ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 125

Вернуться к листу благодарностей

Re: 1-е признаки беременности

Вот точно говорят, все от нашего мозга зависит! Не знаешь и спишь спокойно! А как только узнаешь, так сразу то бок болит, то на соленое тянет! :sm33: :sm33:

это точно, всегда же так...как ещё говорят: меньше знаешь , лучше спишь....
так и здесь: незнаешь ничего не болит, а как узнал , так сразу капризульки и беременный синдром начинается... :D
Алён@
11 дек 2013, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днем Рождения, Ellya!!!! (06.08)

http://i051.radikal.ru/1109/0e/de11b8a441e5.gif

От души тебе — удачи, светлых лет, теплоты, благополучия, достатка! Дни твои полны пусть будят красотой, счастьем, нежностью, чудесными цветками! В жизни самого прекрасного желаю! И исполниния заветной мечты-------- стать мамой !!!
Алён@
13 авг 2014, 22:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Что в 4 года пожелать?
Можно целый день перечислять:
Горы вкусных сладостей, конфет,
Солнышка, что дарит яркий свет,
Приключений, мультиков смешных,
А ещё − позвать друзей своих.
Радоваться вместе и играть,
День рожденья весело встречать!

http://i052.radikal.ru/1107/d2/444462f59dba.gif

:smvp87: :smvp87: :smvp87: :smvp87: :smvp87:
Алён@
12 окт 2014, 13:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аидка, с днем рождения твою доченьку Раузочку!

С днем рождения, солнышко,
С днем рождения, лапочка
Радуются празднику мамочка и папочка!
И бабуля с дедушкой не скрываю счастья,
Внученьке 2 годика – самый лучший праздник!
Пусть растет здоровою, умницей, красавицей!
К миру будет доброю, всем на свете нравится!
И пускай мечты ее, самые заветные,
В жизни воплощаются огоньками светлыми!

http://s57.radikal.ru/i158/1106/74/c38b57fb1687.gif

:smvp87: :smvp87: :smvp87:
Алён@
30 ноя 2014, 22:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Ух ты, какая темка...)))

Я за рулем уже 9 лет....боже сама удивилась.. :D катаюсь на Тайоте Raum , очень её люблю...маленькая, вместительная, юркая...
http://s020.radikal.ru/i701/1412/fd/6d9f8885fd46.jpg
вот такая крошка....)))

муж тоже уже предлагает поменять машинку, но я её так люблю и прииивыкла к ней так, что другую не хочу....
хотя иногда бывает заглядываюсь на другие машинки....они конечно по дороже ...и для нас немного дороговато...

и ещё иногда на Делике катаюсь, но на ней редко....тоже хорошо, высокая, зеркала большие...ранешь разницу чувствовала когда пересаживалась, а сейчас нет...всё одинаково стало... :D

девочки, вы столько про машины знаете :smvp32: мне аж стыдно стало.... :smvp6: я ведь только свою попу катаю.. :) а так муж занимается ремонтом и всеми прочими делами....

Мурка , поздравляю с покупочкой :kissing2: машинка очень красяявая... :smvp32: :smvp32: пусть катает тебя без проблем, в одно удовольствие...ровных дорог тебе и зелёного света... :sm22:
Алён@
12 дек 2014, 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

http://pozdravik.com/cards/81.gif

Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день в ладонях счастье!

:smvp59: :smvp59: :smvp59:
Алён@
25 дек 2014, 01:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загадываем желания!!! Желаем!!! С наступающим Новым Годо

Нарядно елочку украсьте,
Чтоб вам светила до утра —
Пусть Новый год приносит счастье
И много смеха и добра!
Пусть ярко светится игрушка,
Таинственно мерцает шар,
Была чтоб славною подружка
И верный друг не убежал!
Мечты пусть сбудутся все вместе,
Пусть баксов принесет вам Он,
Не менее, чем тысяч двести,
А может — целый миллион!

http://s017.radikal.ru/i437/1112/c6/c137915c868b.gif

Желаем быть всегда на высоте,
Чтоб уважали вас везде,
Пусть медленно бегут года,
Цвела чтобы в душе весна.

Пусть дом ваш будет полной чашей,
Пусть жизнь в нем будет меда слаще,
Пусть мир царит в вашей семье,
И рай пусть будет на земле.

http://i007.radikal.ru/1112/f3/4e8b97a62af9.gif

Пусть сбываются мечты,
Растут дети и цветы,
Чтобы жизнью беззаботной
Наслаждаться мог бы ты.
Пусть здоровье и успех
К тебе приходят чаще всех.
Ну а в доме не умолкнет
Звонкий и счастливый смех.

http://s013.radikal.ru/i323/1112/da/f589199ef383.gif

:smvp65: :smny15: :smny20: :smny33: :smny18: :smny5:
Алён@
25 дек 2014, 01:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Да-да, Ноябрик ...очень грустно..ты по голове как обухом...
мы будем скучать по тебе, надеемся ты про нас не забудешь...и так иногда будешь заглядывать в гости...)))

пусть все будет у тебя хорошо, и даже лучше , чем хорошо...мама пусть обязательно поправляется..Жамилюшка пусть только радует тебя...))) и тебе обычного, простого , но очень огромного женского счастья... :smvp91:

НЕзнаю, можно это считать или нет, но мы вроде пошли... :mbounce:
21 декабря доча играла в игрушки , потом встала и сама пошла, сделала 3 шага... :Yahoo!: а на след.день прошла от тумбочки возле кровати которая стоит и до двери.. :banana1: :banana2:

хулиганит конкретно, везде наводит свои порядки :D , если что то берет запретное, то начинает убегать, уползать и визжать от радости... :D :D всякие разные рожицы корчит...сама машинку катает, держиться за неё и идёт, сажает ещё туда куклу...)) вот такая егоза...))) сладкая моя конфетка...)) :smvp48:
Алён@
25 дек 2014, 02:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хомочка, поздравляем с днем рождения!

http://s50.radikal.ru/i129/1108/1b/d08c5d8d26d8.gif

Ты – яркий, честный, добрый и прекрасный человечек, который всегда рад поделится своим душевным теплом! Оставайся такой и радуй ближних своим задором в глазах, трудолюбивым характером, чутким сердцем и трепетной душой. В твой день рождения желаю тебе самого искреннего и безоблачного личного счастья, семейного благополучия, уюта в доме и спокойствия на сердце!
Пусть перед тобой стелются ковром все радуги мира, пусть птицы щебечут у твоих окон о доброй вести, пусть все проблемы решаются в твою пользу и родные люди одаривают поддержкой! Будь жизнерадостной, терпеливой, мудрой и неувядающей – ни душой, ни помыслами! С днем рождения, дорогая, от чистого сердца!

Алён@
03 янв 2015, 23:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ларисончик,с днем рождения!

http://s48.radikal.ru/i120/1108/44/d707eb5625e8.gif

Сегодня у тебя радостный день – день рожденья! Посмотри вокруг: друзья, цветы, музыка, сладости! Желаю тебе, чтобы не только сегодня, но и всегда рядом были преданные, верные, любящие тебя друзья! Чтобы не только сегодня, но и каждый день твои глаза радовали прелестные цветы, а душа была наполнена звуками прекрасной музыки! И пусть жизнь твоя будет такой же сладкой, как твой именинный торт! Здоровья тебе, веселья, жизненных успехов и побед, интересных встреч и добрых друзей! С праздником!
Алён@
03 янв 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Всем огромное спасибо за пожелания и поздравления :smvp44: :smvp44: :smv16: :smv16:
тааак приятно... :smvp55: что бы мы с дочей делали без вашей поддержки и помощи... :smvp44:
всех вас ооочень люблю.. :smvp55:

А мы встретили НГ у бабушки, т.е у моей мамы...наготовили целую кучу салатов, налепили домашних мант, испекли пирог с яблоками...наелись...правда до пирога дело дошло 1 января... :D доча уснула в 10 вечера и даже от выстрелов не просыпалась, хотя у нас хорошо бабахали...а я легла в 2 ночи..

Ноябрик, Кикуша и Мурочка как ваши доченьки??? поправились надеюсь?? пусть бяка по скорее уходит и детки будут весёлыми и здоровыми... :sm69:

Мурка , ты чего это разболелась?... установка тебе : не болеть :sm88: беречься :sm88: пусть всё будет отличненько у тебя :sm69: :sm69:

Представила Сонечку в халатике...настоящая принцесска :smvp32: миленькая такая наверное...

Эляши ого-го... %) бедная Машуня....как же ей тяжело... пусть по скорее зубки вылезут и всё пройдёт... :sm69: :sm69:

Девочки, хотела спросить, эти антибиотики , про которые вы пишите, их можно как бы немного самовольничать -давать или обязательно с консультацией врача?? ну понятное дело что сразу я их конечно доче сувать не буду , если она вдруг приболеет...лучше конечно пусть не болеет.. :sm69:
я почему спрашиваю, хочу взять себе на заметку...может прикупить и пусть лежат...??? или мы ещё совсем для них маленькие??? ваши детки то по старше..
Алён@
04 янв 2015, 01:10

Перейти в форум
Перейти в тему

ох, прямо таки напугали меня как... :shock:

Кика , а через пробу это как???

Тахмин , а машина, что далеко стоит??? или тебе просто лень идти...
я так думаю, что сыпь у вас на передоз скорее всего...пусть всё по скорее проходит... :sm69: :sm69:

Эх, где же все мамочки???
выходите из под полья...
так хочется по болтать....
Алён@
04 янв 2015, 18:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Асельчик родила доченьку!!!

Сегодня в вашем доме радость
Навек селиться собралась:
У самой лучшей пары
Дочурка родилась!
Пускай же вас невзгоды
Обходят стороной!
И пусть растет малышка
Здоровой, озорной!

Изображение

Алён@
06 янв 2015, 22:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Рождеством!!!

http://www.supertosty.ru/images/cards/rojdestvo_22.jpg

Желаю в Праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть станет полной чашей дом,
И будет счастье вечно в нём,
В согласии живёт семья,
Не забывают Вас друзья,
Пусть чаще к Вам заходит счастье
И стороной пройдет ненастье.
:smny7: :smny7: :smny7: ]
Алён@
06 янв 2015, 22:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Девоньки, вы что это сАпсем разболелись...давайте лечитесь :smvp82: , пусть этот вирус по скорее от вас отстанет... :smvp44:
А погода действительно такая...как весна на улице...солнце и птички поют...и вирусы гуляют... :(

Ноябрик , пусть будет все-все хорошо у твоей мамы и в твоей семье...пусть мамочка по скорее поправляется и прилетает домой, хорошо , что Камила будет за ней ухажить и поддерживать.. :smvp32:

А картинки точно про мам...все ради деток и только для них... :sm94: :sm94: :smvp48: :smvp26:

Мурка , да я знаю про этот салон, мы там ушки прокалывали...но решили сделать нашу первую причёску дома :D
посадили дочу в ванну, пока играла побрили полголовы, а потом уже папа отвлекал, а я добривала...по началу было страшно, боялась порезать дочу, но потом ничего..

спасибо всем , за отзывы. :smv16: :smv16: ..теперь буду ждать когда же отрастут наши длинные и густые волосы, чтоб завядывать и хвостики и косы плести.. :D

Я вот тоже думала сходить на дельфинчиков посмотреть, не незнаю теперь, доча выдержит час там сидеть...??? :sm85: :sm65:
хоть и интересно ей будет , но вот на одном месте навряд ли...

да, девоньки давайте добавляйтесь в интограмме.. :smvp44:

чьятоМаМа :smv16: :smv16: за пожелания....
а что за бутик?? и до какого скидки?? :smvp6:

Лялька, пусть у дочи по скорее все проходит...может действительно смесь поменять :sm65:
на счёт прививки, думаю не страшно...если у дочи темпа и сопельки.. имунка ослабленная..зачем ещё нагружать организм прививкой..вот увидишь потом вы её тоже хорошо перенесёте.. :sm69:

Ребекка а это не доставляет деткам дискомфорт...не чешиться??? а так да, как совсем отменишь..для них молочко-это нужно...пусть тоже у деток все проходит и будет хорошо...

Эляшенька , да уж... пусть Машуня поскорее поправляется..как же тяжело когда наши детки болеют...ты давай тоже поправляйся.. :sm69:
помошница, чудо у тебя... для них же главное знать , что они помогают, не важно как...главное, они видят , что они нужны нам и что их помощь нам полезна ..это для нас уже качество важно... :D
на счёт интернета, сейчас все дети такие...на улицу фиг выйдут...чтоб выпроводить на улицу своего племяша, я отключала инет..и тогда он шел гулять..попробуй...может получится..

Да уж, с этими новыми законами... %) %) они вообще об этом подумали..нет...им главное денег по больше с народа содрать..либо тогда уже какие нибудь поправки внесли...сейчас люди будут возмущаться, а особенно мамочки...может что то измениться... :sm69: :sm69:
Алён@
08 янв 2015, 13:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка это здорово :smvp32: правильно Тахмина пишет, деньги лишними не бывают...
я думаю ты справишься...не так страшен чёрт , как его малюют...детки у тебя понятливые...и прививку вы перенесёте хорошо...вот увидишь :sm69: :sm69:

Ноябрик, здорово, скоро доча дома будет... :smvp32: :smvp32:

пусть у Камилы всё будет хорошо и цикл пускай восстанавливается... :sm69: :sm69:

а мама твоя тоже прилетает или она там остается?
Алён@
13 янв 2015, 00:44

Перейти в форум
Перейти в тему

… Опять гуляет наш народ,
Опять он мир потряс!
Конечно! Старый Новый год
Бывает лишь у нас –
Нам часа мало для потех!
А раз пришла пора…
Со Старым Новым годом всех!
Всем счастья и добра!

Изображение

:smvp65: :smny4: :smny15:
Алён@
13 янв 2015, 15:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

… Опять гуляет наш народ,
Опять он мир потряс!
Конечно! Старый Новый год
Бывает лишь у нас –
Нам часа мало для потех!
А раз пришла пора…
Со Старым Новым годом всех!
Всем счастья и добра!

Изображение
Алён@
13 янв 2015, 15:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АНЕКДОТ на закуску

Прививки

- Снимай трусики и поворачивайся задом.
- Нет, Дима, я в зад не хочу.
- Да ты не бойся, Наташа, это не больно.
- А Ленка сказала, что больно.
- Ленка вертелась, я попасть толком не мог, вот и вышло больно.
- Я стесняюсь.
- Наташа, мы друг друга ещё со школы знаем. И вообще, меня стесняться не надо. Для меня нет никакой разницы мужчина ты или женщина.
- А ты можешь не смотреть?
- Как же я попаду, если смотреть не буду?
- А ты наощупь.
- Придумаешь тоже, наощупь… Ладно, открой рот. На вот, глотай… Только таблетка — это ерунда. Укол надёжнее. Иди, скажи там, чтоб следующая заходила.
Как меня все это достало!
Чёртова работа — делать прививки от гриппа этим бабам с ткацкой фабрики…
Алён@
16 янв 2015, 00:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

Татя, доча такая сладкая...модняшка...я прямо таки засмотрелась на фото...супер.. :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Кика доча тоже такая хорошенькая, восточная красавица.. :smvp32: :smvp32: очень красивые фотографии...
Алён@
16 янв 2015, 00:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Ноябрик , да...человек может ко всему привыкнуть, главное захотеть...пусть у мамочки все будет хорошо... :sm69: :sm69:
очень жаль подругу...(((

А вообще, Апреля писала, у Комаровского вычитала, что тот рацион, что ест женщина во время беременности, то же самое она может смело кушать и при ГВ! Мол все это ерунда- запреты на красное, пучащее и слабящее... :sm85:

Это действительно ерунда.

Девочки, я тоже кушала почти всё, в еде себя не ограничивала, ограничения были только в колличестве...смотрела как доча переносит, а потом по немного увеличивала, а потом и вовсе уплетала...

Rebecca а муж с какого числа на работе? ты уже одна с деточками? как справляешься?
я давала один раз в неделю доче абвгдейку...уплетала...потом стала давать творожок детский мумуня, ...есть ванильный, есть с изюмом..чуток его молочком разводила...и знаешь мне он больше понравился т.к он дествительно из творога..а абвгдейка идёт как творожная масса и моё мнение что не совсем там творогом пахнет, либо жидковат..
амирановский йогурт и молоко мы пьём хорошо, пока не высыпало...а вот их кефир плохо пьём...

Аидка, молодеец ты...уже и за вторым лялеком собралась.. :smvp32: пссть у дочи будет братик...
она у тебя умничка... :smvp32:

Айсанчик , привеет , как ты? как справляешься? времени наверное ни на что не хватает...

Пупся, а где этот гриб взять? в аптеке? и сколько он может прослужить...

Эляшик, как хорошо, что Машуня поправилась..пусть больше всякие бяки к вам не цепляются.. :sm69:
Алён@
16 янв 2015, 01:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Аидка , тебе 36 л :smvp27: вот честно никогда бы не сказала, что тебе столько лет...ты так хорошо выглядишь :smvp32: мы вместе с тобой будем держать мульён кулочков :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Аидка, это ты наверное про чайный гриб говоришь..., раньше у моей бабушки такой был...получается это другой...

Ларисончик у нас тоже такое бывает....и началось примерно в вашем возрасте...а теперь так вообще атас у нас...когда вот так начинает плакать, начинаю её успокаивать так доча ещё больше начинает плакать и руки мои отталкивает чтоб её не трогали, вот так по плачет немного потом сама успокаивается и спит дальше...вот мы на след.недели пойдём к невропатологу и спрошу у неё, что делать , может что пропишет попить...

на счёт сыпи...я даю всегда фенистил и мажу бепантеном...ещё хорошо помогает масло кызыл май..попробуй..классная вещь... :smvp32: быстро снимает все покраснения..

Sogdiana пусть ножка твоя по скорее заживает и боли все уйдут...))

юля123 пусть ваш диагноз не подтвердиться, и всё будет хорошо .. :sm69: :sm69:
как доча, по лучше вам уже???

мы с тобой соседи..рядышком живем...я в жетысу-1 живу...надо погулять нам как нибудь...
вы в 10 поликлинниу ходите? кто у вас там врач??

Лялька я думаю, что ваши сопельки на зубки...я тогда отписыывалась, что у нас сопельки были почти месяц..а точнее 3 недели...я все делала и промывала и капала,и отсасывала , а они все не проходили, потом даже к лору ходила..она посмотрела и сказала что все хорошо у нас...что ре ещё не может проглатывать , осмаркиваться как взрослые вот и бывает такое ощущение что они там мешают, что дети хрюкают...а потом все само и прошло...конечно намучились мы тогда..и вам терпения...

девочки, про проторгол где читала, что туда добавляют серебро...а оно не выводится с организма т.к тяжелый металл...почему то наши врачи его многим назначают??? :sm65:

и ещё вопросик...часто выписывают вифероновые свечи...для чего??? они от всего что ли...и даже от соплей...

BabyDoll на фоне того, что сейчас тепло и вирусы не спят, я бы конечно подумала и наверное не рискнула бы....ну может пару человек погоду и не сыграют, но пусть тогда будут здоровыми и оденут маски...
к слову ..нас при выписке встречало человек 10 и потом мы все поехали домой...мы слава Богу все это перенесли отлично, и на доче это никак не отразилось..ну тогда, было холодно на улице...а потом уже все по тихонечку приходили, по несколько человек...больших компаний мы не собирала...

Айсанчик, спс , дорогая, у нас все хорошо...бывает по разному...растём и развиваемся...уже умеем ругаться и показывать кулочки., что то на своём болтает...так смешно...ещё мы говорим бяуууу - это у нас мяу..ну иногда и мяу получается...вот так бывает целый день ходит и говорит бяууу...осознонно ещё не говорит ни мама ни папа... :( ...

детки, твои просто чудо...может чуть попозже будут и целовать и держать, няньчиться короче...давай берись за фото...чтоб потом не жалеть...

Джулия мы дёсенки мажем камистад гель...тоже хорошо помогает...

Пуговка ого, вы такие большие...здорово... :smvp32:
пусть ваш праздник пройдёт на отлично :smvp32: :smvp32:

Ребекка, вот ты уже и подготовилась.. :smvp32: ты справишься...не переживай... :smvp44:
Алён@
21 янв 2015, 15:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

ой, какая красавица...Эвелюшка просто прелесть... :smvp32: такая миловидная девочка... :smvp44:
Алён@
21 янв 2015, 22:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши новогодние елки:)

Ларисончик , вы такие класснючие...супер просто... :smvp32: :smvp32: :smvp32: замечательно, что и муж тебя поддержал..а сыночек вообще суперовский такой...одним словом молодцы... :smvp32: :smvp32:

kat доча красавишна такая...и ты молодец, такие красивые костюмчики шьёшь.. :smvp32: :smvp32:

Кикуш, 3 ёлки это здорово :smvp32: доча тоже такая красавица...супер..
Алён@
21 янв 2015, 23:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Напишу свой опыт:
я когда отучилась по первой тоже боялась ездить, хотя и муж рядом сидел, помогал как говорится.. :D ну я его постоянно дергала..типа мне с тобой спокойнее и ты мне подскажешь где остановиться и все такое...потом мама затеяла ремонт...ну я мужа дергать..а он мне говорит: ты отучилась ? я -да... права есть? я -да..хоть как то но ездить можешь? я -да... ну вот тогда садись и езжай... :D Сказать что я боялась ничего не сказать...так же вцепилась в руль и ехала...только успевала в зеркала глядеть...( по настоящему ничего не успевала) и вот мы с мамой стали ездить на строительные рынки...а там ведь сами знаете какое движение ...так вот я парковалась метров за 10-15 от рынка, все искала где по больше места чтоб припарковаться...на тот момент мне нужно было МНОГО места.. а потом шли пешком :sqbx1: сейчас конечно об этом смешно вспоминать.. :D и потом когда где то на дороге сигналили...даже и не мне...то мне всегда казалось, что это мне...и я приходила домой без настроения, дёрганая...рассказывала мужу как и что у меня получалось или не получалось..

и потом мне муж сказал одну фразу. которая мне реально помогла...
если ты уверенна и знаешь, что ты едешь правильно...то пусть хоть засигналяться, пусть заморгаются...едь и все... и мне это помогло... после этих слов я стала увереннее ездить...

раньше я сидела близко к рулю и держала двумя руками.. :sqbx1: . сейчас я отодвигаю сиденье, откидываюсь на спинку и на расстоянии вытянутой руки еду и бывает с одной рукой...и уже не представляю как я раньше ездила по другому...

С Барсой согласна, лучше ездить с кем то но не с родственниками...у нас тоже так было...крики маты и все такое...

Иногда муж и сейчас бывает мне подсказывает...меня это бесит...и тогда он по одному моему взгляду понимает , что нужно помолчать...или я ему говорю, вот выдйу- садись и езжай сам... тогда замолкает...

Верона ничего не бойся...преодолевай страх садись и езжай...научишься..все же научились..и у тебя получиться.. :smvp44:
Алён@
27 янв 2015, 00:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

О , Боже...я сюда редко заглядываю..а ту прям потянуло...

Мурка , дорогая, миленькая...крепись, держись...не держи в себе, поплачь..всю боль нужно выплакать и отпустить...ты сильная, ты справишься..Боже даже незнаю, что и написать...конечно легко говорить нам всем..но мы с тобой... у вас обязательно будет сынок или два...держись , дорогая :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
Алён@
27 янв 2015, 00:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Кикуш , да что ж такое...давайте выздоравливайте, хватит уже болеть..пусть Эвелюшка поскорее поправляется... :smvp44: :smvp44:

Ноябрик , спс :smvp44: ...возьму на заметку...пойду куплю сразу...

А мы когда пиобактериофаг пили...доча его лучше всех пила.. я его грудным молоком разбавляла...

а на стафилоккок надо специально сдавать какашки...??? мы вот в год сдавали кал ня ЯГ все нормально было...этот анализ показывает стаф-к???

Пусть наши детки будут здоровы и бодры :smvp44: :smvp44:
Алён@
28 янв 2015, 01:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат, с днем рождения твою старшую дочу Викулю!

Изображение

Тебе уже четыре!
Скорей друзей встречай!
Весёлый самый в мире
Свой праздник отмечай!

Подарки, угощенье,
И в шариках − весь дом!
Пусть станет День рожденья
Волшебным, ярким днём!

Алён@
30 янв 2015, 00:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Пиколлина, если вы никуда не ходили и к вам никто не приходил,чтоб вирусняк принести , то я думаю, что это на зубки у вас... внимательно горлышко посмотри :sm88: просто у нас когда у дочи была тем-па мы не могли понять на что..горлышко смотрела ничего не было, а когда врач пришла и посмотрела, то у нас было несколько гнойничков , поставили герпевирусная ангина...вроде так называется...они были глубоко в горлышке и поэтому я их не увидела, а врач мне их показала...

согласна с девочками, что тем-ра высоковата для зубок, может , то что сразу два зубика лезут, поэтому такая реакция...но у всех деток по разному...и индивидуально...

странно, а нам всегда ибуфен назначают.. :sm85:
Ребекка :smv21:

P.S. не хочу пугать ... и незнаю какие у меня тогда зубки лезли...но на время роста моих зубов я чуть не умерла, у меня была высокая тем-ра, понос и я совсем ничего не кушала и не пила...нас положили в больницу и мама меня отпаивала черёмухой...только это я пила...вот так вот...

Пусть доча по скорее поправляется , и зубки по скорее прорезываются... :sm69: :sm69: :sm69:

Кикуш пусть Эвелинка по скорее поправляется, не болейте и ходите в садик... :sm69: :smvp44:
Алён@
01 фев 2015, 23:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ирусик, с днем рождения!

Изображение

Желаю счастья, радости, успеха,
Большой любви и много смеха,
Удач, здоровья, много силы,
Чтоб бодрость сердце веселила,
Чтоб грусти ты совсем не знала
И чтоб друзей не забывала!

Алён@
09 фев 2015, 22:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Эллечка , спасибо :smvp55:

Эмилия, пусть все будет хорошо у вас и глазик по скорее проходит.. :sm69:

нам Биогая тоже помогла...и ещё мы бифидумбакетрин( Россия) ...тоже хороший...

Мурка , очень жаль, что опытные мамульки редко здесь появляются...нам есть чему поучиться у вас...хоть мы и получаем периодически от вас советы, но и от простого общения не отказались бы....хотя вам наверное с нами не интересно, у вас уже интересы другие ... :smvp6: :smvp6:

Татя . может я помогу...ты определись на что ты хочешь проверить аллергию...
1. Шерсть и эпителий животных ( либо индивидуально - кошка, собака, морская свинка, хомяк);
2. Бытовые аллергены ( либо индивидуально -домашняя пыль, микроклещи);
3. Грибковые аллергены
4. Пыльцевые аллергены ( характерные для региона проживания
пациента);
5. Пищевые аллергены (индивидуально для расширения возможного
рациона питания пациента);
6. Аллергены лекарств (по усмотрению врача).

один алеерген-маркер стоит 1500тг..ну может в разных центрах разные цены..
я думаю, что консультация врача-аллерголога все равно нужна будет...и до сдачи анализов и после...

и ещё..кровь будут брать с вены!!! ты готова к этому???
можно взять и с пальчика, но это надо чтоб ребеночек вообще не шевелился, и он не такой информативный, как с вены...

мы когда к аллергологу обращались, я тоже хотела сдавать анализы, и была готова, что с вены возьмут...т.к у нас сильная была сыпь, доча прям на глазах покрывалась сыпью...но когда нас посмотрела врач, прописала диету...и от анализов отговорила...сказала, что если диета не поможет, то тогда сдадим кровь...нам помогла диета ))) и я не жалею, что кровь мы не стали сдавать...это был бы стресс для моей дочи..

Светлая, с крещением вас!!! Теперь Ангел хранитель будет всегда оберегать твоего сыночка. :))
Алён@
01 апр 2015, 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

А мы ходим по месту жительства...была хорошая врач...а сейчас в нашей поликлинике объединили взрослых и детей....и сейчас врач не очень...посмотрим, может придётся другого врача выбирать...

или всё таки вернут всё обратно....после петиции... :smvp14: :smvp14: :smvp14:
Алён@
01 апр 2015, 20:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамули , привет!!!

Аидка , пусть все у племяшки будет хорошо :sm69: :sm69: и пусть машинка вас катает , ровных дорог вам ...)))

СЫрок , мне тоже кажется, что вы в пределах нормы кушаете....наберете ещё свое....
у меня доча вообще мало сосала, минуты 3-5 это максимум было...где то меня это беспокоило, но потом я пописы считала - было достаточно...и не плакала она. сделала вывод , что значит наедается... а вы вон ещё по сколько лопаете...))) все хорошо у вас...)))

Ой, девочки, у нас тоже проблемы с кормёжкой...день-два прям хорошо кушает, потом же все - ничего не есть, только видит ложку убегает, отворачивается , в стульчик садиться не хочет, выгибается, орёт...на всякие уговоры не поддается...иногда хожу за ней по всей квартире с ложкой, хоть ложку две засунуть...иногда уже незнаю, что и делать, как накормить...потом бросаю все уговоры, и говорю ей: ну и ходи голодная...бывают дни, что сидит на молочке целый день...больше ничего не ест...а я переживаю, что она голодная...а оказывается у всех почти так....может это поколение такое...фиг накормишь...)))

Juleska ничего себе...2 человека...она что их часами там осматривает...может сходить к глав.врачу...расспросить все..ну не может же такое быть...у нас тоже в полик-ке большая запись, но попасть можно...хотя именно к невропатологу мы ходим платно...

Lina83 повезло вам с педиатором... :smvp32: пусть так и дальше будет...

Эмилия пусть ваш пупочек по скорее заживает...и будет красивеньким :sm69: :sm69:

Мы когда родились, педиатор к нам пришла на 3 день, и сразу сказала: если вы будете ходить к платным врачам, то я тогда не буду смотреть ребенка, чтоб уже один врач вас вел, если решили , что уже будете по месту жительства вставать на учёт, то всё покажу-расскажу...и я решила по месту жительства, т.к думаю к платному всегда уйти можно...она почитала внимательно выписку, всё расспросила, посмотрела малышку, показала как делать массажик на первое время, что и как делать...в итоге она у нас пробыла где то минут 40 наверное..мне она понравилась..))) приходили в неделю 2 раза: 1р -врач, 1р- медсестра. Оставила свой телефон и сказала, если что звонить в любое время. И как не позвонишь ей, всегда знала что да как... говорила что делать, потом приходила сама...А сейчас у нас полная фигня, нас объединили и она уволилась...((

Все таки как хорошо, когда врач ведёт деток с рождения, уже все про них знает...а сейчас неизвестно что...уже три раза ходили на прием, так она всегда смотрит карточку с начало...понятно , что ознакомиться ей надо...но зато старушек и дедушек хорошо знает...)))
Алён@
04 апр 2015, 23:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Какие все рассказы трогательные, особенные, красивые, душевные.. девочки, все молодцы, умнички, столько пройти и пережить и дойти до своей заветной цели...

пусть все детки растут здоровыми и счастливыми.. :sm69: :smv5: :smv5:
Алён@
05 апр 2015, 00:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Эмилия, отпусти все страхи, и думай только о хорошем...ведь рядом с тобой такое счастье... :)

DikonyaK :smv2:
мы ночью , да вообще всегда..кушали каждые 2,5 -3 часа...иногда даже бывало и 1,5 часа проходило...я считаю это нормально...за 3 часа молочко успевает переработаться и усвоиться у малыша, раз просят кушать -значит давай...и не замарачивайся...конечно есть и такие детки которые и по 5 и 6 часов выдерживают, это все индивидуально ...

Lina83 а мы пеленались только дня 3-4 и то это было в роддоме, потом как меня в палату перевели я перестала дочу пеленать, только ножки запеленовывала, а ручки свободными оставляла...спали мы хорошо, иногда были случаи, что вдрагивала от рук и плакала, тогда я её как бы кутала по плотнее в одеялко, и спали дальше...а потом я сравнила как доча лучше спит в пеленке или без неё...было одинаково..и мы тогда вообще перестали пеленаться, а когда приходила сестра и пеленала её, так мы так кряхтели и краснели чтоб выпутаться из пеленки и я сразу её разворачивала и всем сказала чтоб больше не пеленали...сейчас мы спим не укрываясь, доча вооще не признает одеяло...как только укроешь её, сразу ногами дергает пока одеяло не слезет с неё и только потом засыпает...

я думаю вам жарко поэтому и потеет, без пеленки же не потеет...и опрелости может тоже от жары, раз вы так сильно потеете...я бы не пеленала...

у нас дома тоже жарко, мы ходим в маечке и штанишках....в основном без памперса...чтоб попа дышала... :)

Аидка, с новой причёской тебя.... :)
неа, не видела, а по какому каналу это было?

у нас пеленальный стол медицинский и стул чикковский дети сейчас по квартире таскают, батареи еще пока на месте :smny19:

ничего себе какие вы силачи :sm80:

Эляшик :smvp32: у вас новости и настрой за вторым ляликом...молодцы...Машенька молодчинка у тебя
, слушай а как у вас на фоне зубов с аппетитом???
Алён@
07 апр 2015, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Ещё Сучков хороший невропатолог....у него запись большая...принимает на Новой площади..
у нему мы не смогли попасть и пошли в Достар-мед к Солодилиной , мне она понравилась..
Алён@
07 апр 2015, 23:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем приветики!!!
вот это жара на улице...даже страшно подумать, что летом будет...

Муляшик, :smvp78: я очнь-очень рада вас здесь видеть...
дочурки молодцы, радуют по тихоничку...пусть по скорее наедают щечки и сладенькие попки... :)

Татя, с годовасием вас!!! пусть доча радует вас всех , будет здоровенькой, красивенькой девочкой :sm100: открытку вам в поздравлялках отправлю...

Pugovka я думаю, это у вас на зубки...можно ещё ибуфен дать, он жаропонижающий и болевые симптомы снимает...
с прикормом вас :) пусть все проходит на отлично :sm69:

lisichka пусть у вас гемангиома по скорее проходит.. :sm69: :sm69:

Rukz я думаю это нормально, потом привыкнет и не будет уже плакать...моя доча первый раз на массаже так орала, что потом ещё часа полтора всхлипывала, второй раз немного уже...а на третий раз похныкивала под конец, а потом уже хорошо переносила...

Алена , не секрет)))) берешь шелуху от лука, мелко ее шелушишь, потом берешь яйцо обволакиваешь его в этой шелухе, заворачиваешь в марлечку, чтобы не осыпалась, и ложишь их вариться, желательно в каком нибудь темном казанке, потом наливаешь зеленку несколько минут должно повариться вместе с ней и все, готово, когда разворачиваешь получается такой узор!!!

Жень, спасибо :smvp91: у меня почти все получилось, только вот зелёнки мало налила, 1стол.ложку..марля только впитала , а до яиц не попало.. и у меня получились без зеленки.. ну ты видела наверное....а сколько надо её лить то???
Алён@
14 апр 2015, 17:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Солнышко20 С Днем Рождения!!!

Пусть будет добрым путь любой,
И легкою – задача!
На век подружатся с тобой
Везенье и Удача.
Пусть поздравления друзей
Поднимут настроение,
И станет на душе светлей
В День твоего рождения!

Изображение

:sm100: :sm100: :sm100:
Алён@
15 апр 2015, 12:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Доченьке Тати исполнился один годик!!!

Весёлый, смешной бегемотик,
Тебе улыбнулся, любя,
Малютка, тебе уже годик,
И все поздравляют тебя!
Открыты всегда все дороги
Чудесным, как ты, малышам!
Расти, набирайся здоровья
И мир познавай неспеша!

http://s015.radikal.ru/i332/1104/e4/54015e8d8c27.gif

:sm100: :sm100: :sm100:
Алён@
15 апр 2015, 12:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Лорик, с красивой даткой вас)))
да, это точно растут быстро...оглянуться не успели...вот и годик уже... :)

Кика, выздоравливайте скорее :sm69: :sm69: пусть это будет ваша последняя бяка...а то лето на носу..не болеть :sm88:
Алён@
15 апр 2015, 22:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем :smvp79: :smvp79: :smvp79:

Новоиспеченным мамочкам :smvp78: Пусть страна мамства , Вас только радует... :smvp55:
Как же радостно, что нас становиться всё больше и больше... :smvp32:

Всех с прошедшим праздником !!!! :sm100: :sm19:

Кикуша, Какая Эвелинка у тебя умненькая и взрослая стала ))) сейчас самый интересный возраст, когда и поучить и поругать могут...и приласкать :thumbsup: свои увлечения уже есть...интересно так...))) Пусть и дальше тебя только радует... :smvp55:

Снежок , согласна с девочками.. пусть сначала лактация хорошо установится, а потом уже видеть будешь надо пить такие чаи или нет...Я когда была в роддоме, мне молочная сестра говорила, что лактация устанавливается в течение 40 дней. Кормить по очереди и остатки молока сцеживать, Kat , может и тебе это поможет, в принятие решения, но как я уже поняла, что у тебя все решилось уже. А пупок я ничем не обрабатывала, когда он отвалился, говорили не трогать. А с режимом я думаю ещё все наладиться,вы ещё совсем крошки... :)

Лялька , ничего себе, вы какие уже большие.. :smvp32: а у вас большая пачка? напиши все в ЛС.. :)

Лора, я кстате вот только думала про многоразовые подгузники....где их купить можно? и какие лучше взять? и сколько штук? это пулучается , как пописиет надо сразу менять? на ночь получается не стоит их одевать??? столько вопросов...

Морковка, Kat очень красиые имена выбрали для дочурок .. :smvp32:

Ягодка, наслаждайся каждой минуткой, секундочкой....растут наши детки очень быстро... :sm80:

Асельчик, у нас тоже так...доча спит с нами с 3-х месяцев....и вот только не давно сама!!! ( я так удивилась) стала проситься в манежек...иногда бывает беру из манежа, так она таак плачет. чтоб её обратно положили, когда положу так сразу довольная, улыбается , молчит....но правда перед этим по полночи доча спала в манежеке....а теперь иногда спит всю ночь в манеже..., вот надеюсь что в скором времени доча будет спать отдельно и всю ночь... :sm69: :sm69:
Алён@
03 май 2015, 14:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

всем приветик!

Ребекка , держись, дружочек, все будет хорошо... :smvp32: даже и незнаю, что посоветовать...может действительно переждать...

а ведь у нас похожая проблемка.... большая часть тоже молочка.. и зубов у нас тоже 7...мы тоже очень плохо и мало кушаем...утром с ложки отказывается кушать кашу ( может скушать но буквально ложки 3-4 и все) нужно с бутылочки...а с бутылки высасывает 300 гр... каши я варю.... в обед бывает у нас только кефирчик...и спать потом укладывается...потом может покушать с ложки но совсем чуток...даю супчики и хлеб туда добавляю..вот только ложек 5-6 и все..ну это же совсем мало...когда совсем мало кушает уже даю и печеньки и овощи и фрукты...чтоб хоть так пожевала...хоть что то...мы тоже блендерим , хотя бывает и кусочками кушаем..это видимо у нас тогда настроение хорошее ... если даю мысо или рыбу кусочками , то все соки выжмет с него а остальное выплевывает...уже тоже чего только не пробовала...не ест и все...руками машет, отварачивается...рот закрыт...даже на сильно и не накормишь, как некоторые говорят...насильно не кормлю, а то потом вообще не будет кушать...тоже иногда все бросаю и говорю: ходи голодная, как захочешь так скажешь...бывает чтоб покушать мы можем час сидеть...мама мне тоже первое время говорила: давай с бутылки, пусть хоть так ест...а я все переживала , что с ложки так и не научимся кушать...но потом вот и стала давать с бутылки, пусть хоть так кушает чем вообще никак...теперь тоже переживаю...с ложки не кушаем, очень редко...со стакана не пьем...разливаем...даю ей ложку- играет...
Оль, у нас ситуация с тобой одинаковая...но пока я скидываю , что зубов нет...может зубы вылезут и кушать будут... у нас вот 4 коренных лезет....опять скидка почему не ест...может и у вас тоже зубки???

уже незнаю чем и кормить...специально готовишь-не ест....со стола даю-не ест...что надо не пойму..
сейчас даже в кашку ей и фрукты добавляю, и творог...хоть так пусть кушает...хотя себя ругаю потом, что так и не научимся кушать...
у нас вес 10 кг...

Оль, мы справимся...другого выхода у нас нет...нам нужно только терпения набраться... :sm69: :sm69: :sm69:

ты отличная мама, не ругай себя... :smvp32: :smvp55:
Алён@
18 май 2015, 16:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТАЛИНКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДВОЙНЫМ МАМСТВОМ!!!!

Изображение

Пусть сказочные снятся сны,
А бодрость будет сладостной
И подрастает кроха сын
Для счастья и для радости!
Пусть светит солнышко ему
И люди улыбаются,
Исполнятся его мечты,
Желания сбываются!
Алён@
19 май 2015, 00:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 6 мая ALISENA стала мамой чудесного сыночка!

Изображение

Пожелать вам хочется так много,
Что желаний всех не перечесть
Только счастье самое большое
Ведь уже у вас на свете есть!

Радуйтесь сыночку и любите
И ему дарите лишь тепло,
Чтобы ему удача улыбнулась,
Что ему всегда во всем везло.
Алён@
19 май 2015, 00:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кат родила 24 апреля младшую доченьку!

http://love-image.ru/sgirl/4.gif

С новорожденной, друзья,
С дочкой совершенной.
Увеличилась семья,
Стала полноценной
Да, прибавилось забот,
Много дел у всех…
Компенсация хлопот -
Дочки звонкий смех.
Пусть растет ваш ангелочек,
Дарит радость каждый час,
Охраняйте ваш цветочек -
Лучший дар небес для вас.
Алён@
19 май 2015, 00:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, как же вы все правы, у всех есть своя правда и история...остается только поучиться друг у друга опытом, если это можно так назвать.. как то тоже муж меня обидел сильно, да и не раз это было, говорила ему, что никогда тебя не прощу за это, но потом про себя думала, что нельзя так, что я не такая, что мне будет от этого плохо и все такое...да и потом время проходит и все равно обида забывается, не зря говорят, что время лечит...может не всех, но все же большую часть...я тоже если честно думала о разводе, но не так легко оторвать частичку от себя, может если мы и прожили бы 3-4 года, может и проще далось принять такое решение, а когда больше 10 лет -это тяжело, ну для меня, тяжело..да, в свое время мы и выбрали и приняли такими какие они есть , с их недостатками, и тараканами в голове, и нам есть за что их любить и возможно лелеять, и за то, что они дали и за то, что с нами прошли как и мы с ними прошли и дали в свою очередь, это все должно ещё больше и больше сближать и уважать и любить друг друга ,самое главное ценить друг друга., а никак не наоборот..не дает им право обижать, унижать, обзывать, материть, попрекать и все такое ...и дай Бог нам всем и нашим мужьям терпения, уважения , понимания и самое главное огромной любви друг к другу :sm69: :sm69: :sm69: и пусть каждый будет чуточку мудрее к друг дружке ..

Жулеска, Морковка, у меня муж тоже матерился, не скажу . что прям много...но частенько, я ещё когда беременная ходила , уже тогда его предупреждала, чтоб он следил за своим разговором и чтоб отвыкал материться, потому что я не хочу чтоб ребенок это слышал и поэтому заранее его предупреждаю об этом, и при ребенке это очень не красиво да и не воспитанно материться....на что он мне тогда сказал, что они пока маленькие все равно ничего не понимают и когда родишь тогда и буду стараться не материться...но когда он матерился , я ему всегда напоминала об этом...конечно это было часто....но сейчас он не материться можно сказать вообще...я в приятном удивлении...а если вылетает что нибудь подобное опять напоминаю....им все таки время нужно чтоб хоть одну такую привычку поменять, а уж если искоренить так тем более... удачи вам девочки....

у нас двоюродная сестренка материться , так это атас...слово мат-слово мат...потому что мама её материться, а отец вообще не материться...это так ужасно когда ре такие слова выдает...а если на улице или в магазине где нибудь скажет, так вообще со стыда наверное умереть можно....

а у подруги сын, ему 6 лет...матерные слова не говорит, хотя она когда за рулем бывает матюкается и сразу ему объясняет, что эти слова не хорошие и могут говорить только взрослые..или перед тем как заматериться говорит чтоб уши закрыл...и как то из его друзей кто то сказал матерное слово, так он пришел и сказал ей, что его друг говорит не хорошие слова, стеснялся повторить это слово, так потом на ушко ей сказал, она ему объяснила, что такие слова могут говорить только взрослые и повторять такие слова не надо....и все, он забыл...
я к чему это написала, что всё все таки зависит от воспитания и отношения к такие словам...

с родничком у вас все в порядке, у нас где то до 8-ми мес в карточке было написано , что родничок 2 на 2...и никакой паники не было, он должен зарасти до 1-1,5г у всех по разному, ну и это считается нормой...а если к 1,5г не зарастет, вот тогда нужно уже реагировать...

Морковка , а почему неврик вам сказал не делать гимнастику??? думаю делать надо, хоть по немножку..
с мини даткой вас :smvp59: растите и наедайте щёчки...

Барса , потерпи ещё немножко, скоро все наладиться и будет в радость тебе ГВ... :sm69: :smvp32:

Эляши, Машуня молодец у тебя, пусть и дальше только радует тебя.. :smvp55: у вас уже столько зубов :smvp32: :smvp32: класс....
вот видишь уже и у тебя улучшения есть, пусть дальше все по скорее проходит и будешь вообще красавицей у нас... :smvp32:
Алён@
22 май 2015, 20:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

ну что ж такое...получается вы кушаете только молочку и фрукты...??
анализы хорошие, хоть это радует...
Оль, может тебе попробовать добавлять в молочные каши немного мясного пюре по немногу, овощные...вдруг прокатит и будет кушать, кто его знает..
нас иногда это спасало и спасает иногда ...я и мясное и фруктовое добавляла и печень даже пару ложек ложила и доча все съедала, правда мы же через бутылочку..много не ложила, чтоб вкус не сильно менялся..ну хоть так ей что то попадало, а то ведь тоже как вы ничего не ест, отварачивается и всё...и свежие фрукты бывает ей потру и в кашу....сейчас нам творог с деревни прислали, так я его в блендере со сметанкой взбила,масса однородная получилась, лучше чем в магазине, такая вкуснятина --не ест и фрукты туда, вот слопает 5-6 ложек и все...так я теперь в кашу...

а доча какая молодец, сама справляется пока ты с сыночком..так и научиться сама кушать...а потом когда все нормализуется у вас и брат с неё пример возьмет...

мы сегодня поели супчика с лапшичкой грамм наверное 100 съели, ананасика долек 5..и кефиром догнались...хоть так..столько радости.. :sm69:

Оль, а гастена и холосас это для чего??? для аппетита..
Алён@
27 май 2015, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А пикничок собрал всех нас - день пролетает, словно час!

ДА, да, встречка просто суперовская вышла :smvp32: :smvp32: Все такие красивые :smvp55: и мамочки и детки , а Азалия -беременяшка вообще красотка ))) Очень рада была познакомиться с новыми девочками : Рукс, Бабочкой -Олей, Катрин-МАмой , с Женей , С Азалией и увидеть наших мамочек : Ребекку, Натусю , Лорочку и Айсан... :smvp55: :smvp55: Наши детки молодцы дали мамочкам посидеть немногои поболтать :smv13: ...моя стесняшка так вообще просидела в коляске, только немного с Пашулькой пообнималась, что даже отпускать не хотела... :) Глебушка такой смешной , везде ползал и всё пробовал на зубок :) Детки наши сладенькие... :smvp71: :smvp71: :smvp71: Айсанчик время для нас нашла и ещё препаратики принесла заразнючие... :smvp32: :smvp32: мне витаминки достались.. :smvp6: Катрин-мама спасибо за пирог..ооочееень вкусный :smvp32: грибочки да ещё с капусточкой мммм рай для меня... :good: так стеснительно сидела, мало разговаривала, только слушала...Бабочка -Оля принесла чай и красивые пиалушки :smvp32: так по домашнему получилось и с душой , просто супер посидели... :smvp32: Ребекка вот и тебе удалось отдохнуть от домашних дел , развеяться и расслибитьсся, и даже бегать ни за кем не надо было.. :clap2:
Девочки все молодцы позитивные такие, верьте и всё у вас обязательно получиться.. :sm69: :sm69: :sm69:
Женя спасибо за пикничок :kissing2: все здорово получилось.. :smvp32:

Пока лето надо бы по чаще так встречаться и отдыхать в парках , а в кафешках мы и осенью можем посидеть...
Алён@
20 июн 2015, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем приветики!!!

я тоже не против иногда высказаться здесь, не только про деток , а и про мужа и свекровку может и ещё кого...действительно выговоришься и легче становится, бывает не с кем поговорить или домашним не расскажешь, а здесь можно...и мы поймем ..лучше чем другие...здесь мы делимся сокровенным, так почему бы не поделиться и наболевшим... :smvp6:

про своего где то здесь уже писала, повторяться не буду...но несколько слов напишу...раньше он был гораааздо лучше, как будто добрее что ли...сейчас какой то злой, отрешённый, разговариваем мало, почти не работает, тоже постоянно пинать надо...как он говорит, что я ему палки в колеса ставлю и поэтому у него ничего не получается.., а самое смешное для меня то , что я уже молчу больше года и ничего ему не говорю и не советую и всё я опять же виновата...самое любимое его выражение : " ещё не время, я жду подходящего времени"...так вот я не могу понять какое время он ждёт...даже если считать с рождения доченьки, так уже 1,6 года прошло..и всё не время..просто это отговорка.. ну вот понесло меня...напишу ещё про отъезды...иногда я радуюсь когда он уезжает, я прям отдыхаю от него...но если это буквально на несколько дней...а вот недавно он уехал в деревню на 2 недели ( мы тоже собирались , но приболели) а остался там на месяц..вот тут я обиделась..что он там отдыхает , а мы тут в душном городе сидим, и доча там могла посмотреть на всю живность, которая там есть , да и по хлюппаться в речке...ну вот как так... про развод вот тоже думаю, но честно нет решимости у меня..все закругляюсь...

самое главное сил нам и терпения :smvp44: :smvp44:

Рукс и Кикуша поравляйтесь и не болейте...

А как акивированный уголь помагает при аллергии??? первый раз слышу...и как его надо принимать???

Ребекка, может как нибудь бабушке собраться с духом и поробовать посидеть с детками целый день, глядишь и страх пройдёт и поймет , что сможет с ними справиться...

эх, такие посты вы написали про мам и бабушек...реально я нюни расспустила... :smvp17: счастливое это время --детство.. :smvp32: :smvp32: вот назад вернуться..
Алён@
03 июл 2015, 13:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Натуся, с днем рождения!

Поздравляю с Днем рожденья
И от души желаю я
Счастья, радости, веселья,
Задора, бодрости, огня,
Вечной юности цветенья
И в сердце доброту храня,
Большой любви и вдохновенья,