ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 90

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рассказы о родах

Девочки, мамочки, хочушки и беременяшки, всем привет! Сто лет тут не была, все так изменилось, стало так красиво! Доча спит рядом, сегодня выходной, все дела переделала и решила зайти на сайт, которым раньше жила... Почитала рассказы о родах, поплакала и вспомнила свои, хочется рассказать о них.
Заранее ходила несколько раз в роддом, чтобы договориться с врачом, но все-таки не попала к той, к которой хотелось, она ушла в отпуск, пришлось поменять выбор, врач был мужчина. Легла заранее, 3 сентября, КС назначили на 6-е число в 11 утра. Мнение врачей на счет даты сошлось с желанием моей дочи родиться на свет, потому что в 6 утра 6 сентября начались схватки)). Врач пришел на утренний осмотр к 9 часам, я сообщила что у меня схватки и мне сказали срочно собираться и идти в операционную, я почему то не ожидала, начала метаться, звонить маме, чтобы пришла, у нас были партнерские роды, мама тоже испугалась, начала кричать что не успеет, я бросила трубку и побежала за врачом. В операционной переоделась, помню какой допотопной мне показалась операционная, все какое-то железное, после эко-центра наверное))). Сделали эпидуралку, помню врач говорит максимально сильно прижми колени к животу ( это в позе эмбриона), для меня это было трудно и страшно придавить ребенка... Потом было очень холодно, меня колотило, медсестра шептала что это от анестезии, а врач велел не трястись. Я почувствовала что что-то потекло по животу и поняла что сделали надрез, потом начали тянуть живот в разные стороны, это как-то неприятно, потом копошились в животе, тянули дочку, все это было очень больно, то ли наркоз слабый, то ли я нетерпеливая, но мне было правда очень больно и страшно, что до конца я не доживу. Перед началом операции медсестра сказала, если будет больно, скажи, я начала шептать ей что мне больно, она подозвала вторую и они стали держать меня вдвоем,какая-то глупость.... От боли я была как пьяная и когда родилась моя дочь, мне было не до нее, все прошло не так как я представляла себе, я думала буду плакать от счастья, целовать ее и тд, но я вглянула на нее только мельком, но отчетливо помню как она растопырила руки и ноги и очень громко кричала, зажмурив глаза, вся в белой смазке, золотая моя, радость)))). Потом меня зашивали, это тоже было больно, но все это уже в прошлом и бог с ним) Родила я дочу в 9-30, мне сообщили, что у меня дочь, здоровая, рост 54, вес 3170, я удивилась что она такая мелкая, всю беременность пугали перевесом и говорили что крупный плод). Потом ее забрали, меня отвезли в реанимацию, там я провела весь день, не могли поднять давление, не отходила моча, я дико мерзла. Дочу мою привезли где-то через два часа и акушерка велела мне дать ей грудь, я начала говорить, как, она же не умеет сосать, акушерка ответила - ты дай ей, а потом скажешь умеет она или нет, я открыла грудь, акушерка приложила дочку и доча сама нашла сосок и вцепилась в него, это было так удивительно для меня...все было в диковинку... потом она лежала рядом со мной я смотрела на нее и не верила, что наконец-то я стала матерью, правда не могла поверить, после 10 лет бесплодия я совершенно потеряла надежду стать матерью, я разглядывала ее и не верила, что это моя плоть и кровь, что я мама...
Потом вдруг дочь начала хрипеть, посинела, в голове пронеслась четкая мысль, это конец, матерью мне не быть, я начала кричать "задыхается, помогите" сама не могу пошевелиться, ноги еще не отошли, тянусь к ней и не могу достать (акушерка положила ее в кувез после кормления), это был жуткий момент, прибежали медсестры, схватили дочку, унесли куда то за занавеску, я слышала как она откашливается, потом заплакала, я поняла что все обошлось, медсестра сказала что якобы она наглоталась воды у меня в животе при родах и вот она вышла, не знаю, неужели так может быть.
Вечером нас перевели в обычную палату, везли по коридорам, доча лежала рядом, проходили мимо персонал, роженицы, а я ужасно гордилась собой, потому что рядом лежал мой драгоценный и долгожданный кулечек)) На пятый день нас выписали и зажили мы долго и счастливо))).
Мама кстати все-таки успела и сразу после родов мою дочу выложили ей на живот, она ползала по бабуле и пыталась сосать все что попадалось ей на пути))).
Колибри
17 дек 2014, 01:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Ноябрик ! Желаем тебе в новом году ярких хороших событий , мамочке здоровья ' ! , пусть твое решение принесет тебе открытие новых дорог приносящим благо ! :sm69:
Ларисончик
24 дек 2014, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, поздравляем с днем рождения!

Девочки, дорогие мои красотки!!!!! Огромное спасибище вам за поздравления!!!! Так приятно...
kat
26 дек 2014, 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Пока мои детки сопят в кроватках напишу свой рассказ:-) Всю беременность я очень тяжело ходила, ушла с работы и практический целыми днями лежала. До 15 недель пешком совсем не ходила, только на такси. Была страшный токсикоз, потом ужастная изжога. Каждая неделя для меня была праздником а месяц вообще днем рождения. Думала не выношу детей. В 30 недель пошла к врачу и стала просится чтобы меня положили на сохранение, видно внутренний голос подсказывал мне. Но врач отказала и сказала кто там тебя будет караулить, мы ложим только к 40 неделям. И вот ровно через неделю у меня было день рождение и я решила позвать близких просто на ужин. Пришли гости мы посидели, гости розашлись. Я еще раз выпила чай с тортом и встала и на тебе начали отходить воды. Срок был 31 неделя. Я уже так устала и думаю будь что будет, вызвали скорую, у меня воды хлыщут. Глаза квадратные от страха. Потом привезли в роддом, там дежурная врач посмотрела и говорит - будем завтра решать на планерки что делать. Я сразу сказала что было эко. Потом был консилиум и решили что будут колоть уколы чтобы у детей открылись легкие при рождении. Назначили планое кс. Но сказали если вдруг начнется родовая деятельность то будет эк. Продолжение следует сынок проснулся:-)
Продолжение. Целую неделю меня готовили к пк, я очень переживала, т.к у меня все еще отходили воды и было очень тяжело, девочки которые со мной лежали тоже на пк не выдержывали, и у них начинались схватки. Врач сказала что хорошо бы чтобы дети были по 1500 кг. На узи показало один плод 1400 и второй 1600 плюс минус 200 гр. У обоих обвитие пуповиной, один плод поперечный, второй низко лежит головкой и маловодье. Я начала всю неделю усиленно кушать, думала хоть на сто грамм чтобы подросли. Потом делали узи брюшной поолости, смотрели как резать, т.к. у меня уже было три полосные операции по женский. Вот настал день пк, сижу жду, свекровь звонит и звонит. Не может дождаться. Пришли за мной в 11 30. Подняли наверх в операционную, поговорила с врачом, сказала чтобы сделали спинной наркоз, общий не захотела т.к. после него мне всегда плохо. Пошла в операционную, залезла на кушетку, пришел анастезиолог и сделал мне укол. Я даже ничего не почувсвовало. Лежу и пробую поднимать ноги, проверяю подействовал ли наркоз, вроде подействовал. Слышу анастезиолог говорит зовите бригаду. Очень боялась что будет больно, девочки некоторые писали что все чувствовали. Но напрасно я боялась. Пришла заведущая роддовым и ее помощник. Я спокойно лежала и шутила и разговаривала с врачами. Ничего не чувствовала. Только немного стала тянуть под ребрами. Рассказывала им свою историю как я сделала эко и добилась квоты. И вот вытащили первого сыночка, быстро его унесли в другую комнату. Потом дочу через минуту. Дети при рождении не заплакали, им делали искуственную вентиляцию легких. Потом слышу дети кричат. Я думала раньше когда рожу буду ревети от счастья, но я даже не заплакала. Видно за неделю все выплакала. Потом подносят сыночка поцеловать и дочу. И уносят их в реанимацию детскую. Доча родилась 1500 сынок 1803. Я была рада что дети родились разнополые, т.к. мы ждали две девочки. На узи говорили что будут девочки. Потом меня зашили. И повезли в реанимацию. Ничего не болело. Я попросила телефон и начала звонить родным. Муж уже знал свекровь сказала. Я позвонила маме своей я говорю поздравляю бабушка с внуком и внучкой. Мама как закречит в трубку- ура мальчик я знала! Моя мама всю беременность знала почему то что будут разнаполые дети и еще ей был вещий сон перед эко. У нас в роду рождаются одни девочки. Потом у меня начал сильно болеть живот и я начала стонать. Попросила уколоть обезболивающий укол. Мне сделали кетанов, стало полегче. Вечером пришла мед сестра после родового. Сказала поднимайся тебя переводят в палата. Я думаю как так, только шесть часов прошло. Но встаала легко и пошла сама. Поросила мед сестру отвезти меня в реанимацию к детям. Вечером пошли в реанимацию. И вот мои крошки лежат в инкубаторах все укутанные, такие крохотные, все в трубочках и спят. Поговорила с врачом, сказали что у сыночка уже сосательный рефлекс есть а доча пока под наблюдением. Потом детей перевели в недонношенное отделение и меня к ним. И начался целый месяц выхаживание и набирани веса. Через месяц нас выписали с весом 2100 сынок и доча 1900. Первые месяцы было тяжело, но сейчас мы уже по 8-9 кг. Уже и не выдно что дети были недонношенные. До сих пор не верю в свое счастье. Девочки простите за ошибки. Яторопилась писать. Дети не дают. Верьте и у вас все получится. Никогда не опускайте руки.
Джулия76
26 дек 2014, 22:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки дорогие всем привет! Наконец то я добралась до этой темки, чтобы написать свой рассказ о моих родах... Уложила спать свою Принцессу, свою радость и вот решила поделиться с вами своим рассказом. Как трогательно это все было для нас с мужем, как душевно это все происходило просто не передать словами. Ходила я всю беременность хорошо, был единственно токсикоз у меня по началу, но потом все прошло, каждый день с мужем прислушивались к шевелениям, ходили постоянно на узи, все говорили что у нас будем мальчик, но нас очень обрадовала узистка когда сказала " У вас будет девочка-балеринка, так уж красиво ножки тянет на узи экране:)" Мне сразу говорили что будет у меня кесарево сечение, когда слышали что у меня было эко. На 7 августа был назначен день когда нашей девочке нужно было появиться на свет. За день до этого муж меня привез в роддом и уехал домой. К вечеру у меня стал тянуть живот и как то непонятно пульсировать, потом все проходило, потом опять и так все чаще и чаще... Я сначала даже думать не думала что это могут быть схватки, первый раз ведь со мной это:)) Пришла мед.сестра, поставила допплер и говорит а у вас схватки начались, это было ближе к 11 ночи. Написала я мужу, он в ужасе, говорит что будем делать, позвонил муж врачу с кем мы договаривались,она говорит приезжай за мной в 6 утра а дальше я скажу что будем делать. Все ночь я конечно не спала, от страха даже не могла глаз сомкнуть, меня первую должны были забрать на кс. Утром приехала моя врач и сказала что нет давай будем все таки делать кесарево как и задумали ранее. Муж мой оказывается уже переодевался этим временем. Положили меня на каталку и повезли по коридору,он там встретил меня, весь нервничает, но успокаивает меня и целует, говорит все будет хорошо не бойся не чего... Остался в коридоре,а меня завезли в операционную, начали делать эпидуралку, анестезиолог Петрович оказывается его звать, очень хороший специалист, сделал все с первого раза мне, спросил тепло ли стало ногам,я говорю да и тогда моя врач пришла поцеловала меня и говорит ну все начнем... Лежала я и забыла вообще про себя, что вообще мне может быть больно, думала только бы все хорошо было с моей малышкой, думаю вот вот я услышу ее голосок, а какой он??? и вот почувствовала я как разрезали мне живот и тихий тихий писк моей доченьки и через пару секунд уже услышала как она плакала, мне ее сразу показали, такая все чистенькая, я даже поверить не могла что это мой ребенок, слева от меня стоял пеленальный столик на котором ее начали одевать сразу в наши вещички которые мы купили с мужем заранее, а у меня текли слезы радости, что вот мой долгожданный ребенок, вот тот человечек который шебуршал у меня в животе все эти девять месяцев, вот эту крошечку мы ждали так долго и что только не прошли. Анестезиолог Петрович ходил и шутил что я себя вела хорошо,говорит щас буду просить чтобы тебе дали на нее посмотреть. Акушерка поднесла ее ко мне, дала мне ее поцеловать, когда я ее поцеловала она была такая тепленькая, сладкая и потом унесла ее к папе в палату где он ждал. Акушерка когда ее несла по коридору муж говорит мне что то подсказало что это наша доченька плачет. Она дала ее ему, говорит он расплакался, говорит ну "Вот ты моя принцесса, какая хорошенькая ты,я тебя такую и представлял:))" Акушерка говорит он так стал ее от радости сжимать в руках что я побоялась и положила ее в кювет и сказала вот сиди и смотри ее там через стекло:)) Через два часа меня привезли с реанимации к ним в палату, он сидел с ней рядышком и я прям увидела как текут у него слезы радости... Это конечно не передать словами... Я попросила ее дать мне,он положил ее рядышком со мной и она сразу стала сосать грудь. На третий день нас выписали домой, не могла конечно я не встать, не лечь, болел шов у меня, но это все были пустяки по сравнению с тем, что у нас родилась такая крошечка Эвелиночка!!!
Извиняюсь за такой долгий рассказ, но написала от души на одном дыхании!!!
Всех с Наступающим Новым Годом!!! :smvp65:
Русалочка
27 дек 2014, 01:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Девочки, а почему сумамед только 3 дня говорите, можно? Нам педиатр, в этот раз прописала не суспензию, а таблы сумамед 125 гр...за раз сразу 3 таблетки, т.е за один прием в день 375 гр. Я ее еще дважды переспросила, она подтвердила. Причем прописали 5 дней пить. .... Хм.... задумалась...

А насчет флоры кишечника, линекс слабоват, прописала Хилак форте.
Думаю что с дозировкой 100 Линекса по уши хватает)))))
375 это конечно не детская доза... ощущение что или зараза убойная у вас или Врач с тобой на разных языках общались..
ну по крайней мере в Сумамед 100 указано что 5 мл -это сотка за раз... с весом от 10 до 14 кг...
ну на 18-20 я бы предположила дозировку 150 ну 175 максимум но не 375 за раз... :sm85: может я просто чегото не понимаю

вобщем я не профи в этом но к слому что взрослая дозировка максимальная 500 за сутки

Эляшенька а ты не пробовала Давать Ибуфен???? он для печени не вреден совершенно.. парацетамол взрослым то вреден а деткам вообще Жэ... но когда ц нас в вашем возрасте такое было то мы Ибуфеном одним не обошлись.. нам помогли попные свечки Эфералган, детские маленькая дозировка, не помню сколько там было точно... 150 кажется (врать не буду :sm85: ) а вот сиропы совершенно не помогали %)

но порой по отдельности тоже не помогало, давали оба сразц и ибуфен и эфералган... а когда темпа держалась постоянно то не зависимо от темпы говорили давать каждые 4 часа Ибуфен... чтоб предотвращать... но смотри... все индивидуально... возраст разный и ситуации тоже... надо отталкиваться от этих факторов

Алена спасибо за пожелания. мы еще лечимся :sm85:
Как бы мы ни болели но крайний случай когда мы дали интибиотик наступил в 3 с лишним года.... когда уже ничего не помогало и при этом заболели все мы трое.. Разумеется мы дали антибиотик по назначению врача..
пили антибиотик тоже трое одновременно! был полный атас нас накрыло, даже я пластом лежала... хотя темпой не страдаю обычно! поэтому просто так лучше не запасайся.. хотябы из соображений суеверия... купить всегда успеешь их продают в каждой аптеке... и Лучше стараться оттягивать подачу антибиотиков как можно дольше.. в идеале лучше вообще без них....
в этот раз я самовольно назначила лечение доче... без врача... но внутренне думаю что время пришло а то уже ничего не помогало
воть мое личное мнение

Тах ты в инструкции читала про передоз? и про побочки? почитай может там чтото есть? и дай уголь активированный если получится... мне кажется вполне могло от него обсыпать... может и не от передоза может на сам препарат просто реакция (хотя доза лошадинная для нее)
Мурка
04 янв 2015, 20:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, хочу дочу завтра побрить...
кто , что может по советовать, чтоб это у нас прошло гладко и комфортно, для дочи.. :please:
Соню Брил Кум.. сам.. тримером.. она конечно испугалась... больше даже не процедуры а того что все столпились вокруг и давай шуметь)))) был праздник.. гостей бюыло много...

есть Салон Никоша поищи в нете адрес и телефоныЭто в салоне Николь... там стригут и в том числе первую стрижку (я думаю) делают

Тахмин пусть мамочка идет на поправку :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Я знаю что Характер у твоей мамы сильный волевой и что даже на фоне всех недугов и ударов жизни она бодра духом и держится бодрячком, ради вас деток и внучек!
И тому доказательство то что она сама настояла лететь без сопровождения :sm88:
в жизни главное стремление жить! если оно есть то все будет хорошо!
Мурка
07 янв 2015, 13:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамочки всем привет!
Не важно какой мы веры в чудо верят и ждут все. Так пусть в этот светлый праздник Рождества в каждой семье обязательно произойдет чудо! Я желаю Вам этого от всего сердца :smvp7: :smvp44: :smvp44:
Ноябрик , пусть мама поправляется, пусть лечение очень ей поможет, здоровья ей крепкого и долгих лет жизни.
Молодцы что в дельфинарий сходили))) мы тоже рванем на днях.
Мы сегодня были в церкви, к мощам прикладывались, да Бога благодарили за все. А потом в Мегу рванули погулять да сладостей купить, мне смска пришла что в моем любимом отделе на все скидка 50% ну я без покупки не ушла))) Ноябрик, вы там тоже были я видела Жамилю и Никиту)))
Девочки и деточки, всех Вам благ, будте здоровы и счастливы.
чьятоМаМа
07 янв 2015, 22:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Ноябрик, какая мама у тебя молодец! пусть поправляется! :sm69: :sm69: :sm69:
Хорошо вы сходили к дельфинчикам :smvp32: видела в инсте, супер!! :smvp32:

Ляльк а, пусть твоя сладкая малышка поправляется :sm69: :sm69: :sm69:

Алена, твоя девулька такая прикольная без волосиков)) отрастут и будут шикарные косы :sm69: :sm69: :sm69:

Кика, картинки супер! Хорошо, что у нас папы в большинстве все понимают и помогают мамочкам :smvp32: ттт на них :sm69: :sm69: :sm69:

Насчет автокресел, такси и т.д. это конечно перебор %) ... пусть тогда и в общественном транспорте ставят кресла с автокреслами - для мам и детей !!! автобусы у нас только так летают, что очень опасно пассажиров :sm88:
а если несколько детей, многодетная семья, вот как у Айсанчика четверо деток, к примеру...
если в машине всего 4-5 мест?
:chair:
Ellya
08 янв 2015, 08:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Блииииииииииин, с этими автокреслами.
Я водить не умею. А если к врачу с ребёнком поеду, меня что теперь ни один частник не возьмет???
Именно кресло надо или бустер пойдёт? У нас в машине бустер, доча давно кресло разлюбила, уже год на бустере сидит.

Девочки с автокреслами может еще не все потеряно, бум надеяться на пересмотр закона, как быть с 2 и тремя детками ума не приложу, а многодетные(((((( слов просто НЕТ!!!
Кикуш, бустеры подойдут тоже!!! :sm88:

В общем девули смотрите, что надыбала:

"Всем кто переживает что их машины будут останавливать для досмотра на наличие автокресел.
Во первых всем прочитать новый Закон. Особенно статью 52! Там написано причины остановки. ГАИшники не имеют право остановить и проверять сидят ли ваши дети на детских креслах или нет. Если они начнут проверят это уже не осмотр а досмотр. При досмотре полицейские должны пригласить не менее 2-х поняты х и только после этого начать досмотр и заполнить протокол. Или инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра и пригласить двух понятых. Если инспектор подменяет понятие "досмотр" и "осмотр" - он лукавит. Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стёкла. Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируется статьёй "Самоуправство". Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звоните в "102" и сообщите о незаконном обыске в вашей машине. Существует "хитрый" приём инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Спросите инспектора указать номер статьи ПДД которая ОБЯЗЫВАЕТ вас предъявить наличие требуемого (огнетушителя, аптеки, детских кресел). НЕТ такой статьи. Хочет убедится лично - пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. "
Sweet November
09 янв 2015, 21:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Ну и еще, разъяснение юриста:

Автокресла для детей не обязательны! Разъяснения юриста
Распечатайте, положите в машину и если надо, покажите автоинспектору! Юрист Джохар Утебеков на своей страничке в Facebook доходчиво разъяснил, как многодетным автомобилистам жить и ездить после введения новых правил дорожного движения.
Обновленные Правила дорожного движения ужесточили требования к перевозу детей в автомобилях. Многие восприняли новшества как однозначное требование возить детей только в автокреслах - и это даже породило ажиотаж в автомагазинах. Однако на деле есть нюансы.

Кресло не обязательно!

"В законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД. СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).

Ссылка на статью: http://m.365info.kz/2015/01/avtokresla-dlya-detej-ne-obyazatelny-razyasneniya-yurista/

Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится. СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.

Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.

Иные средства – это что угодно! Даже подушка или корпешка под ребенка.
Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел, эмм, кошерно, а не душил его аж по шее. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.

Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.

Можно попросить официальную скидку!

Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч".
Sweet November
09 янв 2015, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

И вот:
ссылка: http://m.zakon.kz/4680013-kakie-avtokresla-mozhno-ispolzovat-dlja.html

Какие автокресла можно использовать для детей
http://s020.radikal.ru/i705/1501/33/ad4e3bc1d43c.jpg
"8 января 2015, 15:43
В департаменте внутренних дел Астаны разъяснили, какими именно автокреслами и детскими удерживающими устройствами нужно оснащать авто.

В связи со вступлением в силу новых ПДД с 7 января 2015 года среди столичных водителей актуален вопрос правильного выбора автокресла или другого удерживающего устройства, пишет Astana.kz.

Как сообщает УАП ДВД г. Астаны, в главу 22 ПДД «Перевозка пассажиров» внесено дополнение касательно перевозки детей в автомобиле: запрещено перевозить детей до 12 лет при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье механического транспортного средства - при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Статьей 593 КР КоАП за несоблюдение данных требований предусмотрен штраф в размере 5 МРП, а при повторном совершении данного правонарушения в течение года, после наложение административного взыскания, штраф составляет 10 МРП.

В соответствии со стандартом СТ РК 41.44-2012 «удерживающее устройство для детей - это совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства».

Таким образом, наравне с автокреслами для надежного удержания ребенка в салоне автомобиля используются автолюльки и подушки-бустеры, которые также классифицируются как «детские удерживающие устройства» (ДУУ), а также иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

В соответствии с указанным стандартом ДУУ подразделяют на 4 группы:

Группа «0» (так называемые автоколыбели или автолюльки):

Примерный возраст пассажира - с рождения до 6 месяцев. Вес малыша - менее 10 кг. Установка - боком к ходу движения.

Группа «0+» (детские автомобильные кресла):

Примерный возраст малыша - с рождения до одного года. Вес - не более 13 кг. Установка - лицом против направления автомобильного движения.

Группа I (детские автомобильные кресла):

Приблизительный возраст - от 9 месяцев до 4-х лет. Вес пассажира - 9-18 кг. Способ установки - по направлению транспортного движения (автокресла универсальной группы «0/I» могут устанавливаться сразу в двух вариантах: по ходу движения и против него).

Группа II (детские автомобильные кресла и детские сиденья):

Примерный возраст пассажира - 3-7 лет. Вес - от 15 до 25 килограмм. Способ установки - по ходу.

Группа III (детские автомобильные кресла и детские сиденья):

Приблизительный возраст - от 6 до 12 лет. Вес пассажира - 22-36 кг. Установка - лицом по направлению транспортного движения.

Детские удерживающие устройства, в зависимости от способов крепления, подразделяют на четыре категории:

- универсальная (universal) - устанавливаются на передних и задних сиденьях и крепятся только с помощью ремня безопасности для взрослых;

- ограниченная (restricted) - устанавливается только на определенных сиденьях, предусмотренных в транспортных средствах конкретных типов;

- полууниверсальная (semi-universal) - устанавливаются с помощью нижних и дополнительных креплений;

- особая (specific vechicle) - устанавливаются с помощью креплений, сконструированных предприятием-изготовителем транспортного средства или детского удерживающего устройства.

При покупке того или иного кресла нужно обязательно знать, какие крепления есть в автомобиле.

Боковые задние сиденья автомобилей оснащаются креплениями изофикс (Isofix). Это универсальный стандарт крепления детского кресла к кузову автомобиля. Он используется лишь для кресел групп 0+ и I, в которых дети пристегиваются внутренними ремнями безопасности. В моделях премиум-класса ими может быть оборудовано и переднее пассажирское сиденье. И лишь в автомобилях с просторным салоном (чаще всего это минивэны и большие внедорожники) изофиксом оснащаются все три задних места.

По данным краш-тестов при совершении ДТП, не пристегнутые и не зафиксированные в детских удерживающих устройствах малыши часто получают травмы, несовместимые с жизнью. Результатами научных работ, проведенных в ряде зарубежных стран, установлено, что при применении детских автокресел смертность среди пострадавших детей в случае ДТП снижается более чем на 80%, число тяжких телесных повреждений - на 64-80%, а легких - на 70%.

На дороге может случиться непредсказуемая ситуация, и в подобных условиях только удерживающее устройство спасет самое дорогое, что есть у родителей - своего ребенка!"
Sweet November
09 янв 2015, 21:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, да не за что :smvp20:
В принципе, вооружен знаниями, значит не так страшен черт, как его малюют тогда))) :smvp32:

Заказала себе мягкое автокресло, без каркаса, ремни крепятся в салон любой машины, возраст от 1-го года до 12 лет, 4-х точечное крепление, запросто может взрослый, при необходимости сверху сесть, легко стирается, не занимает много места в салоне, имеет удобную подушечку под голову, можно поставить до 4 кресел в машину, они реально экономят место в салоне
Подходит под правила ПДД, имеются сертификат соответствия, сертификат безопасности.

Доставят на дом, в четверг! На них ажиотажный спрос повысился, Россия до 12-го отдыхает, поэтому на след неделе будет завоз!

Вот такое, только в цвет салона, серое:
http://i074.radikal.ru/1501/a7/d03634c69f09.jpg
Sweet November
10 янв 2015, 21:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автокресла Коляски, Стульчики для кормления, качельки и

На тему дня

"Автокресло, говорите? "Подожди, сынок, папа сначала отвезет в школу Жанар, потом вернётся и отвезёт тебя, а потом твоего братика... Автокресло у нас в ауле только одно".
http://i038.radikal.ru/1501/8b/7a2010fe1ac1.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1501/f7/ba3d9595ffa3.jpg
Ellya
11 янв 2015, 18:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Растим маленьких гениев!

10 ПРАВИЛ: КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ

1. В первые месяцы после рождения малыш все свое время проводит с мамой, она нужна ему для полноценного развития. Мама наклоняется к малышу, заглядывает в личико, ласково воркует с ним, интуитивно выбирая правильный способ общения.
Важно, чтобы мама постоянно разговаривала с ребенком, напевала ему: А-а-а! О-о-о! Чтобы малыш видел лицо мамы, видел ее артикуляцию.

2. Разговаривайте с ребенком обо всем, комментируйте все свои действия: «Вот мама взяла бутылочку. Мама налила в бутылочку молоко. Мама дала бутылочку Маше. Машенька, на!» Это Вы знаете, что Вы делаете, Вы проделываете эту операцию автоматически, а ребенок не сталкивался с этими действиями в прошлом жизненном опыте. Небходимо рассказывать малышу обо всем, что делает мама.

3. Разговаривайте с ребенком так, чтобы он видел Ваше лицо, Вашу артикуляцию, Вашу мимику. Не бросайте слова на бегу. Ребенок начинает говорить, подражая взрослому, и мы должны помочь ему. Четко произносите слова, тяните ударные гласные. Например, показывая картинку с коровой, громко скажите, широко открывая рот: «Это КА-РОО-ВА. (Мы пишем кОрова, а произносим кАрова, так и нужно говорить ребенку). Корова говорит: МУ-У-У!» Вытяните вперед губы, и ребенок скоро поймет, как формируется звук У.

4. Когда малыш станет постарше (примерно с 1 г. 4 мес. - 1г. 8 мес.) и уже начнет сам говорить, начинайте разговаривать с ним своим обычным голосом, при этом четко произнося звуки. Лишь называя новые или труднопроизносимые слова, смотрите в лицо ребенку и утрированно артикулируйте, т.е. громче, четче, чем обычно выговаривайте каждый звук. Этим Вы поможете ребенку понять, как же произносится трудное слово.

5. Не заменяйте сложные слова простыми. Если в книге нарисован осьминог, так его и называйте. Не обобщайте одним словом, например, «шапка» кепку, косынку, панаму, шляпу, каску. Ребенок рано или поздно узнает, что это разные головные уборы, имеющие каждый свое название. Если сразу своими именами называть булку, кекс, печенье, коржик, манник, сметанник и т.д., то и малыш начнет их различать.

6. Не забывайте про глаголы! Мамы, как правило, комментируют все, что видит ребенок, используя только наименования предметов: Это киска, собачка. Смотри, какая машинка! Дождик, тучка, солнышко! В итоге у ребенка не накапливается глагольный словарь. И если ребенок с нормальный речевым развитием сам со временем этот глагольный словарь накопит, то малышу с каким-либо недоразвитием речи понадобится помощь специалиста.
Разговаривайте с маленьким ребенком простыми предложениями: Машинка едет (мчится, стоит). Солнышко светит (взошло, спряталось, улыбается, смотрит на нас). Киска сидит (стоит, лежит, спит, умывается, ест, играет, мяукает, бежит, прыгает, ловит мышку).
Также накапливайте и признаки предметов, когда гуляете или рассматриваете картинки с ребенком. Солнышко лучистое (красивое, желтое, доброе, теплое, ласковое, летнее).

7. Используйте противопоставления. Зайка прыгает, а птичка летит. Солнышко светлое, радостное, а тучка темная, хмурая, грустная. Слоник большой, а мышка маленькая.
Обогащая таким образом словарь, вы не только увеличите его в объеме, но и систематизируете, «разложите по полочкам» в голове ребенка. Когда придет время, малышу легче будет «достать», подобрать нужное слово.

8. Читайте художественную литературу с рождения – стишки, сказки. Важно, чтобы художественная литература соответствовала возрасту ребенка. Произведения должны быть проиллюстрированы. У маленького ребенка мышление наглядное, в голове его мало образов, поэтому, читая сказку или стихотворение, обязательно вместе поищите на картинках героев, рассмотрите, обсудите, какие они, дайте оценку. Чтение художественной литературы – обогащает словарь. В быту мы пользуемся простыми глаголами, небольшим количеством признаков предметов, а писатели и поэты употребляют более красочные эпитеты.

9. Играйте со словами, слогами, звуками. На подобного рода игры не нужно уделять специальное время, можно играть в транспорте, сидя в очереди в поликлинику. С маленьким малышом играйте в слоги. Вы ему: «Та-та-та», он вам: «Ту-ту-ту», вы ему: «Ма-ма-ма», он вам: «Па-па-па» и т.д. Как правило, дети охотно включаются в такие игры, но и интереса хватает минут на 5-10. А нам больше и не надо! И потренировались в четкости произношения и гимнастику для язычка и губ сделали.

10. Развивайте мелкую моторику. Рука, как утверждают специалисты, второй орган речи, не нужно оставлять ее без внимания. Когда малыш совсем маленький массируйте его пальчики своими руками или «ежиками» (пупырчатыми мячиками), играйте с ним в напевные игры («Сорока», «Ладушки»). В дальнейшем знакомьте ребенка с разными игрушками или предметами – мягкими, резиновыми, пластмассовыми, деревянными, шершавыми, колючими, гладкими, пупырчатыми. Малыш будет изучать эти предметы своими ручками.
Начиная примерно с года (и раньше) давайте ребенку крупы, макароны, фасоль, песок. Лепите из пластилина (соленого теста), собирайте мозаику, конструируйте, рисуйте.

Больше говорите, шутите, поощряйте любую речевую активность ребенка и скоро Вы получите самого интересного для себя собеседника!
Rukz
12 янв 2015, 21:15

Перейти в форум
Перейти в тему

УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ

♥ Шепот
Еще во время работы в школе я дала себе слово не повышать голос на учеников и вообще на кого-либо. Крик – проявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Проверено: единственное лекарство, которое действует эффективнее, чем вопли (пусть они даже из самых лучших побуждений), – это когда вы наклоняетесь к уху вашего малыша, установив перед этим зрительный контакт, и начинаете говорить – очень тихо. Это требует от родителей высокого самообладания. Зато дает поразительные результаты.

♥ Может быть
Потому что сказать традиционное «нет» – как будто снять малыша с предохранителя. Запрет «в лоб» может спровоцировать истерику, особенно, если ребенок, который слышит «нет», голоден или просто устал. В качестве альтернативы предлагаем «может быть» – по крайней мере, это честно. Это лучше , чем подливать масло в огонь с помощью бесконечных «НЕТов». Если дети спрашивают: «А мы пойдем сейчас на улицу?», я спокойно сообщаю: «Может быть». И добавляю: «Если уберете все игрушки на полки и быстро оденетесь». Это помогает мотивировать ребят вести себя соответствующим образом. И дальше все просто: убрали игрушки, оделись – пошли на улицу, не убрали – не пошли. Важно, чтобы взрослые сами выполняли собственные обещания. Слова «Посмотрим» и «чуть попозже» действуют так же эффективно.

♥ Прости
Взрослые тоже ошибаются. Что поделать? Мы не боги. Мы готовы принести свои извинения родственникам, друзьям, коллегам по работе. И наши дети нуждаются в вежливости не меньше взрослых. Это моделирует уважительное отношение к окружающим. Детям очень нужно видеть именно такое общение – хороший образец задает формат поведения в будущем, а еще помогает понять, что никто в этом мире не идеален, что, в общем-то, правда.

♥ Стоп
Сигнал, останавливающий ребенка, прерывающий его действия, которые мы хотим прекратить, и подсказывающий, что делать вместо этого. Если дети носятся по квартире, бесполезно читать нотации, достаточно произнести «Стоп!» и дать инструмент: «Сядьте за столом и сложите пазл/постройте замок». Условьтесь с малышом заранее, что «Стоп, игра!» действует на всех без исключения при любых обстоятельствах: все действия прекращаются (если игра не по правилам, становится опасной, неприятной, слишком шумной…). Главное – не злоупотреблять этим сильным инструментом, иначе он перестанет быть эффективным.

♥ Глазки
Мы все слушаем более внимательно, глядя в глаза собеседнику. Когда я хочу быть уверенной в том, что ребята меня действительно слушают и слышат, я спрашиваю: «Где глазки?» Подсказка: произносить это нужно совершенно спокойно, лучше ласково, с улыбкой или нейтрально, иначе дети просто не захотят на вас смотреть. Кому же захочется встретиться взглядом со злым и вопящим человеком? А как только детские глаза прикованы к вам, вы владеете детским вниманием.

♥ Учимся
Если наш ребенок совершает ошибку, на помощь приходит фраза «Это нормально, ничего страшного – мы все учимся!» Она же пригодится для защиты от косых взглядов, от людей, которые осуждающее смотрят на нас вместе с ребенком. В конце концов, мы все учимся, включая и тех, кто сверлит нас взглядом.

♥ Ты можешь!
Напоминайте об этом ребенку, когда он сомневается в своих силах. Неудача – это только сигнал о том, что малыш добьется желаемого результата, если приложит чуть больше усилий, потренируется. Скажите детям, что вы знаете, что они могут. И обязательно откройте секрет: многое из того, что вы сейчас сами делаете с легкостью, когда-то потребовало от вас столько стараний.

♥ Будьте!
Когда дети задают вопросы, подарите им свои глаза и внимание. Когда малыши о чем-то рассказывают, слушайте. Будьте со своим ребенком. Это так много значит для маленького человека. Как-то по дороге домой из детского сада мой трехлетний сын, задавая уже сто первый вопрос, понял, что я отвечаю машинально «да-нет» (силы после рабочего дня на исходе), а разговор мне все-таки хотелось поддержать. В итоге я услышала настойчивое: «Ну, мама, говори! Ты не говоришь!» Дети сразу чувствуют, насколько мы погружены в разговор с ними.

♥ Всегда!
Не удивительно, что там, где дети, всегда шумно и неспокойно! Случаются истерики, убираются подальше сладости, отменяются развлечения. Но некоторые вещи остаются неприкосновенными. И наша любовь к детям – в их числе. Очень важно сказать им об этом. Особенно в те дни, когда-то что-то пошло не так, чувства измотаны, а силы на исходе. Это часть вечернего ритуала перед сном. Я обнимаю сына и говорю ему: «Мама тебя очень любит и всегда будет любить, что бы ни произошло». Детям очень важно знать и слышать, что наша любовь к ним безоговорочна и безусловна. Постоянна. Нестираема. Всегда!

♥ Смейтесь.
Многие вещи, которые нас как родителей раздражают, скорее всего, не были бы такими, если бы мы просто могли посмеяться над ними. Хороший хохот – замечательная кнопка сброса, если хотите, выключатель.
Правда в том, что эти 10 слов помогают не только родителям, так что будьте сильнее, приобщайтесь к родительскому лексикону.
Rukz
12 янв 2015, 21:19

Перейти в форум
Перейти в тему

25 способов сделать так, чтобы ребенок вас слушал

1. Установить зрительный контакт на уровне ребенка (сесть на корточки, например).

2. Обращаться по имени.

3. Говорить коротко и внятно. Самое главное – говорите вначале одним предложением. Чем больше вы говорите, тем меньше ребенок будет вас слушать сейчас и в дальнейшем.

4. Говорить просто. Короткими словами, предложениями. Говорите так же, как он.

5. Попросите малыша повторить вашу просьбу или задание.

6. Делать предложения, от которых он не сможет отказаться («Оденься, чтобы пойти и играть на улицу»).

7. Быть позитивным (вместо «Бегать нельзя», лучше – «Дома мы ходим, а бегать можно на улице»).

8. Начинайте задание со слов «Я хочу». Дети любят делать приятное родителям, но не любят приказов. Это как раз способ совместить.

9. «Когда ты… тогда» лучше, чем «Если ты…, то». Так вы не даете малышу выбора не послушаться, если предлагает во второй части что-то, что ему приятно. «Когда ты почистишь зубки, мы начнем читать книжку».

10. Скажите о том, что вы хотите лично, отвлеките малыша. Вместо того, чтобы кричать с кухни «Быстро обедать», когда ребенок смотрит мультики, подойдите к нему, посидите с ним пару минут, во время рекламы заберите его кушать.

11. Давайте «нужный» выбор: «Ты сначала хочешь надеть пижамку или почистить зубы?», «Ты хочешь надеть красную шапку или синюю?».

12. Задавайте вопросы по возрасту. Не все 3хлетние дети (да и не все взрослые) могут ответить на вопрос: «Зачем ты это сделал?», лучше так: «Давай поговорим, о том, что ты сделал».

13. «Пожалуйста» и «спасибо» – слова для всех, если учите малыша говорить их вам, используйте их сами при диалоге с ним.

14. Говорить психологически корректно: вместо «Ты должен» ¬– «Мне хочется, чтобы ты». Если вопрос подразумевает негативный ответ (как вариант), лучше просто попросить: «Забери свое пальто, пожалуйста» вместо «Ты можешь забрать свое пальто?».

15. Оставляйте забавные напоминалки, записочки. Это тоже способ общения с ребенком.

16. Чем громче кричит малыш, тем спокойнее говорите вы. Иногда говорите «Я понимаю тебя» или «Как я могу помочь?».

17. Сначала успокоить, потом говорить.

18. Повторяйте то, что сказали время от времени. Иногда детям трудно запоминать. Но чем старше ребенок, тем меньше раз это нужно делать.

19. Дайте малышу закончить мысль.

20. Давайте задания в рифму.

21. Отказывая, давайте альтернативу: «Ты пока не можешь один пойти в парк, но ты можешь поиграть с друзьями в соседнем дворе».

22. Давайте советы: «Мы скоро уходим, скажи «пока-пока» куколкам, Мише».

23. Избегайте вопросов «Да/нет» при разговоре с закрытыми детьми, лучше делайте вопросы «узко-специфическими». Вместо «Ты хорошо провел день в школе?», лучше «Что тебе понравилось больше всего?».

24. Говорите о том, как вы себя чувствуете, дети не любят делать плохое родителям: «Когда ты убегаешь в магазине, мне становится очень страшно, что я тебя потеряю».

25. Когда вы не смогли переубедить малыша, не переходите на «бизнес-тон», лучше спокойно. Но уверенно скажите «Я не изменю своего мнения на этот счет. Извини», чем резко рявкнуть «Разговор окончен».
Rukz
12 янв 2015, 21:25

Перейти в форум
Перейти в тему

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРИЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ

1. ПРОГНОЗЫ-ПУГАЛКИ
Что говорят взрослые…
«Не носись – шею свернешь»; «Будешь плохо есть – тебя любой поколотит»; «Не строй рожи – навсегда таким останешься».

… и почему этого говорить нельзя
«В память ребенку врезается только вторая часть конструкции: “упадешь”, “поколотит”, “навсегда останешься”, – говорит детский психолог Оксана Лысикова. – Поэтому вскоре маленький делает вывод, что жизнь очень опасное мероприятие, где неприятности подстерегают на каждом шагу». Вскоре мама может обнаружить, что ее бойкий малыш «неожиданно» стал робким и нелюбопытным.

Работа над ошибками
Не запугивайте, а старайтесь заинтересовать желаемым поведением. Например: «Если ты будешь хорошо кушать, то будешь сильным и сможешь быстро ездить на велосипеде»; «Если поспишь днем – наберешься сил, сможешь долго гулять в зоопарке».

2. ОБЕСЦЕНИВАНИЕ
Что говорят взрослые…
«Не трогай, сейчас опять сломаешь!»; «Дай я лучше сама сделаю!».

«Эти фразы ребенок понимает как “ты плохой, у тебя никогда ничего не получится”, – продолжает Оксана Лысикова. – Это буквально рушит уверенность в себе и своих силах. В будущем такой ребенок вряд ли захочет попробовать свои силы в спортивной секции или музыкальной школе».

Работа над ошибками
Совершая ошибки, ребенок развивается и вырабатывает уверенность в себе. Мы можем ему помочь фразами: «Попробуй еще раз!»; «Сломал? Не страшно, сейчас починим!».

3. СРАВНЕНИЕ
Что говорят взрослые…
«Маше тоже три, а она уже моет руки сама!»; «Посмотри на мальчика – он никогда не дерется!».

Ребенок начинает сомневаться – действительно ли родители его любят? А может, соседскую Машу все-таки больше? И не уйдут ли они к ней навсегда? В результате вместо «положительного примера» ребенок получает страх и растерянность, а вместо желания подражать соседской Маше – ревность и желание дернуть ее как следует за косичку, чтоб не была такой хорошей.

Работа над ошибками
«Гораздо более правильная стратегия – устроить соревнование ребенка… с самим собой, – считает психолог. – Месяц назад он еще не мыл руки сам – а сейчас начал; год назад не умел кататься на велосипеде – сейчас гоняет без “спутников”… Заведите красивый журнал успехов и просматривайте его вместе с малышом. Напоминание о прошлых победах подтолкнет ребенка к новым достижениям».

4. ЗАХВАЛИВАНИЕ
Что говорят взрослые…
«Ты у меня самый умный (способный, красивый…); «Куда Сашке до тебя!».

«Постарайтесь хвалить не самого малыша (“Ты у нас самый расчудесный”), а его действия (“Ты отлично нарисовал”; “Ты хорошо все сделал”), – советует Оксана Лысикова. – Иначе ребенок окажется слишком зависим от одобрения окружающих и стремиться будет к похвале, а не к достижению цели». Кроме того, скоро ваш маленький окажется в первом детском коллективе (садике, школе), где вряд ли сверстники тут же кинутся признавать его “звездность”. А это может стать довольно сильным разочарованием».

5. ОБВИНЕНИЯ
Что говорят взрослые…
«Перестань кричать – у меня сейчас голова лопнет!»; «У бабушки чуть сердце не остановилось!» и т. п.

…и почему этого говорить нельзя
Ребенок воспринимает все буквально. Чувствительные и эмоциональные детки могут превратиться в молчаливых тихонь – ведь из-за любого открытого проявления эмоций у мамочки может разлететься на куски голова! Карапузы пошустрее поэкспериментируют с высотой и громкостью воплей, убедятся, что головы-сердца у всех целы, и начнут игнорировать все ваши призывы. Позже эти дети вряд ли посочувствуют вам во время болезни – мама ведь столько раз шутила, что ей больно…

Работа над ошибками
Лучший способ справиться с разбушевавшимся карапузом – переключить его внимание на игру. Носится по квартире с первобытными воплями – подойдите и шепните что-нибудь на ушко. Ребенок заинтересуется… и через несколько секунд охотно сменит «кричалки» на «шепталки».

6. УЛЬТИМАТУМЫ
Что говорят взрослые…
«Не съешь суп – торта не дам»; «Не уберешь игрушки – мультика не увидишь»;

Ваш маленький все схватывает на лету, правда? Вы хотите через пару лет услышать: «Не дашь пирожное – суп есть не буду»; «Учить буквы?! Тогда купи во-о-он ту машину!»?

Работа над ошибками
«Если приучать к режиму получается только через ультиматум, призовите на помощь игру, – предлагает Оксана Лысикова. – Например, суп – это море, в котором плавают кораблики-овощи. Ваш “китенок” охотно их “проглотит”».

7. ШАНТАЖ ЛЮБОВЬЮ
Что говорят взрослые…
«Я тебя такого не люблю!»; «Ну и кто с таким чумазым дружить будет?»; «Не будешь слушаться – любить не буду!».

Еще ни одного малыша эти фразы не заставили вести себя хорошо. «Напротив, ребенок начинает чувствовать силный страх и растерянность, – объясняет психолог. – И пытается вернуть мамин интерес любыми доступными способами – то есть капризами и истериками. Ведь ребенок подсознательно чувствует, что любовь мамы или ее отсутствие для него вопрос выживания, тут уже не до хороших манер!» Не говоря о том, что шантаж любовью может привести к низкой самооценке на долгие годы: ребенок запомнит, что сам по себе он любви не заслуживает, ну разве только если будет выполнять все пожелания окружающих.

Работа над ошибками
Самое важное для мам «грамматическое» правило: по отношению к малышу слово «люблю» с частицей «не» не употребляется. Исключений из правила нет.
Rukz
13 янв 2015, 18:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем привет. Пока немного есть времени, решила написать свою историю про рождение наших долгожданных деток.
Беременность моя не была легкой с самого начала. Мазня, низкая плацентация, высокие лейкоциты и казалось бы когда все пришло в норму, на тебе ИЦН. Об этом напишу позже в соответствующей темке. В итоге до 36 недели доходила я со швами и пессарием на шейки. И 29 декабря ЕН сняла мне пессарий, потому что дальше было ходить уже невыносимо (выделения страшные с ним). Я еще прикалывалась что главное мне в ночь на Новый год не родить. 30 я проснулась и обнаружила, что пробка стала отходить. Подруга сказала, что еще неделю без пробки прохожу. Короче я успокоилась и решила, что дохожу до 5 января. 31 декабря как всегда готовка, салаты, горячее. Легли с мужем в 5 утра. Проснулась я в 10:30, иду в туалет и понимаю, что что-то льется из меня. Это поддекали воды. Я решила тогда что еще посплю, и больше сегодня вставать с постели не буду, чтоб не дай Бог не родить 1 января, когда все в не очень трезвом состоянии. Однако мой старшенький все сам решил. И буквально через час у меня начались схватки. Я в панике бужу мужа, мол началось. Он в шоке, я в шоке…. Куда ехать… Что делать… Звоню врачу, с которой договаривались – телефон отключен. Понимаю, что все нормальные люди отдыхают. Тем более первого января утром. Звоню ЕН она не берет трубку. А схватки блин болючие и интервала практически нет между ними, да еще опасян, что швы на шейки прорвутся.
Опять набираю врача и о чудо занято. Пытаюсь еще. Дозвонилась. На мое везение моя врач была в роддоме. Я сказала, что будем через 15 мин. Хорошо, что машин было мало. Да и муж мой гнал на всех порах. 10 минут и я на кресле. Швы прорезались, схватки уже были нереальными. Меня переодели и я вся такая красивая и в панперсе пошла в операционную. Все как в тумане.
Положили меня на операционный стол, собралась куча народу, не знаю даже зачем. Я была готова к кесарево, еще когда только узнала про двойню, смотрела как делают кесарево на ютюбе. Но никому не советаю ЭТО смотреть!!! Жуть!!!! Читала тоже много про кесарево. И настраивалась на боль и ужас.
Мне вкололи спиналку и я просто расслабилась, не чувствуя наконец схваток. Скажу одно кесарево – это не больно и не страшно. Потому что великие чувства вырывались на ружу. Чувства появления чуда – моих кровинок, моих сладких и вкусных малышей. Старшенький появился на свет с весом 2740 и ростом 46 см., а потом с разницей в две минуты мой младшенький 2330 и также 46 см. Задышали сами. Когда мне их положили на грудь, мне было уже все равно кто что и где мне зашивает. Малыши сразу были со мной в реанимации, а потом нас перевели в палату.
Кстати и отходняки после кесарева были не особо болючими. Может я не прошибаемая не знаю. Или я изначально настроилась на нереальную боль.
Одно могу сказать, боль и шрам пройдут. А детки это то, ради кого мы мамы готовы горы свернуть. Мы столько всего преодолеваем на пути к мамству, что боль от родов это фигня.
Теперь я знаю ради кого мы живем, ради кого все это, ради кого весь этот мир. Ради малышей, которые лежат и сопят в кроватках….. :sm94: :sm94:
Сырок
18 янв 2015, 22:21

