ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 631

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рассказы о родах

Здравствуйте, мой рассказ о родах. Изначально плановое КС. Первичное бесплодие 15 лет, Эко, тазовое дочи, была договоренность устная с простым роддомом, ждала пока откроется с мойки , просила деток посидеть подольше, но видно не судьба, отправили нас на 3 уровень, договорились в Неонатальный на Басенова, бюджет. Сказали лечь заранее в патологию, 7октября пришла с готовой баночкой мочи и натощак, приняли, взяли все анализы, положили операция была назначена на 16окт, в 38 нед. Про патологию можно отдельный рассказ писать, вкратце :надо подушку, старшая медсестра очень строгая в плане чистоты и порядка, все время у нас с 5 утра кто - то пыль трет, потом другая пол моет, потом третья с градусником и тонометром все палаты обходит, потом четвертая всех допплером слушает, потом в 8.00 сама старшая проходит слушает и спрашивает, нет ли жалоб, короче спать не дают. И заметила, как время питаться, так куда нибудь вызывают, дали обед, и тут же зовут на Узи, я плетусь со своим пузом, а сестричка впереди вприпрыжку бежит, и спрашивает : " женщина, вы кушать хотите? " Я : " да. " Она : " ну так двигайтесь побыстрее ". :D. И еще куча приколов.А вообщем очень все понравилось, следят капитально, ктг ежедневно, скучать не давали. И вот, 11 октября я как всегда взяла тарелку с обедом, как раз выяснилось, что впереди 4 праздничных дня Курбан - айт, забегает сестричка :" Вас срочно на осмотр к заведующей"." Ну вот, опять остынет, иду." А у меня швы специально оставили до дня операции, и тут мне снимают швы и говорят: "Вы рожаете," я говорю:" нет, просто как всегда тянет."" Нет, у вас 4 см открытия, срочно на операцию". И тут началось, я грязная, воды горячей не было, прошу санитарок разрешить быстро ополоснуться, моюсь прохладной водой, кое как, сумка на операцию, для деток и для реанимации готовы были заранее, натянули чулки, на мокрую голову напялила шапочку, прошу клизму, говорят -" нет, экстренно не делаем," я :" ну у меня же нет такой уж экстренности, а кишечник забит". Нет, разделась, накрыли простынью и повезли. Одновременно звоню ошарашенной маме, я на операцию еду, она - что случилось? Ничего, хотят сегодня со мной закончить. Муж с гриппом, приезжай ты ". Положили на операционный стол в пустой операционной, меня никто не ждал, прошу позовите анестезиолога, он - "что она хочет?" Я -" клизму, а то будет парез, я три дня не ходила" Он -" А почему клизму не сделали, везите назад", сняли со стола, увезли, только не в палату на 3й, а на второй, поставили её, и говорят: "в какую нибудь палату к женщинам идите", я говорю:" нет, мне неудобно". , ну тогда в общий туалет в коридоре. Вот наверное был ржач со стороны, голая, в шапке и чулках насается по коридору, берем. из палат повыходили, спрашивали, что случилось. Честно говоря мне в этот момент было не до смеха. Повезли назад, опять положили на стол, там меня уже ждали, пришел анестезиолог, прошу общий наркоз, ( за последние 2 года планирования всякие были, но на лапаре в ИРМ после спинномозговой анестезиологу и ДВ весь мозг вынесла , стыдно аж потом на ушивании было, когда анест. Вспомнил меня ), но мне безаппеляционно сказали, что будет перидуральная, рот у меня не закрывался, боялась очень за детей, что рано, что незрелые, и молилась... всю операцию молилась...За себя не посила, только за деток. Во первых , жизни без них не представляла, а во вторых- была в надежных руках. Потом анест показал на монитор, 190давление от стресса, сказал, что если сейчас не замолчу, то даст общий. Я сказала, я же вас просила, теперь пжл. Не усыпляйте меня, я хочу все видеть, хочу видеть детей и их состояние при рождении. И тут я услышала крик моего сыночка. Господи, как долго я этого ждала, целых 15лет мучений, ожидания, надежд, я никогда не была так счастлива в своей жизни, как в этот момент ! Его подняли высоко, " первый, мальчик " - объявила хирург, передала акушерке, завернули в пеленку, поднесли ко мне поцеловать, столько эмоций, не передать, вот он, жизнь моя, моя долгожданная кровиночка, не успела опомниться - " второй - девочка ", доча очень сильно возмущалась, что побеспокоили, вот моя самая сладкая прелесть, жизнь моя. Также дали поцеловать, по новой все эмоции. Спросила у педиатра, здоровые ли, зрелые ли, нужны ли какие им срочно лекарства, сказали все нормально ничего не надо, чуть незрелые, но будут с тобой. " С этого момента я наконец успокоилась, тут же снизилось давление, и дальше я остальные 15 мин, только шептала :" Господи, спасибо тебе! Благодарю тебя , Господи!" Слезы рекой от счастья! Чуть было больно только когда сушили живот под печенью. Потом меня сразу перевели в реан. Палату, где меня уже ждали мои драгоценные сокровища, доча спала, она подальше стояла, а сынок бодрствовал, лежал и смотрел на меня и вокруг. Умудрилась сделать