ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Сахарный диабет и потенциальная беременность

Диагностика, лечение и профилактика заболеваний эндокринной системы

Модератор: Джакупова А.С., Токсанбаева Г.Т.

Сахарный диабет и потенциальная беременность

Непрочитанное сообщение Ali_ya8 » 09 фев 2013, 16:40

Почему-то не нашла эту тему у Вас. У меня буквально год назад нашли сахарный диабет

Прочитала в интернете относительно беременности женщин с сахарным диабетом. Пишут, что ребенок родится больным

Стоит ли пытаться завести ребенка и возможно ли родить здорового если женщине больше 40 лет?
Ali_ya8
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Врач: dont know
Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 1
Статус: пока никак

Re: Сахарный диабет и потенциальная беременность

Непрочитанное сообщение Жуматова М.Г. » 25 фев 2013, 11:30

Ali_ya8 писал(а):Почему-то не нашла эту тему у Вас. У меня буквально год назад нашли сахарный диабет

Прочитала в интернете относительно беременности женщин с сахарным диабетом. Пишут, что ребенок родится больным

Стоит ли пытаться завести ребенка и возможно ли родить здорового если женщине больше 40 лет?

Добрый день!
Беременность после 40 лет сама по себе является фактором риска, а при сахарном диабете он значительно возрастает. По данным некоторых авторов, патология беременности при диабете встречается в 6 раз чаще. Вынашивание беременности при сахарном диабете зависит от тяжести, продолжительности заболевания, наличия его микрососудистых осложнений, компенсации. Можно рекомендовать воспользоваться методами ВРТ, например, прибегнуть к программе суррогатного материнства. Необходимо обследоваться у эндокринолога по месту жительства.3
С уважением врач-эндокринолог, Жуматова М.Г.
Жуматова М.Г.
эндокринолог

Непрочитанное сообщение ира » 25 сен 2014, 20:59

здравствуйте! я бы хотела проконсультироваться. у меня 12 неделя беременности, беременность наступила с помощью ЭКО. сдала кровь из вены на сахар, показало 7,6. направили к эндокринологу он поставил мне диагноз диабет и назначил инсулин по 2 единицы в день. раньше диабета не было. я не с Алматы приехать на консультацию не могу, т.к у меня низкое прилежание плода и угроза выкидыша. скажите инсулин не повредит ребенку и вообще можно и колоть инсулин при беременности. заранее спасибо.
ира
Частый гость

Непрочитанное сообщение Жуматова М.Г. » 14 окт 2014, 09:22

Добрый день!
Прошу прощения за поздний ответ.
Необходимо приобрести в аптеке глюкометр, научиться измерять сахар крови и померить профиль, т.е. сахар в крови: натощак перед обедом, перед ужином и в 22.00. Также строго соблюдать диету №9 (найти ее можно в интернете), если на фоне диеты глюкоза не снизится, то в зависимости от сахара крови назначается инсулинотерапия.
С уважением врач-эндокринолог, Жуматова М.Г.
Жуматова М.Г.
эндокринолог

Непрочитанное сообщение ЮЮЮЮЮ » 29 фев 2016, 12:53

добрый день
на 30 неделе беременности обнаружили сахар 6,2 , хотя ранее нечего такого не было...
чем это опасно ?
Изображение
ЮЮЮЮЮ
Частый гость

Мой Врач: БАДЕЛЬБАЕВА Л.А.
Показания к ВРТ: ...
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Доктор-гинеколог » 03 мар 2016, 10:08

Добрый день!
Колебания крови сахара через 2 часа после еды до 6,7ммоль/л, считается физиологическим в сроке до 30 недель беременности. Ограничьте прием быстроусвояемых сахаров- сахар, кондитерские изделия, белый хлеб, а также придерживайтесь обычной физической активности. Через неделю повторно сдайте кровь на сахар: из пальца - норма до 4,8 ммоль/л, из вены - 6,3 ммоль/л. Если у вас повторно будет повышен сахар крови, вам нужно будет обратиться к эндокринологу для проведения теста на сахар с нагрузкой.
С уважением, доктор Айгуль Сметовна Казыбаева
Доктор-гинеколог
врач акушер-гинеколог

Протоколов ЭКО: 0
Сколько у меня детей: 3
Статус: врач гинеколог-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук

Вернуться в Эндокринологи