ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Развлечения и досуг для деток!

С заботой о малыше... делимся опытом

Модераторы: Мурка, Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika, Лора

Правила форума
"Любите своих детей! Мать, обожающе глядящая на своего ребенка, фиксирует его в космосе, как бы вытаптывая для него теплую полянку. В глазах любого человека изо всех сил написано, как его любили в детстве. Все это – только отраженье глаз глядящих на них в детстве мам".
Мария Арбатова.
Развлечения и досуг для деток!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 17 июн 2015, 13:52

Мамочки, предлагаю новую тему про детский отдых и развлечения, первой хотелось бы поделится...
Вчера были в парке Горького. Целенаправленно шли в зоопарк, т.к. попали только на 3 часа. Зоопарк 700 тг взрослый, детям до 2 лет бесплатно. Особо впечатлили мишка, слон, жираф и львица рычала. На территории зоопарка понравился павильон для деток. Вход 500 тг. Корм 100 тг. Платили там только за деток. Внутри павильона в низких загонах находятся малыши-зверушки, их можно потрогать, погладить, покормить Самому ре. Самые прикольные там два поросенка, из можно молочком из бутылочки попоить, самые нежненькие желтенькие пушистые утята, и мягие няшные зайчики, еще есть прелестый козленок, ежики, морские свинки, хомячки, хорек, совенок, попугайчики, только к хомячкам не разрешила, там у них грязновато было. Сотрудники сами подносят, предлагают погладить. На выходе предлагают руки помыть. :smvp32: Детки очень впечатлились. Ну я называла им еще это свинья, хрю хрю, это ежик, потрогай, ежик колючий.
Покатались на карусельке с детками до 2 лет сопровождающий бесплатно на детской. Повалялись в бассейне с шариками. Домой не хотели Уходить.
Узнала про Аквапарк.
Взрослый 4000, детский до года бесплатно, потом 3000 кажется. По Шоколайфу до 30 июня все будние дни скидка взрослый 2145, детский 1665. Мамы опытные, как думаете, нам можно, не опасно? И что туда нужно, сланцы чтобы не подскользнулись, детки маленькие их нормальео носят, не скидывают? и спец. Трусики для купания надо? Ну панамки еда полотенца, крем понятно.
Изображение
Rebecca
Модератор

Благодарил (а): 686 раз.
Мой Врач: 1) Бадельбаева Л.А 2) Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: СПКЯ+МФ
Протоколов ЭКО: 2
Сколько у меня детей: 2
Статус: мама двух сладкулечек

Re: Развлечения и досуг для деток!

Непрочитанное сообщение Лора » 20 июн 2015, 00:08

Ребекка, а где в парке шарики, в которых вы играли.
Мы только вчера там гуляли, я не видела шарики.
У меня Пашок тащится от шариков, я поэтому периодически в Андерсон хожу, он там кайфует, из комнаты с шарами вылезать не хочет.

А еще в парке открылся на месте бывшего кинотеатра - парк Динозавров, он небольшой, но классный. Взрослым вход 800 тг, детям до 3-х лет вроде бесплатно, старше детям 300 тг.
Экскурсия минут на 10, но там реально красиво. Прям динозавры разные, шевелятся, орут.
Сын был в восторге. Теперь весь день сегодня на вопрос, как динозавры делают - он рычит, имитирует прям.

Прикольно
Кстати, нам там дали еще скидку на разовое посещение аквапарка. Скидка 1000 тенге. Купон до 30 июня.
Но я пока не хочу в аквапарк, по мне там вода холодноватая, я сама там мерзну, боюсь и малому холодно будет, тем более он привык в бассейне в водой 31-33 градуса плавать.
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Протоколов ЭКО: 0
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Rebecca » 20 июн 2015, 00:24

Лора, это не надувные, пластиковые шарики В большом количестве в бассейне как бы. у нас и в нашем парке такое стоит, но попробовали первый раз там. Сегодня начались побочные эффекты, там где обычно спокойно гуляли, сегодня папа нас на подобный аттракцион затащил, говорю, теперь нам возле фонтана вообще гулять нельзя. У нас тут целый парк Развлечений. Будут постоянно просится.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Rebecca » 26 июн 2015, 00:10

Сходили повторно в парк Горького. На весь день с утра, пока папа наш отдыхает. Лорочка, парк Динозавров мы почему то испугались, уже на входе в здание. Доча испугалась и сына завела Тоже на крик. Сын может и пошел бы если бы не она. Уже внутрь за билетами зашли(((
А так все облазили, взяли в этот раз с собой коляску, в ней поели и поспали. Заехали опять со стороны зоопарка, но добрались даже до детского городка, кто из мам из детства помнит своего. Кстати и поезд там снова ходит, красный, красивый, но мы уже до него не добрались, лень было ждать народ когда соберется еще. Там детских много и от парка именно, а не стихийные. Пристегнуть можно или рядом подержать бесплатно. На игого держали например. Кстати там новый бассейн открыли, но он все же больше для взрослых, отдельно детского нет, как в аквапарке, начинается с мелкого , детки купались, видела и постепенно углубляется. зашла посмотреть, чисто, цевильно, народу не много, цена кажется взр 3000, дети до 3 лет бесплатно, но еду только в их кафе брать, меню посмотрела относительно дорого, простаЯ окрошка 850 тг, курица гриль 3000 где то. Это если только с мужем без детей пойти расслабится, если вдруг банк ограбим ))). Вообщем вернулись потом в сторону Сюрприза, покатались еще , космостанция и космодром. Дети домой не хотели, вообще слезать не хотели с каруселей. Единственное неудобство в будние дни, на карусельках меньше 3, 5, билетов не катают, иногда приходилось ждать попутчиков. Столько счастья зато было, когда катались. Сегодня первый раз на батуте лазили, нам дали 20 мин по 300 тг как двойне. Так 15 . Счастью не было предела. Понимаю, что теперь просить будут, ну а как, без детских радостей? Но в принципе понимают пока, если в шарики тетя не разрешает , значит не пойдем. Стараюсь приучать, что когда то можно, когда то нет.
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Лора » 26 июн 2015, 20:07

Ну ничего, Ребекка, подрастут детки и сходят еще на динозавров)))
Мы тоже в сторону детского всегда прогуливаемся, там по тенечку так хорошо идти.
Бассейн там, кстати, уже очень давно работает. Но я тоже считаю, что дорого для такого бассейна, и если бы еще кафе нормальное было, а то фигня какая-то.
Уж лучше тогда в нормальный аквапарк сходить, там и кафе побольше выбор и бассейны есть разные.
Кстати, на Besmart или Choclifeme - точно не помню, сейчас акция в аквапарки многие идет, дешевле вход почти в два раза

Насчет аттракционов, Пашка еще не катался нигде, но уже с таким восхищением смотрит. Пока он только в шариках играл и на машинке с пультом катался, но восторга было. Представляю, когда до каруселей дорастет, вот потом атас будет - уже представляю)
Изображение
Изображение
Онлайн-магазин "Кенгурята" - товары для детей и родителей: http://www.kenguryata.kz
Очные/заочные консультации по всем видам слингов и детских переносок
Лора
Модератор

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Мама чудесных деток: сыночка и доченьки

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 26 июн 2015, 21:15

Девочки, а мы зачастили в Мега центр, живем рядышком и в будни заскакиваем после садика. Так вот что я выяснила опытным путем. Катаемся мы на машинках (это там где садишься и руль крутишь и на экране типа ты в гонках участвуешь) исключительно бесплатно. Ромка весь трек проехать не может да и до педалей не достает прилично, а так садится и тестовый режим включается - просто картинка независимо от руля. А мой руль крутит пыхтит, главное маме это получше озвучивать в соответствии с изображением и тогда ре играет по моему сценарию , в общем и волки сыты и овцы целы. Деньги не тратим и ребенок счастлив. Лошадки качалки карусельки уже ему не интересны, на то что он обожает его не пускают - мал еще, поэтому почти на всем там играем бесплатно :smvp6: :smvp29:
Зато если приезжаем в фемили парк (уже и молчу про парк горького) то тут катаемся пока на ногах стоим, очень тоже любим всякие карусели, цепочки, ромашки, колесо обоРзения .
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.
Мой Врач: Карибаева Шолпан Кенесовна
Показания к ВРТ: СПКЯ, ановуляция
Протоколов КРИО: 3
Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 26 июн 2015, 21:19

Девочки, есть отличное место Смарт Кидс, это игровая комната со всякими лазелками, горкой скатываешься в шарики, два вида батутов,всякие кухоньки игрушки толокары, в ненастную погоду зайти на часик с ребенком сплошное удовольствие! А еще там можно справлять детские дни рождения.
Правда немного зал уже заюзали по сравнению с прошлым и позапрошлым годом, но все равно весело!
Адрес (улица): микрорайон Таугуль-1, ул. Пятницкого 14 А

Телефон: +7 (705) 57-54-561
Моб. телефон: +7 (727) 30-95-737
Сайт: http://smartkidscentre.kz/
Помимо игровой там есть и ЦРР :smvp32:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Статус: Самая счастливая на свете МАМА чудесного сыночка и замечательной дочки! Спасибо Господу и врачам за моих детишек!

Непрочитанное сообщение Rebecca » 02 дек 2015, 02:24

Рукз, спасибо большое за наводочку на встречке :smv5: это я про ГУМ, 3 этаж, Маметовой Кунаева. Открылись месяц назад, все ттт чистое, новое, девочка говорит моет по необходимости. Нам так удобно, рядом. Детская развлекаловка, нам сейчас как раз где нибудь полазать, попрыгать от души и покататься ну очень не хватает. Хочу что нибудь дома, а то всю мебель излазили. Территория позволяет только маленький уголок со шведской стенкой, двуспалка у нас батут (((. Здесь выплеснулись по полной. Летом ходили конечно на подобные аттракционы , у нас их куча возле Тюза была до глубокой осени, уже все съехали, и еще одно но , по 300 тг каждый 10- 15 мин. И переполненные детьми и не очень то чистые. Вчера, после твоего совета , Пошли на разведку, зашли на полчаса 500 тг, думали хватит, ага, щас, задержались на час с ре 1000. И то потом еле ушли. Просились назад. Лифт работает, только именно вчера не работал, что то там чинили. Итого обошлось удовольствие в 2000 час за двоих. Вообщем им ооочень понравлось :smvp32:
ИзображениеИзображениеИзображение вот эта горка вобще писк, нога сына попала в кадр. Разделись до маечек и колготок. Очень тепло.Изображение
Изображение
Rebecca
Модератор

Непрочитанное сообщение Пупсеныш » 02 дек 2015, 11:58

Ребекка, классный городок! В Меге в хеппилоне один в один = только горки в шарики нет, видимо хозяин один :smvp32:
Мы сходили на мультик "Хороший Динозавр" - понравился! Советую сходить, интересно наверное лет с 4 будет уже :sm88: ну мож кто и раньше уже сообразит, смотрели в Есентае, кинозал классный. :smvp32:
Изображение
Изображение
Пупсеныш
Старожил

Re: Делимся опытом, просим совета - МАМИНА тема открыта про

Непрочитанное сообщение Аидочка » 24 июл 2017, 11:08

Женевьева писал(а):Спасибо девочки, лечимся, ттт легчает уже!

Аидочка, конечно интересно! Нам до лагеря конечно еще рановато, но на будущее послушать очень даже интересно!!! :smvp32:

Когда сын начал подрастать, я исследовала рынок летного занятия детёныша и остановились на Связисте. Большая история, огромный опыт. Курирование профсоюзных организаций. Рядом и более менее бюджетно)))
ой, девочки, какие встречи устраивают в лагере для родителей! На территорию лагеря пускают только один раз в день открытых дверей (в другие дни можно приезжать, есть возле входа специальные беседки для встречи с родителями). Детки к этому дню готовятся, сначала общее представление на стадионе, которое обязательно заканчивается очень трогательно и я не поревев не ухожу. В этот раз все дети (их чуть более 500) закончили представление со звездочками в руках, а диктор читала напутствие, что самое важное это наши детки и они как звездочки будут нам всегда освещать путь. В прошлом году они были с сердечками и ключевым словом было "Семья" (даже сейчас пишу, а у самой глаза на мокром месте). Мой вроде уже и подросток 14 лет скоро, но очень ждал этих слов, ждал моей реакции. Детям постоянно говорят о ценностях, о том что в жизни главное и они это слушаю и СЛЫШАТ!!)))
Немного о правилах: сотки забирают!!)) кому как, а нам ура!(и глаза и мозг отвлекаются) выдают раз в день позвонить и всё. Никаких гаджетов, дети заняты постоянно, что бы на пару часов их оставили без дел-заданий такого не было. Пятиразовое питание, ребенок ни разу не попросил еды привезти, только соки - лимонады и вредности (мармеладки, чипсы и подобное - тут уже каждый родитель что хочет). Два больших корпуса старой постройки, я мальчишкам говорю, что на следующей неделе будет 40-42 жары, а они сказали, что у них в корпусах прохладно. Родителей в корпусы не пускают даже в разрешенный день, но мы в холле постояли и правда - толстенные стены, на века строенные.
Так что вот так!))) мы довольны и счастливы, а парни (мой сын с другом и еще парочка одноклассников) на следующий год уже планы строят)))
Аидочка
Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Показания к ВРТ: неясного генеза
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 1
Статус: Чудо свершилось)))

Непрочитанное сообщение Женевьева » 25 июл 2017, 22:27

Аидочка, как здорово! И главное сыну нравится и интересно! И полезно для общего развития :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Сколько у меня детей: 1
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Ellya » 10 авг 2017, 09:52

Аидочка, я представляю, как рад сынок. Я сама была много раз в связисте, да и пару раз ездила младшим инструктором :smvp32: это такое грандиозное лето, когда ре проводит летние каникулы именно там :smvp32: это творчество, это радость и веселье, это позитивные эмоции и впечатления, это развитие, это новые друзья и подруги, а когда сезон подходит к концу, то никто не хочет уезжать :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение Ellya » 23 апр 2018, 14:30

Мамочки, кто куда сейчас ходит деток развлекать? Мы полюбили кукольный театр. Нравится очень.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Женевьева » 24 апр 2018, 00:12

Мы пока погода еще позволяет - целыми днями на улице :smny190: то зима, потом дожди, а скоро жарааа начнется... :smny190: так вот ходим на футбольное поле мячи гоняем :smvp6: ну и песочница наша любимая :smvp83:
Изображение
Изображение
Женевьева
Модератор

Благодарил (а): 1144 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Я свяжу тебе жизнь, доченька! И потом от души подарю! Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою!!!

Непрочитанное сообщение Vari-na » 15 авг 2018, 23:01

Мы в теплое время года тоже очень подвижные. Любим гулять на свежем воздухе, я даже как-то принципиально не посещаю закрытые развлечения торговых центров.
Изображение
Vari-na
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: мама

Непрочитанное сообщение Ellya » 21 авг 2018, 08:12

А мы всё, что можно, посещаем круглогодично, для разнообразия. Но в теплое время всегда обязательно дача, вода, пешие прогулки, горы.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Ellya » 03 фев 2019, 16:22

А мы сейчас спортивной гимнастикой занялись и на коньках начали учиться. :sm69:
А развлекаться ходим в театры, ТЮЗ им.Сац и в кукольный Зазеркалье.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Бурька » 04 фев 2019, 12:32

Как же классно в Ате. Есть куда сходить погулять провести досуг. С этим у нас в Астане большие проблемы. (((( даже цирк не работает с 7 января .
Бурька
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: 1)Полумисков 2)Тумарбеков М.К. послед крио надеюсь на нашеговолшебника
Показания к ВРТ: в начале не ясного генеза2013-2014.потом благодаря хорошему генекологу выяснили причину. гидросальпинкс 2015. Трубный фактор
Статус: Хочу как героиня Надежда Круглова из к/ф 20 лет спустя. На вопрос чего ты ещё в жизни ждёшь ответить " Я Жду ребёнка " . Эх , как же мы хотим быть многодетными родителями ))))))

Непрочитанное сообщение Ellya » 04 фев 2019, 23:23

Бурька писал(а):Как же классно в Ате. Есть куда сходить погулять провести досуг. С этим у нас в Астане большие проблемы. (((( даже цирк не работает с 7 января .

Ого, а почему цирк не работает? Может быть, каникулы?
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Вернуться в "ДОМИК МАМОЧЕК"