ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Шов на матке

Основное направление деятельности отделения — выполнение лапароскопических и гистероскопическиx исследований.

Модератор: Джакупов Д.В., Кудайбергенов Т.К., Султанова Ж.У., Шардарбекова Д.Д.

Шов на матке

Непрочитанное сообщение анжелик@ » 14 янв 2013, 18:44

Здравствуйте, Данияр Валиханович! Уже один раз была у Вас на гистероскопии, до сих пор благодарна Вам за чуткое и нежное отношение к женщинам. Спасибо от всей души. таких врачей, как Вы, очень мало. У меня в декабре 2012г. было кесарево сечение. Неудачная беременность. Планирую новую беременность через 7 мес. Как Вы считаете, гистероскопия покажет уже состоятельность шва на матке? Мне 43 года, не могу долго тянуть с беременностью.
анжелик@
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: нет
Протоколов ЭКО: 1
Статус: хочу ребенка

Re: ВОПРОС К ДАНИЯРУ ВАЛИХАНОВИЧУ

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 17 янв 2013, 12:28

Привет. Обязательно, по скольку была нанесена травма матке, и есть ввозможность посмотреть состоятельность швов. Так что, добро пожаловать.
С уважением, Данияр Валиханович.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Мой Врач: @
Протоколов ЭКО: 0
Статус: @

Вопрос к Данияру Валихановичу!

Непрочитанное сообщение Галиюша » 23 янв 2013, 22:02

Здравствуйте!У меня такая проблема.Собираемся с мужем пройти программу ЭКО в вашем центре, но сталкнулись с несколькими проблемами, во-первых, был повышен пролактин(микроаденома гипофиза), сейчас он в пределах нормы, вторая поблема это непроходимость труб. Я хотела сделать рентген труб, но перед этим сделала УЗИ, что показало признаки гидросальпингса справа.Теперь не знаю что делать, я так понимаю, эту проблему можно решить только хирургическим путем, будет ли это эффективно, т.к. в 2008 г. мне уже делали лапораскопию(без результатно), будет ли лучше эффект, если сделать полосную операцию, и через сколько времени после операции я могу пройти ЭКО.Может вообще удалить правую трубу от нее ведь все равно толку не будет, через некоторое время она опять может заполниться жидкостью, и что, опять под НОЖ? Вообщем я уже не знаю что делать, ПОМОГИТЕ!Ах да, ТРАНСВАГИНОСКАПИЯ-от нее эффект какой?
Заранее огромное спасибо!
Изображение
Галиюша
Частый гость

Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух пацанов!!!

Re: Вопрос к Данияру Валихановичу!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 24 янв 2013, 10:33

Привет. Мы это называем капитальный ремонт!!! Начнем с того, что лапароскопия и лапаротомия это всего лиш методы вхождения в брюшную полость. В гинекологии открытая хирургия уже применяется в меньшей степени, лишь в случаях очень обьемных образовании. Лапароскопия в гинекологии составляет 92% от всех операций, а руках профи и все 98%. Открытая хирургия до сих пор сватается пациентам врачами старых школ не имеющих обородования или определенного умения правильно его использовать. Что касательно жизненной истории, была операция на придатках, так понимаю с целью востановления проходимости труб, но воспаление вернуло проблемы с трубами. Следующий этап ЭКО. Для врачей репродуктологов нужен положительный результат. Проведении повторной операции при которой возможно удаление воспалительных труб привдет к увеличению результативности программы. В любом случае это решает врач репродуктолог.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Галиюша » 26 янв 2013, 08:24

Спасибо большое за ответ.
Ивините пожалуйста за назойливость, я живу в Уст-Каменогорске, скажите какие мне нужно привезти результаты анализов для операции, примерно к какому дню цикла приезжать, приблизительная цена, ну и конечно главный вопрос оперировать вы будете(если возможно)???
Изображение
Галиюша
Частый гость

Мой Врач: МК
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух пацанов!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 26 янв 2013, 11:28

Привет. Позвоните по телефону 8 701 766 06 56 и проконсультируйтесь по дальнейшим вопросам с врачем приемного покоя.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Гульжахан » 26 янв 2013, 11:46

Здравствуйте!У меня эндометроидная киста левого яичника 6 см , на правом яичнике мрт написали может быть киста а может быть теретома 3 см. У меня такой вопрос можно лечить а не сразу операцию делать? Я прошла консультацию 6 врачей все сказали операцию. И еще сдавала анализ СА-125, там показатель 22,5
Гульжахан
Гость

Мой Врач: пока нету врача
Сколько у меня детей: 1
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 28 янв 2013, 11:24

Привет Гульжан. Хороший вопрос!!!! С чго бы начать!!! Скорее всего Вас что то стало беспокоить, возможно появилось чувство дискомфорта в нижней части живота что и заставило Вас обратиться к УЗИ врачу. После диагностирования патологии Вы консультированы врачами хирургами, значит дискомфорт терпимый...Возможно Вы не замужем...И если все это сложить, то и получиться такой вопрос- нужно ли делать операцию, а может сначала полечиться? Ориентируйтесь по самочувствию, если не беспокоит лечитесь, при отсутствии эффекта ОПЕРАЦИЯ. Ну а если есть боли, скорее речь идет о Хирургическом Лечении.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 30 янв 2013, 16:53

Данияр Валиханович, простите меня за то, что я такая у Вас проблемная((( Но боюсь, что молчание это все таки хуже. Вот после операции, я прошла через выделения-скуровицу. Все прошло. Уф.

А теперь вопрос у меня почему то появились боли там, где раньше очень очень сильно болело и много лет.

Я просто молчала, все думала может это мышечная память, может месячные сдвинулись (но их нет). Я сразу хочу предупредить, что я не мнительная вообще. Я очень четко чувствую боль, такую как раньше. Может там просто ранки после удаления труб затягиваются? И поэтому болит? Внимание болит не в области дырочек, а там где болело сильно -до операции.

Еще раз спасибо и простите, что у меня не так как у всех, так как я девочек спросила, кто тоже почти в тоже время у Вас делал операшку, они говорят, что все ок. А у меня почему все не так?((( Перед самой операцией было воспаление, я лечилась, может поэтому такие сложности у меня?
Марина Ч
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К
Статус: Я буду беременной и рожу в срок здорового малыша!!!

Непрочитанное сообщение Марина Ч » 30 янв 2013, 16:54

Данияр Валиханович, простите меня за то, что я такая у Вас проблемная((( Но боюсь, что молчание это все таки хуже. Вот после операции, я прошла через выделения-скуровицу. Все прошло. Уф.

А теперь вопрос у меня почему то появились боли там, где раньше очень очень сильно болело и много лет.

Я просто молчала, все думала может это мышечная память, может месячные сдвинулись (но их нет). Я сразу хочу предупредить, что я не мнительная вообще. Я очень четко чувствую боль, такую как раньше. Может там просто ранки после удаления труб затягиваются? И поэтому болит? Внимание болит не в области дырочек, а там где болело сильно -до операции.

Еще раз спасибо и простите, что у меня не так как у всех, так как я девочек спросила, кто тоже почти в тоже время у Вас делал операшку, они говорят, что все ок. А у меня почему все не так?((( Перед самой операцией было воспаление, я лечилась, может поэтому такие сложности у меня?
Марина Ч
Частый гость

Мой Врач: Тумарбеков М.К
Статус: Я буду беременной и рожу в срок здорового малыша!!!

вопрос к Джакупову Д.В

Непрочитанное сообщение жданна » 31 янв 2013, 13:21

Здравствуйте Данияр Валиханович, меня очень беспокоит один вопрос- Моя фамилия Киргизбаева , мне 43 года.За последний год у меня бала ЗБ на фоне сильного кровотечения и анэмбриония.Оба раз чистку делали у вас. Мой вопрос заключается в следующем. На последнем узи когда поставили диагноз анэмбрионию нашли множественную миому субсеродного типа , по моему правильно написала если что поправьте меня, сколько не сказали но самый большой был 3,5 см. Тогда вы мне сказали что это не влияет на диагноз анэмбриония и это потология самого плода. Так вот можно ли с диагнозом множественная миома как у меня выносить беременость. Так как беременность наступает,но мой врач говорит что это из-за матки все проблемы. Мне очень хочется попробовать еще раз последний, т.к остались криоэмбрионы . Криоэмбрионы с ДЯ.На хирургическое вмешательство у меня нет времени,возраст уже давно поджимает,но очень хочется самой выносить. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс. Хочу услышать ваше мнение и если есть шанс заручится вашей поддержкой хотя бы моральной. Ведь ваше слово вселяет огромную веру. это я поняла тогда еще ,лет уже так 11 назад, когда вы мне ушивали шейку чтобы сохранить ребенка. Теперь этот ребенок бегает уже в школу. С нетерпением жду вашего мнения по этому поводу.
Изображение

Изображение
жданна
Эксперт

Мой Врач: Полумисков В.Е
Протоколов ЭКО: 5
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 3
Статус: Свершилось, Я мама в кубе

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 08 фев 2013, 11:31

Ждана, привет. Это вопрос не телефонный. Приходите обсудим вместе с лечащим репродуктологом.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Lina83 » 13 фев 2013, 11:15

Данияр Валиханович, добрый день!
я была у Вас на гистероскопии в конце октября 2012, Вы убрали у меня полипы эндометрия. Прошла лечение, и готовлюсь к контрольной гистероскопии.
Записалась на 10 ДЦ (это 15/02/13) но не рассчитала с анализами, сдала сегодня а готовы они будут только в пятницу после обеда.
У меня вопрос если делать гистероскопию в понедельник 18/02 уже на 13 ДЦ это нормально не поздно? Просто если все норм, по идее я на 21 ДЦ в протокол должна пойти..

С ув. Лина
Вера видит невидимое, верит в невероятное и получает невозможное..
Изображение
Lina83
Постоялец

Благодарил (а): 25 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: ЭФ
Статус: Мама сыночка!!!

Непрочитанное сообщение gekata » 13 фев 2013, 13:57

Здравствуйте Данияр Валиханович!2009 была внематочная беременность,удалили правую трубу.В этом году направили на ГСГ,заключение:маточная труба проходима до ампулярной части и слепо заканчивается в виде осумкавания.Так как живу в другом городе приехать с готовыми анализами и сделать сразу лапароскапию.
gekata
Частый гость

Мой Врач: данияр
Статус: в протоколе

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 13 фев 2013, 16:33

Привет. По всей видимости иного выхода нет!!! Ждем.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Lina83 » 13 фев 2013, 17:29

Доктор Джакупов Д.В. писал(а):Привет. По всей видимости иного выхода нет!!! Ждем.

Данияр Валиханович,
можно уточнить это ответ на мой вопрос или на вопрос gekata?
Вера видит невидимое, верит в невероятное и получает невозможное..
Изображение
Lina83
Постоялец

Благодарил (а): 25 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: ЭФ
Статус: Мама сыночка!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 13 фев 2013, 18:11

Привет. А для Вас в понедельник обязательно.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение gekata » 19 фев 2013, 18:20

Здравствуйте Данияр Валиханович! Я писала ВАМ 13 февраля.Наверно меня поймете,у меня одна труба и нужно делать лапароскопию.Очень хочется найти хорошего врача и доверится ему.вопрос:после лапароскопии ,будет ли проходима труба при моем диагнозе? Я живу в другом городе 13 марта первый день цикла,операцию делают на 7-14 день,как попасть к вам на консультацию?звонила сказали в марте возможно не примете и на лапароскопию?
gekata
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 20 фев 2013, 07:09

Привет. Вопрос о том, будет ли проходима труба после хирургического вмешательства ответить смогу лишь так- мы делаем все что для этого нужно, максимально используя свой опыт и оборудование, но есть патологические моменты которые мы не всилах востановить. Что бы был разговор более предметным, отправте мсг снимок по факсу или электронную почту, подробности по тел 234 34 34
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение gekata » 20 фев 2013, 17:36

Данияр Валиханович,я послала снимки мсг по электронке.
gekata
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 22 фев 2013, 05:27

Привет. Снимки посмотрел, работать можно. Запишитесь по этому же телефону на операцию. До встречи
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение gekata » 23 фев 2013, 17:37

Данияр Валиханович у меня еще один вопрос,у Вас в клинике при проведении лапароскопии используются ли противовоспалительные барьерные средства?
gekata
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 23 фев 2013, 22:22

Очень приятно вести с Вами диалог!!! Вы подразумеваете антиспаечные барьеры? То это по обстоятельствам, это же относится и к антибиотикам!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение gekata » 28 мар 2013, 23:06

Здравствуйте Данияр Валиханович! Я у ВАС оперировалась 20 марта,диагноз:непроходимость в ампулярном отделе,у меня вопрос:почему во время операции не использовали противоспайчные средства??? ВЕДЬ ЭТО ПРОФИЛАКТИКА ПОВТОРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПАЕК ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
gekata
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 29 мар 2013, 11:26

Привет. Ох уж этот интернет!!! Где Вы это вычитали? Антиспаечные барьеры интрооперационно используются при выраженном спаечном процессе или с целью профилактики в тех случаях когда производятся такие операции как миомэктомия или удаление глубоких эндометриом в клетчатках!!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение gekata » 29 мар 2013, 13:58

ИЗВИНИ конечно,пациенты порой не знают всего что вы знаете(для этого вы учились)спасибо что есть такие доктора, которым можно доверить свою жизнь.Я была у гинеколога, сказали что спайки могут образоваться вновь и надо торопиться зачать ребенка.Вот я подумала если есть гели противоспаечные почему их не использовать,когда одна труба и проблемы с этой трубой,а еще возраст.Вообщем сами понимаете.А ИНФОРМАЦИЮ про гели я взяла у профессора Пучкова К.В швейцарская университетская клиника г.Москва.
gekata
Частый гость

Вопрос к Данияру Валихановичу!

Непрочитанное сообщение katrinka_28 » 29 мар 2013, 15:41

Здравствуйте, очень много положительных отзывов слышала о Вас. Мне нужна помощь. Дело в том, что у меня поликистоз яичников, повышен тестостерон. На протяжении 4 лет меня лечили различными препаратами, дабы цикл был правильный, но овуляции так и не было. Лекарства я пила без перерыва.Меняла врачей, они меняли некоторые лекарства, а результата так и не было: как только перестаю пить таблетки, так месячных нет, не говоря уже о беременности. Больше года я ни пью никаких препаратов, и ничего нет. Очень хочу забеременеть. Последний раз делала УЗИ, врач и сказала, что скорее всего стоит сделать операцию. Очень надеюсь на Вас. Помоги те мне... очень хочу стать МАМОЙ!
katrinka_28
Частый гость

Статус: верю!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 30 мар 2013, 00:41

Привет. Делается не хитрая операция, вапоризация яичников после которой наступление беременности 80% при отсутсвии других проблем!!! Эта операция одна из самых благодарных (я про беременность)
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение katrinka_28 » 31 мар 2013, 21:58

А как она делается? И можно ли ее сделать у Вас? Как к ней подготовиться? Как вообще попасть к Вам на прием?
katrinka_28
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 01 апр 2013, 00:45

Привет. Делается малотравматичная операция Лапароскопия при которой исправляется дефект коркового слоя яичников. Госпитализация 1-2 дня, проводится операция с 12-15 день цикла. Если Вы не В Алматы то запись по телефону 7017660656
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение katrinka_28 » 01 апр 2013, 09:28

Дело в том, что цикла у меня нет. Нужно будет вызывать?
Я живу в Алматы.
katrinka_28
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 02 апр 2013, 00:47

Тогда на прием Вам надобно записаться через кабинет за номером 23.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Shugla » 03 апр 2013, 22:00

Здравствуйте доктор!
Мою проблему с вами обсуждала мой доктор А.У.Кадырова. Хочется скорее попасть к вам на операцию. Цикл с 01.04 по 03.04.2013 года. Заранее благодарю. Тел. 87079197557
Shugla
Гость

Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 04 апр 2013, 00:25

Привет. Понял!!!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Shugla » 04 апр 2013, 21:50

Спасибо, доктор! Я записана на 11.04.2013г на операцию. Могу ли я предварительно прийти на прием к Вам на прием в субботу? Если можно назначите время. Спасибо.
Shugla
Гость

Статус: в ожидании

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 05 апр 2013, 07:12

Увидимся когда прийдете к анестезиологу на консультацию!!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Татя » 16 апр 2013, 11:00

Здравствуйте, Данияр Валиханович. 12 апреля сделали Гистологию, в предоперационной медсестра поставила укольчик ....... вечером началось нечто ужасное укол горел как огонь, покрылся красной коростой и взялось комком. Прикладывала Капусту и делала йодовую сетку, краснота прошла боль при ходьбе жуткая. Скажите, что такое мне вкалоли на случай если придется обратится к хирургам. На кетанал аллергии быть не может т.к колю его с 2003г. Жду ответа
Изображение
Татя
Эксперт

Благодарил (а): 66 раз.
Мой Врач: Вадим Евгеньевич Полумисков
Протоколов КРИО: 3
Статус: Я, мама очаровательной принцессы!!! Хочу быть мамой в квадрате, а может и в кубе!!! И снова в бой!!!

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 21 апр 2013, 13:49

Привет. Извините за ожидание, Речь скорее идет о воспалении на месте инькции. Надеюсь на сегодняшний день все прошло?
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Mahvash » 22 апр 2013, 17:57

Здравствуйте Данияр Валиханович, я вам звонила но вы были заняты, хотела сообщить вам о том что я созвонилась с Махметом Канышевичем как вы и просили, он сказал и написал что бы я прооперировала у вас миому и через пол года я могу придти на эко + до, я так поняла, что он мне предложил донорскую яйцеклетку, так как мне 44 года. Мне просто интересно, если мои яичники функцианируют и фаликулы вроде тоже есть, то почему мне нужна донорская яйцеклетка? Ладно, это сейчас не так важно, приеду узнаю. Скажите пожалуйста когда я теперь могу к вам приехать? Да, к стате, я посмотрела ваше видео в ютубе на вашем канале, у меня просто нет слов, у вас золотые руки!!!С уважением Махваш.
Mahvash
Частый гость

Статус: не на каком этапе.

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 23 апр 2013, 13:18

Позвоните вечером.
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Mahvash » 24 апр 2013, 19:59

Общий анализ крови
Результат норма
Единица СИ Единицы подлежащие замене
гемоглобин 126 120,0-140,0 г/л 13,0-16,0 Г %
12,0-14,0
Эротротроциты 3,9-10 3,9-4,7 10 12/л 4,0-5,0 млн
3,9-4,7 В 1мм3

Цветовой показатель 0,96 1,85-1,05 - 1,85-1,05 -

лейкоциты 6,5-10 4,0-9,0 10 /л 4,0-9,0 тыс

В 1мм3

нейтрофилы
мнелоциты - - % - %
10 /л В 1мм3

метамнелоциты - - % - %
10 /л В 1мм3

палочкоядерные 2 1-6 % 1-6 %
0,04-0,3 10 /л 40-300 В 1мм3

сегментоядерные 64 47-72 % 42-72 %
2,0-5,5 10 /л 2000-5500 В 1мм3

эозинофилы 1 0,5-5 % 0,5-5 %
0,02-0,3 10 /л 20-300 В 1мм3

базофилы - 0-1 % 0-1 %
0-0,065 10 /л 0-65 В 1мм3

лимфоциты 27 19-37 % 19-37 %
1,2-3,0 10 /л 1200-3000 В 1мм3

моноциты 6 3-11 % 3-11 %
0,09-0,6 10 /л 90-600 В 1мм3

Плазматические клетки - - % - %
10 /л
- В 1мм3

СОЭ 8 2-10 мм/час 2-10 мм/час
2-15 2-15

Электролиты
Калий 3,9
Натрий 133,2
Кальций 1,9 2,02-2,60 ммоль/л

Биохимический анализ крови
Показатели результат норма
Ал АТ 46,6 До 31Е/л
Ас АТ 54,7 До 31Е/л
Тимоловая проба 0,9 0-4 ед. S-H
Билирубин общий 14,4 8,5-20,5 мкмоль/л
Общий белок 58,6 65-85 г/л
мочевина 3,34 2,5-8,32 ммоль/л
Холестерин 4,0 <5,2 ммоль/л
креатенин 95 53-106 мкмоль/л

ИФА на маркеры
ВИЧ Отр (-)
RW Отр(-)
Гепатит В,С Отр(-)

Коагулограмма
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 29 24-34 сек
Фибриноген 2,2 1,4-4 г/л
Тромбиновое время 10 9-12 сек
Протромбиновое время 17 14-18 сек
Протромбиновый индекс 98 90-105%
Международное Нормализование Отношение МНО 1,06 0,85-1,15

Общий анализ мочи
количество- 20,0мл
цвет- Светло-желтый
реакция- 6,0
Удельный вес- Мало мочи
прозрачность- Слабо мутновато
белок- следы
билирубин -отр
Плоские эпители- 10-25
лейкоциты- 8-12, в слизи в скоплении 18-35
цилиндры- нет
слизь- Большое кол-во
соли- ОКС Не большое кол-во
бактерии- нет

Степень чистоты мазка
Эпителиальные клетки- не большое кол-во
Лейкоциты- 12-15 в поле зрения
Коки- сплошь
Гонококки- аbs
Трихомонияз- аbs
Грибок- аbs
Слизь- большое кол-во
3 степень чистоты влагалища[/list]
Mahvash
Частый гость

Непрочитанное сообщение Mahvash » 24 апр 2013, 20:29

я переписала на русский язык все анализы в документе WORD , так как у нас все бланки на таджикском языке, я переживала что вы не поймете. Но к сожалению я не могла отправить, так как таблицы в которых написаны анализы не копируются, по этому пришлось отправить вам так как уже получилось, надеюсь что вы разберетесь или же мне оставьте свой электронный адрес, что бы я могла вам отправить. Мой эл. адрес: mahvash@rambler.ru
Mahvash
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 24 апр 2013, 23:42

Анализы хорошие!!! Приезжайте. Да еще нужны гепатиты В и С, RW. Сдайте и приезжайте!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог

Непрочитанное сообщение Mahvash » 25 апр 2013, 07:31

Данияр валиханович, я сделала анализы на гепатиты В, С ,RW, они тоже здесь, с этими анализами вы наверное их не заметили? Они все отрицательные. И в какой день мне приехать? ведь у вас все по записи?
Mahvash
Частый гость

Непрочитанное сообщение Доктор Джакупов Д.В. » 25 апр 2013, 22:45

На гистероскопию без проблем!
Доктор Джакупов Д.В.
хирург-гинеколог