ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО - иной путь

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 10 июл 2016, 16:57

Добрый день!
1 договор между клиникой и биородителями, 2 между см и биородителями. В договоре с см отображается ее обязательства, ваши обязательства, сумма гонорара и ежемесячных выплат, количество подсадок (обычно пишут 3). Договор с см заключается у нотариуса, идите уже к тем кто с этим имел дело, перед этим нужно взять справку у менеджера ирм. Вы уже выбрали врача? На приеме все расскажут.
СОЛНЦЕ
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Не известно
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливое мамство!

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 16 июл 2016, 00:44

У меня отличная новость!!!! Наша Ликуся стала мамой!!!! Сейчас лежит и обнимает свое счастье!!!! Поздравляю!!!! Спокойных ночей и животика!!!
Отдельно низкий поклон твоей сурмамочке!
:smvp59: :smvp59:
:smv5: :smv5: :smv5: :smv5:
P.s. пишу с разрешения молодой мамы :smvp55:
СОЛНЦЕ
Эксперт

Непрочитанное сообщение Счастье здесь » 16 июл 2016, 02:09

Ликусик, поздравляю с рождением дочи! :sm94: Здоровья и счастья вашей семье!
Счастье здесь
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: ШК
Статус: В начале пути

Непрочитанное сообщение Kika » 18 июл 2016, 09:43

Ликусик, с рождением доченьки :smvp59:
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Шик » 19 июл 2016, 17:55

Ликусик, ураа :smvp55: поздравляю с рождением доченьки :sm39: Растите здоровыми и счастливыми :smvp32:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Ликусик » 21 июл 2016, 08:09

Спасибо, девочки! Я сама не верю своему счастью! Такой долгий путь, мы начали в январе 2015 года и только сейчас моё счастье со мной! Я желаю всем Биочкам не падать духом и идти до победного конца!
Изображение
Ликусик
Старожил

Благодарил (а): 185 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К., Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: СРКМ
Статус: Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА! УРААА!

Непрочитанное сообщение жданна » 21 июл 2016, 22:24

Ликусик поздравляю с рождение дочи!!!!!! Растите здоровенькими.
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е
Протоколов ЭКО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: Свершилось, Я мама в кубе

Непрочитанное сообщение Nezenka » 31 июл 2016, 10:13

Привет девочки. Идем с сур мамой в протокол. Хотела бы спросить насчёт больничного. Можно ли дородовый оформить на меня? На работе как говорить что пузо растет( имитация) а в больничный не пойду пока не рожу? Или не смотреть на общественное мнение и не имитировать?
Nezenka
Частый гость

Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: В ожидании

Непрочитанное сообщение Ellya » 31 июл 2016, 13:20

Nezenka писал(а):Привет девочки. Идем с сур мамой в протокол. Хотела бы спросить насчёт больничного. Можно ли дородовый оформить на меня? На работе как говорить что пузо растет( имитация) а в больничный не пойду пока не рожу? Или не смотреть на общественное мнение и не имитировать?

Nezenka, почитайте всю тему сначала, с 1-й страницы. Наверняка, там найдутся ответы на все вопросы.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение ИринаП » 01 апр 2017, 13:51

Здравствуйте, девочки. Всем желаю удачи и прошу вашего совета в некоторых организационных моментах программы ЭКО. Программа планируется в Алматы и наш Д.Я. с Алматы. Мы и сурмама из другого города. Но так сложились обстоятельства семейные, что у меня трудности с выездом (мама после операции стала лежачей, уколы ежедневно нельзя пропускать, никто не соглашается ухаживать т.к. нужна физическая сила…). Как сделать число приездов в Алматы минимальным? Наш врач-репродуктолог говорит, что нам надо приехать чтобы заключить все договора в юридическом отделе, получить одобрение их терапевта, заморозить сперму. Затем будет программа с Д.Я. я так поняла уже без нашего присутствия, и полученные эмбрионы заморозят. Сурмаму и Д.Я. синхронизировать не будут. Сурмама приедет сразу на подсадку. Я ни чего не упустила? Девочки подскажите кто как делал в подобной ситуации? Как мне оплачивать все процедуры? Или всё-таки надо приезжать несколько раз? Сколько времени надо будет находиться в Алматы во время приездов? Может быть кто-то что-нибудь посоветует? Заранее большое спасибо всем кто откликнется.
ИринаП
Частый гость

Статус: после первичного приема

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 04 апр 2017, 13:50

ИринаП писал(а):Здравствуйте, девочки. Всем желаю удачи и прошу вашего совета в некоторых организационных моментах программы ЭКО. Программа планируется в Алматы и наш Д.Я. с Алматы. Мы и сурмама из другого города. Но так сложились обстоятельства семейные, что у меня трудности с выездом (мама после операции стала лежачей, уколы ежедневно нельзя пропускать, никто не соглашается ухаживать т.к. нужна физическая сила…). Как сделать число приездов в Алматы минимальным? Наш врач-репродуктолог говорит, что нам надо приехать чтобы заключить все договора в юридическом отделе, получить одобрение их терапевта, заморозить сперму. Затем будет программа с Д.Я. я так поняла уже без нашего присутствия, и полученные эмбрионы заморозят. Сурмаму и Д.Я. синхронизировать не будут. Сурмама приедет сразу на подсадку. Я ни чего не упустила? Девочки подскажите кто как делал в подобной ситуации? Как мне оплачивать все процедуры? Или всё-таки надо приезжать несколько раз? Сколько времени надо будет находиться в Алматы во время приездов? Может быть кто-то что-нибудь посоветует? Заранее большое спасибо всем кто откликнется.

привет, ИринаП! Попробую ответить на некоторые вопросы. Я так поняла, у вас ДЯ и Сурмама. То есть вам как бы не нужно присутствовать лично. МЫ договор вообще дома подписывали. Нам дали ознакомиться, почитать, потом занесли. Это я к чему, может муж за вас все подпишет, ему то все равно нужно приехать для сдачи Спермы. Просто возьмет оригиналы, копии ваших доков. И не поняла про терапевта, его нужно пройти СМ и ДЯ, так пусть и проходят. СУрмама как приедет на подсадку так и пройдет терапевта, там минутное дело, чтоб сто раз в Алматы не ездить.То есть вам как раз его не нужно ведь :sm85: Желаю успешной подсадки, имплантации и запузачивания, ну а там и родов в срок! :sm69: :sm69: :sm69:
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 сен 2017, 00:56

Доброй ночи девочки, после двух провальных протоколов решили идти в программу с сурмамой, девочки, незнаю где искать см, как вы нашли своих см? мне сказали есть база экоцентра, как туда попасть? спасибо.
От Shapatapa - Ааааапчхииии на вас!!!!

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Благодарил (а): 22 раз.
Статус: Готовимся к третьему победному протоколу, Аллаға рахмет!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 05 сен 2017, 01:36

Доброй ночи, Дамеля. Наверное для начала логично будет выбрать репродуктолога, записаться на прием, обсудить предыдущие протоколы и остальное, в т.ч и целесообразность Вашего выбора программы . Вы где предыдущие протоколы проходили и какая причина бесплодия?Если Вас ранее допускали к подсадке и противопоказаний по здоровью не было, на основании чего Вы пришли к выводу, что вашей паре поможет только СМ ? А вдруг причина в качестве эмбрионов например?
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Kika » 06 сен 2017, 00:10

Дамеля, репродуктолог ваш может помочь с кандидатками из базы центра. Еще на olx.kz много обьявлений кандидаток в сурмамы, вы там тоже можете свою заявку оставить.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Дамеля » 06 сен 2017, 00:57

Rebecca писал(а):Доброй ночи, Дамеля. Наверное для начала логично будет выбрать репродуктолога, записаться на прием, обсудить предыдущие протоколы и остальное, в т.ч и целесообразность Вашего выбора программы . Вы где предыдущие протоколы проходили и какая причина бесплодия?Если Вас ранее допускали к подсадке и противопоказаний по здоровью не было, на основании чего Вы пришли к выводу, что вашей паре поможет только СМ ? А вдруг причина в качестве эмбрионов например?

Доброй ночи, мы эко делали в Астане в экомеде, причина бесплодия скорее всего по мужской части, анализы мар-теста плохие, но мы делали эко икси, отбирали лучших вроде говорили, 5 клеточек получили, до 5 дня дошли только 2, оба раза такой результат был. Я делала гистеро 2 раза, у меня скудные мес и эндометрии тонкий, доктор толком ничего не сказал после провала. Прошло уже 2 года, на очередное эко идти уже не хочу, вот думали и решили что лучше взять см попробовать...

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 06 сен 2017, 01:01

Kika писал(а):Дамеля, репродуктолог ваш может помочь с кандидатками из базы центра. Еще на olx.kz много обьявлений кандидаток в сурмамы, вы там тоже можете свою заявку оставить.
Спасибо Кика, на олх что-то ничего не нашла. Репродуктолог у нас наверно будет с Астаны, другая клиника, у них нет такой базы как в экоцентре. В экоцентре платно можно посмотреть базу? И ГДЕ? СПАСИБО.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Аидочка » 06 сен 2017, 09:39

Дамеля писал(а):
Kika писал(а):Дамеля, репродуктолог ваш может помочь с кандидатками из базы центра. Еще на olx.kz много обьявлений кандидаток в сурмамы, вы там тоже можете свою заявку оставить.
Спасибо Кика, на олх что-то ничего не нашла. Репродуктолог у нас наверно будет с Астаны, другая клиника, у них нет такой базы как в экоцентре. В экоцентре платно можно посмотреть базу? И ГДЕ? СПАСИБО.

Здравствуйте, Дамеля! может ИРМ рассмотрите в качестве следующего протокола? у меня тоже было предложение делать в Астане, но перелопатив кучу отзывов, статистики, переговорив с врачами я отказалась от них. Ничего плохого не могу сказать, но эмбриология тут намного лучше, даже если рассматривать лабораторную базу, оснащенность.
На счет быза, в ЭКО я видела базу только на бумажном носителе, сразу анкеты, фото, полная информация.
В любом случае удачи :sm69: :sm69: :sm69:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 сен 2017, 10:24

Дамеля писал(а):Доброй ночи девочки, после двух провальных протоколов решили идти в программу с сурмамой, девочки, незнаю где искать см, как вы нашли своих см? мне сказали есть база экоцентра, как туда попасть? спасибо.

Дамеля, а может быть, всё-таки решитесь на протокол ЭКО в нашем ИРМ?
Подумайте, пожалуйста :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 06 сен 2017, 13:22

Девочки спасибо большое за отзывы, сказала супругу на счет Алматы, он согласен. Посоветуйте репродуктолога пожалуйста, нам 41-43 года. Как думаете на время протокола на месяц лучше переехать и жить в Алматы надо? Мы сами с Астаны.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 06 сен 2017, 21:49

Дамеля, вот это правильное решение! И почему то мне кажется, что у вас все и без СМ получится :smvp6:
Эндометрий можно подтянуть на препаратах, по крайней мере попытаться, это вполне поправимо! А вы ж хотите со своими клеточками?! Или с донорскими? Если со своими, то по любому весь путь эко предстоит пройти заново!

Ну конечно, как вам еще врач скажет...надо будет сначала сходить на первичный прием, а от туда уже и отталкиваться!

Отзывы про врачей можете тоже здесь на сайте почитать, посмотреть вебинары, может кто более всех симпатизировать будет!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 07 сен 2017, 11:40

Дамеля, возможно все таки в качестве эмбрионов основная проблема. С вами о ДЯ не говорили? А с вынашиванием- раз проблем со здоровьем нет, и это подтвердили врачи, дав вам допуск, можно выносить и самой.
Насчет смены клиники - хорошая мысль. Отзывы тут vibor-vracha-opit-i-mneniya-bivalih-otzivi-i-soveti-t27245.html

А так, я за нашего конечно же , Махмета Канышевича :smvp6:
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 07 сен 2017, 17:52

Дамеля писал(а):Девочки спасибо большое за отзывы, сказала супругу на счет Алматы, он согласен. Посоветуйте репродуктолога пожалуйста, нам 41-43 года. Как думаете на время протокола на месяц лучше переехать и жить в Алматы надо? Мы сами с Астаны.

на сколько приезжать и сколько тут понадобится времени точно Вам не скажут, все подготовительные этапы может пройти у себя, но только после консультации. Вот на неё стоит приехать вдвоем и уже точно определиться со схемой протокола, сроками и СМ и ДЯ)))
удачи :smvp55:
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Женевьева » 07 сен 2017, 18:50

Просто сама программа СМ это очень дорого, и такие расходы конкретно бьют по карману...если есть матка, нет противопоказаний к вынашиванию, то остальное можно подтянуть и подсаживать себе! Просто потом встать на учет к хорошему специалисту и может договориться с хорошим роддомом, деньги на это пригодятся лучше!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Дамеля » 08 сен 2017, 00:25

Женевьева писал(а):Дамеля, вот это правильное решение! И почему то мне кажется, что у вас все и без СМ получится :smvp6:
Эндометрий можно подтянуть на препаратах, по крайней мере попытаться, это вполне поправимо! А вы ж хотите со своими клеточками?! Или с донорскими? Если со своими, то по любому весь путь эко предстоит пройти заново!

Ну конечно, как вам еще врач скажет...надо будет сначала сходить на первичный прием, а от туда уже и отталкиваться!

Отзывы про врачей можете тоже здесь на сайте почитать, посмотреть вебинары, может кто более всех симпатизировать будет!
Женевьева спасибо за ответ, да мы попытаемся со своими клеточками, у нас мужской фактор, но при икси можно выбрать хорошие, моих получали оба раза 5-6 яйцеклеток, до 5-го дня доживали 2 шт, пятиклеточные. В первый раз хгч вырос до 59 и упал резко, второй раз не было даже прикрепления хгч 0.1, два раза делал гистероскопию, 1 гистера - хронический цервицит, строение эндометрия соответствует фазе средней пролиферации с очаговой железистой гиперплазией. 2 гистера - фрагменты плацентарного полипа. Хронический эндометрит. Незнаю даже смогу ли сама забеременеть.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 08 сен 2017, 00:29

Rebecca писал(а):Дамеля, возможно все таки в качестве эмбрионов основная проблема. С вами о ДЯ не говорили? А с вынашиванием- раз проблем со здоровьем нет, и это подтвердили врачи, дав вам допуск, можно выносить и самой.
Насчет смены клиники - хорошая мысль. Отзывы тут vibor-vracha-opit-i-mneniya-bivalih-otzivi-i-soveti-t27245.html

А так, я за нашего конечно же , Махмета Канышевича :smvp6:
Ребекка спасибо большое, конечно мне бы очень хотелось самой выносить и родить, сегодня позвонила записаться к МК , записали на май 2018 :smvp27:

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 08 сен 2017, 00:32

Женевьева писал(а):Просто сама программа СМ это очень дорого, и такие расходы конкретно бьют по карману...если есть матка, нет противопоказаний к вынашиванию, то остальное можно подтянуть и подсаживать себе! Просто потом встать на учет к хорошему специалисту и может договориться с хорошим роддомом, деньги на это пригодятся лучше!

матка есть, из противопоказании только возраст 41

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 08 сен 2017, 00:40

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Это придает мне сил и надежду.

Девочки, я поговорила уже с несколькими см, двое подходящих по финансам замужем и есть трое детей, одна замужем двое детей и переехать не может к нам, только у себя , говорит можете приезжать к нам в любое время. Что думаете? замужем это плюс или минус?

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Rebecca » 08 сен 2017, 08:42

А почему 41 это противопоказание для вынашивания беременности ? У нас и в 48 сами вынашивали и в 43. Если Вы здоровы и противопоказаний нет для вынашивания.

Дамеля, Вы упорно занимаетесь поисками СМ... Вы сдавали Амг? А Фсг у Вас какой результат? Дело конечно Ваше , но я настоятельно советую попасть сначала на прием и выбрать правильную тактику. Занято у МК , запишитесь к другому опытному репродуктологу, чтобы послушать мнение, как Вам дальше быть.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Pugovka » 08 сен 2017, 09:59

Дамеля, вы заранее ставите на себе крест и блокируйте возможность того, что сами сможете выносить и родить! Это же не неописуемое счастье и к нему надо идти, у каждого свой пусть к этому, кому-то дается легко, кому-то нет, но у вас есть матка, а значит вы можете.
проконсультируйтесь с другими специалистами, медицина, как пишут девочки, не стоит на месте, сейчас много
репродуктивных технологий.
Касательно возраста, мне кажется важно насколько ты себя сам ощущаешь, конечно организм стареет, нужно торопится.
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 11 сен 2017, 00:51

Дамеля писал(а):
два раза делал гистероскопию, 1 гистера - хронический цервицит, строение эндометрия соответствует фазе средней пролиферации с очаговой железистой гиперплазией. 2 гистера - фрагменты плацентарного полипа. Хронический эндометрит. Незнаю даже смогу ли сама забеременеть.

Дамеля, извините, как то пропустила эти подробности в сообщении Вашем ранее. В каких годах были эти гистероскопии?
Извините, от Вас очень мало информации, но и по ней можно кое что понять.

Первая гистера, свидетельствует о том, что эндометрий соответствовал на момент исследования фазе менстр. Цикла, но имелись очаги гиперплазии секретирующих желез эндометрия, потом Вы забеременели, ( при этом ни воспаление слизистой шейки, ни очаговая гиперплазия не помешали) , следующая гистера , свидетельствует о том, что после завершения беременности, Вас спустя более месяца после родов/ прерывания и мазни, или беспокоящих кровянистых выдел отправили на лечебную гистероскопию, где был удален плацентарный полип( незначительный , микроскопический кусочек плаценты. после назначена аб и противовоспалит терапия эндометрита, который был следствием на тот момент). Соответственно, все это давно пролечено, раз допустили к подсадке, логически должна была быть третья гистера перед программой, тем более пишете в программе эндометрий тонкий. Скажите, как закончилась предыдущая берем ? И была ли третья гистероскопия? И какие все таки у Вас показатели Фсг и Амг?

Представьте, сейчас Вы найдете СМ, ее обследуете, пойдете в программу, а причина окажется в Ваших клетках. Зря потраченные силы и средства! Идите , пожалуйста, к репродуктологу сначала !
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 12 сен 2017, 09:56

Дамеля, после 40ка лет обычно сильно страдает качество яйцеклеток, возможно, что они были плохого качества и поэтому не было беременостей.
Я бы посоветовала вам сначала проверить эмбриончиков на ПГД или CGH. А если вы плохие эмбриончики будете подсаживать СМ, то тоже ни какого результата не получите.
Посоветуйтесь с репродуктологом как лучше поступить.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Тасик » 13 сен 2017, 17:53

Женевьева писал(а):Просто сама программа СМ это очень дорого, и такие расходы конкретно бьют по карману...если есть матка, нет противопоказаний к вынашиванию, то остальное можно подтянуть и подсаживать себе! Просто потом встать на учет к хорошему специалисту и может договориться с хорошим роддомом, деньги на это пригодятся лучше!

Жень, неудачные 2 попытки + возраст это уже показание. Если кошелек не резиновый, не надо мучаться.
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Сколько у меня детей: 3
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение Шик » 13 сен 2017, 21:16

Дамеля писал(а):Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Это придает мне сил и надежду.

Девочки, я поговорила уже с несколькими см, двое подходящих по финансам замужем и есть трое детей, одна замужем двое детей и переехать не может к нам, только у себя , говорит можете приезжать к нам в любое время. Что думаете? замужем это плюс или минус?

Замужем или нет это не важно, главное чтоб были ответственными и подрядочными людьми. А так при составлении договора у нотариуса, муж так же должен дать согласие на участие жены в программе СМ.
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Шик » 13 сен 2017, 21:29

Тасик писал(а):

Жень, неудачные 2 попытки + возраст это уже показание. Если кошелек не резиновый, не надо мучаться.

Танюш, полностью с тобой согласна.
Тем более 41 это не так уж и мало, а деток еще надо на ноги успеть поставить....

Дамеля, здорово что муж вас во всем поддерживает, делайте так как сами настроены, единственное хочется вам посоветовать как то побыстрее попасть на прием к своему репродуктологу (опять же время уходит), и начать свой победный протокол, независимо от выбранного пути для достижения своей цели :smn2: :smn2: удачи :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 14 сен 2017, 08:25

Шикуш, подскажи, пожалуйста. Меня вот в этой переписке один вопрос смутил немного: если СМ замужем, то она же будет вести регулярную половую жизнь с мужем? Это не повредит беременности, это ведь не естественная беременность и её порой тяжелее выносить. Или же в договоре прописывается пункт на ограничение половой жизни?
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Аидочка » 14 сен 2017, 14:11

Kika писал(а):Шикуш, подскажи, пожалуйста. Меня вот в этой переписке один вопрос смутил немного: если СМ замужем, то она же будет вести регулярную половую жизнь с мужем? Это не повредит беременности, это ведь не естественная беременность и её порой тяжелее выносить. Или же в договоре прописывается пункт на ограничение половой жизни?

:smvp27: вот совсем не задумалась об этом! :smvp27: как "в первый раз замужем")))) хотя сегодня 15 лет)
Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение Шик » 14 сен 2017, 16:14

Kika писал(а):Шикуш, подскажи, пожалуйста. Меня вот в этой переписке один вопрос смутил немного: если СМ замужем, то она же будет вести регулярную половую жизнь с мужем? Это не повредит беременности, это ведь не естественная беременность и её порой тяжелее выносить. Или же в договоре прописывается пункт на ограничение половой жизни?

В договоре все эти вопросы оговариваются, вплоть до назначения штрафа СМ за безответственност, но естественно если СМ не будет жить с БИО родителями в одном доме, то все пункты исполнения зависят только от порядочности и ответственности СМ и ее супруга.

Аидочка писал(а):хотя сегодня 15 лет)

:smvp59: :sm17:
Изображение
Шик
Старожил

Непрочитанное сообщение Аидочка » 14 сен 2017, 16:32

Шик писал(а):

В договоре все эти вопросы оговариваются, вплоть до назначения штрафа СМ за безответственност, но естественно если СМ не будет жить с БИО родителями в одном доме, то все пункты исполнения зависят только от порядочности и ответственности СМ и ее супруга.

Аидочка писал(а):хотя сегодня 15 лет)

:smvp59: :sm17:

Аидочка
Эксперт

Непрочитанное сообщение partridge666 » 15 сен 2017, 14:07

май 2018 г, это очень долго. нельзя терять время.
Ефимова М.С, Полумисков В.Е. отличные специалисты тоже. И можно уже в этом году съездить на консультацию.
partridge666
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Дамеля » 20 сен 2017, 13:55

Rebecca писал(а):
Дамеля писал(а):
два раза делал гистероскопию, 1 гистера - хронический цервицит, строение эндометрия соответствует фазе средней пролиферации с очаговой железистой гиперплазией. 2 гистера - фрагменты плацентарного полипа. Хронический эндометрит. Незнаю даже смогу ли сама забеременеть.

Дамеля, извините, как то пропустила эти подробности в сообщении Вашем ранее. В каких годах были эти гистероскопии?
Извините, от Вас очень мало информации, но и по ней можно кое что понять.

Первая гистера, свидетельствует о том, что эндометрий соответствовал на момент исследования фазе менстр. Цикла, но имелись очаги гиперплазии секретирующих желез эндометрия, потом Вы забеременели, ( при этом ни воспаление слизистой шейки, ни очаговая гиперплазия не помешали) , следующая гистера , свидетельствует о том, что после завершения беременности, Вас спустя более месяца после родов/ прерывания и мазни, или беспокоящих кровянистых выдел отправили на лечебную гистероскопию, где был удален плацентарный полип( незначительный , микроскопический кусочек плаценты. после назначена аб и противовоспалит терапия эндометрита, который был следствием на тот момент). Соответственно, все это давно пролечено, раз допустили к подсадке, логически должна была быть третья гистера перед программой, тем более пишете в программе эндометрий тонкий. Скажите, как закончилась предыдущая берем ? И была ли третья гистероскопия? И какие все таки у Вас показатели Фсг и Амг?

Представьте, сейчас Вы найдете СМ, ее обследуете, пойдете в программу, а причина окажется в Ваших клетках. Зря потраченные силы и средства! Идите , пожалуйста, к репродуктологу сначала !

Добрый день Ребекка, у нас тут неприятности случились, не могла выйти на связь,я позже подниму все бумаги и напишу здесь все как было, спасибо вам огромное. Я успела записаться к МК на 1 октября, на открытие клиники.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 20 сен 2017, 14:03

Кика, Тасик, Шик, partridge666 спасибо большое девочки, я была в тупике, ваши вопросы и рассуждения очень мне помогают.

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Женевьева » 20 сен 2017, 22:23

Дамеля, как здорово, что вам удалось записаться на 1 октября!!! Это отличная новость! И пусть все и дальше так же складывается удачно!!! :sm69:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 04 окт 2017, 21:56

Дамеля, как прошёл приём? Решили в какой протокол идти?
Я бы на вашем месте обязательно пгд делала, т.к по виду эмбрионы отличники, а при более тщательном анализе куча патологий
СОЛНЦЕ
Эксперт

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 окт 2017, 18:20

Добрый день девочки, сьездила в Алматы к МК, очень симпатичный , приятный доктор)) получили сертификат на 20% и номер на участие в розыгрыше, но не выиграли. Ну ничего страшного, зато попала на прием и 20% есть. МК тоже считает, что проблема скорее всего в качестве эмбрионов, + возраст, эндометрии, скудные мес, прогнозы не очень утешительные, но сказал попробовать самой, муж настаивает чтобы подсаживали мне и см, но неизвестно сколько эмбрионов дойдет до 3-5 дня, в первые два протокола оставались только 2 шт из 5-7 клеток.

хочу расписать оба протокола, напишите пожалуйста свое мнение, советы, спасибо вам!

7 октября 2013 год - гистера, диагноз - хронический цервицит, строение эндометрия соответствует фазе средней пролиферании с очаговой железистой гиперплазией.

7 декабря 2013 год - 1 протокол, протокол был длинный, делали ЭКО+ИКСИ, получили 6 клеток, на 5 день стадия - BLI, Mcav, M, 12A, 9A, 5B , эндометрии на 13 дмц был 8,4, перенос на 5 день - 2 эмбриона - BLI, Mcav. ХГЧ вырос до 70 вроде, уже не помню точно, где-то между 59-70 был точно, и упал резко. Провал.

2 мая 2015 год - гистера, диагноз - фрагменты плацентарного полипа, Хронически эндометрит.

9 сентября 2015 год - 2 протокол, короткий. ЭКО+ИКСИ, получили 7 клеток, эндометрии на 14 дмц был 8,0, на 3 сутки подсаживали - 8А, 6А.

с гормонами проблем никогда не было, перед первым протоколом амг был 1,756, перед вторым сдавала стал 0,7

Вот думаю.. пролечиться перед эко? идти с см?

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Непрочитанное сообщение Дамеля » 05 окт 2017, 18:40

СОЛНЦЕ писал(а):Дамеля, как прошёл приём? Решили в какой протокол идти?
Я бы на вашем месте обязательно пгд делала, т.к по виду эмбрионы отличники, а при более тщательном анализе куча патологий

Да, вы правы, спасибо Солнце, Эко икси , пгд сделаем

Спасииибоо!!!
Дамеля
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"