ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 198

Вернуться к листу благодарностей

Re: Добро пожаловать на наш форум! Давайте знакомиться!!!

Пуговка, привет! :smv5: Есть такой термин "идеопатическое бесплодие" - то есть бесплодие неясного генеза. Но поставить данный диагноз можно только пройдя все все анализы, в том числе и диагностическую лапароскопию. Такая загадочная штука была у нашей Блонди. они с мужем были как два космонавта здоровы а ляли не было.. - 3 протокола за полгода, потом лапара и Б. Теперь у них две красоточки дочки :sm48: :sm48: !
Пупсеныш
12 июн 2012, 19:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 8-ми летие нашего дружного форума!!!!!!

поздравляю всех форумчанок и наш любимый форум с восьмилетием! Благодаря каждой из вас наш общий домик стал таким какой он сейчас, невероятно душевным, отзывчивым, добрым и мудрым)) желаю форуму процветания и долголетия) :smvp44:
Пупсеныш
20 фев 2014, 19:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Руководству ИРМ от всех форумчанок!!!!!

поддерживаю
Полностью согласна с текстом прошения, это затрагивает каждую семью, идущую непростым путем к счастью материнства. К сожалению цены на препараты уже выросли, очень хочется надеяться на понимание со стороны руководства нашего любимого центра ЭКО и попросить не поднимать цены на процедуры на сколько это возможно!
Пупсеныш
18 мар 2014, 20:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мамско-детский шопинг

У Лейлы цены сейчас и правда немного завышены, но я думаю многие рады что в центре города и всегда можно померить поменять)
Ребекка, я бы твоим советовала купить на эту зиму сноу бутсы польские фирмы Демар. Есть не очень сим потные модели как мешок, а у нас в первую зиму были классные на липучках - смотрелись очень аккуратно! Очень похожи на мембрану. Они теплые и легкие - самое то на годовасиков, чтобы удобно было ходить. Я нашла только один минус - скользкие блин, а так очень ими довольна :smvp32:
А беру Польшу я всегда в оптовом контейнере на барахолке - въезд со стороны аэродромной, спроси где мостик через речку (это как в шторы идти) так вот там польский оптовый контейнер, цены самые дешевые из всех что я видела, и модели есть разные. Там же шапки польские, перчатки, тапочки, :smvp32: съездий туда, думаю что тыщ по 6-7 можно там отличные модели взять ( не мешком, мешком на тыщу подешевле примерно).
Посмотри модель Демар 1500 Furry :smvp32: сынок пожружкиного прошлую зиму относил, очень довольны!!! :sm88:
Пупсеныш
24 окт 2014, 10:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Блин, такое сообщение накатала и удалилось. Ребекка глянь в личку, нет сил дублировать
Пупсеныш
30 окт 2014, 21:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Второй ребенок в семье. Как избежать ревности?

Сейчас две мои близкие подруги познали все эти прелести) конечно есть и ревность, не без этого. Хотя конечно, старшим стараются все объяснить и уделить достаточное количество внимания и ласки.
Разница у одних 6 лет, старший ребенок попросился спать с мамой (хотя давно спал в своей комнате) потому что младший же спит) муж временно перекочевал на диван.
У второй семьи разница 4 с половиной года, острее ощущается ревность.
Но не в одной не во второй семье это не проблема прям такая, все понимают что это временно.
Зато когда в гости к нам приходят эти старшие детки, с таким упоением и любовью от рассказывают что у них теперь есть младший братик и какой он славный, что явно видно - любовь все побеждает!
Мариш, я думаю в этих общих фразах и заключается основной смысл, чаще обнимать, целовать старшего ребенка, больше объяснять и не навязывать младшего, старший должен осознать, свыкнуться, без давления. Чаще говорить о любви, о том что мы семья и тд. И начать желательно еще до родов :smvp32: я уверена, ты справишься :smvp32:
Кстати про подарок от " младшего брата или сестрички" тоже много читала, хорошая идея) чтобы приход в дом с младенцем стал праздником и для старшего ребенка! :smvp91:
Сейчас когда я нянчусь со своим племяшкой (ему год исполнился) укачиваю его спать или играю, через какое-то время Рома требует покачать его на ручках :smvp27: хотя понятное дело мы сто тысяч лет не укачиваемся (да и в детстве не любил), видимо все-таки есть ревность :sm85: но он обожает быть " старшим братом" и поучать племяша :D
Пупсеныш
04 дек 2014, 20:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

Татя, у нас тоже родничок был большой, но моя тетя невропатолог говорила что зарастает и размер в пределах нормы. Хуже когда наоборот слишком маленький и очень рано закрывается. В норме он должен зарасти к году- полутора годам. Не переживай) не ползает скорее всего из-за ходунков, интереса ползать нет у нее потому что перешагнула этот этап и уже может бегать в ходунках. Много где пишут что дети посаженные в ходунки могут поздно поползти, или вообще перешагнуть этот этап.
:smny8: девочки эта картинка точно про наши выходные! Муж мой к весне будет просто супер качком- за выходные 4 раза снег чистил по два три часа лопатой :sm85: аж жалко стало его. Мы вышли два раза копнули с сыном сугроб... Плюнули на это дело и ей да на санках кататься, папке мешать :smvp4:
Ребекка, прочитала твой пост, ключевая фраза - мы с детками очень много разговариваем- это самое главное! Заговорят твои зайчики, не волнуйся. :smvp32:
Аидка, как хорошо что дочка кушать стала аппетитом , Ттт :sm69:
Пупсеныш
09 дек 2014, 15:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Барса, присоединяюсь к мнению Мурки, длина носовой косточки действительно может быть обусловлена просто маленьким аккуратненьким носиком. У вас с мужем как с этим обстоит дело?
Если в первый скрининг кровь такая хорошая была, думаю что для паники повода нет! К голентовскому я бы тоже записалась и сходила, очень грамотный дядька. Ушиться обязательно надо - начиная с 16ой недели у плода начинают вырабатываться свои гормоны (в том числе тестостерон) что может влиять на укорочение шейки. У меня тоже в 16 недель укоротолась, я ушилась, а шейка потом нормализовалась .
И прими мои поздравления с мальчишкой, мамы сыночков меня поймут - объятия и поцелуи сына это просто верх блаженства :sm88: как говориться идеального мужчину можно только себе родить :smvp32:
Пупсеныш
09 дек 2014, 15:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

Женя, пару дней прочитав вашу историю хожу под впечатлением, вроде девочки написали уже все слова.
Время действительно лечит. Дай вам Бог найти в себе силы для скорейшего восстановления. Духовные силы для исцеления душевных ран. Я очень надеюсь что с вами рядом достойный человек, который поможет пройти это испытание, и сплотиться и стать друг другу еще ближе. Не бойтесь слез, пусть все плохое выльется со слезами! Я обязательно поставлю за вас свечку в церкви!
А самое главное! На этом форуме есть девочки, которые пережили очень похожие ситуации в своей жизни. И все они - уже нянчат своих деток! И вы будете! Слышите? Обязательно будете качать на руках своего дитя! Здорового и красивого! Желаю вам этого от всей души!
Пупсеныш
09 дек 2014, 15:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Мурка, сноха ездит на таком митсу, брали здесь с салона - очень ей нравится, довооольная :smvp32:
Пупсеныш
12 дек 2014, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Встреча в Турандоте 13.12.2014

Айкерим писал(а):Пупсеныш вы такая красотка,Хомочка как всегда очаровашка, Салтуша, Ребекка и все девочки какие вы все милые, молодцы что встретились, жаль что я не смогла (...

Спасииииибо :smvp6: в следующий раз мы будем вас очень ждать :smvp32: :sm69:
Пупсеныш
14 дек 2014, 15:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ёлка-2014-2015 для малышей нашего форума!!!

Эля, а всем с питанием не угодишь :D лично я наелась, уровень обычной кафешки, были конечно претензии но во всем нужно искать позитиф :smvp32:
Вечер удался на славу это однозначно!
Пупсеныш
22 дек 2014, 14:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, как постоянный пользователь небулайзера поделюсь с тобой основными важностями!
Небулайзер нужно выбирать исходя из того, чем вы собираетесь дышать. Сейчас основные виды гебулайзеров это компрессионный ультразвуковой и меш. Основная характеристика небулайзера - это размер частицы которую он выдает- чем меньше тем глубже по назначению проникнет ваше лекарство.
Расскажу про наш- у нас меш небулайзер омрон, можно распылять практически любые виды жидкости (расворы, антибиотики, гармоны и тд) маленький автономный компактный. Никаких проводов. Пользовались с рождения. В центр аптеке очень дорогой. Я заказывала через посредника. На нашем сайте девочка тоже такие может доставить и на 15-20 тысяч дешевле чем в атеке выходит.
С нашими частыми бронхитами на фоне аллергий - неб наш главный друг и помощник. Будут вопросы звони, расскажу :D
Пупсеныш
24 дек 2014, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, с прививкой вас :smvp32: легко перенести! Эх когда мы перестанем кашлять и таки привьем этот гепатит а %)
Алена, поздравляю твою сладусю с первыми шагами самостоятельными, прощай покой :D
ЧьятоМама, Марин, я прям под впечатлением от нашего корпоратива, какая ты клевая :smvp32: и собеседник интересный и вообще человек душевный и открытый, люблю таких :smvp55: и Божена замечательная у вас! А ты есть в инста? :D
Пупсеныш
25 дек 2014, 18:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новогодняя елка нашей детворы 20 декабря 2014!

Шикуш, обязательно приезжайте на следующую елочку с мальчиками!
Насчет пожениться- все возможно я не против :smvp32: кого полюбит на той пусть и женится :D а шо, из Тасика хорошая будет тещенька :D
Правда мой пока что легкомысленный, в каждой тусовке у нас по невесте :happy2: и только блондинок любим.
Вечером перед сном после елки у Ромки спрашиваю кто был самый красивый на елочке какая девочка тебе понравилась, а он - Мираша и Дариша :thumbsup:
Пупсеныш
25 дек 2014, 23:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Айгуль76, с выпиской :smvp44: самый главный подарочек уже у тебя есть, желаю чтобы он оставался с мамочкой все 9 месяцев, рос и мамочку только радовал хорошими показателями! Береги себя!
Ребекка, я с тобой частично согласна, не знаю с чем это связано но в первую б я так часто узикалась первые недели и у меня постоянно мазало, или точнее у меня мазало и я узикалась и узикалась, тогда Шк сказала что га таком крохотном сроке все-таки не надо часто подсматривать :sm88:
Во вторую б узикалась строго по показаниям ПЯ потом Сб, после 10 недель уже начала часто. Вообще я верю что узи безвредно, но в первые недельки лучше без надобности крайней не тогось %)
Пупсеныш
27 дек 2014, 23:13

Перейти в форум
Перейти в тему

АРХИВ: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Архив предыдущей темки вы можете найти пройдя по ссылочке :book: http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=58&t=27990&start=2610

:smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34:

:smny21: ДОРОГИЕ МИЛЫЕ МАМОЧКИ, ВОТ И ПОДХОДИТ К КОНЦУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ 2014 ГОД! :smny22: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОН ПОТОМУ, ЧТО МНОГИХ ДЕВОЧЕК ОСЧАСТЛИВИЛ ПОЯВЛЕНИЕМ НА СВЕТ ДОЛГОЖДАННОГО ПЕРВЕНЦА, А НЕКОТОРЫМ ПОДАРИЛ СЧАСТЬЕ ПОЗНАТЬ МАТЕРИНСТВО ВО ВТОРОЙ И ДАЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ! НУ А МАМОЧКАМ СО СТАЖЕМ ЭТОТ ГОД ПРИНЕС МНОГО РАДОСТНЫХ ДНЕЙ, НАПОЛНЕННЫХ ДЕТСКИМ СМЕХОМ, ПЕРВЫМИ ШАЖКАМИ, ПЕРВЫМИ СЛОВАМИ И КРЕПКИМИ ОБЪЯТИЯМИ! :smvp68: :smv7: ДАВАЙТЕ ПОБЛАГОДАРИМ ЭТОТ ГОД ЗА ВСЕ СВЕТЛОЕ, ЧТО ОН ПРИНЕС В НАШИ ЖИЗНИ!

http://s017.radikal.ru/i433/1412/55/6b15e44c1bb9.jpg

НА ПОРОГЕ НОВЫЙ 2015 ГОД! :smvp65: ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК НАВЕВАЕТ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ, ЗАБАВНЫХ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШКАХ, :smny4: ВКУСНОМ ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ И НЕПРЕМЕННО О ОЖИДАНИИ ЧУДА! :smny20: МАМОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, КОТОРЫЙ НЕСЕТ С СОБОЮ ВОЛШЕБНЫЕ МИНУТЫ РАДОСТИ И НАДЕЖДЫ! ПУСТЬ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ В ДОМЕ ЦАРСТВУЮТ ТЕПЛО И УЮТ, А МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ "БОЛИТ" ТОЛЬКО ОТ ИЗБЫТКА СЧАСТЬЯ! :smny3:

http://miranimashki.ru/_ph/30/2/150282948.gif?1420001759

С новым годом, мамочки!
С новым годом, милые!
Самые прекрасные,
Самые любимые!

Счастья всем Вам, мамочки!
Новогодних радостей,
Фейерверков грохота,
Апельсинов сладости!

Непременно сбудутся
Пусть Ваши желания!
Без задержки длительной,
Без напоминания!

http://miranimashki.ru/_ph/99/2/410653455.gif?1420004112

:smny24: НОВАЯ УЮТНАЯ ТЕМКА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТОЙ! :smny24:
Пупсеныш
31 дек 2014, 11:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хомочка, поздравляем с днем рождения!

Хомочка, наша дорогая Танюша, поздравляю тебя с Днем Рождения! Не зря ты родилась в такой прекрасный праздник, ты и сама подарок для окружающих тебя людей! Светлая, добрая, позитивная и оптимистичная, оставайся такой же замечательной! :smvp55: счастья тебе крепкого семейного и исполнения самой заветной мечты!
Пупсеныш
31 дек 2014, 12:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Ох, Ларисончик, твои слова бы , да воплотить, один на горке, второй на другой стороне парка и папа за ним вприпрыжку как сайгак, а я сайгачка :D за ручку только пару минут, потом вырываются-не поймаешь.
Мамочки, пжл напишите свой опыт творожков и йогуртов в темке прикорма. Сегодня дали АБВГДейку творожок с персиком, прошел на ура. Можно нам его регулярно?
Правда пугают вкусовые добавки и дешевизна, но радует. Гербер едим, просто президент едим, биос сыпет. Амиран сыпет. Активиа классический-не стали, кислый. Что можно покупать из таких? Что менее вредно и детям нравится.
Ребекка, из своего опыта скажу - ни растишку ни абвгдейку ребенку ни разу не давала и не собираюсь. Когда нам было 9 месяцев и мы схватили энтеровирусную - инфекционист -шастроэнтеролог из инфекционки сказал что растишка первая в списке отравлений у детей.
Хотя все мои знакомые дают и все хорошо у них всех. Значит это мой бзик :smvp6:
Оль мой тебе совет, возьми кефирный гриб и делай сама кефир своим малышам и дрбавляй ягоду и сахарок по их вкусу. Это будет идеальное решение :smvp79:
Мы едим амиран всякий и не подслащая- очень любит. Но посленее время и нас на него подсыпает)
Ну если полюбили они абвгдейку и их не сыпет то я думаю пару раз в неделю можно, а еще фудмастер йогурт мне нравится) почему нет? Состав там натуральный главное?
Айсанчик, привеет :smv5: рады видеть тебя очень здесь!
Пупсеныш
15 янв 2015, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Девулички приветы :smv5:
Алена кефирный гриб похож на ягодуи ежевики только болые, его можно хранить в морозилке вечно в тот момент когда не пользуешься. А так он в молочко кладется и делает из молочка кефирчик и в нем же размножается. У многих девочек тут есть такой. У меня нет)
Ларисончик от шелушения крема Трикзера селектиоза французской фирмы Авене, топикрем, в серии лярош позе тоже есть для кожи с атопическим дерматитом- я иногда бепантеном мазала. Но основное- постараться опытным путем выявить на что шелушения :smvp44:
Юля с обструкцией не шутят. Конечно назначение муколитического сиропа это дело серьезное ведь часто он не только не помогает а вредит ( смотри видео комаровского "обструктивный бронхит"). Сейчас вам нужен хороший врач, вообще чистая обструкция антибиотиком не лечится (ингаляции с бронхолитиками и местными гормонами в помощь) если не присоединена бактериальная инфекция - общий анализ крови из пальчика ответитт.
Кика, есть такое понятие " вирус ндуцируемая бронхиальная астма" это типа аллергии на вирусы,она с возрастом проходит, поэтому астма астме рознь конечно.
Мы на обструктивных бронхитах собаку съели, у нас изза аллкргии сразу бронхи реагируют обструкцией. Уже своя аптечка дома :D но антибиотики это самый крайний метод строго по жизненным показаниям. И никогда не пьем сиропы сейчас :sm69: толькоингаляции открывающие бронхи и массаж дренажный и очень обильное питье. Юль ты не паникуй, все будет хорошо, главное правда найти грамотного врача. Глянь на сайте все кз в теме "есть хороший доктор" педиатр-пульмонолог. :smvp55:
Пупсеныш
20 янв 2015, 07:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Ребекка, да врятли от прививки. Скорее на зубы, или на перемену погоды. Ребенок активен и весел - не заставляй) :smv5:
Пупсеныш
26 янв 2015, 21:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Лия, в этом вопросе вот я с Комаровским никак не согласна!
В советские времена основной метод сбивания температуры были именно протирания...
Когда сыну не было и года у нас была страшная температура, ребенок был в лихорадке дрожал. Ибуфен дала и свечку- температура нарастала очень быстро.
Мы вызвали скорую, приехала бригада реанимации- и мужик реаниматолог начал просто пригоршнями поливать ребенка водкой и растирать.. Температура с 39,8 за считанные минуты спала до 38! Я у него спросила тогда можно ли так делать и не будет ли отравления ведь Комаровский говорит и тд- на что мне врач сказал что в экстренн случаях не можно а нужно, а если у ребенка начнутся судороги вам потом Комаровский не поможет :sqbx1:
Травят детей курение родителей и экология, а не протирания водкой раз в год когда ре кипит :smvp6: такое мое мнение.
Пупсеныш
11 фев 2015, 09:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 9-летие форума!!!

Айкерим писал(а):я приду железобетонно могу на минут 20 опоздать но точно буду :smvp79:
Аидка писал(а):Девочки модераторы,я приду точно.Снимите пожалуйста вопросик с меня.Заранее благодарю.

Это классно, ждем вас, девушки :smv5: Вопросики сняты)
Я тоже буду :smvp44:
Пупсеныш
14 фев 2015, 10:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мартовский выпуск ИРМ Info! Примите участие!

Все мы с нетерпением ждем весну - теплую ласковую, плодородную и цветущую. Я обожаю весну! Природа просыпается, отряхивается от зимней хандры и серости.. И наше настроение меняется вместе с этим пробуждением! С новыми силами мы начинаем идти к намеченным целям, с особым трепетом ждем изменений и жаждем исполнения желаний особенно весной - периодом зарождения всего на земле! Я от души желаю всем - пусть эта весна согреет все сердца, пусть самые затаенные заветные желания зацветут в ваших душах прекрасными подснежниками и воплотятся в жизнь!
Что для меня наш форум? Многое! Это колоссальная поддержка в тот период когда я шла к своей мечте, это огромный опыт и кладезь полезных знаний, которые унимали мои тревоги во время беременности, а сейчас, когда я уже мама - это большой круг подруг и "соратниц", с которыми мы обмениваемся опытом и мнениями, а также делимся знаниями с новенькими девочками! Процветай наш форум, ведь ты несешь столько пользы, не один раз ты спасал нас от бессонной тревожной ночи с помощью совета "старожила", не один раз мы находили в тебе ответы на наши вопросы, не один раз свою беду мы делили на всех, а победа одной из нас становилась нашей общей огромной победой! Благодаря тебе, форум, мы стали одной большой и дружной семьей, семьей которую сплотил трудный путь за лялькой, где каждая кто уже прошел этот путь старается ободрить и вселить надежду в ту, которая только встала на него! Спасибо тебе за все!
Девушки, только человек, прошедший то, что проходим мы- может нас понять! Каждой из вас я хочу сказать, дорогу осилит идущий! Идите! Несмотря ни на что! Не сдавайтесь! С помощью наших любимых врачей, Всевышнего и нашей настойчивости - мы обязательно победим! И не одиножды!
Пупсеныш
19 фев 2015, 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 9-летие любимого форума!!!

Какие душевные фотографии получились :smv5:
Девочки, спасибо всем всем кто пришел на встречку, атмосфера была душевной и теплой :Yahoo!:
К счастью и ресторан не подвел, большинство блюд было вкусными, ушла домой как колобок, объевшись :sqbx1:
Отдельное слово хочу сказать нашим эмбриологам, я и не знала что у нас такие классные, такие красавицы и умницы эмбриологи, я так рада что поговорила с ними и они развеяли все мои сомнения насчет определенных процедур! В общем я осталась под огромным впечатлением от них!
Очень жаль что наша любимая Шолпаночка Кенесовна не смогла приехать, но мы ее прощаем, семья - важнее и на следующую встречу она обещалась без всяких :smvp44:
Махмет Канышевич, девочки, вот правда он какой-то волшебный, столько обаяния и застенчивого романтизма я давно не видела в одном человеке!
Отдельные слова хочу сказать Женечке, Жень, однажды прийдя на встречу я увидела Морковку (тогда она еще не была беременная) и у меня в голове сложилось четкое осознание что Морковка скоро скоро запузатиться, не знаю интуиция или что это. Вот вчера увидев тебя я испытала нечто подобное - ты такая хорошенькая, лучезарная, ты обязательно скоро станешь мамочкой! :smvp55:
Пупсеныш
22 фев 2015, 10:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Весенне- МАРТовская встреча )

Дорогие форумчанки, :smvp30: по просьбам желающих предлагаю собрать встречу на праздничные дни Наурыза, отметим заодно и 8марта :smv5: Кто знает какие дни выходные? А также жду предложения места и времени встречи :smvp32: :smvp78:
Пупсеныш
24 фев 2015, 13:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наш распорядок дня в разном возрасте

Доча колбаску беккер докторскую девочки, ну я редко, чууточку совсем.
Модераторы, сори что не по теме, просто спросить, а что колбаска беккер, это считается жуууть???? А каши, пюре которое настоящее,.... но которое храниться 3 года, соки натуральные которые в пакетиках и бутылочках, со сроком годности как у "бетона" ))))) молочные коктейли, консервированные фрукты(я имею ввиду магазинные)...... просто интересно, колбаса плохо, так ....??? правильно я поняла??? А остальное???? :smv21: :smv21: :smv21:
Прям подписываюсь под каждым словом)
Сын ест колбасу"детскую" беккер вареную, сосиски, и да каши Нестле!! Знаю кучу мамочек кто спасается готовыми кашками Нестле и тьфу тьфу тьфу все нормально.
У нас немного другая ситуация, у нас на молочку накопительная аллергия и поэтому мне Нестле гораздо удобнее чем пихать в сына пресную кашу на воду сваренную собственноручно. Причем Нестле мы едим низкоаллкргенные не сладкие :smvp27: и сын их обожает, ну и пусть ест)
Ребекка, ты чего так волновааааешься :smvp44: :D ну и пусть едят Нестле если им нравится.
Чиспы кириешки чупачупсы- горааздо хуже мне кажется :D
Придет время, когда детки откажутся САМИ от кашек Нестле и будут просить разные гадости типа чипсов и всего подобного (и тогда конечно вы подумаете лучше бы он ел эту нестле до института :D ) так же как они сами!! отказались от сиси бутылки и пама, всему свое время- и у каждого оно свое!
У нас был период когда он отказывался есть мясо, а сейчас ест хорошо, раньше при виде на борщ у него был рвотный рефлекс - а сейчас второй день просит меня сварить его. Вкусы меняются, и кашки с колбаской одни из самых безобидных привычек наших крох :smvp6:
Пупсеныш
26 фев 2015, 17:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Охооо какая тут у вас клааассная волна беременная :Yahoo!: Поздравляю, девочки, это такое счастье!
Дай Бог каждой хочушке ощутить счастье материнства не единожды! :smvp44:
Пупсеныш
26 фев 2015, 23:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Весенне- МАРТовская встреча )

Может перенести тогда встречу? Тенденция такая- когда слишком частые встречи- приходит мало народу :D
Какой наш форум стал красииииивый :smv16: фон обалденный!
Пупсеныш
16 мар 2015, 22:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Я думаю массаж можно, я животик с усилием нладила немного даже с напором, так лучше газики отходили :sqbx1:
Ларисончик, с годовасием! Самая важная дата! Растите здоровенькие и счастливые мальчики! :smvp44: :smv5:
Новоиспеченым мамочкам салют и добро пожаловать)
Девочки, для срочных вопросов есть кнопочка "Поиск" 99% вопрос мы уже неоднократно обсуждали, так что пользуйтесь на здоровье :smvp79:
Пупсеныш
16 мар 2015, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Женщины за рулем)))

Рукз, мини купер стмпотяжка, видела их в городе. Но такоой низкий :sm85: с нашими супер дорогами то))
Солнышко 20, Х6 #ващедерзкаяяя! :smvp32:
Пупсеныш
27 мар 2015, 16:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

Мурочка, очень полезная статья, буду пробовать ! :smv16:

Гистеру назначили на завтра в 8 30.
Кьяра, пусть гистера порадует результатами! :smny21:
Мурка, Марин, ну ШК то наша такая... Такая... Одухотворенная, у нее мне кажется на всех хватает оптимизма, веры и решимости. И откуда она только черпает силы? :smvp6:
Пусть лечение у Шолпаночки нашей тебе принесет в первую очередь удовлетворенность, ну и конечно результат в будущем :sm67:
Я тоже всегда ЗА была альтернативное мнение, если чувствуешь что на вопрос не был дан ответ- необходимо искать ответы на свои вопросы у других врачей. :smvp32:
Пупсеныш
31 мар 2015, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: НЕ ПРОХОДИ МИМО!!!(случайная встреча в Центре)

Кьяра Мастрояни писал(а):Эля, жаль что не увиделись! Пообщались с Муркой, Пупсей и Аделиной, так приятно! ))

Кьяра, и мне очень приятно было познакомиться, вы такая жизнерадостная и позитивная :smvp55:
Пупсеныш
07 апр 2015, 16:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Наш малыш к горшку приучен, а вот как стоя мальчика учить?!? Поделитесь опытом? :please:
Наглядным примером отца! :smvp32: самый простой способ - объяснить что мальчикам удобнее писать стоя) и показать конечно)
У нас как-то само собой все случилось, наверное потому что сын уже сам осознанно (после двух) и на горшок сел и на унитазик. На горшок писал сидя (проблемы не видела), а на унитаз сразу стоя, то есть в течении дня то так то так. Стоя "как папа", "как все мальчики"- всегда старалась объяснять больше) И потом сын видел что приходящие в гости мальчики племянники или друзья писают стоя- и сам хотел стоя. Рукз, я думаю пройдет немножко времени и он сам поймет.
Пупсеныш
20 апр 2015, 21:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Лина83, не энцефабол назначили?
Муляша , нет цераксон, получается как деткам Ребекки.
Но мне он показался серьезным препаратом,читала что его назначают деткам с серьезными неврологическими проблемами (не разговаривают например и т.п.)
Ребекка , я тоже давала утром, так весь день не спал, палакал, засыпал не раньше 24-00, так 2 дня подряд больше давать не стала.
Мы пили и цераксон и энцефабол курсами. Никаких серьезных неврологических заболеваний у нас слава богу не было и нет!!!! Мы пили потому что во время родов поймали гипоксию и были небольшие отклонения от нормы по нсг. Переносил препараты нормально - ни бессонницы ни особой капризности не замечала, да даже если бы и плакал пару дней все равно бы давала курс.
Девочки, никому Не навязываю, но Если по неврологии есть показания - лучше пролечить, потом все аукается)
Найдите хорошего врача, которому вы доверяете, и следуйте его советам, а отменять препарат потому что "аннотация страшная" это не дело :smv5:
Пупсеныш
27 апр 2015, 11:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: САД-ОГОРОД

Рукз, какое все потрясающее и ухоженное :smvp32: очень красиво у вас в саду!
Пупсеныш
27 апр 2015, 12:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

И памяяяять.....вообще дырявая стала :smny19:

Жень, попей месяц фенотропил, реально лучше после общего наркоза от него, мне моя тетя невропатолог после общих всегда его назначала, и витамины группы Б.

тестерон выше стал но в норме - а может мальчик :smny19: , токс принял другие обороты - теперь тошнит к обеду и по вечерам, утром ем все что угодно до 9 утра.
Солнышко, у меня всю жизнь был высокий тестостерон, а во время беременности впервые в жизни стал в пределах нормы... я уж была уверена что девочка, ан нет, мальчик, да еще какой мальчик :smny19: ТТТ.
Так что тестостерон оказывается не очень то уж показателен, мне вон сыночек как выровнял его, до сих пор в норме, ТТТ, спасибо моему мужчинке. Наверное весь лишний себе забрал) :smny19:
Пупсеныш
05 май 2015, 21:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

Ой, что-то сообщение заглючило, не могу поделить его на две разных цитаты.
Жень 497 там для тебя) и для Солнышка)
Пупсеныш
05 май 2015, 21:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Барса, поздравляю с рождением сыночка :smv5:
Попробуй позвонить в молочные берега Алматы, там девочки очень хорошо помогают наладить ГВ. И на дом приедут и как прикладывать и все все все научат!
Девочки, пролактин- гормон выработки молока, вырабатываетс ночью. То есть чем чаще ночью прикладываете/сцеживаете, тем больше молочка будет днем! Главное боевой настрой и терпение и все наладится! :sm88: не ленитесь ночью кормить!
Я тоже так радовалась что ре всю ночь спит.. Так молочко и уходило.. Я его просыпала..
Пупсеныш
14 май 2015, 17:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Эля, дорогая :smvp44: партизаночка наша, желаю тебе ходить до положенного срока легко и родить так же легко! :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Бабочка Оля, пусть ваши анализы порадуют вас результатуми! :smvp32: чтобы без сучка и задоринки , чтобы денежки были потрачены не зря!
За всех партизанок держу тоже свои кулачки :smny21: пусть все у всех будет хорошо!
Майка, пусть клеточки делятся и будут отличного качества бластики :smvp32: :clap2:
Пупсеныш
14 май 2015, 17:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Девочки, мы не блендерим тоже с 8ми зубов, по сути я никогда и не блендерила, мелко резали и все, раньше годика перешли на кусковое, но тогда рацион еды хенд мейд был оч скудный, в основном пюрешки готовые.
Сейчас тоже многое не любит: мясо чистое не ест (котлетки любит), овощные рагу, омлеты.. Не ест.
Но с садиком стал гораздо лучше кушать, расширился очень рацион.
Потерь аппетита не было, ттт, у нас другая проблема.. Каждые пол часа час кушать просит.. :smvp6: знаете, тоже напрягает. Причем порции ест приличные, единственное мало хлеба даю.. Потому что крепит..
Бывает срубает тарелку супа.. Пол часа побегает и : маам, а что есть покушать? :smvp27:
Пупсеныш
14 май 2015, 18:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детские сады (государственные и частные)

Мне тоже кажется что надо переводить :smvp32: Эль!
Мой сам просится в самую старшую группу, девочки там все его любят.. Ромочка Ромочка к нему, а он и рад :smny19: и воспитательницу любит.. Интересно ему.
Кика, переводи, не потянете, или сильно задепрессуете назад переведешь в среднюю! :smvp32:
Пупсеныш
14 май 2015, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: отказывается от еды! пройдет? или бить тревогу?

Ребекка, отставить панику :smvp55: никаких депрессий!
Послушай, не надо возить к врачам, ну хочет он - пусть ест пюрешки из баночек (мы до полутора мож чуть дольше даже плотно сидели и давала бы еще и еще если бы сам не отказался). Не заморачивайся, не переживай, каждому свое время! Начнет кушать еще - за уши не оттянешь! Пусть ест то что любит. Каши из коробок- значит каши, что не любят блендери. Это совершенно не повод депрессовать. Это все суета, все наладится и будет хорошо. Главное что не голодают.
Мы тоже любим каши из коробок и что? Пусть ест хоть до школы если нравится ему! Я вообще не парюсь :smvp6:
У теб видимо усталость накопилась, надо тебе с подружками вечер провести, отвлечься! Тытакая умничка, Оль! Бог каждому дает испытания по силам! Все будет хорошо!
Пупсеныш
15 май 2015, 10:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отгадайте загадку

Рукз можно удалю твой ответ, пусть девочки тоже поищут, ато я раз и сразу увидела твою подсказочку.
Но официально заявляю - первая нашла Рукз :smvp32:
Пупсеныш
21 май 2015, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Фотоотчет от 22 мая 2015.. скверик на Джамбула

Девочки - красавицы!!! :smvp32: Приятно познакомиться, Катрин Мама, Бабочка Оля, Рукз :smv5:
Ждем еще фоток полюбоваться!
девочки, а давайте следующую встречу организуем в парке в виде пикника, с пледами, домашними вкусняшками (кто что захочет), чтобы и детки поиграли и у нас появился новый формат встреч :sm69: Я от себя обещаю какую нибудь интересную игру :smny21:
Пупсеныш
27 май 2015, 13:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А пикничок собрал всех нас - день пролетает, словно час!

Думаю что клещи уж точно нас не остановят :smvp32:
Пять лет назад на меня клещ упал с дерева прям возле эко центра.. Возле входа) хорошо впиться не успел я его поймала и наказала по всей строгости закона!!! :smny19:
Пупсеныш
02 июн 2015, 12:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЦРР, КружкИ, и курсы!

Ребекка, НатБат так и возит своих сыночков в Умку, правда уже не на часовое занятие а на 3хчасовое, им очень нравится)
Мы были в ЦРР Ступеньки, там до сих пор наша клевая педагог занимается, мы ходили возле Беккера. С такими малышами как твои, ищи црр чтобы родителям разрешали присутствовать все занятие. Через год уже можно самих будет отпускать и ждать в коридорчике. Потому что малыши иногда не понимают что пока зывает или просит сделать учитель, иногда просто стесняются, тогда это упражнение начинат делать мама и детки охотнее повторяют за мамой! Ну и потом где-то поставить на ножки, где-то похлопать, подбодрить, похвалить в процессе, это все ведь так важно для деток.
Еще надо искать чтобы были музыкальные вставки в занятии, и хорошо бы пальчиковые игры под музыку. Это нам больше всего нравилось, играла песня, педагог пела и показывала руками/пальчиками определенные движения под определенную песню. Со временем летки запоминали и с таким удовольствием повторяли. Посмотри в интернете пальчиковые игры по методе Железновых-это потрясающе! Композиций очень много"Ветер", "Цветок" и тд, метода называется "Музыка с мамой". :smvp32:
Пупсеныш
04 июн 2015, 09:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Бабочка Оля, я вчера вечером такое сообщение тебе настрочила и айпад взял и потух :sqbx1:
Сегодня вкратце) я оочень давно на форуме и точно знаю что уже были девочки с двумя совпадениями по хла. И все закончилось родами здорового ребеночка! :smny27:
Прочитав твои риски вот что хочу сказать: гестоз - это токсикоз третьего триместра, давление, отеки, белок в моче и приэклампсия- НО!!! Все эти состояния можно предупредить, вовремя сдавая анализы, главное стоять на учете у грамотного спеца. Все эти симптомы регулируются препаратами и диетой! У некоторых девочек были такие состояния. Да что там у меня самой давление шалило прилично.. Но мы справились и ты справишься! :smvp32:
Токсикоз- про него даже писать не хочу)) он и без двух совпадений по хла девченок посещает, но даже обнимая унитаз в 5 утра ты улыбаешься, ведь это приветы от самого любимого чуда живущено под твоим сердцем!
Невынашиваемость- у многих здесь были инциденты, мы ЭКОшницы всегда имеем большие риски, и у многих в том числе и у меня были выкидыши :smvp77: но это не очтановило нас, и мы победили! И ты победишь! Не опускай руки! Нет ничего невозможного, все проблемы решаемы!!! :smvp44: очень хочется тебя поддержать!
В твоей ситуации - информация- главный козырь! Ты открыла свои особенности, теперь вы с врачом будете под них подстраиваться и обходить все трудности!
Желаю тебе непременно оказаться вот в таком интересном положении :sm67: а потом вот так вот наслаждаться победой :sm23:
Пупсеныш
05 июн 2015, 09:29

Перейти в форум
Перейти в тему