ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Спермограмма мужа

Лечение бесплодия и восстановление мужского репродуктивного здоровья: медикаментозное или оперативное лечение.

Модераторы: Ташпулатов Б.А., Картанбаев Е.К., Нугманов Ч.А., Безруков Р.В.

Спермограмма мужа

Непрочитанное сообщение Alexandra_Khan1991 » 15 окт 2016, 23:57

Добрый день помогите расшифровать спермограмму мужа. Ему 32 года. Планируем беременность год. Пока без результатно .воздержание при сдаче анализа 4 дня. С такими показателями возможна беременность? Это может быть причиной по которой у нас год не получается? Объем 4.0 мл., рН 8.0, вязкость 3.0 см, время разжижения 29 мин., цвет серо-белый, прогрессивно подвижные(PR)-48%,не прогрессивно подвижные-6, общая подвижность(pr+np) 54%,запах спермина, кл. Плоского эпителия не обнаружены, мутность-мутная, слизь не обнаружена, лейкоциты в 1 мг-600000кл/мл, эритроциты не обнаружено, лецитиновые зёрна в небольшом количестве, концентрация сперматозоидов в 1 мл -17 млн/мл, амилоидные тельца не обнаружены, общее количество спер. -68млн.,неподвижные сперматозоиды -46, агрегация +
Alexandra_Khan1991
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Планирую

Re: Спермограмма мужа

Непрочитанное сообщение Женевьева » 16 окт 2016, 16:25

Александра, на ваше обращение ответил врач Безруков Р.В. Чтобы прочитать пройдите по ссылке viewtopic.php?f=2&t=21714&start=765
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Вернуться в Урологи-андрологи