ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

скоро в ШКОЛУ!!!!

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
скоро в ШКОЛУ!!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 сен 2015, 10:59

Девочки всем хай!
вот и первое сентября.. нам скоро 5 лет.. Наша Пелагея ( кто то помнит ее по разделу Сурмамства) уже отдала дочу в нулевой хотя мы постарше на три недели...

когда кругом пахнет школой, настроение праздничное, то и мысли еще более школьные... вобщем школу я выбрала гдето год назад.. но пока ничего не предпринимала чтобы хотя бы выяснить чтото о том как туда попасть.. но есть уже инфа от друзей которые туда водят.. раз они водят всех своих трех детей туда значит это хороший показатель

Хотела узнать что у вас есть о 25-й школе?
какой учитель лучше? что там с нулевым классом?
стоит ли водить ребенка в нулевой если мы водим в садик где усиленно готовят к школе?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: скоро в ШКОЛУ!!!!

Непрочитанное сообщение Kika » 01 сен 2015, 11:32

Ого, что-то рановато так.
Разве в школу возьмут в неполных 6 лет???
Я в принципе не собиралась вообще в нулевой класс отдавать, надеюсь что садик подготовит к школе. Или ещё на крайняк по выходным походим в ЦРР на поготовку в школе. Но об этом думать я планировала только через год.
Я школу уже выбрала. Возле нас гимназия №46. Она раньше сильной была, там директор хорошая была, много делала. А после её смерти новый директор не справляется и отзывы не очень пошли о школе. Но там есть продлёнка до 6 вечера и ради этого мы начнём с этой школы, а дальше видно будет. Они уже про нас тоже знают, недавно приходили с этой школы, спрашивали про дочу мою в какой сад ходит и т.д. Я сказала им, чтобы через 2 года нас ждали.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 01 сен 2015, 12:10

Кикуш отдали на мой взгляд рано но Полинка сказала что они в садик то не водят и в нулевой можно хоть 2 года водить.. занятия такие же что и в первом классе но только короче и с длинными переменками для игр и плюс учебный день короткий.. в начале до 10 с чем то а потом до 12 с чемто и все...

я вот нашла рейтинг школ этого года.. :smvp32:

http://exclusive.kz/obnovlen-rejting-al ... shkol.html
не понимаю почему я 15-ю школу исключаю.. она в топе.. :smvp32:
а я какуюто 25-ю..
присмотрюсь ка к 15 .. она и ближе к нам и я ее с детства знаю..помнится даже говорила себе что своих детей именно туда отдам...
вобщем ознакомиться надо! там АНГЛ всегда на высоте был

вобщем еще одумаю.. время есть... а поскольку я долго всегда думаю то нормально что я заранее взялась :smny19:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 01 сен 2015, 15:47

Девочки, если школа не обычная по району а гимназия.. Не так просто попасть в нее.
В этом году четыре семьи наших друзей повели деток в первый класс.
Первая это моя лучшая подруга, они очень хотели в гимназию.. Пошли на тестирование. После тестирования им сказали что ребенок подходит, но нужно сто тыщ вступительного взноса (ребенок кстати и правда очень подготовлен), плюс сама гимназия платная и не дешевая.. Короче друзья отказались, нет сейчас такой возможности выложить сто тыщ помимо ежемесячной оплаты :sqbx1:
Вторая семья- кумовья наши. Там кум давно нашел гимназию где-то на Абая с шикарными отзывами, по знакомству съездил к директору (тоже якобы с улицы не берут даже за бабки), там в первый класс 30 человек на место желающих :smvp27: ну заплатили в общем. В какой то день лета заработал общеалматинский сайт типа Егов.кз вроде бы мектеб алматы называется, заработал он значит в 8 утра и в пол девятого уже в эту школу запись желающих закрыли (на этом сайте заполняется бланк в какую школу по району вы хотите как и с садиком помните).
Две другие семьи пошли в обычные школы по месту жительства типа бесплатные, учеников в классе по 40 человек с лишним :smvp27:
В общем, я тоже вопросом немного озадачена. Хочу в гимназию с лингвистическим уклоном (сыну это интересно, память отличная, языки хорошо даются), но этот блат и вступительные а потом поборы меня бесяяяяяят.
В общеобразовательную страшновато.. Парты в 10 рядов и так далее, хотя конечно есть хорошие обычные школы я не отрицаю!
Есть еще варианты частные школы но пока это для меня запасной вариант.. Очень и очень дорого конечно это удовольствие. И не всегда хорошо.
В общем тоже сижу грею уши, жду отзывы :smvp32:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 01 сен 2015, 16:05

Пысы: в школу хочу отдавать в 7 лет, не раньше. Сама пошла рано и младше всех в классе всегда была.. Напрягало..
Да и жалко как-то чтоли, хоть и зоется все пораньше успеть. Но психика ведь тоже должна быть готова к нагрузкам. :smvp6: в общем время еще есть. Думаем.
Мурка, рахмет за темкуу! :smvp55:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Pugovka » 01 сен 2015, 16:27

Мурка, а где это 25, что-то знакомое? Это не та, которая на Дзержинского оранжевая?Типо французская гимназия.
А вообще девочки, у меня сестренки пошли в 6 класс уже. Скажу так с 1-4 важна не школа, а учитель младших классов, это факт, пусть будет общеообразовательная, но если там будет педагог со стажем, для которого учить детей - призвание, то будет толк.А с 5-го класса можно уже и по наклонностям отдать, как можно понять к чему способен ребенок в 1 классе? Да., никак, только догадки.
Мурка, а зачем в 6 лет отдавать, с 7-ми же вроде. Не кради у дочи год детства, малипуськи они еще в 6 лет, это большая нагрузка
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 02 сен 2015, 10:10

Пуговка ет в 1 класс только в 7 лет не раньше...
просто модным стало в нулевой отдавать .. молд дети после нулевого более подготовлена адаптированы и знакомы с учителем и учитель знает их...
а новенькие якобы диковаты и покаааа раскачку пройдут.. ну и якобы после нулевого легче дается первый класс.. программа повтоярется но более усилено а в нулевом более игровая форма... но мы то в садик ходим.. нам по сути нулевой не нужен у нас в саду и так продготовка к школе есть- программа

школа 25 именно та что ты и говоришь.. краснокирпичная такая...
отзывы атас просто в нете про нее
а вот те кто там учатся наши друзья- они довольны и говорят ниче подобного там нет, враки..
английский действительно там на нуле.. а вот французский на высоком уровне... учителя анг быстро меняются и нет постоянного поэтому и системы нет

и ежемесячные и вступительные и членские какието все это есть- то что зовется поборами :smny19:
пальцы веером...
вчера мы узнали что наши друзья отдали дочу в 15ю школу... попозже распрошу как учится их доча и что с учителями... я всегда эту школу уважала... не исключено что нас примут мы недалеко живем.. но т что нам по району это не школа а притон... имела честь учиться тут в 16-й... ужас :smvp27:
ну это было сто лет назад... но все равно все кто наши соседи-никто не водят деток сюда... водят в 95-ю.. она выше гоголя... но там вроде не языковая а математическая... не особо нужная вещь на мой взгляд.. язык куда важнее
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Pugovka » 02 сен 2015, 10:38

Мурка, тогда понятно. У меня хорошая знакомая водила туда своих детей, мальчик проучился до 4 класса, девочка до 2-го, потом она их оттуда забрала. Ей абсолютно не нравились там, английский и правда никакой, мальчика гнобили,Дети ходить не хотели в школу! Короче она в частную перевела школу, результат сразу налицо - и заговорили на английском и тяга к учебе появилась.Вот такой отзыв.

В 15 водит моя подруга, как раз мальчишка только во 2 класс пошел, вроде ей нравится. :smvp79:
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 02 сен 2015, 19:47

Пуговка вот вот! именно к такому же выводу я пришла... вобщем вычеркиваю 25-ю школу из списка кандидатов... :sm88:

начну 15-ю изучать
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 03 сен 2015, 09:05

Мариша, темка класс, мне как маме :smvp6: тоже очень интересно послушать какие у мам приорететы :smny19: что выбирает современная мама для своего ребенка. И что я выбрала, может что то почерпну из темки, а может останусь при своем мнении :smvp32:
Мне нравится частная школа племяшки, она закрытая ей около 20 лет, все по старой методике, детки ооочень довольны, время пребывания с 8.30 до 17.00 + питание. Это как 0 класс только он длится до 11класса :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: пускают только по пропускам!
Цена не маленькая конечно!!!! Но!!! сейчас и сад стоит хороших денег.
Время у нас еще есть, тоже буду читать темку, так как актуально!
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 03 сен 2015, 09:43

Девочки, стоимость поступления в гимназию не по району меня убила (3-5 тыщ$ и берут не всех а только по рекомендации свыше либо по знакомству). Это конкретно за 105 :smvp6:
Еще одни знакомын отдали в первый класс в достар школу. Тоже частная, тоже с 8.30 до 17.00 с трехразовым питанием, всю домашку делают там, очень много плюсов и они очень довольные, пошли тоже по совету друзей, минус один - стоимость :smny19:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 03 сен 2015, 14:29

Pugovka писал(а): Скажу так с 1-4 важна не школа, а учитель младших классов, это факт, пусть будет общеообразовательная, но если там будет педагог со стажем, для которого учить детей - призвание, то будет толк.А с 5-го класса можно уже и по наклонностям отдать, как можно понять к чему способен ребенок в 1 классе? Да., никак, только догадки.

:smv21: :smv21: :smv21:
Я тоже считаю, что всё зависит от учителя младших классов, а не сколько от школы. Поэтому решили в начальную школу возле дома пойти, а потом уже думать переводиться ли куда-то или нет.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 сен 2015, 09:49

чьятоМаМа писал(а):Мариша, темка класс, мне как маме :smvp6: тоже очень интересно послушать какие у мам приорететы :smny19: что выбирает современная мама для своего ребенка. И что я выбрала, может что то почерпну из темки, а может останусь при своем мнении :smvp32:
Мне нравится частная школа племяшки, она закрытая ей около 20 лет, все по старой методике, детки ооочень довольны, время пребывания с 8.30 до 17.00 + питание. Это как 0 класс только он длится до 11класса :smny19: :smny19: :smny19: :smny19: пускают только по пропускам!
Цена не маленькая конечно!!!! Но!!! сейчас и сад стоит хороших денег.
Время у нас еще есть, тоже буду читать темку, так как актуально!

Мариш а на что уклон? где находится и сколько в месяц? как называется?
немного странно что до 17.00 взрослый ребенок в одном помещении... на приют похоже... но зато ребенок не шляется, пардон, по улицам не видит ничего дурного... тоже не плохо...

Юль 105 навороченные слишком... у меня там братик учился... про поступление не помню.. не до этого было мне тогда... но они не по району поступали...сейчас он уже несколько лет гдето с 9 класса учится в канаде.. с языком все супер.. с мозгами надеюсь тоже.. не общаемся по определенным причинам...
но сам факт что уже лет 7 там а может и больше уже говорит сам за себя и за школу

но я туда чето не особо хочу отдавать... далековато и не по району и как ты сказала входной-ооочень чтото много... в других школах меньше гараздо... Пелагея 10 тыс дала директрисе и приняли... а 131 школа не хилая я вам скажу она тоже в рейтинге (см выше) в первой половине находится...

вобщем все индивидуально..

Полностью согласна что к учителю надо идти... а не в школу.. но например я знаю хорошего учителя в такой ужасной школе.. что мне уже плевать на учителя... в такой школе я не хочу своего ребенка держать... потом ведь после 4 класса дальше идти...
вобщем я хочу сразу и на все 11 классов одну школу.. и приличную и на уровне и с языком и не далеко и разумеется учитель чтоб был...

время еще есть.. найдем.. поспрашиваем... наверняка найдется
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 04 сен 2015, 10:00

Подружкин сын учится в 105 школе, но он не с первого класса там, а наверное с 4го или 5го.
Язык он хорошо подтянул. Но вот остальные предметы они очень размыто дают и приходится ходить к ним же на платные факультативы.
А самому ребёнку школа нравится. Она по знакомству туда сына запихала, копейки заплатила практически.
Я эту школу тоже в принципе рассматриваю, так как нам не очень далеко и даже в принципе можем по району туда попасть, так как у нас в том районе квартира, где родители живут и мы с дочей буквально месяц назад оттуда выписались. Если будет нужно опять там пропишемся. Но может не с первого класса, а с 4го туда переведёмся.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 сен 2015, 10:37

а почему не сразу? И ЗАЧЕМ ТУДА ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ФИГОВО ПРЕПОДАЮТ?
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 04 сен 2015, 13:29

Мурка писал(а):а почему не сразу? И ЗАЧЕМ ТУДА ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ФИГОВО ПРЕПОДАЮТ?

Не сразу потому что там нет продлёнки :-( У нас некому её в обед забирать и сидеть с ней после школы до вечера. Ну и до 105ой школы нам немного ехать надо, а гимназия №46 через двор от нас и если что ребёнок потом сам сможет домой добежать.
А по поводу того, что предметы фигово преподают, так это же зависит от педагогического состава, а он же периодически меняется: одни учителя увольняются, вместо них другие приходят. Сегодня плохо преподают, а через несколько лет может быть хорошие учителя там будут работать. И потом я не уверенна, что в "нашей" гимназии №46 учителя лучше будут. Поэтому мы решили, что пока пойдём в гимназию №46, а там поглядим. И ещё в гимназии №46 есть профильные начальные классы: хореография, ИЗО, музыка. Я планирую её в хореографический класс отдать.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 04 сен 2015, 14:55

Девочки нельзя по одному отзыву сказать что какие то предметы ыигово преподают ведь у деток разный потенциал, воспитание, восприятие.
Кто-то языки любит и даются они ему хорошо а точные науки не даются или просто скучны доя ребенка. А мама как скажет .. Физику математику фигово преподают ведь она видит только результат и не скажет всей истинной причины.
105 сильная школа поавда и все предметы на должном уровне преподают. Просто кто-то может постичь все а кто-то склонен например к географии.. Ну это я так иихо,
Я училась в обычной школе и например считаю что историю слабовато преподавали, а все потому что я просто не любила этот предмет .. Не слушала, не проявляла инициативу.. А вывод? Слабо преподавалась история!
Отзывы очевидцев про слабые предметы, плохих педагогов и поборы есть абсолютно у любой школы! Надо самим ездить, смотреть, разговаривать с родителями непосредственно учеников..
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 04 сен 2015, 16:23

Мариша, я все точно узнаю и напишу!
И как всегда свои 3 копейки вставлю!
Я считаю что по возможности школу нужно выбирать не до 4 класса не до 6 а как положено! 1 по 11 а преподаватель или класс. а может и просто гавнистенький ребенок попадется и будет мешать всем.
Хорошего препода могут переманить, в класс могут засунуть невоспитанного и просто придурка ученика!!! А вот от хорошего директора который всех будет держать, очень многое зависит! И отличный персонал и общая дисциплина, порядок и чистота в школе и который сможет заткнуть за пояс родителей, а может даже пригрозить отчислением того ученика который портит картину класса!
Не жевать сопли и не пресмыкаться перед тем родителем у кого есть деньги закрывая глаза на все происходящее!
Сломать и отбить все желание у ребенка учиться могут и в 10 классе и в 3 ...... Я за то что б мой ребенок учился в одной школе без переводов и знал там всех как в "Санта Барборе" :smny19: :smny19: :smny19:

Послушаю еще мнения)))
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение Мурка » 04 сен 2015, 17:42

Маришка на счет с 1 по 11 полностью согласна.. я сама меняла школы несколько раз и должна сказать что при каждом переходе моя успеваемость съезжала ниже и ниже(((( а под конец вообще на двойки скатилась...в подростковом возрасте очень сложно заводить дружбу с ровесниками.. дети неохотно принимают чужаков.. из за этого у меня например не сложились отношения первый год в новой школе... меня все время держали на расстоянии.. в то время как весь класс шел нога в ногу с первого класса..потом приняли конечно но я например не хочу чтоб моему ребенку пришлось пройти через такое.. а поскольку она на в меня характером пошла и замашками в поведении то я могу предугадать как на ней то скажется

вобщем тоже хочу выбрать школу раз и на весь период
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 05 сен 2015, 22:36

На счёт 11 лет в одной школе-конечно хорошо в идеале, но вот реально ли. В наше время во всех обычных школах давали одинаковое образование. А сейчас уровень образования сильно разнится. А хочется чтобы ребёнок получил хорошее образование и без проблем ЕНТ сдала. Я училась в двух школах, во вторую перешла после начальных классов, то есть в 4ый. В коллектив сразу приняли, проблем не было, хотя я была очень стеснительная и не особо коммуникабельная. Поэтому не вижу особой проблемы если моя дочка в 4ый класс в более сильную школу перейдёт.
Старшеклассникам-подросткам конечно тяжелее в коллектив влиться, дети в этом возрасте уже жестокие.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 06 сен 2015, 21:17

Мурка, а ты посмотрела по микроучастку к какой школе вы относитесь?
У вас Алмалинский район же?

Территории для комплектования школ с русским языком обучения Алмалинский р-он:

Школа-лицей №8 - квадрат улицы Байтурсынова, проспекта Абая, улиц Кожамкулова, Толе би;

Гимназия №15 - квадрат улицы Желтоксан, Жибек жолы, проспект Абылайхана, улиц Толе би, ул.Масанчи, ул.Макатаева, проспект Сейфуллина, проспект Райымбека;

Общеобразовательная школа №16 - квадрат улицы Сейфуллина, улиц Макатаева, Масанчи, Гоголя, Ауезова, проспекта Райымбека;

Гимназия №18 - квадрат пр. Гагарина, ул.Жамбыла, ул.Гайдара, ул.Карасай батыра, ул.Розыбакиева, ул Толе би;

Гимназия №25 - квадрат улиц Фурманова, Шевченко, Байтурсынова, Толе би;

Гимназия №34 - квадрат улиц Тургут Озала, Дуйсенова, Брусиловского, Толе би, Прокофьева, проспект Райымбека;

Гимназия №46 - квадрат улицы Кожамкулова, проспекта Абая, ул.Манаса, Жамбыла, Исаева, Богенбай батыра;

Школа-гимназия №54 - квадрат улиц Фурманова, Толе би, проспекта Абылайхана, Жибек жолы, Желтоксан, проспекта Райымбека;

Общеобразовательная школа №55 - квадрат улиц Байзакова, ул.Толе би, ул.Кожамкулова, ул.Богенбай батыра, ул.Ауэзова, ул.Гоголя;

Общеобразовательная школа №75 - квадрат улицы Гайдара, проспекта Абая, Тлендиева, Карасай батыра;

Гимназия №79 - квадрат улиц Ауэзова, Кабанбай батыра, пр.Гагарина, Толе би;

Общеобразовательная школа №95 - квадрат улиц Масанчи, Толе би, Байзакова, Гоголя;

Общеобразовательная школа №96 - квадрат улиц Прокофьева, Карасай батыра, Тлендиева, Абая, озера Сайран, проспект Райымбека;

Гимназия №120 - квадрат улицы Фурманова, проспекта Абая, улиц Байтурсынова, Шевченко;

Общеобразовательная школа №124 - квадрат улиц Исаева, Жамбыла, Манаса, проспект Абая, улиц Ауэзова, Богенбай батыра;

Общеобразовательная школа №135 - квадрат улицы Ауэзова, проспекта Абая, улицы Гайдара, Жамбыла, пр.Гагарина, ул.Кабанбай батыра;

Школа-гимназия №144 - квадрат улиц Розыбакиева, Карасай батыра, Прокофьева, Толе би, Брусиловского, Дуйсенова, Тургут Озала, Райымбека;
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 06 сен 2015, 21:42

Бостандыкский р-он:

№ 10 общеобразовательная школа
Ул.Байзакова д.305,307,309,311,317.
Ул.Тимирязева д.49,51,51а,53,53а,55,55а,57,57а,57в,59,59а,59б,61.
Ул.Габдуллина 49,51а, 53,53а,55,57,59,74,76,76а,
76б,78,80,82.
Ул.Манаса д.48,52,54,58,60,62,66.
Ул.Бухар Жырау д.40,40а,42,44,44а,46,48,50,50а,52,54

№ 21 гимназия

Пр.Аль-Фараби – 43,45,47,49,55,53а,54,45,64,61,63,65,65а
Маркова -24,26,28,30,32,34,36,38,38а,42,44,46,48,50,52,30а,47а,51,
53,55,61,63,65,67,69,71.
Байтурсынова -145,147,147а,159,163,169,179,181,185,185в,167
Габдуллина – 28,28б,44,46,48.
Огородная – 2,4,6,8,10,12.
Пирогова -3,5,7,9.
Тимирязева – 15,15б,17,19,28,29,32б,32в,32г,34,36,36/2
Володарского -29,33
Минусинская – 13,15,17,28,28б
Попова -1,1а,2,3,3а,9,11,13,15,17,19,21,21а,24,30,36,37а,38
Нахимова -4,6,8,10,12,14,16,49,55
Шолом-Алейхема – 19,21,23а,24а,51,53,55
Бальзака – 1,2а,3,4,5,7,9,11,11а,12а,13,14,15,16,17,19,21а,21б,29,31,
33,35,37,39,41,43,45,54.
Касымова – 20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,36,38,46,48,
50,52,54,56,60,60а,62,64.
Шашкина Заина – 2,3а,4,5а,6,8,10,11,16,18,20,22,23,24.

№ 22 школа-гимназия

Розыбакиева -136,138,140
Сатпаева – 79,77,75,63,53,55,47
Клочкова – 137,130,105,107,117,115,119,128,
Гагарина – 111,123,127,132,
Мынбаева – 93,75,68,73,85,67,44,38,49,
Ауэзова – 127,111,111/1,129,
Жарокова – 126,142,130/140,
8 линия – 123,52/171,134,136,138,117а,

№ 23 школа-гимназия

Байтурсынова – 84/88, 86/88, 90/92, 96/1, 98/1.
Масанчи – 85,85а,87,89,91,93,95,97,98,98б,98в,98/2,99,100,108.
Пр.Абая – 12,16,20/1,20/3,20/5,20/4,20/15,20/16,20/17,24,20/22,
34,36,40.
Ул.Сатпаева 5а,8,9,9а,11,11а,15,16,17,95,18г,18д,18в,19,20,20а,
21,23,25,27.
Ул.Желтоксан – 170,177,177а,177б.
Ул.Байсеитова – 40,40/1,40/2,42,45,47,49.
Ул.Фурманова – 189/1,189/2,193.
Ул.Сейфуллина – 540,542,546
Ул.Наурызбай батыра- 152
Мкр.Керемет – 1,1а,2,3,5,6,7
Ул.Политехническая – 17,18,19,20,22,28
Ул.Никитина – 25,27.

№ 37 общеобразовательная школа

Ул.Рыскулбекова – 2,4,6,8,10,12,14,16,18.
Ул.Торайгырова – 34/11,37,39.
Ул.Мельникайте – 2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32.
Ул.Навои д.228 «Шахристан», частный сектор дома № 192,190,188,186,184,182,180,178,176,174,172,170,168,166,164,
162,160,158,154,152,150,148а,148.
Ул.Вишневского – 182а,164/1а, 164/2а, 164/3а, 162а,160а,158а,156а,154а,152/2а,152/1а,152а,150а,148а.

№ 38 Казахстанско-Российская гимназия им.М.Ломоносова

Ул.Витебская – 25,26,27,28,29,30,31
Ул.Радостовца – 362,363,364,365
Ул.Нестерова – 1,3
Ул.Лисянского-1 - 3
Ул.Лисянского – 390,409
Ул.Кожабекова – 21
Ул.Хусаинова – 225 (1,2,3 блоки), 289
Ул.Розыбакиева – 273,275,285,279,283,289,291,292,293
Ул.Каблукова – 264 (1,2,3 блоки), 270 (1,2,3 блоки).

№ 40 общеобразовательная школа

Ул.Мустафина-Биржана – 1,2,3,4,10,9,5
Ул.Мустафина-Аль-Фараби – 6,7,8,11
Ул.Аль-Фараби – 16,15,17,20,21,22,23,24,25,27,28,29,30,32,33,35,36,37
Аль-Фараби-Саина – 18,19

№ 45 общеобразовательная школа

Мкр.Орбита-3 – дома № 1,2,3,4,5,6,7,7а,8,13,16,52,19,20,21,22,24,25,26,
28,29,30,31,33,36,37,38,39,40,41,42,43,46,47,48,49,50,51.
Мкр.Хан-Тенгри – дома № 59,60,65,66,90,91,93,95,96,99

№ 51 школа-гимназия

Мкр.Коктем-1 – дома 1,1а,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,26,27,28,29,30,32
Мкр.Коктем-3 – дома № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,12,13,15,16,17,18,19,20,
Ул.Байзакова д.298,302

№ 60 гимназия

Мкр. Орбита-1 – дома № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,
20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38.
Ул.Навои – дома № 296,298,300,302,304,308а,308/1,308/2,308/3,308/4,
308/5,308/6,308/7,308/8,308/9,308/10,310,310а,312,312а,314а,316,318.
Мкр. «Хан-Тенгри» - дома № 28,29,30,31,32,33,34,35,36,38,39,40,42,
43,44,47,48,49,50,51,52,53,55.

№ 63 общеобразовательная школа

1. Утепова: № 10,12,14,16
2. В. Радостовца: № 271,273,275,277,255,257,267,283,287,259,261
263/1,263/2,265,285,289,291,293,295,297,299.
1. Баха: № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13
2. Кулешова:№1а,1б,2,3,3/1,3/2,4/1,4/2,5/1,5/2,6/1,6/2,7,8,9/1,9/2,10,
11,12,13,14,15,16,17,18,19,20
1. Березовского: № 9,11,13,
Розыбакиева:№ 125/6,125/7,129,131,133а,135,137,143,145,
145а,153а,153б,153 в,153г,155,157,157а,159,159а,161
161а,163а,165,165а,165б,167,169,169а,171,179,181,183,185,187,
189,198,248,250,250а,250б,270,276,278,280,282,284,286
1. Тимирязева; № 78,78/1,80,80а,81
2. Басенова: № 16,16/1,39,39а,41,41/1,41/2,43,45,47,
3. Бабаев:№ 33,34,35,36,36а,37,38,40,119,121,
4. Джандосова: № 94 (общ), 94а,94б,94в,
5. 18 линия (Хусайнова) № 111,113,114,115,115а,116,139,143а,144,145,146,147,148,149,
150,151,152,153,154,155,156,157,158,159,160,161,161а,162,162а,
163б,163,163а,164,165,166,167,168,168а,168б,170,172,174,176,
178,179,180,182,184,185,186,187,
1. 19 линия: № 105,107а,107б,109а,,111,113,115,116,117,118,119,
120а,120б,122,124,126,128,130,133,135,136,137,138,139,141,141а,
141б,143,144,145,146,148,149,150,151,152,153,154,156,
158,160,160а,161,162,164,166,168,170,182,190,
1. 20 – линия: № 136,138,140,142,144,146,178,178б,180,
182,184,186,188,190,192,194
1. Каблукова № : 26,28,1-89,97,99,101,101а,101/2,103,105,105а,107,
109,111,113,115,117,119,122,123,129/1,129,129/2 общ, 129/3,129/8,131,131а,135,137,139,139а,141,141а,142,143,143а,
144,145,146,147,149,150,
1. Байкадамова № : 19,21,23,25,26,27,28,30,32
2. Т.Бокина № : 4,6,8,10
3. Журавлева № : 1,2,3,4,5,6,7,8,11,12,13,13а,19,21,23,25,26,26а,27,28,30,31,32,33,34,35,37,39
4. Шмелева № : 33,35,37,64,66,68,70,70а,72

№ 65 общеобразовательная школа

Ул.Розыбакиева д.103,81,83,113а, 115
Ул.Хусаинова (19 линия) дома № 1-5, 20 линия 1-20, 20 линия – 44,45,48,
22 линия – 12а, 13,13а, частный сектор.
Ул.Мынбаева дома № 127-133 (частный сектор), ул.Мынбаева – 98
Ул.Абая 136,150 (жил.комплекс Гаухар-Тас)
Ул.Т.Озала - № 256а-286 (частный сектор), Т.Озала – 242, 240.
Ул.Солодовникова – дома № 46,62-87.
Ул.Сатпаева – 74,76а,76/42,78,80,89,91,93,95,97,103,105,105а.
Ул.Джандосова – 29,29а, 29б,29в,29г,31,31а,33,33а,33б,35.
Пер.Лебедева дома с №1а до 54 (частный сектор)
Ул.Вахтангова дома с №1 до 18 (частный сектор)
Пер.Вахтангова дома с №1 до 23 (частный сектор)
Пер.20 линия дома с № 1 до 30 (частный сектор).

№ 68 школа-гимназия

Микрорайон Орбита-2 между улицами Навои-Мустафина – Аль-Фараби – Биржана.
Дома в этом квадрате - № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,17,17а,17в,18,19,
21,22,23,24,26,27,28,28а, 28б,28в,29,29а,30,31,32,33,34,35,36,37,38.
Дома по Навои – 125,127,129,131,133,320,322,324,326,328.

№ 69 общеобразовательная школа

Ул.Тимирязева – 67,69,71,71а,73,75,79,81,81/1,81/2,83,83а,85,87.
Ул.Манаса – 55,57,57а,59,59а,61,63,63а,67,69,71,73,73а,75,75а,75г,
77,77а,77б,79,81,83,85,87,89.
Ул.Жандосова – 10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,34а,36,38
Ул.Жарокова – 164,166,168,182,184,186,188,190,192,194,198,200
Ул.Габдуллина – 61,63,65,67б,69,71,73,88,90,92.
Ул.Ауэзова – 106,108,108а,108б,110,112,114,116,118,122,122а,122б,
122в,124,126,128,130,132,134,136,136а,136б,138,138а,140,161,163,
165,167,169,171,173,173а,175а,175б,179,179а,181,181а,183.
Ул.Клочкова – 154,156,158,163,166,168,170,169,210,212,214.
Ул. 6 линия – 176,177,189,189/1
Ул.Бухар Жырау – 58,57,59,60,60а,61,61а,62,63,64,64а,65,65а,67,
69,70,72,74,75,75/1,75/2.
Ул.М.Озтюрка – 2,3,4,5,6,7,8,9а,11,12,13,14,15.

№ 70 общеобразовательная школа

Мкр.Казахфильм – дома № 1-8,10-19,19а,20-32,37,38,40,41,43,44
Ул.Алматинская – 36,38,39
Ул.Новая – 2
Ул.Витебская – 18-30
П.Баганашыл, ул.Строительная 1-21
П.Баганашыл, ул.Зеленая 1-15
П.Баганашыл, ул.Сыргабекова 1-11,11а,12-34
П.Баганашыл, ул.Санаторная 1-25

№ 73 школа-гимназия

Ул.Айманова – 201,203,205,207,209,234,236,238,240,242,244,246,
193б,193в,193г,193д,186а,99/1,99.
Ул.Басенова – 7,9,11,15,25,27,27а,29.
Пр.Гагарина – 139,141,143,143а,145,147,149,151,153,153а,155,157а,159,159а,
159в,161,161а,163,165,190,192,196,196а,198,200,202,206г,206д,206е,206м,206л,
135/3,135/4,135н,135л,101,152к,152л,103.
Ул.Радостовца – 154,156,156/2,158,160,162,164,170,172,178,180,182,184,186/1,
186/2,188,207,209,211,213,215,223,229,231,233,235,237,237/1,237/2,237/3,239,
197,199,201,203,105,199а,206,208,107.
Ул.Жандарбекова – 241а,253,255,257,259,частный сектор 205-237,210,216,218,
220,222,224,226.
Ул.Жарокова – 213,215,217,217,217б,219,221,223,225, частный сектор 264-238,209,
111,220,222,201,203,205,205а,207.
Ул.Розыбакиева – 212,214,216,218,220,230,238,240,242,244,125/4,125/5,113.
Ул.Тимирязева 52,54,54а,56,60,62,64,66,66а,68,70,74,72.
Ул.Умбетбаева – 200а,210,210а,212,216,218,218а.
Ул.Умурзакова – 141,141/1,141/2,143,151,154,163/1,163/2,165,165а.
Ул.Утепова – 9,9а,9б,9в,11а,11б,17,19,19а,21,21а,23,25.
Ул.16 линия – 194,196,196/1,198,198а,200,202,204,205,206,208,208а
Ул.Тажибаева – 210,212,214,216,218,226.

№ 81 школа-гимназия

Весновка – ул.Мусрепова – дома № 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,11а,12,13,14,15,
16,17,18,19,20,21.
Ул.Мусрепова-ул.Байзакова – 43,68,312,314,316.
Ул.Габдуллина-пр.Бухар Жырау – 32,32/1

№ 88 общеобразовательная школа

Пр.Аль-Фараби – 95,97,99,101.
Пр.Аль-Фараби – 75,77,79,81,83,85 (Академ.городок).
Ул.Ходжанова – 78,76,10,16.
Ул.Ходжанова – 93 2/2, 93 2/1,93а, 93 2/1, 93А/4, 55,55а, 79, 41 (частный сектор).
Ул.Подгорная д.1-37 (частный сектор)
Ул.Восточная – 9/2, 14,11/2,17/1,17/2,15,1,2,3,4,5,6,7,8 (частный сектор)
Ул.Грушевая – 21/1, 21/2, 25
Ул.Байшешек – 1-63 (частный сектор)

Специализированная школа- лицей для одаренных детей № 92 им.М.Ганди

Ул.Байтурсынулы – 166,176,191
Ул.Панфилова – 231
Ул.Фурманова – 229
Ул.Тимирязева – 2а,2б,2в, ул.Каратаева д.38а
Ул.Фурманова – 235в,243,245,247а,235б
Ул.Панфилова – 202а,204а
Ул.Фурманова – 235, 237а,237, ул.Панфилова – 197,199,201,203.
Ул.Каратаева – 45,46,47а,47,52,58,60в,60,62,66,70,74а,76а,76, 78а, 78б,78,
80а, 80б,80в, 80, 80/1,86,88,90а,90,92,94а,94,96,98,110,112,181а,181б,72а,88а,92а,84
Ул.Кирпичнозаводская -3ая – 18,9
Ул.Кирпичнозаводская – 5ая – 9а, 11/48,15,17,19,21,23,25,19а

№ 93 общеобразовательная школа

Ул.Жарокова – 191,193,195,197,199,201,203,205,205а,207,209,211
Ул.Жандарбекова – 191а,191б, 193,195,205-236, 220,222
Ул.Айманова – 193,193б,193в,193г,193д,194,195а,196,198,200,202,202а,
204,206,208,210,216,218,220,222,224,226
Ул.Гагарина – 135з,135и,135к,186а
Ул.Радостовца – 152з,152и,152к,153л,152/1,152/2,152/4,152/5,184,185,187,
187а, 191,193,195,197,197а,199,199а,201.
Ул.Розыбакиева – 125/1,125/2,125/3,125/4,125/5,204,206,208.
Ул.Тимирязева – 99,99/1,101,103,105,107,113.
Ул.Жандосова – 40,42,82,84.

№ 94 школа-гимназия

Ул.Розыбакиева – 178,180а,184,186,188,190,176а,153,154,156,156а,172,174,174а,
176,176а,178,178а,164,166/157,159/162а, 162,164а/161,163,158,157
Ул.Радостовца – 186,152в,152г,152д,152ж,152е,152д/1, 175а,173а,171а,163,163а,162,177а,152б,160,165,167,183,176,177б,172,173,175,177,
169а.
Пр.Гагарина – 135в,135г,135д,135е,145,148,152,154,154а,
145,180,180/2,186,182,184,178/2
Ул.Солодовникова – 23,21 С-А, 21 С-Д, д.21 С-Е
Ул.Айманова – 149,154,160,161,170,172,171/21,171а,
Ул.Умбетбаева – 177,179,181,188,190,192,162,164,166
Ул.Жарокова – 3/140,154б,156,156а,154,154а,152,117,150б,148,150а,153,163,
150в,165,167,169
Ул.Сатпаева – 54,62,64г,64в,64б,44,44а,46,48,32,32б,32а,30в,40,38,36,42а
Ул.Джандарбекова – 169,180
Ул.Ауэзова – 104б,104а,145а,145б,145г
Джандосов а - 1,5,7,9,11,11а,15,19

№ 105 гимназия им.У.Джандосова

Пр.Абая – 52а, 54/1,58,60,62,64,66.
Ул.Сатпаева – 29а,29б,29в,35а,37,37а,51.
Ул.Биокомбинат,20
Ул.Манаса – 19,24а,31,49.
Ул.Мынбаева – 12,14,14/1,16,45,47,47а
Ул.24 июня – 30
Ул.Текстильная – 72,74,76.

№ 125 общеобразовательная школа

Мкр.Алмагуль – дома № 1,2,3,4,5,5а,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,16а,16/1,17,18,
19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,35,36,37,38,40,43,45,46,47,48,49.
Ул.Гагарина – дома № 246,252,254,256,274/1,276/1,278,280а,282,282/1,284/1,
286,286/1,292,292/1,292/2,294,294/1,294/2,294/3,296,296/1,280.
Ул.Жарокова – дома № 286,286а,288,290,290а,292,302.
прАль-Фараби – дома № 93,95,97.
Переулок Дружбы – дома № 1,1а,3,5,7,7а,9,9а,11,13,15.
Ул.Тропинина – дома № 2,3,4,5,6.
Ул.Витебская – 1,2.
Ул.Сенгирбаева – 1,2.

№ 138 гимназия им.М.Базарбаева

Мкр.Коктем-1 д. 13,32,41,42,43,44а,45,46,47,50,51
Ул.Маркова – 11,13,27,29,31,33,35,39,39а,39б
Ул.Нахимова – 25,27,29
Ул.Огородная -12,14
Ул.Габдуллина – 54
Ул.Невская – 5
Ул.Пчеловодная - 4,6,8,10,12,19
Ул.Сатпаева, 30
Ул.Р.Корсакова – 3,4,6а,6б
Ул.Буухар Жырау, 10,12
Ул.Тимирязева – 27,29,31,33
Ул.Шагабутдинова, 12
Ул.Пирогова – 13,15,28, 28а,30а,34

№ 140 школа-гимназия им.М.Макатаева

Ул.Сатпаева -109,111,111а,117,125,127.
Пр.Абая – 200,202,204,206,208.
Ул.Прокофьева – 233,235,237,239,240,242.
Ул.Айвазовского – 166,168,170,173,173а,174,174а,175,176.
Ул.Брусиловского – 203,228,230,232,236,237,247,249,254,277,281б,281а.
Ул.Тургут Озала – 233,2353249,377.
Ул.Туркебаева – 244,246,250,259.
Ул.Мынбаева – 244,247а,255.
Ул.Н.Тлендиева – 231,252,254,256,256а,258б,260,260а,260б,274,349-355,
395,397а-407,409.

№ 145 общеобразовательная школа им.Аль-Фараби

М-он Орбита-3
Ул.Торайгырова – 49,47,45,41,51,53,39.
Ул.Торайгырова 33,29.
Ул.Торайгырова – 25,27

№ 146 школа-лицей

Ул.Жарокова – 263.283.277.271.285.273а,275,287,269а,281,273
Ул.Си-Син-Хай – 6,10,12,16,18,22,24
Ул.Утепова – 4,6,8
Ул.Охотская – 35
Пр.Гагарина – 238б,230
Ул.Киргизская – 11,13,16

Специализ.школа- лицей для одаренных детей
№ 165

Ул.Радостовца, д.230,
Ул.Короленко, д.8,
Ул.Розыбакиева, д.288, д.292,
Ул.Сеченова,д.47,
Ул. Кожанова, д.27,
Ул.Хусейнова, д.19,
Ул.Кулешова, д.26,28,30,33,33б,34,37,
Ул.Ходжанова, д.13,
пр.Гагарина,д.181, д.215,
Ул.Розыбакиева, д.173,
Ул.Радостовца, д.234,250,309,313,
Ул.Хусаинова, д.193.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 сен 2015, 10:34

Кикуша ну по этой схеме мы не попадаем.. мы к 16 попадаем... но это решаемо...
в 16 я ни ногой... ее сторой вобще обхожу :smny19:

а нет ли у тебя распределения как на бостандыкский только на Алмалинский))))
а то неудобно както))))) по домам удобнее :smvp32:

а то както странно квадрат это 4 улицы а там 8 :smvp27:
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 07 сен 2015, 10:37

Мурка писал(а):... в 16 я ни ногой... ее сторой вобще обхожу :smny19:

Мурка, школа с плохими отзывами?
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 сен 2015, 10:39

да я в ней училась... она выше моего дома стоит... мне хватило пол года там поучиться чтобы навсегда понять что школа слабая и вобщем нехочу даже думать

одним словом общеобраззовательная...никаких уклонов.. ничего особенного...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 07 сен 2015, 10:42

Мурка писал(а):да я в ней училась... она выше моего дома стоит... мне хватило пол года там поучиться чтобы навсегда понять что школа слабая и вобщем нехочу даже думать

ааа, понятно... вот и пусть дальше тогда стоит :smny19:
думаю, для вашей дочи найдется именно ее школа... :smvp32: :sm69:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Kika » 07 сен 2015, 11:21

Мурка писал(а):Кикуша ну по этой схеме мы не попадаем.. мы к 16 попадаем... но это решаемо...
в 16 я ни ногой... ее сторой вобще обхожу :smny19:

а нет ли у тебя распределения как на бостандыкский только на Алмалинский))))
а то неудобно както))))) по домам удобнее :smvp32:

а то както странно квадрат это 4 улицы а там 8 :smvp27:

Мурка, нет по домам нет у меня.
Ну ты можешь к ним позвонить и спросить.
А ты уверена, что эта школа такая же ужасная? Там директор тот же? Может уже хорошая школа стала?
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 07 сен 2015, 11:41

Да неее... одно то что она общеобразовательная без уклонов уже меня не устраивает...
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 12 сен 2015, 21:40

Вчера разговаривала с мамой девочки из нашего садика, которая в этом году в школу пошла. Она сказала, что не надо никаких дополнительных подготовок к школе, наш садик хорошо к школе готовит. Её дочка легко сдала вступительные экзамены в физико-математический лицей№90. Дома они с ней тоже вообще не занимались.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 сен 2015, 15:59

Эль это который на маметовой Мира?
у меня там папа учился какоето время.. и еще некторые знакомые.. если ты о той школе

а я купила для дочи две книги... будем выяснять)))))
Вложения
image.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 23 сен 2015, 20:30

да, Мурочка, на Чайковского-Маметова они возят свою дочку.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 окт 2015, 20:59

НУ елки моталки.. 15-ю школу тоже забраковали... у подруги доча в 1 класс пошла.. там переполнена школа.. учителей не хватает.. класс Ж как апендицит.. вторым классном для одного класс рука стал.. дети сами себе принадлежат.. заменяющий учитель злюка, в туалет не пускает.. обьяснять не обьясняет.. домашку задаеют что дети до 12 не спят потом на уроках досыпают.. вобщем пока не рекомендует..
да и мой кум там учился а а щас говорит руководство поменялось и стала не школа а " подвинь булки" :smvp27:

короче есть еще вариант не хилый по цене но ребенок занят с утра до вечера..

разузнаю напишу
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 20 окт 2015, 20:36

Девочки, а у кого есть реальные отзывы и контакты ЦРР или тому подобного по дошкольной подготовке? Именно усиленной, а не садовской?
Кроме Умки я пока ничего не знаю :sm85: но очень хочу узнать!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Natusya » 21 окт 2015, 12:13

Пупсеныш, у меня подруга отдала дочку на ментальную арифметику, очень ей нравится :smvp32: С удовольствием ходит туда.
Изображение
Natusya
Модератор

Благодарил (а): 82 раз.
Мой Врач: Сманова А.Б.(2)Карибаева Ш.К.(3) Валиев Р.К.(1), Дубровина Е.Н.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Я МАМА!!!!

Непрочитанное сообщение Kika » 21 окт 2015, 20:07

Возле меня есть ЦРР "Почемучка" (район Джамбула-Байзакова), раньше их подготовку очень хвалили. Несколько знакомых с других концов города там деток (домашних, не садовских) подготовили к школе. Но как сейчас там не знаю.
Ещё в этом же районе в соседнем дворе есть ЦРР "Озорные чародеи", тоже с усиленной подготовкой, соседи туда дочку водят.
Ещё в ЦРР "Точка роста" в Рамсторе Глобусе есть усиленная подготовка к школе.
Natusya писал(а):Пупсеныш, у меня подруга отдала дочку на ментальную арифметику, очень ей нравится :smvp32: С удовольствием ходит туда.

Это которые по японской технологии? Они к нам в садик приходят, занятия проводят за доп. плату, но я пока решила дочу не отдавать туда. Посмотрим, какие отзывы будут у родителей, чьи детки занимаются. У нас в этом году упор на спорт: танцы, фигурное катание и ещё таэквондо неожиданно прибавилось.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 21 окт 2015, 21:15

Natusya писал(а):Пупсеныш, у меня подруга отдала дочку на ментальную арифметику, очень ей нравится :smvp32: С удовольствием ходит туда.

Натуся, спасибо :smv5: про менталтную знаю, сейчас очень много различных школ ментальной арифметики. Пока меня что-то не впечатляет туда водить ребенка..
Хочется именно узнать о подготовке в плане чтения, языков, математики..
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 21 окт 2015, 21:19

Kika писал(а):Это которые по японской технологии? Они к нам в садик приходят, занятия проводят за доп. плату, но я пока решила дочу не отдавать туда. Посмотрим, какие отзывы будут у родителей, чьи детки занимаются. У нас в этом году упор на спорт: танцы, фигурное катание и ещё таэквондо неожиданно прибавилось.

Я вот полностью поддерживаю :smvp32: тоже до 6 лет не хочу пригружать знаниями.. Лучше физические тренировки, ребенок должен бегать прыгать, активничать, за партой ему еще огого сколько сидеть с 7 лет начиная.. Школа потом универ.. :sm29: поэтому на ближайшие два года у меня в планах какой-нибудь спорт (не профессионально а для души) а ближе к школе посмотрим, если меня не устроит садовская подготовка отдам на дополнительные наверное.
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 10 май 2016, 15:59

Вот и начала я задумываться вопросом о подготовке к школе. Достаточно ли садиковской подготовки, а вдруг нет, как узнать?
Мамы ровесниц, что у вас с этим вопросом???
Садик уверяет, что за год они подготовят к школе. Мамы двух выпускниц в прошлом году сказали, что наш садик хорошо подготовил их дочек, они дополнительно не ходили никуда и одна из них даже без проблем поступила в математическую гимназию№90.
Но всё-равно как-то неспокойно на душе.... Мы ни в какие супер гимназии не собираемся поступать, я просто переживаю, чтобы ребёнку не было сложнее других в первом классе из-за того, что чему-то не научили.
Оббежала ЦРРшки вокруг. В одном есть в субботу утром с 9 до 12, но тогда танцы бросить придется. В другом ЦРР обещают в сентябре субботнюю группу открыть. Нам же нужно в выходные или вечером.
Пока сама решила с ней немного позаниматься по разным книжкам. Математика (тьфу-тьфу-тьфу) замечательно у нас идёт, а вот с писать-читать намного хуже.
Вот думаю на танцах в ЦРР ещё спросить, может там нам после танцев что-нибудь организуют осенью. Мамы двух девочек поддерживают эту идею. Двое других девочек уже куда-то ходят заниматься оказывается. Уффффф, эта школа :smvp38:
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 11 май 2016, 15:35

Такс, я ходила в 68 рядом с домом, школа сильнейшая, англ., немецкий, англ по 7 уроков в неделю, физра по 8-10, еще были доп.кружки по спорту, я ходила на ганбол и волейбол. Потом мы переехали и я пошла в 45. Это был 7 класс. Сильнейшая подготовка по химии, физике и так же англ.языку. Какие сейчас там педагоги, даже представить не могу. Но в то время, как я училась, завучем была препод по физике и не прийти на ее предмет или прогулять(что и с химией) было равносильно отчислению.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Елина » 12 май 2016, 09:07

Кика, мы ходили в простой центр. 2 раза в неделю. Когда выбирала, прежде всего, ориентировалась на цену, чтобы было рядом с домом, на время занятий и чтобы хотя бы одно занятие было в субботу, а также что говорят преподаватели центров. В некоторых центрах мне предлагали нагрузку в субботу по 4 академических часа, это 2 обычных. Но препод, куда мы ходим разумно нам сразу сказала, что дети больше часа нагрузки не выдерживают и те центры, которые дают нагрузку по 2 часа, фактически занимаются один час, т.к. остальное время у детей игры. У нас нагрузка как в школе, т.е. приходишь и сразу занимаешься. за час они проходят 3 предмета + логика - чтение, математика, русский. В группе нас всего 4 человека. Вначале было очень тяжело, т.к. мы начали позже остальных деток и они были старше нас. Приходилось дома заниматься каждый день, минимум, по часу, т.к. не было техники письма. сейчас гораздо легче. В принципе на подготовку к занятию уходит максимум час, но можно и каждый день по чуть чуть заниматься. Нас меньше чем за 9 месяцев научили писать, читать, считать, решать примеры, уравнения, чертить отрезки.
Сейчас мы по математике занимаемся по Петерсону, классная книжка. По русскому уже проходим синонимы, антонимы, глаголы, существительные, делаем звуковой разбор слова, пишем диктанты.
Так что за год подготовиться к школе реально.
Сейчас для меня главная проблема, когда все-таки отдавать в школу - в 6 или 7 лет. Просто я вижу, что физически они еще не готовы - маленькие, им еще хочется играть и если будет сильная нагрузка в школе, то они могут расхотеть учиться. с другой стороны, как бы им не было скучно, если будем отдавать в 7 лет. В общем не знаю. Муж склоняется к 7 годам. Если не отдам в 6, будем брать дополнительно английский помимо садиковского английского + танцы. А русским и математикой дома заниматься.
Как у нас подготовка в садике не знаю, т.к. мы сейчас только в старшей группе. Н что-то они там делают, т.к. в садике тоже звуковой разбор слова они проходили, какие-то задачки по математике решали.
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Kika » 12 май 2016, 11:52

Елина писал(а): Нас меньше чем за 9 месяцев научили писать, читать, считать, решать примеры, уравнения, чертить отрезки.
Сейчас мы по математике занимаемся по Петерсону, классная книжка. По русскому уже проходим синонимы, антонимы, глаголы, существительные, делаем звуковой разбор слова, пишем диктанты.

Мда, нехилая у вас подготовка :smvp27:
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 12 май 2016, 15:31

2015 году в системе образования страны произошли большие реформы. Отныне казахстанским малышам предстоит грызть гранит науки с шести лет. Усть-каменогорские родители задались вопросами: будут ли работать нулевые классы и куда отдавать учиться ребенка, если шесть лет ему исполнится только в середине учебного года? В отделе образования города корреспонденту YK-news.kz подробно рассказали, как станут работать мини-центры и классы предшкольной подготовки с началом эпохи перемен.

Прежде всего в ведомстве спешат успокоить мам и пап: классы предшкольной подготовки не собираются упразднять. Единственное отличие – теперь нулевые станут в определенной мере дублировать работу мини-центров. Чтобы было понятно, в чем заключаются реформы, напомним, как раньше проходило начало школьных лет. В пять лет ребенка принимали в мини-центр, в шесть – переводили в класс предшкольной подготовки, а спустя год отправляли в первый класс.

Теперь принята иная система. Она целиком зависит от того, сколько лет исполнилось мальчику или девочке к началу осени.

- Если ребенку от пяти до пяти с половиной лет, то его зачисляют в мини-центр, - разъяснила руководитель отдела образования Мадениет Ахметова. - Если ему от пяти с половиной до шести, то его принимают в класс предшкольной подготовки. Ребята, которым исполнилось шесть, пойдут в первый класс.

Также в ведомстве добавили, что программы обучения в мини-центрах и нулевых классах совпадают. Если родители считают, что их ребенок, несмотря на шестилетний возраст, не готов к усвоению наук, то такие вопросы нужно решать с психолого-педагогической комиссией, которая работает в каждой школе. Специалисты помогут выяснить, действительно ли ребенку рано приступать к учебным занятиям.

Елена Балова
http://yk-news.kz/news/правила-приёма-в-школу-в-казахстане-изменятся

Моей подруге сказали, что дочка пойдет с 6 лет.
Хотя я сама с 6 пошла, но мне уже через пару месяцев исполнилось семь. А как быть тем, у кого день рождения в августе например?
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Елина » 12 май 2016, 17:23

Господи, как же надоели эти козлы и ***, которые сидят в министерстве образования, правительстве, парламенте и на самом верху. Как можно издеваться над детьми! У меня уже просто нет слов, я так устала, эта свистопляска с 12-летним образованием уже в печенках сидит. Даже моя тетя - учитель в 105 и то не может сказать, когда же лучше отдавать, т.к. программа для шестилеток на минуточку до сих пор в разработке и не утверждена. А еще это долбанное трехязычие. Преподов нету, сейчас будут уходить нормальные учителя старой школы, кто будет учить наших детей. Я все больше хочу уехать из этой страны и сделать все, чтобы мои дети не жили тут. И так обязательно будет.
Изображение
Елина
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение Barsa » 12 май 2016, 23:06

Елина писал(а):Я все больше хочу уехать из этой страны и сделать все, чтобы мои дети не жили тут. И так обязательно будет.

О, как хорошо читать свои же мысли.
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Kika » 14 май 2016, 18:28

Сегодня на танцах с мамочками дочек-ровесниц разговаривали.
Одной девочке 6 лет будет в августе, другой только в ноябре, обе ходят в гос сады и им сказали в этом году выпускаться в школу :smvp27: Притом постановления пока нет, ожидают в конце лета.
Девочки сейчас в старших группах, не в подготовительных и к школе ещё не готовы, так как в школу в этом году не собирались. Информации точной что дальше никто дать не может. Одной маме в их саду сказали, что якобы её ребёнок пойдёт в первый класс, а там будут первые классы семилеток и первые классы шестилеток и семилетки потом будут перепрыгивать через класс. Другой маме в их саду сказали, что в школах открывают нулевые классы для шестилеток. Одна их этих мам позвонила в отдел образования, там говорят оставаться в саду, что подготовительную группу в гос садах никто не отменял. А как оставаться, когда из сада выгонять собираются. Мама ноябрьской девочки в школу позвонила, ей говорят, что так как ребёнку нет семи лет на момент 1 сентября, то её не примут.
В общем дурдом получается: из сада выгоняют, в школу не берут, да и дети ни готовы не физически, ни морально. Постановление только к сентябрю выпустят и пока все в подвешенном состоянии.
Kika
Модератор

След.

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"