ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Результаты на Гормоны: тестостерон, ТТГ и Т4

Диагностика, лечение и профилактика заболеваний эндокринной системы

Модератор: Джакупова А.С., Токсанбаева Г.Т.

Результаты на Гормоны: тестостерон, ТТГ и Т4

Непрочитанное сообщение nadegda » 13 мар 2012, 10:37

Добрый день! У меня беременность после ЭКО, 18 недель после подсадки. В 3 недели бер-ти сдавала на тестостерон, был 3,3, назначили метипред 4 мг. по 1/2 таблетки. Пью до сих пор. Сейчас тестостерон - 4,7 (я подозреваю, что плод муж. пола, т.к. беременность не первая и признаки явные). Также в 6 недель перенесла пневмонию, кололи цефалоспорины, состояние улучшилось, но температура как была 37,5, так и осталась. Делали 3- кратный бак. посев мокроты- результат отрицательный. Делала бак. посев мочи, после чего пропила канефрон, уринал и настои трав - температура 37,5 остается. Недавно мне знакомый врач (не гинеколог) посоветовали сдать кровь на гормоны: ТТГ и Т4, объясняя, что возможно эти гормоны держат температуру (сразу хочу сказать, что температура повышена в течение дня, когда я на работе, в выходные дни - только вечером и всего 37,1). 2 недели назад была в ж/к на конс-и у эндокринолога - пальпаторно ничего не обнаружено, все в норме. Просьба прокоментировать результаты моих анализов и что мне необходимо принимать: ТТГ- 1,6; Т4 общ.- 121,1. А также результат тестостерона, т.к. 19 марта на УЗИ Руднева возможно скажет пол ребенка.
nadegda
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Результаты на Гормоны: тестостерон, ТТГ и Т4

Непрочитанное сообщение Жуматова М.Г. » 19 мар 2012, 18:31

Здравствуйте, Надежда!
Проверялись ли антитела к ХГЧ?
Была ли угроза (на каком сроке)?
По анализам гормонов щитовидной железы принимать тиреоидные гормоны необходимости нет.
Если пол ребенка мужской, метипред постепенно отменят. Субфертильную температуру (если отсутствует инфекция) объясняют иногда активацией некоторых зон гипоталамуса из-за гормонального дисбаланса.
Специального лечения не предусматиривается.
С уважением врач-эндокринолог, Жуматова М.Г.
Жуматова М.Г.
эндокринолог

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Эндокринологи