ИРМ
Добро пожаловать на форум ИРМ!
Регистрация на нашем форуме открыта для всех, поэтому мы надеемся, что Вы присоединитесь к нам и пополните наши ряды.
Наслаждайтесь общением и будьте в курсе последних новостей!

Растяжки - стрии

Девять месяцев в ожидании чуда...

Модераторы: Женевьева, Ellya, Natusya, Rebecca, Kika

Правила форума
Я стану мамой!
Растяжки - стрии

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 11:52

Растяжки — «народное» название стрий — белых или фиолетовых (красных) линий в местах растяжения кожи.
Стрии представляют рубцовые ткани.

Изображение

Почему появляются растяжки?

Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

Почему растяжки разного цвета?

После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Растяжки представлены соединительной тканью, в которой нет пигмента, поэтому при загаре стрии остаются белыми и более заметны на фоне загорелой кожи.

Когда возникают растяжки?

Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при резком изменении массы тела не только при увеличении но и при снижении.
Ну а здесь-то они откуда? Ведь объемы тела, наоборот, уменьшились! Какое тут растяжение? Оказывается, когда вы слишком быстро худеете, кровоснабжение кожи ухудшается, а вместе с ним резко падает эластичность главного подкожного слоя дермы. Там, где избыток кожи складывается в морщины, она «ломается», словно пересушенная бумага на сгибе.
Так же растяжки могут появиться при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Важную роль играет и генетический фактор. Склонность к образованию растяжек кожи передается по наследству. Если ваша мама или бабушка страдали от этих пакостных полосок, то и вам не уберечься.
Многое зависит и от возраста. Как ни странно, но в 15-25 лет риск растяжек самый высокий. Это связано с тем, что юная кожа растет «слишком» медленно. Она часто рвется, не поспевая за ростом тела. А вот в зрелом возрасте растяжек почти не бывает. Кожа успевает растянуться. Образуются глубокие морщины. Они хранят в себе запас «материала», которого хватает, чтобы компенсировать любое растяжение. Северянки больше предрасположены к растяжкам, чем южанки. По той причине, что у них куда более тонкая кожа.

Где наиболее часто возникают растяжки?

При беременности растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди. Растяжки, появляющиеся в подростковом возрасте чаще располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди. При длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.), а также при синдроме Иценко-Кушинга растяжки могут появляться по всему телу и на лице. При этом растяжки занимают большие площади и сами по себе являются более протяженными и широкими, чем растяжки, возникающие при беременности и в подростковом периоде.

Опасны ли растяжки для здоровья?

Растяжки не влияют на здоровье, однако, некоторые причины, которые вызывают их появление (вне беременности), в частности синдром Иценко-Кушинга, может быть опасен для здоровья. При появлении растяжек вне связи с беременностью, при повышении артериального давления, перераспределения жировых отложений в верхнюю часть туловища, а также при появлении нежелательных волос на лице, груди, верхней части спины (гирсутизм) необходимо обязательно обратиться к врачу.

Как предупредить развитие растяжек?

Специалисты рекомендуют больше есть белка. Он является главным «строительным материалом» кожи, отвечает за регенерацию ( обновление ) кожных покровов, их здоровое состояние и эластичность. Однако решающее слово в профилактике ( а не лечении! ) растяжек кожи остается за многочисленными косметическими средствами. Их задача-максимум - увлажнить кожу и стимулировать образование коллагена. Ну а чем больше в коже того и другого, тем выше запас ее прочности.

Вообще-то, старым и надежным средством для профилактики растяжек является обыкновенное оливковое масло. Однако сегодня к оливковому маслу добавился целый арсенал косметических препаратов. Как правило, в их состав входят натуральные эластин и коллаген, силикон, разные питательные вещества, а также гиалуроновая кислота – мощный увлажнитель, «удерживающий» влагу в верхних слоях кожи. Честно говоря, ни один из этих компонентов не умеет проникать вглубь кожи. Однако хорошо уже то, что они создают на поверхности кожи тончайшую «запечатывающую» пленку, которая препятствует испарению влаги.

Существуют специальные кремы Vichy, Biotherm (Biovergetures), Galenic (Specific Vergetures), Gernetic, Phytomer (Pre Vergetures), Lierac (Phytolastil), Baby Teva (Israel) и другие. В состав этих средств входят эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, которые укрепляют кожу.

Относительно недавно появились препараты, предотвращающие появление растяжек кожи с помощью растительных вытяжек. Эфирные масло розового дерева, лимона, мяты и растительные масла ростков пшеницы и ореха активно борются с дряблостью кожи, а биосахариды, раффермин сои, гидролизат протеинов моркови и экстракт тигровой травы предупреждают растяжение, уменьшают существующие рубцы, укрепляют структуру опорных волокон кожи и предотвращают дряблость за счет длительного увлажнения. По крайней мере, так пишут в рекламе. Можно ли всему этому верить? И да, и нет. Каждый из компонентов в свое время получил доказательства своей эффективности в стерильных условиях лабораторий. Но когда дело доходит до конкретного производства, слишком многое зависит от качества исходного сырья, дозировки, условий хранения и продажи.

Один из последних претендентов на роль нашего спасителя от растяжек кожи– ретинол, то есть витамин А. Ретинол известен своим мощным действием на клетки кожи: они активнее синтезируют белок, делятся, производят коллаген в дерме. Другой укрепляющий ингредиент, демитил аминоэтанол, или просто ДМАЭ – тоже вещество натурального происхождения, которое человеческий организм умеет вырабатывать самостоятельно, но в недостаточном объеме. ДМАЭ обладает противовоспалительными свойствами, уменьшает красноту в области возникшей растяжки и сглаживает старые рубцы. К сожалению, эффект у этого вещества недолговечный ( не дольше суток ), и пользоваться средствами с ДМАЭ приходится каждодневно.

Возникновение растяжек в связи с возрастающей массой тела, можно предупредить с помощью диет и использования средств против растяжек.

Помните, что кожа всегда должна быть хорошо увлажнена, а это значит, что ей нужно обеспечить адекватное потребление жидкости, особенно в жаркие дни. Лучшая формула в этом отношении – 30 мл. воды на каждый килограмм веса, т. е. женщина весом70 кг должна выпивать около 2,1 литра жидкости в сутки. В комплексе количество воды должно быть увеличено до3,5 л.

Кроме того – необходимо правильно питаться! Только таким образом, можно предотвратить не только неприятные изменения в структуре кожи, но обеспечить насыщение всего организма витаминами и минералами. Ценные питательные микроэлементы обладают замечательным омолаживающим эффектом, действуя в области эпидермиса и дермы. С другой стороны, они являются важным дополнительным фактором для функционирования многих ферментов с антиоксидантным действием и влияют на метаболизм клеток. Например, молоко и молочные продукты обеспечивают необходимый организму кальций, мясо – белок, ростки зерновых – железо и микроэлементы, продукты из цельного зерна – легкоусвояемые углеводы, рыба и яйца – фтор, соя и соевые продукты обеспечат достаточное количество ненасыщенных жирных кислот и витаминов А, С и F.

Особенно важное значение при борьбе с растяжками на коже имеет прием витаминов группы В, особенно B5, который участвует в переносе энергии в процессах синтеза некоторых из основных компонентов клеточных мембран, в результате чего кожа становится здоровой и упругой. Ешьте побольше печени, шпината, рыбы, орехов, соевых бобов – это, безусловно, обеспечит вам достаточно этого витамина.
Прекрасной профилактикой появления растяжек являются процедуры для стимуляции кровообращения – например, массаж с применением медицинских кремов и гелей на основе морских экстрактов, розового масла, лимонной травы, пшеницы, грецких орехов, коллагена, эластина и глицерина. Ну, и в последнюю очередь – не стоит носить слишком облегающую одежду, которая препятствует кровообращению и может спровоцировать возникновение не только растяжек, но и целлюлита.

Как лечить растяжки?

Получены данные об успешном использовании трихлоуксусной кислоты как средства для пиллинга кожи. В лечении растяжек используется лазерная шлифовка (585-nm flash-lamp pulsed dye laser), которая может быть проведена в сочетании с пилингом. Также при растяжках применяются ретиноиды (Ретин-А, Авита).

Можно ли удалить полностью растяжки?

Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.
_____________________________________________________________________________________________

Активные компоненты косметики от растяжек

Ретинол (витамин А)
Продукты с ретинолом помогают коже восстановиться, так как этот компонент стимулирует выработку коллагена и эластина – белков, обеспечивающих прочность и эластичность кожи, а также ускоряет процессы заживления кожных покровов, делая растяжки менее заметными. Однако у некоторых людей он может вызвать аллергическую реакцию, поэтому сначала следует проконсультироваться с дерматологом. Кроме того, косметику с этим ингредиентом нельзя использовать во время беременности и в период лактации.