фото первых минут вместе. Ноги еще не отошли, стала мерзнуть, накрыли электронным одеялом, потом перевели нас всех в соседнюю палату к девочке, и приставили на ночь детскую медсестру, она помогала пока нам не разрешили вставать, встала через 5 часов, медсестра вышла, а дети заплакали, хочешь не хочешь, а буквой зю покарячишься превозмогая боль к своему чаду. Зато утром уже насалась по палате, и полностью их обслуживала самостоятельно. Только кушать очень хотелось, мои впопыхах забыли про меня, хорошо соседка немного поделилась бульоном, а утром принесли тарелку, и тут же медсестра с системой уколом и клизмой прискакала: "сначала процедуры, потом все остальное" процедуры закончила, а тут анестезиолог - все, переводите её в отделение. Я уже тут взбунтовалась - " да дадите вы мне в конце концов поесть 10 минут! " Дали. В послеродовом кесарские отдельно лежат, я лежала 4 праздничных дня Курбан - айт, тихо было, не доставали, .кормили хорошо, условия отличные, всем довольна, персонал внимательный, вежливый, только одна детская медсестра не понравилась, оказалось её все не любят, даже коллеги. Считаю, отличный роддом, я немного стрессанула, просто собиралась в другом месте, плюс внезапная операция, морально не была готова абсолютно. Живот вообще не болел, только первый день, да и некогда было. А вот отекла очень сильно после родов, даже грудь,даже моя мать анестезиолог не на шутку испугалась,но это все мелочи, по сравнению с новым статусом мамы. И вам всем искренне желаю стать счастливыми мамочками!!!
Rebecca
26 авг 2014, 01:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: МАМИНА ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА

Хочу порекомендовать будущим поколениям мамочек и лялечек нашу массажистку, вдруг кому пригодится.
Оксана Николаевна тел. 87071044024, нам очень помогла.
Rebecca
19 сен 2014, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Мурка, поздравляю с днем рождения вашу драгоценную доченьку! Пусть растет здоровой, красивой, умненькой, послушной и счастливой девочкой. Побольше ей радости, веселья, хороших друзей! Благополучия вашей семье и исполнения мечты! :smvp87: :smvp87: :smvp87: :smvp59:
Rebecca
12 окт 2014, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Айкерим, будем ждать тебя обновленной, с новыми клеточками, которые непременно сделают тебя счастливой :smvp44:
Rebecca
20 окт 2014, 10:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АПТЕКИ, ПРЕПАРАТЫ, ЦЕНЫ

Валера, я на Чайковского ниже Маметовой всегда брала достинекс в Раузе. И сейчас стараюсь все лекарства там брать. Ниже школы две аптеки напротив, еще одна ниже-третья. Само дешево было в той что в старом здании, справа, если на горы смотреть.
Rebecca
29 окт 2014, 00:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обращение к Данияру Валихановичу!

Здравствуйте, уважаемый Данияр Валиханович. Спасибо огромное за Ваш труд и золотые руки! В судьбе нашей семьи Вы сыграли очень важную роль и мы всегда будем помнить о Вас.
У меня вопросы- проводите ли именно Вы реконструктивно-пластические операции при опущении влагалища возрастным женщинам? Женщине за 60 лет, рекомендовали установить сетку. Но мало кто берется за нее. Из за выраженного спаечного процесса опасаются травматизации и дальнейшего нарушения функции соседних органов, которое и так уже имеется и нарушает качество жизни. В прошлом экстирпация по поводу миомы. И какая примерно стоимость , протез самим покупать, или у Вас предоставляется. И если она решится делать у Вас, в какие часы лучше подойти к Вашему кабинету на консультацию?
Rebecca
26 ноя 2014, 00:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аидка, с днем рождения твою доченьку Раузочку!

Аидка, поздравляю твою драгоценную доченьку с Днем Рождения! Хочу ей пожелать самое главгое-крепкого здоровья. Пусть будетсчастлива!!! :smvp87: :smvp59: :hbd:
Rebecca
30 ноя 2014, 11:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВНИМАНИЕ! Красивое название темки для пузатиков в 2015 г

8. В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я.
9. В год счастливой козочки ждем в семье ребёночка.
Rebecca
08 дек 2014, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Aigulchik t , держу на трехзначный :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуль 76, ждем :sm69: :sm69: :sm69: , дома и стены помогают
Rebecca
08 дек 2014, 13:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Не забывайте, что у нас не просто Еб, а стимулированная, в том числе за день до пункции мы получили хгч, который уж через 6 дней как там указано зачатия, т.е пункции запрсто может показаться в крови, помимо этого у нас не так давно здесь была форумчанка, которой положительный результат показывал хг , который она получала в поддержке. Стимуляции, возраст эмбрионов на момент подсадки, поддержка, да и в конце концов индивидуальные особенности организма у всех разные. Четкого результата не будет. РАНО!!!
