ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Сравнение результатов анализов с разных клиник.

Общие вопросы. Мнения, предложения, замечания, пожелания.

Модераторы: Admin, Настя Кудимова

Сравнение результатов анализов с разных клиник.

Непрочитанное сообщение darkchaser » 28 мар 2015, 20:08

Добрый день!
Хотел поинтересоваться по поводу результатов спермограммы и морфологии. Это касается именно раздела РАБОТЫ ЦЕНТРА.
Так вот на протяжении долгого периода сдаю спермограмму у вас в центре. Результаты всех спермограмм практически на одном уровне.
А последний стал еще и хуже в несколько раз. Я прохожу курс лечения у врача не из вашего центра уже почти полгода. Результаты должны быть.
Но их нет. Продолжаем.
Еду и сдаю анализы в двух других клиниках и получают результаты в 4-5 раз лучше чем у вас в центре. Не поверив своим глазам выжидаю неделю и сдаю еще по 1 разу
в каждой клинике. Результаты подтверждаются с небольшой погрешность в 2-5%. Методика подготовки к сдаче одна и та же, живу на полезном питании только, никакого перегрева.
Итоговые результаты до нормы недотягивают пока еще, но факт на лицо, что ваша спермограмма показывает результаты недостоверные. Сдаю еще 2 местах спермограмму и ОНА ТОЖЕ В 4 РАЗА ЛУЧШЕ.

Вопрос: можете пояснить почему так получается со сдачей анализов в вашей клинике?

P.S. можете задать встречный вопрос по поводу качества услуг других клиник, но я сомневаюсь, что в Привате будут недостоверные результаты. Плюс к этому ЭкоМЕД, ДостарМед и даже Инвиво показывают результаты абсолютно другие. Я могу приложить отсканированные листки результатов анализов если это требуется. Буду рад услышать ваши комментарии.
darkchaser
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в процессе

Re: Сравнение результатов анализов с разных клиник.

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 30 мар 2015, 14:03

Добрый день! На Ваш вопрос отвечает заведующая лабораторией ИРМ Полумискова Ольга Владимировна:

Здравствуйте darkchaser!
Ваше обращение первое за все время работы сперм-лаборатории ИРМ, так как мы является научной и учебной базой в области лечения мужского бесплодия и проведения всех видов исследования по данному направлению. Практически все казахстанские специалисты по лечению бесплодия проходят обучение на нашей базе и при возникновении спорных вопросов наша лаборатория является экспертной по анализу спермы, что в дальнейшем подтверждается клинически.
Сложно комментировать результаты анализов не имея абсолютных чисел. Так же, имеет значение оснащенность лаборатории, т.е. оборудование, в частности, какая камера используется для анализа (камера Моклера или Горяева).
Для более подробного разъяснения Вашей ситуации, наши специалисты готовы встретиться с Вами с пн.-пт. с 14.00 до 17.00.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение darkchaser » 31 мар 2015, 21:58

Алия Икенова писал(а):Добрый день! На Ваш вопрос отвечает заведующая лабораторией ИРМ Полумискова Ольга Владимировна:

Здравствуйте darkchaser!
Ваше обращение первое за все время работы сперм-лаборатории ИРМ, так как мы является научной и учебной базой в области лечения мужского бесплодия и проведения всех видов исследования по данному направлению. Практически все казахстанские специалисты по лечению бесплодия проходят обучение на нашей базе и при возникновении спорных вопросов наша лаборатория является экспертной по анализу спермы, что в дальнейшем подтверждается клинически.
Сложно комментировать результаты анализов не имея абсолютных чисел. Так же, имеет значение оснащенность лаборатории, т.е. оборудование, в частности, какая камера используется для анализа (камера Моклера или Горяева).
Для более подробного разъяснения Вашей ситуации, наши специалисты готовы встретиться с Вами с пн.-пт. с 14.00 до 17.00.

Добрый вечер!
В принципе, все понятно. Но такой большой разницы просто быть не может и списать на погрешность метода замера или их вариантов (замера) ну никак не получается.
Грубо говоря, 7 млн. против 40 млн. и по морфологии такая же тенденция и это из-за разных камер замера? Верится с трудом.
Просто мне в вашей клинике, на вопрос о достоверности результатов сами предложили перепроверить в Привате и не рекомендовали лаборатории Инвиво, что я собственно и сделал. И написал об этом выше. Имеет ли смысл ехать к вам в клинику, чтобы лично переговорить по данному вопросу и получить грубо говоря примерно такой же ответ, я не знаю.
darkchaser
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: в процессе

Непрочитанное сообщение Алия Икенова » 01 апр 2015, 11:28

Здравствуйте darkchaser! Отвечает Зав.лабораторией Полумискова О.В.:

Добрый день, darkchaser! Целесообразно провести личную встречу, в ходе которой, на основании результатов исследований всех лабораторий, включая нашу, представляется возможным внести ясность в сложившуюся ситуацию.
С уважением,
Алия Икенова
менеджер Центра ЭКО
Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Алия Икенова
Модератор

Благодарил (а): 69 раз.

Непрочитанное сообщение Азалия » 08 апр 2015, 17:33

странно у нас в ИРМ анализ СГ наоборот результаты были хорошие чем НИИ Урологии :sm85: , как может сам ЭКОЦЕНТР такие показатели давать не верю я, доверяю ЭКОЦЕНТРУ!
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение Admin » 09 апр 2015, 09:06

darkchaser писал(а):Добрый день!
Хотел поинтересоваться по поводу результатов спермограммы и морфологии. Это касается именно раздела РАБОТЫ ЦЕНТРА.
Так вот на протяжении долгого периода сдаю спермограмму у вас в центре. Результаты всех спермограмм практически на одном уровне.
А последний стал еще и хуже в несколько раз. Я прохожу курс лечения у врача не из вашего центра уже почти полгода. Результаты должны быть.
Но их нет. Продолжаем.
Еду и сдаю анализы в двух других клиниках и получают результаты в 4-5 раз лучше чем у вас в центре. Не поверив своим глазам выжидаю неделю и сдаю еще по 1 разу
в каждой клинике. Результаты подтверждаются с небольшой погрешность в 2-5%. Методика подготовки к сдаче одна и та же, живу на полезном питании только, никакого перегрева.
Итоговые результаты до нормы недотягивают пока еще, но факт на лицо, что ваша спермограмма показывает результаты недостоверные. Сдаю еще 2 местах спермограмму и ОНА ТОЖЕ В 4 РАЗА ЛУЧШЕ.

Вопрос: можете пояснить почему так получается со сдачей анализов в вашей клинике?

P.S. можете задать встречный вопрос по поводу качества услуг других клиник, но я сомневаюсь, что в Привате будут недостоверные результаты. Плюс к этому ЭкоМЕД, ДостарМед и даже Инвиво показывают результаты абсолютно другие. Я могу приложить отсканированные листки результатов анализов если это требуется. Буду рад услышать ваши комментарии.

Доброе утро! Предлагаю подойти и пересдать анализ повторно в нашей лаборатории с предоставлением разъяснений от андролога Безрукова Романа Владимировича. Мы стремимся к тому, чтобы наши пациенты получили достоверные результаты анализов и приступили к адекватной терапии, если это необходимо.
С уважением, административный директор
Айгуль Джакупова

Follow us:
Facebook https://www.facebook.com/irm.almaty
Youtube https://www.youtube.com/channel/UCAbe0COSUw7D0h2BR8ggvXQ/feed
Instagram https://www.instagram.com/irm.almaty/
Admin
Site Admin

Благодарил (а): 243 раз.

Вернуться в Вопросы о работе ИРМ и форума