Масло какао и миндаля
Лабораторные исследования по изучению масла какао и миндаля подтверждают, что эти активные вещества увлажняют кожу, возобновляют ее гидролипидный баланс, стимулируют выработку коллагена и обладают заживляющими свойствами. При регулярном применении они улучшают тонус кожи и уменьшают видимость растяжек. Для получения наилучших результатов эти масла могут быть смешаны с витамином Е, пчелиным воском и экстрактом пшеницы.

Луковый экстракт
Лук содержит большое количество флавоноидов – антиоксидантов с противовоспалительными и заживляющими свойствами. В исследовании, проведенном частным исследовательским Университетом Дьюка, участвовали 54 женщины в возрасте от 18 до 45, имеющие растяжки на бедрах. Эксперимент продолжался 12 недель, в течение которых его участницы пользовались кремом, содержащим экстракт лука. Уже после первых 2 недель некоторые женщины увидели разницу: растяжки потеряли цвет, становясь более тонкими и менее заметными.

Витамины Е и С
Эти активные компонентыделают кожу более гладкой и упругой, стимулируя выработку коллагена. Для максимального эффекта следует искать кремы, в состав которых входят оба эти витамина и гликолевая кислота, так как исследования показали, что в таком сочетании они действительно помогают уменьшить растяжки.

Наряду с косметикой большой популярностью пользуются аптечные средства от рубцов и растяжек, например, «Контрактубекс» и «Медерма». Они улучшают упругость кожи, разглаживают полосы растяжения, а также приближают их оттенок к естественному цвету кожи.
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Благодарил (а): 1666 раз.
Мой Врач: Волшебник Тумарбеков М.К.
Показания к ВРТ: поликистоз
Протоколов ЭКО: 3
Протоколов КРИО: 5
Сколько у меня детей: 3
Статус: 1+1 = 5!!!! Доказано лично))))

Re: Растяжки - стрии

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 11:56

Девочки я тут про крема от растяжек читаю, рейтинги всякие там... вобщем вопрос!
кто уже чем пользуется?
пишут что крем эффективен не ОТ растяжек а для профилактики появления... тоесть надо пользоваться заранее чтоб они не появились..причем курс 2-3 месяца чтоб был эффективен.. а потом их уже бесполезно мазать... поздно как говориться...

в первую беременность я мама комфорт мазала. растяжек не было..ТТТ
сейчас вот думаю тоже его купить чтоли
еще помоему саносан был в наличии но не помню чем я чаще мазала.. помоему всетаки мамой
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Alisena » 05 янв 2015, 11:57

Про крема: я недельки две как мажусь. Начала мазать обычным Nivea для тела, только потому как пузик чесаться стал. А на Новый год подарили именно Sanosan и вот уже как недельку мажусь им. Не знаю помогает или нет, т.к. читала что появление растяжек зависит от предрасположенности. У мамы не было ни одной растяжки. Пузико не чешется, мне комфортно, другое дело - запах. %) В кремах всякие отдушки и мне они не очень нравятся, хотя муж говорит что не пахнет ничем криминальным, крем как крем.

Ещё вспомнила, я ж именно тут на форуме читала про крем Алиса и даже купила его. Надо будет понюхать может он лучшим окажется и не будет пахнуть. :sm88:
Изображение
Alisena
Эксперт

Благодарил (а): 123 раз.
Мой Врач: МК
Протоколов ЭКО: 2
Статус: счастливая мама )))

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 11:58

Алисена я тоже думаю что предрасположенность играет решающую роль в появлении растяжек! и еще эласичность кожи.. если чешется то значит появляются микротрещинки и туда попадает соль из пор.. вот и зуд... летом такие ощущения вообще атас явные..а растяжки могут появиться именно когда чешешь... а удержаться тяжело!
а вот повысить эластичность кожи мжно именно кремами с витаминами А и Е.. увлажняя кожу можно избежать микротрещин которые вызыают зуд... вобщем целая цепь событий...

я вот не особо в ту беременность мазалась часто но мазала особенно когда началась активная фаза роста пуза... чесалось конечно - но не сильно... а намазав проходил зуд... и чесать не хотелось... вобщем удалось избежать растяжек ... плюс еще тем ято пуз был не большой.. растяжение не сильное было

я обязательно буду мазать животик кремом... хоть и был опыт без растяжек.. но все же тогда мазала и сейчас буду профилактику проводить :smvp32: :smvp32: :smvp32: :smvp32:

еще послушаю советы и скорее всего куплю мамакомфорт... к нему склоняюсь..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 05 янв 2015, 11:58

Мне мамакомфорт не понравился. Какой-то он липкий что ли. пока впитается.... Крем Алиса хорош, но отдушка мне не нра... на Айхербе заказала себе от растяжек Палмерс с маслом какао, запах обалденный ну и вроде пока без растяжек, но еще "не вечер")) Вот спросить не у кого, были ли растяжки или нет у матери....но в свое время я то поправлялась, то резко худела, на коже никак не отразилось.
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Благодарил (а): 99 раз.
Мой Врач: волшебник МК
Показания к ВРТ: СИЯ, тубоэктомия обеих труб
Протоколов КРИО: 2
Статус: Мама бриллиантиков

Непрочитанное сообщение Barsa » 05 янв 2015, 11:59

Крема от растяжек, я как то задумывалась, но что-то пока и не кипишую, я ж сама кругленькая, подруга, поправилась на 30 кг., рожать шла 90 с чем то, вот она порвалась вся и кожа отвисла на брюхе, она потом резко похудела, пластику сделала карман этот отрезала, а когда шов зажил, тату набила себе, чтоб шов скрыть, так вот она вроде говорит, что не должны растяжки пойти, она у меня спортсменка, я под ее надзором худею всегда..... хотя наверное предупредить легче, чем потом жить со стриями. :sm85: Надо мазаться наверное....только вот чем :D
Изображение

Кто не пробовал, тот не знает, что такое младенца качать.
И родной его запах вдыхая, сладко-сладко к себе прижимать.
Пусть усталость, бессонные ночи нам, родителям, свыше даны.
Потому что есть сын или дочка...
Потому что мы детям нужны!
Barsa
Старожил

Благодарил (а): 282 раз.
Мой Врач: Самый лучший, Махмет Канышевич, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Показания к ВРТ: СПЯ, трубный фактор
Протоколов ЭКО: 1
Протоколов КРИО: 3
Сколько у меня детей: 1
Статус: Посмотрите люди!
Я ращу МУЖЧИНУ.
Доброго, красивого,
Ласкового сына.

Гордого и смелого,
Очень работящего.
Любящего, милого
Сына настоящего!

Пусть пока он кроха:
Слёзы льёт порою.
Но поверьте люди-
Я ращу героя!

Я не то, чтоб хвастаю,
нет не в том причина!
Верьте иль не верьте-
Я ращу МУЖЧИНУ!

Непрочитанное сообщение BabyDoll » 05 янв 2015, 11:59

Большую часть беременности мазала детские крема, Алису и еще какой-то, там названия нет, но все 80ники помнят его )) нарисованы кошечка и собачка в зелено-красном цвете. Очень хорошие, но запахи у них не очень. После курсов, купила себе Биолан, очень нравится. Большой тюбик, легко наносится, приятный запах,по консистенции немного липковат, но я к этому не особо привередлива.
Изображение
BabyDoll
Эксперт

Благодарил (а): 36 раз.
Мой Врач: МК, ЛГ
Показания к ВРТ: Идиопатическое
Протоколов ЭКО: 0
Протоколов КРИО: 1
Статус: Дождались!!!!

Непрочитанное сообщение Juleska » 05 янв 2015, 12:00

Мурочка, я недели с 18 начала мазаться кремом, купила по акции в мазакее, такой запах вкусный... миндальный. А недавно мне подарили биолайн, его прям все хвалят, но я ещё не пробовала. Хотя если есть предрасположенность мне кажется толку не особо от этих кремов если тока увлажнение.
Статус поменян навсегда !!! Я МАМА !!!!!!)))
Изображение

Изображение
Juleska
Старожил

Благодарил (а): 17 раз.
Мой Врач: Бадельбаева Л.А.
Показания к ВРТ: Шеечный фактор
Статус: Статус поменян навсегда....Я МАМА!!!
Моя копилочка чихов: от Вероны

