной, кашу когда сама варю и раньше чуть компот, уже перестали компот сластить (яблоки сушеные). В общем у нас на коровье молоко, на смесь, особенно когда с Малютки 2 на Малютку 3 перешли. Сейчас на двойку вернулись. И стопудово на сахар в компоте.Сейчас уже ничего не делаю. Стараюсь наблюдать на что сыпет и не давать. Периодически мажу сикальфат Авене, успокаивает. Фенистил и т.п. временный эффект, пока аллерген поступает бесполезно мне кажется. На мороз мажем щечки тоже кремом цинколив иногда, а то еще больше шелушение. Покажитесь доктору, может я и ошибаюсь. Я уже на все проверила, кроме пищевой аллергии других причин не нашла. Хнычет-может зубки? Они по ночам активнее режутся. Я вот позавчера полночи возле дочки прыгала, поесть, попить, памперс, воздух свежий, живот слушала, как не урчит, не пучит, в итоге полезла намазать камистадом уже наобум, а она давай кричать, и верхние резцы прямо под пальцем чувствую. Еще не перевозбуждается ли сынок перед сном, не слишком ли тяжелая пища на ночь? Может наоборот за день не наелся и просит молочка? У нас если днем плохо ели, ночью обязательно выпросит доча. Практически регулярно. Если все исключить, а будет хныкать дальше или начнет кричать по ночам, просыпаться, надо неврику показать. Я с дочиным сном так намучилась, оказался тонус, вчг. После последнего курса лечения и массажа стала лучше спать.
Rebecca
16 янв 2015, 23:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, ничего себе. Вы в 6 месяцев клубнику давали? Мы вот только недавно мандарин попробовали пару раз.
У нас сына сыпало сразу с началом введения смеси, ой, сколько я их поменяла, еще он у нас белокожий, считают у таких риск аллергии выше. Дочу смуглую не сыпало.Совсем маленький он у нас очень сильно обсыпан был на лице. Понятно, надо было козочку, да где же я столько денег на нее возьму. Сейчас намного меньше стало. И заметила, раньше на президент творог сыпало, сейчас уже нет. Еще тыкву ели домашнюю ничего, купила на базаре стало сыпать, ну еще и что то слишком много ее давала, отменила, подождала , сейчас добавляю в пшенную кашу -уже не сыпет. Ларисончик, мне кажется мы потихоньку перерастаем. На бедре исчезло бесследно. Мы адвантаном крайне редко пользовались, когда при энтеровирусе на попе живого места не было тонким слоем поскольку в тот момент уже ничего не помогало и назначили его. Сама, как лицо страдающее от атопического дерматита уже более 20 лет гормонозависима, и без подобной гормональной мази жить не могу. Поэтому стараюсь очень осторожно с гормональными мазями детям. Только в крайнем случае. Да, помогает быстро, за счет подавления местно иммунитета. Регулярно ей пользоваться нежелательно, только кратким курсом и тоненьким слоем. Ну это мое мнение.
Rebecca
18 янв 2015, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, я брала Прибалтику в магазине Тонус-эласт, где и бандаж Герду. Хб для беременных. Абая-Саина.
Rebecca
19 янв 2015, 14:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Айзада, вам сейчас все после пережитого стресса кажется непонятным здесь, как же все таки выбрать? Куда душа ляжет. Я конечно буду своего доктора советовать, и каждая почти из нас так поступит, если начнут отвечать. Я читала все отзывы здесь и еще на главной есть отзывы пациентов, тогда провела как бы для себя некую статистику, и читала как описывают девушки в хочушках, как он поступал с ними в различных ситуациях, что говорил, что назначал. 100% гарантии никто не даст, и к сожалению пациенток особенно у моего врача очень много, и в дверь будут лезти, и без очереди заскакивать, :D и по телефону звонить и смс, пока на кресло ложитесь, он очень интеллегентный, и медсестра очень корректна, так что конвейр отдаленно напоминает, но мешать будут, и ждать будете, но он будет помнить вас, не нагрубит, поймет, поддержит насколько время позволит, возьмет трубку когда у вас проблема, поможет. Короче, не хотела рекламировать, так получилось. Ну с андрологом у Вас вопрос уже наверное решен? Роман Владимирович :smvp32:
Rebecca
19 янв 2015, 16:07

Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Верона, очень красиво, очень нежно и символично!

Года 4 назад я купила просто наобум себе первый набор для вышивания, просто показался самым легким. Картинка оказалась пророческой... http://s019.radikal.ru/i639/1501/c6/2a15b3a134d7.jpg
Пусть твоя тоже окажется для тебя счастливой!!!
Rebecca
19 янв 2015, 20:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Ноябрик, как жаль, опять болеете... может на заразное время до середины весны например дома посидеть, няню взять? Все же спокойнее и легче вам будет. Или программа обучения может пострадать? Так и так ведь пропускаете много. Ой, как страшно эти детские садики, все больше убеждаюсь. Социум социумом, но здоровье тоже важно ведь :sm85: Выздоравливайте хорошенько!
Rebecca
19 янв 2015, 22:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У СОЛНЦЕ РОДИЛСЯ СЫНОЧЕК!!!

Солнце, конец страданиям, с рождением сына!!! Наслаждайся, путь был труден, но ты его достойно прошла, теперь только счастье, твоя радость сопит рядом!!! Растите здоровыми!!! :smvp59:
Rebecca
20 янв 2015, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему