ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

РОДЫ ПОСЛЕ 40 лет: ЗА и ПРОТИВ

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
РОДЫ ПОСЛЕ 40 лет: ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 ноя 2013, 23:10

В последние годы в Голливуде, да и у нас наблюдается самый настоящий «звездный» бэби-бум среди тех «кому за 40».

Так оскароносная актриса Холи Берри впервые стала матерью в 42 года. Сейчас 47-летняя актриса снова беременна. Канадская певица Селин Дион родила близнецов в 41 год. В 2010 году Келли Престон подарила наследника своему знаменитому супругу Джону Траволте в 48 лет. Мэрайа Керри в один день родила сына и дочку в возрасте 42 лет. Звезда телесериала «Отчаянные домохозяйки» Марсия Кросс забеременела и родила двух дочерей в 44. Первая дочь Мадонны родилась, когда той было уже 38, а сын – 42. Сальма Хайек также не торопилась с деторождением и родила дочку только в 41 год. Дженнифер Лопес, Джулия Робертс, Николь Кидман Джейн Сеймур, Джина Дэвис, наши российские звезды Ольга Дроздова, Жанна Фриске, Кристина Орбакайте – все эти знаменитости стали мамами, перешагнув 40-летний рубеж.

На самом деле, ничего удивительного в этом «феномене» нет. Реалии современной жизни таковы, что женщинам достаточно сложно совмещать материнство и покорение карьерных вершин. Особенно это касается звезд эстрады и кино – конкуренция сумасшедшая - пропадешь с экранов хотя бы год, и прощай баснословные гонорары и толпы поклонников. Поэтому-то многие знаменитости и предпочитают откладывать радости материнства «на потом», тем более, что современная медицина вполне позволяет это сделать. Кто-то откровенно признается, что их дети родились с помощью ЭКО, кто-то предпочитает это скрывать. Но факт остается фактом – физиология женщины такова, что с возрастом репродуктивная функция угасает. Конечно, бывают исключения из правил, но все-таки основная масса поздних беременностей наступает благодаря усилиям репродуктологов и эмбриологов. Мои предположения подтверждает и тот факт, что многие из перечисленных знаменитостей стали мамами сразу двоих малышей, а многоплодная беременность – очень частое последствие ЭКО.

Так что я считаю, что те, кто говорит о естественном происхождении своей беременности после сорока, все-таки немного лукавят. Не понятно только, для чего. Нет ничего постыдного в том, чтобы пользоваться достижениями современной науки и медицины, тем более с такой благой целью. ЭКО-дети ничем не отличаются от зачатых «дедовским» способом, и они, безусловно, настоящий подарок судьбы для своих родителей, не важно «звездных» или самых обычных.
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Re: ЭКО после 40ка..

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 ноя 2013, 23:12

Влияние возраста на успешность ЭКО
Биологический возраст женщины всегда был предметом для рассуждений, обе стороны которых в чем-то правы, а в чем-то ошибаются. Многие предубеждения, сомнения и нарекания на возраст являются абсолютно необоснованными. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, анализировать с точки зрения медицины, а не устанавливать планку исходя из каких-то сомнительных догадок. Опытная женщина может быть намного лучше подготовлена к вынашиванию ребенка, чем молодая девушка, так что ЭКО после 40 лет − это нормальное решение, которое может быть успешным даже с первой попытки. Зависит все от индивидуальных способностей организма отдельно взятой представительницы прекрасного пола.

Почему не раньше?

Вопрос о том, почему вы не подумали о процедуре раньше, − довольно неэтичен, как со стороны медперсонала, так и со стороны родственников и знакомых. Профессиональный и тактичный врач сможет выяснить причину более мягко, и никогда вас не осудит. То, о чем говорит ваше окружение, не должно вас волновать. Если вы поставили перед собой цель, и действительно хотите забеременеть с помощью ЭКО, возраст не должен быть для вас помехой. Отказываться от лечения не стоит, ведь вы, возможно, всю жизнь ждали момента, когда можно будет подержать на руках новорожденного. Не лишайте себя этой возможности, − попробуйте, и с врачебной помощью у вас все получится.

Что говорят врачи?

Многих женщин интересует, до какого возраста делают ЭКО. На данный вопрос не всегда можно дать однозначный ответ. Главное ограничение − это фолликулярный запас, который может варьироваться в зависимости от особенностей женского организма. Отечественное законодательство не ставит возрастную планку для женщин, желающих проводить ЭКО. Некоторые зарубежные страны запрещают стимулировать суперовуляцию женщинам после 40.
Даже если запас яйцеклеток у женщины иссяк, можно выйти из такой ситуации следующим путем: взять донорские яйцеклетки. Имея крепкое здоровье и донорские яйцеклетки пациентка способна забеременеть, даже если ей далеко за 40. По большому счету, решать до какого возраста ЭКО делать вам, решать только вам и вашему лечащему врачу. Вероятно, вы ограничитесь каким-то количеством попыток, в случае неудачи, либо разработаете вместе индивидуальную систему поддержки, которая поможет выносить и родить здорового малыша.
Независимо от предрассудков нашего социума насчет возраста, решайтесь на проведение лечения, ведь только оно способно осчастливить вас положительным результатом.
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Re: ЭКО после 40ка..

Непрочитанное сообщение Sweet November » 12 ноя 2013, 23:35

Я сама, как возрастная мама, задумывалась, а имею ли я моральное право иметь ребенка в таком возрасте? Ведь его надо не только выносить, родить, но и воспитать, дать образование? Девочки, это только мое ощущение и мнение. У меня двое деток. Старшей 19 лет, студентка и двухгодовалая малышка. И тут дело не в том, насколько мама хорошо выглядит. Тут дело в биологических часах: не спать ночами, бегать, прыгать, водить в детский сад+ работа+ дом, потом школа- делать уроки, следить за поведением, подростковый возраст, ВУЗ, женить...

У моей старшей дочи в колледже одногрупница поздний ребенок, ее родили в 40. Так вот она стеснялась своих родителей, не пускала их на собрания, выпускной. Видя мам своих подруг, ей было стыдно за маму под 60. А я думаю, это недостаток воспитания ее родителей! И всегда говорила своей дочке, что родители сами виноваты, что их стесняются!

К чему я все пишу? Я за МАМСТВО в 40 лет. Сама бы еще родила! И, честно сказать, мне все равно, чтобы про меня сказали. Главное здоровое тело, чтобы выносить здорового ребенка.

Хочется услышать мнение форумчанок. Смогли бы вы родить после 40ка?.....
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Re: ЭКО после 35-40 лет с ДОНОРОМ или НЕТ?

Непрочитанное сообщение Муляша » 13 ноя 2013, 09:03

Я сейчас это наверняка сказать не могу, но, если жизнь заставит и после 40 пойду, если на это муж будет согласен, так как ему уже будет ближе к 50.
У меня есть подруги, которым по 30-33, а мужьям под и за 50 уже и у них малышки. Вот мужья именно беспокоятся о том, смогут ли они поставить на ноги своих деток.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Re: Рожать ли после 40ка лет?!!

Непрочитанное сообщение Эляшенька » 13 ноя 2013, 10:59

Моя мама Царствие ей Небесное( причина смерти не в количестве родов) рожала ровно 9раз!!! Последнюю сестренку родила ровно в 40!!! И ттт ребенок родился в срок и здоровый!
Изображение
Изображение
Эляшенька
Старожил

Благодарил (а): 120 раз.
Мой Врач: Полумисков ВЕ ДубровинаЕН
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Сколько у меня детей: 1
Статус: Счастливая мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 13 ноя 2013, 11:04

я вообще считаю что рожать надо пока рожается... ну в меру конечно..
40 не тот возраст в котором пора закрывать фабрику по производству детей, особенно если еще хочется..
вот если женщине уже 50 то тут не маральный уже вопрос а медицинский, риск для женщины не исключен да и ребенку не самое лучшее время для вынашивания

а 40 конечно рожать!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 13 ноя 2013, 11:21

Однозначно РОЖАТЬ!
Я буду РОЖАТЬ!
:smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К.
Протоколов КРИО: 1
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение АйСан » 13 ноя 2013, 12:17

Лично я собираюсь так и сделать. Мы предполагаем а бог располагает
Изображение
АйСан
Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 4
Статус: Многодетная мама!

Непрочитанное сообщение Керенская » 13 ноя 2013, 13:34

Мое мнение, если здоровье позволяет, то почему бы и не рожать после 40?
Все обусловлено временем, уровнем медицины и средней продолжительностью жизни. Ведь это раньше было - "в комнату зашел дряхлый старик лет сорока". Сейчас все по другому. А если вспомнить засидевшуюся в девках Джульетту, которой мама ее говорила, что в ее возрасте (аж 14 лет !!!! ) уже была не только замужем, но и дочь носила под сердцем. У нас за такое сейчас будет общественное порицание и уголовная ответственность :sm31:
Конечно, есть разумные пределы, потому что надо ребенка еще и на ноги поставить. Вот то, что мне глаз не режет - это молодые мамы ДО 45-48 :smvp68: Но вот только сегодня видела передачу с утра - женщина родила сына в 59. Сейчас ему 8 где то и на вид он сидит с бабушкой рядом и делает уроки. Вот такая ситуация мне взгляд резанул. Хотя, считаю это дело только самой этой женщины.
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: CИЯ
Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Талья » 13 ноя 2013, 13:59

Пока есть минутка и я напишу...
Я очень хочу еще родить. Но сейчас, когда мне 37 и детям двойняшкам 1,7мес и нет помощников, кроме вечером приходящего мужа, все чаще и чаще задумываюсь - А КОГДА ?????????? Еще год пройдет, надеюсь мне станет легче с ними и можно? Или легче не станет ????? Вроде и мне 38 будет и можно попробовать, особенно если учесть, что после родов была ЕБ... В общем, рискну скорее всего !!! Но только ОДНОГО !!!! А вот после 40 вряд ли соберусь... Я когда то сразу себе этот предел поставила... Хотя после 40 взгляды могут и поменяться.
Изображение
Талья
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Счастливая мамочка сыночка и дочки !!!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 13 ноя 2013, 20:35

Керенская писал(а):... - женщина родила сына в 59. Сейчас ему 8 где то и на вид он сидит с бабушкой рядом и делает уроки. Вот такая ситуация мне взгляд резанул. Хотя, считаю это дело только самой этой женщины.

Оль, а если она умрет рано, или сердце, паралич, ну мало ли, возраст все таки! Пусть живет 100 лет и здоровой, но никто от этого не застрахован! А ребенку ТОЛЬКО 8 лет!!! Везде должен быть ЗДРАВЫЙ смысл и реальный взгляд на жизнь, а не просто ЭГОизм! Я не думаю, что люди, рожающие после 50-55-ти думают о здоровье и будущем ребенка, т.е не отдают полностью отчет, что может быть с ребенком, если они уйдут к Богу. Это эгоизм!!!

Талья писал(а):.. Хотя после 40 взгляды могут и поменяться.

Тальюш, поменяются, еще как! Голову даю на отсечение! Как в фильме "Москва слезам не верит", героиня Алентовой- "я поняла, что в 40 лет жизнь только начинается". Ничего особенного не произойдет после 40! Мудреешь, и больше начинаешь ценить жизнь.
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 13 ноя 2013, 20:37

У многих моих сверстников и однокашников уже есть внуки! А я молодая мама! Весной, на встрече одноклассников я выглядела моложе многих, это не хваставство, а со слов тех же одноклассников и нашей учительницы! Может и потому, что роды обновляют организм! :sm65: К чему я открыла эту тему и дебаты...Родила в 38. Скоро мне будет 41. А хочется еще...Как жаль, что о ЭКО я узнала и поняла, что это не что то недостижимое, так поздно... А сейчас терзают сомнения, можно ли?

ЧьятоМама-Мариш, Айсанчик, а вам сколько полных лет и когда планируете рожать снова?
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 14 ноя 2013, 11:46

Sweet November писал(а):
Керенская писал(а):... - женщина родила сына в 59. Сейчас ему 8 где то и на вид он сидит с бабушкой рядом и делает уроки. Вот такая ситуация мне взгляд резанул. Хотя, считаю это дело только самой этой женщины.

Оль, а если она умрет рано, или сердце, паралич, ну мало ли, возраст все таки! Пусть живет 100 лет и здоровой, но никто от этого не застрахован! А ребенку ТОЛЬКО 8 лет!!! Везде должен быть ЗДРАВЫЙ смысл и реальный взгляд на жизнь, а не просто ЭГОизм! Я не думаю, что люди, рожающие после 50-55-ти думают о здоровье и будущем ребенка, т.е не отдают полностью отчет, что может быть с ребенком, если они уйдут к Богу. Это эгоизм!!!

Вот и мне глаз резанула картины "бабушки" с внуком. С другой стороны, бывает, что дети молодых родителей становятся сиротами и никому не нужны - ни тетям ни дядям ...
Но, за когда маме глубоко за 50, риск оставить ребенка сиротой не от случайности, а по возрасту или болезни, гораздо выше. Это факт.

Ноябрик, так тебе 41 только!!!! Рожай, не сомневайся!!!! Здоровая, стройная, красивая и молодая!!!! Некоторые в этом возрасте только начинают )))))
На королевскую двойню! АПЧХИ! - от Xeniya, АйСан, Тальи, Тасика, Ребекки и Мурочки
очень заразный АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ - от Капельки, Елены80 и Ларисончика, Натуси, Лоры, Тори и тройняшковый от Элечка85
Апчхи заразное прилипучее- от Аидки, Эляши, Ален@, Юланки, Ляльки, Ноябрика, Пиколлины, Сарины, Цветочка, Муляши и Олюни
Изображение
Керенская
Старожил

Статус: Иду вперед. Открыта переменам. Верю и надеюсь, что у меня все получится так, как лучше для меня.

Непрочитанное сообщение Ларисончик » 14 ноя 2013, 15:21

Я думаю конечно рожать это еще не *потолок * Ребенку 40 родителям 80 вполне способны уже позаботится не только о себе но и о состарившихся родителях ! Мне 38 мужу 37 - первая беременность очень долго шли к ЭКО в плане финансов и взаимопонимания но наконец это случилось нас это так сблизило !ттт и мы счастливы ! Уже начинаю задумываться о том что бы мой малыш рос не один . Нас 3 -е в семьеу мамы и мы так дружим ! :smvp44: Так что каждый решает сам . Главное желание ! возможности организма и финансов .
Изображение

Изображение
Ларисончик
Эксперт

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: Полумисков Вадим Евгеньевич
Показания к ВРТ: трубный фактор +поликистоз
Статус: Мы стали счастливыми родителями долгожданного любимого сыночка !

Непрочитанное сообщение Sweet November » 14 ноя 2013, 16:44

Керенская писал(а):Ноябрик, так тебе 41 только!!!! Рожай, не сомневайся!!!! Здоровая, стройная, красивая и молодая!!!! Некоторые в этом возрасте только начинают )))))

Оль, ну засмущала :smvp6: это тебе :smv5:

Ларисончик, значит мы ровесницы в плане, что в 38 роды! :sm33:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 14 ноя 2013, 18:38

Sweet November писал(а):Оль, ну засмущала :smvp6: это тебе :smv5:

Ноябрик, ты когда на форуме говорила, что тебе уже хватит, что возраст типа там и младшая мала еще .... и я читала твои посты такого рода, у меня ВСЕГДА мысль мелькала, что пойдешь ты еще за одним малышом :smvp94: ... и будет у тебя еще детка :smvp68:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 14 ноя 2013, 20:31

Оль :smvp44: :smvp91: Да будет так!

Девочки, те кому за 37-38, ну отпишитесь, хочется и Ваше мнение послушать))
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение *Елена* » 14 ноя 2013, 21:37

Sweet November писал(а):
Девочки, те кому за 37-38, ну отпишитесь, хочется и Ваше мнение послушать))

Привет Всем! Так получилось, что замуж вышла поздно, в 2011 году, Сейчас мне 39, в январе 2014 будет 40, мужу 34, очень хотим ребёнка, на декабрь записались к Шолпан Кенесовне, даст Бог, родим, после 40...
Изображение
Изображение
Изображение
*Елена*
Постоялец

Благодарил (а): 13 раз.
Мой Врач: Карибаева Ш.К. Тумарбеков М.К.Ефимова М.С.
Показания к ВРТ: Вторичное бесплодие неясного генеза
Статус: Ждем аиста...

Непрочитанное сообщение АйСан » 14 ноя 2013, 21:38

Ноябрик, мне полных 38- всего лишь :smvp6:
Немного детки подрастут и можно идти за криошками
Последний раз редактировалось АйСан 15 ноя 2013, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
АйСан
Старожил

Благодарил (а): 51 раз.
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 4
Статус: Многодетная мама!

Непрочитанное сообщение Тасик » 14 ноя 2013, 22:27

мне кажется, что все ависит от ситуации и обстоятельств. Что касается меня- однозначно бы еще хотела ребенка,но ! учитывая все мои протоколы....увы! Если бы мне сейчас сказали ИДИ НА ЭКО - 100 % будет результат ( я имею в виду собственную беременность),пошла бы не раздумывая.
С другой стороны Тахмина правильно сказала, что нужно задумываться не только о том, что мы ХОТИМ, но и о том какогО будет детям со старыми родителями.
а потом , что значит после 40???? реторический вопрос в 45 лет, смело! а вот в 49 - задумаюсь!
девочки, сказать честно свой возраст я чувствую только когда прихватывает спину ( малышня уже тяжелая, когда необходимо поднять)или например тяжело давались ночные кормления ( у нас это было каждые 2 часа)...атакто в принципе мы с мужем тянем на 18....шутка....Но и на 41 я себя никак не ощущаю ( скромница блин :D )

ПОДИТОЖИВАЮ!!! ПОСЛЕ 40 - РОЖАТЬ!!! если позволяет здоровье и есть финансы обеспечить будущее РЕ
Даже если ты сильно отстал на старте это не значит, что ты не придешь к финишу первым
Изображение
Тасик
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Протоколов ЭКО: 7
Статус: счастливая мама в кубе!!!

Непрочитанное сообщение чьятоМаМа » 14 ноя 2013, 23:50

Sweet November писал(а):ЧьятоМама-Мариш, Айсанчик, а вам сколько полных лет и когда планируете рожать снова?

Ноябрик, я уже матерая дамма,... бальзаковского возраста... :D :D после завтра 34 будет :sm65: помойму... чет забыла... в душе то 18лет до си :D
А если серьезно, и учесть кесарево, рожать бы пошла после того как мой ребенок стал немного самостоятельным и мог сказать что ему нужно. Когда доче будет года 3-3.5 можно в серьез подумать и так же третьего через года 3-4. Ну как то так.
А если бы были ЕР и был свой небольшой бизнес, ( что б не думать как с работой) то через год точно пошла бы беременеть :smvp33: :smvp33: :smvp33:
Изображение
чьятоМаМа
Старожил

Благодарил (а): 78 раз.
Статус: Счастливая мамочка

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 21 ноя 2013, 17:23

Моя тетя потеряла первого ребенка на 7-ом месяце,и вот забеременела в 38 через 17 лет думала у нее климакс начался родила мальчика, а в сорок не ждала и родила дочу, но рано покинула нас когда сыну было всего 6 а дочке 4 очень мне ее жаль :smvp17: :smvp17: :smvp17: столько лет ждала а не смогла увидеть как они растут сейчас деткам 20 и 18 лет
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 21 ноя 2013, 21:27

Оптимистка, очень жаль.... :console:
А почему, от чего умерла? Деток папа воспитывал?
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 21 ноя 2013, 21:29

Я Эвку в 34 родила, сейчас 37 уже. Второго ребёнка очень хочу, но...решила, что если до 40ка лет не получится второго родить, то не буду пытаться. Боязно мне и нет уверенности в завтрашнем будущем. Родители старые у нас, братьев-сестер нет ни у меня ни у мужа. Если не дай Бог что с нами случится, то надеятся не на кого.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Мурка » 21 ноя 2013, 22:03

Кикуша Тьфу ты, родишь куда ты денешься! в следующем году точно нас порадуешь тестиками!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение АрмаАн » 22 ноя 2013, 09:41

Sweet November писал(а):Оптимистка, очень жаль.... :console:
А почему, от чего умерла? Деток папа воспитывал?

Спасибо Вам!!!Мы не знаем от чего умерла после обеда легла спать и не проснулась :smvp17: :smvp17: :smvp17: Это было ужасно,она меня воспитывала мне очень ее не хватает.
Да папа но мама если была бы дети выросли бы совсем другими
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
АрмаАн
Старожил

Благодарил (а): 380 раз.
Мой Врач: ТМК
Статус: Я легко беременею ,вынашиваю и рожаю в срок здоровых малышей.Я самая счастливая!!! Мои мечты сбываются, желанья исполняются!!! У меня все получается наилучшим образом!!! Скоро все свершится!!!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 22 ноя 2013, 10:01

Кикуша, ты прям ошарашила своим сообщением! Да на тебе "пахать и пахать", соррри за такое выражение...это к тому, что вы молоды с мужем и еще двоих успеете поднять! :sm33:

Оптимистка... это жизнь. Мы предполагаем, Бог располагает. :console:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Керенская » 22 ноя 2013, 12:01

Девочки, я всегда мечтала, что у меня будет трое детей. Годы шли, возникли проблемы со здоровьем ... В глубокой молодости думала, что "отстреляюсь" до 35 ... а в жизни получилось, что в 35 все только начинается ... поэтому я перестала ставить рубежи ... до 40ка или после 40 - если Бог даст ребенка, значит так тому и быть :baby: :baby: :baby:
Изображение
Керенская
Старожил

Непрочитанное сообщение Шик » 22 ноя 2013, 23:15

Ноябрик, мне 38 и если б у меня была возможность родить после 40 до 45, я однозначно пошла бы еще за одним Ре, особенно за дочкой :smvp6: . Но только за одним. Двойня даже в 38 тяжеловата, хоть и с тремя нянями (посменно), все время планируешь свое время между кормлениями, гуляниями, да с двойней много всяких заморочек и это немного уже напрягает. Правда и радости в двойне, особенно когда каждый по своему шкодничает :D . Но еще один и до 45 я двумя руками за :sm33:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Шик » 22 ноя 2013, 23:18

Kika писал(а):Я Эвку в 34 родила, сейчас 37 уже. Второго ребёнка очень хочу, но...решила, что если до 40ка лет не получится второго родить, то не буду пытаться. Боязно мне и нет уверенности в завтрашнем будущем. Родители старые у нас, братьев-сестер нет ни у меня ни у мужа. Если не дай Бог что с нами случится, то надеятся не на кого.

Кикуш, тогда вам с мужем тем более стараться надо. Я почему хотела двойню, что если с нами что-то, когда-то т-т-т не дай бог :D , то хоть детки будут друг друга поддерживать :smvp43:
Изображение
Шик
Старожил

Мой Врач: Карибаева Ш.К., Тян И.И.
Протоколов ЭКО: 6
Статус: Мама двух чудо сыночков

Непрочитанное сообщение Kika » 27 ноя 2013, 23:36

Бум стараться :smvp79: Сейчас полгодика отдохну после прерывания и опять овульку ловить будем :D Вчера на УЗИ ходила вроде бы всё нормалёк. Завтра к гинекологу иду. Вот думаю напроситься на Визанну, а то у меня эндометриоз шва начинается, надо бы его затормозить.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 28 ноя 2013, 01:50

Шикуш, даешь через годик два доченьку!!! :smvp68: :sm33:

Кикуша, а ты к кому гину ходишь,? Почему в центре не наблюдаешся?
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 28 ноя 2013, 22:27

Ноябрик, в центр я хожу периодически. К ЛГ так и не попала ни разу: то запись далеко, то ещё что-то мешало, была несколько раз у Хорун. К Рудневой на УЗИ очень люблю ходить, но записываться и в очереди сидеть не всегда получается. Гистеру последнюю в центре делала.
Я просто хожу в основном спонтанно, когда время есть и желание. А в центре же записываться заранее нужно. Поэтому сейчас на УЗИ сбегала в "Достармед" на часок, когда на работе поспокойнее было, а к гинекологу в "ВЕК" к Лялькиной сегодня сходила.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 15 дек 2013, 19:26

Поздние роды - залог долголетия

С одной стороны, позднее материнство чревато перенапряжением для организма матери, причем, как физическим, так и психологическим. Каких нервов стоит пережить, когда тебя называют бабушкой твоего ребенка?! С другой - британские ученые утверждают, что те женщины, которые создали семью и родили детей в более позднем возрасте, живут дольше.

Опыты, проводимые над животными, свидетельствуют о том, что беременность положительно влияет на организм, увеличивая выделение гормона эстрогена. Эксперты также утверждают, что продолжающаяся в зрелом возрасте половая жизнь способствует долголетию и снижает вероятность заболевания болезнью Альцгеймера. Это связано с тем, что после того, как женщине исполняется 30 лет, в ее организме катастрофически снижается уровень эстрогена. Именно этот гормон в большом количестве вырабатывается в ходе беременности.
Согласно данным исследования, женщины, которые родили ребенка в 35 лет, имеют на 28% меньший риск умереть в каждый последующий год. Хотя, вполне справедливо, что чем позднее, тем больше вероятность рождения ребенка с нарушениями хромосомного состава.

Поздняя беременность позволяет противостоять старению!
Удивительное дело, но женщины, которые естественным образом беременеют в 40 с хвостиком лет, после появления на свет новорожденного восстанавливаются значительно быстрее, нежели те дамы, которые родили первенцев до 30. Более того, так называемые «позднородящие» дамочки значительно меньше болеют и долго выглядят молодыми и красивыми. По мнению ученых, секрет пользы поздней беременности в нескольких уникальных генах…
Изображение
Женский ген молодости:
Группе исследователей из иерусалимской больницы «Адаса Эйн-Керем» и Еврейского университета удалось вычислить группу генов, позволяющих женскому организму противостоять старению. Результаты исследования были представлены на конференции, организованной канадской организацией CFAS.

Ученые провели генетическое сканирование восьми женщин из ультраортодоксального сектора, забеременевших естественным образом в возрасте старше 45 лет, и восьми женщин такого же возраста, последний раз рожавших до достижения 30 лет.
Как сообщает газета «Гаарец», сравнение результатов сканирования позволило выделить 60 генов, отличающих женщин первой группы (то есть испытавших опыт поздней беременности) от женщин второй группы. Согласно исследованию, 7 из этих генов отвечают за долголетие, в том числе четыре – BCL2L1, SPIN2, SERPINB и IGF1R – обладают антиэйджинговыми свойствами.
Проверка, проведенная исследователями на мышах, показала, что взрослые забеременевшие мыши быстрее восстанавливаются от повреждения печени, а уровень смертности среди них на 10% меньше, чем среди молодых забеременевших мышей.
По словам ученых, цитируемых газетой «Гаарец», результаты исследования позволяют вычислить женщин, обладающих способностью к поздней беременности естественным путем, а также открывают новые возможности для дальнейших исследований с целью ускорения процесса восстановления и омоложения организма.
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 15 дек 2013, 19:32

В статье пишут, что
Sweet November писал(а):По словам ученых, цитируемых газетой «Гаарец», результаты исследования позволяют вычислить женщин, обладающих способностью к поздней беременности естественным путем.....

Что то не пойму, а что, ЭКО беременность отличается в этом плане?

Девочки, вот лично из моих наблюдений могу сказать наверняка, что те бабушки, которые рожали по много детей, тюе многодетные, гораздоо дольше живут, т.е долгожители! Вы не замечали такого?
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Kika » 15 дек 2013, 22:22

Sweet November писал(а):В статье пишут, что
Sweet November писал(а):По словам ученых, цитируемых газетой «Гаарец», результаты исследования позволяют вычислить женщин, обладающих способностью к поздней беременности естественным путем.....

Что то не пойму, а что, ЭКО беременность отличается в этом плане?

Ну наверное отличается, раз акцент в статье именно на естественную беременность:
"Удивительное дело, но женщины, которые естественным образом беременеют в 40 с хвостиком лет, после появления на свет новорожденного восстанавливаются значительно быстрее, нежели те дамы, которые родили первенцев до 30".

Наверное из-за того, что не у всех женщин после сорока репродуктивная функция сохраняется. У моей знакомой вообще в 40 климакс начался.
Kika
Модератор

Непрочитанное сообщение Sweet November » 16 дек 2013, 13:15

Кикуш, :smv3: а сколько детей у твоей знакомой? Она замужем?
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Re: РОДЫ ПОСЛЕ 40 лет: ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Sweet November » 18 янв 2014, 22:17

Кикушаа, ты не ответила! А заинтриговала :sm85: :sm65:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Dila » 18 янв 2014, 23:34

Поддержу эту темку, ибо сама " возрастная" кандидатка(как бы выразились еще в былые времена).
Но я сама себя со счетов не сбрасываю и считаю , что вполне мне хватит энергии для " поднятия "еще одного ребенка, к тому же желание у меня просто оооооогромное, а в последнее время это уже превратилось в навязчивую мысль, я сплю и ем только с этой мыслью. Знаю , что так нельзя , стараюсь всячески отвлекать , нахожу новые увлечения.
И думаю, ну почему я не могу стать мамой еще раз, может я именно в этом возрасте по настоящему созрела.
Мои ровесницы знают как нелегко было во времена нашей молодости решиться на более чем одного-двух детей( мне 41). Перестройка, неустроенность быта , факторов было много не в пользу беременностям.
Потому я 2 мя руками за роды после 40 лет:) и буду только рада и поддержу очередную счастливую маму!
АПЧХИИИИИИИ АПЧХИИИИ НА ВСЕХ ХОЧУШЕК И БИОЧЕК !!! От lolo))

Изображение
Dila
Постоялец

Мой Врач: КШК
Показания к ВРТ: Внутриматочные синехии.Мужской фактор.
Статус: в пути:)

Непрочитанное сообщение Sweet November » 19 янв 2014, 00:27

Дила, вот у тебя малыш двухлетний. И дай Бог еще родишь! Но не возникало ли у тебя ощущения страха... а вдруг с нами что случиться и этот ребенок осиротеет? (ТТТТ тысячу раз) Тут уже больше боишься ни своего конца, а за ребенка дрожишь! И еще, вот смотри, детки сорокалетних родителей вырастут, нам будет 60-65, пока женятся и создадут семьи, а внуки...ведь мы уже наверняка и не сможем так бегать за внуками, как это делают, к примеру 45-50-ти летние бабушки и дедушки?

ПЫ/СЫ: я ни в коем случае, не отговариваю....сама возрастная мама, я хочу услышать мнение своих " возрастных подруг" :sm88:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Dila » 19 янв 2014, 01:06

Sweet November писал(а):Дила, вот у тебя малыш двухлетний. И дай Бог еще родишь! Но не возникало ли у тебя ощущения страха... а вдруг с нами что случиться и этот ребенок осиротеет? (ТТТТ тысячу раз) Тут уже больше боишься ни своего конца, а за ребенка дрожишь! И еще, вот смотри, детки сорокалетних родителей вырастут, нам будет 60-65, пока женятся и создадут семьи, а внуки...ведь мы уже наверняка и не сможем так бегать за внуками, как это делают, к примеру 45-50-ти летние бабушки и дедушки?

ПЫ/СЫ: я ни в коем случае, не отговариваю....сама возрастная мама, я хочу услышать мнение своих " возрастных подруг" :sm88:

вот знаешь( можноперейти на "ты"?)
в моей ситуации,выбора нет. потому как в молодости я не могла себе позволить, в связи с финансовыми затруднениями и своей жилплощади не было ,а пока зарабатывали на собственный угол,здоровье подорвали.
сегодня появился шанс и почему бы им не воспользоваться? к тому же у меня есть итак маленький сыночек( солнышко) ну и пускай они растут вместе, веселее будет.
первый сын старшеклассник,т.е заведет семью лет через 8-10, значит внуки первые дай Бог! будут , но не скоро.
по поводу помощи младшенькому с внуками, конечно задумывалась, но что поделать грустно,но надеюсь на лучшее. никто не знает сколько ему уготовано прожить... но и риск того , что и молодые родители уходят из жизни рано имеет место быть. ни в коем случае не желаю никому!вообщем все индивидуально. допустим ,мы потеряли уже свекров и моего отца.они даже не узнали о рождении 3-х своих внуков.так получилось.....но мы с сестрами смотрим на своих деток и радуемся...))))и стараемся полагаться только на свои силы.
ну вот ты спросила теперь и я задумалась
Последний раз редактировалось Dila 19 янв 2014, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Dila
Постоялец

Непрочитанное сообщение Dila » 19 янв 2014, 02:03

Дополню.
В последнее время увеличивается тенденция к поздним родам, потому как, девушке приходится долго учиться и иметь первоначальный опыт работы , замуж молодежь не торопится, соответственно детишек заводят первых после 30, значит и последующих будут планировать ближе к сорока.
Поэтому мне не страшно выглядеть на фоне молоденьких мамочек пожилой тетенькой, наверное не буду сильно на их фоне отличаться) поддерживающие всегда найдутся.
Но один раз я прочла на форуме беседу одной мамы , которая своевременно, так сказать , родила своих детей, о том что они с родителями кучкуются отдельно от пожилых родителей, меня возмутило ее деление на молодых и старых, вообщем стало неприятно.... Ну да ладно , списала на неопытность и молодость:)

Изображение
Dila
Постоялец

Непрочитанное сообщение Sweet November » 19 янв 2014, 12:47

Дила, да, лучше на ТЫ! На форуме в этом плане просто.
Dila писал(а):.........ну вот ты спросила теперь и я задумалась

Ой, я не в коем случае не хочу грузить! Ведь в споре, как известно, рождается истина. В этой теме я поделилась своим ощущением, своими мыслями и очень хотелось услышать мнение ровесниц. А то что у тебя моложе муж, так это здорово, для женщины, у которой муж моложе+ "поздние" детки это огромнейший стимул следить за собой, своим здоровьем. Ты знаешь, после последних родов, у меня был послеродовой диперсняк, я стала грузиться, а имела ли я право так поздно рожать ребенка? Нееет, я не жалела ни секунды, что родила, просто когда тупо следуешь своей цели, родить через столько лет, во что бы то ни стало, т.к хочется еще раз испытать радость материнства, а родив под сорок (ведь в этой гонке все становится второстепенным) начала думать уже о жизни малышки! В принципе, я в свои 41 год не выгляжу, многие ровесники гораздо проигрывают в этом. Как то пришли мои одноклассницы к нам в гости и начали жаловаться- то тут болит, то там колет, то лень встать...и я тут, как коза, бегающая за ребенком, чтоб туда не залезла, то оттуда вытащить ее, то горшок, то попить и т.д.... Так вот они глядя на меня сказали, что я героиня! И спросили, не устаю ли я? %) Устаююю конечно, под вечер мечта до кровати добраться, даже сны толком не сняться, как тот солдат после маршброска :D Но это такое счастье!!!!! и я ни в коем случае не хочу такого покоя, как у моих одноклассниц.... СИдеть на диване после рабочего дня и собирать болячки.
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Sweet November » 19 янв 2014, 12:52

Dila писал(а):...
Поэтому мне не страшно выглядеть на фоне молоденьких мамочек пожилой тетенькой, наверное не буду сильно на их фоне отличаться) поддерживающие всегда найдутся.
Но один раз я прочла на форуме беседу одной мамы , которая своевременно, так сказать , родила своих детей, о том что они с родителями кучкуются отдельно от пожилых родителей, меня возмутило ее деление на молодых и старых, вообщем стало неприятно.... Ну да ладно , списала на неопытность и молодость:)

Выше я описывала ситуацию одногрупницы моей старшей дочи
Sweet November писал(а):У моей старшей дочи в колледже одногрупница поздний ребенок, ее родили в 40. Так вот она стеснялась своих родителей, не пускала их на собрания, выпускной. Видя мам своих подруг, ей было стыдно за маму под 60. А я думаю, это недостаток воспитания ее родителей! И всегда говорила своей дочке, что родители сами виноваты, что их стесняются!.....

Мне пока, не попадались такие люди, которые смотрели на меня, как на старую мамочку! Моя подруга родила в 35 впервые, она выглядит старше своих лет, так вот к ней часто обращаются бабушка малышки, т.е путают :smvp27: Это ее так задевает((
Вот когда мы идем с дочами, то многие думают, что старшая моя сестра.
В общем столько всего еще будет с нами....хорошего!

А вообще, если ты в душе чувствуешь себя на 25, то вперед! Вон, в Голливуде в 45 впервые мамой становятся и все гуд! :sm33: :sm88:
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Непрочитанное сообщение Dila » 19 янв 2014, 20:44

Sweet November писал(а):Ой, я не в коем случае не хочу грузить! Ведь в споре, как известно, рождается истина. В этой теме я поделилась своим ощущением, своими мыслями и очень хотелось услышать мнение ровесниц. А то что у тебя моложе муж, так это здорово, для женщины, у которой муж моложе+ "поздние" детки это огромнейший стимул следить за собой, своим здоровьем. Ты знаешь, после последних родов, у меня был послеродовой диперсняк, я стала грузиться, а имела ли я право так поздно рожать ребенка? Нееет, я не жалела ни секунды, что родила, просто когда тупо следуешь своей цели, родить через столько лет, во что бы то ни стало, т.к хочется еще раз испытать радость материнства, а родив под сорок (ведь в этой гонке все становится второстепенным) начала думать уже о жизни малышки! В принципе, я в свои 41 год не выгляжу, многие ровесники гораздо проигрывают в этом. Как то пришли мои одноклассницы к нам в гости и начали жаловаться- то тут болит, то там колет, то лень встать...и я тут, как коза, бегающая за ребенком, чтоб туда не залезла, то оттуда вытащить ее, то горшок, то попить и т.д.... Так вот они глядя на меня сказали, что я героиня! И спросили, не устаю ли я? %) Устаююю конечно, под вечер мечта до кровати добраться, даже сны толком не сняться, как тот солдат после маршброска :D Но это такое счастье!!!!! и я ни в коем случае не хочу такого покоя, как у моих одноклассниц.... СИдеть на диване после рабочего дня и собирать болячки.

Без проблем, Ноябрик!:)
Муж у меня не такой молодой , ему 42 года, но инфантильность местами включается до сих пор:)
А по поводу эгоизма , я не считаю , что мама подарившая жизнь новенькому человечку, так поступила из чувства эгоизма, нет просто ребенку суждено было итак родиться, ибо по моему скромному мнению, эти таинства совершаются с благословения небесной канцелярии, и если нам мамам пришла серьезная мысль родить малыша , значит там наверху уже решено послать нам человечка;) остается лишь способствать столь важному событию и подготовить себя для этой миссиии :)
Я человек не религизный нисколько, но именно здесь такое понимание.
Ты просто огромная молодец! И по- другому молодые мамочки выглядеть не могут. Солидарна с тобой, я тоже весь день в движении, да и как посидишь с маленькими шилопопами?
Как только родился младшенький , у меня как будто второе дыхание открылось и заработал запасной двигатель:) , я летала и порхала по дому , так же как и ты ,только к вечеру падала без сил в кровать.
И знаешь , тоже выгляжу моложе своих лет , это не хвастовство , просто чувствую себя обновившейся после родов.

Изображение
Dila
Постоялец

След.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"