Конечно это дело каждого. Поосто после такой ссылки многие захотят сдать пораньше, а навряд ли этому учат в школе Эко. И навряд ли это верно. Лично у меня на 6 дпп трехдневок, т.е на 9 день после зачатия был призрак призрака очень слабый.
Rebecca
08 дек 2014, 19:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Эйфория - Эйфория, только вчера про вас подумала, какая Вы молодец. Терпение и вера принесли свои плоды!!! Поздравляю, пусть теперь все страхи уйдут! Легкой Вам беременности и родов в срок!!! :smvp59:
Rebecca
09 дек 2014, 10:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Женя, :smvp44: крепко.
Барса, этот гиперэхогенный фокус в левом желудочке может в динамике исчезнуть, ну как артефакт. Не обязательно, что будет порок. Насчет носика. Сходи конечно к Голентовскому, но еще у нас в Гцрч, откуда тебе звонили, проводят консилиум врачей Узистов, там сразу три врача смотреть должны, туда именно на консилиум все сомневающиеся узисты города отправляют для окончательного заключения. Меня тожетууда посылали. И золовку мою тоже. Это последняя Узи инстанция. Там есть Дудко, Акбузова, Ильясова. Но тогда должны послать с направлением. Дудко еще в Репромеде возле Раузы принимает по записи.
Rebecca
09 дек 2014, 14:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, Вы молодец, что не теряете оптимизма, и силы духа, криошки сильные!!!
Айгуль 76, зажала крепко на две полоски. :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
10 дек 2014, 15:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, раз 12дпп-16го. 6 дпп. Она только может два дня как вообще могла появится само рано. Сразу быстро ярчать не будет позднее виднее будет . Какой фирмы тест. Возьми эви и замочи с утра как положено на утреннюю мочу. Мне кажется все хорошо раз полосатится пусть слабо, еще же рано для яркой. Зайди в статистику и сравни как у девочек на 4,5,6, дни было. Тоже слабые. У тебя же хг не было в поддержке? Держу на ярчание :sm69: :sm69: :sm69:
ой. Ты как раз здесь. Посмотри там красиво Лали выложила тесты. Хорошо видно. При бледном тесте призраке хгч сейчас будет двузначный в лучшем случае. И четкой не даст поэтому картины. Все равно пересдавать прийдется. Жаль, что 9, 10 дпп это суббота и воскресенье. Смысл сдавать в субботу инвиво и все равно мучится в ожидании субботу и воскресенье, раньше понедельника не выдаст результат. Я бы в понедельник сдала. Во вторник уже будет готов и дай Бог уже 3 значный и точно ясный. Или в нашем центре, готов в тот же день 16.00. Я пошла сдавать как чуть уже чуть поярчала на 9дппп трехдневок, а первые три дня тоже особой динамики не видела. И с тремя ПЯ показал только 77,41, и у многих там в такие дпп пятидневок хгч двузначные. Получается это как твой 7дпп. Может завтра и как раз поярчее станет и тебя порадует.
Rebecca
10 дек 2014, 23:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Ойей, наверное из дорогих, что то я таким не пользовалась. Не знаю. Попробуй эви одинарный желательно кажется 350 тг где то, но если не будет двойной чуть хуже. Вот я фрау брала позднее показывали, иннотекс ВВ рано показал но динамику плохо показывал.Попробуй.
Наша Мурочка писала , у нее укол прегнила 10000 выветривался 12 дней. Наверное твой тоже уже ушел и это полоска та, которая надо сейчас уже же 12 дней после укола. Теперь надо чтобы ярчала, пусть не так быстро, как этого хочется. а при выветривании она исчезает наоборот.
Rebecca
11 дек 2014, 00:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, я вам с Рукз писала, РАНО делать окончательные выводы. Можно только предварительно догадываться, все расставит на места окончательно только день Х. Не зря же он назначен.А поддержать мы всегда поддержим в трудный момент.
Rebecca
11 дек 2014, 11:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Марковка, ты пока от 2 не избавляйся, не знаю как с одним ре, у меня с двойней на большем сроке пришлось размер больший покупать. А еще если не носила, можно же и продать у нас тут, размер ходовой. Трусики мне неудобно было, каждый раз снимать в туалет, а одевать то лежа положено. Пока живот был маленький, их поносила конечно. Конечно можно и другие модели поискать, у меня дома 4вида, прийди в магазин, померь еще хорошенько, пусть правильно помогут одеть, ты почувствуешь комфорт сама. Я и ходила и сидела, и в наклон да в присядку приходилось работать. Сидеть можно чуть откинувшись назад , ну или чуть бочком, еще и ножки захочется вытянуть. Меряй и бери1, если конечно ничего лучше не встретишь.
Rebecca
11 дек 2014, 12:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, это ты дорогой эвик взяла, те простые дешевле. В любом случае, ттт, держу на ярчание и потом трехзначный хгч :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра, я тоже верю фактам. Но придерживаюсь назначений доктора. Всякое бывает. :smvp65:
Rebecca
12 дек 2014, 12:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Мурка, я даже стеснялась тебя спросить, и не мечтала даже, думала ты занята елкой и своими делами. Приходи пжл, наша дорогая Мурочка. Ты у нас самая главная, как же без тебя то мы? только мельком тебя и видела. Тем более даже если нас и будет много, нам же стульчики дадут, и я еще пораньше уйду, места точно всем хватит.
Rebecca
12 дек 2014, 19:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Диконя, лежите, лежите. Сейчас главное физический покой и там все под контролем. Сейчас так и сохраняют, нифедипин первые 2 дня, второе-дексаметазон, профилактически для ускорения созревания легких плодов, 4 раза через 12часов., тоже первые двое суток. И всеее. А потом просто лежать под контролем. Пусть быстрее вся мазня закончится, и вы спокойненько выпишитесь домой. Но держать будут около недели, при благоприятном раскладе. Потерпите, ради деток. :sm69: :sm69: :sm69:

Девочки, кекс и оргазм способствуют возбудимости матки, возникновению угрозы преждевременных родов, и укорочению шейки матки, даже в ушитой могут идти структурные изменения. Только если доктор разрешит.
Rebecca
12 дек 2014, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, хгч точно надо платить, а вот узи напрочь вылетело. В такой момент о другом думала. Но кажется первый протик узи платила, а вот во втором память отшибло., да и МК может сказал тогда не платить, он такой. Но кажется тоже платила.
Rebecca
12 дек 2014, 23:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Гульнара 88, какой прекрасный, волнительный момент Вас ожидает. Не бойтесь, скоро долгожданная встреча с малышом. В этот момент все во вселенной станет неважным, а в душе поселится счастье и покой. Держу :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 дек 2014, 00:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Девочки, какая классная встреча. Собиралась сбежать через час на ДР, не смогла себя заставить. Настолько приятная теплая атмосфера. Хомочка, наконец то познакомились! Салтуша, а кто же здесь Салтуша? А вот она, рядышком , ну подружка, тоже свиделись наконец!
Светлая, действительно-светлая пресветлая!!! Еще и всех препаратиками одарила!!!
Барса-кладезь позитива и историй, с тобой очень интересно . Жулеска, Марковка, Алмата, пузики наши прекрасные, очень рада знакомству! Элля, Пупсеныш, очень рада была вновь с вами встретится. Элля, от тебя исходили флюиды спокойствия и умиротворения, это должно сработать :smvp32: Юля, всегда как губка впитываю все твои советы. Еще раз повторюсь, спасибо тебе за все! Элля, Салтуша, Хомочка-столько пузатиков было, вы теперь точно заразились окончательно и бесповоротно. По другому никак быть не может. Татя-доча-прелесть ттт, и на маму похожа очень, терпеливая,умничка, мои и 10 мин бы не продержались. Мама правда покушать толком не смогла, с детками всегда так. Стол прекрасный, девочки, я первый раз выбралась "на свободу", так непривычно, одичала. Спасибо вам за встречу и теплую компанию!!!
Мурка, жаль, что тебя не было, но ты незримо присутствовала. И фотоотчет этому подтверждение. Я пока в такси ехала на встречу, прочла твое сообщение. Пусть доча быстрее поправляется, и бережет мамины нервы!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
13 дек 2014, 23:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Женя, какая ты сильная, ты все это пережила. Слава Богу все на месте, и спасибо врачам за это. Да, массаж матки наверное самое болезненное из всех процедур. Больно до слез. И врачи молодцы, хорошо следили. Но ты все это героически вынесла.И то что написали- скорее всего это действительно истинная причина, трагическая случайность, может коротковата была. И такое больше не повторится, это точно. Самое главное, ты исключила все инфекции и генетику. А значит у тебя обязательно будут здоровые дети. Конечно рана еще свежа, но время лечит. И пролетит оно незаметно. Это сейчас кажется, что долго ждать, а так оглянуться не успеешь, как снова тестики мочить будешь. Поправляйся поскорее, надеюсь с грудью уже полегче? Впереди праздник, хороший, добрый. Пусть в ваш дом принесет покой и радость, а все плохое останется в старом году :smvp65:
Rebecca
14 дек 2014, 18:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, ждем сегодня твоего трехзначного :sm69: :sm69: :sm69:
Лунчик, только полосатых тестиков :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
15 дек 2014, 14:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, хороший хгч, тихонечко поздравляю, промониторить не планируешь через пару дней? Закономерности между полом и цифрами никакой.
Кьяра, самое главное ничего не происходит зря, ведь теперь есть криошки.
