ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 322

Вернуться к листу благодарностей

Почему так прекрасно быть мамой

1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие
2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни
3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время)
4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить
5) Вы можете носить малыша в "кенгуру" или слинге
6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком
7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей
8) Маленькие ручки и ножки
9) Огромное количество объятий
10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам
11) Первый лепет Вашего ребенка
12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой
13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы
14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены
15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу
16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: " Где заканчивается небо? " и " Откуда появился первый человек? "
17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка
18) Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами.
19) Вы учитесь делиться - временем, деньгами, вашими мыслями и идеями
20) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой
21) Наконец можно отдохнуть от мыслей только о себе
22) Больше не нужно размышлять над вопросом «Хочу ли я ребенка»
23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз
24) Вы опять будете кормить уточек в пруду
25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому
26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа
27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна
28) Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички
29) Уточки отлично могут украсить ванную
30) Вы знаете имена всех Телепузиков
31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года)
32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартире
33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром
34) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ
35) У вас улучшаются отношения с родителями
36) Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители
37) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой!

ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ...
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.
Я никогда не удерживала плачущего ребенка, чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово.
Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.
И до того, как я стала бабушкой...
Я не знала, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты видишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка.
Мурка
25 май 2006, 09:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Здорово! Аж до слез.Вот еще одна интересная история!
БЫТЬ МАМОЙ. Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". - Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку. Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком? - Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. - Я знаю, - отозвалась она.- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких
дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за неё за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
Катя Б.
09 апр 2009, 00:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Почему так прекрасно быть мамой

Любовь матери
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: «Ребенок! Тут ребенок! «.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя. «Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя». Такова любовь матери!
Rita
31 июл 2013, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Эйфория :smny9: Поздравляю!!! :smny2: Растите и развивайтесь в срок!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра на жирненькие полосочки!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуля76 на положительные тестики!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Салтуша очень жаль(((
Но ты большая умница и криошки твои тоже умники!!! И они обязательно обрадуют тебя положительными тестами,ХГЧ и узишками!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
09 дек 2014, 14:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра у меня до сих пор дикая боль когда бюстик снимаю на ночь.. сразу хватаюсь за обе груди и держу их чтоб постепенно свой вес ощущали а не резко))))
ААПППЧХИИИИИ :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: на тебя!!!!!!!! пусть завтра циферка будет несомненно беременной!
и пусть все будет хорошо У ВСЕХ ожидалочек!!!!!!!!! :smvp32: :sm69: :sm69: :sm69:

Айгуль пусть и у тебя скоро будет беременная беременная новость для нас :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
09 дек 2014, 20:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Девочки, у меня Двойня, беременность и Сын!
Вот думаю, первое - не грозит уже, второе - уже сейчас, неужели в этом году не разрожусь?????????????????? :D А вот СЫН- это ДА! :smvp32:

Ягодка, у меня тоже самое.
Двойня, беременность, сын.
Двойня - вряд ли, подсадили одного, по беременность и сын - это как раз мои заветные желания! Спасибо, ноябрик, за позитив. У меня такие ощущения как прочитала эти слова. Что я уже беременна и у меня будет сын! А если загадала на 2015 год, может подсадим двух криошек, и будет двойня? :smvp32:
А вот этот один поделится и будет тебе двойня :smvp32:
Kika
09 дек 2014, 21:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем доброго утра, хочу сказать вам самые родные огромное спасибо, за поддержку которая для каждой из нас очень и очень много значит, ведь правда все будет хорошо главное верить и идти, ползти к намеченной цели. А цель у нас одна обрести счастья МАТЕРИНСТВА, верьте в себя,от этого многое зависит и никогда не сдавайтесь....
Отпишемся и мы: с 9ДПП началась мазня и длилась до 25ДПП, 5 раз были кровотечения,боли в низу живота,УЗИ 26.12.14 - 25 ДПП-1 ПЯ, СВД 12 мм. в нем желточный мешочек беременность 3-4 недели, 26- 28 ДПП мазни нет, 29ДПП-34ДПП опять мазня, с 35ДПП мазня закончилась....УЗИ 09.12.2014г. - 38ДПП -СВД 31мм, КТР 12 мм сб+, срок 5-6 недель.
Эйфория , очень , очень радуюсь за вас ! Пусть пузик растет! Легкой беременности тебе!
Айгуль 76 , Кьяра , Rukz , девочки вам желаю только положительных беременных результатов! :smvp65:
Олюня , пусть пункция пройдет успешно! На сегодняшнюю свадебку :smn1: держу кулачки! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Верона
10 дек 2014, 09:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгулечка76 как твои беременные дела? :sm67:
Держим кулачечки на // :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
10 дек 2014, 14:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем приветик :smvp32: мои дорогие, Девченки у меня это смайла, или значка нет, чтобы оценить, я с телефона сижу и перегрузку делала, без толку. вот так вот....
Салтуш какая ты молодец, так держать :smvp32:
Айгуль76 давай мы ждем твои полоски, чтобы ты нас обрадовала :sqbp1: :smny15:
Наира
10 дек 2014, 14:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, Вы молодец, что не теряете оптимизма, и силы духа, криошки сильные!!!
Айгуль 76, зажала крепко на две полоски. :sm69: :sm69: :sm69:
Rebecca
10 дек 2014, 15:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, снежинки сильные! В следующий раз все обязательно получится!
Айгуль 76, Rukz тестиками не баловались? :smvp6: Я не подстрекаю :smvp6: Мои кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Пусть все будет беременно!!!
Айгуль Д, Киса-рыбка как вы себя чувствуете после пункции?
Верона
10 дек 2014, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, все будет хорошо! Криошки ждут тебя! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Если не в этот раз, значит в следующий раз обязательно должно быть все хорошо! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Рукз, пусть вторая полосочка ярчает с каждым днем!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Айгуль76 , пусть все будет беременно!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
10 дек 2014, 21:31

Перейти в форум
Перейти в тему

АХ ты шалунья)))) Оля)))))) :D :D :D :D :D

четверговый позитиффф

РОДДОМ - это женский вариант мужской Армии...Явиться нужно в срок,с вещами и побритыми))))
Мурка
11 дек 2014, 10:08

Перейти в форум
Перейти в тему

РОДДОМ - это женский вариант мужской Армии...Явиться нужно в срок,с вещами и побритыми))))
:smv21: :smv21: :smv21:
Ох как уже хочется в армию)))
Тааак, можно буду ВОЕНКОМАТОМ!!!! :smvp32:

Призывники:
Хомочка
Керенская
Мази
Эля
Айгуль 76
Жанна
Кикуша
Стосимволом
Камиля

Стройся!!! На первый второй расчитайсь!!!! :smny5: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10:
Sweet November
11 дек 2014, 12:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, тезка. Я сейчас подожду. МК сказал, тест поставить 12 декабря. Я подожду, 12 утром пойду ХГЧ сдавать.
Айгуль 76 , на сегодняшний ХГЧ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: ! Пусть будет красивым трехзначным!
Асема Нурлыбаева на сегодняшнюю встречу с масиками! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Пусть цифра 12 принесет тебе самое огромное счастье! :smvp32:
Rukz , пусть полосочки на тестиках ярчают каждый день! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра , верьте в чудеса! Они случаются , особенно, под новый год! :smny4: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Верона
12 дек 2014, 07:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Ожидалочки-будущие мамочки!
Пусть все будет только хорошо, счастливо и беременно!!!
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть тесты полосатятся и ярчают, а хгч растет и растет!!!

:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
12 дек 2014, 09:25

Перейти в форум
Перейти в тему

ДЕвочки, как такое вообще возможно-это кошмар какой-то...
Из 26 яйцеклеток не один эмбрион не дожил до бластика. На 2-3 день уже началась фрагментация говорит врач. Но вчера был пятый день-были еще бластики раннего развития, они их подержали до 6 шестого-до сегодня. Говорят, не осталось эмбрионов... Эмбриологи ничего не говорят, только твердят как автоматы: приезжайте, сделайте перерасчет за заморозку деньги вернем...
Я уже все глаза выплакала... ничего не понимаю... Приехать в эту субботу не могу, в следующую тока смогу приехать, поговорить с эмбриологами...
У кого такое было, расскажите, как вы поступили...
Не знаю, это какая-то головоломка... Все показатели нормальные и мужа, и мои, даже генетика...и даже эмбрионов не получили, ни одного...
Сорри за сумбур, у меня в голове такая ситуация наверное...
Самое главное-что причина то не ясна... Одно из двух-или яйцеклетки плохие, или сперматозоиды. Знать бы еще что именно(((
Дааа...тоже не слышала чтобы из такого количества и сразу все одновременно перестали развиваться...Может на самом деле, дело в качестве?

В нашем центре есть новый аппарат-ЭМБРИОСКОП, думаю в следующий раз, при такое хорошем количестве, можно отследить, что именно происходит с клеточками и на каком этапе!

Миракл , держись!!! Есть новости?

Айгуль76 , держу на сегодншяшее ХГЧ!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Rukz, на жирненькие :smvp33: :smvp33: :smvp33: :smvp33: :smvp33: :smvp33: :smvp33: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Асема, на свидание с масятами)))) :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:
Sweet November
12 дек 2014, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля76 на сегодня зажали кулачки!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть тесты и ХГЧ обрадует тебя и конечно нас))) :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Рукз как твои беременные дела? Мочила сегодня?)))) :sm69: :sm69:
Пусть ярчают сильнее-сильнее :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Асема Нурлыбаева на сегодняшнюю встречу со снежиночками!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра продолжаем держать кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Миракл обнимаю тебя :smvp91:
Мази
12 дек 2014, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль я почемуто и не сомневалась... пока ты с паспортом бегала-скоротала себе ожидание, меньше грузилась на эту тему... :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
и все получилось :smvp32: :smvp32: :smvp32:
пусть ХГЧ растет и полосочки ярчают!

Девочки в скором времени ждем ваши коллекции тетсиков в темке с фото тестов :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
12 дек 2014, 14:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz, Айгуль76, ттт на вас!!!! Ярчайте, растите и развивайтесь!!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Муляша
12 дек 2014, 14:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгулечка 76 , ттт на тебя и масика! Пусть там обживается у мамочки в пузике! :sm69: :sm69: :sm69:
Верона
12 дек 2014, 15:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76, пусть твой малыш крепко сидит у тебя в пузике :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть хгч растет!!! Держу кулачки ПЯшечку или ПЯшечки, на Сб+ или Сб++ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Рукз , пусть ярчают и полосатятся тестики!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: На растущий хгч !!!!!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
12 дек 2014, 15:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль вот не знаю почему но иногда читая посты девочек о подсадках и ожидании в подсознании чувствуется чтото...
у когото видится беременное будущее а у когото не чувствуется продолжения истории именно этого протокола

я не могу обьяснить и не могу заранее назвать что чувствую.. просто когда узнаю результат то ловлю себя на мысли что так почемуто и видела...

вот ты почемуто безоговорочно виделась мне с полосочками :smvp32:
надеюсь что все будет хорошо и скоро ты перейдешь в беременный домик :sm69:

Девочки всем желаю скорейшего перехода, статусного взлета!
чтоб у всех у вас в ближайший год в статусе появилась запись " я мама"
Мурка
12 дек 2014, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, наверное уже надо написать. А то уже неудобно. Поздравить пока не надо, но у меня уже тесты говорят, что я беременная. :). ВВ тест - слабая полосочка, сегодня чуть ярче. Уже 4 день делаю. Эвик взяла, и вправду, четче показывает. Только вчера показывала мужу, но я уже с 6 ДПП уже делала и видела слабую полосочку, и успокоилась.
Вчера сдала ХГЧ, 94.45. Это 9 ДПП.
Ну вот такие наши дела. Наверное иду в понедельник сдавать ХГЧ, посмотрю динамику. Потом увидим. А так, тошнота уже проходит, слава богу. Наверное, они были из за препаратов. Нигде особо не болит, ТТТ.
Теперь, жду УЗИ. Мы наверное, С Рукз открываем новую беременную волну, да Рукз. У тебя сегодня какой день?
Айгуль 76! :smvp59: УРРРАА! С открытием предновогодней беременной волны!!!!!! На рост ХГЧ и хорошую УЗИшку!!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: и :sm69: :sm69: :sm69: Я очень за тебя рада!!!!!
OlgA81
12 дек 2014, 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуличка, я так счастлива за тебя, береги себя. Желаю тебе в следующем году родить легко и пусть твой муж любит тебя и боготворит и детям твоим здоровья! С наступающим новым годом тебя и твою семью!!!
saltusha
12 дек 2014, 16:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Пусть и дальше ярчает! Я утрожестан ставила на ночь и утром раньше на час вставала, чтоб больше времени было полежать, тогда и вытикало поменьше.
Svetlaya
14 дек 2014, 10:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, у меня утрожестан. Почему то я думала, всем дают дюфастон. Я там выше написала, что у меня утрожестан 200 и фолиевая кислота. Сегодня у меня все хорошо, вчера вечером пила ношпу, поставила папаверин и уснула. Хорошо спала. С утра бодрая встала. Нигде не болит ТТТ. Если от непонимания что то перепутала, извините. Я думала,дюфастон всем подряд назначают. Я хотела еще МК позвонить, пить или не надо :D

А утрожестан все время выходит. У кого как, девочки? Такое неприятное ощущения, все время беспокоишься. И все время думаю, он не весь вышел, там что остался, короче не знаю. Муж ругается, говорит что я уже зацикливаюсь.

Но сегодня утром тест уже поярче. Это меня радует.Всем ожидалочкам, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуль, я тоже переживала что он вытекает весь, а потом почитала в форуме, что организм наш получает всё полезное от него сразу за 15-20 мин, но полежать час всё равно надо. А вытекает уже ненужное. Ты главное ложи, как можно глубже и по возможности полежи час. Классно , что ты себя хорошо чувствуешь сегодня, пусть будет так всю беременность :smvp32: А у меня тоже боли вроде прекратились, но меня так тошнит и я себя еле держу, чтоб не обняться с унитазом. Но я радуюсь этой тошноте, ведь это моя беременность :D
Жанатка
14 дек 2014, 11:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля, прочитала твой пост и просто потрясена. ты такая большая умница! Человек, не боящийся выйти из зоны комфорта и изменить свою жизнь вызывает большое уважение!!! Пусть твоя беременность будет легкой и счастливой!!! :sm69: :sm69: :sm69:

Рукз, поздравляю, пусть все будет замечательно!!!

Сдала сегодня кровь на ХГЧ, но так, без энтузиазма, просто потому что партия сказала надо )) Месячных еще нет и предпосылок к ним тоже почему то нет, в общем все странно. Интересно, а в этом же цикле можно уже криошек подсаживать?
Кьяра Мастрояни
15 дек 2014, 09:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, у меня утрожестан. Почему то я думала, всем дают дюфастон. Я там выше написала, что у меня утрожестан 200 и фолиевая кислота. Сегодня у меня все хорошо, вчера вечером пила ношпу, поставила папаверин и уснула. Хорошо спала. С утра бодрая встала. Нигде не болит ТТТ. Если от непонимания что то перепутала, извините. Я думала,дюфастон всем подряд назначают. Я хотела еще МК позвонить, пить или не надо :D

А утрожестан все время выходит. У кого как, девочки? Такое неприятное ощущения, все время беспокоишься. И все время думаю, он не весь вышел, там что остался, короче не знаю. Муж ругается, говорит что я уже зацикливаюсь.

Но сегодня утром тест уже поярче. Это меня радует.Всем ожидалочкам, :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
ДА нееее прогесеронов много всяких.. утрик Дюф крайнон гель, еще есть уколы в масле... а выбор препарата незнаю от чего зависит.. я лично сама себе выбрала.. хотя МК назначил Крайнон.. но мне чтото стало жалко деньги которые он стоит))))) да и дюфастон был в наличии полторы пачки))) вобщем на нем и остановились))))
а утрожестан 200-один раз всего в сутки? обычно 3 раза

После того как ставишь полежи сколько можешь..
выходят остатки старые.. ну и в организм он успевает попасть..

от утрожестана спят хорошо))))
почитай тут http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=63&t=26405#p49309 я сделала подборку сравнения и разницы двух препаратов)))
может чтото станет пояснее))))

Пусть полосочки ярчают :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Кьяра разумеется нельзя.. в цикле есть только пара благоприятных дней для подсадки и называются они "имплантационное окно"
наступает после овуляции (пункции) через несколько дней.. либо их наступление регулируется гормональными препаратами в КРИО протоколах.в остальное время хоть заподсаживайся.. гормоны уже не в том фоне чтобы принять наступление беременности
пусть сегодняшний ХГЧ расставит все по местам и ты сдвинешься с точки дальше!
удачи!
Мурка
15 дек 2014, 11:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем ожидалочкам подтверждения вашей долгожданной беременности!!!!
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас заразным!!!!

Айгуль76, смелая женщина! многое претерпели, главное сейчас все отлично, есть любимый рядом и детки и еще одна детка под сердцем!!! Растите и развивайтесь до положенного срока!!!!

Я утрик до сих пор ставлю, утром и вечером. У меня и дюф был. Я вот только его закончила принимать. Но в моем случае своей О не было, ЖТ работающего нет, поэтому все искусственно поддерживали да и шейку утрик хорошо держит.
Муляша
15 дек 2014, 11:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Ожидалочки всем привет!!! Желаю только позитивные мысли,полосатые тесты и большущий ХГЧ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Айгуля76 пусть тестики ярчают,а ХГЧ растет :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра а вдруг и получилось :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
В любом случае если не в этот раз,значит следующий раз обязательно получится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Насчет Криопереноса,мне кажется лучше подождать один цикл,....конечно врачу виднее....обговорите и решите когда лучше будет сделать крио)))
Удачи дорогая!!!
Мази
15 дек 2014, 11:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, девульки! Боже, как по вам соскучилась!
Мурка, :smvp59: ТТТ, кулачки держу! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Айгуль, Рикз, Елена :smvp59: и :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Женя, милая! Пусть все скорей останется позади твоей грустной историей, а впереди ждут только счастливые и полные радости!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ой, я на пятом протоколе :D , сегодня 4ДПП (2 пятидневки). Вот жду. Дата Х 23/12. Все командировки завершила, работу с 11 взяла на дом, бумаги водитель привозит. Комп сегодня настороила, ато по телефну все равно не очень удобно.
Лунчик
15 дек 2014, 11:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Ох и не говори)))))))))))
по утрам насыпаю себе горсть таблеток и прикалываюсь "это мой завтрак" действительно столько выпить колес что потом и для еды места не остается)))))))))
Мда.... в небеременном состоянии было бы клево..когда места для еды нетю)) :D

Айгуля76 на яркие полосочки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Карья пусть все будет отлично :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Sweet November
15 дек 2014, 11:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Лунчик, молодец , такая шустренькая, снова в протоколе и вот уже в счастливом ожидании! Пусть в этот раз все обязательно получится! А тем более под Новый год случаются чудеса!
Rukz, Кьяра как ваши результаты ХГЧ? :sm69: :sm69: :sm69:
Айгульчик 76, очень радуюсь за тебя. Ты всегда на позитивной волне, несмотря на все испытания в жизни! Молодчинушка, так держать! Желаю счастья вашей большой и дружной семье!
Верона
15 дек 2014, 16:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурочка, а я теперь не верю в "разное состояние" во время беременности. Во вторую беременность у меня всёёёёёёё по-другому было. Я была уверена, что раз всё по-другому, то пацан. Ан нет, девчёнка была тоже.
Айгуля , дицинон можно уколоть. А вообще многие через мазню проходили. Главное поддерку не отменяй. Удачи. Всё будет хорошо :sm69: :sm69: :sm69:
Kika
15 дек 2014, 19:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка писал(а):...но всеже писюн не болтается под микроскопом))))...

Мурка, :D :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Айгуль76, береги себя, побольше отдыхай, лежи, поменьше ходи и нервничай :sm69: :sm69: :sm69:
пусть мазня прекратится, пусть ВБ исключат, все будет отлично!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
15 дек 2014, 19:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуь зайди в темку "мажет на ранних сроках" в беременном домике.. там много полезного
если мажет коричневым то не вздумай кровоостанавливающие (дицинон).. его можно только если красные выделения, и льет
аони сгущают кровь.. это плохо.. с этим трудно бороться.. если ты принимаешь тромбоасс или кардиомагнил то я например прекращала его прием на дни мазюлек.. потом возобновляла..
еще я пила ношпу 3 раза в день и разумеется ударную дозу прогестерона ..
2 утрика-мало...
правильно что увеличили..
фолька не влияет на мазню никак.. это витамин для развития плода...
попей витаминку Е..
и еще когда у меня на 26 ДПП начало мазать я начала мазать дивигель (аналог прогинова) для эндометрия..
но это гормон поэтому не вздумай самодеятельность проявлять... только с разрешения врача..
и покой разумеется...
ХГЧ у тебя хороший!!!!!! очень даже! так держать!!!!!!!
я гдето тут читала что при внематочных могут быть прострелы в заднем проходе...
не думай о плохом вообще!!!!!!!!
если исключить-это вовсе не означает что это есть!
все хорошо будет!

Спасибо за поздравления)))
Мурка
15 дек 2014, 19:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76 поздравляю от всей души, ты умничка, столько терпела, Аллах любит терпеливых, за это он подарил тебе малыша)))( :smny12:
РУКЗ тебя я тоже поздравляю, это такое счастье и в тоже время, переживание.всё в позади :smvp32:
Мурка девочка есть давай на мальчика :sm69: :sm69: муж обрадуется, мальчик есть мальчик... а мне кажется что у меня доча :smvp32:
Наира
15 дек 2014, 19:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Rukz и Айгуль 76 поздравляю !!! На рост ХГЧ! Так держать! :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка сынок-поздравляю! ТТТ :sm69: :sm69: :sm69:
Все хочушкам и ждущим ХГЧ тысячу :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :smny5: :smny9: :smny5:
OlgA81
15 дек 2014, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль Д, ну наконец то появилась, я подумала уже в партизанский отряд записалась. Держу на полосатые тестики. :sm69: :sm69: :sm69: Все по разному себя ведут после подсадки, но главное-никакого экстрима. Темка про это есть, уже наверное прочла и знаешь теперь все. Имплантация идет на 7 -8 сутки после зачатия/пункции примерно. Лично я вела полупостельный режим , мое мнение в эти дни нужно поберечься. А сразу после подсадки побежала в туалет, мочи не было терпеть, потом полежать не дали, потом спустилась к МК узнать что да как, потом на машине полулежа. Дома лежала, на пописы вставала часто, кушать вставала. Когда почувствовала, что все свершилось, имплантация, ну это я такая чувствительная, через пару дней аккуратненько помогала маме стол накрыть на Др, салатики резала, с гостями посидела, опять полежала, подышать свежим воздухом стала потихоньку выходить. Ну это мой опыт.

Rukz, хгч растет скачками. Раз в два-три дня, удваивается, и даже утраивается. Конечно лучше разок пересдать, для большей уверенности в душе своей, я чувствую твои переживания, ты ждала за 200. Может мне и показалось.Но Трехзначный уже есть, беременный несомненно. Но пересдать надо. Сейчас лялька освоится хорошенько и выдаст хгчище.

Айгуль 76, у тебя на 9дпп хгч-94, на 13 дпп-558. Я конечно не врач, но внематочная мне кажется очень далеко от такого результата. Вон как вымахал. Все растет как надо, при внематочной-медленно. Схваткообразные боли с иррадиацией в задний проход появляются не ранее 6-7-8нед беременности, когда Пя достигает такого размера, что растягивает и даже разрывает трубу, и кровь при этом изливается в задний свод и раздражает прямую кишку. До этого момента протекает бессимптомно . У тебя это навряд ли найдут, судя по хгч. Но у врача есть установка, первое узи-расположение Пя, и его первичные характеристики, например форма, размер и наличие желточного мешочка. Поэтому ты не зацикливайся на его словах о ВБ, это просто фраза и все. Откуда знаю? Мне ставили подозрение, после первого эко и эту тему ВБ изучила, и спокойно все говорили, даже если есть-пока Пя не подрастет, клиники ВБ не ждите. Насчет кровянистых-покой!!! Никто из нас, ничего не имеет права рекомендовать, кроме лечащего доктора, сорри. Мы здесь бессильны. Лежи. Обо всех малейших изменениях ставь его в известность. Только он имеет право что то добавлять и изменять. Мы можем посоветовать , как прошедшие это. Но не как врачи. Не имеем право. Все что я могу сказать, раз назначил 3 раза, соблюдай временные промежутки, т.е. ставь утрик через 8 часов и покой. Если бы я начала мазать, даже не могу сказать, как бы точно поступила, поскольку такого не испытала, наверное, сдала бы прогестерон, не знаю, что бы мне это дало, т.к. говорят непоказателен при нашей поддержке, и добавила бы дюф по схеме, а потом убавила его постепенно. Ну и дицинон, если бы увидела, что свежие. Но при этом все бы согласовала с доктором. До сб ты его пациентка.Но раз врач не назначает, значит так будет лучше. Много гормонов тоже не очень хорошо. И это неоднократно обсуждалось. Поэтому мне страшно давать некомпетентные советы. Надеюсь проблемы с паспортом закончены. Сейчас не самое лучшее время их решать, он же не прямо срочно тебе сейчас так уж необходим. Полежи , понаблюдай, если все продолжится, звони снова, не молчи. И еще. Постарайся навести справки у девочек, которые прошли этот путь до тебя, например ты же с Бактыш общалась. Пусть тебе посоветуют грамотного , надежного Узиста на все 9 мес. И помогут определится с врачом, который будет вести тебя до родов, чтобы ты смогла подобрать грамотного специалиста, и быть в надежных руках. Лучше перебдеть с эко беременностью. Наши детки нелегко нам даются.
Rebecca
16 дек 2014, 01:56

Перейти в форум
Перейти в тему

............. Но при этом все бы согласовала с доктором. До сб ты его пациентка.Но раз врач не назначает, значит так будет лучше. Много гормонов тоже не очень хорошо. И это неоднократно обсуждалось. Поэтому мне страшно давать некомпетентные советы. Надеюсь проблемы с паспортом закончены. Сейчас не самое лучшее время их решать, он же не прямо срочно тебе сейчас так уж необходим. Полежи , понаблюдай, если все продолжится, звони снова, не молчи. И еще. Постарайся навести справки у девочек, которые прошли этот путь до тебя, например ты же с Бактыш общалась. Пусть тебе посоветуют грамотного , надежного Узиста на все 9 мес. И помогут определится с врачом, который будет вести тебя до родов, чтобы ты смогла подобрать грамотного специалиста, и быть в надежных руках. Лучше перебдеть с эко беременностью. Наши детки нелегко нам даются.
:smv21:
Ребекка, поддержу тебя!

Айгуль76 , звони, спрашивай, читай, верь и не нервничай, соблюдай полный покой :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: пусть все будет хорошо! а цифры хгч убедительные, то что надо :smvp32: :smvp32: :smvp32:

ОЖИДАЛОЧКИ, БУДУЩИЕ МАМОЧКИ, ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ БЕРЕМЕННЫХ НОВОСТЕЙ!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
ПУСТЬ ХГЧ РАСТЕТ, А ТЕСТИКИ ПОЛОСАТЯТСЯ И ЯРЧАЮТ!!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ellya
16 дек 2014, 07:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгулечка 76 все хорошо будет не паникуйте, все пройдет, мазня уйдет.
Экошницы все через это проходят.. если ваш масик прикрепился то уже никуда не убежит :)

Выбросите все из вашего мозга и отдыхайте.
диана_б
16 дек 2014, 14:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль 76 мне одна девушка сказала что я на вас похожа,точнее у нас с вами похожие истории,что тоже как и вы после подсадки вечно бегаю,что у меня что то происходит как у вас(история с паспортом),она мне еще советовала у вас по распрашивать про ваши симптомы после подсадки,надеюсь и молю Бога чтоб у меня также как и у вас получилось увидеть // полосочки
Айгуль Д
16 дек 2014, 18:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль спасибо за ваш ответ,за поддержку,слава Богу проблем с паспортом не было,но я тоже на 3 день на бегалась,уронила ртутный градусник,ртуть посыпалась по всей съемной кв.пришлось понервничать и съехать с этой кв,счас снимаем с одной девушкой.вот такие вот дела.

СегОдня у меня 5 день, второй день как в матке ощущается время от времени схваткообразная,короткая боль,в данный момент стал с левой стороны тянуть яичник,также прикосании болят груди.Вот

А вам я желаю услышать на узи сердечко и легкой вам беременности без мазюлек,и встретить отлично Новый год с новыми ощущениями.
Айгуль Д
16 дек 2014, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76 писал(а):Завтра на работу надо, вызывают. Думаю, пока бессодержание чтоли брать, или больничный. Не знаю.

Айгуля, если что то беспокоит, лучше конечно взять больничный, его дадут без проблем. Нужно сейчас поберечь себя!!!
Женевьева
17 дек 2014, 10:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуль76 писал(а): А так,когда лежу, вроде чисто. Завтра на работу надо, вызывают. Думаю, пока бессодержание чтоли брать, или больничный. Не знаю.

Лучше поберечь себя все таки... Если есть возможность не выходить, то бери больничный ... Лялька важнее!!!
Керенская
17 дек 2014, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля, спасибо большое. Тебе мои :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
А когда думаешь тест поставить? Я на седьмое утро положила, и слабая полосочка вышла. И успокоилась. Себя перестала терзать :D . Но теперь эти мазюльки заставляют нервничать. Но ничего, ок-ся почти многие девушки через это проходит, значит и моя участь такая. Сегодня тоже есть, не много, но есть. красно-коричневые. После туалета сразу выходит. На бумаге рисуются. А так,когда лежу, вроде чисто. Завтра на работу надо, вызывают. Думаю, пока бессодержание чтоли брать, или больничный. Не знаю.

Девульки, всем хорошего дня! ждем хороших результатов, две полосочки и трех значных ХГЧ! Дайте позитив,девчонки.

Рукз, ты как? Все нормально,дерзы за тебя миллион :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Нормально, тошнотик замучил(((( нервничаю из за ХГЧ а так все ок.
Пусть пройдут все не нужные симптомы, держу кулачки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz
17 дек 2014, 11:37

Перейти в форум
Перейти в тему