ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 275

Вернуться к листу благодарностей

Re: Кому помог забеременеть экстрасенс?

Девочки, вот вы ходите по экстрасенсам, бабкам, шаманкам и прочим, а вы понимаете, что все это не от Бога? Вы задумайтесь, ничего такого не случалось после Ваших походов? Мне ровно год назад гадали на картах и по руке. Сказали хорошо, многое в точку, НО! Спустя пару дней, мне ударили машину на охраняемой стоянке. Там мы паркуемся уже 3 года и никогда не было казусов, так как один из гаражей принадлежит свекру, и все водители знают друг друга в лицо! Но, вот именно с нами такое и случилось. Я и до этого была уверенна, что не от добра эти все ворожеи, а после еще раз убедилась в этом! Да и вообще, мне кажется, не стоИт лезть в свое будущее, нам это изначально не дано знать. Конечно, это личное дело каждого, каждый в ответе сам за свой выбор.
Barsa
02 июл 2014, 09:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днем Рождения, Ellya!!!! (06.08)

Ellya, поздравляю с прошедшим!

Желать богатства вроде как банально.
Хотя копейка лишняя всегда нужна.
Я вместо этого желаю неустанно
Благополучия, здоровья и добра!

Ведь деньги – это ветер, всё пустое.
Важней всего очаг родной, живой.
Желаю эту жизнь прожить в покое,
Ценить семью, друзей и дом родной.

Желаю никогда не изменяться,
Всю жизнь прожить со светлой головой.
И постоянно всем нам улыбаться
И на проблемы вечные махнуть рукой.

Желаю, чтобы сердце громко билось,
Чтобы душа любила, берегла.
И всё, что нехорошее – забылось
Исчезло чтоб в небытие! И навсегда!
Barsa
12 авг 2014, 08:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ - лежать или нет!?

Статья хорошая, дает прекрасное понятие, что всего должно быть в меру!
Конечно, сколько людей столько и мнений, но я все равно первые три дня ВСЕГДА лежала, и во всех трех удачных имплантациях это помогло, а в тот раз когда не лежала, а поехала делами заниматься, даже имплантации не было! А вообще, первую неделю надо сохранять оберегательный режим, не перетруждаться, наслаждаться жизнью и главное верить, что уже всё беременно!!!
Barsa
08 окт 2014, 08:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

В общем запись к Голентовскому аж 20 января. Придется ехать так, без очереди.

Женечка , все хорошо, что прошло хорошо! Скорейшего тебе восстановления. Что бы как можно скорее идти к намеченной цели. Держись, всё пройдет со временем! Я очень верю, что ты возьмешь свою крошечку на ручки и все твои печали забудутся! Дай Бог тебе терпения сейчас!
Barsa
09 дек 2014, 15:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Марковчик , с экватором! :smny9:
Муляша , твой пролистала экватор мимо, сорри. И тебя с экватором :smny3:
Девочки, расскажите про шевелюхи Ваши. У меня они такие интересные, как будто тяжестью наливается низ живота. И ощущения, ну необычно-пугающие, в плане непривычные, прям живые :D
Завтра ехать на ушивание, мне сцыкотно!!! Хотя я из тех кто идет по указаниям врача, но так хочется сбежать! :D Я тут из сообщения вычитала, что после ушивания еще и бандажик помогает снизить нагрузку на ШМ. Бандажик есть, но пузика у меня как такого нет. Я ж толстенькая, у меня он весь сплошной пузик, а вот явно беременного нет :sm85:
И еще, после ушивания на аквааэробику можно будет ходить? Ну не прям на след.день через 3-4 недельки, как думаете?
Barsa
11 дек 2014, 09:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая встреча! под конец 2014 года

Мурка, глупый вопрос. Ты просто обязана там быть.
Barsa
12 дек 2014, 19:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Мурка-как говорится, ни гвоздя тебе, ни жезла!
Пусть порхает как бабочка!
Barsa
12 дек 2014, 19:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Встреча в Турандоте 13.12.2014

Добавлю свои фотки

Пупсеныш

https://img-fotki.yandex.ru/get/15576/164875997.1/0_f6398_38356cf7_XL.jpg

Жулеска

https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/164875997.1/0_f6399_290a4f6c_XL.jpg

