ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

РОДДОМА

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
Я стану мамой!
Re: РОДДОМА

Непрочитанное сообщение Guma » 09 ноя 2016, 18:57

Всем приветик. Я рожала в 2013 г. в 3 перинатальном. Договорилась с врачом на 500 у.е., по тем временам 75000 тг. Операция прошла успешно. Ттт. Не болело ничего. Никаких обезбаливающих я не просила. Утром перевели в одноместную палату. Если честно, было скучно одной. Но внимание ко мне и ребенку было очень повышенным, даже больше, чем нужно. Но ходила в общий туалет. Это самое ужасное зрелище. Унитазы грязные. Роженицы безобразно некультурные попались. Повсюду валяются бумага, прокладки и т.д. :smvp83: А я вообще повернутая на туалетах. Очень брезгую. В общем, извиняюсь за подробности, но по большому я все 5 дней не ходила. Психологический момент.
В целом мне понравилось. Ведь самым главным критерием для меня было, чтобы врач грамотно провел операцию. А в остальном я человек непривередливый. Еда понравилась. Очень постно, как я люблю. Я даже предпочитала столовскую еду роддома, чем то, что приносили родственники. Сейчас я опять беременна, слава Богу! Планирую у того же врача рожать. У нее легкая рука. Но от одноместной палаты наверное откажусь. Я очень люблю общество. :smvp44:
Изображение
Изображение
Guma
Частый гость

Благодарил (а): 65 раз.
Мой Врач: БЛА
Показания к ВРТ: МФ
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама двух сладких девочек.

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 10 ноя 2016, 10:25

Guma, :smvp59: с беременностью :smv5: устанавливай Линеечку и перебирайся в темку к ожидалочкам, там пузатиков уже заждались :smvp79: и ходить легко тебе до пдр :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Сколько у меня детей: 1
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Джульетта » 05 дек 2016, 16:26

Девочки! У кого есть телефоны врачей, ФИО и номера род.домов у кого вы рожали? Начинаю поиск адекватного врача. :smvp6: Буду благодарна за телефоны, пррсьба кидать в личку. Заранее благодарю :smv5:
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна Дубровина Елена Николаевна
Показания к ВРТ: ???
Статус: Я мама сыночка и лапочки дочки! Мечты сбываются!

Непрочитанное сообщение Сапрарушка » 06 дек 2016, 15:47

Привет девочки :smvp55: ! Кто недавно рожал, и естественно и кесарево откликнитесь :smvp79: Для меня как и для Джульеты ту же информацию в личку если можно плиииз :smvp55: . Хочется подготовится и разузнать поподробнее, не всегда получается ездить по всем роддомам и платное отделение или бесплатное не всегда решение проблемы же только в денешках...Я считаю что к врачу нужно идти в первую очередь, но цена вопроса интересует конечно тоже. Сейчас кризис на дворе и не всем по карману по 300-500 тыщ. выкладывать за роды :smvp27: :smvp6: . Да мы все тут практически на форуме ждем долгожданных деток и все отдадим за них, но еще же и растить их нужно... Заранее всем откликнувшимся огромное :smv16: :smvp55:
Изображение
Сапрарушка
Частый гость

Благодарил (а): 27 раз.
Мой Врач: Мария Сергеевна
Протоколов КРИО: 2
Статус: Женщина может ВСЕ!

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 дек 2016, 18:37

Джульетта, Сапрарушка, Вы почитайте всю тему, если есть время. Там очень много информации о популярных врачах.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1274 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Протоколов ЭКО: 2
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Джульетта » 06 дек 2016, 23:09

Ellya писал(а):Джульетта, Сапрарушка, Вы почитайте всю тему, если есть время. Там очень много информации о популярных врачах.

Да уже прочла. Выводы то есть. Но хотелось бы номерами телефонов. :smvp6:
спасибо, Эля
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 дек 2016, 23:28

Джульетта писал(а):Да уже прочла. Выводы то есть. Но хотелось бы номерами телефонов. :smvp6:
спасибо, Эля

Джульетта, может быть стоит написать фамилии врачей, которые тебя заинтересовали? Если у кого-то есть контакты, думаю, девушки наши поделятся обязательно.
:smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Barsa » 07 дек 2016, 08:50

Джульетта писал(а):
Ellya писал(а):Джульетта, Сапрарушка, Вы почитайте всю тему, если есть время. Там очень много информации о популярных врачах.

Да уже прочла. Выводы то есть. Но хотелось бы номерами телефонов. :smvp6:
спасибо, Эля

Пишите в личку сами, тем людям, кто о врачах отзывался и кто вам понравился, не все форум читают, из-за нехватки времени с детками!
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов КРИО: 3
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Astra » 12 дек 2016, 20:12

Сходили предварительно договорились с врачом в роддоме на Басенова. Теперь после праздников идем туда за визой и точной датой КС. Решили рожать по договоренности с врачом, но в бесплатном отделении. Врач сказала, что лежат в палатах по двое рожениц. Думаю 5 дней можно пережить и с соседкой. Хотя мама пугает, что вдруг у соседки ребенок будет плаксивый, а мой спокойный и будет просыпаться без конца. Но мне как-то жалко платить помимо благодарности врачу (по договоренности) еще и 230-250 тыщ, только за право быть одной в палате и присутствие помощника. Насколько нужен будет этот помощник, тоже не известно. Кто из окружения говорит - нужен, к то - нет (типа не отдохнешь нормально пока ребенок спит, неудобно). Я решила, большинство справляются сами и я справлюсь. Хотя время подумать еще есть.
Я рассчитывала родить до НГ в 38 недель, а врач меня огорошила, что сейчас КС делают в 39 недель. А я так не хочу рожать в начале года, у мужа в семье сплошные траурные даты в эти дни. Единственные числа это 5 и 7 января, и то 5го у свекровки ДР, а 7го Рождество Христово (выходной день, думаю никто плановое КС делать не будет). Вот так мы пока не знаем когда появится на свет наше чудо :smn2: Врединка наша
Изображение
Изображение
Astra
Эксперт

Благодарил (а): 34 раз.
Мой Врач: Тумарбеков М.К., Баймурзаева Л.Г.
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Статус: Я МАМА!

Непрочитанное сообщение Barsa » 13 дек 2016, 17:55

Астра, если назначат-сделают, хоть на дату пришествия Христа! Другой вопрос если роды начнутся сами и прикинь в новогоднюю ночь :smvp29:
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 281 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение Женевьева » 14 дек 2016, 08:58

Астра, мне кажется правильное решение! Лишние траты сейчас ни к чему! Вдвоем даже веселее будет в палате! И даже элементарно выйти в туалет или на процедуры, уже не страшно оставить ребенка одного в палате! Мы так делали, если кого вызывали на узи, уколы, то просили соседку присмотреть!
Да и потом в реанимации, когда у тебя отходняк, хоть ре и рядом, там есть нянечки, которые смотрят за ним, пока ты не можешь встать! А в палате, чем быстрее начнешь двигаться, тем быстрее начнешь восстанавливаться! И кормить по любому надо будет, чаще прикладывать к груди, т.к лактация будет налаживаться, поэтому про сон наверное в последнюю очередь будут мысли....
В общем мое мнение, что с одним ребенком помощник уж точно будет лишним!!!
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Солнышко » 14 дек 2016, 10:13

Астра, я обоих рожала КС. Всегда просила отдельную платную палату и не пожалела за заплаченные деньги. Т.к и сын и дочка в роддоме ночами вообще не спали. Ораааалииии... В этот раз первые 2 ночи со мной ночевали и муж и мама, т.к это был кошмар. Ребенок не успокаивался вообще. А как домой выписывали, сразу спали сутками напролет :smvp29:

Ну и мне самой комфортно было, что я без соседей.
Так что решай конечно сама.
Изображение
Изображение
Солнышко
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Спкя
Протоколов ЭКО: 5
Статус: Спасибо Всевышнему!
Я - МАМА!!!

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 15 дек 2016, 17:46

Если планируется кс, то я однозначно за лежания с мамой/мужем в отдельной палате, т к самое сложное это эти 3-5 дней. Я 5 дней лежала отдельно от ребёнка, и это было хорошо в том плане, что можно было собраться с мыслями, а потом потихоньку вставать, а не соскакивать на плач ребёнка, не знаю, кому как конечно, но мне было 1ые дней 5 очень больно именно вставать /ложиться (может от того что у меня шов не по линии бикини, а от пупка вниз). Потом когда нас через 5 дней соединили, уже не так болезненно было. А ре у соседки орал по ночам, всю ночь на пролет, но я с ним прекрасно спала, а просыпалась только от писка моей маруси. Так что я за лежания с кем то в целях помощи с ребёнком!
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Джульетта » 04 янв 2017, 17:01

Всем привет. Определились мы с роддомом. Будем, по совету ЕН, рожать в роддоме по прописке. Только по ее рекомендации у главного врача, ее хорошей знакомой. :smvp6:
Сегодня сходила - познакомилась, очень добрая и милая тетенька, чем то мне ШК напомнила. Все с ней обсудили и решили, что ждем 38 недели и на операцию, плацента так и не поднялась, поэтому будет ПКС. Но, если воды отойдут раньше или схватки начнутся раньше выбранной даты, она приедет и лично проведет операцию. :smvp32:
Осталось только сумки собрать.
Девочки, у кого было ПКС, что вам пригодилось? Я спросила про памперсы для взрослых - врач говорит-не нужно, они нужны только при ЕР... :sm85: отпишитесь, пожалуйста, кому что было необходимо, не хочется лишнего тащить с собой! :sm88:
Так что оба моих ребеночка появятся в одном месте, одном роддоме #2. Может кто еще рожал там? Я родала, но уже 10 лет прошло, а вроде все так же, ничего не изменилось. :smny190:
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 04 янв 2017, 21:54

Джульетта, памперс для взрослого обязательно :sm88: у меня ушло 2 штуки. Первый сразу на операции одели и в нем же потом в реанимацию привезли, и второй мне потом утром сменила медсестра, т.к я лежала под системой и мне не разрешали вставать...а после я уже перешла на обычные прокладки!
Все остальное, что брали в роддом девочки расписывали тут viewtopic.php?f=40&t=26404&start=135
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Асельчик » 05 янв 2017, 03:01

Джульетта, я рожала во 2 роддоме в начале лета, ни с кем не договаривалась
У меня было ПКС, взяла на всякий случай один памперс, но он так и не понадобился
В реанимации они мне постелили свои пеленки (не одноразовые), не знаю как у других, но я сразу же пользовалась обычными прокладками. После того как встала дали мне бутылочку с водой отвели в туалет и попросили подмыться, ну далее переоделась и ближе к вечеру принесла бульон, и где-то к часам 6-7 вечера перевели в палату.
Палата у меня была 4-х местная, но мне показалось что так лучше чем быть одной в палате, веселее)))
Туалет и душ были в палате, кормят так себе, холодильник в коридоре, чайник в палате не разрешают, кипяток в столовой.
Что интересно в каждом роддоме свои правила))) в 3 рд ребёнка показывают дают поцеловать и сразу забирают, далее тебя зашивают. А во 2 рд ребёнка положат на грудь и держат 10-15 секунд (они прям считают секунды), после проводят свои манипуляции с ребёнком, одевают, ложат в кювез, и ставят рядом и ждут когда тебя зашьют. А у меня ребёнку орал дурниной на всю операционную)))
Асельчик
Эксперт

Благодарил (а): 75 раз.
Мой Врач: М.К.
Показания к ВРТ: Эндометриоз, ТФ
Статус: Мама )))

Непрочитанное сообщение Джульетта » 05 янв 2017, 20:10

Асельчик писал(а):Джульетта, я рожала во 2 роддоме в начале лета, ни с кем не договаривалась
У меня было ПКС, взяла на всякий случай один памперс, но он так и не понадобился
В реанимации они мне постелили свои пеленки (не одноразовые), не знаю как у других, но я сразу же пользовалась обычными прокладками. После того как встала дали мне бутылочку с водой отвели в туалет и попросили подмыться, ну далее переоделась и ближе к вечеру принесла бульон, и где-то к часам 6-7 вечера перевели в палату.
Палата у меня была 4-х местная, но мне показалось что так лучше чем быть одной в палате, веселее)))
Туалет и душ были в палате, кормят так себе, холодильник в коридоре, чайник в палате не разрешают, кипяток в столовой.
Что интересно в каждом роддоме свои правила))) в 3 рд ребёнка показывают дают поцеловать и сразу забирают, далее тебя зашивают. А во 2 рд ребёнка положат на грудь и держат 10-15 секунд (они прям считают секунды), после проводят свои манипуляции с ребёнком, одевают, ложат в кювез, и ставят рядом и ждут когда тебя зашьют. А у меня ребёнку орал дурниной на всю операционную)))

Асельчик, спасибо за отзыв :smv5: Мы договорились с глав.врачом роддома. Раз она сказала не нужен памперс - то не буду заморачиваться. Если уж понадобиться - привезут. :sm88:
Начну собираться на этой неделе. А там дальше видно будет. :smvp55:
Мне тоже сказала врач, что ребенка сразу положат мне на грудь и дадут грудь, как пр ЕР. И никуда забирать от меня не будут и в реанимации он будет со мной. Рядом медсестра. Видимо везде по разномы :sm85:
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Женевьева » 05 янв 2017, 20:22

Да, действительно! У всех свои правила и установки! В каждом рд как привыкли, так и делают!
Но 1 памперс я бы все же взяла на всякий :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Джульетта » 05 янв 2017, 20:39

Женевьева писал(а):Да, действительно! У всех свои правила и установки! В каждом рд как привыкли, так и делают!

Да, Женевьева, я тоже так решила. :smvp32: В список внесла. Мало ли что. Как родимся отпишусь, что и как. :smvp55:
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Ellya » 12 янв 2017, 08:13

Асельчик писал(а):Что интересно в каждом роддоме свои правила))) в 3 рд ребёнка показывают дают поцеловать и сразу забирают, далее тебя зашивают. А во 2 рд ребёнка положат на грудь и держат 10-15 секунд (они прям считают секунды), после проводят свои манипуляции с ребёнком, одевают, ложат в кювез, и ставят рядом и ждут когда тебя зашьют. А у меня ребёнку орал дурниной на всю операционную)))

Вспомнила еще раз этот самый классный момент в родах, когда моего мальчика показали и дали поцеловать, а потом отнесли сыночка папе :smvp32: а новоиспеченный папа трясущимися руками снимал первое видео с участием первенца :smvp55:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Верона » 12 янв 2017, 16:38

Джульетта писал(а):
Женевьева писал(а):Да, действительно! У всех свои правила и установки! В каждом рд как привыкли, так и делают!

Да, Женевьева, я тоже так решила. :smvp32: В список внесла. Мало ли что. Как родимся отпишусь, что и как. :smvp55:

Джульетта, по моему сейчас всем памперсы говорят брать и Е Р и КС.... Когда я рожала ....все с памперсами были.....
Мне как ЕР трех памов даже мало было... Муж докупал мне ещё парочку после .....Может потому что мне плодный пузырь прокалывали...Я сразу в папмерс запрыгнула и в родовое отделение...
Лучше возьми,лишним точно не будет. :smvp6:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Джульетта » 12 янв 2017, 17:06

Верона писал(а):
Джульетта писал(а):

Джульетта, по моему сейчас всем памперсы говорят брать и Е Р и КС.... Когда я рожала ....все с памперсами были.....
Мне как ЕР трех памов даже мало было... Муж докупал мне ещё парочку после .....Может потому что мне плодный пузырь прокалывали...Я сразу в папмерс запрыгнула и в родовое отделение...
Лучше возьми,лишним точно не будет. :smvp6:

Спасибо, Верона, Женевьева! Я два взяла. Если не понадобятся - отдам кому-нибудь. Прокладки и самые большие и поменьше взяла по 12 шт. Надеюсь хватит. Если нет-то дома еще есть - муж привезет. Только памперс для взрослых размер 3 такой громадный :smvp27: он не падает???
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Верона » 12 янв 2017, 17:16

Джульетта, мне тоже муж в роддом 3 ку привёз....я на него нашумела там :smvp29: мол куда такие громадные привёз :smvp29: На родах оказалось в самый раз :smny190:
Изображение
Изображение
Верона
Старожил

Благодарил (а): 433 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б.
Протоколов КРИО: 6
Статус: Счастлива.....Потому что мама....

Непрочитанное сообщение Женевьева » 12 янв 2017, 20:14

Джульетта, нееет, не падает :smvp29: но вид конечно у всех в этих памперсах стремный :smvp29: но там все так, наверное уже привыкли к этому зрелищу :smvp6:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Непрочитанное сообщение Kika » 13 янв 2017, 11:40

Я тоже памперсы на роды брала, использовала 2 штуки: один, когда пузырь прокололи, другой после операции сразу надели.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение Natashen'ka0810 » 10 мар 2017, 11:58

Девочки добрый день! Стою на учете в нашем центре после ЭКО. Первородка. Понятно, что очень переживаю по поводу родов. Назрел вопрос о роддоме. Татьяна Анатольевна будет давать направление в 3 роддом. Но что то я поначиталась отзывов и стало страшно...
Подскажите, кто там рожал в ближайшее время? Каковы условия? Как врачи и к кому лучше обратиться? Планирую рожать в бесплатном. Но встает вопрос и о платном, сколько это будет стоить?. Срок после 20 апреля
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!
Natashen'ka0810
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Мой Врач: Ефимова М.С.
Статус: Все плохое перелистываем и воплощаем новые планы в жизнь!!!! Люблю=*!!!

Непрочитанное сообщение Сёма » 10 мар 2017, 13:21

Для меня тоже сейчас актуальна эта тема. Девочки, пожалуйста, кто не давно рожал , напишите что где и сколько . Спасибо
Изображение

Изображение
Сёма
Постоялец

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Тайбагарова
Показания к ВРТ: неясного генеза
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Счастлива что пою колыбельную. Спасибо Всевышнему за сыночков!

Непрочитанное сообщение Джульетта » 10 мар 2017, 21:29

Девочки, привет. Рожала в конце января во 2 роддоме. У главного врача, по совету ЕН. Все очень понравилось. Числилась в бесплатном, а лежала в хозрасчете. Все входило в сумму оплаченную главврачу. Она и операцию делала. И в реанимацию приходила постоянно и в палату. Шов аккуратный. Пишите в личку, если нужен будет телефон.
ЛюбимаЯ
Изображение
Изображение
Джульетта
Постоялец

Непрочитанное сообщение Сёма » 29 мар 2017, 12:40

Сегодня были в пятом , получили визу . в общем иду туда же где старшего рожала, надеюсь все пройдет хорошо. Дай Бог
Изображение

Изображение
Сёма
Постоялец

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Врач: Тайбагарова
Протоколов ЭКО: 3
Статус: Счастлива что пою колыбельную. Спасибо Всевышнему за сыночков!

Непрочитанное сообщение Naggi » 30 мар 2017, 13:03

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть контакты врачей с ПЦ на Басенова с кем можно договориться напрямую. и из каких врачей посоветуйте. номера и размеры оплат в личку. думаю лучше напрямую с конкретным врачом договориться. Заранее благодарю!
Изображение
Naggi
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: верю в чудеса

Непрочитанное сообщение Алуаш » 30 июн 2017, 11:01

Natashen'ka0810 писал(а):Девочки добрый день! Стою на учете в нашем центре после ЭКО. Первородка. Понятно, что очень переживаю по поводу родов. Назрел вопрос о роддоме. Татьяна Анатольевна будет давать направление в 3 роддом. Но что то я поначиталась отзывов и стало страшно...
Подскажите, кто там рожал в ближайшее время? Каковы условия? Как врачи и к кому лучше обратиться? Планирую рожать в бесплатном. Но встает вопрос и о платном, сколько это будет стоить?. Срок после 20 апреля

Добрый день. Расскажите пожалуйста, как все прошло. Если я по прописке не отношусь в этот роддом, а в центре дадут направление, получается это бесплатно? или в хозрасчет отделение?
Алуаш
Частый гость

Статус: В интересном положении

Непрочитанное сообщение А.Д.И. » 04 фев 2019, 13:08

Добрый день всем мамочкам.

Давно не было ответов в этой теме. Давайте обновим информацию. Я сейчас на стадии выбора роддома :sm67: , расскажите пож-та ваши истории родов, где рожали, в какой палате, у какого врача....и конечно же оставьте ваши рекомендации. Думаю, ваши советы пригодятся и помогут многим. Заранее благодарю. :smv5:
А.Д.И.
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Я беременна

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 06 июн 2019, 13:59

Олюня писал(а):
OlgA81 писал(а):Ну и в заключении врач сказала, что ждет нас через пару лет со вторым. Непременно к ней! Ну а мы в принципе и не против :smny19:

:smv21: :smv21: :smv21:
:smny19:

Привет всем. Пошла я во второй роддом и была обескуражена ценами, теми что мимо кассы. Вообщем хочет тот же врач уже на сто с копейками за пкс ,а 500!!!! Мне это не подходит.
Рослякова говорит иди на басенова. Бесплатно по направлению. Я согласна, но сейчас прочитала он на мойке будет. Кто знает график этих моек и как долго будет закрыт роддом. Что же делать, где рожать???? Куда меня направят в случае , если на басенова будет ещё на мойке. Я в растерянности
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Ellya » 06 июн 2019, 22:32

OlgA81 писал(а):
Олюня писал(а):
OlgA81 писал(а):Ну и в заключении врач сказала, что ждет нас через пару лет со вторым. Непременно к ней! Ну а мы в принципе и не против :smny19:

:smv21: :smv21: :smv21:
:smny19:

Привет всем. Пошла я во второй роддом и была обескуражена ценами, теми что мимо кассы. Вообщем хочет тот же врач уже на сто с копейками за пкс ,а 500!!!! Мне это не подходит.
Рослякова говорит иди на басенова. Бесплатно по направлению. Я согласна, но сейчас прочитала он на мойке будет. Кто знает график этих моек и как долго будет закрыт роддом. Что же делать, где рожать???? Куда меня направят в случае , если на басенова будет ещё на мойке. Я в растерянности

Оля, если есть возможность и время, лучше съездить, посетить роддома. Заодно и посмотришь что и как. А ты где прочитала что Басенова на мойке будет в это время?
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 06 июн 2019, 23:06

Ellya, это Маришка Ch в соседней теме мамской написала, что он с 24го на мойке
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Pugovka » 07 июн 2019, 14:26

Ольга, обычно на мойку роддома закрываются на 2 недели, ты вряд ли успеешь
А во втором попросили 500 долларов или тысяч, не поняла....

Имей ввиду после ЭКО ты можешь смело идти по направлению или квоте в перенатальный центры БЕСПЛАТНО
Осталось совсем чуть чуть, удачно доходить
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 07 июн 2019, 15:23

Мой гинеколог в отпуске. 13го на приём и все уточню у нее, когда кто на мойке и что делать.
Последний раз редактировалось OlgA81 09 июн 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Непрочитанное сообщение gulnarik » 09 июн 2019, 17:18

Тоже задумывались договариваться, но когда озвучили цифру 500,стало непонятно откуда такой ценник. По прописке на Басенова, но у меня двойня и все же переживаю, плановое КС, а вдруг начнётся раньше, двое деток, как отнесуться если бесплатно, а потом уже отблагодарить врача по возможности.
Изображение
gulnarik
Частый гость

Мой Врач: МК
Статус: Верю...

Непрочитанное сообщение Kika » 10 июн 2019, 15:25

Вроде у всех врачей давно неофициальная ставка 500 баксов, независимо ЕР или КС.
Kika
Модератор

Благодарил (а): 243 раз.
Мой Врач: Тумарбеков
Показания к ВРТ: возрастные изменения качества ЯК.
Статус: Дважды мама!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 12 июн 2019, 11:09

Kika писал(а):Вроде у всех врачей давно неофициальная ставка 500 баксов, независимо ЕР или КС.

да, я позвонила и еще раз уточнила, именно так) а то я сама запуталась и всех запутала) что поделаешь, беременный мозг вот реально))))) :smny190:
Всё, я решила рожаю по месту жительства во 2ом роддоме у главврача, тем более Джульетта смотрю там же и у того же родила по совету ЕН вроде, судя по записям в этой теме.
Собрала вещи малышу полностью, себе немного осталось доложить. Настроение хорошее, погода стояла отличная. Жду еще 2 (любимые 2 недели) и еду определяться с датой. Хоть бы раньше не началось! тьфу-тьфу-тьфу :sm69: :sm69: :sm69:
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Непрочитанное сообщение Rukz » 23 окт 2019, 12:16

Привет всем!
Темку обновим??)))
Есть последние данные по платным роддомам?
Интересует Рахат...
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Аидочка » 23 окт 2019, 20:26

Rukz писал(а):Привет всем!
Темку обновим??)))
Есть последние данные по платным роддомам?
Интересует Рахат...

Приветик :smvp79:
Я кесарилась в Привате, у Жакашевой Э.К.
Из минусов - нет дитячьего отделения))) из плюсов - одна в палате, медсестры внимательны, врачи адекваты, внимания куча. Дежурная акушерка полночи мне с грудью помогала, расцеживала, уход тоже впечатлил :smvp6:
Шов и все последствия операции перенесла легко :smvp32:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Аидочка » 23 окт 2019, 20:27

:smvp44:
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Pugovka » 12 ноя 2019, 21:22

Рукз, для себя ищешь?))
В рахате в июне рожала знакомая, конечно понравилось ей, рожала с Кобзарь, обошлось все примерно а 600 000
Изображение

Изображение
Pugovka
Эксперт

Мой Врач: Валиев Р.К., Исина Г.М.
Статус: Мальчуковая мама!

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"