ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 9

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как выбрать врача! опыт и мнения бывалых, отзывы и сове

и я за Тумарбекова! удивительный врач. расскажу про себя. когда я пришла к нему на прием, он собрал все данные обо мне и отправил самой беременеть в течении года ( так и вышло). я пыталась напроситься на дополнительные анализы- гармоны, проходимость труб и т.д. ничего не дал мне сделать. сказал, что организм- это кубик рубика- миллионы изменяющихся комбинации. один раз изменишь искусственно и потом сложнее нужные комбинации подбирать. вообщем, подкупило, что денег не выжимают. МК действительно работает для того, чтоб мы с вами беременели, а не для того. чтоб заработать на чужом горе. чуткии и опытный врач. все советую!!!!!!!!!!
И еще огромное спасибо Безрукову. тоже не стал травить мужа гармонами. подобрал нужный курс лечения. очень добросовестный и внимательный! тоже смело обращайтесь!
Юланка
24 май 2013, 14:56

Перейти в тему

Re: ГОТОВИМ ПРИДАННОЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!

ууух, кажется, закупились мы. выложу свои список. может, кому приодится. хотя, я основывалась на мнении бывалых) спасибо, девочки, за советы :smvp44:

Что необходимо купить к рождению ребенка:
Детская кровать.
Детская коляска.
Детская ванна. Без подголовника большая на подставке
Детское авто кресло.
Кенгуру.
Стул для кормления

• Одежда: Пеленки х/б – 20 шт. Пеленки фланелевые – 10 шт.
• 1. Боди с коротким рукавом 4шт
2. Боди с длинным рукавом 4шт
3. Слипы тонкие –4 шт
4. Слипы теплые – 4 шт
7. Шапочка, чепчик– 2 шт.
8. Шапочка после ванны домашняя – 1 штука.
9. Кофточка + штанишки на ветреную погоду –1 комплект
10. Носочки тонкие летние – 4 пары.
11. Носочки махровые – 2 пары.
12. Антицарапки — 1 шт.
13. Комплект нарядный на выписку — тонкий слип, чепчик, пеленка, конверт с ленточкой.
14. Комбинезон для улицы

• Подгузники многоразовые марлевые – 20 шт. Их готовят самостоятельно дома из большого куска марли. Они отлично отстирываются и прекрасно впитывают, поэтому лучше иметь их как можно больше.
• Памперсы 90шт от рождения

• Постельные принадлежности: Матрас в кроватку.
• Клеенка – 1 шт. Большого размера в кроватку.
• Клеенка – 1 шт. небольшого размера для использования на пеленальном столике, на диване или в коляске.
• Одеяло тоненькое байковое – 1 шт.
• Одеяло шерстяное – 1 шт.
• Плед – 1 шт. Можно использовать в коляске, пеленать ребенка на улицу или укрывать дома.
• Простыни на резинке – 2 шт. Некоторые мамы используют большие пеленки вместо простыней.
• Комплект в кроватку (балдахин, борта на стенки.

Предметы для ухода за новорожденным:
• Домашняя аптечка (бинт, ватные диски, палочки ушные с ограничителем, марганцовка, крем Бепантен , перекись водорода для обработки пупочной ранки, зеленка, пипетки – 2 шт., маленькая клизма, термометр, можно электронный пакетики ромашки и череды, эспумизан средство для промывки носа Аквамарис).
• Детский крем, присыпка.
• Ножницы маленькие с закругленными краями.
• Гребешок.
• Средства гигиены: Детское мыло. Хозяйственное мыло (для стирки многоразовых подгузников). Детская мочалка для купания. Детский стиральный порошок.все взяла ушастый нянь.
• Полотенце большое махровое с уголком для головы – 2 шт.
• Влажные салфетки для детей.

• Для кормления: Бутылочки с сосками – 1 шт. Даже если малыш на грудном вскармливании, бутылочки пригодятся потом для воды или сока.
• Слюнявчики – 4 шт.

Также есть небольшой список вещей, которые понадобятся новоиспеченной маме после родов:
• Бюстгальтер для кормящих 2шт .
• Бандаж послеродовой
• Прокладки для груди (если молоко подтекает). Одноразовые и джонсонс в розовой коробке

В роддом маме:
1. Сорочки 2шт
2. Халат 1шт
3. Прокладки ночные 5-7 пачки
4. Трусы одноразовые или дешевые 10шт
5. Документы удв жены и мужа, свид-во о браке ксерокопии и обменная карта
6. Мобильный телефон
7. Туалетные принадлежности- мыло, шампунь, зуб щетка, паста, туал бумага, салфетки сухие и влажные, расческа, 2 полотенца
8. Посуда- стакан, тарелка, вилка, ложка, нож
9. Носки 2 пары
10. Тапочки
11. Мин воду без газа, что-то перекусить
12. Блокнот с ручкой
13. Косметичка
14. Нарядное платье на выписку
Юланка
23 сен 2013, 13:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РОДДОМА

Девочки, отпишусь о своем роддоме. рожала в родоме первом по договоренности со Смальковым Игорем Николаевичем. первое что скажу, я в писщачем восторге от врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mbounce: чего стоит хотя бы то, что он приехал ко мне на роды ночью в свой выходной с дня рождения своей жены!!!!!!!!!!!!!!!!!кто там говорил, что он может не взять трубку-нагло врал! если бы не смльков, не знаю, кк бы я родила!!!! вот правда, низкии поклон ему! врач от бога! всем рекомендую! опытный, внимательный, заботливый. он помог мне родить, устроил в бесплатном послеродовом отделении в двухместную палату, заходил, сам звонил мне, благодаря ему меня выписали раньше. знаете, я все время чувствовала особенное отношение ко мне. и все говорили: "а, это смальковская"-это про меня было.
теперь про роддом. абсолютно нормально рожать бесплатно! не вижу особого смысла идти в платное и отдавать такие деньги просто за то, что в палате ты одна и все родственники ходят к тебе табуном.
персонал вежливый, но долбить его иногда приходится. как говорится, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. так что, если у вас вопрос какой-то-придется побегать по этажам.
еда-это вообще супер. называется, хочешь набрать вес- забеременей. хочешь похудеть-роди!)))) 3 раза в день по горсточке каши или супа без мяса. ночью ничего не дают. передачки я не просила. у меня были сухарики и орехи. в итоге желудок уменьшился и теперь дома я не съедаю свою обычную порцию! так что, очень удобно!
короче, понравилось все, кроме того, что мне никто не мог помочь с ГВ. специалист один на весь роддом и работает только в будни, а меня в понедельник выписали. так что, познакомилась с ним перед отправкой домой(( остальные все просто ничего не шпрехают в этом вопросе!!! а в остальном твердая пятерка роддому и безразмерная благодарность врачу- Смалькову и его акушерке Шурочке. тоже замечательная женщина. оооох, и натерпелись же они со мной!
Юланка
31 окт 2013, 15:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: РОДДОМА

Anastasia , тебе нужно решить у какого врача ты хочешь рожать, а потом подъехать к нему в РД и он проставит визу на обменке. После этого можно будет спокойно ждать схваток.
Спасибо за ответ.

Я узнавала есть платные отделения при роддомах, но в данном случае придется платить дважды.
не поняла, зачем платное то? это по желанию. находишь врача, договариваешься с ним, он ставит визу в обменке, а потом рожаешь в бесплатном. я выше Эляши писала об этом. у нее прописки нет.
Юланка
13 дек 2013, 12:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЕБ после лечения, после попыток ЭКО или после родов.

У нас ЕБ волшебная))) Диагноз- МФ ОАТ тяжелой степени. мои анализы в порядке. Безруков говорит, что потребуется много процедур Эко+Икси+имси+пикси. Лечить не получится- аутоимунный процесс с детства. Тумарбеков подбадривает, рассказывает о непорочном зачатии Иисуса. Девочки, я рыдала сутками напролет, уволилась с работы, начали копить деньги, пытались получить квоту. Там мне дали понять, что с таким диагнозом страшным квота нам не светит. Благодаря поддержке форумчанок, я взяла себя в руки, и мы начали лечить мужа всеми возможными способами. О ЕБ не мечтали. просто хотели улучшить спермограмму, чтоб увеличить шанс в ЭКО. лечение у Безрукова- Хумефект, Спермотренд, Тромбасс. Плюс народные средства. Плюс изменение режима дня, сна и отдыха. Полноценное питание. Полный отказ от курения, любого алкоголя, бани. муж встретил НГ и день рождения с соком. через 3 месяца сдаем спермограмму- есть улучшения!!! активность 25%!!! Но все еще единичные спермотазойды. решаем повторить курс препаратов, а тут бац- и две полоски! счастье, слезы, пузо, первый крик, материнство, спасибо за дочку... Надо отметить, что морфология всегда была хорошая, поэтому беременность проходила легко и славно. спермиков было мало, но они были качественные. а для зачатия нужен всего один спермик хорошии, резвый.
Я помню, как на одной из встреч мне сказали, что у нас очень тяжелая ситуация, помню, как врачи говорили, что с таким диагнозом сложно и в эко результат получить, а мы ррраз и сами! у Бога вымоленный ребенок!
сейчас я чувствую себя самой счастливой мамой и женой на свете! муж носит меня на руках и каждый день благодарит за это маленькое чудо!
Здесь на форуме мало информации о МФ, да и форумчанок с МФ мало. да, это сложно. может и сложнее, чем ЖФ. но в любом случае, беременность сначала наступает в мозгах! верьте в себя, в своих мужей. все трудности и слезы будут вознаграждены. не описать словами взгляда, которым смотрит бывшии бесплодным мужчина на своего ребенка и на вас, ту, которая подарила ему отцовство! :smvp44:
ПС: очень интересно узнать было результат спермограммы на момент зачатия. ну или сейчас. может там вообще все здорово :sm69: но мужа заставить не могу) сказал, что пойдет на это только когда пойдем лет через пять второй раз беременеть)
Юланка
07 фев 2014, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 8-ми летие нашего дружного форума!!!!!!

Еще раз поздравляю наш дорогой форум с днем рождения! Как здорово, что есть такие теплые встречи! очень рада была побывать на восьмилетии! тем более, для меня это так символично))) Жаль только, что моя козявочка еще совсем маленькая, и у меня не получилось полноценно посидеть и поболтать со всеми!
Иришка , очень рада встрече! Жаль, что Никиту не повидала. Выглядишь-супер! Я говорила, что тебе очень идет такая прическа?
Натуся , как ты расцвела! как тебе идет пузико! ТТТ на тебя! приятно смотреть! только ты береги пузяку-не носи тяжелое!!!!
Элечка -красотулька, волосы такие длинные, здорово было встретиться!
Мази, скучаюююююююю!!!!
Хомочка , стройняшка! пусть пинеточки принесут счастье! Я за тебя молилась!
Аида , спасибо за подарочек! Доча-очаровашка! тьфу-тьфу-тьфу!
Блондя , как всегда шикарна! моя доча обожает пятнышки, так что твое платье нас покорило!
Керенская , спасибо за укропчик))) буду витаминизироваться!
Мурка, Ноябрик - УУУУУУРРРРРРААААААА нашим дорогим главным модераторам!
Спасибо огромное за форум, за встречи, за подарки нашим дорогим врачам и центру!
Жду фото со встречи, чтоб познакомится с хочушками, чтоб обзавидоваться вашему торту и раздать комплименты тем, кого в спешке не успела разглядеть!
Девочки, правда, очень рада была заскочить и на 5 минуток! такое настроение было весь вечер приподнятое!!!!!!!!!!
Юланка
22 фев 2014, 23:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Теплая летняя встреча возле ИРМ

Спасибо всем за встречу! Столько приятных эмоций! Так рада была быть с вами! Конечно, больше всего была рада увидеть своих боевых подруг))) Алёна, Мази, Аида, Капелька, Эля, Апрель- вы прекрасны! Ребека, дорогая, тебе спасибо! Ноябрик, Мурки, Пупся, меня, наверное, не узнали, но тоже было очень приятно вас увидеть! Новые знакомства тоже были классные! Спасибо центру за такой чудесный праздник! :smv5:
Юланка
08 июн 2017, 15:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Саска, можно попробовать когда приходит, не сразу брать, а сначала сесть, обнять, поцеловать, а если дальше просит, тогда взять на минутку, потом отпустить.
По питанию, чтобы не было срыгиваний, можно раздробить смесь, давать не 3 раза, а 5-6. Но после года основным источником энергии и витаминов являются продукты общего стола, а смесь (или гв) только дополнительное. Чтобы повысить интерес попробуй следущее- всегда берите ребёнка за стол, когда кушаете сами. Первым накладывают взрослым, они начинают смачно кушать, а ребёнок сидит с пустой тарелкой. Его интерес повысится, что это там они едят, а мне не дают. Потом накладывают ребёнку, ему дают ложку. Он может размазать еду по тарелке, трогать её руками, так что лучше постелить клеенку. Так дети проверяют еду на безопасность. Параллельно мама подкармливает второй ложкой. Все это работает ещё лучше, если у всех в тарелке одно и то же. Ну, у ребёнка, конечно проблендеренное. Ещё важный момент, что сначала ребёнок ест жидкую смесь, потом блендер, потом вилкой помятое, потом кусочки. Это переходные этапы и нужно время на адаптацию. На столе вне приёмов пищи не должно лежать продуктов. То есть, в обед не поел, придётся ждать полдник.
Надеюсь, эта информация будет полезна. Удачи вам!!!
Юланка
28 июн 2017, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Встречаем Новый 2019 год!!!

Спасибо большое за такой чудесный праздник!!! Было так приятно окунуться в атмосферу радости и новогодней сказки! Я вообще люблю встречи нашего форума. Так приятно смотреть на наших деток, понимаешь,что все было не зря.
Детки так резвились,что мы даже хихикали,что можно записать этот шум для мотивации хочушек.
Спасибо нашей Лоре за организацию.все было супер! И еда вкусная, и разговоры душевные.
Спасибо ИРМ за подарки и аниматоров. Дочке так понравилось,что она до ночи все рассказывала и рассказывала свои впечатления.
И календарь с нашими дорогими врачами было приятно смотреть. Теперь стоит на рабочем столе.
Девочки, всех рада была увидеть! Все красотки, а детки все конфетки! Было радостно,что доча со многими подружилась.
С наступающим новым годом!
Юланка
16 дек 2018, 22:33

Перейти в форум
Перейти в тему