ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Страничка пожеланий по обслуживанию в ИРМ

Общие вопросы. Мнения, предложения, замечания, пожелания.

Модераторы: Admin, Настя Кудимова

Страничка пожеланий по обслуживанию в ИРМ

Непрочитанное сообщение Mad » 03 июл 2016, 14:22

Девочки,

Судя по тому как активно все высказываются в чате по теме анализов в ИРМ, я думаю, пора создать новую темку. Ведь анализы которые мы сдаем на протокол репродуктологу, нужны и для получения заключения от других спец-в не из ИРМ (терапевт, уролог и др.)

Мои замечания: очень трудно получить анализы, сданные в ИРМ, (особенно иногородним), так как нет автоматической доставки на э-мейл, хотя я, например, просила об этом в лаборатории (некоторые анализы мне доставили сразу, но большинство задержалось, пришлось названивать по всем возможным телефонам). Приходится просить медсестер и лечащих врачей, что задерживает процесс. Второе - беготня между врачом, кассой и регистратурой, Я не знаю насколько критично для ИРМ, чтобы направление было именно от врача ИРМ, но мне кажется этот этап можно было бы опустить, и идти прямиком с кассы в 31 каб. на сдачу. Цены мне лично не показались высокими, когда я сравнивала, возможно, где-то есть дешевле, но в принципе в ИРМе они точно не самые дорогие.

Когда находишься в протоколе, особенно в первый раз, голова забита кучей вещей, и стараешься не обращать внимания на такие мелочи, но я думаю, сейчас наш любимый ИРМ услышит нас и обязательно исправит эти замечания.

Пишите ваши замечания. И еще я думаю модераторы и администрация не будут против, если эта темка будет использоваться для просьб/напоминаний выслать рез-ты на э-мейл, если этот процесс нельзя автоматизировать.
Mad
Частый гость

Благодарил (а): 10 раз.
Мой Врач: ТМК
Протоколов ЭКО: 1
Статус: все получилось :)

Re: Анализы, сданные в лаборатории ИРМ

Непрочитанное сообщение Джульетта » 03 июл 2016, 18:18

Всем добрый день! В принципе меня не напрягало, что анализы сразу приходили к врачу. В протоколе это очень удобно, что не так, медсестра звонит и говорит, что делать. Но когда ушла ШК из ИРМ мне нужно было сдать ХГЧ, я написала свой е-маил, попросила мне отправить, меня заверили, что как только будет готово, лаборатория отправит результат. Но 16-30 - и ТИШИНА! Звоню, извиняются, но отправить не могут, завис сервер и ничего не проходит. Прислали результат через мин.30. С почты админа, потому что сервер так и не работал...
я думаю не я одна их так получала в тот день. Может действительно проблема была. Но это же анализы, которые бывают срочно необходимы! Может сделать рассылку автоматически, с не по звонку и просьбе? И какие-нибудь бонусные скидки? Ведь за саму процедуру ЭКО мы платим не малые деньги! Можно и какие-нибудь льготы для клиентов!
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна Дубровина Елена Николаевна
Показания к ВРТ: ???
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки! Мечты сбываются!

Непрочитанное сообщение Astra » 03 июл 2016, 20:40

Добрый вечер, администрация ИРМ!
Очень неудобно, что результаты автоматически не высылаются на электронный адрес или в личный кабинет как в Инвитро.
Я, допустим, 23 числа сдала все анализы в ИРМ и через неделю поинтересовалась у медсестры результатом ТТГ (для меня очень важно знать уровень этого гормона), так результата ещё не было. Как? В Инвитро я получаю результат в тот же день. Зачем мне результат недельной, а то и более давности? Сейчас-то уже наверняка другие показатели у меня. Приходится идти и дополнительно тратить деньги на анализы, т.к. узнать своевременно результаты анализов сданных в ИРМ не представляется возможным.
Многие привыкли помимо того, что результаты анализов просматривает врач, еще и самим контролировать те показатели, которые беспокоили/беспкоят. Тем более мы проходим не легкий путь к материнству. Я считаю, что тут не должно быть обиды от врача, что мы суем свой нос не в свою профдеятельность.
Мое предложение касается только удобства получения результатов. Создавать базу с e-mail ами клиентов и/или возможность просматривать результаты в личном кабинете на сайте ИРМ. Пересмотреть длительность исполнения некоторых анализов, т.к. ну не может ТТГ делаться неделю и больше.
Со всем уважением,
ваша пациентка
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я МАМА!

Непрочитанное сообщение saltusha » 04 июл 2016, 09:12

Хочу добавить и свой опыт сдачи анализов в ИРМ, не самый удобный и не самый качественная лаборатория, а приехала я ну очень подготовлена все анализы вплоть до ВИЧ я сделала дома, была жутко удивлена что не приняли у меня ничего только в конце нашего первого протокола у меня приняли спермограмму моего мужа на английском языке.....я и моя первая донор все сдавали в ИРМ, а когда я узнала что мои анализы как например: гепатит С, герпес, оам там обнаружили белок и хламидии пришли положительные моему возмущению не было предела.... МК так спокойно попросил меня пересдать в другой лаборатории что я и сделала пошла в инвиво , через день все анализы пришли отрицательно.
Что я хочу подчеркнуть в этом может ИРМ надо пересмотреть лабораторию, кроме как сдать хгч в ИРМ я больше не решалась на другие анализы, ну нет у меня доверия после этого инцидента я повела своего мужа в инвиво я могла представить если бы что нибудь пришло положительным муж не стал бы церемонится и был бы международный скандал.
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 6
Статус: I'm mom;))

Re: Страничка замечаний и пожеланий по обслуживанию ИРМ

Непрочитанное сообщение Ракушка » 04 июл 2016, 17:58

Добрый день, мои предложения по улучшению сдачи анализов и получению результатов это, по возможности конечно, 1) получение результатов как в Инвиво через интернет по присвоенному номеру чека (одновременно/ параллельно с врачами ИРМ) и 2) включить как рекомендацию в список анализов от Репродуктолога До протокола сдачу анализов на бак посев мочи, цервикального канала, зева, кала.
Поясню, в моей ситуации, АГ ИРМ назначила бак посев жидкости из цервикального канала приведении беременности, обнаружили золистый стафилококк и было ограниченное количество разрешенных препаратов для лечения.
Так если эти анализы все таки будут назначены АГ, то может лучше их назначать на более ранней стадии у репродуктолога при подготовке к протоколу.
Это только пожелание, основанное на моем опыте. Спасибо.
Каково ваше желание, такова ваша воля.
Какова ваша воля, таковы ваши действия.
Каковы ваши действия, такова ваша судьба. Упанишада
Ракушка
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Шолпан Кенесовна
Протоколов ЭКО: 4
Статус: Произошло обыкновенное чудо. Я - мама.

Непрочитанное сообщение СОЛНЦЕ » 04 июл 2016, 22:12

Добрый день!
Пожелания:
1) получать результаты на почту;
2) сократить сроки готовности;
3) оптимизировать начальный процесс-без направления подойти в кассу и далее в кабинет, без беготни по этажам.
СОЛНЦЕ
Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: Не известно
Протоколов КРИО: 2
Статус: Счастливое мамство!

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:26

Mad писал(а):Девочки,

Судя по тому как активно все высказываются в чате по теме анализов в ИРМ, я думаю, пора создать новую темку. Ведь анализы которые мы сдаем на протокол репродуктологу, нужны и для получения заключения от других спец-в не из ИРМ (терапевт, уролог и др.)

Мои замечания: очень трудно получить анализы, сданные в ИРМ, (особенно иногородним), так как нет автоматической доставки на э-мейл, хотя я, например, просила об этом в лаборатории (некоторые анализы мне доставили сразу, но большинство задержалось, пришлось названивать по всем возможным телефонам). Приходится просить медсестер и лечащих врачей, что задерживает процесс. Второе - беготня между врачом, кассой и регистратурой, Я не знаю насколько критично для ИРМ, чтобы направление было именно от врача ИРМ, но мне кажется этот этап можно было бы опустить, и идти прямиком с кассы в 31 каб. на сдачу. Цены мне лично не показались высокими, когда я сравнивала, возможно, где-то есть дешевле, но в принципе в ИРМе они точно не самые дорогие.

Когда находишься в протоколе, особенно в первый раз, голова забита кучей вещей, и стараешься не обращать внимания на такие мелочи, но я думаю, сейчас наш любимый ИРМ услышит нас и обязательно исправит эти замечания.

Пишите ваши замечания. И еще я думаю модераторы и администрация не будут против, если эта темка будет использоваться для просьб/напоминаний выслать рез-ты на э-мейл, если этот процесс нельзя автоматизировать.

Мад, добрый вечер! Анализы, которые мы выполняем в своих лабораториях такие как исследования крови на уровень гормонов, спермы, биохимии по просьбе пациентов отсылаем на электронную почту.

Есть анализы, которые выполняются по договоренности в других лабораториях как например, анализы на ВИЧ в Городском СпидЦентре, RW - в Центре переливания крови, мазок на онкоцитологию - в Диагностическом Центре. В этих лабораториях услуга отсылки результатов не предусмотрена.
По требованию Минздрава ВИЧ, RW - выполняются только в данных специализированных лицензированных учреждениях.
При поступлении просьбы отправки данных анализов (ВИЧ, RW и др.) на электронную почту пациентам отсылкой занимаются координаторы с разрешения лечащего доктора.

По второму - не критично точно, но часто бывает, что пациенты не знают какие анализы необходимы для сдачи и им приходиться повторно обращаться к медсестрам или к докторам. До этого работали с бумажными направлениями, но и их как часто бывает забывают или теряют, поэтому перешли на электронные направления. Эту просьбу мы проработаем.
С уважением, административный директор
Айгуль Джакупова

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Admin
Site Admin

Благодарил (а): 243 раз.

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:30

Джульетта писал(а):Всем добрый день! В принципе меня не напрягало, что анализы сразу приходили к врачу. В протоколе это очень удобно, что не так, медсестра звонит и говорит, что делать. Но когда ушла ШК из ИРМ мне нужно было сдать ХГЧ, я написала свой е-маил, попросила мне отправить, меня заверили, что как только будет готово, лаборатория отправит результат. Но 16-30 - и ТИШИНА! Звоню, извиняются, но отправить не могут, завис сервер и ничего не проходит. Прислали результат через мин.30. С почты админа, потому что сервер так и не работал...
я думаю не я одна их так получала в тот день. Может действительно проблема была. Но это же анализы, которые бывают срочно необходимы! Может сделать рассылку автоматически, с не по звонку и просьбе? И какие-нибудь бонусные скидки? Ведь за саму процедуру ЭКО мы платим не малые деньги! Можно и какие-нибудь льготы для клиентов!

Добрый вечер, Джульетта!
Возможно, был в тот день технический сбой. Для уточнения, нужно знать дату сдачи анализа. Чтобы в дальнейшем не задерживать выдачу результата ХГч при таких ситуациях, решено проводить обзвон об уведомлении результатов по телефону медсестрами или координаторами.
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:35

Astra писал(а):Добрый вечер, администрация ИРМ!
Очень неудобно, что результаты автоматически не высылаются на электронный адрес или в личный кабинет как в Инвитро.
Я, допустим, 23 числа сдала все анализы в ИРМ и через неделю поинтересовалась у медсестры результатом ТТГ (для меня очень важно знать уровень этого гормона), так результата ещё не было. Как? В Инвитро я получаю результат в тот же день. Зачем мне результат недельной, а то и более давности? Сейчас-то уже наверняка другие показатели у меня. Приходится идти и дополнительно тратить деньги на анализы, т.к. узнать своевременно результаты анализов сданных в ИРМ не представляется возможным.
Многие привыкли помимо того, что результаты анализов просматривает врач, еще и самим контролировать те показатели, которые беспокоили/беспкоят. Тем более мы проходим не легкий путь к материнству. Я считаю, что тут не должно быть обиды от врача, что мы суем свой нос не в свою профдеятельность.
Мое предложение касается только удобства получения результатов. Создавать базу с e-mail ами клиентов и/или возможность просматривать результаты в личном кабинете на сайте ИРМ. Пересмотреть длительность исполнения некоторых анализов, т.к. ну не может ТТГ делаться неделю и больше.
Со всем уважением,
ваша пациентка

Добрый вечер, Астра! Планируем до конца года перевести все структуры диагностической лаборатории на полную автоматизированное оборудование при наличие которого анализы выполняются день в день. По системе бонусных скидок. В условиях такого нестабильного курса, сложно установить окончательную стоимость анализов – реагенты и расходные материалы используются импортные, поэтому и себестоимость высокая. Попробуем вынести Ваше предложение на обсуждение.

Отделение IT начали разрабатывать систему личного кабинета. В данное время существует личный кабинет врача с просмотром расписания и анализов пациента удаленно. До конца года запустим личный кабинет для пациентов.
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:38

saltusha писал(а):Хочу добавить и свой опыт сдачи анализов в ИРМ, не самый удобный и не самый качественная лаборатория, а приехала я ну очень подготовлена все анализы вплоть до ВИЧ я сделала дома, была жутко удивлена что не приняли у меня ничего только в конце нашего первого протокола у меня приняли спермограмму моего мужа на английском языке.....я и моя первая донор все сдавали в ИРМ, а когда я узнала что мои анализы как например: гепатит С, герпес, оам там обнаружили белок и хламидии пришли положительные моему возмущению не было предела.... МК так спокойно попросил меня пересдать в другой лаборатории что я и сделала пошла в инвиво , через день все анализы пришли отрицательно.
Что я хочу подчеркнуть в этом может ИРМ надо пересмотреть лабораторию, кроме как сдать хгч в ИРМ я больше не решалась на другие анализы, ну нет у меня доверия после этого инцидента я повела своего мужа в инвиво я могла представить если бы что нибудь пришло положительным муж не стал бы церемонится и был бы международный скандал.

Добрый вечер, Салтуша! Возможно у Вас не приняли анализ на ВИЧ, т.к. по приказу при прохождении программ ВРТ международные сертификаты обследования на ВИЧ не принимаются. Обязательным требованием МВД Республики Казахстан является предоставление пациентами результата на анализ ВИЧ-СПИД, выданный соответствующими территориальными центрами СПИД РК (Об утверждении Правил медицинского обследования лиц по клиническим и эпидемиологическим показаниям на наличие ВИЧ-инфекции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1280 В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 115 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" http://irm.kz/forum/viewtopic.php?f=60&t=28215).

Анализ крови на Гепатит С, Герпес по договоренности выполняет лаборатория «INVITRO» (бывшая ГЕМ). При сомнительных результатах идет бесплатная пересдача анализов в данной же лаборатории. К настоящему моменту большая часть медицинских офисов ГЕМ уже аккредитована по стандартам INVITRO и работает под российским брендом, в них внедрена новейшая информационная система, усовершенствованы и максимально автоматизированы все этапы лабораторного процесса. С информацией о лаборатории можно узнать у них на сайте: [url](http://invitro.kz/about/)[/url].
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:49

Ракушка писал(а):Добрый день, мои предложения по улучшению сдачи анализов и получению результатов это, по возможности конечно, 1) получение результатов как в Инвиво через интернет по присвоенному номеру чека (одновременно/ параллельно с врачами ИРМ) и 2) включить как рекомендацию в список анализов от Репродуктолога До протокола сдачу анализов на бак посев мочи, цервикального канала, зева, кала.
Поясню, в моей ситуации, АГ ИРМ назначила бак посев жидкости из цервикального канала приведении беременности, обнаружили золистый стафилококк и было ограниченное количество разрешенных препаратов для лечения.
Так если эти анализы все таки будут назначены АГ, то может лучше их назначать на более ранней стадии у репродуктолога при подготовке к протоколу.
Это только пожелание, основанное на моем опыте. Спасибо.

Ракушка, добрый вечер! Есть список анализов, утвержденный Минздравом РК: http://irm.kz/?faq=plan-obsledovanij, в котором бакпосев из уретры стоит в разделе "по показаниям".
Конечно, вынесу Ваше предложение на рассмотрение Администрации. Но... Увеличение количества обязательных анализов не всегда вызывает одобрение со стороны пациентов, которое расценивается как лишняя трата времени и расходов. Вы столкнулись с данной ситуацией и Вы понимаете насколько важно полное обследование перед программами ВРТ.
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Admin » 07 июл 2016, 17:53

Девочки, надеюсь дала полный ответ по всем вопросам. Постараемся взять во внимание все Ваши пожелания и ускорить их внедрение. Спасибо, что проявляете внимание к нашей работе. Пишите, звоните - готовы к любому диалогу. :smv5:
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Re: Страничка пожеланий по обслуживанию в ИРМ

Непрочитанное сообщение Astra » 09 авг 2016, 17:57

Добрый день. Очень приятно, что наши предложения рассмотрены.
У меня еще предложение, по моему мнению и думаю не только моему, необходимо организовать телефонную линию консультации репродуктолога для пациенток после подсадки. Причём общение должно быть именно с репродуктологом, а не с девочкой с ресепшн. Было бы хорошо, если бы каждый репродуктолог ИРМ по очереди дежурил на этой линии. Это помогло бы разгрузить мобильные телефоны врачей во время приема пациентов, а также даст возможность получить консультацию девочкам чьи врачи не дают своих номеров телефонов.

С уважением,
ваша пациентка
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Я МАМА!

Непрочитанное сообщение tarapi6ka » 09 авг 2016, 21:05

Astra, полностью с Вами согласна и поддерживаю! Было бы не плохо получать консультацию от репродуктолуга, особенно после подсадки. Потому как бывает врач в отъезде или не дает своего номера телефона( что не очень хорошо, т.к. не всегда дозвонишься до медсестры), и ты в суматохе думаешь к кому обратиться, если это необходимо. Спасибо Astra, за дельное предложение :smv5:
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум троим сразу… Моя копилочка заразных чихов:.от Ellya-АПЧХИ пацанячьим!!!. Rebecca - счастливый двойняшковый чих !!! . Тасик - апчхиииииии[/color[color=#800080]Заразительнокрепкиймамскийпацанячийчих Апчхи от EllyaАпчхиииииии На маленьких здоровеньких :sm94: от Динарик .
апчхи : от asel_kz777
Заразный мамский девучковый чих :sm69: от Асельчик. Беременный двойняшковый чих!!!!! и окрепший мамский девчуковый АПЧХИ от Мурки
Изображение
Изображение
tarapi6ka
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: Очень ждем тебя малыш!!!

Непрочитанное сообщение Botagozina_86 » 21 апр 2017, 15:04

Добрый вечер. Я тут новенькая. Скажите пжл почему врачи этой клиники никогда не отвечают на ват сап и звонки.

Отдаешь не малые деньги. Хотелось бы и хорошего отношения.

У меня был 2 врача. И не один не болеет за свойх пациентов. Это большой минус этой клиники. Так как приезжаешь в свой город и начинаються непредвиденные обстоятельствп и вопросы на ко орые местные врачи не всегда помогут. Немного грустно. А так сервис и обслужив пациентов мне очень нравиться.
Botagozina_86
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: -
Показания к ВРТ: Мужской фактор
Статус: В ожиданий

Непрочитанное сообщение Admin » 21 апр 2017, 15:18

Добрый день, Ботагоз! На приеме у доктора заранее обсуждаются эти вопросы - может ли доктор отвечать на вопросы по уотсапу или смс- сообщения и в какое время. Не все доктора используют данное приложение.
С лечащим доктором можно связаться через call-центр, все срочные сообщения координаторы передают по внутреннему чату лично доктору или медсестре.
Айгуль Джакупова

Follow us:
Admin
Site Admin

Вернуться в Вопросы о работе ИРМ и форума