ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 окт 2017, 18:44

Хочу на этот протокол пойти максимально подготовленной, МК говорит нет смысла в лечении, все равно клетки не улучшите, важнее просто быть на позитиве и не спрессовать, ну незнаю даже.. что скажете? Посоветовали пройти лечение у Ельцова, позвонила, сказал прям с понедельника можете приехать на 20 дней.
От Shapatapa - Ааааапчхииии на вас!!!!

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Благодарил (а): 22 раз.
Протоколов ЭКО: 2
Статус: Готовимся к третьему победному протоколу, Аллаға рахмет!

Непрочитанное сообщение Аидочка » 05 окт 2017, 19:05

Дамеля писал(а):Хочу на этот протокол пойти максимально подготовленной, МК говорит нет смысла в лечении, все равно клетки не улучшите, важнее просто быть на позитиве и не спрессовать, ну незнаю даже.. что скажете? Посоветовали пройти лечение у Ельцова, позвонила, сказал прям с понедельника можете приехать на 20 дней.

Примерно такой же и мне ответ дал МК) только после пгд подсаживать нечего было :sm85:
Если дело в качестве клеток, то см не поможет. Попробуйте свои клеточки на генетику проветить, дай бог получится :sm69:
А чем Ельцов поможет? В чём лечение?)))
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Аидочка » 05 окт 2017, 19:07

Дамеля писал(а):Хочу на этот протокол пойти максимально подготовленной, МК говорит нет смысла в лечении, все равно клетки не улучшите, важнее просто быть на позитиве и не спрессовать, ну незнаю даже.. что скажете? Посоветовали пройти лечение у Ельцова, позвонила, сказал прям с понедельника можете приехать на 20 дней.

Кстати! Со страничкой :smv5:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 окт 2017, 19:11

Аидочка писал(а):Примерно такой же и мне ответ дал МК) только после пгд подсаживать нечего было :sm85:
Если дело в качестве клеток, то см не поможет. Попробуйте свои клеточки на генетику проветить, дай бог получится :sm69:
А чем Ельцов поможет? В чём лечение?)))

у меня тоже наверно после пгд ничего не останется, но лучше сразу узнать чем с ума сходить потом 14 дней)
Ельцов сказал - противовоспалительное, рассасывающее, массаж

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 окт 2017, 19:12

Аидочка писал(а):Кстати! Со страничкой :smv5:
:smvp6: :smvp55:

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Аидочка » 05 окт 2017, 20:51

Дамеля писал(а):у меня тоже наверно после пгд ничего не останется, но лучше сразу узнать чем с ума сходить потом 14 дней)
Ельцов сказал - противовоспалительное, рассасывающее, массаж

И сходить с ума и ждать, а если зб совсем печально. Но мы всё надеемся))) :sm69: :sm69: :sm69:
И если соберетесь пгд делать, то настраивайтесь на cgh - все хромосомки сразу :smvp32:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 06 окт 2017, 11:00

Дамеля, как хорошо, что удалось на приём попасть и скидку получить. 20%-это очень ощутимо, особенно при cgh. ПГД я думаю тебе ничем не поможет, так как там просто на определённые синдромы проверяют. А cgh на все хромосомы. Вот например, у меня только один эмбрион из 7 оплодотворившихся был пригоден на проверку и cgh показал, что синдромов нет, но и беременности он не даст или же замрет до 8 недель. А обычный ПГД этого бы не показал.
У Ельцова своя методика, которая состоит из 10 сеансов простукивания и вагинального массажа. Простукивание-это он аппаратом даёт ток по точкам в матке до копчика и ещё специальным раствором орошает матку (раствор он сам придумал и его состав держит в секрете). Кому-то очень помогает. а кому-то нет, так как зависит от диагноза. Одна моя коллега, у которой месячные раз в пятилетку шли, после его лечения забеременела и месячные стали регулярными. У другой особых проблем по-женски не было и беременостей не было, она пролечилась, но забеременеть так и не смогла сама.
Если у тебя есть воспаления, спайки, то сходи конечно.
МК мне тоже сказал, что не верит, что витаминками и БАДами можно улучшить качество ЯК и советует брать донора ооцитов. Говорит, что вот разве что отдых может помочь и советует махнуть в Дубаи или Турцию отдохнуть)))
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 06 окт 2017, 11:50

Kika писал(а):МК мне тоже сказал, что не верит, что витаминками и БАДами можно улучшить качество ЯК и советует брать донора ооцитов. Говорит, что вот разве что отдых может помочь и советует махнуть в Дубаи или Турцию отдохнуть)))

Добрый день!
Да да да))) мне тоже сказал ехать на моря)))
Кика спасибо за совет на счет cgh, подскажите пожалуйста, когда принимаешь лечение у Ельцова нужно быть все 20 дней в Алматы? или что-то можно дома делать?

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Kika » 06 окт 2017, 13:05

Дамеля, я про 20 дней не слышала, мои знакомые 10 дней вроде лечились. Ходили каждый день. Там 5дней атибактериальный раствор он вводил в полость матки, 5 дней рассасывающий спайки + простукивание и массаж. Массаж наверное можно и у себя в городе сделать. Хотя если всё-равно будешь тут, то сразу разом всё.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 06 окт 2017, 16:40

Дамеля, у меня подруга тоже ходила к Ельцову. Ей помогло, она через месяц забеременела сама! Он по своей методике лечит, и если он сказал вам 20 дней, то значит надо приезжать в Алмату на 20 дней!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 13 окт 2017, 01:16

Доброй ночи девочки, я решила ехать к Ельцову, сейчас начала принимать фольку и витамины и омегу, с зимы оставались остатки, докуплю еще. Мужу тоже витамины, омега. Посоветуйте пожалуйста, у мужа очень плохие анализы спермы, какие можно пропить ему препараты перед эко, спасибо..

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Верона » 13 окт 2017, 09:10

Дамеля писал(а):Доброй ночи девочки, я решила ехать к Ельцову, сейчас начала принимать фольку и витамины и омегу, с зимы оставались остатки, докуплю еще. Мужу тоже витамины, омега. Посоветуйте пожалуйста, у мужа очень плохие анализы спермы, какие можно пропить ему препараты перед эко, спасибо..

Дамеля, а муж сдавал анализ в нашем центре? У нас очень хорошие специалисты. Если показатели очень плохие, то они в любом случае вам должны сделать назначение...
Моего мужа перед процедурой эко направляли на прием к Безрукову. Помню точно , что он прописал Спеман или Спеман форте... Но я думаю вам самолечением заниматься не стоит. Мало ли как может отразится....Поэтому все лекарственные препараты лучше согласовывать с врачом.
У нас мужской фактор. Я перед вторым протоколом мужа кормила орехами с медом, витамины, цинк( не поменю точно как назывались таблетки). А еще перепелинные яйца :smvp6: ....Незнаю конечно помогли ли они :smvp6: , но я где прочитала, что тоже вроде как бы улучшают .... :smvp6: Так же исключить любой алкоголь, горячие ванны и бани. Вообщем постаралась по максимуму мужа своего витаминизировать :smny190: . Во втором протоколе у нас из 15 эмбрионов до 5 дня дожили 15 эмбрионов. Даже врач меня тогда улыбаясь спросила, мол каким зельем я мужа поила :smvp29:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Kika » 13 окт 2017, 13:29

Верона писал(а): Помню точно , что он прописал Спеман или Спеман форте...

Скорее всего СПЕМАН, потому что СПЕМАН форте как виагра действует. Мой муж тоже пил обычный СПЕМАН, 3 месяца и показатели хорошо улучшились.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 13 окт 2017, 18:14

Да, Дамеля! Все что не делается, все к лучшему!
У Вас, во-первых, на руках 20%скидка,
во-вторых, Вы поговорили с одним из лучших докторов-репродуктологов,
в-третьих, пройдете курс физиолечения у Ельцова,
в-четвертых, отдохнете на морях,
в-пятых, нацелились на беременность...
Остается только приманить аиста ( почитайте внимательно в спецтеме), забеременеть и оказаться в домике мамочек, а это обязательно будет!
И все же не отвергайте вариант с донорством яйцеклеток, родите сами, но ребенок то уже Ваш будет, вот увидите!

Совсем забыла поддержать девочек с форума, Вам сурмама не понадобится, мы все это чувствуем!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Сколько у меня детей: 3
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение Марияна » 15 окт 2017, 01:21

Девочки принимайте в свои ряды , позже напишу свою историю с СМ .Себе однажды пообещала , что обязательно напишу свой путь к материнству,при положительном исходе. :sm94: Потому как этот форум, эта тема два с половиной года тому назад мне очень помогла, а истории удачных протоколов давала надежду и веру в чудо! :smvp32:
Марияна
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие
Статус: Мамочка

Непрочитанное сообщение Дамеля » 15 окт 2017, 16:07

Добрый день девочки, спасибо большое за ответы , я все делаю как вы и пишите, витамины, омега, Спеман купила и яйца теперь перепелиные, орехи и мёд у нас постоянно на столе, хорошо что предупредили про спеман форте, а то у мужа итак часто трэба, ещё бы ему виагру спеман форте дала, на работу перестал бы ходить )))))) вот ещё хотела спросить , кто-нибудь пил DHEA ? Интересно с Кореи и с айхерб один и тот-же препарат? Хочу заказ сделать сегодня, сомневаюсь сижу, вдруг не то что-нибудь пропью.

Марияна писал(а):Девочки принимайте в свои ряды , позже напишу свою историю с СМ .Себе однажды пообещала , что обязательно напишу свой путь к материнству,при положительном исходе. :sm94: Потому как этот форум, эта тема два с половиной года тому назад мне очень помогла, а истории удачных протоколов давала надежду и веру в чудо! :smvp32:

Марияна очень рада за вас!!! Ждём историю :smv5:

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Марияна » 15 окт 2017, 23:01

Я перед протоколом пила DHEA, думаю он улучшил качество клеток,АМГ у меня был 0,61.
Марияна
Гость

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 16 окт 2017, 17:43

Марияна писал(а):Я перед протоколом пила DHEA, думаю он улучшил качество клеток,АМГ у меня был 0,61.

А после DHEA какой АМГ стал? Сколько времени пила этот препарат?
Naryna8
Постоялец

Непрочитанное сообщение Марияна » 17 окт 2017, 00:45

Перед протоколом месяц пила, после АМГ не проверяла. У меня один яичник, на тот момент было 37 лет, взяли 4 клеточки, до 5 дня все дожили. В свежем протоколе подсадили 2 клетки( отличника и хорошиста)пролёт, биохим беременность . В крио перенос оставшиеся 2 ( 4AB и морула), победный крио протокол, 4AB сопит в манеже.
Марияна
Гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 17 окт 2017, 01:12

Спасибо Мариана, заказала себе! На след неделе Алла жазса планирую к Ельцову, с МК договорились на декабрь в протокол. Получается смогу где-то 2 месяца пропить, все же лучше чем ничего.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rukz » 17 окт 2017, 14:32

Марияна писал(а):Перед протоколом месяц пила, после АМГ не проверяла. У меня один яичник, на тот момент было 37 лет, взяли 4 клеточки, до 5 дня все дожили. В свежем протоколе подсадили 2 клетки( отличника и хорошиста)пролёт, биохим беременность . В крио перенос оставшиеся 2 ( 4AB и морула), победный крио протокол, 4AB сопит в манеже.

Врач назначил или самостоятельно? Если есть фото банки можно выслать?
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 2
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Natusya » 17 окт 2017, 16:17

Дамеля писал(а):Спасибо Мариана, заказала себе! На след неделе Алла жазса планирую к Ельцову, с МК договорились на декабрь в протокол. Получается смогу где-то 2 месяца пропить, все же лучше чем ничего.

Я пила и ДГЕА ,и ходила к Ельцову.
Могу сказать, что ДГЕА 2 месяца пить это очень мало, надо хотя бы 3 мес пить. Он не влияет на рост АМГ, от него АМГ не увеличиться, он влияет только на качество клеток. С ним вместе надо пить еще Омегу 3, и Q10.
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 6
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я МАМА!!!!

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 09 янв 2018, 04:33

Kika писал(а):Дамеля, репродуктолог ваш может помочь с кандидатками из базы центра. Еще на olx.kz много обьявлений кандидаток в сурмамы, вы там тоже можете свою заявку оставить.

Не знаю как сейчас, а пару лет назад база в центре была устаревшая. Сколько человек я обзванивала-уже давно в протоколе....
На казах.ру было много объявлений
Можно тут на форуме заявку оставить
СОЛНЦЕ
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Не известно
Статус: Счастливое мамство!

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 09 янв 2018, 04:41

Kika писал(а):Дамеля, как хорошо, что удалось на приём попасть и скидку получить. 20%-это очень ощутимо, особенно при cgh. ПГД я думаю тебе ничем не поможет, так как там просто на определённые синдромы проверяют. А cgh на все хромосомы. Вот например, у меня только один эмбрион из 7 оплодотворившихся был пригоден на проверку и cgh показал, что синдромов нет, но и беременности он не даст или же замрет до 8 недель. А обычный ПГД этого бы не показал.

Насчёт пгд спорный вопрос ☺. Может поговорить с эмбриологами...
У нас было именно пгд и подробно рассказали почему были пролеты/замершие/биохимические. 100% мужской фактор. Куча оплодотворившихся яйцеклеток, но беременность невозможна... Очень жаль клеточки, благо у нас их много было. 2/3 не годны к сожалению. Лучше уж за пгд отдать деньги, чем пережить все эти протоколы
СОЛНЦЕ
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 09 янв 2018, 08:24

СОЛНЦЕ писал(а):Лучше уж за пгд отдать деньги, чем пережить все эти протоколы

Однозначно! Пролётные протоколы-это еще ерунда по сравнению с замершими, выкидышами...
Поэтому если есть возможность на проверку эмбрионов, то нужно сделать.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 09 янв 2018, 08:30

Kika писал(а):
СОЛНЦЕ писал(а):Лучше уж за пгд отдать деньги, чем пережить все эти протоколы

Однозначно! Пролётные протоколы-это еще ерунда по сравнению с замершими, выкидышами...
Поэтому если есть возможность на проверку эмбрионов, то нужно сделать.

В точку, Kika)))) уж сколько об этом сказано и каждый раз как вспоминаю свои результаты тяжело становится, но гораздо хуже если бы этих эмбриошек мне подсадили :smvp41:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Kika » 10 янв 2018, 08:18

СОЛНЦЕ писал(а):
Насчёт пгд спорный вопрос ☺. Может поговорить с эмбриологами...
У нас было именно пгд и подробно рассказали почему были пролеты/замершие/биохимические. 100% мужской фактор. Куча оплодотворившихся яйцеклеток, но беременность невозможна... Очень жаль клеточки, благо у нас их много было. 2/3 не годны к сожалению. Лучше уж за пгд отдать деньги, чем пережить все эти протоколы

Я не думаю, что это заслуга ПГД. ПГД выявляет некоторые хромосомные и генные аномалии у плода. Раньше наверное вам не делали ИКСИ и не держали эмбрионы до 5 дня, поэтому не знали причины неудач.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 11 янв 2018, 05:02

По анализам у нас не было показаний для ИКСИ, а эмбрионы пятидневки конечно
Если бы не пгд, мы бы опять подсаживали идеальных по виду отличников, а результата бы не было.... ПГД отсеяла некачественные, беременность с первого раза и без всяких кровотечений/замерших и т.д.
СОЛНЦЕ
Эксперт

Непрочитанное сообщение ALBINA0309 » 29 янв 2018, 13:25

Девочки привет)) подскажите пожалуйста хотим приехать на крио протокол с СМ, какой список анализов на сайте нет, звонила в клинику они гоаорят только врачь может дать список. Мы были в прошлом году мало ли вдруг чтото поменялось. И еще нужно ли СМ делать гистеру?
ALBINA0309
Гость

Показания к ВРТ: МФ, ЖФ
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Kika » 30 янв 2018, 10:02

ALBINA0309 писал(а):Девочки привет)) подскажите пожалуйста хотим приехать на крио протокол с СМ, какой список анализов на сайте нет, звонила в клинику они гоаорят только врачь может дать список. Мы были в прошлом году мало ли вдруг чтото поменялось. И еще нужно ли СМ делать гистеру?

Альбина0309, вот список необходимых анализов:
http://irm.kz/tsentr-eko/obsledovaniya-pered-eko/
Гистера только по необходимости, если врач скажет.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение ALBINA0309 » 30 янв 2018, 11:23

Спасибо большое))
ALBINA0309
Гость

Непрочитанное сообщение Kika » 01 фев 2018, 09:21

ALBINA0309 писал(а):Спасибо большое))

Удачи :smvp75:
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение ALBINA0309 » 06 фев 2018, 15:42

Девочки всем привет)) назрел вопрос?)) сколько эмбрионов и какого качества подсаживали СМ?
ALBINA0309
Гость

Непрочитанное сообщение ALBINA0309 » 21 май 2018, 10:12

всем привет, подскажите пожалуйста, при постановке на учет в ЖК говорила ли ваша СМ что она в программе СМ? Не знаю надо ли говорить или нет, к платному врачу записались на прием будем параллельно наблюдаться а вот про ЖК не знаю.
ALBINA0309
Гость

Непрочитанное сообщение Salatik » 17 окт 2018, 12:18

Привет, всем! Я новенькая в этом форуме. Сейчас в протоколе у КМ. Это мой третий протокол, два свежих и один крио с пролетами. Сейчас ищу сурр маму, хотим сейчас заморозить и потом когда найдем СМ подсадить ей. КМ грит что примерно 8 ооцитов будет, у меня низкий амг. Подскажите пжста лучше пгд или cgh сделать? У мужа проблем нет, у него все норм. Я боюсь что до 5 дея доживут только 2 или 3, а если сделать еще cgh то ничего не останется. Поделитесь опытом.
Salatik
Частый гость

Мой Врач: M K
Показания к ВРТ: Эндометриоз
Статус: В протоколе

Непрочитанное сообщение Kika » 17 окт 2018, 13:37

Salatik, SGH конечно лучше, там проверка на все хромосомы. А при ПГД только на несколько видов синдромов. А при CGH даже, если у эмбриона нет синдромов, но например, он не даст беременности или может замереть до 8 недель-тоже скажут. Но смотрите по своим финансовым возможностям. CGH-очень дорого стоит.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Salatik » 17 окт 2018, 19:39

Kika писал(а):Salatik, SGH конечно лучше, там проверка на все хромосомы. А при ПГД только на несколько видов синдромов. А при CGH даже, если у эмбриона нет синдромов, но например, он не даст беременности или может замереть до 8 недель-тоже скажут. Но смотрите по своим финансовым возможностям. CGH-очень дорого стоит.

Спасибо за отклик! :smv16:
Да дорого, один эмбрион 130 тыщ, ну терь посмотрим сколько до 5 дня доживут.
Salatik
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ellya » 18 окт 2018, 07:13

Салатик, пусть все малыши будут здоровы и сильные :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Salatik » 18 окт 2018, 15:54

Ellya писал(а):Салатик, пусть все малыши будут здоровы и сильные :sm69:

:smvp55: спасибо
Salatik
Частый гость

Непрочитанное сообщение Тасик » 16 дек 2018, 07:48

Девочки, приветик! 1000 лет не заходила сюда! Всем удачи огромной :smny270: :sm67: :sm94: :sm94: :sm94: :sm94:
В предверии нового года загадайте желание и пусть оно сбудется! :sm69: :sm69: :sm69:
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Аааасем » 07 фев 2019, 01:28

Всем добрый вечер девочки!!! Желаю всем долгожданной беременности!!! У нас была СМ. Продам комплект счастливых животиков ( двойняшек). Знаю какая проблема для Био мам. Инфо в личку
Аааасем
Гость

Статус: Мама

Непрочитанное сообщение Ellya » 07 фев 2019, 18:20

Аааасем писал(а):Всем добрый вечер девочки!!! Желаю всем долгожданной беременности!!! У нас была СМ. Продам комплект счастливых животиков ( двойняшек). Знаю какая проблема для Био мам. Инфо в личку

Вам также можно разместить объявление в разделе куплю-продам. :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Анастасия Косенко » 22 мар 2019, 20:23

Срочно ищем СМ с переездом, порядочную и ответственную девушку, в возрасте от 20 до 34 лет, положительный резус (+), без кесарева сечения, без разрывов шейки матки, без выкидышей, имеющую хотя бы 1 здорового ребенка. Без наследственных и венерических заболеваний, без вредных привычек. Проживание и дорогу оплатим. Одного ребенка можно с собой. Гонорар 5000000 миллионов тенге после родов, ежемесячно 140000 тысяч тенге. Пишите в ватсап: +77475054622.
Анастасия Косенко
Частый гость

Непрочитанное сообщение Ликусик » 22 апр 2019, 13:58

Привет всем кто меня помнит!
Решили идти за вторым малышом, вернее я, уже готова. Сейчас пока на стадии накопления.
В этот раз возьмем человека со стороны и об имитации даже слышать не хочу. За эти 3 года я многое переосмыслила и пришла сама к этому решению. В заморозке 1 эмбриончик остался, если удача не улыбнется с первого раза, будем снова вступать в программу. К кому обращаться даже не знаю, моя любимая Шолпан Кенесовна ушла из Экоцентра.
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: СРКМ
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 22 апр 2019, 16:37

Ликусик писал(а):Привет всем кто меня помнит!
Решили идти за вторым малышом, вернее я, уже готова. Сейчас пока на стадии накопления.
В этот раз возьмем человека со стороны и об имитации даже слышать не хочу. За эти 3 года я многое переосмыслила и пришла сама к этому решению. В заморозке 1 эмбриончик остался, если удача не улыбнется с первого раза, будем снова вступать в программу. К кому обращаться даже не знаю, моя любимая Шолпан Кенесовна ушла из Экоцентра.

Ликусик, привет!
Я тебя очень хорошо помню, просто я партизанила долго до родов, наши дочи почти одного возраста, мы 15.07.16 родились.
Пока вы отдыхали, мы успели и за третьим малышом, младшему сынулька скоро, дай Бог, 10 мес.
Какая ты молодчина, давай уж и за этим малышом собирайся.
Удачи в криопротоколе, от души желаю стать мамой в квадрате!
Из врачей рекомендую только Тумарбекова МК, нашего волшебника и врача от Бога!
Ты не пожалеешь о выборе врача!
Поцелуй малышку и передавай ей от нас большущий привет из Кыргызстана, от такого же солнышка-нашей дочи-зайки!
Naryna8
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"