Перейти в форум
Перейти в тему

я тоже люблю читать эту темку, у всех своя волшебная история, и рассказы по особенному, не как у всех :smv5:
тоже пока свежи воспоминания и эмоции отпишусь
сама беременность с самого начала была необычной, неожиданной и желанной. и о том что двойня, знала и было неожиданно увидеть на мониторе две точечки и глаза моего врача ШК (благодаря ее поддержке и заботе от начала и до конца я выносила и родила), сказать что мы были в шоке, ничего не сказать, мы говорили почти шепотом. потом пока до меня дошло, было не смешно, но потом было весело, все было в голове, все будущие 9мес как будто прокрутила вперед. словами всего и не рассказать.
с 4-5 недели с угрозой легла в наш стационар, с сильным кровотечением. потом встали на учет тоже к своему АГ, с которой мы выносили первую двойню. появилась ИЦН -сделали коррекцию шейки матки. спустя три недели ставим еще акушерский пессарий, т.к. шейка стала еще дальше укорачиваться до 2.0. и потом все время на утрожестане и еще поливитаминах. всегда при беспокойстве писала сразу смс своему врачу и шла на процедуры по назначению. ттт, так мы и дошли до 35нед.
ПДР ставили 11 декабря, но с двойней сказали Хоть бы до ноября протянула...
7ноября, время 1.30 гдето, просыпаюсь от того что мокро подо мной, сразу поняла что воды, доползла до полки где лежал памперс, натянула, и спокойно пошла будить мужа (он как раз на след день собирался в командировку- успели!).
знакомый сценарий, все повторялось точь-в-точь что в первые роды. он соскочил, начал одеваться. я в это время звоню врачу.
изначалььно договорилась с двумя врачами с 3роддома -если чтото не так будет со мной, и с неонатальным -если с детками.
стала искать в телефоне номер сотки и по алфавиту телефон врача с неонатального оказался первым, и машинально нажала на ее номер, хотя если честно до последнего не могла определиться с роддомом.она сразу ответила, как будто ждала моего звонка в час ночи, я аж немного растерялась, так как говорила с ней только второй раз в жизни. сказала чтобы ехала в роддом и что она скоро подъедет.это меня окончательно повергло в шок, так как думала что она скажет стандартное -не спеши, попей чаю, прими душ и ждем утреннююю смену и тд и тп. скорая приехала быстро, и проделав все свои процедуры сказали собираться ехать, но увидев мои четыре пакета сказали что может это ложная тревога и может домой отправят, и все равно я взяла с собой два пакета, то есть они, так как большезашел некому было их держать. муж остался дома, так как проснулся в это время сын, и чтобы дети не испугались решили так.и маму не стали будить, вдруг меня обратно отправят, а так она хоть поспит.
приехали быстро в роддом, так как рядом живем, там весь медперсонал бодрячком, как будто не ночь на дворе, никаких зевающих и заспанных лиц.
мужчина в приемном покое начал меня расспрашивать. давление повышено, никаких схваток не было, чувствовала себя отлично, анализы подтвердили подтекание околоплодных вод, и все анализы так быстро и оперативно. и тут он меня обрадовал -будем снимать пессарий... надо сказать, я нетерпеливая до боли, да еще этот пессарий еле как вставила моя АГ, еще сказала Странно, всем ставлю с первого раза, а тебе с четвертого... ну в общем, чего и следовало ожидать у негго ничего не получилось и я ему Может в опер блоке сразу и снимите, после наркоза...а он- Да? а врач сказала чтоб вас подготовили на операцию... тут я делаю жалобное лицо как у кота в Шреке, и он -Ладно, там разберемся. уфф, повезли меня на каталке.тут и муж подъехал, отдала ему удостоверение личности, сотку и очки, о боже потом как пожалела что очки с ним ушли! когда ктото руководит процессом, полностью отключаешь думалку, и както так получилось что чулки мы забыли одеть до операции, их мне потом натягивала медсестра в реанимации. ну вот знакомая картина, лежишь и ждешь врача. пришел анестезиолог, лицо которого я только и видела так как он все время был рядом. приятный красивый высокий такой мужчина, и голос такой дикторский, еще подумала Такой красавчик и в родблоке... вот не помню кажется в положении лежа сделал спинальный укол, и я дальше отвечаю на его вопросы.тут опять появился тот добряк с приемного, сообщил что врач уже подъехала, и после наркоза он снял незаметно пессарий и начал показывать всем его и говорить Вот он как выглядит этот пессарий... тут зашла моя врач, я естесно вижу только ее очертания фигуры и громкий голос. у меня было в мозгу все в сравнении с первыми родами, и зная весь процесс КС (не по интернету и рассказам) было страшно, честно. казалось бы, все идеально, а вот А вдруг? сидело в голове и напрягало.в какойто момент я говорю -до начала операций -не режьте, я все чувствую! мне говорят -поднимите ногу. я им -Щас! ага, значит не могу.а вроде как могу... тут все быстро както, и вот крик моей малышки- так звонко причем, говорят -Первый плод девочка, 2110, рост 46, через минуту опять звонкий крик -уже сыночка! Второй плод Мальчик 2480, рост 48. они как будто кричали -ну чего вы там возитесь, мы давно ждем когда вы нас родите! а у меня в голове -кушать хотят... мне говорят Мамочка поверните сюда голову, вот мы их одеваем! Ага, увижу я вас с моим -5, без очков то... и быстро их унесли к папе, он ждал в коридоре. потом меня начали зашивать, тут у меня опять появился как0йто страх -во первых было такое ощущение что чтото идет не так как надо, не могу объяснить. моя врач сама по себе полная женщина в теле, и тут она чегото там пыхтит с ассистенткой, такое ощущение было что они вдвоем взобрались на стол и ногами запихивали мне матку обратно, ...Дай мне нитку номер (не помню что именно и какой ну образно так), нее ты мне не то даешь, я говорю Такой-то...в общем, я лежала с такими большими глазами :shock: , и про себя Ну вот приехала, зашьют там все как попало и гадай так оно было или не было (тараканы в голове дискотеку устраивали)... сняли шов там же. в общем, все наконецто закончили и повезли в реанимацию. оказалось все самое "интересное" ждало меня тут. опять сравнивая с первыми родами скажу, вот в этот раз было просто невыносимо. такое ощущение было что окситоцин кололи чуть не каждые полчаса и обезбаливающие кололи и они никак не действовали на меня или вообще дедали вид что кололи чтобы я успокоилась... онемела левая рука, со всех сторон провода, и тикающий звук аппарата который действовал на нервы, в общем я там еле еле вытерпела боли. еще положили ледяную глыбу на живот. я умудриласб подложила одеяло под лед чтоб не так холодно и не так давило (по жизни мерзлячка, а тут еще холод и на живот)
зашла врач спросила как я, говорю Болииииит там то и там то, дайте побольше обеезбаливающего, я заплачу... она, ну как ты хотела, потерпи (начала обьяснять процесс сокращения матки), операция была очень сложная.дети хорошие, за ними пока будут наблюдать, вечером вы будете вместе.муж ваш видел детей. сотка ваша у меня, но я не дам так как здесь аппаратура (аха, у соседок по реаним.палате у всех сотка не умолкала в отсутвие врачей). Я ей -Очки мои у мужа, попросите занести... А она мне -Что совсем не видите? я мотаю головой. она -ну ладно, я ему скажу. и потом еще заходили врачи на обход, хотела сказать насчет обезбаливающего, потом махнула рукой думаю бесполезно, все они тут заодно, лежала и всматривалась в часы на стене. в 12.00 дня мне сказали встать с кровати, я обидевшись на всех медсестер что не вкололи обезбаливающего встала сама чем неожиданно обрадовала их! потом оказалось что моя палата на другом этаже и меня с пакетами на кресле повезли в палату. а там было уже все по другому, другие врачи и медсестры. привезли детей,они спали, их накормили смесью.потом пока не появилось молозиво, еще нам приносили смесь, а потом потихоньку мы стали отказываться, так как своего молока стало хватать.пару дней только полежали под фотолампой, так как очередь до нас не доходила, гооворили что есть детки пожелтее чем мы... на мое -Их же двое...говорили -Ну и что? тут много двойняшек. и действительно мы потом познакомились и до сих пор общаемся.в общем-то медсестры помогали, помощников не было, я лежала одна в палате.из дома попросила подушку для кормления, попросила купить молокоотсос муж купил Авент ручной, очень помог (не реклама!). все вещи что взяла с собой пригодились, ничего лишнего не было. а еще -почемуто со связью были проблемы, ни айфоны ни нокии ни самсунги не ловили, зато поспали за то время оффлайн. ужасно скучала по старшим деткам, мужу сказала не привозить, чтобы не разреветься. в общем гормоны наверно тут. а малыши копия старших, только характеры разные у всех. даже не верится, что все это с нами произошло, как в быстро прокрученном кино. Благодаря всевышнему, благодаря всем моим родным, моему врачу репродуктологу, моему врачу акушер-гинекологу, всему медперсоналу нашего центра, всем всем -я стала Мамой и не раз! несмотря на все трудности и сложности Мы победили!
АйСан
19 янв 2015, 05:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Алена рано вам.. редкий, очень редкий ребенок именно осознанно может писить какать в горшок после года..

обычно с полутора лет и до 2-х призодит осознанное понимание этого.. а еще важно то что с полутора лет ребенок может сдерживать свой попис.. но у всех по разному... комуто раньше комуто позже..
комуто за раз комуто на пол года растягивается...
главное не долбить ребеныша..и не пытаться опередить сверсников или ради того чтобы перед подругами похвастаться
рано или поздно - все равно научится...))))))
Мурка
22 янв 2015, 21:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

КИКА, АЛЕНА, ну прям принцессы дочурки ваши!!! лапотульки сладкие!!!отпадные фоти!
Тасик
26 янв 2015, 00:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Пусть ваши детки выздоравливают и не болеют!
Возможно кому то данная инфа будет полезной?!

ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ РЕБЕНКУ ОТ ГОДА ДО ТРЕХ!!!

Поговорим о правильном питании ребенка после года. Помимо того, что прием пищи восполняет затраты энергии малыша 1--3 лет, покрывает его потребность в питательных веществах (белках, жирах и углеводах), витаминах и минералах, он еще и выполняет воспитательную функцию, прививает ребенку хорошие манеры и развивает его эстетический вкус. Важно с самого раннего возраста научить малыша правильно питаться, потому что именно в этот период формируются вкусовые пристрастия. Если время будет упущено, сложно будет что-то поменять в предпочтениях малыша. Иными словами, если ребенка не научить есть рыбу или овощи именно в этом возрасте, в дальнейшем он может не полюбить эти продукты или если кроха с детства привыкает к повышенному содержанию соли и сахара в пище, то это сформирует его дальнейшие неправильные вкусовые пристрастия.

Конечно, лучше всего изначально не приучать ребенка к нездоровой пище. Именно от нас, родителей, малыш узнает, что такое пересоленные или слишком сладкие блюда. Грудное молоко имеет чуть сладковатый вкус, молочные смеси в большинстве своем пресные или безвкусные, первые прикормы тоже имеют натуральный вкус самих продуктов. А что делают многие мамы и бабушки? Они добавляют в еду соль или сахар «для вкуса», считая, что так кроха будет их есть охотнее. Делать этого не следует: с точки зрения здорового питания пища не нуждается в дополнительном добавлении сахара или соли.

Желательно начать пересматривать свой семейный рацион в сторону здорового питания еще до рождения малыша или сразу после его появления на свет. Если вы этого еще не сделали, самое время начать хотя бы с года, потому что малыш учится есть, глядя на то, как и что едите вы сами. Перейти на здоровое питание не так уж и сложно. Да, поначалу пища с малым количеством соли и специй покажется безвкусной. Но пройдет пара недель, а то и меньше - и рецепторы языка станут более чувствительными к натуральному вкусу продуктов и окажется, что он очень ярок и своеобразен.

ЧТО СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ?

1. СЛАДОСТИ.
Сахар и все продукты, в которые он входит: кондитерские изделия, мороженое, подслащенные соки - ребенку до 3 лет давать вообще не рекомендуется. Это относится и к шоколаду. Помимо того, что шоколад содержит очень большое количество сахара, в нем также слишком много какао и различных добавок, которые очень часто вызывают у детей аллергию.
В качестве альтернативы можно предложить малышу зефир, фруктовый мармелад и пастилу: они не содержат сахара, а сладкий вкус им придает фруктоза (фруктовый сахар, содержащийся во фруктах и овощах), которая для организма полезна.
В принципе, травяной чай с сахаром или с вареньем иногда можно позволить ребенку в качестве лакомства, но в сочетании с другой пищей сладкое решительно противопоказано. Съеденный с крахмалами или белками, сахар вызывает гнилостное брожение и неприятные ощущения в животе малыша. Мед в умеренных количествах подобных реакций не вызывает, поэтому, если нет аллергии, 1--2 чайных ложки меда можно добавить в чай, кашу или при приготовлении десерта.
Заготовки из ягод с сахаром значительно менее вредны, чем просто сахар. Дело в том, что при хранении ферменты ягод и фруктов переводят часть сахара во фруктозу, к тому же подобные смеси содержат немало витаминов. Но все равно варенья, джемы и прочие «живые» изделия на основе сахара - это продукты, которые нужно есть понемногу: не более 3--5 чайных ложек или 7--10 ягод из варенья в виде лакомства и не каждый день.

2. СОЛЬ
В идеале в детском питании соль почти не употребляется. Норма соли для детей 1--3 лет - до 3 г в сутки - это около половины чайной ложки, и на вкус взрослого детские продукты должны быть недосолены. Избыток соли вызывает задержку жидкости в организме, что приводит к повышенной нагрузке на почки и сосуды ребенка. Обычно при приготовлении пищу ребенку не подсаливают - достаточно той соли, которая содержится в самих продуктах.
Из меню малыша исключаются хрустящий картофель, соленые крекеры, некоторые сыры (которые обладают соленым вкусом) и другие пересоленные продукты.

3. ГРИБЫ
В питании ребенка до трех лет не допускаются такие продукты, как грибы: они очень трудно перевариваются в кишечнике. К тому же, грибы, подобно губке, вбирают в себя огромное количество тяжелых металлов, токсических и радиоактивных веществ. Это может вызвать у ребенка расстройство желудка или отравление.

4. ПРИПРАВЫ
Для повышения вкусовых качеств пищи можно использовать приправы (с года - петрушку, укроп, базилик, кинзу, а с 1,5--2 лет - чеснок, лук, щавель). Лучше, если эти приправы будут заготовлены самостоятельно: укроп, кинзу, базилик и петрушку можно высушить или заморозить, зеленый лук можно выращивать на окне практически круглогодично или покупать свежий, чеснок в свежем виде следует добавлять мелко порубленным в уже готовые блюда.
Магазинные специи, а особенно их смеси, в детском питании не используются. Дело в том, что такие наборы специй зачастую содержат, помимо трав, еще соль и усилители вкуса, такие, как глутамат натрия. Это вещество участвует в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывают выраженное возбуждающее действие и применяется в психиатрии как лекарство. Пища, содержащая много глутамата, вызывает как физическое, так и психическое привыкание. Этот усилитель вкуса является причиной болезней пищеварительной системы, таких, как гастрит или язва желудка, а в экспериментах было доказано его негативное влияние на мозг и на сетчатку глаза. Дети, часто употребляющие пищу с глутаматом натрия, жалуются на головные боли, учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар; также глутамат натрия изменяет гормональный статус в организме. А содержится он как раз не только в специях, но и в продуктах «фаст-фуда», колбасах и копченостях. Большое количество этой пищевой добавки, а также красителей и соли содержится в чипсах, сухариках и различных снеках. Кроме того, они содержат большое количество так называемых пустых калорий, которые вызывают ложное чувство насыщения и ожирение, отбивают аппетит, а пользы для организма не приносят никакой. Способ их приготовления – а именно жарка в кипящем масле, причем неоднократно используемом – приводит к образованию в продукте большого количества веществ-канцерогенов. То же самое относится и к другим блюдам, которые готовят по аналогичной технологии, например к картофелю фри, употребление которого ребенком вообще недопустимо.
Уксус, перец, томатные соусы, горчица, маринады и другие острые или кислые приправы призваны «улучшить» вкус блюд. Они прекрасно справляются с поставленной задачей, но при этом сильно раздражают пищеварительные и выделительные органы, мешают их нормальной работе и способствуют развитию многих болезней, поэтому в питании детей раннего возраста эти приправы недопустимы. Также недопустимо употребление ребенком майонеза: это высококалорийный продукт, более чем на 65% состоящий из жира. В нем содержится большое количество натрия и холестерина.

5 ЖАРЕНОЕ
Все жареное для ребенка до 3 лет под запретом, потому что при данном виде обработки образуются ядовитые и канцерогенные вещества (от лат. cancer - «рак» и генус - «вызывающий» – химические вещества, воздействие которых на организм при определенных условиях вызывает рак и другие опухоли), особенно когда жир со сковородки пускают в ход по несколько раз. Много ядовитых соединений получается и при нагревании растительных масел. Румяные корочки, такие аппетитные и вкусные, чрезвычайно трудно усваиваются и способствуют развитию гастрита (воспаления желудка), колита (воспаления толстой кишки), язвы, заболеваний печени и почек. К тому же, жареные продукты содержат переизбыток жиров.

6. МАРГАРИН
Маргарин. В рационе малыша до 3 лет не должно присутствовать маргарина, искусственных жиров, сала и продуктов, приготовленных на них. Маргарин представляет смесь животных и растительных жиров, подвергнутых гидрогенизации - насыщению молекул жирных кислот атомами водорода. Мутированные молекулы жирных кислот, доля которых в маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний, отрицательно сказываются на формировании половой функции. Сало является тугоплавким жиром, на его переваривание требуется выделение большого количества пищеварительных ферментов поджелудочной железы и печени, что приводит к их перенапряжению и срыву. А это может проявляться диареей, тошнотой и болями в животе.

7. КОЛБАСЫ
Продукты переработки мяса, к которым относятся все колбасы (и вареные, и копченые), а также копченая, вяленая или сушеная рыба, ветчина, копченая грудинка в детском питании тоже недопустимы. В копченостях много раздражающих веществ и соли, они довольно ощутимо «бьют» по пищеварительным и выделительным органам. К тому же, эти продукты содержат большое количество красителей, ароматизаторов, пищевых добавок и уже упомянутых ранее канцерогенов.

8. КОНСЕРВЫ
Мясные и рыбные консервы (если это не специализированные детские продукты, а обычные «взрослые» консервы из ближайшего магазина) насыщены солью, перцем, уксусом и различными консервантами. В питании детей они присутствовать не должны. То же самое относится и к домашним заготовкам, в которые обычно добавляют много специй, соли, уксус или аспирин, которые крайне негативно влияют на работу желудка и кишечника малыша.

9. СДОБА И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ
Стоит ограничить (но не полностью исключить) из рациона ребенка такие продукты, как булочки, плюшки, пирожки, обычное печенье. Они содержат большое количество калорий, сахара и при систематическом употреблении могу приводить к избыточному весу. Можно дать малышу на полдник сдобную булочку (примерно 50 г) или пирожок, но не в каждый прием пищи. А печенье лучше всего давать специальное – детское. В отличие от взрослого, оно не крошится, а тает во рту, поэтому ребенок не подавится крошками. Детское печенье производится без применения красителей, консервантов, ароматизаторов и других искусственных добавок. Можно также давать малышу галетное печенье или сушки.

10. КАШИ С ДОБАВКАМИ
Отдельно хочется остановиться на детских кашах с добавками: обычно они имеют в своем составе достаточно большое количество сахара, к тому же многие из добавок (например, некоторые фрукты или шоколад) сами по себе являются аллергенными продуктами, которые в детском питании не приветствуются. Самое лучшее - добавить в обычную кашу кусочки свежих фруктов или небольшое количество ягод: получится и вкусно, и полезно.

ЧТО ПИТЬ?
Оптимальное питье для ребенка - обычная чистая питьевая вода без газа. С 2 лет можно давать ребенку небольшое количество столовой негазированной воды: на этикетке должно быть написано, что вода слабоминерализованная или питьевая (ни в коем случае не лечебная). В питании ребенка до 3 лет несомненную пользу представляют свежевыжатые соки. Однако следует запомнить, что для детей первых трех лет жизни свежевыжатый сок рекомендуется разводить водой в соотношении от 1:1 до 1:3, потому что концентрированный сок содержит большое количество органических кислот, которые могут раздражать нежную пищеварительную систему ребенка.
Очень полезны компоты их свежих фруктов или сухофруктов, различные морсы, настои и травяные чаи. Последние выполняют еще и терапевтическую функцию – способствуют нормализации сна, возбуждают аппетит, помогают при простуде или снижают нервную возбудимость.

Что ребенку пить не стоит?
Все современные сладкие газировки готовят из воды, концентрата и насыщают углекислотой. Уже из этого состава понятно, что пользы для маленького ребенка в них нет никакой. Подобные напитки содержат слишком много сахара, порой более 5 чайных ложек на стакан. Это количество сахара не может не сказаться на работе поджелудочной железы и эндокринной системы. Кроме того, оно может стать причиной кариеса при регулярном потреблении такой воды. К тому же, такие напитки не утоляют жажду - при их употреблении жажда только усиливается, что приводит к задержке жидкости и отекам.
Многие производители добавляют в напитки вместо сахара его заменители: такие продукты содержат меньше калорий и продаются под эмблемой «лайт». Увы, и они достаточно опасны для организма ребенка. Ксилит и сорбитол, являющиеся сахарозаменителями, способны провоцировать мочекаменную болезнь. Сахарин и цикломат являются канцерогенами, которые способствуют развитию раковых опухолей. Аспартам способен вызывать аллергию и негативно действует на сетчатку глаза, что может привести к снижению зрения.
Концентратами, из которых готовят напитки, являются лимонная или ортофосфорная кислоты, они образуют основу вкуса газированной воды и служат консервантами. Эти кислоты раздражают слизистую оболочку, вызывают микроповреждения во рту, пищеводе и желудке, плохо влияют на зубную эмаль (особенно лимонная кислота). Но более опасна ортофосфорная кислота, так как при регулярном попадании в организм она способствует вымыванию из костей кальция, в котором многие дети и так испытывают недостаток. Недостаток кальция приводит к такому тяжелому заболеванию, как остеопороз – ломкость костей при минимальных нагрузках.
Не прибавляет пользы газированным напиткам и добавка в виде кофеина, который используется в качестве тонизирующего средства. Употребление такой газировки приводит к перевозбуждению нервной системы, что детям совершенно противопоказано.
И наконец, углекислый газ, который содержится в газированной воде, сам по себе не вреден, но вызывает отрыжку, вздутие живота, повышенное газообразование и не разрешен детям первых лет жизни.

Как готовят блюда для детского питания?
Пищу для ребенка старше года готовят несколькими способами:
1) варят; это относится к приготовлению овощей, мяса, яиц, рыбы, каш и крупяных гарниров. После варки, в зависимости от возраста ребенка, пища измельчается на более или менее крупные кусочки, разминается вилкой;
2) готовят на пару (овощи, мясные или рыбные котлеты, омлеты). Для этих целей очень удобны современные пароварки, которые сохраняют большинство витаминов;
3) запекают в духовом шкафу, в рукаве, фольге. Таким образом готовятся всевозможные запеканки, рыба, мясо и овощи;
4) для детей старше 2 лет разрешается легкое обжаривание продуктов в растительном масле, а затем тушение. Таким способом можно приготовить рыбу, мясной гуляш, котлеты и тефтели.

Основные правила выбора продуктов для ребенка
1.. Выбирайте продукты с пометкой «Предназначены для питания детей раннего возраста» или продукты специально для детского питания.
2. Внимательно читайте этикетки, обращайте внимание на цвет и консистенцию продуктов: если какой-либо из компонентов продукта вызывает у вас сомнение, лучше отказаться от покупки.
3. Продукты для детей не должны содержать пищевых добавок, консервантов, стабилизаторов и прочей «химии».
4. Продукты должны содержать минимум соли или сахара, а лучше - не содержать их совсем.
5. Обращайте внимания на срок хранения: натуральные продукты не могут иметь длительного срока годности, особенно это касается молочной продукции. Если срок хранения таких продуктов превышает несколько суток (обычно 3--5), от таких продуктов лучше отказаться.
6. Обязательно пробуйте все продукты сами перед тем, как дать их детям: продукт может оказаться чересчур сладким или ароматизированным.

Как уменьшить риск?
Если малыша все же угостили шоколадками, газировкой или еще чем-либо из перечисленного выше, не заостряйте внимание ребенка на этом продукте. Просто предложите альтернативу: вместо шоколадки – зефир или мармелад, вместо газировки – фруктовый сок. Если малышу очень хочется, чтобы в напитке были пузырьки, пойдите на хитрость: разведите сок минеральной водой - будут и пузырьки, и польза. Также необходимо, чтобы в вашем доме запрещенные продукты отсутствовали и ребенок их не видел, тогда и желание попробовать что-то вредное будет сведено к минимуму.
Не стесняйтесь проинструктировать родственников, как и чем нужно кормить малыша в ваше отсутствие, напишите им полный список продуктов, которые малышу давать не следует.
Rukz
28 янв 2015, 00:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Про КАКАХИ!

Вот что я нашла.
Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.

Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)

С рождения до 2-3 дней
- маконий, густой, черно-зеленый, от 2 до 4 раз в сутки. Если нету - докармливать сцеженным молозивом из пипетки. Отсутствие грязных памперсов чревато - повышеным билирубином (желтушкой) и потерей веса (более 7%).

С 2-3 дней до 4-6 недель
- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока.

Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.

Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов.

С 4-6 недель до введения прикорма
- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

После введения прикорма (6 месяцев)
кал становится "взрослым", приобретает гораздо более неприятный запах. Иногда с кусочками не переваренной пищи. Частота 1-2 раза в 1-3 дня.

Если у ребенка нет запоров или поносов с болями - он здоров, и красноватый или темный кал - не проблема, кишечник учится переваривать взрослую пищу.

Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/24958/entry-127495-pro-kakahi-grudnichkov/#ixzz3QBljBoy1
Svetlaya
29 янв 2015, 12:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Весело о мамочках
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Expand text..
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение :
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
Kika
30 янв 2015, 10:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки привет! Вот и я пишу вам рассказ о своих родах! Наконец то я стала мамой! После 12 лет бесплодия....
Начну с того, что беременность моя не совсем хорошо протекала, были и кровотечения и боли в животе на 23 неделе и вот в 36 недель у меня были коричневые выделения на прокладке. Я в шоке, думаю, ну все, пробка отходит, не дохожу даже до 38 неделек, побежала в больницу, посмотрели ШМ, все в норме, закрыта, как врач сказала "железная", на УЗИ тоже все в норме, малыш в норме, а плацента уже зрелая... Врач-узист сказала, до положенного срока точно не доходишь, раньше родишь! :smvp27:
Вот у меня и началась паника, т.к. рожать мне не в нашем городе, а в Усть-Каменогорске, в Центре матери и ребенка, а еще и зима, декабрь, у нас вечно то метели, то морозы! Нас с мамой муж в ближайшие выходные отвез в Усть-Каменогорск, сняли квартиру и стали ждать там. А там все спокойно! Лежим, да кушаем! Ничего не болит, никаких выделений, все Окей! В 38 недель пошла на консилиум, решили меня госпитализировать 28 декабря, а 29 или 30 кисерить! Я довольная 28 ложусь, сдаю все анализы, а мне говорят, наверное мы вас на январь будем планировать, т.к. у вас ЭКО, и начали мне мозг выносить, считать со дня подсадки, со дня пунции недели, конечно же там совсем мало получается, где то 36-37 недель, они говорят, что ребенок может быть не зрелым!. В общем нервы они мне помотали, пока не пришла Зав.отделением и не расставила все на свои места! Сказала, все хорошо, ребенок крупный, уже срок 39 недель по месячным, кисерим 30 декабря!
Ночью спала, как убитая (как знала, что потом две ночи почти глаз не сомкнула), утром встала и хожу по коридору, жду , когда меня позовут. Время нам не назначали, сказали операций много, ждите. Ну я как чувствовала, что меня на последок оставят, т.к. у меня уже была операция полостная, есть рубец на матке и не один, я потом поняла, сложных они кисерят после легких!
В общем в 14-30 наверное меня пригласили и с вещами я отправилась в операционную, разделась и на стол. Как то жутко мне стало, если честно. Еще стыдно, там молодые анестезиологи, парни (симпатишныееее), а ты тут в таком видоне! В общем эпидуралку мне поставили, кстати не больно, немного не приятно, но терпимо. И все, ног не чувствую, анестезиолог шутит со мной, говорит дочка самого Бориса Березовского у нас тут. ( у меня папа Борис и фамилия Березовская, как у политика, всем нам известного). В общем разрезали, пока он мне зубы заговаривал и я тут начала прислушиваться, что врачи говорят, а они не могут мне вытащить сыночка, врачу и ступеньку подставили, чтобы по выше было и со всех сторон помогают, а она прям копошиться во мне, и на меня облакачивается,так не приятно, а вытащить не может. Я думаю, все капец, что будет, как же сынок, в общем для меня время тянулось конечно долго, но слава Богу достали! Положили сыночку на столик, где обрабатывают, а я не слышу его крика. Говорю, он не кричит, они говорят все нормально, потом таааакой крик услышала! Так я и не поняла, то ли он тихонько крикну, то ли они там прочищали чего, но в выписке написали, что закричал сразу. Пока сыночку одевали, мне стало плохо, я стала задыхаться, упало давление, начали меня откачивать.. В итоге, все нормализовалось, положили мне моего сладкого на грудь, а он такой красивый! Самый-самый красивый! Теплое дыхание! Это что- то! Пока врач осматривал его, он его описал! И еще в этот день было 9 девчонок и одни мы - пацаны! Муж со мной на роды не пошел, была мама, ей дали внука подержать, она ему там уже что то рассказывала, знакомилась. Потом нас повезли в реанимацию. Родились мы 3.864 кг и 54 см.
Девочки, этого не описать! Это счастье!
Пы.сы. Всю ночь в реанимации смотрела на него и не могла поверить, что это мой малыш!
Девочки, желаю всем стать мамами и ощутить это счастье!!!!
Ягодка
05 фев 2015, 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот кажется, я и созрела для рассказа про свою беременность и роды)). Извините, что он получился таким длинным))).
Начну с того, что беременность мне, как и многим тут мамочкам досталась нелегко. В 2007г. начали вместе жить в гражданском браке с нынешним мужем, и я буквально на следующий месяц забеременела. Но этой беременности не суждено было продолжиться, закончилась она немного плачевно, а именно внематочной беременностью с удалением одной трубы. Многие меня успокаивали, что, мол, с одной трубой люди еще и предохраняться умудряются, и что в моей жизни еще будет много деток, и пусть даже с одной оставшейся трубой. В 2008г. мы с мужем поженились, и с каждым месяцем я как чуда стала ждать беременности. Но она, к сожалению не наступала. Проходили годы, а надежда забеременеть самой, в моей душе из огромной пламени превращалась в маленький, но все еще тлеющийся фитилек. Сколько я прошла врачей, лечения, таблеток и уколов... все было бессмысленно. Единственный человек, который верил в меня, в нас, в нашу семью и в наших будущих детей, это был муж. Он никогда не позволял мне опускать руки. Сам "отдувался-отшучивался" на порой бестактные вопросы родственников и друзей - "Ну когда же наконец-то вы заведете себе ребенка?!" Отвечал им в шутливой форме - "Поверьте, мы работаем над этим!"
Я уже мысленно готовилась отпустить мужа, чтоб у него была возможность иметь детей, хотя бы от другой женщины, и однажды, даже предложила ему это. На что был получен категоричный ответ, что дети ему нужны только от меня. Никого он не хочет видеть матерью своих детей, кроме меня. В душе я была благодарна ему за это, но после таких слов отчаяние мое отчаяние и желание иметь ребенка усиливалась с новой силой. Я перестала ходить по гостям, ибо у всех наших друзей уже было по двое-трое детишек. Гуляя в парке с мужем, и увидев в далеке беременную женщину, я невольно сжимала его руку. А проходя мимо коляски с ребенком потихоньку утирала градом лившиеся по щеке слезы. Все было, и боль, и обида, и даже нападки со стороны свекрови, что ее сыну досталась больная жена, которая не может родить ему детей.
В 2011г. я начала собирать документы на квоту на ЭКО. Одним из условий предстоящей процедуры было убрать оставшуюся «никчемную» трубу. Прорыдав всю ночь перед удалением трубы, я начала осознавать, что теперь чтобы забеременеть, для меня существует только один выход, это только ЭКО. Решили делать ЭКО в институте матери и ребенка, вверх по Ленина. Все документы были собраны и были в порядке. Была пункция с последующей подсадкой. Через две недели тесты заполосатились и через три дня (в понедельник) я должна была попасть на УЗИ. Но вместо этого, к сожалению, попала на операционный стол в 4 городскую больницу. Была проделана сложнейшая операция. Как мне потом рассказали сами врачи, они были вынуждены в три часа ночи вызвать заведующего гинекологии. Заведующий примчался незамедлительно, после того, как дежурный врач ему сообщил, что на операционном столе умирает молодая женщина. Началась операция в час ночи и закончилась в шесть утра. Муж за это время ожидания, кажется, еще больше поседел, и на нервной почве опять закурил. Провалявшись в больнице полтора месяца, я вернулась домой опустошенная. Не хочу вспоминать этот дурдом, который творился в моей душе. Как мне потом (на повторном ЭКО) объяснила ШК, врач от Бога, видимо первый врач-репродуктолог при попытке сделать пункцию задел мне какой-то сосуд, которой впоследствии стал кровоточить, и в результате произошло сильнейшее кровотечение, в результате которого я чуть не умерла. Конечно же мне и в голову не приходило обвинять в этом кого-то. Ведь никто не был виноват, что у меня на тот момент в анамнезе было несколько сложных операций.
В 2013г. придя с мужем в ЭКО-центр на повторную процедуру, ШК очень долго разговаривала с нами, объясняла, что данная ситуация может повториться, т.к. у меня сильный спаечный процесс в малом тазу от предыдущих моих операций связанных с осложненным аппендицитом. Предлагала подумать о доноре яйцеклеток, но в то же время дала понять, что, не пройдя все это мы не узнаем, получится у нас что-то или нет. Да, риск есть, но если всего боятся, то можно вообще не выходить из дому. Все нам «разжевала» и дала время принять решение. Взвесив все «за» и «против», мы с мужем ринулись в новый бой. Снова сбор анализов, прохождение врачей, а самое главное, это ужасное слово кредит))). Мы понимали, что процедура может не получиться, а кредит останется висеть на нас. Но в то же время я сама лично понимала, что назад пути у меня нет, так же, как и нет смысла жить, не имея ребенка. Да-да, именно такие «дурные» мысли посещали меня на тот момент)). В апреле 2013г. была благополучно проделана пункция. ШК потом рассказала, что ей не пришлось никуда лезть, что яйцеклетка, словно грозди винограда появились в нужном месте. Если честно, я боялась именно пункции, ибо в памяти были еще свежи воспоминания связанные с этой рискованной лично для меня процедурой. Потом мы благополучно прошли подсадку, мне подсадили двоих масиков, один из которых прижился и «пустил корни» во мне)). Господи, вы меня наверное понимаете, какое это было счастье увидеть заветные //. Я как сумасшедшая закупала тесты коробками, и мочила, мочила, мочила их, наслаждаясь каждой полоской своего будущего счастья материнства. 9 месяцев я пробегала как девочка))). Никаких сильных токсикозов, оттеков, скачков давления и т.д. И ближе к сроку, я навела справки насчет врача, у которого должна была рожать. Мы с моим гинекологом-акушером думали, что будут роды в ЕР, но уважаемый Смальков решил переиграть так, чтобы было лучше для всех, и в дальнейшем не было никаких рисков как для меня, так и для будущего ребенка. И вот настал день Х., За день до операции я легла в больницу, где в течение дня у меня брали анализы, делали КТГ и т.д. На следующее утро, 19.12.2013г. я в числе первых пошла навстречу своему счастью. За день до операции врач-анастезиолог убедительно просил не волноваться и постараться хорошенько поспать. В ту ночь я спала сном младенца, и никаких переживаний не испытывала. В душе я знала, что все у нас с ребенком будет замечательно. Когда меня привезли в операционную, там вовсю играла музыка из репертуара Г.Лепса. Смальков еще пошутил спросив у меня - «Вы заметили, какую музыку мы для вас поставили». А я говорю - «О да! Музыка отличная, и если бы не эпидуралка, мои ноги ушли бы в пляс!» Всю операцию мы смеялись и шутили с анастезиологом, и когда вытащили моего сыночка, я хлопала от удивления глазами, а сынок в ответ недовольно кривил личико, словно возмущаясь, что ему не дают спать. Проделав все необходимые процедуры, сыночка забрали к папе на грудь. Положа руку на сердце скажу, что я пребывала в шоке, и не верила, что я – мама долгожданного сыночка! Это чувство пришло ко мне позже, в реанимации, куда принесли моего сыночка, и он тут же присосался к груди причмокивая губками. Я, еле сдерживая слезы, рассматривала каждую его складочку на лбу, перебирала его пальчики, и мне не верилось, что все круги ада, через которые я прошла уже позади…
Девочки, милые, своей историей, я хотела вам пожелать победы и только победы! Не смейте опускать руки, не смейте отчаиваться и бросать все на полпути. Это такое счастье, ради которого стоит бороться. Я каждой из вас желаю испытать те чувства, которые мы сейчас испытываем с мужем, с бабушками, дедушками, с родными и близкими людьми. Самое главное, чтобы у вас внутри сидел стержень, который ни под какими сомнениями не должен прогнуться ни на миллиметр. Счастья всем вам, и добра. Целую и обнимаю, ваша Suliko.
Suliko
24 фев 2015, 17:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Жить со скоростью ребенка.

Наткнулась в сети на рассказ мамы. Очень тронуло, захотелось поделиться:

Жить со скоростью ребенка.

Дорога до садика у нас занимает 30 минут. Дорога от садика до дома — час-полтора. Маршрут тот же самый, но вот скорость… Вперед мы летим со скоростью мамы. Занятой, спешащей, планирующей. Бегом. Нет времени на отвлечения, развлечения, разговоры. Даже на разговоры.
Потому что для того, чтобы не просто услышать голос ребенка в утренней суете шумного города, а разобрать, что именно сказал ребенок, нужно присесть, наклониться до его уровня, прислушаться. А это снижение скорости, потеря рабочего времени. Я крепко держу его за руку, потому что один он пойдет гораздо медленнее. И мы летим. Сашка привык к маминой скорости, привык молчком, без капризов добегать до садика. Но он знает, что у нас все по-честному, и обратно мы пойдем уже со скоростью Сашки.

Со скоростью Сашки – это значит разглядывая бабочек над одуванчиками, муравьев, атакующих гусеницу на тротуаре. Замечая поганки, неожиданно выросшие на городском газоне. Пиная опавшие и уже подгнившие яблочки. Скатывая в худого грязного снеговика первый снег. Разглядывая редкие марки машин на парковках и многое другое, что способен заметить ребенок, которого никуда не тащит за руку мама.

Однажды, придя за Сашкой в садик, я застала его в песочнице. Он восторженно показал мне большой камень, держа его двумя руками.

- Мама, представляешь, мы копали, копали и нашли клад! Смотри, какое сокровище мы вырыли!

Я оценивающе взвешиваю находку в руках. Кажется, больше килограмма…

- Какой здоровенный! Долго выкапывали?

- Да! Ваще так долго!

Сашка с бесценным трофеем в руках бодро зашагал в сторону воспитательницы отпрашиваться.

- Вы что этот булыжник домой потащите? – недоуменно поинтересовалась она.

- Да, конечно. Как же иначе? Не каждый день клады находятся.

А потом Сашка находит палку. Мимо такой палки нормальный мальчик не пройдет. Длинная, толстая, удобно ложится в руку. Вот ведь дилемма. Камень слишком большой, чтобы нести его одной рукой. А если нести камень двумя руками, то нечем держать палку. Сашка пристраивает камень у обочины и измеряет палкой глубину лужи. Потом стучит палкой по металлической изгороди. Потом несколько минут прыгает, опираясь на палку.

Кладет палку, берет камень. Лицо задумчивое. Как будто прислушивается к внутренним ощущениям. Наигрался ли он с палкой? Готов ли расстаться с ней? Не готов. Вертит камень, пристраивает его куда-то подмышку, придерживая предплечьем. Когда Сашка наклоняется за палкой, камень падает. Через несколько попыток Сашке все-таки удается взять в руки и камень, и палку. Правда палка лежит на неуклюже растопыренных локтях, готовая в любой момент соскользнуть в сторону. Я удерживаю себя от соблазна помочь ребенку и понести камень. Это его решение, его выбор, его ноша. Пусть учится не взваливать на себя больше, чем может унести. Я лишь поддерживаю палку, когда мы переходит через дорогу, чтобы упавшая палка не создала сложную дорожную ситуацию. Упавшую палку Сашка всенепременно захочет поднять, а с камнем в руках это не так просто осуществить…

А после перекрестка начинается правильный поребрик. У правильного поребрика ширина в ширину стопы. Правильный поребрик отделяет тротуар не от проезжей части, а от газона, а значит, по нему безопасно ходить. Правильный поребрик соблазнительно возвышается над уровнем тротуара. Следующие 200 м нашего маршрута до дома Сашка всегда проходит по поребрику. И не только Сашка. Я тоже с детства люблю ходить по правильным поребрикам. Когда ты идешь по поребрику за своим ребенком, гораздо легче двигаться с его скоростью.

А потом Сашка замечает голубей. Они купаются в фонтане у ресторана. Сашка опускает на землю камень с палкой. И иронично замечает: «Строители думали, что строят фонтан, а получилась ванна для голубей!» И тут же восторженно: «Смотри эти голуби такие смешные!» Пытаюсь понять, что смешного Сашка увидел в тех голубях. «Смешные голуби» — это подросшие птенцы. Чуть меньше взрослых птиц, более суетливые, с тощими шеями. Объясняю Сашке, что это уже не птенцы, но еще не взрослые птицы. «А! Я понял! Они как Арсений!» — подметил Сашка. Ну да, птицы-подростки. И я с удовольствием отмечаю наличие аналогии в Сашкином мышлении.

Мы приносим домой трофеи: булыжник и палку. Дорога до дома в этот раз заняла один час сорок минут. Но это ценное время, которое я прожила со скоростью ребенка. Жить со скоростью ребенка – значит успевать замечать цвет неба, запахи улиц и собственные чувства. Успевать удивляться и радоваться простым вещам. Успевать осознавать, что Жизнь прекрасна.
Barsa
12 мар 2015, 23:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Мой рассказ о родах :sm94:
Мы ждали этого чуда более 5 лет, все не верилось когда получилось забеременеть. Беременность проходила достаточно легко и спокойно, не считая коррекцию ШМ, и угрозы преждевременных родов на 32 неделе. Я все думала доходить бы до 37-й, и все не страшно можно рожать ). Посещая курсы по подготовке к родам я была морально настроена на легкие роды, в общем ожидания не совсем оправдались, я представляла себе этот процесс несколько другим ). Я была уже на 40 неделе, а мой лялик так и не собирался появляться на свет, видимо ему нравилось в животике. Чем больше срок, тем больше становился малыш, мне уже становилось страшно как же я рожу.. ПДР мне поставили на 5 марта, и я его попросила родиться в этот день. Началось все с того, что в ночь с 4 на 5 начались схватки, программа считалка показывала их как ложные, но при этом я не могла уснуть.
Решили всетаки поехать в роддом, и я позвонила врачу. Приехали, провели осмотр, да действительно, ШМ начала укорачиваться, врач предложил приехать утром. Вернулись домой, уснуть конечно я так и не смогла, в 6 утра начала отходить пробка, усилились схватки, и мы уехали в роддом.
Меня оформили, и отправили гулять - нахаживать схватки. К 15-00 дня у меня открытие было только 4 см, при этом схватки каждые 2-3 минуты.
Говорю врачам, не верят, ставят КТГ, точно так и есть. Врач предложил мне эпидуральную анастезию, чтобы я могла отдохнуть, и ускорилось раскрытие, я согласилась. За это время я немного поспала, и мы начали рожать. У нас были партнерские роды, муж мне очень помог. Когда отошла анастезия боль усилилась настолько что я немного была не в адеквате, муж напоминал как дышать, поддерживал меня когда я свисала с мяча, звал акушерок, в общем с должностью партнера справился на 100%. Самое сложное это период схваток, потом "выдувание" ребенка чтобы он опускался. Как только начались потуги, родила за 15 минут. В целом скажу что понравился персонал, рожала с Савостьяновым, акушерка тоже очень хорошая. Родовой блок достаточно хорошо оборудован, мне понравилось, это 3-й роддом. Мужу отдельное спасибо, прошел все до конца, хотя мы договаривались что он выйдет когда начну рожать, никуда не ушел :D. Когда мне положили лялишну на грудь я все не могла поверить что это мой сын, он так плакал скромно, а потом уже улыбался папе ))) Ну вот как то так.
Lina83
17 мар 2015, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем привет ! Ну вот и я пишу о своих родах . Когда то в 2005 году , когда мне удалили вторую трубу , я думала ,что все на этом , стать мамой это не про меня...распался брак. .. но это в прошлом ..сейчас у меня второй муж и двое сладких карапузов ! 23янв я пошла на УЗИ , срок 33нед -поставили многоводие и рекомендовали лечь в стационар , 26янв я собрала вещи и приехала в больницу , врач сказал -полежишь недельку, другую , а потом домой пойдешь ...но не тут то было 27янв в 15.40 у меня отошли воды и меня перевезли в роддом , вечером в 19.30 начались схватки, а в 6утра все прекратилось , раскрытие было 2,5см -врачи решили ждать . 30 янв я пошла в ординаторскую и говорю - делайте уже что нибудь , 48часов без воды , на что мне ответили- до утра не родишь , будем кесарить . В час ночи я проснулась от того , что сильно захотелось в туалет , и так каждый час , до утра, опорожнялся кишечник , видимо организм готовился , но схваток не было . Утром 31янв началась подготовка к операции , взяли кровь , сделали кардиограмму , пообщалась с анастезиологом и позвали меня на кресло , а там полное раскрытие и уже головку видно , доктор говорит - ну все пойдем рожать , а я , как рожать , я на операцию, я не смогу сама , ведь я была настроена на кесарево , но в ответ услышала пару "громких фраз " . В 10часов утра мне поставили капельницу с оксетацином , пока была под капельницей зашла акушерка , провела со мной беседу о том как дышать , что делать , что не делать (естественно при родах я все забыла и перепутала ). В 11.30 родился мальчик весом 2056 и рост 45см , дальше было интересней , второй ребенок лежал поперек и его стали разворачивать (не буду описывать как это было больно , главное что все обошлось и детки со мной ) . В 11.55 родилась девочка весом 2151 , 47см. Передать словами , что ощущаешь в тот момент наверно невозможно , все это надо пережить! Я благодарна своему мужу , который еще не будучи мужем узнал о том , что я бесплодна (какое страшное слово ) не отвернулся , а наоборот сказал , что все у нас будет хорошо . Я благодарна нашему дорогому Тумарбекову , который не смотря на мой низкий АМГ , взялся за меня и у нас все получилось ! Я благодарю Бога за счастье стать мамой и желаю такого счастья каждой кто об этом мечтает !
евгения79
21 мар 2015, 12:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Напишу и я кратко свой рассказ!
Ночь с воскресенья на понедельник, мучаюсь, мучаюсь, уснуть не могу, матка каменеет периодически, упирается в ребра, желчный, диафрагму, видимо и желудок.. Пару раз вырвало, но я терплю. Ведь сказали же на курсах: настоящие схватки это периодические схватки, сила которых нарастает, плюс боль в низу живота, плюс поясницу тянет.. Ничего такого нет :sm85: просто каменеет. Иногда проваливаюсь в сон, минут на 15 и опять просыпаюсь. Короче так до утра. Встану, похожу, мужа спит.. Не бужу его, я то спокойная! Это же не схватки :smny19:
Маялась, маялась, оделась и в 9 часов утра в понедельник поехала сама за рулем в Рахат. Думаю ну пусть на всякий посмотрят, как раз к 10 приеду обратно, муж проснется, позавтракаем.
Подъехала к крыльцу, выхожу из машины, в это время выходят с ночной смены акушерка и дет медсестра и говорят глядя на меня: девушка у вас что схватки??? Я такая: не знаю, чтото тяжко. Они: и вы что за рулем сама?? Я говорю да, а что такого?? Вобщем пока я поднималась на лифте, они уже позвонили на верх и меня там сразу встретили)) Кобзарь посмотрела - да у тебя схватки, а родовой деятельности нет, шейка длинная, раскрытия нет. давай ка в палату. Я говорю какая палата?? Я просто приехала, я домой поеду завтракать, отпустите меня! Она говорит мы тебя уже не можем отпустить, вещи с собой?? Я говорю нет, я сама приехала за рулем без вещей. Короче меня отругали, сразу взяли все анализы, благо на голодный желудок приехала, сделали Ктг и положили в палату. Я ною: отпустите домой, я еще похожу недельку, авось родится само!! На что в третий раз получаю четкое НЕТ.
Проснулся муж, звонит, ты где? Я говорю в роддоме :smny19: он тоже на меня ругается типа какого .. Не разбудила сама поехала?? Вобщем через полчаса приезжает с вещами моими, забирает машину, разговаривает с врачем, она ему объясняет, что до утра меня наблюдают, если нет изменений - утром кесарево.
Я весь вечер на иголках, в голове тысяча мыслей, в том числе: а может сбежать??? Похожу еще недельку, операция страшно же)) боже мой, какая я дура! Откуда такие мысли брались??
Муж дома тоже на иголках.. Хотел приехать ко мне ночевать, я сказала лучше не надо. Я рядом с ним такая слабая становлюсь, плакать начинаю. Лучше говорю выспись перед завтра.
Утром в 8.30 меня смотрит Кобзарь - схватки есть, больше ничего нет, все на прежнем месте. Ну и выносит вердикт - КС.
Звоню мужу, говорю приезжай. В 9.00 меня уже привели в операционную, медсестру попросила чтоб мужа встретила. Ну и все. Далее уже работа врачей. Дайте руку, подтяните коленки.. В 9.40 моя девочка издала историческое Уаааааа.
Дальше меня шили, обсуждали мои внутренности)))
Дочку поднесли, я ее поцеловала, она посмотрела на меня своими глазищами и ее унесли папе на грудь)
Да, в ходе операции меня еще спрашивали, хочу ли я посмотреть рождение головки дочери, сказали что крови не будет и это не страшно. Я отказалась.
Примерно в 10.20 меня перевезли в реанимацию, тут же пришел муж, принесли дочку, приложили к груди и она начала сосать! Боже мой это было такое чувство!! У меня еще грудь была онемевшая, но всё равно я чувствовала тепло этого тельца и чувствовала ее ротик! Муж сидел и смотрел на нас. Я никогда не видела у него таких глаз! Казалось все эмоции смешались в них!
Через полчаса приехали родители, мужчин мы отпустили, а мама осталась со мной и с дочкой в
реанимации. Мне принесли чай, еще через часик покормили бульоном и часа в 3 дня нас перевезли в палату.
Вот так неожиданно в 39 недель появилась на свет наша принцесса!
Марковка
01 май 2015, 16:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТАЛИНКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВОЙНЫМ МАМСТВОМ!!!!

Девчата, всем большое спасибо!
Особенно приятно, что я со многими лично не знакома, а вы мне написали!!!
Пусть все ваши добрые пожелания вернутся к вам неоднократно!
Пусть мечты сбудутся, беременности протекают легко и детки будут здоровы!
Талинка
27 май 2015, 17:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Пока спят мои и пока я еще что-то помню.
Начну наверное с самого начала. Забеременеть это еще полдела, выносить. .... 6 августа наш волшебник провел магический ритуал и через дней пять уже я знала, что звезды сошлись и все свершилось. И закрутилось. Хгч, узи, еще узи, счастье, страхи, и больница. А потом все шло отлично. До середины беременности. Начался тонус. Шейка была в норме. Под Новый год боли усилились. 3 января была в РД. Все хорошо, идите домой, все равно мест нет. Через каждые 2 недели мониторинг. Все хорошо. Носите бандаж и покой. К этому моменту я уже была в отпуске и не выходила даже из дома. Ночь с 4 на 5 февраля проснулась от чувства беспокойства. И не подвела интуиция. Так я попала в РД и уже была там до конца. На сроке 28 недель и 5 дней укоротилась шейка и раскрытие 2 пальца. Боялись отслойки. Но слава Богу этот диагноз исключили. 2 недели сохраняли. Домой не отпускали. АГ ругалась и пугала преждевременными прямо на улице а реанимация не успеет. Ждали. 17 февраля с утра почувствовала влажность более обильную. Думала выделения от утрика. А нет. Ночная медсестра сказала положить туалетную бумагу и показать ей через 15 минут. Она промокла вся. Вызвали дежурного врача. Он посмотрел на кресле. Подтекают воды. Отправили на УЗИ. На узи подтверждения подтекания вод не нашли, но забеспокоило уже другое. Брадикардия второго плода. Второй плод лежал под первым и был лишен правильного кровоснабжения и доступа кислорода. Только в положении набоку восстанавливалось сердцебиение. Вем 1500 и 1560. Собрали консилиум. Если при подтекании вод, они еще недельку-10 дней могли меня на антибиотиках сохранять, то при таких обстоятельствах уже решался вопрос об ЭКС. Назначили на след.утро. Если раньше, то операционная была бы готова. Весь день я лежала набоку, ктг делали тоже набоку. А ведь все 2 недели заставляли лежать по минут 40 на спине. Бедная моя малышка страдала, а на ктг видимо всегда ловили только одной малышки СБ. А то думаю почему одинаковые значения. Договорились с акушером, кто будет делать КС. Оказывается меня уже другой хирург хотел взять, но я категорически не хотела, чтобы был он и, слава Богу, согласилась ту, которую я хотела. Ночь мы с соседками по палате проболтали. Вернее до сепедины. Так получилось, что у одной из нас было только плановое на 18 февраля, у второй аж на 26ое и у меня было неопределенная дата. В итоге мне тоже назначили на 18ое тоже КС и среди ночи у той, у которой было на 26ое, начались схватки. Шутили-шутили и дошутились))))
И вот настал день Икс. Муж уже с утра был под окнами РД.
Меня пока не звали. Соседки были в РД уже. Мужу только написала, "езжай домой. Позвонят как только рожу.", меня с пакетами забирают да еще подгоняют". У вас же ЭКС, там все готово ". На медсестру кричат, почему я до сих пор в коридоре. Меня раздели, еще долго я голенькая в одних бахилах шла по коридору с окнами незашторенными. И вот операционный зал. Холодный, ни фига не готовый, оказывается в зале, где должны были мне КС делать, экстренно делают соседке, которая ночью ушла со схватками. Малыши мои затихли, до этого всю ночь пинали меня в промежность и я думала рожу сама. Видимо чувствовали, что скоро. Уложили на кушетку, завязали, укололи, и сказали сложиться в три погибели и ждать анестезиолога. На часах было 10.34. Долго мне искали и кололи. Минуты 5-6 точно. Попали вроде. Начало колоть в ногах. Вроде немеют, но ногами я шевелила и каждый раз поднимала голову и анестезиологу говорила, что я все еще шевелю ногами. Он успокаивал, что все норм. Так и должно быть. Поставили перегородку. Начали обсуждать мой маленький живот. Ничего не чувствую,. Все жду, когда же начнут пищать мои детки. В какой-то момент перед глазами помутнело и все сжималось и как-будто я стала какой-то песчинкой во вселенной и я исчезла. Именно такое чувство было. Потом я проснулась. Оказывается подключили общий. На тот момент было все равно почему, первый вопрос, который я задала:" Где мои малыши? Все ли с ними в порядке?" Ответ был положительный. Закричали и их увезли в реанимацию. Я выдохнула. Меня зашили и отправили в реанимацию тоже. Как только я смогла держать телефон в руках, позвонила мужу. Он все это время ждал внизу. Его ко мне пустили, а до этого дали посмотреть и на деток. Он сделал первую фотографию. Они были такими крошечными, но самыми любтмыми и самыми красивыми. Родились мои принцессы весом 1400, 40 и 1150, 38 а 10.51 и 10.52 18 февраля.
Получилось наверное мрачновато и сумбурно. Ну как есть. Многое еще упущено, забыто. Главное мои девочки со мной. Спасибо Богу, спасибо врачам, спасибо мужу, который терпел мои гормональные всплески, спасибо вам за поддержку в моменты отчаяния и за советы.
Муляша
01 июн 2015, 07:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Все о работе

В жизни каждого человека бывает период, когда он ненавидит свою текущую работу. Возможно, в самом начале Вам нравилась Ваша работа, но, то ли сменилось начальство, то ли изменились Ваши обязанности, или же сотрудники словно с ума сошли и Вы однажды просыпаетесь и говорите себе: «Я ненавижу свою работу». И до тех пор, пока Вы не стали слишком богаты, Вам придется продолжать ходить на работу хотите Вы того, или нет. Итак, что же делать, когда приходит это время? Возможно ли как-то изменить ситуацию и сделать свою работу терпимой?

Только лишь хотеть изменить, или оставить свою работу ничего не изменит. Постоянно жаловаться на свою работу также много пользы не принесет. Необходимо приложить силы и либо сменить работу, либо сделать текущую работу более удовлетворительной. Итак, что же Вы можете сделать:
Шаг 1. Взять отпуск

Первым делом попробуйте взять отпуск. Хорошо проведите время, спите допоздна, если хотите. Займитесь работой по дому, которая постоянно камнем висела на Ваших плечах, когда Вы ходили на работу. И не важно, будет ли этот отпуск длиться три дня, или целую неделю, отойдите от дел и отдохните. Возможно, дело совсем не в паршивой работе, а в том, что Вы просто устали.

Шаг 2. Составьте все плюсы и минусы

Если после отдыха Вы понимаете, что продолжаете ненавидеть свою работу, тогда запишите все плюсы и минусы своей работы. Что Вам нравится? Что Вы терпеть не можете? Почему именно Вам это нравится, или не нравится? Вы можете обнаружить, что количество плюсов значительно превосходит количество негативных моментов в Вашей работе, или что все минусы следуют не столько из Вашей текущей работы, сколько из той области, в которой Вы вообще работаете. Прежде чем что-то изменять, необходимо выяснить, что именно нужно менять и почему.

Шаг 3. Выясните, что и как Вы можете изменить

Как только Вы составили список плюсов и минусов, подумайте над тем, какие изменения находятся в Вашей власти. Можете ли Вы больше времени уделять тому, что приносит Вам наслаждения, и меньше тому, что Вас раздражает? Есть ли у Вас люди, которые могли бы взять на себя ту часть работы, которую Вы не любите? Можете ли Вы попросить у начальства взять на себя ответственность за ту часть работы, которая больше всего Вам подходит? Узнайте, возможно, Вы можете работать хотя бы один день в неделю удаленно (скажем, дома). Если Вам нужно просто отделаться от своих сотрудников, попросите начальство перевести Вас в другой отдел. Однозначно, в Вашей власти находятся как минимум несколько вещей, которые Вы можете изменить, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы Вы снова полюбили свою работу.

Шаг 4. Попросите о переменах, которые Вам нужны

Это достаточно тяжело. Вам нужно поговорить с Вашим руководителем о том, чтобы Вам хотелось изменить. Вам не нужно показаться человеком, который всем недоволен, так что четко определите, что и почему нужно изменить, и какого в итоге можно добиться результата. Не забудьте, между прочим, напомнить о своей хорошей репутации и о своих заслугах перед этой компанией, чтобы Ваш начальник понял, что Вы хороший работник, который просто нуждается в небольших переменах. Надеюсь, Вы именно такой работник, так как в противном случае очень глупо надеяться на какие-то компромиссы со стороны начальства. Чтобы получать нужно давать, и если Вы, откровенно говоря, паршивый сотрудник – Вы ничего не получите на этой работе.

Помните, никого не обвиняйте и не осуждайте. Профессионально преподнесите Ваши идеи и потребуйте изменений. Если руководство со злостью отреагирует на Вашу просьбу, или полностью проигнорирует ее, тогда пришло время переходить к 6 шагу.

Шаг 5. Возможно, все дело в сфере деятельности?

Если уже ничто не изменит Ваше положение, пришло время серьезно задуматься над тем, чем Вы вообще занимаетесь. Проблема может заключаться не в текущей работе, а в самой сфере деятельности. Очень трудно признаться, что та область, которой Вы посвятили определенную часть своей жизни, образование и карьеру больше не подходит Вам (или никогда не подходила Вам).

Но, если вся проблема на самом деле в самой области работы, тогда Вас не спасет смена одной работы на другую. Вы должны признать, что находитесь на неправильной дороге, и выйти на правильный путь.

Шаг 6. Разработайте стратегию ухода

Если Вы просто не можете нормально работать на текущей работе, пришло время сменить ее. Воздержитесь от искушения бросить работу сразу же. Большинство людей не может просто взять и бросить работу, Вам нужно разработать план ухода, чтобы увольнение не повлияло на Вашу финансовую жизнь слишком сильно. Если Вы решили перейти на другую работу в той же области, тогда составляйте тихо резюме и начинайте подыскивать новое рабочее место. Получите дополнительные знания, чтобы и Вас было больше чего предложить новому работодателю, а также попрактикуйтесь над тем, чтобы хорошо проходить собеседование.

Теперь, когда Вы уже хорошо знаете, что Вам не нравится в Вашей настоящей работе, Вам будет гораздо легче найти такую компанию, которая бы полностью Вас устроила. Установите для себя реалистичную дату Вашей цели. Скажите себе: «Я планирую покинуть эту работу до февраля», а не просто: «Я хочу убраться отсюда». Если Вы знаете, что работаете над своим уходом и точно знаете, до какой даты Вы здесь, тогда Вам будет гораздо легче работать на своей текущей работе.

Шаг 7. Если Вы решили сменить сферу деятельности, подумайте, как сделать это с наименьшими затратами

Можете ли Вы устроиться на какую-то самую простую должность в той области, которая Вас привлекает? Если да, то насколько упадут Ваши доходы, сможете ли Вы себе позволить это? Нужно ли Вам получать заново образование? Если да, то, каким образом Вы будете его оплачивать? Будете ли Вы работать на текущей работе, пока не получите достаточных знаний, или смените эту работу? Нужно ли Вам учиться на стационаре, или можно получить образование заочно? Не говорите себе просто: «Я собираюсь получить еще одно образование, после чего смогу найти новую работу».

Точно знайте, для чего Вам это образование, что Вам нужно выучить, и как Вы за все это будете платить. В обратном случае, Вы рискуете столкнуться с финансовыми проблемами. Возможно, Вам нужно будет продержаться еще какое-то время на текущей работе, чтобы собрать достаточно денег на образование, или на жизнь, пока будете работать на новой самой простой и низкооплачиваемой должности из другой области.

Шаг 8. Планируйте свое будущее

Как только Вы обрели счастье на новой работе, позаботьтесь о том, чтобы все снова не повторилось. Откладывайте достаточно денег на сберегательный счет, постарайтесь выплатить все свои долги и кредиты, одним словом хорошенько позаботьтесь о своих финансах на случай, если Вам снова все надоест, и Вы решитесь на изменения. Теперь у Вас будет гораздо больше свободы действий без финансовых проблем.

Цена, которую Вы заплатите (постоянный стресс, злость, страдания Вашей семьи) не стоит того, чтобы держаться за свою работу. В Вашей власти изменить ситуацию с работой. Всегда есть выход, оставаясь работать на своей работе, или сменив ее. В любом случае, все зависит только от Вас и Вашего решения. Одного только желания, или нытья никогда не будет достаточно.

Примечание от FinancialFamily

Если Вы ненавидите свою область работы, не видите вообще смысла в самой сфере деятельности, которую однажды выбрали, но в то же время Вас слишком сильно беспокоит и тревожит то, что Вы столько денег и времени потратили на образование, на достижения определенного опыта, тогда подумайте о смерти. Всего спустя каких-то 100 лет (а в большинстве случае и того гораздо быстрее) трудно будет найти хотя бы одного человека, которого бы волновала Ваша профессия, или Ваш профессионализм. Вам уж точно будет на все это плевать.

Пока Вы еще живы, не тратьте драгоценного времени и не убавляйте и без того короткую жизнь, делая то, в чем Вы больше не видите смысла, чего Вы больше не можете терпеть. А что, если Вы сделаете ошибку и назад уже не вернуться?

Единственная ошибка, которую Вы можете сделать – это не сделать ничего.

Автор статьи: Jennifer Derrick, перевод FinancialFamily.ru
Материал взят с сайта http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=363
Женевьева
03 июн 2015, 16:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пикник в Парке Первого Президента 20.06.15

http://s018.radikal.ru/i521/1506/1f/a63d7c7ca671.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1506/3a/a7003ac8f82e.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1506/13/46527a586911.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1506/44/6c4714a29e3c.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1506/c0/4bb23ecb6dff.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1506/c5/3fa4f42666df.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1506/39/50b25e4e8e6f.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1506/b5/f800e2d2a749.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1506/7a/28cb25a2e550.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1506/ea/b11bfdbd7e94.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1506/c6/204692f02d79.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1506/5b/d4766f97b346.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1506/eb/8ba4d77d7f91.jpg
Бабочка Оля
20 июн 2015, 18:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пикник в Парке Первого Президента 20.06.15

Оля, Женя, огроменная благодарность за такие классснюююючие фотки!!!
Просто супер кадры, супер фотки!!!

Ну и огромная благодарность всем девулечкам и деточкам за чудесную встречу!!!
Такой формат лично по мне - ну самый классный. Все легко, непринужденно, природа, пледики, вкусняшки - и никакие кафе не нужны.
Хочешь сиди, хочешь лежи, хочешь гуляй - размах во все стороны.
Я бы еще дольше просидела в такой дружной чудной компании, но малому уже спать пора было, на улице не хотела, чтобы засыпал, сильно жарко уже было. Но он и так молодец у меня - обычно в час укладывается, а тот в два даже не собирался. Так что мы удачно доехали до дома, и он благополучно уснул в прохладной квартирке!!

Олечка, Катрин-мама, Женя, Ruks - у вас обязательно обязательно все получится. Вы такие позитивные, милые, добрые, уверена, что скоро на встречи уже придете пузатиками.
Я в этот раз забыла заразные подарочки, на следующей тоже обязательно принесу, а лучше чтобы они уже и не пригодились)))))

Азалия, тебе легкой и прекрасной беременности, чтобы всегда так бодренько прибегала на наши встречи, а через какое-то время, уже с малышиком!!

Ну и дорогие мамулечки, обнимаю вас, была сильно рада вас видеть. Ребекка, вот у тебя тоже выдалась спокойная половина денька, первый раз вижу тебя не бегущую со своим славными детками)) Но с другой стороны, самое главное, чтобы детки были здоровы, и пусть лучше мы будем за ними гоняться)))

Натусечка, вот уже кого кого, а тебя особенно была рада видеть и твоего чудеснейшего Глебушку!! Чудо пацанчик растет. Сладенький, веселенький, активный карапузик - ТТТ на вас. Не зря мы ждали так долго наших пацанят, зато каких получили))))

Алена, Настена твоя прям скромняшка была в этот раз - такая истинная леди среди мелкопузых наших мужичков. Ну и ее обнималки с Пашей - это конечно высший класс. Даже вон фотка какая клева есть!!!!

Рукс, племяша не успела потискать, он так мило проспал. А Пашка все пытался еще разбудить - маленький хулиган. А это сестренка с тобой была или тоже племянница? - такая красоточка)))

Ну и Айсан - перед тобой вообще хочется снять шляпу. Мамочка 4-х детей - огоооооо. Даже представить не могу)) Мало того, что пришла на встречу, так еще и прождала нас лишний час - ну герой дня!!!

Девочки, надо обязательно еще встречаться. Если кому далеко в Парк президента, можно также к примеру в парке на Джамбула встретится или в парке Горького или еще где - главное собираться пока лето на дворе. А кабаки, действительно, можно пока до осени отложить
Лора
22 июн 2015, 00:05

Перейти в форум
Перейти в тему

)))) Мамочкам)

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною????Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!...Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
Муляша
03 июл 2015, 23:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мудрые, жизненные изречения.

Изображение
ЕСЛИ МЕЧТАЕШЬ О РАДУГЕ, БУДЬ ГОТОВ ПОПАСТЬ ПОД ДОЖДЬ
-ОЛЬГА-
12 июл 2015, 10:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОБУЧАЕМ маленьких гениев сами!!!!!!

Возможно не в тему, ну уж очень захотелось мне с вами поделиться!
Плохая мама.

Очень трудно быть взрослой и невозмутимо гнуть свою линию, когда окружающие тычут в вас с ребенком пальцами и рассказывают вам, как плохо ведет себя твой ребенок и как плохо ты его воспитываешь.

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха, и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела — что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь, все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что — угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка. Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть-бледнеть?

В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком. К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.

Россия — страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят — и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.

Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка… кто устал — отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься.

Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием.

Знаю учителя, которая на собрании два часа рассказывала родителям — вместе, а потом порознь, — какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.

Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми — и даже позволила маме немного поспать, а соседям — лететь в тишине.

Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».

Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления. Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно — и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.

Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто «поспи», хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали — домашние, подруги, коллеги.

Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту. Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.

Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения. Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо вколачивать ее по шляпку.

Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется — слушать, а не поучать. А если плачет — обнять и пожалеть.

Потому что она — мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений, и слишком редко кажется, что чего-то достигла.

Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.

Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.

Ирина Лукьянова
Rukz
19 июл 2015, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки всем приветик))) мы уже родились))) наш второй сыночек получился тоже торопыжка ))) видимо не хотят они долго у меня в животике сидеть))) поскорее хотят родиться наверное бояться пропустить что-нибудь интересное))) мы родились 13 июля в 36 недель))) сумку собрала заранее в 34 недели так как боялась что начнется все раньше запланированного кесарева))) и тогда пошла заключила договор с роддомом на всякий случай))) мой роддом где родился первый сыночек был тогда на мойке просила сыночка чтоб раньше он не родился))) и он меня послушал))) наступило 8 июля и открылся мой роддом с мойки ))) я была счастлива ))) утром побежала туда чтобы и там договориться))) дату кесарева мне назначили на 20 июля))) только расстроили меня что врач который делал первый раз кесарево в отпуске до августа но в этот день я его там увидела ))) он меня вспомнил))) за три дня до родов особенно ночью у меня начиналась тревога что могу вот вот родить))) но как в первый раз у меня никаких предвестников не было!поясница не болела!но если честно я хотела чтобы сыночек сам решил когда ему родиться)))так оно и вышло))) вот настало 13 июля проснувшись с дневного сна в 15.15 мне показалось будто бы из меня что то вылилось))) потом встав на ноги я поняла что не показалось))) начали отходить воды))) я выбежав из комнаты с выпученными глазами по пять копеек и взъерошенными волосами кричу Маме началось! мы рожаем!))) пишу мужу сообщение еду рожать))) он был в командировке))) просил меня раньше 20 не рожать))) я ему говорила от меня ничего не зависит договаривайся сам с сыночком))) пробку же я не могла себе вставить чтоб не рожать ))) и ждать его пока он приедет))) позвонила врачу и говорю у меня воды отошли я сижу с полотенцем и оно все мокрое))) врач мне на это ответила и что мы сидим!?))) чего ждем !?))) я ее спрашиваю а что делать!?))) она говорит как что приезжай будем рожать само не рассосется ))) вызываю такси хорошо пробок не было!))) зацеловываю сыночка как будто Мама на войну уходит))) понимая что неделю его видеть не буду так как деткам до 14 лет нельзя в роддом((( садимся с Мамой в такси хорошо там кожаные сидения!когда выходила пятнышко мокренькие было)))) за рулем сидит водитель в белом нарядном костюме в белых перчатках))) волосы до плеч))) прям как будто Валерий Леонтьев с концерта приехал))) в роддом мы приехали где то через час как все началось))) меня положили под капельницу взяли кровь лежу и спрашиваю у медсестры а чего мы ждем когда рожать будем))) она говорит ждем врача который Вам делал первый раз кесарево)))мне хотелось прыгать от радости)))но я не могла была привязана к капельнице))) я так обрадовалась все шло прям как я и планировала))) и тут у меня началась внутри паника))) лежу представляю как мне сейчас поставят укольчик я вырублюсь и врач начнет мне резать животик и у меня от таких мыслей перед глазами все поплыло))) думала без укольчика вырублюсь ))) потом натянули мне белые чулки как у невесты раздели до гола посадили в карету на колесиках))) и повезли в операционную положили на стол привязали и начали подготавливать к операции! спиртом так обливали животик прям как шампанским))) потом услышала голос врача поздоровалась из за ширмы и услышав начинаем я вырубилась))) приходя в себя у меня опять началась внутри паника мне начала мешать трубка хотелось ее выплюнуть или чтоб ее убрали! услышав женский голос что как я только начну открывать глаза они уберут эту трубку у меня сразу появилась цель !договориться с собой и успокоиться))) девушка как то не очень по доброму разговаривала!)))
казалось я уже лежала в прищурку))) потом начался подниматься пальчик))) тогда мне казалось что я пальцем похлеще чем рукой хлопаю ))) пытаясь обратить на себя внимание чтобы про меня не забыли))) а когда я боле мение открыла глаза но все еще было как то туманно увидела эту помощницу анестезиолога сидит она около окна прохлаждается в телефоне в игры играет))) вот поэтому она не по-доброму говорила и у меня паника была еще и из за нее!в первый то раз при пробуждении был сам анестезиолог и мне он все прям пошагово говорил что и как будем просыпаться!))) потом перевезли в реанимацию и привели мою Мамочку))) она такая счастливая была!))) говорит младший сыночек похож на меня ))) а старший весь в Папу))) потом попросили медсестру чтобы она сфоткала моего карапузика чтоб я полюбовалась))) и чтоб поверила своим глазам она мне его принесла показала))) думала хоть в этот раз заплачу нет не заплакала ))) когда за третьим малышом пойду точно заплачу))) если не заплачу буду рожать пока не заплачу))) и из всех этих родов самое больное показалось когда я еще приходила в себя когда мне давили на живот чтоб с матки вытекало(( в первый раз я такого не помню чтоб было больно! и в этот раз сильно чувствовалось как сокращается матка пришлось два дня колоть обезболивающие(( и в этот раз сильно тянуло поясницу и шов через три дня щипал прям чувствовалось что порезано(( но хорошо есть волшебные таблеточки кетанал )))) после отхождения вод через часа 3 я стала еще раз Мамочкой второго замечательного сыночка))) 13 июля в 17.50 весом 2.815 и 51 см родился мой сыночек мой второй сюрпризик))) хочется весь мир обнять!!!))) жизнь ты прекрасна!!!))) поговорив с врачом он сказал что третьего тоже можно рожать но сделать перерывчик))) спасибо БОЛЬШОЕ нашему Папочке без которого бы не было у меня таких двух чудесных карапузиков)))сейчас чувствую себя на 100 с + будто бы и ничего не было! Здоровая как конь это про меня))) вообще ничего не болит! девочки кто еще ходит с пузиками Вам желаю легко и быстро родить своих малышей!тем кто планирует чтобы поскорее все получилось!у меня всегда была мечта родить дочу в мой год козочки родился сыночек козленочек))) а тем кто уже Мамочки здоровья терпения и чтоб малыши были послушными)))
ГЛОРУШКА
23 июл 2015, 20:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки я тоже поделюсь своими впечатлениями))) После того как все свершилось, я берегла себя как хрустальную вазу, если уж говорили мне не лежи, побольше двигайся я все равно лежала, боялась каждой кочки на дороге, на 7 неделе беременности началась угроза, две недели в патологии моего города, ужасный токсикоз и мои проклятия в сторону врачей по поводу кровотечения которое не прекращалось, думала потеряю...... надеялась очень и молилась, благодаря ВЕ беременность сохранили, далее сохранялась только в центре, на 20 неделе была коррекция ШМ, дальше вполне неплохо перенесла беременность не учитывая бессонницу. Хотелось родить побыстрей, на последних сроках, не спала почти не ела, не пила, еле двигалась, спина болела ужасно, проходила 38 недель с хвостиком, мой врач тянула до последнего, прибыла в роддом в понедельник утром в 9 утра, врач осмотрела и сказала на операционный стол, сердцебиение моей малышки ощущалось плохо, сделали капельницу, и в операционную внизу меня ждали мама и свекровь, муж был на работе. Дали общий наркоз, проснулась с трубкой во рту, хотелось побыстрей убрать и задышать, увидеть своих деток, но мне не их не показали их увезли в детское отделение, сказали только мальчик 2900, девочка 2800 рост 51, у доченьки было обвитие еще бы денек протянула даже страшно подумать..., а меня увезли в реанимацию,болевой порог у меня высокий и мне было ну оченььь больно, особенно когда давили на матку это было нечто, гемоглобин упал до показателя 60, ходить было нельзя, а то бы сама поползла к ним, кололи сутками, в реанимации была 4 дня,на 5 день перевели в палату))) деток до этого времени не видела сколько бы не просила их принести в реанимацию, только дочу медсестра втихаря принесла ночью покормить потому что она плакала, хорошо хоть мама присматривала за ними и успокаивала меня, на 5 день свершилось и я их увидела,столько эмоций, мои слезы, мои малыши.... и я МАМА, самое главное детки доношенные и здоровы, а я ради них любую боль вынесу)))
Alianaa
29 июл 2015, 21:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Пишу здесь, чтобы вселить надежду и веру в себя всем хочушкам, а в особенности "зрелым"хочушкам (кому 40 и за). Напишу всю историю с начала, дабы своевременно не отписывалась по другим темам .Мой 2 протокол начался, когда мне "стукнуло"39. После первого пролета я подключила "тяжелую артилерию" и хваталась за любую соломинку( прошла лечение у Ельцова, после которого по статистике беременеют 80%, но, к сожалению я попала в 20 % и ЕБ не состоялась. 2 месяца ходила в клуб здорового питания по методике Гербалаева и во-первых, 2 месяца просидела на белковой диете (что было важно для протокола) и во-вторых, сбросила 8 кг (стремительно набранных после 1 протокола). Затем получила "пинок"от Камили (за что я очень благодарна)и от нее же и сертификат на скидку. Затем стремительно сдала все анализы и в октябре в след.цикле уже стимуляция. Поменяла врача и перешла к МК (после того как ВЕ забыл прийти ко мне на крио подсадку). Клеток в этот раз взяли еще меньше. Всего! 5. Из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. И было решено , несмотря на маленькое количество и 1 неудачный опыт с замороженными 3 х дневками в этот раз дорастить до бластоцист. И вот этот день настал. 20 октября!!! Из 3х эмбрионов (1 остановился, 1 дошел до стадии бластоцисты с оценкой в 3 ВВ и 1 в стадии моруллы. Когда я пришла на подсадку, то эмбриологи сообщили, что МК хочет подсадить только бластоцисту, а за морулой понаблюдать еще 1 день и если будет хорошего качества то ее заморозят. И рекомендовали, чтобы я убедила МК и подсадили оба эмбриона. Сказано-сделано!!!. МК, убедившись в отсутствии шва на матке, подсадил оба эмбриона. И начались дни ожидания. На 3 дпп я уехала домой. На 5 дпп "мочканула"тест и через минут 5 увидела призрака. Потом началась такая "напряженка. Это беременный хгч или след от овитреля??? На 6 дпп снова тест. Полоска почти такая же.Тесты рассматривала буквально "под лупой" и каждые 10 минут. На 8 дпп сдала хгч. Результат только на 10 дпп. ХГЧ положительный!первое узи было на 25 дпп. Узистка сказала: "да он поделился!!!" Я спокойно: да! Мне двоих подсаживали." Она : вы не поняли: у вас оба прижились и один из них поделился. И у вас тройня. Но. Сб ++ и Сб -. Я пока напишу "двойня". Я к гинекологу. Она: третий маловат и слабоват и скорее всего он остановится в развитии... Следующее узи делаю через 2 недели. Иду уже с уверенностью что двойня. Узистка: так два. Начинает писать размеры. И возглас:"обалдеть. Впервые такое вижу. Да их там трое!!!". Беременность прошла можно сказать на одном дыхании. Токсикоза практически не было. Пару раз потошнило. Единственное, исключительно для подстраховки я прошла коррекцию шм на 16 неделе. Тогда же и сообщила МК о тройне. Он был в шоке, т.к. он противник могоплодных беременностей. Пожелал спокойствия и удачи. Вес стремительно не набирался , живот был сравнительно небольшой и поэтому окружающие даже не замечали мою беременность. И видимо, учитывая мой возраст, никто не ожидал от меня такого "подвоха". В декрет я ушла как и положено в 30 недель. ПДР был определен на 5 июля. Рослякова мне сказала, что в лучшем случае я дохожу до 32-34 недель. Домашним я говорила, что рожу 01 июня....25 мая на плановом приеме мне сказали готовится к госпитализации на 01.06 и сдавать анализы. 29.05 я сдала анализы и после обеда акушерка звонит и сообщает что результат мочи очень нехороший, белок 0.33 и просит подъехать. Я поехала уже к 16.00 и пересдала. Белок стал 0.99. И меня срочно госпитализировали прямо с поликлиники. Снова анализ и результат белка 1.27. Причем чувствую себя как космонавт. Акушерский срок 33 недели и 4 дня. Начали делать дексаметазон. В эту же ночь у меня отошли воды у одного плода. И к утру начались схватки. Консилиум решил останавливать схватки и по возможности доделать курс дексаметазона из 4 уколов каждые 12 часов. Для прекращения схваток давали таблетки, которые я пила каждые 15 минут по одной всего 4 штуки. Схватки прекращались на время. Потом снова таблетки, так как схватки снова начинались и врачи опасались что шм не выдержит.Вообщем протянули меня до 31 мая. И 31 мая в день Святой Троицы в 22.45, 22.46 и 22.47 родились мои девочки весом 2.173, 1,650 и 1,710. Сами запищали. Девочек принимали 3 бригады и их сразу забирали. Только одну положили на стол прямо слева от меня. Я тогда подумала: боже, какие же они маленькие. Наверное по 1 кг. Было совсем не больно, но жутко страшно от того, что что то пойдет не так. Ввели наркоз эпидуральный. Все что было за "шторкой" я не чувствовала. А все выше тряслось от страха. Вот так я стала многодетной мамой. Я очень благодарна Богу, МК и Камиле, которая всю беременность меня поддерживала и в свое время подтолкнула меня на повторное ЭКО, в результате которого я стала мамой трех принцесс и моя мечта осуществилась в тройном размере.
Пемочка
05 авг 2015, 03:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОБУЧАЕМ маленьких гениев сами!!!!!!

ЛЮБОЕ ВОСПИТАНИЕ ПРИНОСИТ ВРЕД, А ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР РАЗВИТИЕ»

«Будьте внимательны с тем, что и каким голосом вы говорите своему ребенку – потому что ваш голос будет звучать в его голове всю жизнь». Голос Алис Миллер – крупнейшего мирового специалиста по проблеме детского насилия – почти не слышали ее современники. Слишком радикальными были ее взгляды. Миллер пришлось пойти против большинства коллег и общества, чтобы отстоять простую мысль – взрослые должны уважать ребенка так же, как им бы хотелось, чтобы он уважал их.

Несколько высказываний Алис Миллер:

1. Гнев родителя – следствие его собственных проблем. Но вину за них взрослый возлагает на ребенка.

2. Плохое поведение – один из немногих способов, которые использует ребенок для наказания взрослого.

3. Именно то, что родители скрывают, больше всего волнует ребенка.

4. Травмированные дети навсегда остаются привязанными к родителям и не достигают эмоциональной зрелости.

5. Человеческая душа практически не поддается разрушению, а ее способность возрождаться из пепла остается до тех пор, пока тело дышит.

6. Человек должен иметь право на свои собственные истинные чувства и на их выражение.

7. Для большинства людей мысль о том, что родители их не любили, попросту невыносима. Чем больше свидетельств нелюбви, тем сильнее люди цепляются за иллюзию того, что они были любимы.

8. Большинству людей легче умереть (буквально или символически, через убийство своих чувств), нежели вновь ощутить всю беспомощность, от которой они страдали, будучи детьми.

9. Требования «хорошо себя вести» не имеют ничего общего с самой жизнью. Многим людям эти установки перекрывают путь к свободе. Ребёнок постигает мир через свой внутренний опыт и образ, который рождается у него в голове, от сказанных слов кем-то.

10. Когда внутренний ребенок взрослого человека станет свободным, человек откроет истоки своих жизненных сил.

11. Морализаторство только уводит детей с верного пути и перекрывает им путь к самопознанию. Тело, в конце концов, не понимает моральные заповеди.

12. Лицемерие – универсальное средство овладения человеческими душами, в том числе и в педагогике.

13. Лжец не может уважать себя, а тот, кто не уважает себя, не уважает и других.

14. Тиран – это травмированный в детстве ребенок, которого били и унижали родители. Если человеку с детства было позволено чувствовать себя свободным и сильным, то впоследствии у него не возникнет потребности унижать других.

15. Полное подчинение воле воспитателей влечет за собой готовность взрослого человека полностью подчиниться чужой политической воле.

16. Любое воспитание приносит вред, а личный пример развитие.

17. Люди, приученные молчать, страдают от этого осознанно или, чаще, неосознанно.

18. Отношение родителей к ребенку влияет на последующее отношение ребенка к себе самому.

19. Неспособность почувствовать собственные страдания, перенесенные в детстве, приводит к тому, что человек может оказаться невосприимчивым и к страданиям других.

20. Взрослые иногда думают, что живая душа ребенка представляет опасность для их власти над ним. Ребёнок не является собственностью, а есть часть семьи, он дополняет семью и является единым целым со всем мирозданием.

Алис Миллер (Alice Miller) родилась в 1923 году в Польше в еврейской семье. После войны, чудом оставшись в живых, уехала в Швейцарию, где посвятила многие годы изучению психологии, философии, социологии, а позже – и психоанализа. После 20 лет работы психоаналитиком полностью сосредотачивается на изучении проблемы детского насилия. В конце 70-х годов ее книга «Драма одаренного ребенка» (Академический проект, 2001) становится мировым бестселлером
Rukz
15 сен 2015, 16:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, хочу рассказать свою историю, чтобы предупредить всех мамочек по поводу антибиотиков.
Мы с девчонками недавно из больницы. Попали туда по нашей с мужем глупости.
У нас у Ксюшки, а потом у Маргаритки началась стрептодермия - это такие ранки на ножках, потом они разрастаются и становятся все больше и язвами. Тогда, конечно, я не знала, что это такое. началось все с ранки - ну думали, поранились в садике, мажем - не проходит, еще и жара - купали 2 раза в день. В общем пошли мы к аллергологу узнать, что это такое. Она нам и сказал, что это стрептодермия и лечится только антибиотиками и прописала цифамед и посыпать ранки пенициллином, а также не купать. До этого мы раньше делали цевтриаксон и цифамед тоже. раньше аллергии у нас не было, одни только раз была небольшая аллергия на цефтриаксон - но тогда врач объяснила, что это мог попасться некачественный препарат. Поэтому мы не стали делать пробу и дома сделали укол обеим. У Ксюшки началась небольшая аллергия, а у Маргаритки - отек квинке, причем начался буквально в течение первых 2 минут, она сразу начала задыхаться и терять сознание. слава богу муж сделал искусственное дыхание и дома нашелся укол супрастина. Мы сразу вызвали скорую, но она ехала минут 15. Я несколько раз туда звонила, спрашивала где, а они только отвечали, что едет, я им кричала скорее, что умирает ребенок - а мне просто - не нервничайте. Потом, когда я уже потребовала, чтобы мне сообщили, где конкретно сейчас находится скорая, выяснилось, что они перепутали адрес. В общем, когда они приехали, ребенка мы уже откачали, она была в сознании. Нас сразу забрали в больницу, Ритулька провела ночь в реанимации и огромное спасибо врачам - они ее вытащили. Потом нам реаниматолог уже сказал, что с анафилактическим шоком очень трудно вытащить.
Это было так страшно. Мы с мужем, если честно, до сих пор еще не отошли. Самое обидно, что в нашем случае (только начало стрептодермии) ее можно было вылечить и без антибиотиков - простой синькой, что нам и сделали в больнице.
ДЕВОЧКИ, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ АНТИБИОТИКИ БЕЗ ПРОБЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ РАНЬШЕ ЭТИ ЖЕ УКОЛЫ НЕ ДАВАЛИ АЛЛЕРГИИ!!!!
Елина
17 сен 2015, 01:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Супчик , как борщик, только вместо белокочанной капусты - цветная и овощи порезала покрупнее. На курином бульоне с мяском.

http://s020.radikal.ru/i700/1509/53/be7e9f29773c.jpg

Перец "светофор" в сметане. Прям, в сковороде и сфоткала. Только-только пар испарился.

http://s43.radikal.ru/i101/1509/cb/02d3672178c4.jpg
-ОЛЬГА-
26 сен 2015, 20:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Перец , порезанный пополам и фаршированный: курица (отварная) и ветчина, майонез. Сверху помидор и сыр. Потом запекла.

http://s017.radikal.ru/i420/1510/94/cd794aead2c7.jpg

Перец , фаршированный: фарш из говядины (не сырой, заранее тушёный) со сметаной. Сверху помидор. Без сыра (ведь внутри сметана). Также потом запекла.

http://s018.radikal.ru/i527/1510/88/1873bc669139.jpg

Готовила в разные дни. Зелёненький - ещё на прошлой неделе. * * Перцы внутри очень, очень сочные получаются.
-ОЛЬГА-
03 окт 2015, 15:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, какая собака у вас красивая! Сыночек сладенький!!!!! Всегда боюсь за деток , хотя понимаю что умный пес не тронет маленького. Но опасаюсь....
А у нас нет животных рядом как то, и фото нет :sm85:

Ну ты же мудрая всё понимаешь. Есть у нас пользователь Солнышко , которая одеждой торгует. У нее продавщица держит котов каких то породистых, так вот один из них ей вцепился в лицо и порвал, зашивали, а просто из за того, что она его наказала за лужу. И наказывала ДО этого тоже, т.е не впервый раз он получал. Но видимо звезды не сошлись! Коты тоже очень опасны. Мы, заводя собаку, тем более такой породы, понимали, что с ней надо заниматься. Вообще с любой собакой, даже с чихом надо заниматься. Плюс море инфы, плюс понимание психологии собаки и восприятия ее как отдельной личности, стайной иерархии, и потом собаку я вырастила с пелёнок и я знаю конкретно чего ожидать от своей собаки и знаю на что она может среагировать. Сейчас, пока сын мал, она его воспринимает пока как младшего в стае. Но с взрослением мы поменяем местами их позиции, надо уметь доносить до собаки, не только сапогом по морде. Уметь договариваться, уметь воспринимать ее как личность, объяснить ребенку, что ковыряиь собаке глазки это больно, что прыгать на собаку, когда та спит нельзя и тоже доводить до ума поведкние младшего лидера. Ну и конечно жёсткую коррекцию собаки и ребёнка ни кто не отменял. (Я не про силу в данный момент). Кароче, все в головах людей, а раз мы на вершине эволюции надо уметь пользоваться мозгами и будет всем счастье.
Barsa
31 окт 2015, 01:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Алёна! :smv16: :smv5: :smvp55: :smvp7: С льном всё так просто! Варить не надо. Размолотый лён добавить в горячую воду/молоко, размешать - и он быстро разбухает, мне 2-3 мин хватает. С непривычки - можно мин 10 подождать, когда каша набухнет. У меня очень чувствительный желудок, но всё - хорошо.
На завтрак у нас часто каша: гречка или овсянка. Я и туда чайную ложечку льняной каши иногда себе сверху посыпаю, перемешиваю. Мой муж не ест такое :smny19:, только обычную гречку/овсянку, но всегда пробует из моей тарелки 1-2 ложки. Когда на завтрак творог, в охотку и туда чуть-чуть льна (или овсяное толокно/просто отруби зерновые: рожь, пшеница...) могу насыпать, даже в омлет с помидорами, а в обед - и в суп/борщ/уху.... :smny19: В кефир/ряженку добавляю. Но, прям каждый день, я лён не ем - бывает, что надоедает.
Фруктовый салат: порезать любые фрукты, заправить кефиром, добавить лён/толокно/отруби, перемешать.

:smvp79: Из "Жить здорово" - про лён много информации, полно советов и рецептов:
Льняная каша https://youtu.be/uJALBG1ZVw8
Льняное семя https://youtu.be/KCrbI45HcqY
Льняное масло https://youtu.be/qw61xK1bxgM
-ОЛЬГА-
31 окт 2015, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему