ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 122

Вернуться к листу благодарностей

Re: Руководству ИРМ от всех форумчанок!!!!!

Полностью поддерживаю!!!
Сама прошла 4 неудачных протокола ЭКО. Обязательно буду идти до победного и благодарю Всевышнего, что позволил мне за последние 10 лет сделать достаточные денежные накопления. Но не хочу чтобы большинство девочек горевали лишние 2-3 года. Сейчас Вами решается вопрос на сколько счастливых людей будет больше, а сколько будут вынуждены надолго отложить долгожданное счастье.
Камиля
18 мар 2014, 20:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Диана, Айкерим, Vera пусть все звезды сойдутся и уже запланированные протокола будут самыми победными :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Всем ожидалочкам, которые сейчас в протоколе, на отличный рост эндика и качественных фоликов :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: и никакой гиперы :sm22: :sm22: :sm22: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14:
Жузи пусть Всевышний бережет вас двоих надёжно и нежно :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14: :smvp14:
Камиля
01 окт 2014, 13:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Я попробовала сделать оливье на новый лад Вместо варенного мяса и колбасы использую капченную утинную грудка, но только мясо без шкурки. Консервированный горошек заменила свежим, сойдёт размороженный. И майонез я купила на перепелинных желтках. Сначала распробуйте майонез, если вкус насыщенный и структура для вас густая, то можно его "разбавить" небольшим количеством оливкового масла первого отжима.

Ещё можно изменить подачу селедки под шубой и сделать селедку в рулете в полтора оборота!!! Поверьте на слово вид потрясающий!!! А ещё на второй день праздника вам не придет в голову мысль "какой к... ковырялся большой ложкой в середине тарелки" :smvp32: А если сделать несколько не длинных рулетиков, то и на третий день у вас на столе будет "свежеприготовленный" салатик)))
Принцип такой же как при готовке роллов. Для удобства используется пищевая плёнка в 2-3 слоя. Продукты такие же как вы любите. Первый слой я делаю свеклу. Иногда "под неё" я рассыпаю рубленый укропчик или желток для вкуса и красоты. Потом слои по вкусу кто что любит (мягкий тертый сыр, морковь, картошка, яйца, лук), в середину выкладываю цельный кусок селедки, порезанный на полоски в длину рулета. Так удобнее и при нарезке рулета на порции, рубленные кусочки селедки не будут "вываливаться". Каждый слой "по периметру" должен быть меньше предыдущего на 5-7мм. Это обязательно т.к. при сворачивании верхние слои будут выдавливаться(((
Между слоями обязательно тонкий слой майонеза с разведенным желатином. На 150г майонеза у меня уходит 5г желатина. Его надо развести в 1/3 стакана тёплой воды, растворить на паровой бане, но не кипятить. Полученную смесь перемешать с майонезом до однородной массы.
Заворачиваем рулет аккуратно и если он длинный, то желательно иметь дополнительную пару рук))) Не забываем потихоньку сдирать плёнку, но в конце её не убирайте, а заверните уже полученный рулет. В таком виде отправляем в холодильник охлаждаться минимум на 2 часа. Перед подачей снять плёнку, порезать рулет на порции, уложить на тарелку и посыпать чуть-чуть рубленой зеленью для красоты.
Камиля
28 ноя 2014, 23:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Всем привет! Я в вашем полку новенькая, хотя самая старенькая )) мне 46. Есть два взрослых сына, вот хочу еще лялю )) Обычно вас просто читаю, ну вот решила для порядка отчитаться! Сегодня 5 дпп, подсадили 1 пятидневку. Все тихо. тесты мочить не буду, послезавтра сдам на ХГЧ. :smv16:
Айгульчик пусть подвиг случится :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: :smvp9: :smvp75: На отличный ХГЧ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: не рановато ли будет на 7дпп?
Камиля
08 дек 2014, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

АНЕКДОТ :D :D :D
Когда я была маленькая, думала, что в 40 лет буду варить варенье и вязать носочки. Ну вот, мне 40. Лежу с диким похмельем, вчера обмывала защиту диплома, а через месяц выхожу замуж.
В каждой шутке есть доля шутки))) Тебе точно в 40 никакого похмелья :sm31: Надо будет приготовить вкусненький завтрак и прокормить свою трехлетнюю крошку :smvp22: :sm21: А ещё красявое платьеце и французские косички!!! Если у мамы голова бо-бо, что ей в садик как лохушке идти что-ли?!!! Учись вязать носочки, варешки и шапочки. Тепленькие вещички холодными вечерами пригодятся и детёнышу, и жениху)))
Камиля
10 дек 2014, 14:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

Шутка от Петросяна

Муж выбираеет жене на Новый год подарок :sm81: Составил список.
- Дорогая, как ты относишься к структурированному углероду?
- Даром не надо(((
- Понял, кольцо с бриллиантом вычеркиваем!!!
Камиля
10 дек 2014, 22:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Тааак, можно буду ВОЕНКОМАТОМ!!!! :smvp32:

Призывники:
Хомочка
Керенская
Мази
Эля
Айгуль 76
Жанна
Кикуша
Стосимволом
Камиля

Стройся!!! На первый второй расчитайсь!!!! :smny5: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10: :smny10:
Единственная армия, от которой не косят по болезни и семейным обстоятельствам, не отмазываются деньгам, а наоборот готовы отдать последнее чтоб попасть в ближайщий призыв :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Камиля
11 дек 2014, 13:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Sweet November писал(а): Мы отлынщиков тут в стройбат! :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Всех хочушек в летчицы-налетчицы, поближе к аистам !!! :smn2: :smn2: :smn2:
Камиля
11 дек 2014, 18:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Вкусный десерт для ваших деток!!! Вам тоже понравится обязательно. Вкусно, полезно, быстро!!!
Банановое мороженное

Почистите спелые бананы (без коричневых вмятен, иначе будет горчить), поламайте на кусочки и хорошо заморозьте, но не состояния камня. Эту "заготовку" можно делать заранее и хранить до месяца в морозилке, а потом суток отморозить. Замороженные бананы сложить в блендер и сбить в однородную массу. Структура получится как у пломбира. Любите сливочный вкус, то взбейте в пену сливки и потом перемешайте с бананами. Пропрции по вкусу))) Не в терпежь, то можно уже и так кушать, и без сливок))) Если детки "над душой не стоят", то сложите массу в пакет и опять в морозилку. После повторной заморозки пробиваем ещё раз в блендере и готовое мороженное расскладываем по формам.
Можно вмешать кусочки любых ягод/фруктов свежих или замороженных, шоколад, печеньки, разноцветный конфетюр, орешки, фисташки и т.д. Только потом не взбивайте в блендере, "добавки" просто потеряются в общей массе или выделял ненужный сок(((
Любители шоколадное мороженое - не забудьте добавить кокао!!! Можно украсить сверху, полить сиропчиком или карамелью! Испеките вафли, сверните конвертиком и кульнарным мешочком заполните мороженым - будет рожок! Можете в мешочек с одной стороны залить мороженое, с другой размягченную клубнику. Выдавливаем по спирали - ну чем не клубничное мороженое?!!!
Камиля
23 дек 2014, 18:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Ноябрик :smvp91: :smvp91: :smvp91: :smv5: :smv5: :smv5: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Хочется пожелать больших душевных и физических сил! Пусть всё в твоей жизни будет хорошо и маленькие успехи радуют тебя каждый день! Ты все равно же остаешься на форуме?! Предлагаю учредить "должность" - почётный модератор !!!
Ой, что-то пропустила про почетного сторожила :smvp20: Достойное "завершение карьеры" на форуме :smvp32:
Камиля
24 дек 2014, 18:31

Перейти в форум
Перейти в тему

... она у меня давно на компе. С лета, наверное ... я хотела ее к НГ "одеть"
Пусть будет что то новое :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Шикарный образ :smvp55: :smvp12: :smv5: астрологи рекомендуют встречать НГ в новом и в синем одеянии :smvp32: Пусть звезды сойдутся и все твои усилия вознаградятся :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
29 дек 2014, 19:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