Непрочитанное сообщение Марковка » 05 янв 2015, 12:01

Я давно уже мажу живот и грудь, да что там! Я вся мажусь)))) накупила всяких масел и кремов от появления растяжек, но мне ни одно не нравится.. Масла жирные и не вптываются, Палмерс запах не нравится и скатывается хлопьями (но у меня палмерс для груди). Постоянно мажусь кремом МагнАлое, я его первый раз купила на Канарах, его там делают, так как самое лучшее алоэ там растет. Первый раз маме подарила, а через какое то время она так начала хвалить его! Потом заказывала по интернету. И себе и маме. Причем я пользую всю серию, для глаз, лица и тела. Чем нравится - отсутствие запаха, быстро впитывается, не скатывается (как например Палмерс крем) Вот его состав:
Luxury Body-milk. Premium
Bio-Vegetal Moisturizing,
Ultra Regenerative and Firming
Это молочко для тела люкс выполняет мощную биологическую активацию, увеличивая клеточную циркуляцию воздуха, что приводит после недельного применения к оживлению и укреплению кожи, и одновременно производит увеличение ее глубокого увлажнения. Активируются жизненные функции кожи на 100 %.
В молочке для тела Магноалоэ люкс увеличены существующие активные принципы в натуральном алоэ вера (Германий, 132TM, Магний, Кальций, Растительный коллаген).
Германий 132TM – это отличный катализатор кислородных молекул, а также отличный нейтрализатор свободных радикалов, что задерживает клеточное старение.
Магний и Кальций принимают участие в поддержке потенциала редокс клеточных мембран и в передаче импульсов между нервными конечностями, модулируя, таким образом клеточный метаболизм.
Растительный коллаген, представленный в Алоэ Вера, применяется в молочке для тела Магноалоэ люкс для увеличения увлажнения и уменьшения дряблости кожи.
Натуральный экстракт белого чая, благодаря высокому содержанию полифенолов, увеличивает защиту организма и нейтрализует свободные радикалы, которые являются причиной оксидирования кожи.
При постоянном применении молочко для тела Магноалоэ люкс возвращает мягкость, упругость, юношескую гладкость.

Уж не знаю, каков будет эффект, но по крайней мере меня не раздражает этот крем))

А вот еще!!! Забыла написать! Не помню уже кто именно советовал здесь на форуме покупать витамины Аевит в капсулах они, капсулку раздавливаешь или прокалываешь и это содержимое (оно маслянистое) на живот. И я так делаю) Пару капсул вечером на живот выдавливаю и сразу сверху крем и все это размазываю. Я не знаю, будет ли лучше от этого, но думаю хуже точно не будет :smvp32:
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Сколько у меня детей: 2
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение Муляша » 05 янв 2015, 12:11

Марковка, а у меня не скатывается и очень быстро впитывается. Я его и на грудь и на пузо, но я такая лентяйка ))))
Изображение у меня вот такой
Изображение
Мне Бога есть за что благодарить... Со мною рядом те,кто всех дороже...Мне есть кого любить... Мне есть кого растить... Мне в жизни повезло...Пусть повезет Вам тоже![/i]
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 12:16

А ктонибудь держал в руках Mustela крем двойного действия?

везде пишут что он прям чудо крем тра ля ля три рубля...

хвалят приписываают чудо свойства..
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Муляша » 05 янв 2015, 12:23

Мне рекомендовали Мустелу в виде масла, но я так его и не нашла у нас.
Изображение
Муляша
Старожил

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 12:29

Для сохранения красоты женщин ожидающих малыша и молодых мам.

Mustela 9 месяцев

Линия Mustela 9 Месяцев создана «Laboratoires Expanscience»для сохранения красоты женщин ожидающих малыша и молодых мам.
При создании этой серии специалисты компании учли все изменения, происходящие с женской кожей и фигурой в период беременности и после родов, связанные с физическими и гормональными изменениями, такие как потеря эластичности и упругости, а также повышенная чувствительность. В составе данных косметических средств есть специальные активные компоненты, которые защищают и восстанавливают естественный эластин кожи, а также способствуют снижению ее чрезмерной восприимчивости.

Mustela Увлажняющее молочко нежно успокаивает кожу, снимает раздражение и зуд, вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений, а также имеет регенерирующие свойства. Входящие в состав молочка керамиды и глицерин естественным образом удерживают влагу в коже, улучшая ее состояние.

Mustela Крем от растяжек двойного действия – поможет сохранить эластичность кожи и предотвратить появление растяжек во время беременности. В состав крема входят экстракт софоры японской, масло ши и микроэлементы, которые способствует увлажнению кожи, и стимулируют регенерацию поврежденных волокон в результате растяжения.

В случае если растяжек не удалось избежать, после родов, на помощь придет Mustela Гель от растяжек интенсивного действия, специальная формула которого способствует уменьшению этого косметического дефекта при уже выраженном процессе.
Крем Mustela Специальный уход за грудью обеспечит Вам оптимальное увлажнение кожи груди, а также предотвратит уменьшение ее упругости.Благодаря, входящим в состав крема, экстракту водорослей, календулы, и эсцина ( гликозида из плодов конского каштана) это средство с легкостью устраняет дискомфорт, связанный с интенсивным увеличением груди во время беременности и стянутости кожи.

