ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 243

Вернуться к листу благодарностей

Re: Наши МАМОЧКИ болтают, сладких ДЕТОК обсуждают!

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!!!!!

Девоньки нам сделали предновогодний подарок! Теперь вы можете поблагодарить пользователя за сообщение и за инфу!
в верхнем правом углу любого сообщения есть кулак с поднятым пальчиком, нажимаете если благодарите пользователя за ответ или если сообщение вам понравилось!

пользуемся на здоровье!!!!!!!
с обновочкой :smvp59:
Мурка
08 дек 2014, 18:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЛОШАДКА скачет к нам спеша, чтоб доставить МАЛЫША!!!

Kika писал(а):Первый!!! :sm67:

Хомочка писал(а):есть встать в строй! Первый....)))))))))

Ну вот все в строй встали а расчитались только двое))))))
и обе первые! теперь девочки надо держать марку!!!!! первые так первые! вперед :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Мурка
12 дек 2014, 12:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Кикуша пусть аист ваш летит по прямой по направлению ветра! и с хорошеньким таким кулечком :sm91: :smn2:

Оля Мазиюша дай бог! Пусть будет все удачно спланированно и выполненно строго по плану :banana1: :banana2: :horse: :sm102: :smvp75:

АААААААППППЧХИИИИИИИИИИИ на вас от всей души :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1: :sqbx1:
Мурка
12 дек 2014, 13:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ёлка-2014-2015 для малышей нашего форума!!!

Отчет:
Торт заказан

С дед морозом и снегурочкой оговорено. Денюжку Админ от центра выделили :smv16: :smv16:

Меню в кафе составила....

Выходит на взрослого по 5350тг.(350 тг это дополнительно для деток-фри и биточки говяжьи)

Спиртное, соки, фрукты берем дополнительно! :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smny16: :smny16: :smny16: :smvp65: :smvp65: :smvp65: :smvp65:
Sweet November
12 дек 2014, 13:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки- ожидалочки. Всем привет. Желаю всем в новом году исполнилось самое заветное желание исполнилось и аисты долгожданные прилетели с кулечками в каждый дом. И дай аллах, что в новом году в каждом доме раздался детский смех. Омийин.
Айгуль76
21 дек 2014, 21:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

Ох уж эти садики, у меня соседка и сноха родили по второму ре. Старшеньких пришлось в садики отдать, регулярно домой инфекцию носят, у снохи грудничок еще спасается, а у соседки малыш уже несколько раз переболел 8мес.
Кика, пусть доченька поправляется . Может вам потом как Ноябрик выше расписала на 3месяца профилактику провести, чесночок еще потом повесить? Может такой курс поможет повысить сопротивляемость в период эпидемии. Еще я помню мне маленькой бабушка корочку хлеба обязательно хрустящую чесночком натирала , я обожала кушать. Тоже видимо для иммунки старались. Муж мой чеснок обожает, и лук сырой, очень редко болеет и то по 2-3дня всего. Конечно ре лук сложно дать, а вот корочка может понравится. Хотя конечно от всех соплей в саду очень трудно уберечь. Мы сегодня даже гулять не пошли, погода сырая, вирусы подтаяли. Уже так наболелись за последние два месяца. Страшно нос из дома высунуть.
Еще мне маленькой от кашля прабабушка сок черной редьки давала. Срезала верхушку, как крышечка, выковыривала углубление, в него клала или мед или сахар, потом там появлялся сок. И корень солодки сама заваривала.
Rebecca
25 дек 2014, 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Ноябрик , эндоскопию носа ( по аденоидам) больно делать? Долгая процедура?
И где вы потом физио УЗОЛ с лазером делали?
Эль , больно((( Думаю даже больше очень неприятно! Дочу пришлось держать мне и медсестре, ноги зажаты, голову в 4 руки держали и врач спицу вводит, тонкая, с камерой. Доча сильно плакала... Конечно же испуг еще был! Но я тогда спросила врача, больно ли? Она кивнула... Ох, я тогда так переживала, лучше бы мне больно сделали((( Но ведь это нужно!

Ну что за дела, неделю в садик проходили после болезни и лечения антибиотиками, и опять температура 38.6 и кашель :smvp77:
У них там все кашляют-чихают, вот и заразили нас опять.
Ну даете((( Почему не делаешь профилактику? На самом деле, Ребекка правильно говорит, я же описывала...Нас ТТТ, прям чтоб вот так серьезно, с темпой, проносит, тьфу тьфу тьфу!!!
Выздоравливайте :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Sweet November
25 дек 2014, 22:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полоски-две, сердечко-"плюс" Расти-расти мой сладкий ПУЗ

НА новый год та же чепуха)))) пол дня готовишь охлаждаешь украшаешь форму выкладываешь а потом притронуться жалко чтобы не испортить красоту...
но вот выинрышный вариант в таком случае

http://files1.adme.ru/files/news/part_83/830160/12055960-R3L8T8D-650-1388961741_916522267.jpg
Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла на стол.
:D :D :D :D :D
Мурка
26 дек 2014, 20:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, пусть сладкая Эвелюша выздоровеет скорее и никода не болеет.Мы держим кулочки за ее здоровье :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: !
Аидка
29 дек 2014, 15:39

Перейти в форум
Перейти в тему

АРХИВ: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Архив предыдущей темки вы можете найти пройдя по ссылочке :book: http://www.irm.kz/forum/viewtopic.php?f=58&t=27990&start=2610

:smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34: :smny34:

:smny21: ДОРОГИЕ МИЛЫЕ МАМОЧКИ, ВОТ И ПОДХОДИТ К КОНЦУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ 2014 ГОД! :smny22: ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОН ПОТОМУ, ЧТО МНОГИХ ДЕВОЧЕК ОСЧАСТЛИВИЛ ПОЯВЛЕНИЕМ НА СВЕТ ДОЛГОЖДАННОГО ПЕРВЕНЦА, А НЕКОТОРЫМ ПОДАРИЛ СЧАСТЬЕ ПОЗНАТЬ МАТЕРИНСТВО ВО ВТОРОЙ И ДАЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ! НУ А МАМОЧКАМ СО СТАЖЕМ ЭТОТ ГОД ПРИНЕС МНОГО РАДОСТНЫХ ДНЕЙ, НАПОЛНЕННЫХ ДЕТСКИМ СМЕХОМ, ПЕРВЫМИ ШАЖКАМИ, ПЕРВЫМИ СЛОВАМИ И КРЕПКИМИ ОБЪЯТИЯМИ! :smvp68: :smv7: ДАВАЙТЕ ПОБЛАГОДАРИМ ЭТОТ ГОД ЗА ВСЕ СВЕТЛОЕ, ЧТО ОН ПРИНЕС В НАШИ ЖИЗНИ!

http://s017.radikal.ru/i433/1412/55/6b15e44c1bb9.jpg

НА ПОРОГЕ НОВЫЙ 2015 ГОД! :smvp65: ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК НАВЕВАЕТ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ, ЗАБАВНЫХ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШКАХ, :smny4: ВКУСНОМ ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ И НЕПРЕМЕННО О ОЖИДАНИИ ЧУДА! :smny20: МАМОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, КОТОРЫЙ НЕСЕТ С СОБОЮ ВОЛШЕБНЫЕ МИНУТЫ РАДОСТИ И НАДЕЖДЫ! ПУСТЬ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ В ДОМЕ ЦАРСТВУЮТ ТЕПЛО И УЮТ, А МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ "БОЛИТ" ТОЛЬКО ОТ ИЗБЫТКА СЧАСТЬЯ! :smny3:

http://miranimashki.ru/_ph/30/2/150282948.gif?1420001759

С новым годом, мамочки!
С новым годом, милые!
Самые прекрасные,
Самые любимые!

Счастья всем Вам, мамочки!
Новогодних радостей,
Фейерверков грохота,
Апельсинов сладости!

Непременно сбудутся
Пусть Ваши желания!
Без задержки длительной,
Без напоминания!

http://miranimashki.ru/_ph/99/2/410653455.gif?1420004112

:smny24: НОВАЯ УЮТНАЯ ТЕМКА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТОЙ! :smny24:
Пупсеныш
31 дек 2014, 11:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Год Козы - счастливый год! Деток нам он принесет!!!

С наступающим девчата!!!!!!

Ну а нашим старожилам особенно хочу пожелать- Хомочка, Мазиюша, Керенская, Кикуша, Элечка, Стосимволом, Женечка, Жанна, Айгуля девчата все все.... не задерживайтесь тут!!! Пусть этой зимой аист принесет Вам малышей!!!

http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246 http://liubavyshka.ru/_ph/32/2/11144021.gif?1420029246

Пусть мечты исполняются!!! :smvp65: :smny20: :smny7: :smny7: :smvp55: :smvp32: :smvp32:
Sweet November
31 дек 2014, 19:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика ты прелесть;) с наступающем новым годом тебя милая!!! Все у нас сбудется и все у нас исполниться;)
saltusha
31 дек 2014, 20:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Девочки, пусть в этом году наши детки болеют крайне редко!!!!!!!!!!!
Пусть адаптация в садиках проходит как можно легче!!!!!!!!!!!!!!!!
Ноябрик, Кика, пусть ваши красотульки по скорее окончательно выздоравливают и забывают про всякие тяжести лечения...ух, как детки это не любят!
kat
01 янв 2015, 21:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: В пузе- чудо у меня, стану мамой скоро я!!!!

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ КТО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ СТАНЕТ МАМОЙ!)

Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,

Лишь прислушаться и думать о тебе.

Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.

Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!

Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.

Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.

Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой.
Rukz
02 янв 2015, 23:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Кикочка, со страничкой!!! :sm69: :sm69: :sm69:
Пусть в этом году обязательно у вас все получится!!! :sm69: :sm69: :sm69:

Мурочка, я как только :sm69: :sm69: :sm69: сразу в пузатый домик!!! :smvp91: :sm67: :smvp44: :smvp55:
Ellya
03 янв 2015, 14:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, я в понедельник к своей Г теперь. Она выпишет больничный наверное. Со страничкой :Yahoo!: давай к нам уже побыстрее)
Барса, мой стал ощущать пиночки отчетливо вот только-только. До этого меня там вроде бутузят, а он ни фига.
Три дня назад возле пупка видимо ножка была, я по ножке, а она в ответ. И так видно было снаружи) и икать начали частенько.
Муляша
03 янв 2015, 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши МаЛыШи растут- что и как ОБСУДИМ ТУТ!

Иссека спасибо и взаимно))

Кикуш спасибо)) :smvp44: темпы нет уже, ТТТ, но кашель жуткий и сопельки зеленые ((( Да и я тоже, как и ты, от дочи подхватила. ..тоже сморкаюсь...сорри за подробности :smvp82: :smvp6: :smvp38:
Лечитесь давайте и выздоравливайте :sm69: :sm69: :sm69:
Sweet November
03 янв 2015, 16:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Пузики, всем привет!

Жулеска, Цветочек, Елена0710, Лали, NataliyV,Наира, с недельками, пузики. :smvp44:

Бебидол, береги себя. Пусть давление нормализуется! :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

Мурочка, с уходом токсикоза! Как классно, у меня он только начался :D

Муляша, хорошо что все хорошо. Побольше лежи,отдыхай.

Кикуша, со страничкой, наша первооткрывательница нового домика! Это очень хороший знак и не зря :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Наира, рада тебя видеть. А то тебя потеряли. Берегите себя пузики. Не шалим!
Айгуль76
03 янв 2015, 19:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика а я не думала что микосист от дрожжей... я думала он нейтрализует негативное действие антибиотика.. сами мы всегда пьем его, а вот соне даем линекс конечно!

Кикуш другие антибиотики которые мы ей давали в прошлый (первый раз в жизни) она отторгала, рыгала тут же сразу же.. от одного вкуса.. а вот от сумамеда нет.. причем мы же даем детскую... 100.. он вообще до 14 кг веса.. а моя уже под 17-18 и я все равно даю дозироску 14 килограмового ребенка...
так что все гуд.. галвное помогает ей и не отторгается.. я думаю что уже лучше дать его чем дальше пичкать лекарствами к которым она похоже привыкла и не воспринимает... болеет дальше... а тут на глазах поправляется прям!
ТТТ
я слушаю свой внутренний голос..10 раз переосмыслю все прежде чем пойти на такой шаг, так что решение было взвешенным и обдуманным!

на счет микосисита спасибо за подсказку... :smvp32: получается надо дать 50 гр? а когда именно?

С новой линеечкой :smvp32: такая весенне летняя)))))
Мурка
03 янв 2015, 20:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: немного ЛИРИКИ

Я ПЛАКАЛА!!!

Волей судьбы одна юная мама,
Сына родила на полюшке прямо.
Еле сумела добраться к мосту.

Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать,
роды сама у себя принимала.
В пышные юбки дитя пеленала,
и, согревая, к груди прижимала!
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла, обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли,
Маму, согревшую сына собой.
И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили.
Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал:
- Вот и бездетным Бог сына послал!
Мальчик счастливым у них подрастал!
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил.
Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо.
С церкви идя, все к мосту он стремился,
Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
цветы к незнакомой могилке ложил:
"Ведь жил человек и кого-то любил!!!"
Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
-«Я должен тебе одну тайну открыть!
Дабы спокойно мне старость прожить.
Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я - не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:
«Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали,
Возле моста здесь, вдруг увидали
Женщина сына к сердцу прижала,
Новорожденного, и не дышала
Мы схоронили - вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит.
Тайну от всех мы тогда схоронили,
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,
- Богу, что в материнских объятьях сберег!
Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебя обвивали,
Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье -
Укутала тельце, сыночек, твое.
И, полуголая, очень любя,
Дыханьем своим согревала тебя.
Вот и пришел ты к ней на свиданье,
На место вашего раставанья.
Покоится мама, сынок, здесь твоя,
Постой, поклонись. Домой пойду я!"
Над полем кружилась метельная мгла.
Но громче кричал он: «Меня ты спасла,
- Любимая, добрая, мама моя!
О, чем же, родная, воздам тебе я?
Тебе было зябко, ты замерзала,
Но, все сняв с себя, меня ты спасала.
Любовь твоя жертвенна, бедная мать,
Тебя не могу оживить я, поднять!
Хоть сделать уже ничего не сумею,
Но холмик твой я согрею! Согрею!»
А рядом прохожий дивился, застыв,
Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,
Тот холмик обнял и рыдал,
Маму собою, как мог, согревал!

О, дети, спешите, спешите скорей,
И маму свою обнимите сильней!
Пока живет мама и ждет вас всегда,
Согрейте ее, как согрела она!
Во всем вам поможет, вовек не предаст,
Все лучшее вам, своим детям, отдаст.
А если час трудный однажды придет,
То мама собой защитит и спасет!
Женевьева
06 янв 2015, 11:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамочки, поздравляю всех С Новым Годом! Счастья, здоровья и благополучия вашим семьям!!! И с новым мамским домиком! :smvp65: :smny9: :smny2:

Мариша, Кика, Эля, Тахминуш, пусть детки скорее выздоравливают!!!

Мы тоже все праздники проболели, высокая температура, насморк, кашель и до отита дошло. Ни на одну елку сын не попал. К 31, правда, уже лучше на много было. Тоже Сумамед пили, дозировка 100. Три дня по 5 мл, а 4 и 5 день по 2,5 так как температура не падала. Изначально вообще на 3 дня назначали. Ну и линекс к нему, детский по 2 пакетика в день.
Слава Богу вылечились, с 8 в садик.

Пусть детки наши будут здоровы!
NataliyV
06 янв 2015, 14:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши новогодние елки:)

Натка, Катюш :smv16: :smv16:

Катюх, Викуля твоя копия становится!!! :sm88: :smvp32: Мы то с тобой виделись в реале, помню тебя, красавица!!!

Кикуш, видела твои фото в ФБ)) Эви красоточка!!! :smvp32: :smvp32:

Ларисончик , ну Зайка отпад :smvp32: !!! А Карлсон так ващеее :smvp32: :D :smvp32: при гриме прям)))
Sweet November
07 янв 2015, 00:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Наши юные фотомодели (профессиональные фото наших малыше

Татюша, доча сладкуся!!! Фото высший класс!!! :sm88: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Эль, ну Эви прям мадам маленькая!!! Так выросла она!!! Я ее впервые в месяца 4 увидела, я тогда с пузом была :) , вот честно, изменилась доча!!! На тебя тоже стала похожа!!! Ну красавица метисочка!!! :smvp55: :smvp32: :smvp32:
Sweet November
07 янв 2015, 00:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Эвелинка прям картинка!!! Красавица!!! Какие же наши детки взрослые уже...
kat
07 янв 2015, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Мамочки всем привет!
Не важно какой мы веры в чудо верят и ждут все. Так пусть в этот светлый праздник Рождества в каждой семье обязательно произойдет чудо! Я желаю Вам этого от всего сердца :smvp7: :smvp44: :smvp44:
Ноябрик , пусть мама поправляется, пусть лечение очень ей поможет, здоровья ей крепкого и долгих лет жизни.
Молодцы что в дельфинарий сходили))) мы тоже рванем на днях.
Мы сегодня были в церкви, к мощам прикладывались, да Бога благодарили за все. А потом в Мегу рванули погулять да сладостей купить, мне смска пришла что в моем любимом отделе на все скидка 50% ну я без покупки не ушла))) Ноябрик, вы там тоже были я видела Жамилю и Никиту)))
Девочки и деточки, всех Вам благ, будте здоровы и счастливы.
чьятоМаМа
07 янв 2015, 22:13

Перейти в форум
Перейти в тему

kat писал(а):Татя, дочурка красавица!!!!!!!!!!!!!!! ттт на вас! у меня особая слабость к голубоглазым брюнетам :smvp32:

:smvp55:
Sweet November писал(а):Татюша, доча сладкуся!!! Фото высший класс!!! :sm88: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

:smvp55:
Sweet November писал(а):Эль, ну Эви прям мадам маленькая!!!

:smvp94:
Татя
08 янв 2015, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Девульки- Мазиюша, Эля, Алена, Эляшик спасибо большущее))) :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:

Да Эляш , клиники в Ильсане отличные! Это провинция Коянг, мне город очень понравился)) :smvp32:
Пусть доченька сладкая поправляется!!!! :sm69: :sm69: :sm69: :smvp55:

Аленчик, ностальжи..... Это здорово))) :smvp32:
О чем говорить, если я, через 20 лет вспоминаю день родов Камилюши))) Это уже ничем не выбить из мамских мозгов))) :smvp44:

А насчет весны... это да...Ужас что с погодой творится((((

В Чимкенте, сегодня с Капелькой разговаривали, она оттуда прилетела, +16! :smvp27: В Астане +2! Такого на севере давноооо не было!!! А где же крещенские морозы? Где снег в Ате? Такими темпами, говорили по радио, если в Ате не будет снега, то лето будет неурожайным, так как земля не впитала много влаги!!! Санки в машине с начала декабря впустую вожу :D %)

....Наш папа тоже помогает, даже больше меня времени с дочей проводит)))
.....
Кикуш , ну ты у нас молодчинка!!! Красавица, активистка, бизнесвумен, мама и жена))) :smvp32: :smvp32:
Sweet November
08 янв 2015, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Культурный досуг, развлечения города, мероприятия

Добрый вечер! Сегодня в 12.00 сходила на представление в дельфинарий! Приехала за 30 минут до представление сразу взяли билеты за 4000тг, случайно открылась вторая касса и мы получается купили без очереди, сидели в третьем ряду третьем секторе, обзор был хороший, ни одна капля на нас не попала, деток было много вместе с нами зашли пару групп с детского садика. Мое мнение возможно не показатель, так как я как ребенок радуюсь всем радостям, короче мне понравилось, хотя соглашусь, что стационарные заграничные дельфинарии классом будут повыше. Эмоций была куча шикарный белый кит белуха по имени Денди был на высоте, а какой у него жалобный крик, не зря народ говорит "ревет как белуха", жутко понравилась лентяйка дельфин по имени Аиша, все пыталась уклонится от заданий, но всегда настырно требовала рыбку, как поощрение. Мальчишку дельфина не расслышала как зовут, но он был хорош, профии одним словом красавчик. За отдельную плату можно сфотографироваться с питомцами от 3500-4500, а также можно за пятьсот тенге купив лотерею тоже испытать судьбу приз одно фото с питомцами. И еще один шанс сделать фото, это участвовать в аукционе продажа картины совместно написанная и китом и дельфинами. Два мажора сегодня бодались, папочка счастливой 4-х годовалой дочурки купил такой шанс ему обошелся в 45000 тг. А еще один конкурс был трое детей из разных секторов кинули кольца воду, чье кольце было выбрано этого ребенка дельфин катал на лодке с ветерком по бассейну. Мне понравилось!
Rukz
08 янв 2015, 19:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Тася, Кикуша- абалденно красиво))) :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Sweet November
10 янв 2015, 22:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: УМЕЛЫЕ РУЧКИ

КИКА,ну ты мастерица....уже рисуешь!!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Тасик
10 янв 2015, 22:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, Эвелинка прям уже взрослая девочка )))

красотки такие у всех! :smvp32:
Ellya
11 янв 2015, 11:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Растим маленьких гениев!

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРИЕМЫ РОДИТЕЛЕЙ

1. ПРОГНОЗЫ-ПУГАЛКИ
Что говорят взрослые…
«Не носись – шею свернешь»; «Будешь плохо есть – тебя любой поколотит»; «Не строй рожи – навсегда таким останешься».

… и почему этого говорить нельзя
«В память ребенку врезается только вторая часть конструкции: “упадешь”, “поколотит”, “навсегда останешься”, – говорит детский психолог Оксана Лысикова. – Поэтому вскоре маленький делает вывод, что жизнь очень опасное мероприятие, где неприятности подстерегают на каждом шагу». Вскоре мама может обнаружить, что ее бойкий малыш «неожиданно» стал робким и нелюбопытным.

Работа над ошибками
Не запугивайте, а старайтесь заинтересовать желаемым поведением. Например: «Если ты будешь хорошо кушать, то будешь сильным и сможешь быстро ездить на велосипеде»; «Если поспишь днем – наберешься сил, сможешь долго гулять в зоопарке».

2. ОБЕСЦЕНИВАНИЕ
Что говорят взрослые…
«Не трогай, сейчас опять сломаешь!»; «Дай я лучше сама сделаю!».

«Эти фразы ребенок понимает как “ты плохой, у тебя никогда ничего не получится”, – продолжает Оксана Лысикова. – Это буквально рушит уверенность в себе и своих силах. В будущем такой ребенок вряд ли захочет попробовать свои силы в спортивной секции или музыкальной школе».

Работа над ошибками
Совершая ошибки, ребенок развивается и вырабатывает уверенность в себе. Мы можем ему помочь фразами: «Попробуй еще раз!»; «Сломал? Не страшно, сейчас починим!».

3. СРАВНЕНИЕ
Что говорят взрослые…
«Маше тоже три, а она уже моет руки сама!»; «Посмотри на мальчика – он никогда не дерется!».

Ребенок начинает сомневаться – действительно ли родители его любят? А может, соседскую Машу все-таки больше? И не уйдут ли они к ней навсегда? В результате вместо «положительного примера» ребенок получает страх и растерянность, а вместо желания подражать соседской Маше – ревность и желание дернуть ее как следует за косичку, чтоб не была такой хорошей.

Работа над ошибками
«Гораздо более правильная стратегия – устроить соревнование ребенка… с самим собой, – считает психолог. – Месяц назад он еще не мыл руки сам – а сейчас начал; год назад не умел кататься на велосипеде – сейчас гоняет без “спутников”… Заведите красивый журнал успехов и просматривайте его вместе с малышом. Напоминание о прошлых победах подтолкнет ребенка к новым достижениям».

4. ЗАХВАЛИВАНИЕ
Что говорят взрослые…
«Ты у меня самый умный (способный, красивый…); «Куда Сашке до тебя!».

«Постарайтесь хвалить не самого малыша (“Ты у нас самый расчудесный”), а его действия (“Ты отлично нарисовал”; “Ты хорошо все сделал”), – советует Оксана Лысикова. – Иначе ребенок окажется слишком зависим от одобрения окружающих и стремиться будет к похвале, а не к достижению цели». Кроме того, скоро ваш маленький окажется в первом детском коллективе (садике, школе), где вряд ли сверстники тут же кинутся признавать его “звездность”. А это может стать довольно сильным разочарованием».

5. ОБВИНЕНИЯ
Что говорят взрослые…
«Перестань кричать – у меня сейчас голова лопнет!»; «У бабушки чуть сердце не остановилось!» и т. п.

…и почему этого говорить нельзя
Ребенок воспринимает все буквально. Чувствительные и эмоциональные детки могут превратиться в молчаливых тихонь – ведь из-за любого открытого проявления эмоций у мамочки может разлететься на куски голова! Карапузы пошустрее поэкспериментируют с высотой и громкостью воплей, убедятся, что головы-сердца у всех целы, и начнут игнорировать все ваши призывы. Позже эти дети вряд ли посочувствуют вам во время болезни – мама ведь столько раз шутила, что ей больно…

Работа над ошибками
Лучший способ справиться с разбушевавшимся карапузом – переключить его внимание на игру. Носится по квартире с первобытными воплями – подойдите и шепните что-нибудь на ушко. Ребенок заинтересуется… и через несколько секунд охотно сменит «кричалки» на «шепталки».

6. УЛЬТИМАТУМЫ
Что говорят взрослые…
«Не съешь суп – торта не дам»; «Не уберешь игрушки – мультика не увидишь»;

Ваш маленький все схватывает на лету, правда? Вы хотите через пару лет услышать: «Не дашь пирожное – суп есть не буду»; «Учить буквы?! Тогда купи во-о-он ту машину!»?

Работа над ошибками
«Если приучать к режиму получается только через ультиматум, призовите на помощь игру, – предлагает Оксана Лысикова. – Например, суп – это море, в котором плавают кораблики-овощи. Ваш “китенок” охотно их “проглотит”».

7. ШАНТАЖ ЛЮБОВЬЮ
Что говорят взрослые…
«Я тебя такого не люблю!»; «Ну и кто с таким чумазым дружить будет?»; «Не будешь слушаться – любить не буду!».

Еще ни одного малыша эти фразы не заставили вести себя хорошо. «Напротив, ребенок начинает чувствовать силный страх и растерянность, – объясняет психолог. – И пытается вернуть мамин интерес любыми доступными способами – то есть капризами и истериками. Ведь ребенок подсознательно чувствует, что любовь мамы или ее отсутствие для него вопрос выживания, тут уже не до хороших манер!» Не говоря о том, что шантаж любовью может привести к низкой самооценке на долгие годы: ребенок запомнит, что сам по себе он любви не заслуживает, ну разве только если будет выполнять все пожелания окружающих.

Работа над ошибками
Самое важное для мам «грамматическое» правило: по отношению к малышу слово «люблю» с частицей «не» не употребляется. Исключений из правила нет.
Rukz
13 янв 2015, 18:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГОТОВИМ ПРИДАННОЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ!!!

Next.co.uk Эмиля спасибо :D
когда будешь на сайте смотреть то зайди в начале на каз страничку.. поскольку иногда не все товары есть для нашего рынка которые есть для других

Вот то что я жду на следующей неделе с некста
Мурка
15 янв 2015, 21:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Чудо, которое я ждала,
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.
Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.
Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!
Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!
Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"
День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!
Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!
Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!
Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!
И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?
Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном.
Ад был, пока я ползла к нему...
СОЛНЦЕ
15 янв 2015, 22:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Татя, доча такая сладкая...модняшка...я прямо таки засмотрелась на фото...супер.. :smvp32: :smvp32: :smvp32:

Кика доча тоже такая хорошенькая, восточная красавица.. :smvp32: :smvp32: очень красивые фотографии...
Алён@
16 янв 2015, 00:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Татя,такая сладкая доченька.Модель позирующая :smv5: ттттттт
Кика Эвелюша умничка и красавица тттт.Такая нежная,обояшка.тттттт :smv5: На Елке так нежно взяла Раузу за ручки и фотографировались.Ждем повторенья такой красотки :sm67:
Аидка
16 янв 2015, 08:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Стосимволов! Со страничкой!!!!!
Стосимволов, со страничкой :smv5: :smvp32:
в копилку.
Как приятно, уже к следующим праздникам готовимся? :D

Стосимволов, со страничкой :smvp32: . В копилочку!

Спасибо, девочки! В копилочку :sm69: :sm69: :sm69:

Cпасибочки :smv16: Вроде сегодня спала получше, но сны сумбурные ...
Еще есть Китайский Новый Год ... в этом году он в феврале.... вот тогда то Овечка и вступит в свои права :smvp79:

Пусть сумбурные станут амурными :smvp6: от приятных событий в жизни :smvp55:
Про китайский я и забыла. Ну будем встречать, желания загадывать.
:D :D :D
http://s020.radikal.ru/i714/1501/16/d780c5537588.jpg
stosimvolov
16 янв 2015, 11:05

Перейти в форум
Перейти в тему

я в соседней теме а Вы оказыв все тут :smvp6: ))) , valera :smvp79: пусть этот протокол будет победным :smn2: :sm67: :smvp7: :sm94: , я буду держать кулачки за тебя :sm69: , Салтуша пусть твои старания будут в виде скорейшей беременности буду за тебя переживать и держать кулачки :sm69: :sm69: , пусть протокол будет победным :smn2: :sm67: :sm94: :smvp79:,stosimvolov страничка в копилочку :smvp32: , Kika спасибо за лирику вы тут часто появл начали уже наверное скоро в протик :D , Керенская на счет бессоницы у меня тоже такое бывает все думаю переживаю представляю что и как , пытаюсь настроить себя но иногда не сплю до 3-х ночи, бывает плачу без причины (ну как без причины , все это бездетная жизнь меня утомила) а утром на работе разбитая, но в основном я настроена на победу :sm67:
Айкерим
16 янв 2015, 13:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Кикушенька держу кулочки на удачу!!!!!!!!! пусть поскорее получится :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Айкерим в соседней темке по хорошему только ожидания обсуждать...
надо сюда переноситься..а то там все уже и беременности и мазюки и покупки :D :D :D
Мурка
16 янв 2015, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Валера , а нельзя попить дюфастон три месяца, сделать перерыв на один цикл и потом еще три месяца?
А мне МК прописал дюфастон на 2 цикла с 15ДЦ по 25ДЦ
И сказал что два месяца это минимум!!!
Валера желаю удачи вр всех начинаниях и планах!!! :smvp79: :smv5:
Кикуша держу кулачки на скорую ЕБ :sm69: :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:
Аист уже в пути :smn2: :smvp55:

надо сюда переноситься..а то там все уже и беременности и мазюки и покупки :D :D :D
Это точно :)
Мази
16 янв 2015, 14:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Kika писал(а):
Айкерим писал(а):Kika спасибо за лирику вы тут часто появл начали уже наверное скоро в протик :D

Айкерим, спасибо. Я официально в Хочушках. Но надеюсь и жду ЕБ :smvp43: , так как обе беременности были ЕБшные.

:sm69: :sm69: :sm69: :sm69: держим кулачки на ЕБ :sm67:
Айкерим
16 янв 2015, 18:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Для позитиффффчика!!!! Желаю всем хочушечкам вот так же легко отстреляться!!!! :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: Элечка, Кикуш, Мазиюш, Хомочка, Керенеская, Стосимволом, Жанна, Верона, Камилюш, Женечка, Мечталка, Анастасия :smvp79: :smvp79: :smvp79: :smn2: :smn2: :smn2: :smn2: ....

http://s018.radikal.ru/i512/1501/e1/2fc80793ab34.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1501/dd/2949885bf3f5.jpg
http://i004.radikal.ru/1501/37/5ae2f9cd5429.jpg
Sweet November
20 янв 2015, 19:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Какие красивые Пакахонтас снегурочка и золушка в одном лице Эвелюшечки! Сладкая девочка, глазки добрые и смышленные! пусть растет хорошей и умной девочкой!
Эляшенька
21 янв 2015, 20:50

Перейти в форум
Перейти в тему

ой, какая красавица...Эвелюшка просто прелесть... :smvp32: такая миловидная девочка... :smvp44:
Алён@
21 янв 2015, 22:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Кика, какая Эвелюша красавица, а позирует как профессионально :smvp32:
Алена, а твоя доча такая миниатюрная новогодняя девочка-сладулечка! И ты там такая вся красяявая :good:
Sogdiana
23 янв 2015, 11:06

Перейти в форум
Перейти в тему