Алмата

https://img-fotki.yandex.ru/get/15562/164875997.1/0_f639a_7309ea46_XL.jpg

Хомочка

https://img-fotki.yandex.ru/get/15578/164875997.1/0_f639c_b6854f7c_XL.jpg

Тут чуть съело изображение

Салтуша, Ребекка, Пупсеныш

https://img-fotki.yandex.ru/get/16167/164875997.1/0_f639e_b122f43_XL.jpg

Жулеска, Салтуша, Ребекка

https://img-fotki.yandex.ru/get/16183/164875997.1/0_f639f_38eb193_XL.jpg

Светлая (что то вещает), Марковка, Алмата

https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/164875997.1/0_f63a0_432b3552_XL.jpg

Светлая и Марковчик

https://img-fotki.yandex.ru/get/15483/164875997.1/0_f63a1_faf83b22_XL.jpg
Barsa
16 дек 2014, 13:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

Вероночка, поздравляю с днем рождения, пусть самая заветная мечта исполнится в приближающемся году :smvp59: :smvp65: :smny15:
Barsa
18 дек 2014, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброе утро, дамы.
Всех сонедельчатых с недельками!
Я сегодня еду в центр в обед, буду рада с кем ни будь встретиться! :smvp32:
Barsa
18 дек 2014, 09:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Замершая, анэмбриония, выкидыш -восстановление после них

Жень, слов нет....
Какая ты умница что не пропадаешь, что не замыкаешься в себе, выходишь на форум, общаешься. Ты говори, говори если плохо, если больно, не копи в себе, мы все тебя поддержим. Не замыкайся главное и выброси такие страшные мысли! Ты нужна маме, мужу, родным, нам в конце концов, вот даже не смей такую гадость думать! Все пройдет, и это тоже пройдет, ты поверь! Надо просто подождать, чтобы все зажило и душа в том числе. Потом будет казаться все страшным сном.
А сейчас крепись-держись, все пройдет, я тебе обещаю!
Barsa
18 дек 2014, 10:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

....
в итоге занесла тест в туалет не успела его распаковать а он уже полоски показывать начинает..:
Таааак.... Надо, чтоб ты мне его в моем сне передала
:D опыт есть уже :smvp32: :D

Барсик, я тут подумала, в принципе, твой подарочек такой же, как у Маришки во сне :smvp32: :D :D Да же? :sm69: :smvp32:

Айгулечка, Слава богу :sm69: Хорошо, что тебе полегчало... Малышу не нужны твои переживания!!! Растите и дальше всем на радость!!!!

Хомочка, я еще на него почихала, поплевала, посидела на нем, ну что бы он уже окончательно победный был :sm69: :sm69: :sm69: Держу! Он у меня с самого беременного и полосатого дня лежит, с этой попытки, с удачной. Он просто обязан быть полосатым, паразит такой!
Barsa
18 дек 2014, 10:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

История, которой я стала невольным свидетелем приключилась году где-то так в 1994-м. Тогда после школы я поступала в медицинский. Еду на очередной экзамен. Представляете в те времена какие у нас были переполненные троллейбусы?...) это было нечто - килька в бочке отдыхает... Ну вот, еду я значит в этом троллейбусе, с трудом в который втиснулась на второй остановке от конечной, а ехать почти через весь город... Где-то остановки через две-три ошалело и шустро влетают, как Бетменшы две тетки, но так, что одна влезла в среднюю дверь, а вторая в переднюю. У той, что влезла в переднюю дверь в руках была ячейка с яйцами и чтоб они у нее не смялись она в полкорпуса влезла в кабинку к водителю троллейбуса... едем ровно одну остановку и та, что в середине салона начала орать на весь транспорт:"Тамара, Тамара!!! Иди сюда скорей - тут место освободилось!!!" видно сильно переживала не то за подругу не то за яйца... Дальше ответ той Тамары:"Да нет Лариса я тут у водителя яйца держу!!!" весь троллейбус просто рухнул со смеху... Но водитель не растерялся и оказался смышленным. Взяв микрофон в руки и отвечает не менее убедительно: "Что-то не чувствую!"...