Крем быстрого действия Mustela «Комфорт для ног» поможет устранить не понаслышке знакомые неприятные ощущения тяжести и усталости в ногах. Благодаря уникальной формуле, крем оказывает тонизирующее действие на сосуды ног и прекрасно увлажняет кожу.

Mustela Бальзам для сосков поможет предотвратить появление трещин кожи сосков во время грудного вскармливания. Бальзам интенсивно увлажняет нежную кожу, придавая ей упругость и эластичность. Бальзам можно использовать в период лактации и не требует смывания непосредственно перед кормлением малыша.

Не менее актуальным для женщин недавно родивших ребенка является Mustela Гель для восстановления фигуры. Легкая освежающая текстура геля обладает подтягивающим и тонизирующим эффектом. Регулярное применение способствует интенсивному сжиганию жировых отложений, появившихся во время беременности.

Все продукты серии Mustela 9 Months не содержат парабенсодержащих веществ и разрешены в использовании при кормлении грудью.
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Мурка » 05 янв 2015, 19:16

Девочки купила я в 84 аптеке mestela двойное действие за 6470 тг
Продукт французский что у меня лично вызвало огромное уважение. На тюбике нет надписей на русском и казахском значит не для нашего рынка а для европпы, а как известно они там за каеством чутко бдят! :sm88:
Запах обалденный приятный, в применении еше не пробовала, любуюсь :D
Вложения
101009409fgnbfnfngfngf.jpeg
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение kat » 05 янв 2015, 22:49

я ЗА то чтобы мазюкаться. в первую Б мазалась чуть ли не с первых дней. Живот не "порвался", а вот на груди все же появились растяжки, причем на сроке где то недель 12..потом даже при пришествию молока не появились растяжки, а в начале Б грудь хорошо так увеличилась вот и не выдержала бедняжка, 3-4 полосочки осталось((( в этот раз тоже мажусь, но не так интенсивно...пока ттт, но еще и рано судить, всего 22 недельки)
мажусь всем - и спец кремами и детскими и маслами...бывает утром один,вечером другой, ну эт когда в голову стукнет. последний раз купила масло-спрей мама комфорт. запах сначала нра, а сейчас уже приелся..еще говорят оливковым маслом хорошо, но оно пока впитается..в ту Б я как то пользовалась, а в эту еще пока нет...но думаю дойдет очередь и до него.
я считаю, что предрасположеность-предрасположенностью, но я обязана сделать все от себя зависящее, чтобы хоть как то предупредить растяжки..они так не красиво выглядят...
еще я ту Б круглосуточно была в бюстгальтере, где то вычитала что так грудь потом будет меньше отвисать...даже на ночь мягенькие, типа маечек одевала..в этот раз терять уже особо нечего :D поэтому так не извращаюсь)
ИзображениеИзображение
kat
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.; Тумарбеков М.К.
Статус: Я - мама двух прекрасных принцесс!

Непрочитанное сообщение Lali » 06 янв 2015, 10:48

Девочки привет! Я тож как заберем много читала в инете -изучала, с бывалыми беременяшками советовалась в итоге остановилась на французском Elancyl. Раньше его было выгодно с дьютика привозить, т.к здесь оч дорого, а осенью в центр аптеке на Фурманова появилась выгодная упаковка 500мл за 6050тенге. Через пару неделек начну мазюкать ), животик растет, но активного роста нет пока,решила что еще рановато. Из тех девчат кто Эланцилом пользовался - нет стрий, хотя конечно и генетика, и набор веса и прочие факторы также влияли)).
Lali
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Л.А.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: беременная:) жду второе чудо!

Непрочитанное сообщение kat » 06 янв 2015, 16:40

Лали, зачем ждать? Я бы уже давно начала мазать. Кожа должна быть заранее подготовлена. Скоро пузик начнет интенсивно расти.
ИзображениеИзображение
kat
Старожил

Благодарил (а): 72 раз.
Мой Врач: Полумисков В.Е.; Тумарбеков М.К.
Статус: Я - мама двух прекрасных принцесс!

Непрочитанное сообщение *Biba* » 08 янв 2015, 18:56

Я сначала Б начала просто оливковое масло мазать 1 2 раза в неделю. Растяжек ттт нет. Но у моей мамы их тоже не было. Сейчас наверное поздно чемто специальным пользоваться. Ну ладно потом пойду уберу в салоне хим пилингом если что :sm28:
Изображение
*Biba*
Постоялец

Благодарил (а): 38 раз.
Мой Врач: MK
Показания к ВРТ: МФ
Статус: Мама двух малышек

Непрочитанное сообщение Мурка » 08 янв 2015, 19:13

а вот и не поздно... мажь все равно...повышай эластичность кожи чтоб она легче растягивалась.. а то после 30-ти недель живот очень быстро тасти начинает... и напряжение уже больше в тканях.. наоборот надо мазать
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Олюня » 04 апр 2015, 14:32

1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб –из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.

2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек

3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)

Вот несколько бюджетных и действенных рецептов..

:sm14: На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл

Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ежедневно наносить с утра на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.

:sm14: Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Ну и хорошее средство - это масло оливковое.
Изображение

Изображение Изображение
Дочь спросила — Чем ты пахнешь, мама?
Отвечаю крошке — Всем подряд немножко.
Утром — бутербродами, и какао с плюшками,
Книжками-раскрасками, мягкими игрушками,
В полдень — ярким солнышком, ветерком на ушках,
А под вечер — пёрышком из твоей подушки.
Но дороже, радостней, просто не бывает,
Если моя дочка крепко обнимает,
Ведь любимей запаха не найти на свете-
Счастьем пахнут мамочки, если рядом дети!
Олюня
Эксперт

Откуда: Родилась и живу в некогда яблочном городе, в нашей Южной Столице! :)
Благодарил (а): 97 раз.
Мой Врач: Тумарбеков Махмет Канышевич
Статус: В СЧАСТЛИВОМ КРИО-протоколе :) Я принимаю свою беременность от Вселенной и Мироздания с благодарностью!

Непрочитанное сообщение Марковка » 06 май 2015, 21:02

Вот теперь могу уже отписаться и здесь. Всю Б мазалась кремом, про который писала выше. Каждый день. Плюс еще вылавливала капсулы аевита. Это уже от случая к случаю и больше на поздних сроках. Итог - ни одной растяжки нет! :smvp32:
Мне кажется не важно особо каким именно кремом мазаться (мой был вовсе не от растяжек), главное делать это с самого начала роста живота и регулярно, то есть каждый день.
Изображение
Изображение
Марковка
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Мой Врач: МК и ЛГ
Показания к ВРТ: Трубный фактор
Протоколов ЭКО: 4
Протоколов КРИО: 4
Статус: Я - ДВАЖДЫМАМА!!!!!

Непрочитанное сообщение Lali » 28 май 2015, 13:39

Привет, девочки! Я начала мазаться когда живот начал расти в 23-24 недели, дважды в день кремом Elancyl... Завтра завершается 36 неделя- пока слава Богу нет растяжек нигде, надеюсь не появятся. Набрала 12 кг.
Lali
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Мой Врач: Л.А.
Показания к ВРТ: Неясный генез
Статус: беременная:) жду второе чудо!

Непрочитанное сообщение Ellya » 02 июн 2015, 09:19

А я мажу животик кремом от растяжек BIOLANE и оливковым маслом поочередно...
у крема приятный запах... да и сам мне очень нравится...
крем вот такой

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Благодарил (а): 1278 раз.
Статус: У меня всё получается!!! Я верю в чудо!!!

Кто на свете лучший мальчик?
Мой сынуля сладкий зайчик!

Непрочитанное сообщение OlgA81 » 20 июн 2015, 13:42

Изображение
Изображение
ПРивет девочки, не нашла в районе Зеленого рынка крем как у Elly, и купила вот такой. Запах приятный, впитался быстро, эффект оценим позже. Цена 1235 тг за 100 мл.

Что-то картинки огромные, если нужно уберу. Как уменьшить не знаю
"Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться"
Изображение
Изображение
OlgA81
Эксперт

Благодарил (а): 146 раз.
Мой Врач: Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: ЖФ
Статус: Я хочу и обязательно буду мамой дважды!!! Няньке срочно нужно ляльку:)))

Непрочитанное сообщение Мурка » 20 июн 2015, 14:25

Я им пользовалась с дочей в первую беременность! преимущество что он не дорогой относительно... и мягкий, приятно пахнет :smvp32: и легкодоступный

правда все эти крема жирные поскольку их задача именно увлажнять ткань.. поэтому после любого почти крема будет жирненько
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
Модератор

Непрочитанное сообщение Alisena » 06 июл 2015, 23:12

Alisena писал(а):Про крема: я недельки две как мажусь. ... А на Новый год подарили именно Sanosan и вот уже как недельку мажусь им. ...

Отчитываюсь :smvp79: . В итоге всю беременность животик мазала именно этим кремом (один раз на ночь). Ни одной растяжки. :smvp32:
Изображение
Alisena
Эксперт

Непрочитанное сообщение Азалия » 07 июл 2015, 14:14

Мамочки подскажите вот во время беременности мы все мажем и мажем на пузико и грудь, а после родов надо мазать? ведь животик будет свисать? что то этот вопрос не дает мне покоя :smvp6:
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение Ellya » 08 июл 2015, 05:34

Азалия, свисающий живот крем не уберет. Здесь зависит от твоего физического состояния и желания его убрать. И это после ЕР. А вот после КС все намного сложнее. Мышцы разрезаны и зашиты и их эластичность может не восстановиться, к сожалению. Возможно, только спорт поможет. :smvp32:
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Азалия » 28 июл 2015, 16:43

Девочки у кого как было - что скажете по поводу аквоаэробики? Хочу пойти на аквоаэробику, только незнаю куда лучше? может кто ходил или ходит подскажет?
Изображение
Азалия
Старожил

Благодарил (а): 765 раз.
Мой Врач: волшебник МК, Баймурзаева Лилия Григорьевна
Статус: Мама сладкой принцессы

Непрочитанное сообщение Ellya » 29 июл 2015, 09:10

Азалия писал(а):Девочки у кого как было - что скажете по поводу аквоаэробики? Хочу пойти на аквоаэробику, только незнаю куда лучше? может кто ходил или ходит подскажет?

Азалия, здесь темка про стрии :)

Все по твоему вопросу вот по этой ссылке viewtopic.php?f=40&t=27174&p=106736#p106736
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение Alisena » 04 авг 2015, 11:00

Азалия писал(а):Мамочки подскажите вот во время беременности мы все мажем и мажем на пузико и грудь, а после родов надо мазать?

Я после родов мазала животик тем же кремом что и во время беременности. Мазала потому что было чувство сухости кожи на животе. Примерно месяц мазала, кожа восстановила свой водный баланс и теперь сухости и шершавости не ощущается. По поводу "свисающей кожи": у меня было ПКС, соотвественно и животик остался на месте после операции. Животик ушел через месяц после рождения малыша, кожа подтянулась примерно через 2 месяца. Я не надеялась на столь скорый результат, т.к. думала раз уж животик рос 9 месяцев, то и на восстановление понадобится не менее полугода, в моем случае всё получилось быстрее.
У девочек с ЕР животиков в роддоме я не видела, они были все стройняшки и бегали в отличии от тех, у кого была операция. :smny19:
Изображение
Alisena
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ellya » 08 сен 2015, 09:16

Ellya писал(а):А я мажу животик кремом от растяжек BIOLANE и оливковым маслом поочередно...
крем вот такой
Изображение

Мне помог вот этот крем...
Ни одной растяжки, слава богу :smvp32:
ну и иногда мазала оливковым маслом.
Изображение
ИзображениеИзображение
Ellya
Модератор

Непрочитанное сообщение vselesha » 25 сен 2015, 16:27

Ellya писал(а):
Ellya писал(а):А я мажу животик кремом от растяжек BIOLANE и оливковым маслом поочередно...
крем вот такой
Изображение

И у меня такой! Надеюсь, все обойдется )))
Изображение
vselesha
Эксперт

Благодарил (а): 106 раз.
Мой Врач: Л.Г.
Показания к ВРТ: бесплодие неясного генеза
Статус: счастье есть!

Непрочитанное сообщение Аидка » 25 сен 2015, 16:35

vselesha писал(а):
Ellya писал(а):
крем вот такой
Изображение

И у меня такой! Надеюсь, все обойдется )))

И у меня такой был :smvp32: :smvp32: :smvp32:
Изображение

Изображение
Аидка
Старожил

Благодарил (а): 559 раз.
Мой Врач: Золотой Махмет Канышевич
Показания к ВРТ: нет обеих труб.
Статус: ИНШАЛЛАХ. Мы родители,благодаря ВСЕВЫШНЕМУ и ИРМ. Мама дочки и сладкого сыночка.❤

Вернуться в "ДОМИК ПУЗАТИКОВ"