Мурка, даже тени сомнений не было, что будет именно так, это я насчет сына ттт!!! Мурочка, а с двойней пристрастия вообще непонятны, все подряд мела, но сладенькое в приоритете было :D
Rebecca
15 дек 2014, 19:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и

Rukz, где то в районе 5600. Там остались подешевле, 4850 или меньше, с колесами, но брак, спинками неукомплектованы, остальное на месте. Нам спинки нужны. Вашему 1,5 года тоже наверное пока надо. На колесиках-класс, опробовали , очень удобно, тем более у нас сейчас чистить улицы полюбили.Будем искать, точно такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами))))
Rebecca
15 дек 2014, 23:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль Д, ну наконец то появилась, я подумала уже в партизанский отряд записалась. Держу на полосатые тестики. :sm69: :sm69: :sm69: Все по разному себя ведут после подсадки, но главное-никакого экстрима. Темка про это есть, уже наверное прочла и знаешь теперь все. Имплантация идет на 7 -8 сутки после зачатия/пункции примерно. Лично я вела полупостельный режим , мое мнение в эти дни нужно поберечься. А сразу после подсадки побежала в туалет, мочи не было терпеть, потом полежать не дали, потом спустилась к МК узнать что да как, потом на машине полулежа. Дома лежала, на пописы вставала часто, кушать вставала. Когда почувствовала, что все свершилось, имплантация, ну это я такая чувствительная, через пару дней аккуратненько помогала маме стол накрыть на Др, салатики резала, с гостями посидела, опять полежала, подышать свежим воздухом стала потихоньку выходить. Ну это мой опыт.

Rukz, хгч растет скачками. Раз в два-три дня, удваивается, и даже утраивается. Конечно лучше разок пересдать, для большей уверенности в душе своей, я чувствую твои переживания, ты ждала за 200. Может мне и показалось.Но Трехзначный уже есть, беременный несомненно. Но пересдать надо. Сейчас лялька освоится хорошенько и выдаст хгчище.

Айгуль 76, у тебя на 9дпп хгч-94, на 13 дпп-558. Я конечно не врач, но внематочная мне кажется очень далеко от такого результата. Вон как вымахал. Все растет как надо, при внематочной-медленно. Схваткообразные боли с иррадиацией в задний проход появляются не ранее 6-7-8нед беременности, когда Пя достигает такого размера, что растягивает и даже разрывает трубу, и кровь при этом изливается в задний свод и раздражает прямую кишку. До этого момента протекает бессимптомно . У тебя это навряд ли найдут, судя по хгч. Но у врача есть установка, первое узи-расположение Пя, и его первичные характеристики, например форма, размер и наличие желточного мешочка. Поэтому ты не зацикливайся на его словах о ВБ, это просто фраза и все. Откуда знаю? Мне ставили подозрение, после первого эко и эту тему ВБ изучила, и спокойно все говорили, даже если есть-пока Пя не подрастет, клиники ВБ не ждите. Насчет кровянистых-покой!!! Никто из нас, ничего не имеет права рекомендовать, кроме лечащего доктора, сорри. Мы здесь бессильны. Лежи. Обо всех малейших изменениях ставь его в известность. Только он имеет право что то добавлять и изменять. Мы можем посоветовать , как прошедшие это. Но не как врачи. Не имеем право. Все что я могу сказать, раз назначил 3 раза, соблюдай временные промежутки, т.е. ставь утрик через 8 часов и покой. Если бы я начала мазать, даже не могу сказать, как бы точно поступила, поскольку такого не испытала, наверное, сдала бы прогестерон, не знаю, что бы мне это дало, т.к. говорят непоказателен при нашей поддержке, и добавила бы дюф по схеме, а потом убавила его постепенно. Ну и дицинон, если бы увидела, что свежие. Но при этом все бы согласовала с доктором. До сб ты его пациентка.Но раз врач не назначает, значит так будет лучше. Много гормонов тоже не очень хорошо. И это неоднократно обсуждалось. Поэтому мне страшно давать некомпетентные советы. Надеюсь проблемы с паспортом закончены. Сейчас не самое лучшее время их решать, он же не прямо срочно тебе сейчас так уж необходим. Полежи , понаблюдай, если все продолжится, звони снова, не молчи. И еще. Постарайся навести справки у девочек, которые прошли этот путь до тебя, например ты же с Бактыш общалась. Пусть тебе посоветуют грамотного , надежного Узиста на все 9 мес. И помогут определится с врачом, который будет вести тебя до родов, чтобы ты смогла подобрать грамотного специалиста, и быть в надежных руках. Лучше перебдеть с эко беременностью. Наши детки нелегко нам даются.
Rebecca
16 дек 2014, 01:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Наира, ты за городом живешь? Если да, и не очень далеко, то лучше встать на учет в городе, и желательно в центре. У экошек своя специфика, лучше подстраховаться. Тем более ты молоденькая, не во всем сможешь разобраться, да и о родах нужно заранее позаботится. Областных не с особой охотой в город рожать берут, если ты конечно таковой являешься.
Милая, :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
16 дек 2014, 02:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль Д . Я далеко не самая умная, просто когда ты пройдешь этот путь и обнимешь своего ребенка, будешь знать не меньше нас, т.к. наберешься опыта. У меня после имплантации было ощущение комка в области матки и как будто он стал живой, матка периодически сокращается. Ну или как будто матку обернули в бумагу, вообщем ощущение, что там что то есть, после обеих подсадок, и пописы частые. И грудь при нажатии. И не уверена что все это только от лекарств поддержки, как пишут. Т к. Все исчезло, при Зб хотя поддержка продолжалась. Почитай девочек в темке ощущения после подсадки и в опроснике. У всех по разному.
Лунчик, Пупсеныш правильно сказала. Я доче с зеленкой чередовала зовиракс, ты же его не пьешь ацикловир, а мажешь. А последний раз нам при герпетической ангине прописали мазать метиленовой синью. Она в центральной аптеке в рецептурном отделе, типа зеленки, только синяя. Но ты конечно врачу скажи.
Девочки, даешь новогоднее чудо!!! :sm69: :sm69: :sm69: :smny3:
у меня на 6 дпп трехдневок был первый призрак. Но до этого дня уже была уверенна, что получилось, т.к. были вышеописанные ощущения, и мужу говорила-странно, вроде все прижилось, а тесты не показывают пока. Но я знала уже что покажут по ощущениям.Тестами кто то уже балуется, кто то терпит. Главное с хгч не спешить. Чтобы потом по 10 раз не пересдавать и не нервничать.
Rebecca
17 дек 2014, 15:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

Ух ты ж, Верона, с Днем Рождения тебя!!! Желаю самое главное крепкого здоровья и исполнения самого заветного желания. А оно обязательно с Божьей помощью исполнится. Вера ты такой светлый, добрый человечек, все самое лучшее приходит именно к таким людям. Удачи, счастья, любви , веселого поаздника сегодня и кучу полезных подарочков!!! :smvp59: :smvp56: :smvp25: :smvp87:
Rebecca
18 дек 2014, 10:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, держу крепко :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуль 76, со свиданием с малышом. Пусть теперь вся мазня закончится наконец :sm69: :sm69: :sm69: и наступит покой в душе.
Айгуль Д, пусть уже полосатятся поскорее :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
18 дек 2014, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, я бы не спешила. Там может быть вкупе и непонятно. Ты же теперь опытная девушка, лучше нас знаешь, я тебя помню. Ну или можно мочить до 23 и смотреть динамику. Все на места расставит день Х по любому в твоем случае с поддержкой. Ты в сравнении с прошлыми тестами по другому картину сейчас видишь? Это хорошо, если вкупе сейчас такую яркую дали.Дай Бог, и пусть в этот раз обязательно все будет супербеременно!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: попробую посчитать
Rebecca
18 дек 2014, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Давайте девочки , постарайтесь предновогоднюю снежную беременную лавину нам устройте, чтобы она всех хочушек накрыла и смела в пузатый дом !!!!! :smny15:
Rebecca
18 дек 2014, 14:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дом - моя крепость

Форумчане, Алматиночки. Хочу рассказать наш печальный опыт-предупреждение вам. В декабре 2013 года заканчивался срок эксплуатации наших счетчиков на горячую и холодную воду. С октября дома начались звонки, представлялись от Алматинских тепловых сетей, предупреждали о истечении срока и необходимости замены, предлагая свои услуги . Практически каждый день звонили. Достали. В декабре мы созрели, позвонили по их номеру. Пришел мастер, заменил, установил Росконтроль 4 счетчика, обошлось в районе 20000, квитанций об оплате не предъявил, сказал если что, в течении года они отвечают за их качественную работу. Со следующего месяца стала оплачивать , очень много набегало. Раньше 6-7 кубов горячей, а после установки за 2мес. Набежало 42 куба горячей. Конечно детки появились, но не до такой же степени. Помимо этого сведения, которые должны были они передать в Алсеко, так и не передали. Сама только летом передавала. Вызвала их снова, три раза брали заявки, ждала, никто так и не явился. Потом у нас в районе отключили горячую воду в связи с заменой труб на полгода и мы с бойлером их не вызывали естественно. Недавно бойлер сняли и снова их вызвала. Взяли заявку, но опять никто не явился, позвонила, сказали мы вообще не занимаемся поверкой. Идите куда хотите. И больше трубку или не поднимали, или отвечали в грубой форме. Хотя год после их установки еще не истек. Позвонила в теплосети по квитанции, и че раньше не додумалась. Пожаловалась, сказали-они обязаны прийти. Взяли заявку. Пришел мастер, теперь уже от управляющей организации. Сказал, что наверняка со счетчиками все впорядке, но эта компания очень любит устанавливать прокладки, внутренний диаметр которых меньше, чем у трубы счетчика. Таким образом меньшая струя воды проходит через счетчик и он работает с большим напряжением. Получается грубо говоря мы вылили куб, а счетчик показал 2. Так и текут наши денежки не пойми куда. Так и вышло. Сменили нам прокладки и теперь так не мотает. Заплатила дополнительно 8000. Сказали, что это очень неблагонадежная компания и на нее много жалоб. Все, у кого есть сомнения в правильности работы ваших приборов учета горячей и холодной воды, особенно воспользовался услугами компании " Бортсервис " оформленной на фамилию Магатай , рекомендую обратить внимание на мой пост. Возможно и ваши деньги вылетают в трубу сквозь узкое отверстие, так сказать.
Мне предложили оформить жалобу, дали координаты к кому обратится конкретно, в таком случае возможно произведут перерасчет за переплату, т.к. составили все акты, в том числе и о несоответствующих прокладках. Ну если честно лень. Но предупредить захотелось. И если вам звонят и терроризируют с заменой по телефонам 379-13-93Айжан, или 379-14-03 представляется Мариной, то это и есть они-компания Бортсервис (Магатай). Непонятно, где они берут информацию и звонят потребителям от лица тепловых сетей. Представитель тепловых сетей сообщил-мы никогда никого не обзваниваем. Просто выставляем в квитанции предупреждение.
Rebecca
18 дек 2014, 15:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, у тебя сегодня 14дпп пятидневки? Врач на какое узи назначил? Обычно через 10 дней.
девченки, что вы сразу о ВБ думать начинаете? Ее признаков никаких не будет пока Пя маленькое, и не надо негатив притягивать. Это РЕДКОСТЬ.
я бы еще через пару дней пересдала на всякий. Зайди в статистику. Какой хгч и ск. Деток. Там у Ягодки -пузика нашего, Tass-уже мама, ЧьятоМама - мамочка хгч посмотри. Как у тебя или ниже есть. Не у всех прям 1000 или 800. Есть и 197, и за 200 и все мамы.
Rebecca
18 дек 2014, 20:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль 76, только зашла от тебя услышать что все прекратилось, а оно вон как. Хорошо, что у вас кладут такой срок. Чем лечат? Дюф по схеме? Дицинон? Может еще что? Что Мк говорит? Давай, держись там с масиком, береги его. Пусть лечение поскорее поможет :smvp13: :smvp13: :smvp13:
Девочки, ну правда, что все поголовно кровить то стали? Может препараты какие некачественные стали завозить в РК и нашим соседям. Раньше же так не было много кровящих.
Лунчик, как динамика? Сравнила?
Айгуль Д, ждем ждем, уже пятницаааа!!!
Rebecca
19 дек 2014, 14:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, с книжечкой заветной!!! Так приятно. Пусть в ней будут только хорошие результаты и короткий диагноз до самых родов: Беременность ----недель. После Эко и Пэ. И никаких бяк.
Асельчик, с Днем Рождения! Счастья, здоровья маме и малышке и легких родов!!!
Ягодка, хорошо что теперь там. Теперь спокойно иожно ждать. Наслаждайся последними недельками вольной жизни, можно отоспаться сколько хочешь. Все готово к встрече. Радостного и спокойного ожидания!
Rebecca
19 дек 2014, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль 76, ттт , хорошо, что такие доктора у вас, если туалет не в палате, а где то в коридоре, проси судно на пописы, и на узи сейчас пока не рвись сама, пусть все чуть успокоится, тоже может спровоцировать. Кушай, если разрешат тоже в палате.
Айгуль Д, красивая аватарка, если честно, мне вчера показалось, что кто то не выдержал и мочканул таки. И может уже везет лялю домой.
Rukz, а ты доктора предупредила, что метипред вам назначили пожизненно принимать в связи с основным заболеванием? Мне при гормонально зависимом атопическом дерматите (20 лет на глюкокортикоидной мази) его сразу назначили, после пункции, узнав анамнез, чтобы не обострился, а мазь отменили.
упс, страничка, Айгуль 76, я тебе хочу ее подарить, она тебе сейчас нужнее всех :smny1:
Rebecca
20 дек 2014, 15:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Гульнараа, очень жаль, но поддержку действительно без доктора нельзя отменять, всегда должна жить надежда. Первое наверняка делали у себя дома, и про Дя наверняка и у нас и там обсуждалось. Конечно сложно может это решение принять, кто то к этому приходит, кто то нет. Конечно вы с доктором проанализируете все, какое качество было, сколько получили, сколько оплодотворилось, как эндометрий рос, что могло помешать, не нужно опускать руки, И если есть возможность, нужно попытаться еще, все может быть по другому. Может даже доктора сменить, говорят помогает, хотя ШК отличный специалист. Но чисто психологически некоторым помогает. Но с другой стороны-она уже ваш организм знает досконально, поэтому не могу сказать что лучше для вас.
Лунчик, конечно всегда нам страшно, еще бы, но мне кажется там уже будет не Хгч, а беременный Хгчище *** .
Гульнара, ваше сообщ. Позднее прочла. Так что где то вы уже опередили ответом. А вот вы про эмбриоскоп спрашивали, в нем был протик?
Rebecca
22 дек 2014, 00:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Гульнараа, возможно Сгг и решит проблему, а может и нет, ведь не обязательно генетически здоровый, проверенный по всем всем парам х эмбрион обязательно приживется, раз растути развиваются как положено-предполагается нормальное развитие, но всегда имеет место воля случая в нашем деле, иногда тот эмбрион, на которого средненькие надежды возьми, да приживись. Лично у меня, в 37 лет оба протика доживали только до 3дня, и только 3, и только 1 отличник, и только из Иксованных, а из самостоятельно оплодотворившихся никто не доживал ,и о бластиках даже не мечтали. Кариотипы нормальные, понятно, возраст, но не обязательно из 7 только один единственный будет генетически здоров и его надо найти, тем более эмбриологи считают свою часть протокола успешной и рекомендуют продолжать со своими., насчет клиники-решать вам. Насчет врача-тоже. Иногда другой взгляд, другая рука, другая аура, другой подход помогают.Конечно при всех современных технологиях можно все изучить на молекулярном уровне, а решать судьбу будут все равно там, наверху, не люди и не технологии. Веры Вам, терпения, и чтобы ОН Вас услышал, и помог стать мамой.
Rebecca
22 дек 2014, 01:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Асема, динамика первые дни почти незаметна, тем более на совсем дешевых, здесь уже многие убедились, что эви тест, особенно в розовой (без картриджа) четче показывают, сейчас они по 350тг, раньше 260-300, стоили, расстраиваться рано и вредно, полосочка уже есть, а поярчать нужно время. Врача поставила в известность, что возобновились кровянистые? Покой, и пусть масики набирают силу. :sm69: :sm69: :sm69:
Лунчик, ждем, ждем :Yahoo!: :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz, динамика хорошая, но мне кажется чуть поспешила, сейчас меня тут могут не понять многие, но мне кажется он должен перед узи в эти дни скакнуть , и перевалить все же за 2000., но конечно все индивидуально, и этому куча примеров. До узи уже чуток осталось. Наверное смысла уже может и нет опять пересдавать , тем более после 1000 он уже раз в два - три дня удваивается. Держу на красивое Пя с желточным мешочком :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
22 дек 2014, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Асема, раз полоски пока бледненькие, с хгч лучше не спешить и сдать в день, назначенный доктором, 12-14дпп, у тебя в памятке врач написал дату сдачи, посмотри . Это кровь из вены, натощак утром. Можешь сдать в центре, это уже платно, готов в тот же день после16.00, звонишь потом доктору и узнаешь резт,можно в сети лабораторий Инвиво или Олимп, где удобнее. Готов обычно на сайте к вечеру, или могут быть задержки на день иногда, в инвиво на сайт не заходила, не было нета, забирала бумажку на след. День после смс. В нашем центре у меня всегда чуть пониже был рез-т, чем инвиво, я маньячила и сдавала параллельно пару раз.
упс, Мази уже ответила.
Rebecca
22 дек 2014, 16:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, с отличным :smvp32: хгч тихонечко ттт, держу на Пя :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
22 дек 2014, 21:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Марина, поздравляю с Днем рождения! Хочу пожелать тебе в первую очередь крепкого здоровья, чтобы беременность протекала легко до встречи с малышом. Счастья вашей семье, благополучия, успехов во всем, и любви!!! :smvp87: :sm100: :sm26: :smvp46:
Rebecca
23 дек 2014, 12:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Анечка, когда уже призрак появился, многие по 3-5 раз на дню их мочат, как захочется вновь глянуть на полоски, но первые тестики лучше начинать делать только с утра на ночную мочу, полностью Барсу поддерживаю. Возьми эви и сделай завтра утром. Расстраиваться раньше времени не нужно. Это мы торопыжки, а день Х неспроста назначается, и до него еще могут появится. Не только вид теста важен, но и особннности организма, вот на это и расчитан день Х :sm69: :sm69: :sm69:
я вообще фрау не люблю по той же причине.
и по моему эта чувствительность написанная, на них ни о чем не говорит, я тоже на этом обожглась. У меня первыми показали эвики и ВВ иннотекс, а фрау были белехоньки. Девочки, ну правда, уже на каждой страничке обсуждаем про эвики.
Rebecca
24 дек 2014, 11:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Ноябрик, первая реакция была шок, просто реально неожиданно. Прекрасно понимаю. Наступают такие моменты в жизни. Пусть мама поправится непременно. А доченьки только радуют. И будет женского счастья немеренно. Так много всего нужно успеть тебе сейчас. И это намного важнее. Хочу верить, что все все будет сбываться и получатся, и ты к нам будешь заглядывать, ну хоть иногда, и не только в мамский, а через энное время вновь станет актуальной темка хочушек, но ты там ненадолго задержишься, и быстренько переберетесь с сыночком к пузатикам. А сейчас конечно главное-семья.
Ты очень добрый, отзывчивый и юморной человек, жаль что не успела познакомится в реале, ну мы ж соседи. На Арбате может когда увидимся. Помню ты меня первая встретила здесь теплым , добрым словом и я всегда ждала твоих ответов в "ночном дозоре". А вчера как раз читала твои советы о формировании речи у ребенка, и так радовалась, что ты меня этой инфой успокоила.
Пусть все в жизни постепенно наладится, наступит гармония во всем, и встретится достойный, который будет оберегать вас всех, любить, лелеять и заботится!!! Заглядывай пожалуйста, как будет время к нам. :smvp44:
Rebecca
24 дек 2014, 21:34

Перейти в форум
Перейти в тему