ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 371

Вернуться к листу благодарностей

НЕ ПРОХОДИ МИМО!!!(случайная встреча в Центре)

Девочки,по рекомендации Мурки создала эту темку.Давайте писать здесь когда,во сколько идем на прием к нашим любимым врачам. Там, если по времени будет совпадать будем встречаться и общаться.Также можно выложить фотко свое,чтобы ориентировались ху из ху.
Аидка
13 мар 2012, 13:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как форум помог мне стать мамой

Когда врачи сказали, что эко единственный путь стать матерью, для меня оно казалось недостижимой мечтой. Не верила,что даже с помощью эко у меня получится. После первой неудачной попытки мечты ,надежды все рухнуло.Когда в Институте сказали на УЗИ нет ПЯ, я все равно думая ,что они ошибаются, позвонила своей однокласснице Даночке, которая работает Эмбриологом в ЭКО центре ,чтобы сделать еще раз УЗИ. Вот тогда впервые я пришла в наш любимый центр. Жанара Борисовна сделала узи все подробно посмотрела, рассказала ,мне очень понравилось. Уходя я Даночке пообещала придти к ним на эко. Наверное, сам Бог послал ее мне в этом центре. В сентябре 2011года, я зарегистрировалась, и начала потихоньку вливаться в жизнь форума. Задавала вопросы врачам, читая истории девочек с такими же диагнозами которые стали мамами у меня появилась надежда. Не перестаю благодарить модераторов и всех девочек, кто поддержал меня, вселил уверенности. Я нашла здесь понимающих, поддерживающих подруг. Когда, девочки держат кулачки и пишут слова утешения чувствуется столько тепла и искренности , что невозможно передать словами. Ваши кулачки, чихи, поддержка это мощная положительная энергетика. На форуме я нашла много ответов на свои вопросы и не только по проблеме бесплодия, но много того , что пригодится в обычной жизни. Первый раз придя на встречу, я даже не думала, что так легко начну общаться и подружусь со всеми, все сразу стали родными, как давно знакомыми. Я своим знакомым рассказываю, что у нас на форуме, всегда поддержат, подадут, если нужно руку помощи. Если за целый день не зайдешь в форум, такое ощущение как будто чего- то не хватает, не могу жить без форума. Моя благодарность не имеет границ. Огромное спасибо всем модераторам, девочкам из форума, врачам, всему персоналу ЭКО центра. Я с помощью Аллаха, врачей и Вас дорогие форумчанки в самом счастливом ожидании моей долгожданной, вымоленной, сладкой малышки. Низкий поклон и бесконечное спасибо всем кто помог осуществиться моей мечте. Спасибо, Админам , Мурке, модераторам, что создали такой необычный, волшебный с хорошей аурой форум. Пусть в ней всегда царит покой , пишутся всегда только хорошие новости и сообщения. У тех, кто приходит в ЭКО центр за малышами пусть рождаются много-много деток!!!!
Аидка
21 сен 2012, 16:51

Перейти в тему

Re: 8-ми летие нашего дружного форума!!!!!!

Выражаю огромную благодарность,организаторам нашим Ноябрику,Блондюше,Элечке.Все было вкусно!Нашему золотому центру, отдельное спасибо за вкусный торт и подарки! Спасибо Махмету Канышевичу,Дане Нурлановне,Шолпан Кенесовне,Лилие Григоровне,что пришли.Девочки с кем первый раз увиделись рада знакомству: Татя ,вы такая кругленькая,хорошенькая беременяшечка ттттт на вас ,ходите и родите легко! Игрик,Олюня,Астра,Светуля,Дила,Минералка,Эн,Жулешка,Жузи,Пчелка желаю вам огромной удачи!
Наши пузики Лорчик,Натуся, выглядите очень прелестно! Мурка, по тебе не скажешь,что болела,я тоже со своим гайморитом думала напугаю всех.
Айсанчик ,спасибо за подарок доче,нам очень приятно ,понравилось,ты такая добрая слов нет! Жеконечка, моделька наша, спасибо,что поухаживала за нами. Дилека ,твоя доченька,бегает успевай догонять сладкуля ттт на нее. Кикочка,Хомочка вас тоже благодарю за помощь,что нянькались с моей дочей! Каракоз ,молодец что пришла Юланка , Доченька очаровашка тттт на нее! Керенская с хорошей гистерой дорогая,скоро точно запузатишься, вот я удивляюсь тобой,молодец просто,надо же столько зелени привезти :smvp27: :D ,на досмотре в аэропорту ничего не спрашивали,человек слова :sm33: .
Ирина Т,Маруся,Чьятомама,Мази,Эляшенька ,всех всех рада была увидеть!Такая теплая,классная встреча и День Рождение форума получилось!Нас становится больше и это радует. Скоро нам надо будет свое кафе или свой ресторан открывать,а то устанем искать и согласовывать где устраивать встречки :
Всем хочушкам желаю,чтобы ниточки,препараты,вещички заразили вас беременностью и детками!
Аидка
23 фев 2014, 02:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Руководству ИРМ от всех форумчанок!!!!!

Большое спасибо нашему любимому центру!Всему руководству,Айгулечке,Мурочке и всем кто старался :smv16: :smv16: :smv16: :smv16: :smv16:.
Аидка
31 мар 2014, 19:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С Днем Рождения, Ellya!!!! (06.08)

Элечка солнышко наше С днем рождения.Желаю мамского счастья.Здоровья.Таких как ты людей должно быть много,желаю много деток. :smvp59: :hbd: пусть мечты сбываются..Крепко целуем.
Аидка
12 авг 2014, 13:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДОЧЕНЬКЕ НАШЕЙ МУРКИ 4 ГОДА!!!!!!!!!!!

Изображение

Мурочка С 4-х летием солнышко- Софочку.Пусть растет вам на радость!
От всей души желаю ей братика или сестренку. :smvp87: :smvp59: :smvp25: :sm100: :smv4: :cake2:
Аидка
13 окт 2014, 08:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Всем этого желаю!!!!

Пусть поход к врачам будет только такой!
http://s017.radikal.ru/i431/1411/72/2b17577df37e.jpg
Ваши супруги вас так обнимают!
http://s019.radikal.ru/i636/1411/17/cb1c219c3478.jpg
Вы будете так мило умиляться над колыбелью!
http://s011.radikal.ru/i318/1411/43/6778aa53d41d.jpg
И пусть у всех появятся в домах вот такие сладкие попочки!
http://s017.radikal.ru/i406/1411/7f/521bc81a4056.jpg
Аидка
14 ноя 2014, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Кашу маслом не испортишь"

Я все на глаз делаю :D

1)Перцы светофоры разных цветов чистим, режем на средние, разные, произвольные формы.
2)Мясо можно говядину,конину,баранину. отвариваем, режем соломкой.
3)Сыр на терке натираем
4)Лук зеленый чистим, перьями не длинными тоже средне нарезаем не мелко.
Заправляем майонезом.Легкий ,вкусный салат готов.

1)Листья салата произвольно нарезаем
2)Виноград бычий глаз очищаем от косточек,делим пополам.
3)Курицу копченную нарезаем кубиками
4)Миндаль растолочь,не до порошкообразного состояиния,на крупинки.
5)Заправляем майонезом.

1) Банка консервированного ананаса
2)Курица отварная
3)Долька чеснока
4)Сыр на терке
5)Заправить майонезом
Аидка
28 ноя 2014, 10:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Верона, с днем рождения!!!

От всего мамского сердца, желаю стать мамой !!!.

Изображение
Аидка
18 дек 2014, 09:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Мурочка,наша поздравляю с постановкой на учет.Пусть малыш растет !!!Анализы всегда будут хорошими
Асельчик, С Днем Рождения!! :smvp59: :smvp25: Легких родов!!
Мамик,с сыночком тебя!!Пусть растет на радость вам.
Аидка
19 дек 2014, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Айгуль76,АйгульД,Лунчик,Рукз,Асема :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67: пусть масики растут и радуют вас!!Дружненько переходим в беременный домик!!!
Аидка
19 дек 2014, 12:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ёлка-2014-2015 для малышей нашего форума!!!

Спасибо, нашему обожаемому центру за вкуснючий :cake2:,за :smny20: :smny1: за :sm81: ,за праздник ,который удался на славу..Все было супер классно :smvp32: .Спасибо организаторам Элечке,Мурке,Ноябрику ,Капельке,Кике это большой труд,мы это все ценим.
Рада была повидать всех уже подруг и их прелестных деток,Все просто красотки!!!Я тоже как Капелька боюсь кого то пропустить!!Очень хотелось посидеть,пообщаться,но Рауза не дала посидеть,на следующий год точно подрастет и надеюсь сама по себе будет веселитmся. Пусть наступающий Новый Год принесет все хорошее,доброе,сказочное чудо во все семьи.
Отдельное спасибо Женечке и Сонечке за подарок,Чьятомаме за хорошие пожелания!!!
:smvp65: :smny4: :smny1: :smny18:Всех вас люблю и ценю!!
Аидка
22 дек 2014, 07:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мурочка, с Днем Рождения!!!

Дорогая Мариша, поздравляю от всей души С Днем Рождения!!!!!!!

Изображение
Аидка
23 дек 2014, 10:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загадываем желания!!! Желаем!!! С наступающим Новым Годо

http://monitor.espec.ws/files/___781.jpg

Новый Год - прекрасный сказочный праздник, с запахом ели, взрывом хлопушек, вкусом шампанского. И в эту сказочную ночь, хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастьем и веселым смехом детей.
Новый год – это праздник волшебника Деда Мороза! Он исполнял наши желания в детстве, потому что мы верили в него. Главное, верить в сказку и тогда сказка придет в нашу жизнь! Желаю, чтобы в наступающем году сбылась самая заветная мечта каждой форумчанки!
Дорогие мои! Поздравляю Вас с этим замечательным наступающим Новым Годом 2015!
Пусть он станет одним из самых удачных в Вашей жизни, принесет успех и осознание счастья, больше радостных моментов в жизни!
Пусть исполнит мечты - реальные, нереальные - просто потому, что Вы этого хотите, просто потому что Вы этого достойны! Желаю в Новом Году любви, счастья, благополучия и здоровья! От всей души..
:smvp65: :smny8: :smny15: :smny20: :smny4: :smny18: :smny7: :smny27: :smny26: :smny25: :smny24: :smny23: :smny22: :smny21: :smny17: :smv17: :smvp39: :smny9: :smny10: :smny5:
Аидка
24 дек 2014, 14:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Наш сладкий Ноябрик,ты стала нам всем ,как сестра родная,мне тоже очень-очень стало грустно.
Пусть мамочка твоя не болеет никогда,все родные будут всегда рядом.Ты очень сильная,красивая умничка!Пусть Новый Год принесет новые успехи,новые знакомства.ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВСТРЕТИТЬ ТОГО САМОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЕБЯ ЛЕЛЕЯТЬ,ЛЮБИТЬ И ОБЕРЕГАТЬ.Будем держать :sm69: :sm69: :sm69: на кырыкбайчика.Такой человек как ты достоин огромного, простого счастья!!!Не пропадай,а то мы будем очень скучать!!Ты свою работу Главного модератора всегда выполняла достойно и на 100%!!! Люблю,целую! :smvp12: :sm39:
Аидка
25 дек 2014, 07:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Кика, пусть сладкая Эвелюша выздоровеет скорее и никода не болеет.Мы держим кулочки за ее здоровье :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: !
Аидка
29 дек 2014, 15:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Рукзик,Асемочка очень жаль что не получилось :smvp17: .вы обязательно станете счастливыми мамочками для своих сладких малышей .Не сдавайтесь,все хорошее только впереди.Мы еще не раз будем вас поздравлять с :sm67: :sm67: . :smvp55: :smvp55:
Аидка
16 янв 2015, 07:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

Татя,такая сладкая доченька.Модель позирующая :smv5: ттттттт
Кика Эвелюша умничка и красавица тттт.Такая нежная,обояшка.тттттт :smv5: На Елке так нежно взяла Раузу за ручки и фотографировались.Ждем повторенья такой красотки :sm67:
Аидка
16 янв 2015, 08:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Солнце, наше.Скоро совсем возьмешь на руки свое чудо.держим :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: на успешные роды!!Спасибо за стихи очень трогательно и про нас! :smvp17:
Аидка
16 янв 2015, 08:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Мы тоже Амиран-йогурт в основном пьем и творожок Мумуня,Как Алена писала с изюмом и с ванилью с удовольствием кушаем.А другие йогурты они ведь с красителями и добавками.Мне тоже посоветовали кефир самим делать и добавлять всякие фрукты и даже варенье можно смородиновое,малиновое,клубничное,Будет йогурт.
Ребекка ,спасибо дорогая за комплимент :smv5:А про гриб говорите это тот,который еще в 3х л банках туда еще чай добавляют напиток пьют.Он такой слизистый.
Аидка
16 янв 2015, 08:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамочки.Пусть все детки будут здоровы! Ноябрик ,пусть Жамочка поправится скорее!! Айсанчик , ты молодец большой.Пусть ГВ будет долгим.Молока будет достаточно.Старшие детки помощники маленькие.А сыночек младший мужчинка ведь маленький поэтому и просит кушать.Какие же они сладкие.Так вкусно пахнут еще.
Аидка
19 янв 2015, 09:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: У СОЛНЦЕ РОДИЛСЯ СЫНОЧЕК!!!

Солнце вот и родился ваш долгожданный сыночек.От всей души поздравляю вашу семью.Пусть малыш растет крепышом ,наедает щечки.УРААААААААААААААААА!!!!

Изображение
Аидка
20 янв 2015, 15:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Мурочка,давайте не шалите там с сыночком.Спокойствие только спокойствие.Мы тоже будем :smvp14: :sm69: :sm69: :sm69: .Все будет у вас ХО-РО-ШО!!!!!!
Аидка
23 янв 2015, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравляем наш самый лучший форум в мире с девятилетием

С Днем Рождения дорогой,дружный,любимый форум!!!Поздравляю всех форумчан!!Желаю всем процветания,успехов во всех начинаниях!!Ты стала частью нашей жизни!!!Мы тебя очень любим!!!

Изображение
Аидка
20 фев 2015, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Анечка,Олюня,Volna ,милые тихонечко поздравляю вас.Держим :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: на СБ++СБ++СБ++ и до самых родов :smvp44:
Анечка, энто дело было и у меня :smvp6: .Просыпаешься и думаешь во сне иль наяву было.Это тоже хороший признак!!
Олюня ,очень радая за вас.Когда ты поехала за сертификатом,я только и говорила про себя пусть он очень поможет Олюнечке.А симптомы как монстры тоже было у меня.Так что все у вас ХОРОШО.Наслаждайтесь :sm67: !
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ мамским, девочковым,сладким на вас всех до самых родов!!!!
Аидка
25 фев 2015, 07:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Zuza милая поздравляю с чудом в пузике. :smv5: :smvp44:
АйгульД у нас есть мамочка из Караганды, Иссека.
Совсем скоро наступит весна.Пусть весна принесет много ,хороших новостей и в каждый дом,где ждут прилетит :smn2: :smn2: :smn2: с кулечком бесконечного счастья!!!!!!!
Всем от всей души желаю успешных протоколов,двух полосочек на тестах,ХГЧЩиче 3х значного,и услышать от врача узиста малыш(ши) развиваются хорошо!!!
Аидка
25 фев 2015, 07:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детки-конфетки во всей красе!!

Все детки сладкие,такие мммммммммммм.Ребекка у нас точно такая же куртка у дочи,и цвет такой жеТока трайб.Вы в детском мире покупали его? :smvp32:Детки подросли ттт.
Ларисончик сынок в валенках отпадная фотка!!!
Аидка
25 фев 2015, 07:55

Перейти в форум
Перейти в тему

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_90e784994294c81fa7abedc268cef94a.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_a4b4aca893ad11aae9690df1baf9bace.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_57ea7ee59c026c121b3f3596743166c8.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_ec466e5e89d2663d5402f9253675676d.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_0730055c8ad1fdd8e52add02905a7fbf.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_0557697910c4dd5dfd4d45d5ad54fb79.jpg

http://cameralabs.org/media/camera/aprel/26aprel3/19_b15e930fc429bc90f5d4aaeead5f2e8c.jpg
Всем,всем нашим девочкам пусть весна принесет сладеньких малышат!!!
Аидка
03 мар 2015, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Да у Олюни все беременно :smvp32: !Пусть она нас обрадует своей динамикой ХГЧ :sm69: :sm69: :sm69: .
Кьяра, у МК рука легкая.Пусть все получится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Девочки у меня месяц назад одноклассница родила двух девочек,они тоже так долго ждали детей.И вот оно счастье.Я так обрадовалась.Конечно наш любимый МК помог обрести это счастье!!Спасибо ему за все счастливые семьи,где звучит детский смех!!!!!
Аидка
03 мар 2015, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аидка с днем рождения!

Девочки,мои дорогие спасибо за пожелания!!Всех :smvp55:
Мурка,в душе еще точно 18 еще!!Тихо приближаемся к 40г :smvp6:
Аидка
02 апр 2015, 08:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем новоиспеченным мамочкам :smv2: !Пусть малыши наедают щечки и радуют успехами мамочек!!
Светлая с крещением сыночка!!!
У племяши гистология подтвердила гемангиому :mbounce: :mbounce: :mbounce:!За эти дни ожидания результатов у меня все волосы поседели.
Муж съездил в Самару за машиной,наконец то у нас есть бибипка.Было очень тяжело без машины.Доча растет радует нашу семью,говорит короткие слова,часто вредничает :smny19: ,диету также держим, потихоньку набираем вес.А за криошками что то пока,не получается.
Аидка
02 апр 2015, 08:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Олюня,Персик,Анечка поздравляю от всей души с переездом в пузатый домик.Желаю легкой беременности,хороших анализов и узи.Пусть малыши растут в пузиках,родятся в срок!
Всех пузонавтиков со сладкими недельками!!!!!
Аидка
07 апр 2015, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Кашу маслом не испортишь"

у нас на работе ДР отмечаем,тетньки наши ммм вкуснятину готовят.Мне понравились эти рецепты.

Салат из моркови,апельсина,яблок.
2 морковки,2 яблока,один апельсин,-натираем на мелкой терке.Яблоко поливаем лимонным соком,чтобы не почернело,добавляем 2 ст ложки сахара,заправляем сметаной.Вкусный,сладковатый салат готов.И деткам понравится.
Салат из фасоли
1 банка фасоли красной,1банка шампиньон темных(если крупные нарезаем мельче),1 головку чеснока,кинза,заправка майонезом.
Аидка
13 апр 2015, 10:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проведение программ ЭКО по госзаказу (2011-2015гг.)

Рuma,я как человек прошедший эко по квоте могу сказать,что по квоте не затрачивается такая сумма денег,как платно.Тогда какой смысл эко по квоте???Только обследование и анализы вы будете делать сами.
Вам надо встать на очередь по месту жительства в поликлиннике и действовать дальше.Удачи вам!!
Аидка
15 апр 2015, 07:58

Перейти в тему

Алена пусть доченька больше не падает,хорошо что обошлось легкой раной.
Кика ,пусть Эвечка скорее поправится.вот этим бякам :smvp73:
Лорик с 11месячьем сладкого сыночка!!!
Эляшик ,рада что безболезненно отлучили Машуню от грудей.Поцелуй ее от нас дочей :smvp55:

Мамули, у кого попугайчики волнистые,думаю может завести их,на работе коллега хочет подарить,у них вылупились попугайчики ,чтобы доча общалась с животными.Я помню в детстве у нас дома они жили,конечно они по утрам особенно так чирикают,уход нужен за ним.папа наш против,говорит они могут быть переносчиками болезней.
Аидка
16 апр 2015, 07:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Девули моя знакомая,сотрудница ИРМ выиграла приз на 31 канале. Ура и наши поздравления!!!!!! :smvp59:
http://www.31.kz/upload/Video/list/Video-image-temp77acab8fe2a4b97eb302ae715ce38255-10a1fa350870c34b25593bb106fcb3be.jpg

АСЕЛЬ ТОЯНОВА, ведущий менеджер внеэфирного продвижения "31 канала":
- Очень много было участников со всех регионов Казахстана. В любви признавались от мала до велика, взрослые люди, дети. В основном, участвовали семьи, участвовали рабочие коллективы: шахтеры, врачи.

Казахстанцы продемонстрировали небывалый креатив. Уникальна каждая работа. Даже корреспонденты "Информбюро" не обделили вниманием произведения наших зрителей.

Команде "31 канала" очень сложно было выбрать победителя. Главные критерии - креативность и настроение фотографии. В итоге, победу одержала автор снимка с признанием врачей Института репродуктивной медицины, акушер Динара Рахимбаева.

ДИНАРА РАХИМБАЕВА, победительница конкурса «Подари свою любовь 31 каналу»:
- Сидели, думали. Потом придумали, что пусть будет в виде эмблемы нашего центра, в виде сердечка. Сердечко решили сделать из 12 человек, как по часам. И все собрались минут за 15.

Динара Рахимбаева получит главный приз - телевизор.
Аидка
17 апр 2015, 07:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оптимистка, с днем рождения!

Оптимистка С Днем Рождения.Пусть все мечты сбудутся!!

Изображение
Аидка
17 апр 2015, 09:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оптимистка, с днем рождения!

Согласна с Солнышком Овны упорные и везунчики!!!
Аидка
17 апр 2015, 09:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Элечка, ттттттттттт на вас .Пусть малыш родится в срок крепышом!!! :smvp55: .:smvp44:.Линеечку твою очень ждала.Очень нежная,класснючая!!
Аидка
12 май 2015, 13:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Мамочки, может кто через это прошел. Я ранее вкратце писала. Сын перестал есть мясные , овощные блюда, вообще кроме каш, творога и кефир иногда больше ничего не то что есть, даже попробовать не хочет. Да, еще бананы может поесть и все. Что не поднесешь в ложке или в ручку взять не предложишь сразу даже не понюхав плюется. Перепробовала все способы. Сегодня сидели, потеряла 3часа, в итоге вновь пришлось дать творог. Позвонила врачу сказала поить месяц триметаболом, и параллельно пытаться вводить другие блюда. Начнем. Может кто то еще что знает, хотелось бы еще узнать у тех, кто тоже столкнулся с такой проблемой. Раньше же хорошо кушал все. Сейчас ничего кроме молочных продуктов не признает. Я уже замучалась. Уже страх перед каждым кормлением, что сейчас опять не будет кушать и чем заменять. Наверное уже гемоглобин упал с такой диетой.
Ребекка,а я думала у вас все наладилось.Триметабол это для поднятия аппетита витамины? Сколько это уже у вас это продолжается?Дай БОГ ,чтобы сыночек все начал есть. :sm69: :sm69: :sm69: .
Я тоже переживаю сильно,если доча плохо кушает.Раньше она картошку и капусту вообще не ела,с недавних пор начала кушать понемногу.А от каши отказалась совсем.
Аидка
14 май 2015, 08:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Ребекка,девочка моя не расстраивайся,все у вас образуется,это все временно.
Может съездишь к Снигиревой.,что она скажет или к Ли Ирине Викторовне.Мы триметабол не пили,Снигирева сказала это может только временно аппетита прибавить.
Аидка
15 май 2015, 08:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, мы хотим поехать в деревню на пару недель..она уж очень далеко, думаю все брать с собой..и стульчик для кормления и игрухи и одежды по больше, и лекарства...это наш первый выезд так далеко... опытные мамочки, подскажи пжл что ещё нужно взять с собой и самое главное из лекарств...конечно болеть мы там не собираемся, но на всякий случай...там нет аптек...

вау, опять страничка.. :smvp6:
Алена, удачной поездки вам!!Возьми, не дай Бог конечно воспользоваться лекарствами: Линекс,Смекта,Градусник,Панадол или Ибуфен,Виферон,Називин или Аквамарис,зеленку,Аспиратор если вы пользуетесь соплеотсос в простонародье.Оксолинку,Фенистил капли есть,есть гель от укусов насекомыых,бепантен.
Аидка
27 май 2015, 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Блюда для наших малышей

Ингредиенты
помидор
2 штуки
кабачок
2 штуки
морковь
0,5 штук
брокколи
500 грамм
цветная капуста
300 грамм
сельдерей
1 штука
вода
1,5 литров
зелень
по желанию
соль, перец
по вкусу
Процесс приготовления
1
Натереть овощи на мелкой терке.
2
Слегка пассеровать лук и морковь на среднем огне (3 минуты)
3
Добавить остальные овощи и слегка все пассеровать на небольшом огне (4-5 минут).
4
Переложить пассированные овощи в кипящую воду.
5
Добавить соль, перец, травы по вкусу ( я люблю петрушку и розмарин)
Оставить на маленьком огне на 10 минут.
6
Блендером превратить все в пюре.
Для воздушности и однородности дополнительно перетереть через сито.
По вкусу можно добавить сливки, или варить на бульоне.

Суп пюре
Ингредиенты
картофель
1 штука
морковь
30 грамм
зелень любая
0,5 ст. ложек
капуста любая свежая
30 грамм
мясо диетическое
30 грамм
масло сливочное
10 грамм
Процесс приготовления
Мясо отварить в 0,5 литрах воды в течение 30-40 минут.

Овощи помыть, почистить, нашинковать, опустить в кипящий бульон. Посолить. Варить до готовности.

Отваренные овощи взбить блендером, постепенно добавляя бульон, густота по желанию. Добавить сливочное масло.

Едим с 6-ти месяцев, меняя ингредиенты. Картофель можно заменить гречкой, морковь - кабачком.
Аидка
28 май 2015, 12:00

Перейти в форум
Перейти в тему