ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 129

Вернуться к листу благодарностей

Re: Поздравляем Валеру с днем рождения

Девчонки,так приятно!Спасибо большое :smny6: хоть я вчера и поревела чуток на тему "Мне уже 30,а детей еще нет!",сегодня настроение было чудесное.и именно благодаря таким очень теплым пожеланиям.
Целую всех,благодарю.С наступающими вас праздниками,девчонки :smvp65: :smny15:
valera
25 дек 2014, 21:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем Валеру с днем рождения

В этом вы конечно правы.30 лет еще не возраст. Недавно вспоминаю,сижу возле кабинета ВЕ,жду разбора пролетов.рядом худенькая девушка на вид максимум 35. Она начала спрашиват что да как у меня,говорит сколько лет, я - 29. Она говорит - везет,мне уже 42,снижен резерв яичников,большую стимуляцию не дают. Мне тогда так захотелось ее пожалеть,прямо сдерживалась (все люди по разному реагируют на это.нпример когда меня жалеют,я плачу сразу).
Ну а вообще такие мысли - это наверное проявление грусти после неудачного протокола.я обещаю себе при вас всех,торжественно клянусь в следующем году быть более оптимистичной, оставить все сомнения и страхи в году уходящем.
с наступающим всех :smny20:
valera
26 дек 2014, 09:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к Админам

Здравствуйте, уважаемые администраторы сайта!
Подскажите пожалуйста, а можно ли выбирать эмбриолога в протоколе или нет?
Учитывается ли желание клиентов, если они не хотят конкретного какого-либо эмбриолога (независимо по каким причинам)? Заранее спасибо за ответ.
valera
08 янв 2015, 16:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы Полумискову Вадим Евгеньевичу.

Вадим Евгеньевич,с днем рождения! Пусть у вас все получается.Здоровья вам,оптимизма,и личного благополучия. :smvp59: пусть все ваши пациентки будут :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:
valera
10 янв 2015, 18:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Квартиры и комнаты в аренду

Люди добрые, как вы находите квартиру? Я не могу найти в районе центра на месяц. Посуточно дорого очень. Как быть? Пробовала даже в других районах поближе, все равно не сдаются на месяц. Ситуация очень сложная.
Арайнур,мы снимали комнату в трешке,которую сдают только экошницам.за 3500 в сутки. И недалеко от центра,посмотрите на првой страничке контакты
valera
26 июл 2015, 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya, с днем рождения!!!

С днем рождения,Эля! 'Будь всегда такой же оптимистичной и отзывчивой. Здоровья тебе и твоим близким
valera
06 авг 2015, 07:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обсуждение Вебинаров

Вебинар по эмбриологии просто супер получился. Дал ответы на многие мои вопросы.спасибо большое что выложили его на ютубе :smvp32: :smvp32: :smv16:
valera
12 авг 2015, 20:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ellya СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!

Какие чудесные новости! Эля, с рождением сыночки тебя! Растите здоровенькими, развивайтесь, приносите каждый день новые радости :smvp59: :smvp25: :sm34:
valera
28 авг 2015, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обсуждение Вебинаров

Нуржан Миллятович, спасибо вам большое за вебинар! Было очень интересно и познавательно,слушала завороженно. Все вопросы меня лично тоже интересовали
Понравилось, что вы рассказывали так понятно о сложных вещах :smv5:
И последняя фраза - в самую точку :smv16:
valera
08 сен 2015, 21:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Катерина, вы зря переживаете насчет того,что доктор мужчина. Вадим Евгеньевич прекрасный специалист и когда вы побываете у него первый раз на приеме,то поймете, что даже и не заметили своего смущения. К тому же он медицинский директор центра и у него стаж 20 лет.
Забудьте про собственные ощущения, главное,для чего вы пришли в центр - получить беременность,а затем здорового ребенка. :smvp32: :smvp32: :smvp32:
valera
10 окт 2015, 15:49

Перейти в тему

Re: Азалия родила доченьку! Поздравляем!!!

Азалия,поздравляю тебя родная!
Ты прошла непростой путь к своей крошечке и заслужила материнское счастье. Желаю тебе,чтобы доча развивалась по срокам,радовала своих родителей. Будь счастливой :smv5: :smv5: :smv5:
valera
16 ноя 2015, 19:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Мариш,ты заслуживаешь всего самого лучшего. Не буду поздравлять, а просто виртуально обниму тебя,пузатик :sm67: :smvp44: :smvp44: :smvp44: пусть беременность проходит легко,наслаждайся этим чудесным временем :smv5: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
valera
23 ноя 2015, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Мда.... Мадленка,ты правда явно переборщила с защитой врачей. Так все получилось,как будто все пациенты такие назойливые и жизни не дают врачам. Во всем должна быть золотая серединка. Пациенты,на минуточку, приходят с одной большой медицинской и психологической проблемой и платят за лечение немалые деньги. И это дает им право позвонить своему доктору,если случилось какое-нибудь ЧП. И всегда есть какие-то варианты,минутка у доктора,которую он может уделить пациентке,если ситуация действительно sos. И медсестры,девочки на ресепшине всегда войдут в положение,если что-то срочное. У меня самой была такая ситуация, я сразу сказала "у меня экстренная ситуация,соедините с моим врачом потому-то и потому-то". Вадим Евгеньевич очень занятой человек,но когда надо все бросит и ответит. И когда я стдела у него на приеме и кто-то тоже звонил в панике,я не сходила с ума от возмущения. Каждую из нас можно понять и войти в положение,где-то промолчать,где-то настоять на своем. Давайте все оставаться людьми,пациенты не обвинять врачей (пролеты ведь случаются по разным причинам,которые могут и не зависеть от врачей), а защитники не делать из врачей небожителей,к которым лишний раз не подойти.
valera
03 дек 2015, 22:56

Перейти в тему

Кьярик ТТГ хоть и в норме а у меня он например 0,6 :sm85:
я тут переживаю не мало ли))))
помню был 3,5 с дочей
тоже иду к эндокринологу в пнд..
У нас делают узи щитовидной ?
В Центре УЗИ щитовидки делают. Мне эндокринолог Центра откорректировала дозу эутирокса с 50 до 100 и через месяц результат аж 0,42 (0,4-3,77), а до был чуть выше верхней планки нормы. Тоже переживаю(((

Плиз, спроси на приёме у врача для планирующих это критично или стоит понизить дозу до 75 с последующим контролем показателя?

А вот ещё интересно в день сдачи анализа, перед ним утром после пробуждения надо пить лекарство?! Логично - надо и потом сдавать кровь. Ведь проверяется уровень ТТГ, который поддерживается соответствующей терапией))) Я пила - пока доедешь до лабы, пока оплатишь и простаишь в очереди, то проходит час и препарат на голодный то желудок всасывается полностью))) А если не надо, то ТТГ мог быть и выше :sm65: Вы как делаете, вернее как правильно делать?!
Камиля,расскажу как было у меня,надеюсь это поможет сориентироваться. До свежего протокола и много лет кже я пила тироксин в дозе 50 мг (ттг 1,0). В свежем протокол и мой эндокринолог и репродуктолог в один голос сказали увеличить дозу до 100 мг, объяснили что гормональная стимуляция дает большую нагрузку и щитовидке нужно помочь в это время. В криопротоколе при ттг 1,0 дозу не увеличили,так как стимуляции нет. Но все эти решения врачи принимали исходя из регулярного мониторинга ттг, если бы были резкие скачки,может стратегия была бы другая
valera
04 дек 2015, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Девчонки,выхожу из подполья!
Примите нас в число воскресных :sm67: .сегодня нам ровно 11 неделек. Моя первая в жизни беременность наступила в крио на згт. Вадим Евгеньевич подсадил две снежинки 3аб,4 аб. Но к моменту переноса они уже стали пятерочками. Сейчас сидят мои масики в пузике. Все это время я постоянно "паслась" в пузатой темке,но не решалась написать о себе, вспоминала слова моего эндокринолога "Пока сидим тихо на попе и не радуемся",надо пройти все опасные рубежи. И правда, на 6-7 неделе лежала на сохранении с гематомой,очень долго мазало. Но надеюсь,что все страхи остались позади и у нас все будет хорошо.
За это время у меня было много трудностей и тревог,в которых меня поддерживала моя боевая подруга,Мурка. За что ей огромное спасибо :smv5: :smv5: :smv5: А еще,кто помнит наши разговорчики в темке "крио", то мы с Муркой действительно синхронистки,срок одинаковый :smvp6:
valera
06 дек 2015, 18:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой ХГЧ и сколько деток. Всё о ХГЧ

Отпишусь о своем протоколе
Хгч сдавала только один раз. Подсаживали 3аб и 4 аб, при переносе эмбриолог сказала, что детки через два часа после разморозки стали 5аб,5аб
12 дпп - 1533
Узи 23 дпп Сб++
valera
06 дек 2015, 20:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо,девчонки. Таисия, я на учете стою на Бурова.а еще хожу к шульженко в юнону. а ты где наблюдаешься?
Пузики вторника, с неделька ми вас:)
valera
08 дек 2015, 08:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона стала мамочкой!

Верона,поздравляю с доченькой! Наконец счастье пришло в ваш дом, пусть малышка растет здоровенькой на радость маме и папе :smvp59:
valera
10 дек 2015, 07:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Люблю,когда форум вот так гудит как улей. И главное - с хорошими новостями
Жанна, маришка, жанка, с недельками вас пузики. Жанка, ты давай сильно не зарабатывайся. Я с первоо дня выхода на работу поняла, что такой энергии как раньше у меня уже нет и почаще хочется отдыхать. Надо мне самой тоже перестраиваться и наверное начальству почаще напоминать о своем пузике. А то блин, любят грузить.
мурка, королевская двойня - это так классно. Будут потом на своем языке болтать,думаю им будет весело вместе :
Таисия, я тебе хотела сказать, что если тебя никуда не отправляют и приводят километр причин,а ты считаешь,что надо пройти некоторых специалистов, то прямо требуй направление. Отказать не имеют права. Например с отеками тебе желательно показаться терапевту. Если ты не была у эндокринолога, то тебе нужно это обязательно слелать. А что касается стоматолога, то я знаю, что в поликлинике на новаторов беременныхбесплатно лечат. Ты сама просто туда можешь сходить и провериться. Я просто считаю, что если требуется, а не направляют, нажо самой суетиться. Вот телефон кул-центра управления здравоохранения вко 701-113. Они могут сказать,проконсультировать тебя, верно ли поступают в твоей поликлинике и куда тебя должны направить.
Я например, по узким специалистам типа кардиолога не стала напрашиваться, потому что ходила до протокола проверялась и экг делала и флюру и грудь проверяла, и желчный свой. Ну короче немножко готовилась,зубы подлечила. К эндокринологу хожу и без их указки. Вообще за эти недели я поняла, что в жк конкретную помощь, то есть советы, ответы на свои вопросы по поддерке, мазюлькам я получить не могу. Врач вобще не рубит в этом. На мои вопросы дает какие-то невнятные ответы. Спрашиваю про отмену, а она в ответ "ну вот время беременностинельзя столько гормонов". Это нормально, блин. Обижаться,нервничать бестолку,поэтому с конкретными вопросами хожу к платному врачу. А в жк - только если нужен больничный и скрининг сдавать. Ну как-то так
valera
11 дек 2015, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Девчонки, с началом недели всех. :smv5:
Катрина, Пупсеныш, Вселеша, с недельками вас
Желаю всем ходить пузато-счастливыми
http://s019.radikal.ru/i643/1512/48/d3250a691e83.jpg
И только после девяти месяцев получать вот таких сладких карапузов
http://s011.radikal.ru/i316/1512/02/162c8002c961.jpg
valera
14 дек 2015, 09:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Таисия, Кьяра, Мая, Пэнси, Солнце, с очередным маленьким рубежом вас!
Солнце, страничка в копилку :smvp32:
У меня когда болела голова, я сначала пробовала все народные средства (полотенце привязывала на голову мокрое, массаж шеи, крепкий чай). Если все это не помогало, и боль усиливалась (именно хуже становилось), так, что терпеть невозможно, а иногда до рвоты, то я выпивала половинку Баралгина, отпускало. Но я повторяю - пила уже в крайнем случае, когда была в таком состоянии, что даже открыть глаза было больно. Быть в таком состоянии - гораздо хуже для ребенка, чем если мама выпьет полтаблетки.
А у меня со вчерашнего вечера тянущие боли то с одного бока, то с другого (прямо внизу живота). И так волнами, как накатит, отдает в ногу почему-то. Даже понять не могу, тонус это или нет. Если тонус, то разве бывает, что в какой-то одной небольшой части живота? Девочки, у кого так было?
valera
15 дек 2015, 09:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет! Вот сколько у нас пятничных пузиков. Жанка, ликусик, Кабылбаева Жанна, Маришка, пусть слдующая неделька пройдет спокойно.
Таисия,какие чудесные новости. Две дочки - просто супер. Мне нравится фраза "Когда Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь". Это просто подарок небес.
По поводу 4д узи, у меня подруга ходила. Говорила,что уже на более позднем сроке все гораздо интереснее. Может совместишь третье узи (32 недели) и как раз сходишь на такое 4д узи? Его делают кажется у нас в центре материи ребенка на кшт. В твоей жк если попросишь, тебе обязаны выдать направление (оно распечатывается на специальном бланке). И там экспертное узи, новое оборудование, там работает врач, зовут Светлана,фамилию забыла, так вот она зарубежом специализацию проходила, училась много, хороший специалист. Попробуй к ней попасть
Серафима, как хорошо, что ты уже перебралась в пузики :smv2:
Здесь особенная теплая атмосфера. Надеюсь все твои тревоги позади и пузожителям тепло и уютно в мамином домике
valera
18 дек 2015, 09:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!! Поздравляем!!!

Верона, с днем рождения! :smvp59: :smvp87: :hbd: :smvp46: :smvp25:
Пусть в твоем доме всегда будет тепло даже в холода. У тебя началась новая жизнь, пусть у вас с дочей все бцдет хорошо :smvp55:
valera
18 дек 2015, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Мази,с выходом тебя из партизанских отрядов :smvp32:
Легкой беременности и таких же родов. :sm67: :sm67: :sm67:
valera
18 дек 2015, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра,с сыночком тебя! Сколько защитников у тебя
Мази, с принцессой! А ты кого больше хотела? Мальчика или девочку?
Катрин, если бесцветные выделения, то вообще не страшно. Мне врач говорила, что бесцветные и без запаха - это эстрогеновые выделения, считается нормой. У меня тоже такие, но срок меньше
А я сдала Ттг и можно сказать сходила на консультацию к эндокринологу (мы созваниваемся просто). ттг наконец нужного значения - 1,05, остаюсь на дозе 25 мг л-тироксина :smvp32:
valera
18 дек 2015, 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Субботние пузатики, с недельками вас, Серафима, Экспенсив, Эн, Асельчик!
Поменяла авочку, как раз надо было с учетом двойняток :smvp6:
Ух ты, у меня появилась подпись "Эксперт". Девочки, я уже эксперт? :smvp82:
valera
19 дек 2015, 09:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ура! Мурка, поздравляем с днём рождения!!!

Мариша, моя хорошая, с днем рождения тебя! :smny22:
Будь всегда такой же жизнерадостной и сильной девушкой. Пусть малышня родится в срок :sm94: :sm94:
Таких людей как ты очень мало и поэтому когда я с ними встречаюсь, то берегу отношения как хрустальную вазу. Искренне желаю, чтобы твоя жизнь была наполнена больше плложительными событиями и ты всегда оставалась таким же солнышком :smvp25: :smv4: :smv4: :smv4: :smv4: :smv4: :sm81: :sm82:
valera
23 дек 2015, 07:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Таисия1408, Sonce32, Мая, Кьяра с недельками вас! :sm67:
Мурка, тебе поди правда нужно было прореветься. А табуретка тебе просто помогла :smvp94:
У меня вот такой табуретки не было, так я тоже вчера сидела и ревела. Просто так. Хорошо сразу стало. :smvp6: Мы женщины, такие женЬщины :smvp55:
valera
29 дек 2015, 11:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Под сердцем я ношу тебя, ты счастье и любовь моя!

Девчонки-пузанафтики! Как же красиво в новом домике! Всех с наступающими праздниками
Солнце,с принцессой тебя :smvp6: :smvp6: хорошо тебе доходить до пдр
Всем отличного новогоднего настроения, бережем своих обезьянок :smvp55: :smvp55:
valera
31 дек 2015, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Таисия1408, Мая, Pansy, Кьяра Мастрояни, Мази, с недельками вас девочки!
Кьяра, я когда вставала на учет на 7 неделе мне сразу направление на кровь дали на два скрининга, и 1 и 2. Я думала, что это обязательно для всех. Может в нашей ЖК что-то по-другому. Притом, у меня по срокам второй скрининг получается разница во времени между узи и кровью примерно 10-14 дней. не знаю почему так.
Насчет одежды согласна с комментами. Ну что же они шьют на самых красивых беременных женщин. Как будто на баб деревенских мешки какие-то. У вас в Алматы еще выбор поди побольше, думаю в городах поменьше проблема еще хуже. Короче, мне пока ниче не понравилось, хожу в своих зимних кофточках (у нас -21 мороза), думаю до весны о платьях даже не стоит мечтать.
Девочки, я тоже стала мучиться ночью, так тяжко че-то переворачиваться,хочется подложить под животик, под спину что-то. Решила сшить себе подушку для беременных (в магазине видела, но че-то они там такую цену заломили, что просто пипец), нашла на ютубе ролик-помогайку, вроде несложно, тем более я люблю все это дело, рукоделье и т.д. Из материалов только 2 м хлопковой ткани и 3 кг синтепона или холофайбера. Решить, решила, осталось найти магазин, где продают синтепон. Ну думаю найду.
valera
05 янв 2016, 13:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность)

Мурка,как хорошо, что все спокойно прошло! Теперь малышата в домике под замком и тебе спокойнее. Твой рассказ - хороший пример для девочек,которые боятся этой процедуры :smvp32: :smvp32:
valera
06 янв 2016, 18:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, девчата! Пузики вторника,с неделька ми вас!
Девочки,хотела поднять интимную темку. Какие выделения считаются нормой во втором триместре?
У меня водянистые и периодически зеленоватого цвета (может молочница вернулась). Сразу скажу, что зев закрыт, шм нормальная.
Опытные Пузики, поделитесь опытом, у кого так было
valera
12 янв 2016, 15:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Pansy, с дочей тебя! Главное,чтобы здоровенькая родилась :smvp32:
У меня после узи тоже в животе активные шевелюшки начинаются, прямо дискотека до ночи
Жанна, ну и лежи дома, работа не волк. Тем более что ты официально на больничном, давай выздоравливай
valera
13 янв 2016, 19:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Стосимволов, как я рада за тебя :smvp44: ходи легко и спокойно,какой долгожданный малыш у тебя. Твой случай - пример для тех девочек,которые отчаиваются после первого пролета. Просто пришло твое время, малыш выбрал свою мамочку, Боженька дал свое благословение :smv5: :smv5: :smv5:
valera
24 янв 2016, 10:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Асельчик, с доченькой тебя! Пусть ваш папа всегда будет таким прекрасным
http://s017.radikal.ru/i403/1601/d8/1ecd80b46ade.jpg
Пэнси, Кьяра, Мая, Солнце, Таисия, с недельками вас девочки. :smv5: :smv5:
Пэнси, у меня тоже такое же, ночью спать тяжело. На один бок лягу, один малыш в этот бок пинается "Мать, ты че лежишь на мне", перевернусь, второй начинает пинаться. Воть. А у меня всего два бока:), эх, малышня...
Я тут в раздумьях, девочки, посоветуйте. У меня узи шейки назначено на 20 неделе+скрининг (на 16 неделе шейка была нормальная 4,1), так вот я вчера записывалась на экспертное узи в наш областной перинатальный центр и меня записали на узи-скрининг на свободное место на день, когда у меня уже будет 21+4. Не поздно это для того, чтобы шейку смотреть? Или лучше отдельно сбегать на 20 неделе на узи шейки? Или уже не париться, и все вместе пройти в 21+4?
valera
26 янв 2016, 10:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет,девчонки! Вторничным пузикам респект :sm67: :sm67:
Саска,у меня тоже так. Не всегда именно в руку малыши пинаются. Могут и внутри в разные органы, у меня один малыш лежит бочком,у нео ручки и ножки получаются в середине прямо, он ими пинает перегородку между двумя оболочками (не знаю как правильно называется мешочек,в котором малыш лежит). Та вот когда он пинает,все внутрение органы у меня будто ходуном,сердце быстре биться начинает и аж в жар бросает от ощущений. Думаю ты зря волнуешься :smvp55:
Расскажу и про свои дела. В-общем сегодня во время интервью в одном медцентре поплохело мне,упала в обморок. Хорошо, что это была медицинская организация,а не какой-нибудь завод. Врачи,спасибо им большое, оперативно отреагировали, уложили меня в палате на левый бочок, привели в чувство, сладким чаем напоили. Оказывается давление упало, померяли 70 на 40, это для меня низко. Отдохнула, пришла в себя, нормализовалось давление, поехала в больницу к терапевту.
В кабинете врача давление было уже как у космонавта, поэтому оснований для больничного она не нашла. По анализам гемоглобин хороший. Сказала могло повлиять духота и общая слабость из-за плохого сна. И намекнула мне так ненавязчиво,что я в этом месяце уже была на больничном (по поводу орз). Отпросилась с работы домой, лежу. Поди правда пройдет это. Который раз выходя из больницы меня не покидает чувство, что прихожу сюда с придуманными жалобами и мешаю врачам. Ну лучше пусть будет так, мой девиз - лучше перебдеть :smv5:
valera
16 фев 2016, 17:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, спасибо тебе за заботу! Ты всегда найдешь добрые слова для каждой беременяшки!
По поводу стула мне тоже было бы интересно послушать советы, потому что и усменя есть такое.
Вчера терапевт ругала меня ругала, прямо аж сил нет. Говорит, не соблюдаешь правильное питание и т.д. Да у меня сейчас жизнь посвящена кишечнику блин, все для него, чтобы стабильно работал и не мешал деткам дискомфортом.
Короче , она против лекарств и предложила такую схему.
Утром и в течение дня разжевывать по несколько гранул отрубей (продаются в хлебных отделах).
Потом часов в 10-11 стакан кефира
В обед ходить жевать огурец (большой)
Вечером есть салат из натертой сырой свеклы и моркови с подсолнечным маслом
Вечером снова стакан кефира
На ночь заваривать 3-4 черносливины, на следующее утро выпивать компотик и съедать ягодки
я многое из этого уже делала, но как-то не системно. Попробую строго соблюдать схему, посмотрим как пойдет
valera
17 фев 2016, 08:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Солнце, Таисия, Мая, Пэнси, Кьяра, Мази, с недельками вас, колобки :smvp55:
Мази, надеюсь у тебя больше не повториться таких неожиданностей. Выздоравливай
Динарик, мне кажется тебе не стоит сейчас экспериментировать. Я конечно перестраховщица,но фиг его знает как организм отреагирует на зажаренного шарика. Может не надо?
Катрин, правильно, что решила на поезде ехать, тем более не так уж и сильно там трясет
Поздравляю всех мам (будущих и настоящих) сыночков с праздником :smvp30:
Пусть наши защитники будут самыми смелыми и здоровыми :sm41:
И еще присоединяюсь к предложению девочек про обои форума. Может правда ну их, эти снежинки. Давайте приближать весну :sm39:
valera
23 фев 2016, 08:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕКРЕТНЫЕ (оформление, бумажки, советы, опыт)

Девочки, скачивала эту самую справку о доходах (приложение7) для своей бухгалтерии. Скидываю скрин, кому интересно
Изображение
valera
01 мар 2016, 16:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Ликусик, saska, Milaya с неделькой, девочки!
Всем желаю сегодня хорошего дня! Какие замечательные новости с утра!
Я хотела рассказать вам, как вчера сходила к генетику. Лучше бы не ходила. Не смотря на то, что по результатам скрининга все риски низкие, генетик никак не могла обойтись без страшилок. "Ну у вас же ЭКО было и вы столько препаратов принимали и т.д. и т.п." Понаписали там про риски, и акушерские и для детей. Короче, попереживала я 5 минут и мысленно послала всех в баньку помыться. Вообще смысла не вижу в этом скрининге (по крови), если честно УЗИ дает намного больше объективной информации.
valera
11 мар 2016, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет, девчонки. Всех пузатиков с недельками!
Саска, у меня тоже тахикардия. Мне выписала кардиолог магний в6, я пью премиум по 1 таб 2 раза в день . Хорошие витамины, еще помогают при тонусе.
Ликусик,у меня была похожая ситуация, мне ношпа тоже не помогла. а вот папавериноваясвечка быстро расслабила. Не понимаю,почему не назначают в роддомах их. Меня определили на дневной стационар, тоже наблюдать. просто делают ктг, слушают сердечки. езжу в больницу. не нервничай сильно. Главное, что шм закрыта и нет родовой деятельности. А тонус пройдет
valera
29 мар 2016, 09:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, ты такая забавная, прямо настроение подняла с утра. : :smv5: :kissing2:
Со страничкой тебя. :sm69: Ну ты сильно не убивайся :smvp84:
valera
30 мар 2016, 14:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проведение программ ЭКО по госзаказу (2011-2016гг.)

Наташа, ты так написала "уже три месяца", как будто это большой срок. Я понимаю, время тянется медленно, но мне кажется ты зря ждешь, что эт случится очеь быстро. Судя по постам некоторых девочек, они ждали квоту год-два. Когда-то на пункции я была с девочкой из Караганды, которая шесть лет ждала. Извини если вот так в холодную воду, но лучше, если будет какой-то еще запасной вариант
valera
31 мар 2016, 22:44

Перейти в тему

Re: Аидка, с Днем Рождения!!!

Аидочка, еще принимаешь поздравления?
В тебе столько добра,что оно выплескивается в каждом твоем сообщении. Будь всегда такой же легкой на подъем, оптимистичной и мягкой. Здоровья тебе и твоей девочке :smvp55: пусть сбудется заветное желание :sm67: :sm67: :sm67:
valera
02 апр 2016, 06:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕКРЕТНЫЕ (оформление, бумажки, советы, опыт)

Жанна, я делала официальный запрос на эту тему не так давно (по работе). Мне ответили так - оформить пособие по уходу за ребенком до года можно оформить на отца. Но при этом он должен не работать, то есть социальные отчисления с его работы больше не должны поступать. А если будут поступать, то пособие перестанут платить. Вывода два - или попросить работодателя платить зп в конверте (то есть неофициально), или оформлять на мать пособие.

Девочки, все хотела спросить у беременяшек и мамочек, сколько вы получили декретных (с учетом родовых)? Интересует 2015-2016 годы.
valera
04 апр 2016, 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Таисия, Экспенсив, :sm69: :sm69: :sm69: на удачные роды. Пусть все пройдет хорошо.
Таисия, ты рожаешь в центре матери и ребенка на кшт? Почему тебя кесарят на 36 неделе, а не на 38? Какой сейчас вес у деток? Расскажи потом, плиз :smvp55:
Женевьева, страничка в забеременительную копилочку :smvp32:
valera
05 апр 2016, 22:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кьярик,С Днем Рождения!!!

Кьяра, с днем рождения!
Пусть твой сыночек родится здоровым малышом. Бог наградил тебя большим богатством - твоими сыновьями. Будь счастливой, всегда довольной жизнью и пусть неурядицы обходят твой дом стороной :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
valera
15 апр 2016, 14:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У Катрин-мамы родилась доча!!

Катрин, вот классная новость. Поздравляю :smv5: :smv5: :smv5: хороший вес , надеюсь ты хорошо перенесла операцию. Малышка пусть растет здоровенькой, а ты поправляйся скорее :smvp55:
valera
15 апр 2016, 22:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оптимистка, с днем рождения!!!

Оптимистка, всегда оправдывай свой ник. Пусть в душе светит солнышко и мечта твоя сбудется. Хорошего тебе протокола в будущем и обязательно с :sm94: :sm94:
valera
18 апр 2016, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему