ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результатов поиска: 36

Вернуться к листу благодарностей

Re: ВЫБОР ВРАЧА: опыт и мнения бывалых, отзывы и советы.

Мой врач Людмила Аркадьевна Бадельбаева. Два ЭКО у нее. На первом приеме я сидела как парализованная, не знаю почему мне было не посебе. Потом полное расслабление и полное доверие. Она была мягкой, шутила. И что мне прежде всего понравилось - никаких ложных надежд, никаких лишних слов, четко, все по сути. Все по факту. Все по времени. Звонки - она сразу попросила звонить с 16:00 до 17:00. Всегда брала трубку. А кроме врача есть мед.сестра- важное звено! Но про них никто не пишет, почему- то. Юля (сейчас она в дикрете). Идеальный был тандем! Она раскладывала все по полочкам, не поняла- заново. Всегда доступна, всегда владела информацией, никогда ничего не теряла и не путала. Мягкая, милая девочка. Вот важно: врач - мозг, а медсестра- это важная составляющая часть всего процесса.

Добавлю, в защиту других врачей:
Выше писала недовольная пациентка, что мол врач такой- сякой отказался подсаживать единственный получившийся эбрион, сказав, что он плохого качества. У пациентки эстерика, побежала разбираться к эмбриологам, после чего ей все таки его подсадили. Результат: 0.
Вывод: эмбрион категории 5 CD -CD это паталогия. Природа сама бы его не приняла. Послушали бы врача, сэкономили бы на подсадке ( сколько ? тысяч 70000 ?) И кто в этой ситуации был прав ? Обижаться надо на самих себя, а не хаить врачей.
И на счет звонков врачу, представляю, сижу я у врача со своим протоколом и звонок, за звонком и на каждый по минуте. Пациентов- то море. Мне бы это категорически не понравилось. Извините, я тоже деньги плачу немалые и хочу, чтобы мои 40 мин были только моими.
Вывод : согласовывать все нюансы с врачом, быть с ним на одной волне и не забывать, что есть еще мед.сестра.
P. S. Юля сразу написала на карте свой телефон и сказала звонить по всем вопросам ЕЙ. И если очень срочное до 16:00 не терпит, она свяжет с врачом.
Удачи, счастья, здоровья, терпения и сил нашим врачам и мед.сестрам! :smvp55:

Кстати, неплохой показатель для выбора врача! Стаж медсестры в паре с тем врачом, которого вы хотите выбрать. Об этом можно спросить в регистратуре. Если это ваш первый протокол, возможно будет и 2,3,4, что уж говорить, это правда. То выбор медсестры важен. На всем пути она будет вам поддержкой и опорой.
И смена врача после неудачного протокола- это великая глупость. После первого протокола у меня было только - 4 яц. На подсадку - 1. крио- нет. Со второго- 7 клеток. Посадка- 2 эмбр. Крио-2.
Удачи вам будущие мамочки ! :smvp79:
Yana5
02 июн 2016, 13:37

Перейти в тему

Re: Туалетные дела (как и когда приучать к ГОРШКУ)

Девочки, ну вот и я уже могу похвастаться нашими успехами.

Недели две назад, т.е. по возрасту примерно 2,3 Пашка сам неожиданно и резко стал ходить на горшок. Я не заставляла, ни принуждала, просто иногда напоминала и горшок показывала. Но он категорически не садился на него.
А тут раз - однажды, сам побежал сел, пописал и покакал сразу. Сам счастливый такой, мне показывает, я похвалила, дала конфетку, дали планшет поиграть немного, ну и все , с этого пошло больше и больше.
Сам бежал, сам садился, еще и сам выливать идет.
Первые дни, когда играл забывался правда и написать мог, но потом сам кричал - мама ай ай, брал тряпку и вытирал.
Сейчас в 99 % случаев в горшок ходит, памперсы на сон надеваю еще, но они тоже почти всегда сухие.
Я первое время старалась его без трусов держать, чтобы сращу бежал и на горшок, трусы еще не снимает. А сейчас уже в трусах оставляю, он просится и показывает, что надо снять. Не без осечек пока, конечно, бывает в трусы какать начинает, но потом бежит на горшок сразу.
В общем прогресс на лицо. На улицу уже стараюсь без памперсов выводить. На высаживания пока не реагирует, ждет, когда домой придем и на горшок

Так что, правда, всему свое время и не надо ребенка принуждать, ругать, о должен, действительно, сам морально дорасти, и тогда все просто, радостно и без истерик, главное поощрять поначалу и хвалить. Мы сразу обнимаемся с ним, целую его после горшка, чтобы он знал, что он молодец!!
Лора
12 сен 2016, 11:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Долгожданная сентябрьская встреча!!!

Девочки, не переживайте!!!! На случай дождя тоже есть выход!!
Собираемся возле ирм, все в силе! :smvp32:
Женевьева
13 сен 2016, 14:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Долгожданная сентябрьская встреча!!!

Ох, Алена, засмущала :smvp6: на самом деле по км мы совсем недалеко живем. На машине полчаса. А вот молодые новоиспеченные мамочки меня точно поразили, с такими карапузиками пришли на встречу!
Еще раз спасибо организаторам и не знаю кто была та милая женщина за столом-блондинка, но ей отдельное спасибо!!! Очень внимательная и приятная! Помогла нам промыть глазик от пузыря, компотика наливала, шарики и просто с душой отнеслась!!! :smvp32: :smvp32: :smvp32:
OlgA81
16 сен 2016, 21:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С прибавленьем поздравляем! В МАМСКИЙ домик приглашаем!

Девочки, спасибо за пожелания :smvp44:
Едем сейчас в Карудо, плановый осмотр в 3 месяца и заодно посмотрит лор нас.

Вес 7 кг
Рост 62 см
Сейчас отпишусь в соответствующей темке.

Витамин Д по капельке до мая назначили.
Виферон в попку и капли в нос грипферрон , вроде правильно написала.

Поехали вечером в парк первого президента и околели там. Ветер и очень холодно. Немного подышали и домой.
охо 7 кг???? у нас василиска 5800 и демид 6800 :smvp27: это мы еще и старше вас на 2 недели :smvp27:
василёк прям лапуля легкая после демидки пушинкой кажется)))

всем привет красотульки мои :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:

мы естственно все в делах в заботах))) :smny190:
первые 3 месяца были не легкии.. животики дали о себе знать особенно у Дёмки
а теперь и привыкли друг к другу и новые умения, демку в шею зацыловываю а он в голос заливается от смеха
мммм умиляюсь прям :smvp29: :smvp55: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Василёк у нас молчунья.. редко радует словами..в основном слюни выпырывает изо рта и при этом брррррЫкает))))))))))))))))))))
слюней у нас валом ужас просто)))))))))))))))))))))
но судя по соньке это ничего еще не значит, она слюнявить еще раньше них начала а зуб в 9,5 вылез только

софка отличная систер! помогает, достаточно просто сказать " соф?" и она " ой бегу мамочка"
ТТТ
соску сунет, погулит с ними, зацелует и всегда скажет " мамочка спасибо тебе что ты родила нам малышей"
боже я таю :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :sqbp3: :sqbp3: :sqbp3: :sqbp3:

вот в кратце о нас)))
некогда читать форум но очень хочу и скучаю :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44: :smvp44:
деткам здоровья! :smv5: :smvp55: :smvp55: :smvp55:
Мурка
22 сен 2016, 22:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Послеродовая депрессия. Как с ней справиться?

Девочки, детки оооочень сильно чувствуют наше настроение, а новорожденные и грудные тем более.
Когда мы нервничаем, злимся, у нас и частота сердцебиения меняется, и запах меняется, даже состав молока меняется, и дети малюсенькие очень сильно это чувствуют. И поэтому то, что они плачут именно у вас на руках - это именно этим и объяснимо.

В такие моменты лучше правда вручить малыша бабушке или папе, кто спокоен и не нервничает, и самой просто отойти в сторонку и взять себя в руки, продышаться, расслабиться, отдохнуть и восстановить силы, мысли, а потом уже возвращаться к ляльке.
Вот увидите, реакция малыша сразу будет другая.

Я даже сейчас замечаю по Пашке, что когда я нервная, уставшая, то и он весь дерганый какой-то вредный, стоит мне успокоиться и ребенок совсем другой.
А малипусики еще чувствительнее

И всегда говорите себе, что я лучшая мама, самая прекрасная, умная, здоровая, красивая, и на сравнивайте с другими) Для вашего ребенка лучше вас никого не может быть)
Лора
15 окт 2016, 18:36

Перейти в форум
Перейти в тему

морфология по крюгеру 4% или 14%

Добрый день, Роман Владимирович.
Есть врач Елена Березовская, она считает, что нормой для ЕБ считается норма по Крюгеру от 14%, а 4% это показания к ЭКО.
Каково ваше мнение по этому вопросу? (вот пример ее ответа http://www.komarovskiy.net/faq/kakov-nizhnij-porog-morfologii-spermogrammy.html)

4% по Крюгеру это показания к ЭКО или все же к ЕБ (остальные анализы в норме)?
Подскажите пожалуйста какой документ ВОЗ является последним, который утверждаем нормы по СГ.

Заранее благодарю за ответ.
partridge666
10 фев 2017, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я беременна!!! Ура!!!! Скоро сбудется мечта!

Мими, пессарий действительно уже был бы не нужен он бы уже не справился со своей функцией ввиду того что шейка короткая, как лишний предмет и лишний источник инфекции сейчас был бы. Ампицилин профилактически :smvp32: для ре этот аб безвреден, нифедипин старайся пить не на голодный желудок , да от него есть такие побочки, но он только пару дней .Если сильно будет беспокоить голова конечно скажи врачам. Ты сейчас под контролем. От тебя требуется только покой и психологический и физический. Кушай периодически салат из свеклы вареной, попроси родных сварить компот из кураги с черносливом, и его пей и ягоды вареные съедай побольше супы, чтобы стул был мягкий , мучного поменьше . И лежи! Меньше сейчас думай о своем состоянии. Читай книги, смотри позитивные сериалы если есть ноут. У нас форумчанка с короткой шейкой даже голову мыла в постели. Целая команда Врачей помогли тебе зачать, другая команда теперь борется за каждый день беременности, народ на форуме за тебя переживает да и дома наверняка все молятся. Теперь твое время настало потрудится, собраться, не раскисать и сделать все для своей малышки - выносить максимально, сколько сможешь :smvp13: :smvp13: :smvp13:
Rebecca
17 мар 2017, 10:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к Админам

Уважаемые администраторы! Когда будет составлен график отпусков репродуктологов на этот год? Хотелось бы заранее построиться под своего врача!
***Kalinka***
29 май 2017, 11:12

Перейти в форум
Перейти в тему