С переездом в новый домик в Новом году!!! Пусть год принесёт всем нам много счастья, крепкого здоровья, сил и мира!!! :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Камиля
01 янв 2015, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Смолась в церковь, набрала воды )))
У меня тары мало было ... что то я не запаслась :smvp6:
Я собрала все пустые 5-ти литровые бутылки, которые оказались дома, и набрала водицы! Вот теперь думаю куда б эти 12 бутылок заныкать)))

Камилюша привет!!! :smvp44:
Как твои дела? Когда собираешь в протик? :smvp6:
Приветик :smvp79: Все хорошо, спасибо :smvp55: Чувствую, что это хорошее дело надо отложить до апреля :sm28: да и лишний жирок что-то "задерживается с отъездом" :sm76:
Сама что откладываешь? Или порадуешь нас после "выхола партизан из окружения"?! Пусть свершится любым способом :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
19 янв 2015, 18:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приводим себя в порядок: худеем, массаж, фитнес и т.д.

Я бы сюда добавила куринную грудку, грибы и морепродукты :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Согласна! Но учти, что креветки "дают" больше плохого холестерина, чем белка :sm88: Не стоит злоупотреблять ими((( А ещё белая фасоль!!!

При белковой диете не забываем про салат "щётку" (2 ст.ложки перед каждым основным приемом пищи) и разгрузочный день раз в неделю! Иначе можно "заработать" нарушение работы кишечника(((

Я в качестве РД выбрала творожный день - полезно, сытно, низкокалорийно!!! Не надо делать РД на одном продукте((( В течение дня можно съесть в любом сочетании и разными порциями следующие продукты в 5-6 приемов:
1. творог 2-5% жирности 200-250г
2. кефир 1% жирности 300-500г (можно часть заменить питьевой или кефирной активиа без добавок)
3. грецкие орехи 1шт. или мендаль 5шт.
4. яблоко среднего размера (можно заменить на 4 чернослива и 2 дольки лимона)
5. мёд 2 ч.ложки
Я в РД "радую" себя двумя чашками чая с лимоном и медом, а чернослив идёт на компотик)))
Камиля
21 янв 2015, 15:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Мурка очень жалко и просто нет слов((( Пусть боль отпустит и тело и душу. Пора испытаний пройдёт и желанное счастье порадует вашу семью @@@@@@@@ Лечись хорошенько и обязательно идите дальше!
Камиля
26 янв 2015, 18:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Жизнь жестокая и когда дает под дых, никогда не извиняется, но всегда даёт новый шанс!!! Надо верить, не винить ни себя, ни близких, пустота пройдёт и будет новый солнечный день!!! И ты никуда не денешься и не пройдешь мимо счастья :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Камиля
26 янв 2015, 19:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра Мастрояни писал(а):Девочки, спасибо, читаю, но не успеваю ответить, сижу в предбаннике в красивом зеленом платьице) )))

Пусть красивое зеленое платьице сменится красивой зелененькой книжецей - обменкой
:sm67: :sm67: :sm67: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
30 янв 2015, 12:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Красотки, вы меня удивляете, как-будто никто не был в Европе или Америке :smvp29: :smvp29: :smvp29: И с другим гражданством можно найти работу и официально устроиться. Есть одно существенное "НО" - виза будет НЕ рабочая же!!!
Камиля
10 фев 2015, 12:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра Мастрояни писал(а):осталась еще одна, в понедельник будем решать подсаживать сразу или может быть подождать.

Не отчаиватесь и не опускайте руки! Пусть решение будет последним и результативным
:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
11 фев 2015, 15:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, просьба. Ни у кого нет, кто летит или едит в Ақтау в ближайшее время. У меня закончился микролакс. А без него - беда. У нас его нет. Денюжку на карту скину. Мне бы пачек 3-4. Очень бы выручили. По почте нельзя. (
Муляша, если вопрос еще не решила, то давай поездом передам через проводников? Вот только не знаю расписание поездов((( Вроде есть скоростной Тальго до Актау? Московский тоже через вас идёт? Телефон скинула в личку, надо -пиши!!!
Камиля
16 фев 2015, 22:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, скажите пожалуйста, через сколько дней или недель вы узнаёте о результате гистероскопии? :smv16:
Первые результаты я узнавала ещё на столе))) Врач комментирует свои действия и картинку на экране. После гистеры выдают выписку с этой же информацией. Если взяли эндометрий или полип на гистологию, то результат можно узнать через 5 рабочих дней.
Камиля
19 фев 2015, 12:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, скажите пожалуйста, через сколько дней или недель вы узнаёте о результате гистероскопии? :smv16:
Первые результаты я узнавала ещё на столе))) Врач комментирует свои действия и картинку на экране. После гистеры выдают выписку с этой же информацией. Если взяли эндометрий или полип на гистологию, то результат можно узнать через 5 рабочих дней.

хммм вау.... это быстро если через 5 раб дней. (а мне сказали что 2-3 недели :sm85: ) у меня взали биопсию на эндометрий(может из за этого нужно время), я как то и не спросила почему 3 недели :sm28: :sm85: :)
Так я о биопсии и писала))) результаты гистологии выдают через 5 рабочих дней или 7-10 календарных. Хороших результатов :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
19 фев 2015, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Айкерим, пусть обе радости сбудутся в самое ближайшее время :smvp55: :smvp55: :smvp55: К стати, там сейчас тоже скидка в 30% через бесплатный купон шоколайф)))
Камиля
26 фев 2015, 18:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Я с января месяца начала худеть, но пока не худеется, а уже вроде 2 месяца прошло... Я после горомнальных таблеток и БМ поправилась, после 6 не кушала, 3 раза в неделю бег, спорт, и отказалась от хлеба. Но почему то нет эффекта...
Неправильный рацион (может недостаточно белка) и питьевой режим((( Я не бегаю и спортом не занимаюсь, а ещё после 6 кушаю (минимум за 4 часа до сна т.к. привыкла ложится поздно) и с НГ пока похудела на 6кг!
Попробуйте вести пищевой дневник и записывать что и в какое время съедено и выпито. Только без самообмана))) все до крошечки! Через неделю увидите где "ошибаетесь" и можно посчитать сколько белка, углеводов и жиров Вы слопали за каждый день. Не забывайте, что худеющие должны пить постоянно воду! Минимум 2,5 литра жидкости без учёта той, что Вы выпиваете с едой.
Резко худеть для планирующих Б нельзя! По 1кг в неделю достаточно и кожа не обвиснет!
Камиля
18 мар 2015, 13:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Кьяра, Асемгуль :smvp55: :smvp55: :smvp59: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: :smv5: Спокойствия и терпения в дни ожидания :smvp7: :smvp7: Пусть радости будет больше :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:

Идочка , если у тебя не крио, то теперь ты точно будешь знать, что укол ХГЧ выветрился))) :smny18: :smny27: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Камиля
24 июн 2015, 01:00

Перейти в форум
Перейти в тему

а не подскажите где можно узнать эти коды? и могу ли я сдать у себя в Олимпе?
Коды можно узнать у медсестры или в регистратуре Центра. Про Ваш Олимп не подскажу, но Вы можете у них поинтересоваться где они делают этот анализ. Может они тоже отправляют кровь в территориальный СПИД-Центр. Тогда учтите, что срок анализа будет больше
у меня сегодня получается 30 ДЦ, ... тесты хочу взять, так что мне брать то? Эвик кассетный? или полоски эвик? мою двухдневку полоски эвик голубая упаковка на 9дпп показал четкую вторую.
А может завтра просто кровь сдать?! :smvp6: :smny21:

Кстати, поезд на Капчагай уходит в 6:30 с Алматы-1((( :smvp27: :smny19: Есть сидячие места и купе

Кьяра страничка на скорую встречу с "оразбайчиком-рамазанчиком"))) :smvp55:
Камиля
26 июн 2015, 18:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "ДО ПЕРВОЙ СНЕЖИНКИ НЕЛЬЗЯ" самые вкусные рецепты загото

Rukz: Девочки, хочу сварить варенье из алычи, есть хорошие рецепт? поделитесь!

Помню в школе мама верила варенье из алычи и это был самый длинный процесс в 3-4 дня. Зато дольки алычи были мягкие, но целые и не теряли свою форму. Варенье получалось кисловатым и не напоминало желе. Дольки алычи "плавали" в прозрачном сиропе. Если любите сладкое варенье, то количество сахара надо увеличить. Но тогда варенье не будет прозрачным((( Алыча надо брать зрелую или чуть-чуть недозрелую. Перезрелая алыча лучше числится, но дольки в варенье будут развалившимися как в желе(((

Мы брали:
алыча (без косточек) - 5кг (10кг)
сахар - 2,5кг (5кг)
вода - 300мл (550мл)

Алычу хорошо промываем, разрезаем пополам и убираем косточку. Засыпаем её в эмалированый таз или широкую кастрюлю.
Сироп готовится отдельно: 1/2 сахара заливается 1/2 воды, ставим на огонь, доводом до кипения, регулярно мешаем чтоб сахар не прилип. Когда сахар растворится, засыпаем оставшийся и заливаем остатками воды. Опять кипятим до растворения сахара и так пока сироп станет густым и непрозрачным.
Заливаем горячим сиропом алычу и оставляем ее на ночь. К утру на алыче образуется твердая сахарная шапка. Снимкам её аккуратно в отдельную посуду. Кастрюлю с алычой накрывает крышкой и сливаем остатки сиропа и выделившегося сока. Полученную жидкость перемешиваем с сахарной шапкой, ставим на огонь чтобы сахар полностью растворился. Полученным сиропом заливаем алычу и оставляет до утра.
Эту процедуру повторяем 3-4 раза. Когда мы в последний раз зальем алычу сиропом, ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и варим 2-3 минуты. Варенье готово, раскладываем по стерилизованным банкам и закатываем.

Делается долго, но зимой вы обязательно поймете, что не зря потратили столько времени на его приготовление!!!
Камиля
18 июл 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "ДО ПЕРВОЙ СНЕЖИНКИ НЕЛЬЗЯ" самые вкусные рецепты загото

Однозначно получилось очень сладко :smvp6: :sm78:
Помнится говорили, что варенье из алычи обладает слабым слабительным и мочегонным эффектом))) Зато в нем много полезных свойств и микроэлементов!
Камиля
18 июл 2015, 23:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки привет! Вот я сейчас собираю анализы на эко. Анализы на инфекции сдать пцр(мазок)или ИФА? Или нету разницы?
Я сейчас сдаю мне написали ИФА lgM кровь, а мазок сдадите в центре у него срок 10 дней.
Красавицы, релуьтатов анализов только "в норме" для самого победного протокола :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Камиля
24 июл 2015, 15:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Ой, Камиля, как я тебя понимаю! Мои то часики не бегут, летят со свистом!!! А решиться на подсадку не могу, сама себя уговариваю что я просто отдыхаю, а на самом деле боюсь разочарования. Себе то не соврешь :sm88:
Кьярочка миленькая,....не бойся. В этот раз все должно получится с победными родами!!! :sm69:
Я тоже сама себя обманывала что отдыхаю,....а голова забита была в плотную.......
И так бежала сломя голову,...протик за протиком....
А сейчас отдыхаю уже год и знаю что этот ГОД я действительно отДыХалА!!!
Удачи и большой веры тебе в твоем переносе!!! :sm69: :smvp55:
Кыздарайки :smvp55: :smv5: :smvp55: :smv5: Моя голова "не забита" :smvp6: просто чего-то не хватает))) Сейчас жара отступит и пойду анализы собирать. Флюру точно надо сделать заранее, хоть за месяц до планов. Пусть все кубики сложатся в своё время и наши надежды сбудутся :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:

Ирада, на богатый и качественный урожай :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Без наркоза не забывай дышать))) Так легче и секундная боль слабее и даже быстрее проходит :smvp32:
Камиля
10 авг 2015, 13:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Камилюш, спасибо огромное!!!!!
С огромным удовольствием послушаю еще рекомендации.....
Значит, надо увеличить количество приемов пищи?
:sorry: только заметила твоё "убежавшее" сообщение :smvp6:
В самый раз 4 приёма пищи. Если между приемами пищи большие промежутки, то потом организм делает "запасы"((( Завтрак не позже чем через 1 час после подъема, а последний за 4 часа до сна. Поменьше соли и нет соусам с подливой((( Помни, что чисто белково-овощной рацион может вызвать запоры((( Как "бороться" с ними знаешь))) Про воду и питевой режим я раньше писала, почитай если интересно.

Если зелёные салаты уже "не лезут" даже в виде греческого салата, то добавь вместо сыра консервированную фасоль, или несоленую брынзу (на базаре свежую можно взять) или в корейских магазинах тофу за 300 тенге. Тофу безвкусный, но его можно порезать пластинками и слегка "замариновать" перед употреблением специями и соевым соусом, а потом салат не солить. Я ещё его слегка обжаривают на гриле без масла. Сырой по вкусу как яичный белок сваренный вкрутую)))
А ещё диетолог свежие овощи разрешал замещать венегретом с квашеной капустой, но без сахара. Вместо картошки белая фасоль. Моя знакомая вообще делала квашеную капусту с морковкой без ничего: шинковала, заливала кипятком и под гнёт в погребе до того пока не забродит. Потом хранила в холодильнике. Вкусно! Но это не заготовка на зиму, а недели на 2. Как-то уехала в отпуск, слила рассол, разложила по порциям в контейнеры и в морозилку. Потом через 3 недели размораживала и все ели, вкус такой же)))

А ещё если есть целлюлит, дряблая или сухая кожа и лишняя вода (не местные отеки), то очень хорошо помогают солевые тёплые ванны с последующим растиранием проблемных зон (массажжером или просто полотенцем) до покраснения кожи. Только если нет медицинских противопоказаний для приема теплых ванн. Соль для ванн можно купить в любом супермаркете за 500тенге. Лучше брать морскую или хвойную. На полную ванну высыпаем весь пакет в 400-500гр, температура какую можешь терпеть, по 20 минут 2 раза в неделю. У соли 2 эффекта: во внутрь - задерживает лишнюю воду; снаружи - выводит подкожное скопление! Мне хорошо помогает в уменьшении объёма.

Будут вопросы, пиши :smvp63:
Камиля
11 авг 2015, 01:46

Перейти в форум
Перейти в тему

да, особенно обрадуются соседи снизу когда детки бегать научатся )))))))))))))))
Кьярочка, это уже будут проблемы соседей :smny19: а нечего жить этажом ниже :smny19:
на твой победный с боевым забеременительным настроем :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Ой, не говорите ГОП))) Этажи выше есть у многих, а туда могут заселится и другие соседи, и не с одним ребенком. Я 3 года терпела молча и с пониманием "слоненка" с 6 утра и до часу ночи))) Но мамаша ей ни разу замечаний не делала((( Это тоже часть воспитания! Вроде подросла девочка, во 2 класс уже пойдёт, но иногда слышно как она бежит. Я даже точно знаю из какой комнаты в какую она несётся((( У ребенка видимо плоскостопие и она бегает на пятках, даже во дворе иногда вижу как на полусогнутых бежит(((
Камиля
12 авг 2015, 17:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Катрин :smvp59: :smvp59:
Лёгкой беременности и счастливого ожидания здорого малыша :sm34: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Уже можно добавить беременную линеечку в красивую коллекцию :smvp6: :smvp55:
Камиля
15 авг 2015, 18:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Я перешла на кашу овсянку, йогурт, печенька рахат яблоко или зверьки (где меньше калории) - чуть кушать хочу достаю кашу свою овсянку, не очень то вкусно зато желудок доволен, можно орешки и изюм парочку закинуть.
Теперь у меня возникла проблема с едой ))) Ем как обычно, в промежутках жую фрукты, НО я голодная!!! Аж желудок сводит... А кушать хочется :smny19:
Вам с голодом надо "бороться" обязательно! Может кому-нибудь подойдут "способы" моей подруги :smvp6:
Поменьше калорий, пользы и сытнее будет домашнее овсяное печенье. Хлопья можно перемолоть в муку в кофемолке, тесто делаете по своему любимому рецепту и в него можно добавить хлопья для воздушности. Никаких разрыхлителей и консервантов)))
Хорошо утоляет голод 5-10 зерен мендаля и ещё там достаточная порция белка, который помогает бороться с голодом.
Любительниц похомячить поможет пригоршня нута, заранее отваренная и прожаренная как семечки или в духовке (можно со специями).
Маленькие запеченные в духовке сырники (можно с изюмом, курагой, дробленными орешками) хорошо "идут" без сметаны и в холодном виде, да и в течение дня в офисе не портятся без холодильника.
Камиля
16 авг 2015, 21:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Айгуля за слова и пожелания :smv16: :smvp55: Лёгких родов, быстрого восстановления и здоровенькую малышку-принцесу :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Салтуша, на здоровье! Просто вспомнила, что когда у моей беременной двойней подруги яблоки (просто, но они усиливают аппетит и повышают газообразование), огурцы и питьевой йогурт на перекусы стали "лезть" из ушей, она начала выбирать твердую пищу, менее калорийную, удобную в хранении, которая усваивается помедленее. А ещё когда для достаточного количество овощей в желудке просто не хватало места и начались проблемы со стулом, она делала густые овощные супы-пюре с добавлением бобовых, брокколи, стеблей сельдерея.
Камиля
16 авг 2015, 22:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Керенская писал(а):Всего за полтора года у меня ушло 11-12 кг

Отличный результат :smvp32: Ты сбросила больше, просто увеличила объём и вес мышц :smvp55:
Пусть килограмчики вернутся в этом году только в таком виде :sm67: :sm71: а в следующем вот так :sm23:
Камиля
17 авг 2015, 19:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну вот, мне снова гистеру назначили. Смотрели у Рудневой на трехмерном узи и увидели какую то маленькую перегородку в углу матки. ШК считает что лучше устранить все препятствия, пусть даже и малипусенькие. Так что моя подсадка откладывается.
Кьяра пусть гистера будет удачной и поможет убрать все преграды к желанной цели :smvp55: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
А трехмерное УЗИ делали на обычном аппарате? Тебя ШК заранее записала или по ходу своего приёма повела? Сколько стоит такое удовольствие и знание?!
Камиля
17 авг 2015, 20:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Ольга, класс :smvp32: Быстро, вкусно, полезно, красиво!!!
Я для себя картошечку заменю фасолью или нутом (благо отварной запас всегда есть в моей морозилке) и добавлю грибочки с лучком :smny19:
Камиля
02 сен 2015, 00:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо за советы :smvp55:
Я вкуснятину с такими же продуктами делаю в глиняных поционных горшочках. Получается правда тушенное сочное блюдо. Но тоже :smvp32:
Камиля
03 сен 2015, 01:14

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня был вопрос: если при варке у фасоли и нута шкурка не лопнула, то они, возможно, будут стрелять в духовке. :sm85: Спасибо, Камиля! :smvp32:
Я фасоль и нут всегда замачиваю в холодной воде с вечер на ночь и добавляют 1/2 ч.л.пищевой соды. Через 6-8 часов шкурка почти вся "повреждённая"))) Потом 3-4 раза промываю проточной водой и варю 20 мин. в скороварке - готовность 90%. Даю стечь воде и через 30-40 мин "загружаю" в духовку с овощами. Использовала открытую жаропрочную стеклянную форму, сверху был слой овощей и ничего не стреляло)))
Для спокойствия форму можно прикрыть листом фольги и сделать проколы :smny19:
Камиля
03 сен 2015, 14:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Оль :smvp55: я специально купила мультиварку с функцией скороварки. Под высоким давлением и при температуре 180° или 140° (есть выбор) все быстрее в 2-3 раза готовится :smvp32: Мясо варю 1 час :smny19: Про соду мне соседка посоветовала. Сама не поверила, но по факту получилось))) Она вообще новую порцию соды добавляет и при варке фасоли - я не стала рисковать))) Фасоль и нут беру российский "Воложка" (Волгоградская обл.) в желтых упаковках. Мне нравятся у них и горох, и чечевица, и гречка.
Камиля
04 сен 2015, 16:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Отличные циферки :smvp32: :smvp32: :smvp32: Стандартных или общих норм нет и поэтому в интернете смысла "гулять" тоже нет))) Успокойся и тихонько радуйся :smv5: результаты анализа и твои подстчеты сходятся же и :sm67: 4-5 неделек :smny21: :smny21: :smny21: :smvp55: :smvp55:
Может во вторник сдать анализы повторно в той же лабе, а к концу недельки или на следующей сходить и "поискать" какое удобное местечко на оставшиеся 8 месяцев подобрано для ПЯ?! :smvp6: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Камиля
05 сен 2015, 20:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

На злобу дня:

Бежит обезьяна по лесу и кричит:
- Кризис, в лесу девальвация!!!
На встречу ей медведь:
- что ты орешь, какой кризис? Вот я как ел мясо, так и буду есть.
Бежит обезьяна дальше и кричит:
- кризис, в лесу девальвация!!!
Навстречу ей лиса, и говорит:
- что ты орешь, какой кризис? Я вот как в шубе ходила так и хожу.
Побежала обезьяна дальше и кричит:
- кризис, в лесу девальвация!!!
Навстречу ей заяц:
- что ты орешь дура, какой кризис? Я вот как траву ел, так и буду есть.
Остановилась обезьяна и подумала: и правда, какой кризис, какая девальвация? Вот я как ходила с голой *опой, так и дальше буду ходить...
Камиля
07 сен 2015, 16:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Камиля, как пью Омегу 3 уже года 4. После сорока это один из обязательных препаратов! Процедуры закончила, делала лазер, узи показало значительно улучшенный эндик, ттт!
Пусть и дальше помогает "невидимый волшебник" лазер :smvp6: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Про омегу-3 это понятно, сама пью периодически и 3-4 раза в неделю ем рыбку в т.ч. морскую красную))) Витамин Д тебе ШК не назначала?!
Камиля
18 сен 2015, 00:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Жанка отличная динамика :smv5: :smv5: :smv5: На дальнейший рост, ПЯ и :smvp7: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:

Кукла держись! Осталось недолго! А есть то от чего тебя не воротит? Или от всего поголовно?
Меня тянет на сладкое постоянно, но даже если поем с удовольствием, все равно через какое то время меня рвет.
Кукла если сладкое "проходит", то может тебе попробовать питательные батончики из спортивной серии или гербалайф :smvp6: Там есть разные виды и с разным вкусом. А ещё в них понижены калории и есть белок в хорошей дозе: например, в одном лимонном батончике гербалайф 10г белка и это как в 100г мяса)))
Камиля
18 сен 2015, 21:27

Перейти в форум
Перейти в тему

"Повторюшки-поздравлюшки" :smvp29: :smvp29: :smvp29:
Волна разве не родила королевскую двойню ещё 8 сентября?! :smny19: :smny19: :smny19:
Камиля
19 сен 2015, 20:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, вот не поверите чем занимаюсь- второй день читаю эту темку с первой странички и ещё половину не прошла . То плачу от умиления, то нервничаю зачем то :smvp6: в общем хочу сказать что так восхищаюсь нашими форумчанками! Пройти через неудачи, преодолеть столько барьеров, лечений и не упасть духом, а вставать и топать дальше . При этом же только мы знаем как тяжело буквально за волосы себя вытащить и снова верить в достижение цели. Девочки, милые, дайте я вас обниму :smvp44: :smvp44: :smvp44: Эх, сентиментальная стала, старею :smny19: :smny19: :smny19:
Молодеешь :smvp32: :smvp32: :smvp32: После всех чудесных процедур и "вкусных баблеток" у тебя активно работаю гормоны :smny21: :smny21: :smny21: Значит все будет хорошо :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Ликусик на удачный протокол, :smny18: :smny27: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21:
Камиля
23 сен 2015, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

При варке мяса я в бульон забрасываю 5-7 горошин чёрного перца, не молотого))) :smvp6:
А вообще получила совет от классного повара: черный молотый перец никогда не добавлять ни в какое блюдо во время готовки :sm88: Помимо своего аромата, он при долгой термической обработки придаёт блюду горечь((( Хотите поперчить - делайте это в тарелке или через 5-10 минут после снятия готового блюда с огня (как зелень), аккуратно перемешав и дав настояться блюду ещё 5 минут под закрытой крышкой.
Камиля
26 сен 2015, 11:22

Перейти в форум
Перейти в тему