http://cs14102.vk.me/c624820/v624820302/10095/LIqIomPgmXU.jpg

http://cs623824.vk.me/v623824344/c31f/f3QFb5yG0Zw.jpg

http://cs14102.vk.me/c7007/v7007551/2652f/zrEFwEil2Nc.jpg

http://cs625516.vk.me/v625516274/faeb/kxack-hDX9U.jpg

http://cs14102.vk.me/c7007/v7007818/32d78/Ik15ZUN3XAg.jpg

http://cs625619.vk.me/v625619015/ec66/aJbUp-nTfo4.jpg

http://cs14102.vk.me/c7007/v7007732/28884/F5RsqqoBsoE.jpg

http://cs14102.vk.me/c540100/v540100344/199df/0Yx4iF9jftI.jpg

Разговаривают две блондинки:
- Я сегодня тест на беременность сдала.
- Сложные вопросы были?
Barsa
18 дек 2014, 10:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Получила 427, результаты какие то у меня минимальные, согласно таблице, одно радует динамика положительная и я укладываюсь в нормы. :weep: :weep: :weep:

Можно я тебя тапком вдарю а?
:smny14:
У меня с 2 ПЯ на 13 ДПП было 800 с копейками, а у тебя 1 ПЯ и на 14 ДПП такие цифры! Прекрати фигней страдать, расслабься и наслаждайся своим положением! :smvp59:
Barsa
19 дек 2014, 08:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Мариш, поздравляю с официальной сдачей! Что бы результаты порадовали :sm69:
Barsa
19 дек 2014, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Получила 427, результаты какие то у меня минимальные, согласно таблице, одно радует динамика положительная и я укладываюсь в нормы. :weep: :weep: :weep:

Можно я тебя тапком вдарю а?
:smny14:
У меня с 2 ПЯ на 13 ДПП было 800 с копейками, а у тебя 1 ПЯ и на 14 ДПП такие цифры! Прекрати фигней страдать, расслабься и наслаждайся своим положением! :smvp59:
Барса, у меня была подсадка 2-х 5 дневок.

В прошлый подсадке было 600 с чем то, но там был выкидыш сразу обоих! У тебя вероятно только 1 прижиться мог. Еще раз сдай в понедельник ,есть у нас девочка Аселя, так она вообще с результатом в 2 что ли отменила всю поддержку, а когда повторно сдала на 16 ДПП у нее там был 3 значный ХГЧ! Не расстраивайся раньше времени, не нагнетай!
Barsa
19 дек 2014, 11:00

Перейти в форум
Перейти в тему

А что скажете про дешевенькие Би тестики? тоже 3-х дневочки
Видишь, у нее балстики, 5 дневки, Би тесты могут показать на 7 ДПП хорошего призрака если с утра, но я так понимаю порция мочи уже будет дневная, так что могут и не показать или еле-еле.

вот смотри, Ань, на 4 и 5 ДПП розовые тестики показывают "прадедушку призрака"!

https://lh4.googleusercontent.com/-MgAqIz_VOt4/VALcvGCjEHI/AAAAAAAAFN0/LgDNdPpmOf4/w958-h719-no/20140831_142836.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-raGnaWIZSmA/VALdalNJntI/AAAAAAAAFOM/b7PMLNYibf4/w958-h719-no/20140831_143131.jpg
Barsa
24 дек 2014, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Анечка07 писал(а):Вот мои не призрачные даже !

Дорогая Анечка, ты даже не переживай по этому поводу, делай завтра тестик, и подожди минут 5-10.

ТТТ, пусть розовый тестик порадует розовым призраком! :smvp32: Апчхи :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: на тебя мальчуквоское почти 20 недельное-заразное!!!
Barsa
24 дек 2014, 13:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка писал(а):Ань а ты сколько минут подождала прежде чем отписалась тут?
на ранних сроках полоска сразу не появляется надо ждать пока высохнет и только тогда оценивать

Иной раз до часу доходило, чтобы рассмотреть призрака!
Barsa
25 дек 2014, 09:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Говорят, что ребёнок чувствует настроение мамы. Если мама переживает, то и ребёнок волнуется, мама довольна - ребёнок улыбается... Но почему, когда мама хочет спать, ребёнку как-то по фиг?!?! :)))

Изображение
Barsa
25 дек 2014, 09:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…

Я раздам прохожим счастье по крупинкам…
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам…
Недостойных счастья в мире просто нету…

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь…
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает…

Нужно оглянуться, нужно присмотреться…
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца…
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться…

И толпились люди, занимали место…
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой…
Для кого-то счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки…
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких – это счастье тоже…
Barsa
25 дек 2014, 10:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…

Я раздам прохожим счастье по крупинкам…
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам…
Недостойных счастья в мире просто нету…

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь…
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает…

Нужно оглянуться, нужно присмотреться…
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца…
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться…

И толпились люди, занимали место…
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой…
Для кого-то счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки…
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких – это счастье тоже…
Barsa
25 дек 2014, 10:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Элечка, с повышением в "главнюки" :smvp32:
Ноябрик, все что ни делается, все к лучшему! маме здоровья, тебе терпения и выдержки. Ты уж не пропадай совсем с форума!
Barsa
26 дек 2014, 09:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Девочки, я правда не знаю, действительно ли это так, но сюда скопирую, предупредить:

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. грушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики. Вот что с моим малышом случилось:

http://cs411421.vk.me/v411421549/9919/_7Qx7kHMJBk.jpg
Barsa
26 дек 2014, 13:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля, я не знаю хорошо ли плохо ли гематома, но скажу так, когда у меня и Марковки кровило, мы с ней сокрушались, мол как так, у нас кровит, алая, прям обильно, а врачи пожимают печами и спокойно говорят, так бывает! Тут я тебе тоже могу сказать - так бывает. Сейчас, я понимаю врачей, ведь начался естественный отбор, сильный малыш прицепится к мамке хоть с поддержкой, хоть с мазней, хоть с гематомой!

Хомячок, не переживай, я очень расстроилась из-за твоего пролета, но мы же понимаем, что всему свое время и сроки, ты не печалься, золотой, все должно быть, просто обязанно!!!
Barsa
03 янв 2015, 16:46

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня в самом начале были эти сны.... %) %) мы после 13 недель, опасного периода и вроде как угроз не было, начали. Сейчас у нас опять под запретом) и наверное уже до конца)

Та же самая история, до 12 недель, вообще даже не помышляли об этом, муж то конечно не обделен был, а мне пришлось терпеть, после ушивания вообще сам акт запретили напрочь, только мне ЛГ напрямую сказала, вы же взрослые люди, есть другие места куда можно! Догадаетесь сами! :smv21: В общем справляемся другим методом, и муж не обделен и сны не беспокоят! Правда не часто балуемся, но хотя бы так, чем вообще ни как!
Barsa
05 янв 2015, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Рукз у меня уже на 31 ДПП сб было, а у тебя видят СБ?
Я тоже придерживаюсь мнения девочек, Руднева не скоро выйдет из отпуска и у нее все забито, запишись к любой узистке из нашего центра, они все хорошие спецы, я была у всех трех.
Barsa
05 янв 2015, 14:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой,
15.10.14
у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал!

А любовь, она потом приходит… со временем.
Barsa
05 янв 2015, 15:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня уже 32ДПП
Я пробежалась по темке в "Статистике" :sm88: . У Дикони СБ++ был на 38ДПП, у меня СБ+ был на 37 ДПП, там ещё есть когда позже делали.
:sm69: :sm69: :sm69: на :smvp7: .

Это как записал врач, наверное, но я точно знаю что на 31 ДПП + - разбег 2-3 дня уже можно говорить о наличии СБ+
Меня тоже МК записал то ли на 38 ДПП то ли на 40 ДПП, что бы наверняка. Возможно и Рукз надо подождать неделю, как раз будет 39 ДПП и там 200% все разъяснится, но я бы уже искала сейчас УЗИ и сбегала уже сейчас для своего покоя. Рукз, дай Бог чтобы все было беременно! :smvp44:
Barsa
05 янв 2015, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Айгуль, если пить утрик, то от него усугубляется токс, не помню, кто из наших пил, то ли Муляша, но писали, что и головокружение и тошнота до рвоты может быть из-за него. Если тебе прописали прогестерон перорально, почему не перевели на дюф? Я после 12 недель сама на утрик напросилась, т.к таблеток была гора, и токс сильно мучил.
Barsa
07 янв 2015, 23:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Девушки, спасибо за недельки.
Мурка, ну ты нашла из-за чего переживать?! Не извинились, да и пошли бы они, куда подальше, не нервничай.
Я на фоне командировки с мужем ругаюсь страшно! Хотя по большей части, я просто пытаюсь детали узнать, там где ночевать будут когда прилетят, т.к. часть людей прилетает только на след.день с утра, могут в аэропорту их оставить, что ему собрать, какая погода будет, вообще развестись хочу, надоело всё до чертей собачьих! Аж тонус схватывает, да и боли тупые какие то в области яичников, сплю плохо, работы до *опы, хочу в декрет ото всех!
Barsa
08 янв 2015, 11:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, не могу разделить ваши восторженные взгляды.
И я полностью поддерживаю девушку с обращением из соцсетей.

Я не моралист и стерильное занудство переношу с трудом.
Я признаю в человеческой природе жестокость, понимаю, что с традициями трудно спорить и глупо отрицать в нас отголоски диких времен истории людей. Реализм - мое кредо, я понимаю, что взаимоотношения человека и животных долго будут основаны на выгоде и удобстве. Но даже меня, любителя компромиссов, корежит от замелькавших в ленте восторгов по поводу нового, модного алматинского развлечения - дельфинария в бункере на барахолке.
В этом нет ничего из того, с чем я могу смирится, что могу оправдать в человеке. Это не традиция и не религия, требующая зачем-то зарезать барана. Это не вековая привычка, как мясная диета. Это не необходимость, как теплая меховая одежда в холодном климате. В этом нет красоты и мастерства, как в аксессуарах из натуральной кожи. В этом есть только одно ненасытное желание заработать бабла побольше.
Это просто ад, завернутый в яркую конфетную обертку. Концлагерь на сцене, под бурные аплодисменты и радостный смех. Легальная пыточная камера выставленная на радость публике. Публичная казнь на городской площади не менее красочное зрелище, чем этот театр кошмара, которое мы радостно оплачиваем, покупая билеты в первые ряды.
Уважаемые родители, только Вам решать как воспитывать своих детей, какие ценности в них закладывать и как определять систему моральных координат. Прежде чем приучать их к мысли, что для разумных, совершенных, свободных существ нормально прыгать через обруч в темном, тесном лягушатнике без солнца, неба и воздуха двуногим животным на потеху, хотя бы задумайтесь этично ли это - на глазах своих детей спонсировать садизм и издевательства над разумными и вольными созданиями, платить изуверам за зрелище?
Если уж вам так хочется близко познакомить ребенка с дельфинами - может лучше напрячься и заработать на поездку в страну, где есть большой дельфинарий с настоящей морской водой, соблюдаются жесткие нормы и требования к условиям их содержания и как догма практикуется гуманное обращение с этими разумными созданиями? Да, это сложнее и дольше, зато совесть будет чище. А пока, город полон вполне этичных развлечений, которые не связаны с пытками разумных живых существ, и только ленивый и глупый не найдет себе и своим детям веселья.
p/s Это тот случай, когда я готова взять баллон с краской и написать на этом цирке шапито кто они есть, но существуют же более взрослые методы протеста. Не подскажете куда лучше обратиться ? И да, я понимаю что не закроют ибо где деньги - там власть. Но хотя бы я сделаю то, что должно. А дальше будь что будет.
p/s2 Это фото с каталонского дельфинария и с алматинского. Просто сравнить.

http://cs7050.vk.me/c622917/v622917850/14646/6FLQ3TaKl6E.jpg

http://cs7050.vk.me/c622917/v622917850/14650/Rf3WM_RpD5w.jpg

Я вот тоже НЕ ПОНИМАЮ как у нас тут без моря, и в каких условиях содержат данных животных?! Это ведь издевательство! Мы были в Турции, где есть аквапарки, есть там и дельфинарии, и как там представлено, где нет снега и морозов под минус 20 и как тут у нас! Реально в бункере! Возможно там стоят какие то осоленители, но где (?) живут животные?? Да, выгодно для людей кто не может позволить такую роскошь как путевка за границу, но я поняла что и тут люди то не бедные, готовые выкинуть 45 000 за мазню дельфином!
Barsa
09 янв 2015, 15:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, поздравляю с приобритением еще раз.

Хорошо, что муж вернулся, а мой еще не скоро! :no:

Девочек, с добрым утром! Не шалите!
Barsa
12 янв 2015, 08:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля, Лунчик, с хорошими новостями! :smvp7: :smvp7: Ставьте линеечки и пошли в домик к пузатикам!
Barsa
13 янв 2015, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, я тоже так "работаю"))) только слушаю я уже писала типа энигмы) наушники напялила и сижу в ютюбе клипы смотрю с природой всякой, красотой))) и так раздражает когда ктото по работе отвлекает)))
Не говори, бесят прям!!! И чо им не сидится спокойно :D Всем чо то надо!

Айгуля, :smvp78:
Barsa
13 янв 2015, 11:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Очень жаль, сочувствую.....блиииииин а такие надежды, были. Но ты не вешай нос, все обязательно будет беременно, уж поверь! :smv5:
Это не просто слова, не просто потому что так говорят, а так будет - это точно!
Barsa
15 янв 2015, 14:34

Перейти в форум
Перейти в тему

С МК про ПГД не говорили, честно никакая была сегодня. Позже поговорим с ним. Хотела узнать ваше мнение и опыты.
Насчет ПГД конечно пообщайся с МК. Но я тебе скажу по своему опыту и по опыту Марковки и Муляши, мы почти в одно время делали и у всех не получалось по нескольку раз, мы шли из цикла в цикл на повторные подсадки так настаивал отчасти и сам врач! И посмотри, у меня , Муляши и Марковки, у нас у всех, все случилось.
Решать только тебе, но советую не сидеть в тоске и печали, это болото затянет. Отдохнуть цикл можно, но пока ты на препаратах, пока организм узнал, что такое беременность и имплантация у тебя была, я советую идти дальше и пробовать еще и еще!
Barsa
16 янв 2015, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, ты имеешь ввиду нашу обменную карту с розовым рисунком?? Я конечно видела, что там чтото написано, но как то почитать не судьба :D
Видимо не было у меня еще Брекстонов энтих))))))))
Мурка, я хочу походить на занятия, но попозже, сейчас еще работаю)
Неее она такая огроменная, как альбом для рисования, тоже розовая, Ваша беременность называется.
Я ее в туалет положила и там читаю )))
Barsa
16 янв 2015, 13:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Марина, не нервничаем, стресс тоже не есть гуд. Все будет хорошо, ты в профессиональных руках! О тебе позаботятся, сама главное не наворачивай!!!
Barsa
23 янв 2015, 12:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Девочки, помогите....
Вообщем, права есть уменя уже как года четыре.....(муж купил)
Еще он учил меня ездить на механике. Получается... Ехала по трассе Астана-Алматы сама, мой спал даже в это время :smvp6:
Сейчас у нас автомат, но я боясь по городу ездить...Хотя очень хочу...
Мне мой говорит чтобы я утром пока машин мало, езъдила за рулем на работу(он естественно рядышком).... , а все отговорки придумываю...., то гололед, то снег, то спать хочу,то очки забыла.....
Вообщем, хочу рулить ,но боюсь.... я этот город с пробками....
Посоветуйте чего-нибудь пожалуста...... :smvp6:
Верона я сама очень боялась одна выезжать, машина стояла месяц пылилась потом я просила мужа со мной поездить а он был занят на работе( но он меня месяц по ночам учил) , я с психу сама села в выходной день с большим страхом конечно, дала круг по большим улицам (меня конечно все материли в дороге , обьезжали, извинюясь за подробности обзывали дурой) но именно эта поездка одной мне дала стимул что я смогу дальше, я держала дистанцию схватила руль как будто первый раз его видела, но сейчас правда снег когда я училась было лето, в гололед я бы не посмела, вот такой вот у меня опыт, а вообще я очень люблю машины :smvp44:

В гололед самое :smvp32: учится.
Первое правило, встань в правый ряд и там ползи! Это вообще неписанный закон.
Второе, ездить надо сразу в пробках! Научишься чувствовать габариты машины, научишься регулировать стресс.
Третье, найми инструктора, откатай с ним хотя бы часов 10 по городу. Я училась сама, получала права сама и такой роскоши, как покупка прав у меня увы, не было, да и вообще таких водил я не уважаю, какой бы он замечательный не был!
Первый раз я каталсь на автодроме, часик, а затем сразу с жописнка поехала в город, с аэродромной по сейфуллина в 6 вечера, сказать что я была мокрой насквозь-ни сказать ничего, но инструктор у меня :smvp32: мужик, с огромным опытом, не орал, не материл, заранее предупреждал где поворачивать, где остановится, все детально!
Ну и финальное - я ездила с мужем, столько матов я не слышала в свой адрес :D мы даже разводится из-за этого решили :smvp29:
Поэтому НИКАКИХ мужей, пап и дядь, лучше посторонний мужик, который получает деньги за это и не позволит себе орать, матерится и имеет опыт в обучении всяких чайников!
Сейчас езжу нормально, 4 года как, ездить люблю, мне что гололед, что не гололед все равно. От езды получаю огромный кайф! А когда попадешь в сложные ситуации, научишься САМА из них находить выход, там вообще ничего страшного не будет.
Barsa
26 янв 2015, 11:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Марин.....это ужасно. Крепись....слов нет, даже не знаешь что написать. Держись дружочек!
Barsa
26 янв 2015, 15:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки:

Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей…
Ничего мне не надо… сбереги мне детей…
Боже, будь милосердным, не дай им упасть…
В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть…
Укажи им дорогу, любя и храня…
Приласкай их немного, обогрей у огня…
Пусть они не узнают печалей и бед…
Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет…
Сердце Матери просит… на коленях стою…
Я кровиночек этих больше жизни люблю…
Дай Надежду и Веру Душе ты моей…
Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…
Barsa
26 янв 2015, 16:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Мамочки, я думаю актуально будет:

Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей…
Ничего мне не надо… сбереги мне детей…
Боже, будь милосердным, не дай им упасть…
В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть…
Укажи им дорогу, любя и храня…
Приласкай их немного, обогрей у огня…
Пусть они не узнают печалей и бед…
Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет…
Сердце Матери просит… на коленях стою…
Я кровиночек этих больше жизни люблю…
Дай Надежду и Веру Душе ты моей…
Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…
Barsa
26 янв 2015, 16:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Биба, Эмилия, Марковка, Алисена, Айгуль76, девочки с недельками! :sm67: Ходим, наслаждаемся жизнью!
Barsa
29 янв 2015, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Kika писал(а):Девочки, этот биоптрон говорят 150 000 стоит :smvp27: . Это правда?

Да, но через меня Ноябрик взяла подешевле. :D Остались старые связи :D
У меня вообще большой стоит, и цена соответсвующая, я в рассрочку брала в период скидок, год оплачивала :D чОкнутая я :D
Barsa
05 фев 2015, 16:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Раньше депеляцию никогда не делала ,поэтому думаю, что сейчас нельзя начинать.
Да, Эмилия, нельзя! С непривычки будет болевой шок, а это большой стресс для организма! Раз всегда брилась, то лучше и бриться до конца!
Пусть малыш посидит в пузике еще 6-7 неделек! :sm67:
Женечка моё персональное ,самое приставучее, заразнючее АПЧИИИИ на тебя!
И вопрос, а может быть есть другие не стрессовые методы депеляции?
Есть шугаринг. На сахаре и меде, я не пробовала, говорят не плохо.
Все зависит от мастера поверь! Мой косметолог к которой я хожу делает очень бережно и аккуратно, есть такое понятие не глубокое бикини - это по плавки. Глубокое - это когда все и везде, но иногда оставляют полоску, кому как нравится. Моему мужу к примеру вообще это не нравится, он говорит я должен спать с женщиной половозрелой, а не с ребенком! :smvp29: Но я все равно делаю так, как хочу :smvp29:
Один раз пошла к подруге в салоне, а у нее мастер делает полосками, мало того, что она меня обожгла я ТАМ реально облазила, так и частично мелкие волоски не захватились. Еще от воска зависит, каким воском мастер работает. Есть долго остывающий воск, он и больнее отдирается, а есть быстро сохнущий, так и по времени быстрее и он менее болючий что ли.
Но реально-мастера надо искать не в период Б, но если сильно прижимает и все таки хочешь рискнуть, по собирай отзывы и рекомендации. Я бы еще с мастером поговорила, были ли у нее беременные и умеет ли она с беременными обращаться. Все равно чувствительнее при беременности. Терпеть тяжелее.
Barsa
11 фев 2015, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему