ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 65

Вернуться к листу благодарностей

Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Добро пожаловать на наш форум новым посетителям, а "стареньким" всем привет! :mbounce: :sm19: :sm19: :sm19: Здесь ВСЕМ рады! Чтобы ближе узнать друг о друге, давайте расскажем о себе :sm54: :) :) :) !

Оформление своего профиля:
Ссылки на сайты с линеечками http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=46&t=21873
Аватарки http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=46&t=26115
Юзербары http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=46&t=22213

Статистика:
ЭКОшная (информация по протоколам) http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=11&t=22863
Беременная http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=40&t=26399
Мамская http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=63&t=27035

Общение:

Хочушки http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=11

Беременные http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=40

Мамы http://irm.kz/forum/viewforum.php?f=58

Досуг:

Наша библиотека http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=47
Наши встречи http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=45
Поздравления http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=43
Доска объявлений http://irm.kz/forum/viewforum.php?f=18 ( в поисках доноров и сур мам)
Куплю-Продам http://irm.kz/forum/viewforum.php?f=57

Фотогалерея http://www.irm.kz/forum/viewforum.php?f=29
вход в фотогалерею по паролю, доступен беременным и мамам.
Вот здесь про наш центр: http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/661
Sweet November
27 окт 2011, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рассказы о родах

Девочки, расскажу про свои роды, может – кому будет интересно…

Как вы знаете, нас у Био было 2 СМ, у меня был мальчик, у второй – девочка. Вторая СМ сама давно просила КС, так как боялась родов. Мы все ее отговаривали, она не соглашалась, и в итоге врач пришла к решению, что когда я начну рожать, вторую вызывают в РД и кесарят. Так и получилось.
31 августа у дочери была линейка для первоклассников. Проснулась я от слабых болей в животе, но не придала этому никакого значения. В этот торжественный день мы нарядились, купили по дороге цветы и поехали в школу. Отсидела линейку, вместе с остальными родителями прошла экскурсию по школе и познакомилась с учителями. Из школы мы поехали на плановый (как всегда – по средам) приём к нашему врачу. Врач посмотрела меня и сказала, что у нас есть ещё 2-3 дня в запасе, но можем родиться в любой момент. Потом мы все вместе – Биочка, я с дочкой и вторая СМ – поехали обедать. Во время приёма и во время обеда меня периодически слегка схватывало, и Биочка начала волноваться – Как, неужели уже сегодня, а я ещё не готова! :shock:
Потом домой приехала, схватки (как оказалось – это были они, родные) не прекращались, ну и началось, душ не помогал, полежать на левом богу не помогал, спать не помогал... Спасибо девочкам с Острова, надавали мне тапок, :chair: послушалась, позвонила врачу... хотя я сама была не уверена, да и врач по телефону так неуверенно сказала: Ну ладно... приезжай в роддом, посмотрим тебя. А мне надо было сначала дочку к свекрови отвезти, да ещё вечером, да ещё по пробкам, да ещё в другой конец города!.. Вызвала своего МЧ на машине, приехал ОЧЕНЬ быстро, что для него удивительно. По дороге я всё ныла, чтобы ехал поскорей и что я не хочу родить в машине. :D
Слава Богу, доехали до роддома, а в какую дверь заходить - не знаем. Я звоню врачу, она говорит - сейчас выйду. А роды же у нас должна была принимать врач, которая нас вела в беременность. Ну вот, открывает она дверь, мы залетаем с МЧ, врач рядом со мной стоит, а МЧ ее никогда не видел, озирается по сторонам с дикими глазами и орёт мне: Звони врачу! Звони врачу!!! А я-то уже успокоилась, а чего - до роддома доехала, по пути не родила, врач рядом стоит, схватка очередная прошла... Смотрю на него как на идиота и говорю - так вот же врач, чего ты кричишь... Врач смеется... Не переживай, говорит, все хорошо будет. Потом она меня в смотровой посмотрела, говорит - открытия еще нет, но схваточки есть, ты уже в родах, так что будем оформлять, звонить Био (до того, как приехала, мы решили не звонить, а вдруг ложные...).
Ну, короче, переоделась я, вставили мне в попец клизму, показали, где туалет.... Потом стали оформлять. Только начали все заполнять - залетают мужик с бабой, тащат на себе роженицу, а она орет, охает-ахает, как будто у нее сейчас вылезет. Правда, она больше со страху орала, так как у нее еще времени было валом, открытие 2 пальца, что ли. Но она первородка, и муж с мамой с вытаращенными глазами картину дополняли, так что меня бросили, стали ее оформлять. Смотрю я, что дело затягивается, и отпустила своего МЧ. Он забрал мои вещи и уехал. Врач стала звонить Биочке и второй СМ. До второй дозвониться не можем ни я, ни она. А Био, услышав, что рожаем, начала что-то говорить про дату... Время-то было около 20-00, вот она подумала, что мы 31-го родим, и с перепугу врачу говорит, а можно мы их запишем на 1 сентября? Врач, офигев, отвечает: Да вы родите сначала! :sm67:
В общем, оформил ее, увели, взялись опять за меня. Схватки были все чаще, но я их передыхивала, не кричала. Закончили оформлять, я посмотрела на часы – было 21-00. Повели на второй этаж, стали ждать Био и вторую СМ. Я попрыгала на мячике, походила по коридору, было все терпимо, но усиливалось. Я очень сильно ждала Био, все боялась, что рожу без нее, мне очень хотелось, чтобы она присутствовала при рождении своего сына, остальные дети у нее все дочки...
Пришла акушерка, поставила мне укол. Я не хотела даваться, думала - мало ли что они мне там вколют... Думаю - вдруг чего напортачат, а мне потом отвечать перед Био... Через некоторое время опять пришла какая-то баба и стала подбираться с иглой к моей филейной части . Я настороженно ей говорю - а мне уже ставили укол!!! Она отвечает: Я знаю, это же я тебе ставила. Надо еще поставить, это остаток, его сразу не колют... Ну ладно, думаю, звери, колите уж...
Ну и вот, прыгаю я значит на мячике, развлекаюсь сама по себе... Та телка, которая меня обогнала, лежит спокойно, схватки пережидает, я думаю - и чего без очереди влезла, могла бы меня пропустить... заходит акушерка и говорит - что, сильные схватки? Рожаешь? Я говорю - нет, а что? А она - да ты так прыгаешь на мячике, как будто уже рожаешь.... :D
Наконец, они приехали, но у Био было очень странное лицо... как будто она и не рада. Оказалось - она в этот день очень сильно чем-то отравилась. И в предродовой палате она вместо того, чтобы быть рядом со мной и поддерживать меня, лежала под капельницей... Вторая СМ сидела на кровати между нами и просто ждала своей участи ))).
Мне было все больнее и больнее, и очень обидно было, что Био не может принять участие, т.к. сама лежала под капельницей. Вторая СМ равнодушно сидела и ждала. А, мне еще пузырь прокололи!!! Только я не помню когда... Но Био точно рядом не было - то ли она еще не приехала, то ли приехала, но еще не лежала под капельницей... наверное, она все-таки еще не приехала, потому что она обязательно что-нибудь сказала бы, она у нас очень мнительная... Ну и вот, прокололи мне пузырь, а я видела, что другим прокалывают - двое передо мной проскочили, хотя я раньше приехала... И мне так страшно было, когда врач подошла ко мне с такой страшной железной овальной чашкой и длинным железным крючком... я чуть в обморок не упала... морально...
Потом было уже всё время больно, я все время спрашивала у врача: Алина, долго еще? Алина, ну когда рожать пойдем? Алина, ну а теперь не пора? Она меня все успокаивала, что все хорошо, потерпи, скоро родишь. Я говорю - а вдруг я до утра буду так ходить? А она мне очень уверенно: Нет, до утра не будешь, скоро родим.
Больно было, когда она туда руками лазила, чтобы раскрытие посмотреть. Схватки-то я еще кое-как терпела... А тут так орала, что она мне говорила – а как ты рожать собираешься? Ты ж такая смелая была, ничего не боялась! В общем, в последние пару раз она мне там пошурудила так нехило... как будто клад искала ))) Потом руку мне туда засунула и говорит: Ну-ка тужься, я посмотрю, готова ты или нет. А мне же страшно, что прямо на кровати рожу, и я толком не тужилась, точнее тужилась, но не вниз, а в голову.
Короче, пошурудит она мне там и дальше отправляет гулять. Я то хожу, то лежу, то на мячике - и все больно. И боль уже в попу отдает. Врач меня спрашивает: Больно? Где больно? А я ей ору: Жопа болит, как будто сейчас треснет!!! А она: ну хорошо, скоро пойдем рожать. Опять глянула, позвала акушерку и говорит - все, пойдем рожать. Ну, Био к тому времени уже прокапалась и очень волновалась, ходила по палате, но ко мне не подходила (как потом оказалось - она боялась, она сама никогда не рожала естественным путем и не видела, как все это происходит). :shock:
Пошли мы в родовую, а у меня в родовой всегда казусы происходят, что с дочкой, что в этот раз... ну про дочку в другой раз расскажу, а тут захожу первая, а за мной церемония - врач, акушерка, Био, еще там кто-то... А в родовой так хорошо, светло, чисто, и 2 кресла готовые стоят, застеленные. Мне показали вроде как на дальнее кресло, ну я к нему и пошла... А как залезть? Оно высокое, подставка низкая... Кое-как залезла, только лечь хотела, мне кричат: Не туда! На другое кресло! Блин, думаю, только залезла, как теперь слезать??? Ну, кое-как скатилась, и тут у меня вниз ка-а-ак потянуло, я аж хрюкнула, вот так гы-ы-ы-ы-ыхгхгхгхг... ну, потуга пошла, а они мне орут: Не тужься! Я ору - это не я, это оно само так! Я схватилась за ТУДА, у меня реально было ощущение, что малыш сейчас выпадет, а врач говорит - Не бойся, не упадет! Дошла я до второго кресла, залезаю, мне опять орут: Не так, не с той стороны, ноги не туда... Блин, думаю, ну показали бы уж, я же не каждый день рожаю!
Залезла, легла, стали мне ноги ставить. Скрутили их, мне блин неудобно, ставлю по-своему, они опять их выкручивают как им надо... Помню очень сильно впечатление, что ступням горячо было, я ещё подумала – ну зачем они подставки для ног так нагревают? Стали тужиться. Я слушала врача и акушерку, делала как они говорят. Био была просто в трансе, она ходила кругами по палате и молилась, молилась не переставая.... на нас даже не смотрела.
Короче, пару раз потужились, головка пошла, я ее чувствовала у себя ТАМ... Маленькая такая, горячая и скользкая... Они мне говорят: Не тужься. А я чувствую – малыш прямо выпирает наружу, выскакивает! И кричу им: Он сам идет! А они так удивленно: А, ну тогда тужься! Я потужилась изо всех сил и почувствовала, как малыш вышел, живот у меня упал, кровь полилась и облегчение.... и крик!!! Мальчугана-фулюгана!!! У меня не то чтобы слезы - у меня такие рыдания начались! В голос просто рыдаю, Био за моей спиной сидит на стуле и тоже рыдает в голос, а малыш у акушерки на руках, синий весь такой, даже не синий, а красно-фиолетовый. :sm42:
Я говорю: Покажите, покажите! Мне показали - но я, конечно, толком ничего не разглядела... Обтерли его, завернули и дали Биочке. Он у нее на руках успокоился, замолчал. Био рыдает, а я схватила врача за попу и тоже плачу, слезами радости, счастья и облегчения... Врач свою руку на мою положила, и мне так хорошо было, успокаивающе как-то подействовало, по-родному...
Потом послед родила. Полежала совсем немного, потом мне на матку пару раз очень сильно надавили, я прямо почувствовала, как из меня кровь льет ручьем и куски какие-то выходят... Просила катетер не ставить, а на меня как на дуру посмотрели и сказали - мы и не собираемся, успокойся. Ну, короче - минут через 10 после родов встала и пошла опять в предродовую... Хорошо что не в коридор - те, кто передо мной рожал, в коридоре отдыхали. А у нас типа платные роды... стыдно было меня в коридор ложить )))
Вторая СМ и Био были в палате. Немного погодя зашла врач и сказала второй СМ, чтобы она готовилась. Потом ее увела, Био осталась со мной в палате. Через некоторое время ее позвали, и она вернулась уже с дочкой... Немного еще побыли, потом пришла медсестра или санитарка... проводила нас в палату. Палата у нас была выкупленная, 4-местная на нас троих. Сидели, общались, потом очень поздно пришла врач, замученная, руки трясутся... Говорит - операция была очень сложной, обычно она длится 20-30 минут, а тут 2 часа 10 минут делали. Вторая СМ у нас была полная очень, в роды 96 кажется пошла... Врач говорит - мы только сделали разрез, там как все кишки повываливались... :shock: Мы их обратно запихиваем, а они опять вываливаются.... До матки еле добрались, говорит... Ребенка вытащили, матку зашили, кишки кое-как как попало запихали, потому что нереально было распутывать... Стали зашивать - не зашивается, расходится. Мы, говорит, там все шили, я шила, второй врач, третий, всех вызвали, кто был... все шили, не получалось... Уже последние пару стежков, и все кровит и кровит, не останавливается... Зря, говорит, она захотела КС, и я зря согласилась... Но Био сказала - она сама хотела КС, и слава Богу, что это не я настояла и не я попросила, а она сама, не будет никого винить... 2 дня она в реанимации лежала... на второй день, кажется, к вечеру ее к нам перевели.
Итог – у Биочки мальчишка 3330, 52 см, и девчонка 3390, 52 см, с разницей примерно в полчаса. :sm41: :sm48: СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!!!! Мальчишка на папу похож... Био говорит - папа когда увидел его, расплакался... Сладкие такие малыши! На третий день приехала нотариус... Оформлять отказ и все такое. Пока все заполняли, малыши заснули. Потом они все пошли на первый этаж - передавать деньги второй СМ. Я осталась присмотреть за малышами. И чего-то так грустно стало...... Подошла к мальчишке, поцеловала его, пожелала счастья в жизни... Всплакнула... Главное - до этого момента так спокойно относилась к нему, понимала - он их ребенок... Как будто и не я родила. А вот когда отказ написала, как-то стыдно стало перед ним, что ли...Но это был один момент, минутная слабость, а сейчас всё нормально. Я просто счастлива, что смогла подарить своей замечательной Биочке Сына!
Фея Динь-Динь
10 мар 2012, 20:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, можно я здесь своё стихотворение выложу? Кажется, я его здесь не выкладывала. Оно про малыша, которого я родила по программе СМ... :sm94:

Посвящается черноглазенькому мальчугану

Привет, Малыш! Ты - просто чудо!
Тебя нельзя не полюбить.
Я за тебя молиться буду,
Хотя должна тебя забыть.

Когда с заботой и любовью
Я в этот мир тебя ввела,
Я навсегда тебе с собою
Кусочек сердца отдала.

С неподражаемым сопеньем
Лежишь у мамы на руках
И вызываешь восхищенье
И слёзы в папиных глазах...

Храни тебя твой светлый ангел,
Я буду помнить о тебе.
Теперь два материнских сердца
Стучатся в такт твоей судьбе...
Фея Динь-Динь
11 мар 2012, 18:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЕБ после лечения, после попыток ЭКО или после родов.

У нас ЕБ волшебная))) Диагноз- МФ ОАТ тяжелой степени. мои анализы в порядке. Безруков говорит, что потребуется много процедур Эко+Икси+имси+пикси. Лечить не получится- аутоимунный процесс с детства. Тумарбеков подбадривает, рассказывает о непорочном зачатии Иисуса. Девочки, я рыдала сутками напролет, уволилась с работы, начали копить деньги, пытались получить квоту. Там мне дали понять, что с таким диагнозом страшным квота нам не светит. Благодаря поддержке форумчанок, я взяла себя в руки, и мы начали лечить мужа всеми возможными способами. О ЕБ не мечтали. просто хотели улучшить спермограмму, чтоб увеличить шанс в ЭКО. лечение у Безрукова- Хумефект, Спермотренд, Тромбасс. Плюс народные средства. Плюс изменение режима дня, сна и отдыха. Полноценное питание. Полный отказ от курения, любого алкоголя, бани. муж встретил НГ и день рождения с соком. через 3 месяца сдаем спермограмму- есть улучшения!!! активность 25%!!! Но все еще единичные спермотазойды. решаем повторить курс препаратов, а тут бац- и две полоски! счастье, слезы, пузо, первый крик, материнство, спасибо за дочку... Надо отметить, что морфология всегда была хорошая, поэтому беременность проходила легко и славно. спермиков было мало, но они были качественные. а для зачатия нужен всего один спермик хорошии, резвый.
Я помню, как на одной из встреч мне сказали, что у нас очень тяжелая ситуация, помню, как врачи говорили, что с таким диагнозом сложно и в эко результат получить, а мы ррраз и сами! у Бога вымоленный ребенок!
сейчас я чувствую себя самой счастливой мамой и женой на свете! муж носит меня на руках и каждый день благодарит за это маленькое чудо!
Здесь на форуме мало информации о МФ, да и форумчанок с МФ мало. да, это сложно. может и сложнее, чем ЖФ. но в любом случае, беременность сначала наступает в мозгах! верьте в себя, в своих мужей. все трудности и слезы будут вознаграждены. не описать словами взгляда, которым смотрит бывшии бесплодным мужчина на своего ребенка и на вас, ту, которая подарила ему отцовство! :smvp44:
ПС: очень интересно узнать было результат спермограммы на момент зачатия. ну или сейчас. может там вообще все здорово :sm69: но мужа заставить не могу) сказал, что пойдет на это только когда пойдем лет через пять второй раз беременеть)
Юланка
07 фев 2014, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот кажется, я и созрела для рассказа про свою беременность и роды)). Извините, что он получился таким длинным))).
Начну с того, что беременность мне, как и многим тут мамочкам досталась нелегко. В 2007г. начали вместе жить в гражданском браке с нынешним мужем, и я буквально на следующий месяц забеременела. Но этой беременности не суждено было продолжиться, закончилась она немного плачевно, а именно внематочной беременностью с удалением одной трубы. Многие меня успокаивали, что, мол, с одной трубой люди еще и предохраняться умудряются, и что в моей жизни еще будет много деток, и пусть даже с одной оставшейся трубой. В 2008г. мы с мужем поженились, и с каждым месяцем я как чуда стала ждать беременности. Но она, к сожалению не наступала. Проходили годы, а надежда забеременеть самой, в моей душе из огромной пламени превращалась в маленький, но все еще тлеющийся фитилек. Сколько я прошла врачей, лечения, таблеток и уколов... все было бессмысленно. Единственный человек, который верил в меня, в нас, в нашу семью и в наших будущих детей, это был муж. Он никогда не позволял мне опускать руки. Сам "отдувался-отшучивался" на порой бестактные вопросы родственников и друзей - "Ну когда же наконец-то вы заведете себе ребенка?!" Отвечал им в шутливой форме - "Поверьте, мы работаем над этим!"
Я уже мысленно готовилась отпустить мужа, чтоб у него была возможность иметь детей, хотя бы от другой женщины, и однажды, даже предложила ему это. На что был получен категоричный ответ, что дети ему нужны только от меня. Никого он не хочет видеть матерью своих детей, кроме меня. В душе я была благодарна ему за это, но после таких слов отчаяние мое отчаяние и желание иметь ребенка усиливалась с новой силой. Я перестала ходить по гостям, ибо у всех наших друзей уже было по двое-трое детишек. Гуляя в парке с мужем, и увидев в далеке беременную женщину, я невольно сжимала его руку. А проходя мимо коляски с ребенком потихоньку утирала градом лившиеся по щеке слезы. Все было, и боль, и обида, и даже нападки со стороны свекрови, что ее сыну досталась больная жена, которая не может родить ему детей.
В 2011г. я начала собирать документы на квоту на ЭКО. Одним из условий предстоящей процедуры было убрать оставшуюся «никчемную» трубу. Прорыдав всю ночь перед удалением трубы, я начала осознавать, что теперь чтобы забеременеть, для меня существует только один выход, это только ЭКО. Решили делать ЭКО в институте матери и ребенка, вверх по Ленина. Все документы были собраны и были в порядке. Была пункция с последующей подсадкой. Через две недели тесты заполосатились и через три дня (в понедельник) я должна была попасть на УЗИ. Но вместо этого, к сожалению, попала на операционный стол в 4 городскую больницу. Была проделана сложнейшая операция. Как мне потом рассказали сами врачи, они были вынуждены в три часа ночи вызвать заведующего гинекологии. Заведующий примчался незамедлительно, после того, как дежурный врач ему сообщил, что на операционном столе умирает молодая женщина. Началась операция в час ночи и закончилась в шесть утра. Муж за это время ожидания, кажется, еще больше поседел, и на нервной почве опять закурил. Провалявшись в больнице полтора месяца, я вернулась домой опустошенная. Не хочу вспоминать этот дурдом, который творился в моей душе. Как мне потом (на повторном ЭКО) объяснила ШК, врач от Бога, видимо первый врач-репродуктолог при попытке сделать пункцию задел мне какой-то сосуд, которой впоследствии стал кровоточить, и в результате произошло сильнейшее кровотечение, в результате которого я чуть не умерла. Конечно же мне и в голову не приходило обвинять в этом кого-то. Ведь никто не был виноват, что у меня на тот момент в анамнезе было несколько сложных операций.
В 2013г. придя с мужем в ЭКО-центр на повторную процедуру, ШК очень долго разговаривала с нами, объясняла, что данная ситуация может повториться, т.к. у меня сильный спаечный процесс в малом тазу от предыдущих моих операций связанных с осложненным аппендицитом. Предлагала подумать о доноре яйцеклеток, но в то же время дала понять, что, не пройдя все это мы не узнаем, получится у нас что-то или нет. Да, риск есть, но если всего боятся, то можно вообще не выходить из дому. Все нам «разжевала» и дала время принять решение. Взвесив все «за» и «против», мы с мужем ринулись в новый бой. Снова сбор анализов, прохождение врачей, а самое главное, это ужасное слово кредит))). Мы понимали, что процедура может не получиться, а кредит останется висеть на нас. Но в то же время я сама лично понимала, что назад пути у меня нет, так же, как и нет смысла жить, не имея ребенка. Да-да, именно такие «дурные» мысли посещали меня на тот момент)). В апреле 2013г. была благополучно проделана пункция. ШК потом рассказала, что ей не пришлось никуда лезть, что яйцеклетка, словно грозди винограда появились в нужном месте. Если честно, я боялась именно пункции, ибо в памяти были еще свежи воспоминания связанные с этой рискованной лично для меня процедурой. Потом мы благополучно прошли подсадку, мне подсадили двоих масиков, один из которых прижился и «пустил корни» во мне)). Господи, вы меня наверное понимаете, какое это было счастье увидеть заветные //. Я как сумасшедшая закупала тесты коробками, и мочила, мочила, мочила их, наслаждаясь каждой полоской своего будущего счастья материнства. 9 месяцев я пробегала как девочка))). Никаких сильных токсикозов, оттеков, скачков давления и т.д. И ближе к сроку, я навела справки насчет врача, у которого должна была рожать. Мы с моим гинекологом-акушером думали, что будут роды в ЕР, но уважаемый Смальков решил переиграть так, чтобы было лучше для всех, и в дальнейшем не было никаких рисков как для меня, так и для будущего ребенка. И вот настал день Х., За день до операции я легла в больницу, где в течение дня у меня брали анализы, делали КТГ и т.д. На следующее утро, 19.12.2013г. я в числе первых пошла навстречу своему счастью. За день до операции врач-анастезиолог убедительно просил не волноваться и постараться хорошенько поспать. В ту ночь я спала сном младенца, и никаких переживаний не испытывала. В душе я знала, что все у нас с ребенком будет замечательно. Когда меня привезли в операционную, там вовсю играла музыка из репертуара Г.Лепса. Смальков еще пошутил спросив у меня - «Вы заметили, какую музыку мы для вас поставили». А я говорю - «О да! Музыка отличная, и если бы не эпидуралка, мои ноги ушли бы в пляс!» Всю операцию мы смеялись и шутили с анастезиологом, и когда вытащили моего сыночка, я хлопала от удивления глазами, а сынок в ответ недовольно кривил личико, словно возмущаясь, что ему не дают спать. Проделав все необходимые процедуры, сыночка забрали к папе на грудь. Положа руку на сердце скажу, что я пребывала в шоке, и не верила, что я – мама долгожданного сыночка! Это чувство пришло ко мне позже, в реанимации, куда принесли моего сыночка, и он тут же присосался к груди причмокивая губками. Я, еле сдерживая слезы, рассматривала каждую его складочку на лбу, перебирала его пальчики, и мне не верилось, что все круги ада, через которые я прошла уже позади…
Девочки, милые, своей историей, я хотела вам пожелать победы и только победы! Не смейте опускать руки, не смейте отчаиваться и бросать все на полпути. Это такое счастье, ради которого стоит бороться. Я каждой из вас желаю испытать те чувства, которые мы сейчас испытываем с мужем, с бабушками, дедушками, с родными и близкими людьми. Самое главное, чтобы у вас внутри сидел стержень, который ни под какими сомнениями не должен прогнуться ни на миллиметр. Счастья всем вам, и добра. Целую и обнимаю, ваша Suliko.
Suliko
24 фев 2015, 17:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Столько прекрасных отзывов о Махмет Канышевиче написано и вот наконец-то у меня получилось к нему записаться на прием. Делала эко три раза в Астане и все три неудачные. И вот снова готовлюсь на программу, в апреле месяце, надеюсь с этим врачом у меня всё получится.

Желаю удачи, Гульнара. :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: МК и вправду волшебник.
Айгуль76
25 фев 2015, 19:52

Перейти в тему

Светлая, Лисичка, Ягодка, Сулико, Гума, огромное спасибо за ваши истории! Столько позитива на душе. Пусть детки растут здоровыми и радуют вас!!! :smvp44:
Гума, это не из за выходных затянули, у них просто сейчас тактика такая, если подтекают воды ждут 24 часа или до 6утра если 24 часа после обеда наступили-по Безопасному материнству так теперь, чтобы шейка сама готовилась и ребенок тоже, если роды предстоят самостоятельные.
Rebecca
13 мар 2015, 18:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, спасибо за рассказ! :smvp44:
Здоровья твоей малышке и тебе! :sm69: :sm69: :sm69:
Это счастье - быть мамой! :smv5:
Ellya
16 мар 2015, 09:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, какие все ваши истории трогательные, до слез, а главное что со счастливым концом, вернее началом новой жизни!!! Так пусть ваши детки теперь развиваются, растут на радость и поменьше болеют!!!
Женевьева
17 мар 2015, 17:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Гума, :smv2: Ты уже все и всех знаешь. И я верю, что твой криопротокой будет беременным-пребеременным, и снова станешь матерью! :smvp32:
Айгуль76
17 мар 2015, 23:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Всем привет!!! Хочу поделиться своим опытом. Моя история эко началась еще в 2012 году , когда пришло время выбирать врача я выбрала Людмилу Аркадьевну и не ошиблась она очень квалифицированый врач и хороший человек. У нас эко получилось с первого раза и родилась доченька ей почти 2 года . Сейчас я в новом протоколе у Людмилы Аркадьевны и верю что и в этот раз у нас все получится, потому что я нашла своего врача. Желаю всем девочкам найти именно своего врача, а Людмиле Аркадьевне долгих лет жизни! !!!
L.Olga
20 мар 2015, 17:39

Перейти в тему

Re: я обязательно сюда напишу что "Я СТАЛА СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!

Guma умница молодец как это здорово прижать к груди то дар который подарил тебе бог, берши его желаю, вам только здоровья и наслаждайся счастьем быть мамой, я тоже очень хочу быть мамой
Кабылбаева Жанна
29 мар 2015, 22:50

Перейти в тему

Re: Вопросы Бадельбаевой Людмиле Аркадьевне.

Людмила Аркадьевна! Здравствуйте! Пишет вам ваша "пациентка" Рыскулова Гульмира. Хочу выразить вам свою благодарность. Спасибо вам за мою доченьку! Целую ваши золотые ручки!
У меня вопрос. Когда я могу придти к вам за вторым бэбиком? Если помните, мы заморозили одного эмбриошку.
Хочу сказать, что ребенку 1 год и 6 месяцев. Еще на грудном вскармливании. Родила путем КС. Мне в этом году уже 33 будет, поэтому ждать нету сил, хочу еще ребенка.
И еще хочу узнать, гистероскопию мне опять придеться пройти? Просто я ужасно перенесла данную процедуру и поэтому заведомо боюсь.
Спасибо вам большое заранее за ответ!!! :smv16:

Здравствуй, Гульмирочка!
Как только прекратишь кормить грудью, сразу записывайся на прием. Будем готовится по второму заходу.
Доктор Бадельбаева Л.А.
21 апр 2015, 15:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Пока спят мои и пока я еще что-то помню.
Начну наверное с самого начала. Забеременеть это еще полдела, выносить. .... 6 августа наш волшебник провел магический ритуал и через дней пять уже я знала, что звезды сошлись и все свершилось. И закрутилось. Хгч, узи, еще узи, счастье, страхи, и больница. А потом все шло отлично. До середины беременности. Начался тонус. Шейка была в норме. Под Новый год боли усилились. 3 января была в РД. Все хорошо, идите домой, все равно мест нет. Через каждые 2 недели мониторинг. Все хорошо. Носите бандаж и покой. К этому моменту я уже была в отпуске и не выходила даже из дома. Ночь с 4 на 5 февраля проснулась от чувства беспокойства. И не подвела интуиция. Так я попала в РД и уже была там до конца. На сроке 28 недель и 5 дней укоротилась шейка и раскрытие 2 пальца. Боялись отслойки. Но слава Богу этот диагноз исключили. 2 недели сохраняли. Домой не отпускали. АГ ругалась и пугала преждевременными прямо на улице а реанимация не успеет. Ждали. 17 февраля с утра почувствовала влажность более обильную. Думала выделения от утрика. А нет. Ночная медсестра сказала положить туалетную бумагу и показать ей через 15 минут. Она промокла вся. Вызвали дежурного врача. Он посмотрел на кресле. Подтекают воды. Отправили на УЗИ. На узи подтверждения подтекания вод не нашли, но забеспокоило уже другое. Брадикардия второго плода. Второй плод лежал под первым и был лишен правильного кровоснабжения и доступа кислорода. Только в положении набоку восстанавливалось сердцебиение. Вем 1500 и 1560. Собрали консилиум. Если при подтекании вод, они еще недельку-10 дней могли меня на антибиотиках сохранять, то при таких обстоятельствах уже решался вопрос об ЭКС. Назначили на след.утро. Если раньше, то операционная была бы готова. Весь день я лежала набоку, ктг делали тоже набоку. А ведь все 2 недели заставляли лежать по минут 40 на спине. Бедная моя малышка страдала, а на ктг видимо всегда ловили только одной малышки СБ. А то думаю почему одинаковые значения. Договорились с акушером, кто будет делать КС. Оказывается меня уже другой хирург хотел взять, но я категорически не хотела, чтобы был он и, слава Богу, согласилась ту, которую я хотела. Ночь мы с соседками по палате проболтали. Вернее до сепедины. Так получилось, что у одной из нас было только плановое на 18 февраля, у второй аж на 26ое и у меня было неопределенная дата. В итоге мне тоже назначили на 18ое тоже КС и среди ночи у той, у которой было на 26ое, начались схватки. Шутили-шутили и дошутились))))
И вот настал день Икс. Муж уже с утра был под окнами РД.
Меня пока не звали. Соседки были в РД уже. Мужу только написала, "езжай домой. Позвонят как только рожу.", меня с пакетами забирают да еще подгоняют". У вас же ЭКС, там все готово ". На медсестру кричат, почему я до сих пор в коридоре. Меня раздели, еще долго я голенькая в одних бахилах шла по коридору с окнами незашторенными. И вот операционный зал. Холодный, ни фига не готовый, оказывается в зале, где должны были мне КС делать, экстренно делают соседке, которая ночью ушла со схватками. Малыши мои затихли, до этого всю ночь пинали меня в промежность и я думала рожу сама. Видимо чувствовали, что скоро. Уложили на кушетку, завязали, укололи, и сказали сложиться в три погибели и ждать анестезиолога. На часах было 10.34. Долго мне искали и кололи. Минуты 5-6 точно. Попали вроде. Начало колоть в ногах. Вроде немеют, но ногами я шевелила и каждый раз поднимала голову и анестезиологу говорила, что я все еще шевелю ногами. Он успокаивал, что все норм. Так и должно быть. Поставили перегородку. Начали обсуждать мой маленький живот. Ничего не чувствую,. Все жду, когда же начнут пищать мои детки. В какой-то момент перед глазами помутнело и все сжималось и как-будто я стала какой-то песчинкой во вселенной и я исчезла. Именно такое чувство было. Потом я проснулась. Оказывается подключили общий. На тот момент было все равно почему, первый вопрос, который я задала:" Где мои малыши? Все ли с ними в порядке?" Ответ был положительный. Закричали и их увезли в реанимацию. Я выдохнула. Меня зашили и отправили в реанимацию тоже. Как только я смогла держать телефон в руках, позвонила мужу. Он все это время ждал внизу. Его ко мне пустили, а до этого дали посмотреть и на деток. Он сделал первую фотографию. Они были такими крошечными, но самыми любтмыми и самыми красивыми. Родились мои принцессы весом 1400, 40 и 1150, 38 а 10.51 и 10.52 18 февраля.
Получилось наверное мрачновато и сумбурно. Ну как есть. Многое еще упущено, забыто. Главное мои девочки со мной. Спасибо Богу, спасибо врачам, спасибо мужу, который терпел мои гормональные всплески, спасибо вам за поддержку в моменты отчаяния и за советы.
Муляша
01 июн 2015, 07:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Пишу здесь, чтобы вселить надежду и веру в себя всем хочушкам, а в особенности "зрелым"хочушкам (кому 40 и за). Напишу всю историю с начала, дабы своевременно не отписывалась по другим темам .Мой 2 протокол начался, когда мне "стукнуло"39. После первого пролета я подключила "тяжелую артилерию" и хваталась за любую соломинку( прошла лечение у Ельцова, после которого по статистике беременеют 80%, но, к сожалению я попала в 20 % и ЕБ не состоялась. 2 месяца ходила в клуб здорового питания по методике Гербалаева и во-первых, 2 месяца просидела на белковой диете (что было важно для протокола) и во-вторых, сбросила 8 кг (стремительно набранных после 1 протокола). Затем получила "пинок"от Камили (за что я очень благодарна)и от нее же и сертификат на скидку. Затем стремительно сдала все анализы и в октябре в след.цикле уже стимуляция. Поменяла врача и перешла к МК (после того как ВЕ забыл прийти ко мне на крио подсадку). Клеток в этот раз взяли еще меньше. Всего! 5. Из них 2 недозрелые. 3 оплодотворили. И было решено , несмотря на маленькое количество и 1 неудачный опыт с замороженными 3 х дневками в этот раз дорастить до бластоцист. И вот этот день настал. 20 октября!!! Из 3х эмбрионов (1 остановился, 1 дошел до стадии бластоцисты с оценкой в 3 ВВ и 1 в стадии моруллы. Когда я пришла на подсадку, то эмбриологи сообщили, что МК хочет подсадить только бластоцисту, а за морулой понаблюдать еще 1 день и если будет хорошего качества то ее заморозят. И рекомендовали, чтобы я убедила МК и подсадили оба эмбриона. Сказано-сделано!!!. МК, убедившись в отсутствии шва на матке, подсадил оба эмбриона. И начались дни ожидания. На 3 дпп я уехала домой. На 5 дпп "мочканула"тест и через минут 5 увидела призрака. Потом началась такая "напряженка. Это беременный хгч или след от овитреля??? На 6 дпп снова тест. Полоска почти такая же.Тесты рассматривала буквально "под лупой" и каждые 10 минут. На 8 дпп сдала хгч. Результат только на 10 дпп. ХГЧ положительный!первое узи было на 25 дпп. Узистка сказала: "да он поделился!!!" Я спокойно: да! Мне двоих подсаживали." Она : вы не поняли: у вас оба прижились и один из них поделился. И у вас тройня. Но. Сб ++ и Сб -. Я пока напишу "двойня". Я к гинекологу. Она: третий маловат и слабоват и скорее всего он остановится в развитии... Следующее узи делаю через 2 недели. Иду уже с уверенностью что двойня. Узистка: так два. Начинает писать размеры. И возглас:"обалдеть. Впервые такое вижу. Да их там трое!!!". Беременность прошла можно сказать на одном дыхании. Токсикоза практически не было. Пару раз потошнило. Единственное, исключительно для подстраховки я прошла коррекцию шм на 16 неделе. Тогда же и сообщила МК о тройне. Он был в шоке, т.к. он противник могоплодных беременностей. Пожелал спокойствия и удачи. Вес стремительно не набирался , живот был сравнительно небольшой и поэтому окружающие даже не замечали мою беременность. И видимо, учитывая мой возраст, никто не ожидал от меня такого "подвоха". В декрет я ушла как и положено в 30 недель. ПДР был определен на 5 июля. Рослякова мне сказала, что в лучшем случае я дохожу до 32-34 недель. Домашним я говорила, что рожу 01 июня....25 мая на плановом приеме мне сказали готовится к госпитализации на 01.06 и сдавать анализы. 29.05 я сдала анализы и после обеда акушерка звонит и сообщает что результат мочи очень нехороший, белок 0.33 и просит подъехать. Я поехала уже к 16.00 и пересдала. Белок стал 0.99. И меня срочно госпитализировали прямо с поликлиники. Снова анализ и результат белка 1.27. Причем чувствую себя как космонавт. Акушерский срок 33 недели и 4 дня. Начали делать дексаметазон. В эту же ночь у меня отошли воды у одного плода. И к утру начались схватки. Консилиум решил останавливать схватки и по возможности доделать курс дексаметазона из 4 уколов каждые 12 часов. Для прекращения схваток давали таблетки, которые я пила каждые 15 минут по одной всего 4 штуки. Схватки прекращались на время. Потом снова таблетки, так как схватки снова начинались и врачи опасались что шм не выдержит.Вообщем протянули меня до 31 мая. И 31 мая в день Святой Троицы в 22.45, 22.46 и 22.47 родились мои девочки весом 2.173, 1,650 и 1,710. Сами запищали. Девочек принимали 3 бригады и их сразу забирали. Только одну положили на стол прямо слева от меня. Я тогда подумала: боже, какие же они маленькие. Наверное по 1 кг. Было совсем не больно, но жутко страшно от того, что что то пойдет не так. Ввели наркоз эпидуральный. Все что было за "шторкой" я не чувствовала. А все выше тряслось от страха. Вот так я стала многодетной мамой. Я очень благодарна Богу, МК и Камиле, которая всю беременность меня поддерживала и в свое время подтолкнула меня на повторное ЭКО, в результате которого я стала мамой трех принцесс и моя мечта осуществилась в тройном размере.
Пемочка
05 авг 2015, 03:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Жанка, поздравляю! Дай Бог здорового малыша!
У меня сегодня была криоподсадка у Людмилы Аркадьевны. Сказали, что эмбрион хорошо перенес разморозку. Теперь как бы переждать две недели.... :sm69: :smny18:
Всем хочушкам желаю побыстрее исполнения желаний!!!!
Guma Поздравляю с подсадочкой,теперь верь что твой малыш уже с тобой,желаю тебе спокойного ожидания и прекрасного результата :smny27: Страничка на удачу :sm69: :sm69: :sm69:
RIKA.vip
16 окт 2015, 19:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Guma, твой малыш уже в домике, пускай располагается там на 9 мес!! Держим :sm69: :sm69: :sm69: на удачную имплантацию!!!
Женевьева
16 окт 2015, 20:00

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня сегодня была криоподсадка у Людмилы Аркадьевны. Сказали, что эмбрион хорошо перенес разморозку. Теперь как бы переждать две недели.... :sm69: :smny18:
Guma спокойных дней ожидания и здоровой беременности :sm69:
АрмаАн
16 окт 2015, 21:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Guma,пусть малыш устраивается поудобнее на все 9 месяцев. Вот вам на закрепление :sm69: :sm69: :sm69:
Sonce32
17 окт 2015, 07:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, желаю удачи!!!!! :smv5: Пусть ребеночек останется там на все 9 месяцев!!!!!
дана12
17 окт 2015, 12:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, спасибо :smvp55: пусть малыш прикрепится в своем домике на все 9 месяцев :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
zhanka0818
17 окт 2015, 13:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Еще одним пузатиком больше))))) :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :smny21: :sm67: :sm67: :sm67: :sm67:

Гума ты уже беременна! :sm67: :sm67: :sm67:
пусть эта мысль первой по утру посещает тебя следующие 8,5 месяцев ! а через 8,5 месяцев она сменится мыслью " Я МАМА!" :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мурка
17 окт 2015, 18:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Ликусик, удачи!!! Пусть на этот раз всё получится!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Guma, на закрепление!!! :sm69: :sm69: :sm69: Желаю скоро увидеть заветные // :smny27:
Танюшка
19 окт 2015, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброе утро ! Гума , солнышко пусть твой малыш прикрепится на все 9 месяцев и ты поднимешь табличку :smn3:
Девочки , у меня после гистеры до сих пор мажет, 6 октября убрали мне моего малыша , и этот же день считается 1 днем цикла , уже 20, а все еще мажет, это нормально? :smvp27: :smvp27: :smvp27: Не льет, но когда идешь в туалет, простите за подробности, :smvp6: :smvp6: :smvp6: :smvp6: на бумаге туалетной остаются мазки. Стала я что то переживать. хотя больше ничего не беспокоит.
Майка
20 окт 2015, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Оказывается так давно не заходила, а тут столько новостей!
Жанка, поздравляю! Пусть малыш прикрепится на все девять месяцев! И пусть беременность пройдет легко и без проблем как по книжке :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ликусик, на удачную имплантацию, на субботу :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Пусть в этот раз снежинки останутся на все 9 месяцев! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Майка, молодец! Раз такой настрой у тебя, значит ты обязательно станешь мамой еще раз. Ваши детки уже в пути
:smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2:

Гума, на удачную имплантацию :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: Спокойного тебе ожидания! Ты уже беременная не забудь. Помню свой день подсадки, я вышла вся такая счастливая и умиротворенная! И я всем девушкам твердила там, что я беременна))))
Айгуль76
20 окт 2015, 14:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума держи кулачки на самую полосатую красоту!!! :smny27: :smny27: :smny27: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Майка думаю что нужно срочно узикнуться и посмотреть что там......
Пусть все нормализуется!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
20 окт 2015, 15:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Майка, у меня летом после выкидыша мазало недели три, месячные в срок пришли. И тоже назначали Регулон. Думаю у тебя все норм! Не переживай! :smvp44:

Ликусик, вот вам на субботу :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Гума, желаю увидеть заветные полосочки :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Кьяра Мастрояни
21 окт 2015, 11:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума тоже шепотом тихонечко поздравляю.Пусть тесты ярчают,ХГЧ будет трехзначным!!
Аидка
23 окт 2015, 15:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Ураааа волна девочки ловим волну :sm69: :sm69:

Гума с полосочкой :smny27: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Пусть ярчает и приносит радость!!

Первое узи можно обьединить со вторым и сходить на 30 дпп по идее у многих сб уже есть на этот день.. Так, например, предпочла бы я для себя сделать!!!

И скорее всего последую именно этому плану как боженька даст эту возможность :sm69:
Мурка
23 окт 2015, 15:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума ууххххх здорово!!! :smvp32: Пусть полосочки ярчают с каждым днем,а хгч растет!!! :smny27: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Ликусик держим кулачки на самый беременный результат!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть деточки в этот раз останутся с вами и родятся в срок!!! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Мази
23 окт 2015, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Давно не заходила в темку, а тут столько отличных новостей!!!!
Асаль, :smvp59:.Пусть всё и дальше идет гладко.Ждем, Вас в пузатом домике!!!!
Asemok_ss, с отличных ХГЧ и :smny21: :smny21: :smny21: на хорошее УЗИ!!!
Ликусик, :sm69: на завтрашнюю подсадку.Пусть всё пройдет ОТЛИЧНО!!!
Guma, тихонечко поздравляю ,пусть тесты ярчают, мои :smny21: :smny21: :smny21: на 29 число, пусть ХГЧ будет трехзначным!!!
Marishka Ch
23 окт 2015, 16:24

Перейти в форум
Перейти в тему

GUMA с полосатыми тестами :smny27: :smvp32: держим :sm69: :sm69: :sm69: на беременно-растущий хгч :smny21:
В следующую беременность я тоже буду делать только одно узи на СБ++
АрмаАн
23 окт 2015, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Guma, с полосочкой!!! :smny27: На растущий ХГЧ!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Ликусик, на подсадку, :sm69: :sm69: :sm69: Пусть эта осень будет беременной!!! Скорее лови волну!!!
Всем ожидалочкам о хочушкам поймать беременную волну!!! :smn2:
Танюшка
23 окт 2015, 18:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Guma, тихонечко поздравляю!!! И на 3х значный хгч :sm69: :sm69: :sm69:

Ликусик, выходи с подсадки завтра с мыслью что в пузе у тебя уже карапуз или даже 2! У меня было только так! И вот тебе на завтра :sm69: :sm69: :sm69:

Майка, лекарства же и так процентов на 30 поднялись с девальвацией. Они ещё подорожают? Это же кошмар! :smvp27: :smvp27: :smvp27: ты где читала?
Sonce32
23 окт 2015, 20:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки привет!
Во-первых, Асаль и Асемок, я очень за вас рада, дай Бог вам выносить и родить здоровых малышей :smv5: :sm69:
Ликусик, ждем от тебя хороших новостей!
У меня сегодня седьмой день подсадки пятидневочки. Я не выдержала и сделала тест и он заполосатился!!!!!!!!!. Я прям чувствую свою беременность! 29го сдам кровь на Хгч и обязательно отпишусь во всех темках.
Девочки. Кажется пошла эпидемия........
Всем девочкам привет! Девочки, у меня пролет. Рано я радовалась. Полоски у меня не ярчали. А на 12 ДПП я сдала на ХГЧ и он у меня 22. Людмила Аркадьевна сказала, что беременности скорее нет, чем есть и посоветовала сделать укол хорагона. Но мне че-то не охота. Лучше буду готовится к свежему протоколу. Как думаете?
Гума ,очень-очень жаль,что не получилось,у тебя крио подсадка была,как я поняла.Все получится в свежем протоколе,там конечно шансов больше!Удачи тебе!
Аидка
29 окт 2015, 08:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, хгч действительно мал, жалко что пролет....
Ты держись, не опускай руки! В следующий раз обязательно все получится!!!! :smvp44:
Женевьева
29 окт 2015, 09:29

Перейти в форум
Перейти в тему

GUMA мне жаль :smvp44: пусть следующий протокол будет удачным :sm69:
АрмаАн
29 окт 2015, 09:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума такой вид беременности называется БХБ... хгч не достигает даже сотки начинает падать... а на 12 ДПП 22 это совсем мало

думаю что правильно что ты думаешь о дальнейших действиях.

ЛА не сказала зачем укол ставить?
что даст?

мне кажется что нет смысла
Мурка
29 окт 2015, 10:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, сожалею что так получилось :smvp44: Но ты молодец, уже настроилась на новый протокол, это по нашему!!! :smvp32:
Укол наверное делать при 22 бессмысленно :sm85:
Кьяра Мастрояни
29 окт 2015, 10:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума дорогая, не увидеть трехзначный ХГЧ не так страшно, как не сохранить беременность, по себе знаю. Значит просто не время, понимаю что больно и обидно, но лучше пусть беременность будет сразу спокойной и легкой, чем сохранять , то чего нет уже , как бы это страшно не звучало, лучше идти в бой дальше . А укол думаю будет лишней нагрузкой для организма, тк лишняя доза гормона. Мы станем мамами , обязательно станем.
Майка
29 окт 2015, 11:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, жаль что так получилось ... Но ты умничка. Настрой боевой :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Все обязательно получится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Керенская
29 окт 2015, 11:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Девчонки!!! Я так вам всем благодарна, что пишите такие теплые слова!!! Я ни капли не расстроена! Все же к лучшему!!! Я все перелопатила на форуме, и сделала для себя вывод!!! Свежий протокол - это для меня само то наверное. При сильном мужском факторе надеяться на 100% результат немного неправильно. Решила отдохнуть малость, ну с пол года примерно и в бой. "Мужа" обещал на острова слетать , отдохнуть. Ну там еще фитнес свой возобновлю, а то попа уже не орехом, как раньше :smvp55:
Всем всем хочушкам желаю побыстрее качать на руках самых желанных здоровых красивых лялечек!!!
Всем пузатикам самых легких родов в срок!!!!
Всем мамочкам терпения и пусть ваши дети растут вам на радость!!!
Всем всем всем !!!! Кто из Казахстана, :smn2: :smn2: :smn2: Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и т.д., дай Бог вам побыстрее стать мамочками!!! :smn2:

Спасибо! :smv21: :smv16:
Пусть, обязательно, задуманное свершится! :sm69: :sm69: :sm69:
Rukz
29 окт 2015, 12:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Мурка, это конечно хорошо про 2-3 раза сделать ХГЧ. Но я в первый раз делала 4 раза еще и в разных лабах один раз параллельно))))В КРИО сдавала ХГЧ 5 раз!))) пока не увидела результ более 50 тыс :smvp6: все никак поверить не могла) А тесты)) сами видела мое фото с ними, разных фирм и по три раза в день) это я еще не все наклеила, чтобы не шокировать. Ну вот такая я вечно сомневающаяся....
Ирина88 с ХГЧ!!!!!!!!
Ликусик - пусть сон будет в руку!!!!!!!!!!!!зажали :sm69: :sm69: :sm69:
Женя с новым ником!!!!!!!!!!!!! Пусть он принесет удачу в виде скорого :sm67:
про прогинову МК говорил, что плохо влияет на мальчиков, поэтому ее без надобности лучше не пить и все хотел поскорее убрать. КАк я отменяла- писала в темке соответствующей
Рика со страничкой! !!!!!
GUMA все у вас впереди!!!!!! Отдохните на островах хорошенько и в беременный протик!!!!!!! Ваш :smn2: уже в пути
Асемок на УЗИ! :sm69: :sm69: :sm69: :smvp59:
Асаль на благополучную беременность :sm69: :sm69: :sm69: , поздравляю!

Так приятно читать беременные новости, переживания, волнения! Сразу вспоминаю себя год назад. Это такие незабываемые моменты! Бежать с утра пописать на бумажечку, мчаться на УЗИ, чтобы увидеть свою кроху. Прислушиваться к организум и просто стоять у зеркала и разглядывать свое еще не выросший пуз))) Всем легких беременностей, высоких ХГЧ, :smvp7: :smvp7: и кучу :sm94: :sm94: :sm94: Осень всегда плодотворна!!!!!!!!!!!!!
OlgA81
03 ноя 2015, 11:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Привет всем героиням! Да именно так я считаю нас всех надо называть! Да потому что, мы, несмотря ни на что все же хотим и будем растить наших деток! :smn2: А теперь моя коротенькая история. Детей нет. Очень страшно когда врач тебе говорит: Ваш овариальный резерв закончился практически :smvp27: ... и ты не знаешь что делать ? :smvp83: :sm85: , смотря на себя в зеркало пытаешься искать признаки старения на лице... хотя выглядишь в свои почти 40, как девченка в 30 :smvp6: . Нет, конечно все понимаю что это другое, но все же. Да попытка была сделать все, все, что зависело от тебя и 1 протокол прошла и получила Я-клеточки, всего 3 и слабенький одинешенек эмбриончик, он не прижился. Вы конечно можете пробовать со своими ЯЦ, только С ДЯ у Вас больше шансов, таков вердикт врача. :shock: :shock: :shock: И все! Я ушла в аут, на целых 5 лет :sm85: Никогда так не делайте... Это так тупо и глупо и эгоистично, впадать в такой депресняк! За плечами развод, и море слез в подушку, и куча несбывшихся надежд и мечтаний! НО.... жизнь :smvp32:
Все! Расслабон закончился. Я ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ! И знаете я так сказала себе! И все как в сказке! Даже донор ЯЦ нашелся родной, сама мне она предложила после моего рассказа о причине моего бесплодия. Я от счастья конечно пела в душе и честно всего боялась... и мужчина любимый есть у меня теперь :smvp55: :smvp7: . И мы пошли и все сделали вместе! Как здорово что это свой человек, мой золотой донор ЯЦ и все понимает и даже морально поддержит. :smvp55: А то что она на меня не похожа и что? Я даже об этом не задумывалась как-то. В общем все идет путем у нас :smvp32: . Держите за меня кулачки, пунция прошла, ЯЦ встретились и поженились :smn1: :smvp32:. Скоро отпишусь как дела дальше :smvp55: :smvp44:
Сапрарушка
19 фев 2016, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭКО с ДОНОРСКИМИ ЯК и спермой: делимся опытом

Сапрарушка, с таким настроем, быть тебе Мамой!!!! Я с таким же настроем шла) Ну и что не похожаЭто совсем не важно, по крайней мере для меня было. Зато сейчас я мама двух очаровательных дочек.Похожи на мужа. Посторонние даже находят мои черты)
Муляша
21 фев 2016, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Gumа тихонечко радуюсь за вас . Пусть беременность развивается как надо. :sm69: :sm69: :sm69:
N.Aigulya
09 окт 2016, 10:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, вот это чудеса :smvp32: :smvp32: :smvp32: дай Бог, чтоб малыш рос и развивался и беременность была легкой! И скорейшего осознания вашему мужу, что скоро он дважды станет папой!!!
Женевьева
09 окт 2016, 22:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, чудесная новость :smvp32: пусть все идет хорошо :sm69: :sm67: и муж пусть скорее принимает эту новость, пусть быстрее становится заботливым и понимающим мужем и отцом :sm69:
Ellya
09 окт 2016, 23:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, потрясающая новость! Пусть весь срок протекает волшебно и беспроблемно! :sm69: :sm69: :sm69: Мужчины тонкие натуры... ему нужно время это переварить. У нас тоже есть форумчанка, у нее у мужа совсем плохие показатели были. И волшебство случилось в процессе подготовки к программе Эко. Она, как и некоторые другие счастливицы отписалась на первой странице этой темы . Так что :smvp59: тихонечко Вас.
Чудеса никто не отменял. Как жаль, что они редко случаются. Поэтому, конечно хотелось бы пожелать другим форумчанкам чуда. Но все же при этом не сидеть в ожидании этого чуда годами, а двигаться в нужном направлении, т.к. биологические часы тикают. И если случится такое волшебное счастье, то пусть это будет прекрасным сюрпризом. :smvp44:
Rebecca
10 окт 2016, 00:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Гума, расчудесная новость :smvp32:
Большое Вам спасибо, что поделились с нами радостью!!! :smvp55:
Пусть беременность проходит спокойно и позитивно, а в срок пдр родится прекрасный малыш-ксерокопия папы :smny190:

Пусть в нашей жизни побольше будет чудес :smvp44:
Солнышко
10 окт 2016, 11:50

Перейти в форум
Перейти в тему