ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ (лежать или нет, и т.д.)!?

Готовимся - ВМЕСТЕ!!! Преодолеваем трудности - ВМЕСТЕ!!!

Модераторы: Женевьева, Rebecca, Natusya, Kika, Ellya

Правила форума
"Определённая цель жизни, а также устойчивое стремление к ней через все препятствия, является необходимым условием успеха".
Уильям М. Пуншион.
Re: РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ - лежать или нет!?

Непрочитанное сообщение Кабылбаева Жанна » 17 ноя 2014, 22:59

saltusha писал(а):
Кабылбаева Жанна писал(а):Девчонки лежать или нет от этого не зависит, правильно Ноябрик сказала на все воля с выше я все 4 протокола прожила по разному на первом лежала 14 дней на втором дней 10, на третьем и четвертом вообще не лежала, но видать так угодно Богу что бы я пошла на 5 вот М.К. смотрит подбадривает, а в глазах вижу, какое то чувство вины, как будто он винит себя. Но я ему очень благодарна что он со мной возится и говорит Жанна вы обязательно будете беременной я вам обещаю. После таких слов петь и летать охота. Вот такой у нас с вами умничка врач. Так что иду на 5 перенос буду молить Бога что бы был победным

Жанночка удачи тебе!!! Пускай 5 будет победным!!! У меня тоже МК врач!!!

Салтуша спасибо и тебе победы победы победы :smvp44:
Изображение
Кабылбаева Жанна
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: Бесплодие 2 степени
Протоколов ЭКО: 2
Протоколов КРИО: 2
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я мама!

Re: Режим после переноса- лежать или нет!?

Непрочитанное сообщение Анечка07 » 21 дек 2014, 12:04

Мурка писал(а):«Что происходит с эмбрионами после пересадки?

Что и когда происходит с эмбриошками трехдневками:

1ДПП … Эмбрион растет и развивается

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты
3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки
5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

Пятидневки или бластоцисты:

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ кровиКак мы с вами знаем, день переноса считаем за 0ДПП.

:smvp32: Очень полезная и интересная информация , спасибо, все по дням расписано Спасибо!" :sm69:
Изображение

Изображение
Моя копилочка БЕРЕМЕННЫХ ЧИХОВ ;
Лунчик , К.К. Жания , Rebecca , Айгуль76 ,
Анечка07
Постоялец

Благодарил (а): 61 раз.
Мой Врач: Айткожина Ляззат Кенжебаевна
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: Счастье есть , и это дети !!!!!

Непрочитанное сообщение Sweet November » 19 фев 2015, 02:33

Чего то тут тихо???

Девочки, отпишитесь ваше мнение, лежать или нет, после переноса?
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
ИзображениеИзображение
Sweet November
Старожил

Благодарил (а): 152 раз.
Мой Врач: Тайбагарова Ж.Б. Тумарбеков М.К
Показания к ВРТ: Эндометриоз, трубный фактор
Сколько у меня детей: 2
Статус: Мама в квадрате:-))

Непрочитанное сообщение Айгуль76 » 19 фев 2015, 18:02

Давайте, и я напишу свой опыт. Так как я приехала из Бишкека, мы там снимали номер в гостинице, и там остались 4 дня. Сразу после переноса лежать не удалось, так как в комнате ожидания было много девушек на подсадку, я пришла, села в кресле, уверенная что я беременна)))). Там были и другие девушки, и мы поговорили. у некоторых была вторая попытка. Одна тоже приехала из Бишкека, она ок- ся в тот же день уехала, и лежала 10 дней. Тест отрицательный. Вторая Алматинская, сразу после подсадки, на второй день вышла на работу. Тоже неудача. И я стала их уговаривать, чтоб они лежали. А сама приехала в гостиницу, лежала первый день. На следующий день лежу-лежу, и скучно стало, и мы с мужем пошли погулять. Долго ходили, в тот день такой классный мороз был, и шел снег. Такой легкий, прям классный. Мы долго ходили, потом у меня начал болеть живот. Пришла, пила но-шпу, и лежу и ругаю себя. Что я долго ходила. На второй день тоже самое. Не смогла долго лежать и обратно вышли на улицу и опять погуляли долго. Ходили в Мегу. В тот день я узнала что потеряла паспорт, и на третий день после подсадки с утра до вечера целый день бегала. Консульство, РОВД, бюро находок, обратно консульство. И нервотрепки были, и слезы. И отчаянья, что я могу не уехать)))). Потом, вечером слава богу, все дела завершили, и приехали в номер,поужинали и спать. Утром проснулась, а внутри меня такая пустота, думаю,блин я не лежала на третий день, а этот день же самый важный,происходит же имплантация. Все, у меня провал. И давай слезы. А муж удивился, что такое. Я ему говорю, что а что если не получится. Я же вчера совсем не лежала, целый день бегала. А он давай сразу успокаивать, зачем ты так говорит. Если ты так будешь плакать, конечно не получится. Ты должна сама верить. И я снова поверила. А муж мой с первого дня был уверен, что у нас получится))). И я каждый день благодарю бога и молю, чтоб у нас родился здоровый ребенок! :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43: :smvp43:

Я думаю, это не зависит от лежания или нележания, если богу угодно, то мы забеременеем. Но конечно, лучше застраховаться. И лучше лежать, чем потом себя винить. Это мое мнение.
Изображение

Мне почихали самыми заразными и забеременительными чихами Печенюшка и Евгенечка! Спасибо мои милые.
От Тальи, мамский персональный чих.
Айгуль76
Старожил

Благодарил (а): 322 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Статус: счастливая мама очаровательных дочек!

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Непрочитанное сообщение Rukz » 10 мар 2015, 08:29

Вот статью нашла, может кому то будет полезной?!
После долгожданной подсадки
Пожалуй, этот этап ЭКО вызывает наибольшее количество вопросов у пациенток: какой режим соблюдать, чем питаться, ходить ли на работу или лежать не вставая и т.д. В этой статьи мы попытались собрать советы врачей по максимальному количеству вопросов.
Режим:
1. Половой покой до результата ХГЧ, при положительном анализе – до УЗИ, затем по рекомендации врача, который будет вести Вашу беременность.
2. Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения. Категорически избегать контактов с больными людьми.
3. Эмоциональный покой. Спокойствие, главное спокойствие. При необходимости допускается применение успокаивающих средств на натуральной основе. Посторайтесь заниматься тем, что доставляет Вам приятные эмоции.
4. Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5. Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.
6. Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень, фасоль и т.д.
7. Ограничить работу на компьютере.
8. При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель после переноса не производить никаких инструментальных влагалищных исследований. Через 3,5-4 недели после переноса УЗИ.
КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ:
ПЕРВЫЙ ЭТАП – ДОПОДСАДОЧНЫЙ
Среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы, тыкву и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая (как считается, но не доказано исследованиями!) увеличивает вероятность успешной имплантации.
ВТОРОЙ ЭТАП – ПОСЛЕ ПОДСАДКИ
1. Подсадка прошла успешно и Вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться можно сказать «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня. В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять и лучше на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.
2. Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов. Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) - для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.
Как вести себя в эти две недели?
Ничего экстремального – ни езды на горном велосипеде, ни лежания пластом. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего – расслабленная жизнь с длительными спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!).
Чем питаться от подсадки до четырнадцатого дня?
Опять-таки, ничего экстремального. Если нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время – опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо. Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте – каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.
Можно ли принимать успокоительные средства? И можно, и, порой, даже нужно. Если Вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, то расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию. Пользуйтесь самыми простыми средствами – валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать – они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей.
И на закуску – веселые советы бывалых, следуйте, если это доставит Вам приятные эмоции!
1. Перед протоколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!
2. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев". Взять презерватив, засунуть в него бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.
3. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
4. Купить соску положить туда же.
5. Две рыбки под матрас.
6. На пункцию надеть красное белье в полоску.
7. Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
8. Еще надо собирать что-нибудь в полосочку.
9. Прям с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
10. На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель", принимать по инструкции.
Как колоть лекарства
Как колоть Пурегон, Гонал: Чтобы не терять лекарство после того как будет введена доза советуем не вынимать иголку из живота секунд 20-30, тогда все лекарство попадет подкожно. Если Гонал вводится ручкой, то для того, чтобы проверить правильность выставленной дозы нужно считать щелчки у ручки, каждый щелчок соответствует дозе 37,5, т.е например если нужно колоть дозу 112,5 это будет 3 щелчка, если доза 150, то 4 щелчка, если доза 187,5, то щелчков 5.
Как колоть уколы прогестерона: Перед уколом ампулу с масляным раствором прогестерона нужно погреть, лучше всего нагревать руками или положить подмышку. После введения внутримышечного укола место укола нужно помассировать, чтобы избежать появления шишек. Постукиваниями и разминаниями массировать место укола. (подробнее можно прочитать в статье: «Как самой делать инъекции в протоколе»)
Если начало мазать, не паниковать, обязательно позвонить своему врачу!
В аптечке ЭКОШКИ должны быть: Свечи с папаверином; Дицинон (либо в ампулах, либо в таблетках); Транексам; прогестерон 2,5%, но-шпа.
Инструкция по их применению:
- Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
- Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
- Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать пластом!
Удачи Вам!
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Re: РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ (лежать или нет, и т.д.)!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 12 мар 2015, 03:09

Уважаемые форумчанки, хотелось бы предупредить, что существует такое понятие как АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК , данное состояние встречается редко 1:10000 в год, но осложнение довольно грозное, поэтому мое личное мнение, не заниматься самолечением, особенно это касается иньекционных препаратов, все свои назначения согласовывать с доктором, по крайней мере он ответственно делает назначения, возможно по этой причине иногда и не назначают иньекционно препараты, которые ранее пациент никогда не получал. Желательно первые иньекции нового препарата получать в процедурном кабинете медицинского учреждения. Рукзик, Барса пжл без обид :smvp44:
это выдержка из статьи

Какие побочные эффекты могут быть у дицинона

Дицинон в большинстве случаев хорошо переносится и некоторые производители в прилагающихся к препарату инструкциях отмечают, что этот препарат не дает никаких побочных эффектов, кроме аллергий. Более добросовестные производители указывают в инструкциях редко возникающие и теоретически возможные побочные эффекты.
К таким побочным эффектам со стороны центральной и периферической нервной системы относятся головная боль, головокружение, парестезии нижних конечностей. Под парестезиями понимают нарушения чувствительности в виде онемения, покалывания, ползания «мурашек» по телу и так далее. При применении дицинона парестезии обусловлены временным нарушением кровоснабжения конечности, приводящим к изменению проведения нервных импульсов.
Побочные эффекты при применении дицинона могут возникнуть и со стороны желудочно-кишечного тракта. Нарушение кровообращения в стенках желудка может вызывать тошноту, тяжесть в области желудка. Возможно также появление изжоги.
Со стороны сердечно-сосудистой системы возможно снижение систолического (верхнего) и пульсового (разницы между верхним и нижним) артериального давления. При пониженном пульсовом давлении сердечная мышца перекачивает кровь слабо и в ткань головного мозга поступает недостаточное количество питательных веществ и кислорода, что может привести к появлению головокружения, тошноты и обморока. Но при применении дицинона это встречается очень редко. Иногда после внутривенного или внутримышечного введения дицинона появляется покраснение лица, что связано с быстрым улучшением циркуляции крови в мелких кровеносных сосудах кожи.
Аллергические реакции при приеме дицинона в таблетках проявляются в виде зудящей кожной сыпи, крапивницы и очень редко – отека Квинке (отека подкожной клетчатки с переходом на ткани гортани и возможными нарушениями дыхания). При введении дицинона внутримышечно и особенно внутривенно аллергические реакции могут носить более тяжелый и быстро развивающийся характер. Примером такой реакции может быть анафилактический шок. Начинается анафилактический шок с внезапного появления отека в месте введения препарата. Затем может резко упасть артериальное давление, в результате чего больной теряет сознание. Иногда развиваются также отек гортани и бронхоспазм. При подозрении на анафилактический шок нужно вызывать скорую помощь. Но дицинон в виде инъекций вводится только на базе медицинских учреждений, где больному обязаны оказать своевременную помощь.
Последний раз редактировалось Rebecca 12 мар 2015, 03:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Статус: мама двух сладкулечек

Непрочитанное сообщение Rukz » 12 мар 2015, 03:37

Ребека :smv21: , полностью с тобой согласно, проба на препараты это условие по умолчанию! :sm88:
Изображение
Моя волшебная копилка беременных ЧИХов:Айгуль76, Лунчик, К. К. Жания, Асельчик, OlgA81, Barsa, Ellya, Верона, Катрина-мама, Дана12, Rebecca, Кьяра Мастрояни, Эн, Naryna! ААААА-ППППП-Ч-Х-ИИИИИИ глубоко беременным 7-месячным двойняшковым от МУРКИ, мамским от Вероны Аааааааапчихххххиииииии!!!! :sqbx1: АаааааааааПппппппппппЧччччччччХххххххИииииииииииииииииииииииииии на вас всех заразнючим двойняшковым пацанячьим чихом :sqbx1: от Валеры, от Бабочки Оли тройняшковым пацанячим АПЧХИ
Изображение
Rukz
Старожил

Мой Врач: Полумисков В.Е.
Статус: Душа – это энергия, и только развитие заставляет её разгораться ярче. Наши чувства - механизм обратной связи, показывающий, в "правильную" ли сторону мы идем. Истинный успех приходит тогда, когда вы отворачиваетесь от того, чего не хотите, и сосредотачиваете внимание на том, что хотите.

Непрочитанное сообщение Эльмира77 » 07 авг 2015, 21:49

Девочки давно здесь никто не писал, поделитесь как вы провели свое время после подсадки. Вот у меня была первая подсадка в июле и я лежала первые три дня, только в туалет и кушать, потом лежала только когда вставляла свечи утрожестан и ежедневно после обеда лежала то есть можно сказать что эту подсадку в основном лежала. Вот теперь думаю в следующую подсадку полежу только два дня, а потом только после свечки буду лежать часик и все.
Изображение

И лёд тает, когда мы Светим, и сердца открываются, когда мы Любим, и люди меняются, когда мы Открыты, и чудеса происходят, когда мы Верим...
Изображение

Моя копилочка ЗАРАЗНЮЧИХ ЧИХов: Верона Азалия Кукла-мукла Кабылбаева Жанна Айгуля76 Майка
Эльмира77
Постоялец

Благодарил (а): 347 раз.
Мой Врач: Полумисков В Е
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Ждем наше СЧАСТЬЕ!!!!!!

Непрочитанное сообщение irada » 08 авг 2015, 20:59

кстати, я тоже в свой первый протокол лежала целых три дня, потом начала ходить, но мало.
В этот раз решила, что не буду много лежать, первый день отлежусь, на второй день сяду за руль, и начну обычный образ жизни. МК так и говорил: "Ведем обычный образ жизни" Я вообще хочу после подсадки, через два дня улететь в Париж, буду там свой дни ожидать :smny19: Но, это пока планы, реальность покажет.
irada
Постоялец

Благодарил (а): 157 раз.
Показания к ВРТ: трубный фактор
Статус: счастливая мама в квадрате!!!

Непрочитанное сообщение saltusha » 09 авг 2015, 03:42

Париж это здорово!!! По возможности ходи там каждый день! Для кровообращения малого таза хорошо! Вощем действительно отпусти ситуацию и все будет супер!
Изображение
saltusha
Старожил

Благодарил (а): 255 раз.
Мой Врач: Махмет КанышевичТумарбеков
Показания к ВРТ: МФ+ЖФ
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 6
Статус: I'm mom;))

Непрочитанное сообщение Мурка » 22 сен 2015, 13:15

Новоиспеченные пузатики, настала и ваша очередь рассказать о своем режиме после подсадки :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Ждем с нетерпением!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Непрочитанное сообщение Sonce32 » 07 окт 2015, 07:46

Я лежала 1ые 4 дня после подсадки, вставала только в туалет и покушать, повезло, что муж был в отпуске, он и кушать готовил и приносил в кровать всякие вкусности... но при этом у меня ещё сохранялся жуткий кашель от перенесенной после пункции болезни. После 4х дней режим был смешенный: иногда лежала, гуляла, но все без фанатизма. На работу вышла дней через 10 после подсадки.
А после подсадки лежала на кресле минуты 2 и МК сказал, можете вставать и переодеваться, лежать не надо...
Лежать или нет, наверное каждый решает для себя сам, но я решила что сделаю все от себя зависящее, т.к. лучше убиваться, но при этом знать, что ты сделал все от тебя зависящее, чем укорять себя за то, что ты мог, но не сделал. ..
Изображение
Sonce32
Старожил

Благодарил (а): 32 раз.
Мой Врач: МК, Дубровина ЕН
Показания к ВРТ: Мфя + мф
Статус: ....

Непрочитанное сообщение Бабочка Оля » 08 окт 2015, 16:18

Sonce32, спасибо, что везде отписалась. ты больничный брала с ИРМ? я вот думаю взять больничный на 3 дня, не знаю, что сказать на работе..пока думаю) Хочу три дня дома побыть, потом на работу выйти
Изображение
Бабочка Оля
Эксперт

Благодарил (а): 81 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е., Дубровина Е.Н.
Статус: Я Мама тройняшек!

Непрочитанное сообщение Кара » 15 окт 2015, 02:23

Всем привет!
Новеньких принимаете?))
Не нашла пост знакомства.
Мне 35 лет, сегодня была подсадка. Теперь ждем
Кара

Непрочитанное сообщение Женевьева » 15 окт 2015, 07:24

Кара писал(а):Всем привет!
Новеньких принимаете?))
Не нашла пост знакомства.
Мне 35 лет, сегодня была подсадка. Теперь ждем

Кара, проходи в темку ожидалочек viewtopic.php?f=11&t=27205
Пусть дни пролетят не заметно :smny18: Желаю беременного результата :smny27:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Протоколов КРИО: 3
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 15 окт 2015, 09:51

Кара пусть результат будет беременным! и через 8,5 месяцев ты родишь здоровенького малыша или малышей!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 02 дек 2015, 12:46

Расскажу о своем режиме в этот раз! он сиииильно отличается от всех прошлых опытов, в которых я спокойно валялась первые сутки от безделия, а мне ужасно не хотелось лежать а хотелось выйти пойти куда нибудь..или чтонибудь перемыть... но я пару дней точно вылеживала

а тут у меня на 3 ДПП выпал дочин ДР юбилей... и я себе сказала " во что бы то ни стало я сделаю ребенку праздник который она запомнит" подсадку ожидала гдето на 10-11... отмечали мы 11-го но слава богу подсадочка выпала на 8 число :smvp32:

я предусмотрительно сделала все заготовки выездные... заказы доставки покупки украшения и тд тп...
и у меня было полтора дня чтобы полежать дома... в день подсадки и следующий день весь

на 2 ДПП мы поехали за город к папе там где и отмечали... там я так и не смогла толком полежать, мы украшали территорию.. до позна... в начале я еще чтото корячилась руками размахивала указывала кому что делать а потом плюнула и поняла " хочешь сделать чтото хорошо-сделай это сам" и начала сама украшать надувать шары мастерить цветы из шариков, ленты, конструкции и тд тп.. короче ничем не ограничивала себя

на 3 ДПП суета началась с самого утра! помимо постоянных звонков " как доехать мы заблудились" приходилось еще кенди бар мастерить, ребенка одевать, себя тоже... еще и доча постоянно без настра была потомучто ее оставили с незнакомой тетей которая ей прическу делала...плюс заканчивать мелочи оставленные со вчерашнего дня пришлось...
пришлось даже бежать до ворот по звнку доставки пару раз, потомучто хотелось быстрее закончить начатое и приступить к празднованию

но я знала что будет так.. ведь не первый раз уже там отмечали

вобщем полежать или даже толком присесть не удалось до самого вечера, выпила несколько бокалов вина красного сухого, с мыслью что если суждено то получится! а праздник уже идет!

и под вечер у меня начало мазать коричневым.. тут я сразу поняла что процесс идет и что малыш просит отдохнуть!
я легла на кровать на улке ( качелька кровать) и там лежала гдето час.. некторые гости уехали за это время, понимая мою проблему! ( практически все гости знали )

а на следующий день вечером я увидела первую полосочку :sm69: :sm69: :sm69: :sm69:

помните что опыт каждого человека это лишь его опыт! это не значит что нужно делать так же.. или осуждать того человека и думать что ему просто повезло и это случайность!

на самом деле это судьба!
у каждого свой путь! не надо сравнивать и ставить клеймо...

все получится только тогда когда суждено получиться :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

и пусть оно скорее настанет для каждой из вас :smvp55: :smvp55: :smvp55:

п.с. праздник был на ура! все гости были довольны! я счастлива что я порадовала свою дочу выложилась по полной!..и какой бы ни был результат я бы не пожалела ни о чем!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 29 дек 2015, 16:29

А я в этот раз лежала в день подсадки и два дня после. Первые деньки где-то 80% дня, а третий чуть меньше- но все равно лежала :smvp6: старалась тяжелое не поднимать, хотя на 4ый дпп поехали на день рождения в ресторан и там уже никакого охранительного режима не вышло)
До этого два раза (2 предыдущие подсадки) лежала тоже но не было даже имплантации. Поэтому и лежка не панацея, и без лежки не факт что не получится. :smvp32:
Каждому- свое! Ну лично мне психологически легче полежать после подсадки, ощущение что все от меня зависящее я сделала появляется!
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Аидка » 14 янв 2016, 11:03

В этот раз я первые два дня лежала только в туалет и покушать.А следующие дни охранительный режим ,но в основном не лежала.
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 04 фев 2016, 13:24

девочки нужна помощь !!!!вчера был перенос , сегодня темпиратура 37.2 , и горло болит !!!!! что делать ? помогите !
Пчииии от Эмилия 22.01.17
беременная аватарка от Milaya !
Юлла2
Эксперт

Показания к ВРТ: СИЯ
Статус: Будет !!!

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 фев 2016, 09:38

Такая температура допустима, это со слов репродуктлога говорю... если конечно ты уверена что это не вирусное

прогестерон имеет свойство повышать температуру тела
убедись что у тебя не вирусное.. что ыт не контактировала не заразилась чемто и тогда терпи температуру пока она не высокая..
мониторь ее постоянно...
чем лечить горло почитай в темке о простуде в беременном домике...
там много вариантов.. один из них чай с медом лимоном.. я каметоном спасаюсь, на мой взгляд это вообще уникальное безвредное действующее решение... он всегда со мной теперь!

и не ходи никуда в людные места... дома сиди.. имунка ослабленая липнет всякая зараза

удачи!!!!

обязательно свяжись с врачем!
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Юлла2 » 08 фев 2016, 14:47

спасибо Маришка , уже во всем разобралась)
Пчииии от Эмилия 22.01.17
беременная аватарка от Milaya !
Юлла2
Эксперт

Показания к ВРТ: СИЯ
Статус: Будет !!!

Непрочитанное сообщение irada » 18 фев 2016, 15:28

Лежать или не лежать после подсадки?! Наверное это один из вопросов, на который однозначного рецепта нет.
В этот протокол у меня не получилось лежать вообще! Но, так просто сложились обстоятельства.
После подсадки, я была за рулем, на следующие 2 дня у меня был неспокойный ритм на работе, встречи, поездки по городу, и прочее.
3 ДПП выпадал на выходные чему я была несказанно рада. И, также на 3 день я почувствовала сильную усталость, я была дома, но лежать также не удавалось, дела по дому, походы по магазинам, так прошли незаметно в суете выходные.
И в понедельник снова работа. Но, на этой трудовой неделе я знала, что все, что должно было случиться, уже случилось.
Так началась моя история беременности..., у каждого свой путь, своя история, но всем желаю лишь счастливых моментов ожидания.
И еще, я ела мороженное... очень много.
Мне мой друг врач сказал, сразу после подсадки ешь мороженное, привел статистику, исследования, что мороженное благотворно влияет на имплантацию. Ну, я конечно, отнеслась к этому так не серьезно. В день подсадки я не ела, забыла.
На следующий день прихожу на работу, а там коллеги купили столько ведра мороженного, и 2 дня мы все дружно уплетали мороженное...!
Случайность? :sm85:
irada
Постоялец

Благодарил (а): 157 раз.
Статус: счастливая мама в квадрате!!!

Re: Как пережить 2 недели ожидания // (ждем дня Х)

Непрочитанное сообщение Unicorn » 25 фев 2017, 14:46

Спасибо девочки, за 3 странички , пошла читать
Изображение
Unicorn
Постоялец

Благодарил (а): 70 раз.
Мой Врач: Полумисков Евгений
Статус: Беременна

Непрочитанное сообщение Lali » 13 авг 2017, 14:01

Оба раза особо не лежала, только на 2 ДПП и то макс 3-4 часа в день, а так больше не получалось, дел много. Слава Богу оба протокола беременные)
Lali
Частый гость

Мой Врач: Л.А.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: беременная:) жду второе чудо!

Непрочитанное сообщение Archa » 17 ноя 2017, 21:06

Девочки, здравствуйте!!! Сегодня мне сделали подсадку. На подсадку мочевой пузырь должен быть наполнен, у меня сегодня был переполнен, так как мой врач опаздывал. Еле выдержала до подсадки, но сразу после подсадки пришлось бежать в туалет. Вот думаю, это не повлияет на эмбриончик, он не выпадет из матки, кто нибудь ходил из удачных сразу по маленькому...Извиняюсь, за откровенность.
Напишите, пожалуйста.
ИзображениеСчастливые дни еще впереди!!!
Archa
Частый гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Слава Богу беременная

Непрочитанное сообщение Катик » 17 ноя 2017, 22:01

Арча, для чего по твоему нужен полный мочевой пузырь? Просто для того, чтоб датчик УЗИ правильно работал. Матка она отдельно живёт, в ней вакуум и маленькая капелька среды, в которой Э находится, это реально "капля в море" этой матки. Эта среда вытечь ну никак не может. Успокойся, ты паникуешь совершенно напрасно)))
Иди ешь вкусняшки, валяйся на диване, а завтра на прогулку, на свежий воздух)))
Катик
Частый гость

Мой Врач: МК
Показания к ВРТ: МФ, повышен ФСГ
Статус: Поверила в чудеса и продолжаю ждать и верить

Непрочитанное сообщение Archa » 18 ноя 2017, 11:11

Катик, спасибо, Вы меня успокоили. Когда ждешь две недели, дурные и всякие мысли лезут в голову :smvp6: И вопрос: правильно ли я сделала, не навредила ли я...
Я надеюсь, только на лучшее // :smv16:
ИзображениеСчастливые дни еще впереди!!!
Archa
Частый гость

Статус: Слава Богу беременная

Непрочитанное сообщение Naryna8 » 28 июн 2018, 17:48

:sm88: :sm88: :sm88:
Режим после подсадки... Этот вопрос уже так много лет обсуждается на форуме и в кулуарах, о нем ежеминутно думает каждая ожидалочка в любом протоколе, и мое мнение в этом океане информации такое, пусть оно поможет кому-нибудь в эти трудные и мучительные дни после подсадки, в дни надежды и отчаяния, в дни, когда кажется, что мир взорвется у тебя под ногами в случае неудачи...
Девоньки, милые, самое главное перед протоколом нужно уверовать в себя и свои силы, "беременеть" с головы, как любит поговаривать наш любимый МК, на подсадку идти с легкой душой и отличным настроем, без "тараканов" в голове, с установкой "все будет отлично", и тогда режим будет забеременительный, проверено на себе с первого раза!
В свежем первопобедном протоколе 2015-го, после неоднократных советов форумчанок, прочтения-вызубривания конкретно выстраданных на себе жизненных историй все того же форума, я сделала вывод для себя, что после подсадки домой уеду только после 5-дневного отдыха в Алматы, а дорога домой у меня неблизкая, с пересадками авто и длиною в 500-600км.
Как решила, так и сделала. В день подсадки уехала на квартиру на обычном алматинском автобусе, стоя с людьми в час пик после работы горожан, не подозревающих о том, что рядом с ними едет женщина с самым для нее дорогим багажом в мире, с ее эмбрионом... Но уже до и после подсадки у этой женщины была запрограммированная цель, что из центра ИРМ, она уедет глубоко беременная! Дома приходилось в основном лежать, вставать только по нужде поесть и сходить в туалет. Так прошло 5дней, на 6-ой в дорогу домой...
Все дни и ночи однако у меня были разговоры наедине с собой и Всевышним, про прощение всех грехов, если они были у меня, о том, чтобы Боженька дал нашему старшему сыну брата или сестру, молилась и была уверена, что домой привезу звездочку целой и невредимой... К слову режим после подсадки был щадяще-ментальным. В результате через 9мес родилась доча-красавица.
В 2017-ом в октябре настойчиво напросились к МК, несмотря на то, что доче всего лишь к этому времени было 1,5года.
В этот раз в крио в ЕЦ режим был абсолютно "улетный". В день подсадки мне пришлось по сложившимся обстоятельствам (не зависящих от меня) поменять два центра, сначала поехала на автобусе, потом "пилила" в спешке от Кабанбай батыра до Толе Би, немного попереживать по этому поводу, потом ждать 4!(четыре) часа в одиночестве и смятении чувств в комнате для пациенток, врач видимо задерживался по срочным делам... В субботу, в 18.00 вместо 14.00 наконец то мне "загрузили программу" с ценным файлом аж на 9мес! Но весь этот процесс настолько меня не напрягал, а наоборот, вдохновлял, говоря о том, что терпение и труд все перетрут. В итоге награда страждущим - родили сына-богатыря.
Кстати и в этом победном криопротоколе я после подсадки оставалась в Алматы 5 дней, правда дома почти не сидела, изучала красоты Города Яблок, чего не успела в 2015-ом.
Вот видите, девочки, режимы разные, но настрой решительный и до конца победный!
Желаю всем женщинам стать мамулями, но а выбирать к этому пути по своим убеждениям.
Заразных всем вам режимов после подсадки!
Если хочешь быть счастливым - будь им! Don't worry, be happy!
Naryna8
Постоялец

Благодарил (а): 56 раз.
Показания к ВРТ: Необходимость труб
Статус: Счастливая мама в кубе, у нас два сыночка и лапочка-дочка!

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 09 июл 2018, 17:01

:smvp32:
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Статус: все хорошо

Непрочитанное сообщение Lunado » 11 фев 2019, 17:08

Naryna, как здорово, вот так вот взять и запрограммировать себя :smvp32:, я ожидаю дня X, особо не лежу, встаю и делаю когда нужно, просто тяжёлое не поднимаю и не надрываюсь :sm69:
Lunado
Частый гость

Мой Врач: Махмет
Показания к ВРТ: Непроходимость маточных труб
Статус: Мама, в протоколе

Непрочитанное сообщение zhanka0818 » 11 фев 2019, 17:22

Lunado писал(а):Naryna, как здорово, вот так вот взять и запрограммировать себя :smvp32:, я ожидаю дня X, особо не лежу, встаю и делаю когда нужно, просто тяжёлое не поднимаю и не надрываюсь :sm69:

Я первый день лежала, потому что яичники побаливали, а потом на сл.день уже на работу ходила и по дому дела делала как обычные дни. Просто про себя подумала, начать новый этап с больничного и лежать в постели как больной не буду ведь естест.беременности не знают же женщины и двигаются и живут своей жизнью так же и я.
zhanka0818
Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Статус: все хорошо

Пред.

Вернуться в "ДОМИК ХОЧУШЕК"